Résultats de l'AlTriMan - XXL - 2021

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
DNF 00:00:00 63 ADEL Mohammed RODEZ TRIATHLON 12 MV3 0
66 17:06:39 14 AGUERRE Johan C.A. BEGLAIS TRIATHLON MS4 8
43 16:22:17 121 ALARCON MARIN Juan Francisco C.d. mijas triatlon MV1 14
44 16:24:28 226 AMEY Xavier MV2 7
109 18:19:19 151 ANDRE Gregory Trifly MS4 14
DNF 00:00:00 68 ANGLADE Olivier SETE THAU TRIATHLON MS4 0
DNF 00:00:00 277 ANTOINE Bruno LE MANS TRIATHLON MV5 0
96 17:53:10 76 ANTONIOTTI Pascal TEAM DECATHLON TRIATHLON MV4 2
14 14:54:32 81 ARDID David TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MS4 2
DNF 00:00:00 171 ARTUS Helene FV2 0
6 14:06:00 164 AUSIRO SUBIRATS Ernest MS3 2
11 14:27:38 256 BADIA Josep MS2 2
105 18:07:56 48 BADIN Bertrand LIMOGES TRIATHLON MV2 24
10 14:27:22 246 BARAT Théo SAM TRIATHLON MS1 1
35 16:09:18 94 BATISSE Christophe TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV2 5
DNF 00:00:00 167 BAUE Jacques-Teïva MS2 0
80 17:29:09 152 BECO Christofer Trifly MS3 11
120 18:41:15 172 BENOIT Julien MV1 28
DNF 00:00:00 162 BERANGER Florian MS4 0
88 17:42:40 247 BERNARD Fabien MS4 12
76 17:26:44 102 BERNARD Jean Marie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 5
121 18:42:46 272 BERTHOMIEU Manuel MS3 15
DNF 00:00:00 35 BERTRAND Sylvie GUTAI TRI SPORTS FV4 0
DNF 00:00:00 249 BESSIERES Xavier MS3 0
DNF 00:00:00 101 BETTINI Jean-François TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV3 0
DNF 00:00:00 84 BICHON Laurent THOUARS TRIATHLON MV2 0
DNF 00:00:00 170 BILLUART Lucas MS2 0
34 16:08:25 215 BISSIERE Nicolas MS3 7
64 1 17:02:32 16 BODINEAU Karine CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO FV1 1
19 15:21:20 75 BONNANS Regis T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 5
15 15:10:48 217 BONNEAULT Yoann MS2 3
39 16:15:30 155 BORGUET Sébastien Ttf MV1 12
2 13:45:31 279 BOUJENAH Sebastien TRIATHL AIX MS3 1
21 15:27:12 19 BOURGES Gwendal DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MS4 3
DNF 00:00:00 216 BRIEND Franck MV4 0
DNF 00:00:00 207 CAILLAUD Vincent MV1 0
DNF 00:00:00 264 CALESTROUPAT Guillaume MV1 0
DNF 00:00:00 28 CAMBLAT Martine EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE FV3 0
107 18:11:22 136 CAMUNEZ LOPEZ Arcadio MS3 14
114 18:27:14 117 CANNI Oliver Agones triatlhon MS4 15
115 18:29:29 255 CARNET Christophe MV2 27
12 14:35:53 137 CARRASCO GARCIA Ignacio MV1 3
DNF 00:00:00 77 CARREAU Stéphane TEAM LABEGE TRIATHLON MV2 0
DNF 00:00:00 145 CASTAGNES Gilles Seoul synergy MV4 0
74 17:22:29 41 CHARIE Stéphane LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 17
75 17:24:14 24 CHARPENTIER Benoit EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV2 18
DNF 00:00:00 160 CHATELAIN Francois MS1 0
DNF 00:00:00 174 CHAUDRON Clement YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV2 0
73 17:22:18 175 CHERIF Patrick MV2 16
98 17:54:45 90 CHOVET Stephane TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV2 22
90 17:48:20 87 CLENET Olivier TRI CLUB CLISSONNAIS MV2 21
45 16:25:50 235 CLERY Julien MV1 15
DNF 00:00:00 61 CODRON Patrick PORTET TRIATHLON MV2 0
27 15:44:43 3 COLLEAUX Jildaz A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV1 8
DNF 00:00:00 65 COLLIN Christophe SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV3 0
DNF 00:00:00 71 COURIVAUD Stéphane STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 0
104 18:05:41 74 DAVID Martial STE MARIE 66 TRIATHLON MV2 23
DNF 00:00:00 78 DE CHADIRAC Joel TEAM MATRINIK MV1 0
116 18:29:50 243 DE COL Mathieu MV2 28
139 5 19:23:54 239 DE COL Mélanie FV1 3
26 15:41:21 253 DE WILDE Tom MS3 4
DNF 00:00:00 168 DEBANT Alexandre MS2 0
145 6 19:46:44 22 DELABORDE Gaëlle E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON FV2 2
DNF 00:00:00 214 DELATTRE Laurent MV3 0
DNF 00:00:00 234 DELAUNAY Joachim MS4 0
DNF 00:00:00 274 DELGADO SANGLAS Jordi MS4 0
130 18:58:23 252 DELHOSTE Jeremy MV1 31
143 19:27:13 176 DELOUR Pierre CLUB TRIATHLON TRELISSAC MV2 34
DNF 00:00:00 80 DEWAULLE Christophe TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MV1 0
DNF 00:00:00 80 DEWAULLE Christophe TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MV1 0
31 15:58:46 157 DIMNET Thomas Utri MS4 5
142 19:27:06 180 DISTINGUIN Stéphane MV3 14
DNF 00:00:00 204 DRUART Benjamin MV1 0
DNF 00:00:00 203 DRUART Xavier MV1 0
5 14:01:05 273 ESPINAR PUIG Rafael MV2 1
DNF 00:00:00 138 FABIO Fabio Mosta tri club MV2 0
DNF 00:00:00 244 FAGES Clément MS4 0
DNF 00:00:00 140 FAYARD Eric E.C. SARTROUVILLE MV4 0
DNF 00:00:00 263 FELLI François MV3 0
47 16:27:43 104 FERRIERES Rémi TUC TRIATHLON MS3 9
DNF 00:00:00 86 FIORI Patrick TOULON VAR TRIATHLON MV1 0
DNF 00:00:00 134 FOHAL Jean-Luc Etchievres MV4 0
86 17:35:34 39 FORT Aurélien LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 21
136 19:15:29 59 FOUCHER Julien POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MS4 19
DNF 00:00:00 18 FOURNIER Jérôme COURBEVOIE TRIATHLON MV2 0
DNF 00:00:00 270 FRANCES Antoine MV2 0
DNF 00:00:00 131 GAIG Edgar Club triatlo montornes MV1 0
99 17:54:46 99 GALIMOV Ruslan TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 24
71 17:16:43 161 GANDON Sébastien MEGA CLUB MV1 19
DNF 00:00:00 97 GASTELLU Yves TRIATHLON CLUB IBM PARIS MV5 0
DNF 00:00:00 169 GEST Marie FS4 0
DNF 00:00:00 54 GLENAT Laurent OZOIR VSOP TRIATHLON MV3 0
DNF 00:00:00 240 GONZALES Stephane POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MV2 0
DNF 00:00:00 240 GONZALES Stephane POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MV2 0
DNF 00:00:00 83 GORRY Reynald THOUARS TRIATHLON MV2 0
DNF 00:00:00 184 GOUBEL François VICHY TRIATHLON MV2 0
78 17:27:25 53 GOUBERT Sébastien NACRE TRIATHLON MV1 20
DNF 00:00:00 275 GOUX Nicolas MV1 0
129 18:58:03 17 GREGOIRE Thomas CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MV2 31
124 18:44:58 93 GRENIER Eric TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV4 4
DNF 00:00:00 95 GRISELAIN Eric TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV4 0
DNF 00:00:00 241 GUENOT Franck MV2 0
95 17:52:55 118 GUEUNING Benoît batifer triathlon MV1 23
DNF 00:00:00 222 GUILLE Garcia MV2 0
DNF 00:00:00 26 GUILLOCHAIN Olivier EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV2 0
58 16:49:17 72 GUSTIN Anthony STADE NIORTAIS TRIATHLON MV2 11
46 16:26:40 85 HAMEL Vincent TOULON TRIATHLON MV2 8
140 19:24:12 4 HANOULLE Sebastiaan ALBI TRIATHLON MS3 16
41 16:17:07 185 HENRIOT Julien MS3 8
55 16:44:12 128 HERNANZ Rodrigo Club ciclista majadahonda triatlon MS4 6
138 19:20:56 245 HOURCADE Eric MV3 13
57 16:48:00 280 HOUSTON Ian Wrecsam triathlon MV3 4
97 17:54:11 60 HUET Mathieu PONT AUDEMER TRIATHLON MS2 13
DNF 00:00:00 166 ICHARD Theo MS1 0
7 14:16:43 281 IGARZABAL VILLANUEVA Bixente Beti gazte MV3 2
61 16:57:06 116 IGLESIAS Nicolas 3t MS2 10
111 18:22:24 25 JAEGER Romain EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV1 26
DNF 00:00:00 127 JAIME Xevi Club atletic palafrugell MV3 0
DNF 00:00:00 230 JOUNIER Sébastien MV3 0
126 18:53:09 51 KERLOVEOU Yves MEGA CLUB MV1 29
84 2 17:32:19 32 KOEHLER CAZABAN Laurence GUTAI TRI SPORTS FV2 1
DNF 00:00:00 33 KOEHLER Dominique GUTAI TRI SPORTS MV4 0
DNF 00:00:00 248 KOITA Candiourra MV2 0
8 14:17:23 20 L HER Lionel DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MS4 1
DNF 00:00:00 108 LABROUSSE Olivier VSOP MOZTEAM MV3 0
DNF 00:00:00 108 LABROUSSE Olivier VSOP MOZTEAM MV3 0
113 3 18:25:03 120 LACOURT Emilie Batsth FS3 1
DNF 00:00:00 23 LAIR Eric E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV5 0
146 19:46:59 62 LASCOUX Wilfrid RODEZ TRIATHLON 12 MV3 15
42 16:21:44 236 LASSALLE Julien MV1 13
93 17:49:40 237 LAVAL Charles MV3 9
DNF 00:00:00 149 LAVOINE Youri Triathlon in tokyo MS4 0
134 4 19:06:19 34 LE BRETON Marianne GUTAI TRI SPORTS FV1 2
24 15:32:17 224 LE CORRE Antoine MS2 5
51 16:34:22 266 LE DEVEHAT Simon MS3 10
17 15:15:53 64 LE GALL Cyrille SAINT BRIEUC TRIATHLON MV1 4
89 17:43:48 66 LE GUILLOU Philippe SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS4 13
85 17:32:51 57 LE PECHEUR Cyril PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MV2 20
DNF 00:00:00 2 LE ROUX-MALLOUF Thibault A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 0
119 18:33:08 44 LEBOSSE Nicolas LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV1 27
DNF 00:00:00 186 LECOCQ David FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV2 0
101 18:01:08 31 LECOMTE François GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MV3 10
141 19:24:19 187 LELEUX Eddy TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV2 33
81 17:29:28 188 LESAINE Stephane MV3 7
DNF 00:00:00 5 LEVILLAIN Amelie AMIENS TRIATHLON FV2 0
DNF 00:00:00 250 LLAGONE Pascal MV4 0
148 20:01:17 30 LOMBART Philippe Jean ETOILE SPORTIVE DE VILLENEUVE LOUBET TRIATHLON MV4 6
DNF 00:00:00 269 LOOS Benjamin MV1 0
100 17:55:40 148 LOPEZ Joel Tri+9 MS3 13
DNF 00:00:00 144 LOPEZ SAMPIETRO Manel Sbr open team MV2 0
DNF 00:00:00 114 LOUIS Thomas YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV1 0
132 19:04:11 261 LUCAS Alexandre MV1 33
48 16:27:45 267 MACE Guillaume MS2 7
DNF 00:00:00 190 MACQUET Nicolas MV2 0
135 19:09:30 165 MAINGUY Yann MV1 34
DNF 00:00:00 70 MARIE Jerome STADE NIORTAIS TRIATHLON MV2 0
28 15:47:11 139 MARK Schram Mosta triathlon MS3 5
DNF 00:00:00 192 MAROS Sebastien MV2 0
128 18:55:25 218 MARQUES Pierre MS2 14
DNF 00:00:00 106 MARQUEZ Laurent TUC TRIATHLON MV2 0
DNF 00:00:00 262 MARQUIE Adrien MS3 0
13 14:48:24 223 MARTI OLIVELLA Albert MV2 2
117 18:30:48 193 MARTIN Xavier BRIANCE ROSELLE AVENTURE MS4 16
DNF 00:00:00 7 MARTINEZ Lucas ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3 0
29 15:49:02 265 MARTINEZ Rémi MS3 6
DNF 00:00:00 283 MAUREL Stéphane FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV3 0
3 13:56:01 112 MEN Sébastien X SPORTS LOZERE MV1 1
118 18:32:43 15 MERCIER Marc CORMARIS TRIATHLON MS4 17
108 18:16:57 89 MERCIER Nicolas STADE FRANCAIS MV2 25
83 17:31:34 258 MICLO François MV3 8
59 16:53:52 147 MIRABELLI Matthew Tri gozo MV2 12
106 18:08:21 194 MOLIST GASSO Jaume MV4 3
72 17:20:04 36 MOLLA Julien HYERES TRIATHLON MS4 10
DNF 00:00:00 8 MONTIE Dominique STE MARIE 66 TRIATHLON MV4 0
25 15:38:23 278 MONTULL LABRADOR Fernando MS4 4
62 16:57:51 50 MORA Fabien LIMOUX TRIATHLON CLUB MV2 13
32 16:05:26 11 MORNET Laurent AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV5 1
33 16:05:27 100 MOUSSELET Loïc TRIATHLON CSD MV1 9
DNF 00:00:00 124 MUR MORENO Daniel Ce rayoteam MV3 0
DNF 00:00:00 259 NONY David MV3 0
63 17:01:35 231 NOUTARY Gabriel MS2 11
67 17:09:10 88 OSBORNE David TRI TEAM ST GERMAIN MS4 9
23 15:30:56 107 PALMERO Nicolas UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV1 7
94 17:50:02 6 PATERNOSTER Jean-Simon ARBUS TRIATHLON MS2 12
52 16:34:31 195 PATRICK Pelle MV1 17
DNF 00:00:00 228 PATRON Philippe MV4 0
103 18:04:57 125 PAUL Francesc Club atletic castellar MV3 11
18 15:21:11 43 PELLO Mathieu LES CHAMEAUX DE BEZIERS MS3 3
69 17:11:09 126 PERARNAU TORNE Sergi Club atlètic castellar MV2 15
127 18:54:01 47 PERE Jean-Yves LEVALLOIS TRIATHLON MV1 30
53 16:40:08 196 PERIOU Didier MV3 3
16 15:12:28 109 PETIT Stéphane VITROLLES TRIATHLON MV2 3
DNF 00:00:00 251 PICARD Yannick MV3 0
1 13:17:26 212 PIERRE Florian MS2 1
4 13:57:29 276 PIRON Emmanuel VICHY TRIATHLON MV3 1
82 17:29:51 49 PITHON Christophe LIMOGES TRIATHLON MV2 19
92 17:49:04 46 POULET Mikael LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MS3 12
70 17:12:02 10 PRADEL Gael AURILLAC TRIATHLON MV1 18
DNF 00:00:00 115 PRASTER Vincent 178653 MV2 0
38 16:15:25 55 RAMADE Sebastien OZOIR VSOP TRIATHLON MV2 6
49 16:31:00 260 RASTOUL Sylvain MV2 9
137 19:17:03 211 REIGNIEZ David MV3 12
50 16:34:02 150 REYNAUD Nicolas Triatloi elkartea zarautz MV1 16
DNF 00:00:00 209 RICHARD Eric MV3 0
36 16:11:27 27 RICHY Loic EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV1 10
DNF 00:00:00 257 RIMBERT Emmanuel MV2 0
DNF 00:00:00 227 RIPOLL Pascal MV4 0
87 17:40:13 238 RISSOAN Romain MS4 11
133 19:05:15 268 ROCHET Stephane MV2 32
9 14:21:53 130 RODRIGUEZ ESPINOSA Alberto Club triatlo granollers MV1 2
112 18:23:43 29 ROIGNOT Guy BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MV5 2
77 17:26:54 210 ROOSEN Christophe MV3 6
125 18:51:59 9 ROQUES Samuel AURILLAC TRIATHLON MV2 30
DNF 00:00:00 58 ROUQUAIROL Nicolas PHB AGDE TRIATHLON MV4 0
DNF 00:00:00 58 ROUQUAIROL Nicolas PHB AGDE TRIATHLON MV4 0
131 18:58:49 45 ROY Alexis LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MV1 32
DNF 00:00:00 197 SAINT-SUPERY Christophe MV3 0
68 17:09:46 96 SAVARY Benoit TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV2 14
40 16:16:03 91 SCHMITT Marcel TRIATHL AIX MS2 6
DNF 00:00:00 198 SCHNEIDER Thomas YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV1 0
DNF 00:00:00 213 SCHWARZ Mickael MV1 0
56 16:46:35 37 SEGARD Charles ISSY TRIATHLON MV2 10
DNF 00:00:00 232 SIMONET Thomas MS2 0
91 17:48:49 73 SOULARD David STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 22
54 16:40:20 225 SOURMAILLE CECILLE Mathis MS2 8
DNF 00:00:00 135 STEINBACH Damien TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MV3 0
110 18:22:18 21 STOLTZ Cedric DIJON SINGLETRACK MV2 26
37 16:12:05 199 TACHE Sebastien NEVERS TRIATHLON MV1 11
102 18:01:46 38 THIERY Nicolas KAWANN TRIATHLON CLUB MV1 25
DNF 00:00:00 142 THOMAS Benoît Pdo team MS4 0
60 16:54:42 105 TOSOLINI Francis TUC TRIATHLON MS2 9
122 18:43:11 92 TOURRAINE Simon TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS4 18
DNF 00:00:00 40 TRICOT Jérémie LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 0
123 18:44:44 202 TRULLEMANS Jean-Luc MV2 29
30 15:52:36 67 TURQUET Jean Sebastien SAM TRIATHLON MV2 4
DNF 00:00:00 200 VALLET Fabien ST PAUL LES DAX TRIATHLON MV2 0
79 17:27:40 282 VAN DE VEIRE Eric MV4 1
20 15:25:28 119 VAN DEN BUVERIE Tom Batsth MV1 6
22 15:27:28 206 VAN WOUWE Tom MS2 4
DNF 00:00:00 98 VARET Laurent TRIATHLON CLUB IBM PARIS MV5 0
65 17:06:10 201 VIDAL Thomas LIMOGES TRIATHLON MS4 7
DNF 00:00:00 146 VILLAGRASA SANCHEZ David Transtriatlón MV3 0
DNF 00:00:00 12 WEINGARTNER Sébastien AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV1 0
DNF 00:00:00 132 WILHELM Frank Djk löwe hambach MV4 0
147 19:47:09 271 XXTREM TRIATHLON SOLIDAIRE Xxtrem Triathlon Solidaire MV3 16
144 19:31:49 122 ZABALETA Gasco C.e.rayoteam MV4 5
DNF 00:00:00 229 ZOZAYA Maite FV3 0
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner