Résultats du TriGames de Cagnes sur Mer - L - 2019

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
63 05:52:24 228 MS2 11
107 06:24:53 122 AGOSTINI Serge SIX FOURS TRIATHLON MV3 18
190 08:20:31 188 AMIOUR Allaoua MV3 35
126 06:42:33 67 ANDERSEN Steen DELOITTE AARHUS MV3 20
188 07:57:09 189 ANGEL Francois MV3 34
32 05:34:42 190 AUTARD Thibault MS3 4
91 06:11:55 133 BAFFERT Gilles TEAM NISSA TRIATHL MS4 16
DNF 00:00:00 79 BARUEL POULSEN Jakob DELOITTE LIFE MV2 0
100 06:19:03 134 BEL LEGROUX Jonathan TEAM NISSA TRIATHL MS3 9
121 06:34:32 91 BELABBAS Rafik GSEM NICE TRIATHLO MV1 15
120 06:33:42 88 BELLA Jeremy ETOILE SPORTIVE DE VILLENEUVE LOUBET TRIATHLON MS4 22
169 07:16:36 142 BELLONE Philippe TOBESPORT MV3 29
172 18 07:24:10 191 BELOT Nicolas FV2 4
191 23 08:25:05 37 BEN REDJEB Florence FS4 5
140 06:53:16 158 BETTINI Jean-Francois TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV3 21
43 05:40:49 156 BIANCHI Davide TRIATHLON BORDIGHE MS4 7
66 05:54:04 50 BLONDET Fabien AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MS4 10
146 06:55:48 179 BOITAUD Daniel VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MV5 3
115 06:29:31 192 BONVALET Jean-Baptiste MV1 14
60 05:51:35 182 BORDES Marc WILD TEAM TRIATHLO MV3 12
125 06:41:25 193 BOTTERO Romain MS4 24
10 05:08:50 132 BOUVIER Arnaud TEAM MERMILLOD TRI MV3 2
97 06:18:10 92 BOVETTO Cédric GSEM NICE TRIATHLO MS4 17
101 06:19:25 194 BRIGHEL Stephane MV2 19
8 05:05:13 95 BROWAEYS Romain HYERES TRIATHLON MS3 2
168 07:16:35 174 BRULHART Stephane USA TRIATHLON MV1 22
41 05:39:14 123 CAMUS Denis STADE LAURENTIN TR MV3 6
193 08:41:45 195 CANCELLARA Michel MV3 36
117 06:31:26 135 CANCEMI Yann TEAM NISSA TRIATHL MS4 20
136 06:51:31 115 CARMINATI Yvan ROUSSET TRIATHLON MS2 21
174 07:25:28 84 CASSIN Mathieu DUC TRIATHLON MV2 27
152 07:00:47 99 CAUSSETTE Frederic LES HYDROCYCLOPEDS MV1 20
24 05:24:42 85 CHABRIAIS Cedric E.S.O ST CYR SUR MER MS4 2
86 06:07:09 82 CHAON Nicolas DRAGUIGNAN TRIATHL MS4 15
20 05:20:45 167 CINARELLI Danilo TRIGE MV2 3
DNF 00:00:00 121 CLARES Yannick ASSPN TRIATHLON MS3 0
128 06:42:57 101 CLEMENT Raphael MYTRIBE MS4 25
162 07:09:22 183 COCHE Andre WILD TEAM TRIATHLO MV4 5
143 06:54:45 139 COLLANGE Frederic TEAM TRIGAMES BY A MV2 22
192 24 08:25:18 38 CORDERO Sabine PAYS DE LA LOIRE FS3 5
26 3 05:26:19 11 COSPAIN Fanny PRO TEAM SPORTS FS4 1
39 05:38:52 197 COUPE Adrien MS3 5
61 05:51:37 90 COUTANT Francois FINISHERS D'ANTIBE MV3 13
82 06:05:47 198 CZECH Quentin MS2 14
182 07:44:12 199 DAGHERO Thomas MV2 28
9 1 05:06:32 10 DAUMAS CARRIER Johanna OLYMPIC NICE NATATION FV1 1
124 12 06:41:17 32 DAURES Christiane TRIATHLON DU PAYS FV3 1
85 06:07:06 62 DEL BONO Pascal CAVIGAL NICE TRIAT MV2 14
18 05:17:00 124 DELETANG Jean-Marie STADE LAURENTIN TRIATHLON MV3 4
130 13 06:43:35 28 DETLEFS Blanka TRIALP MOIRANS FV1 3
134 06:49:31 108 DI CANZANO Matteo OLYMPIC NICE NATAT MS2 20
104 06:21:42 98 DIRE Camille LE CLUB TRIATHLON MV1 13
58 4 05:51:00 14 DOM Elke TEAM NISSA TRIATHL FV2 1
165 07:11:48 68 DREJER Uffe DELOITTE AARHUS MV3 27
36 05:37:12 178 DUHAMEL Marc-Antoine VAL DE REUIL TRIAT MJU 1
DNF 00:00:00 69 DÜRING Jens DELOITTE AARHUS MV3 0
62 05:51:49 42 EHRMANN Cédric A.S. MONACO TRIATHLON MV2 11
DNF 00:00:00 202 EL MOURABIT Nabil MS3 0
150 06:59:07 203 ESSERT Greg MV1 19
144 16 06:55:09 31 FALCHERO Florie TRIATHL'AIX FV1 4
59 05:51:31 86 FAURE-BRAC Didier EMBRUN TRIATHLON C MS4 8
46 05:42:11 125 FERE Gregory STADE LAURENTIN TR MV2 8
2 04:49:43 41 FERNANDEZ Loic A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS3 1
108 06:25:51 143 FERRARA Joel TOBESPORT MS4 19
98 06:18:37 113 FIORILLO Julien RED FISH MS4 18
137 15 06:51:38 23 FIORILLO TEODORIDIS Lea RED FISH FS3 2
114 06:29:16 83 FOMBELLE Pascal DRAGUIGNAN TRIATHL MV3 19
72 05:58:08 49 FORNES David ALBERTVILLE TARENT MV2 12
110 06:27:09 205 FREMAUX Julien MS2 18
93 06:12:49 93 GALDI Pierick GSEM NICE TRIATHLO MV1 11
DNF 00:00:00 180 GARCIA Richard VO 3 MAX PROVENCE MV5 0
17 05:15:44 164 GARCIN Florent TRIATHLON MANOSQUE MS4 1
55 05:48:09 181 GATEAU Erwan VTM MS2 9
21 05:21:33 126 GAVOIS Richard STADE LAURENTIN TRIATHLON MV1 3
22 2 05:21:40 12 GAY PAGEON Marion LES TRITONS MELDOIS FS2 1
DNF 00:00:00 17 GEOFFROY Florence ASSPN NICE TRIATHL FV2 0
6 05:04:31 119 GERARD Franck SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV3 1
15 05:14:08 96 GHESQUIERE Fabrice HYERES TRIATHLON MV2 2
53 05:46:12 60 GIACOMETTI Jerome AUBAGNE TRIATHLON MV2 10
37 05:37:50 4 GOUROV Maxim MV1 6
99 06:19:03 136 GUERNON Laurent TEAM NISSA TRIATHL MV1 12
78 06:04:22 206 GUIGUET BOULOGNE Frederic MV2 13
29 05:31:38 66 GUILLAUME Pierre CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV3 5
69 05:56:09 130 GUYTON Cyril SUD CORSE TRIATHLO MV1 8
19 05:20:38 43 HARBONNIER Aloys A.S MONACO TRIATHL MS1 2
25 05:25:21 154 HAUMONTE Jean-Baptiste TRIATHL AIX MS4 3
4 05:03:00 109 HEMET Nicolas OLYMPIC NICE NATATION MV1 1
7 05:05:11 55 HENRY Simon ANTIBES TRIATHLON MS1 1
173 07:25:13 207 HERY Xavier MV3 31
81 06:05:42 127 HIEBEL Frederic STADE LAURENTIN TR MV1 10
153 07:01:00 65 IRIBE Jean-Marc COV COVENTRI MV4 3
185 07:55:07 70 JACOBSEN Joergen DELOITTE AARHUS MV4 7
51 05:46:04 168 JIMENEZ Manu TRISTARS CANNES TR MV3 10
167 07:13:53 71 JOERGENSEN Lars DELOITTE AARHUS MV3 28
88 06:10:34 165 JORDAN Dominique NICE TRIATHLON CLUB MV2 15
183 22 07:45:03 24 KHEDHAOUIRIA Chaima RMA PARIS TRIATHLO FS3 4
151 07:00:17 208 KIPER Edouard MV3 25
161 07:08:02 144 LACOMBE Laurent TOBESPORT MV3 26
113 06:28:53 116 LAGARDERE Jerome SAINT PAUL LA COLL MV2 21
133 06:46:49 209 LASSERRE Christophe MV1 17
34 05:34:59 72 LAURSEN Alexander Ejlskov DELOITTE AARHUS MS2 5
27 05:29:38 114 LAYNAT Stéphane RED FISH MS4 4
135 06:49:53 150 LEBEAU Thierry TRIALP 06 MV5 2
DSQ 00:00:00 111 LEGENDRE Christophe OSE 3 SPORTS STE M MV5 0
DNF 00:00:00 210 LEGRAND Olivier MV3 0
5 05:03:08 6 LELIEVRE Yann TRIATHLON DU PAYS MV1 2
127 06:42:53 100 LEONARD Alexander LICENCE INDIVIDUEL MS2 19
158 07:05:33 57 LEONARD Emmanuel AS VILLENEUVE TRIATHLON MV4 4
95 06:15:43 140 LEPLOMB Eric TEAM TRIGAMES BY A MV2 18
84 06:06:27 169 LIAUTAUD Roby TRISTARS CANNES TR MS4 14
142 06:54:28 56 LOISON Anthony ANTIBES TRIATHLON MV1 18
122 11 06:34:46 15 LOPEZ LAZARO Stella AMSL FREJUS TRIATH FS2 2
79 06:04:40 44 LOUISY-LOUIS Moise A.S MONACO TRIATHL MV1 9
50 05:44:58 138 MACCIO Maximilien TEAM PROVENCE ENDU MV3 9
64 05:52:53 128 MACHADO Carlos STADE LAURENTIN TR MV3 14
178 21 07:36:13 25 MADDENS Anne-Marie SAINT PAUL LA COLL FV3 2
DNF 00:00:00 7 MADDENS Olivier* A.S MONACO TRIATHL MV3 0
147 06:56:48 211 MADDENS Stéphane MV2 23
89 06:10:54 170 MADEC Dylan TRISTARS CANNES TR MS3 8
119 06:32:27 151 MADELAINE Pascal TRIALP MOIRANS MV5 1
141 06:53:28 155 MAISON Francois TRIATHL AIX MV3 22
129 06:43:04 152 MARCHANT Adrien TRIALP MOIRANS MS3 10
139 06:53:09 112 MARDAMA NAYAGOM Dimitri PARIS UNIVERSITE CLUB MS1 4
175 07:26:29 157 MARDAMA NAYAGOM Nathanael TRIATHLON CLUB DE SAINT ANDRE MS1 5
44 05:41:08 145 MARTIN Michael TOBESPORT MV2 7
176 19 07:29:05 20 MASSON Nathalie MEUDON TRIATHLON FV5 1
83 06:06:09 103 MATYSEK Fred N1 TRI CLUB MS2 15
11 05:10:19 1 MAUREL Kevin PRO TEAM SPORTS MS2 3
123 06:35:13 212 MAURO Julien MS4 23
67 05:56:07 104 MCKECHNIE Jim N1 TRI CLUB MV1 7
73 05:59:26 87 MEISSIREL Loic EMBRUN TRIATHLON C MS3 7
187 07:56:23 89 MERCIER Julien ETOILE SPORTIVE DE MS3 13
148 06:57:40 213 MERCOYROL Rene MV3 23
184 07:50:29 73 MOELLER Per DELOITTE AARHUS MV2 29
145 06:55:29 117 MONTALANT Arnaud SAINT PAUL LA COLL MS3 11
180 07:42:35 118 MONTALANT Pierre SAINT PAUL LA COLL MV5 6
DSQ 00:00:00 29 MORASSUTTI Marielle TRIALP MOIRANS FV1 0
94 06:14:56 159 MOREIRA Richard TRIATHLON DU PAYS MV2 17
138 06:51:55 214 MOSSALI Michele MS4 26
102 06:20:40 175 MOUDENC Alexandre USA TRIATHLON MS2 16
112 06:28:49 146 MOUROT Thomas TOBESPORT MS1 3
42 05:39:18 59 MOZZICONACCI Florent ASSOCIATION SPORTIVE SAPEURS POMPIERS 2A MS2 6
13 05:11:08 215 MULLE Axel MS2 4
90 8 06:11:24 36 NATTERO Alice ZENA TRI TEAM FS3 1
1 04:43:26 2 NAVARRO Thomas A.S. MONACO TRIATHLON MS2 1
DNF 00:00:00 74 NORMANN Carsten DELOITTE AARHUS MV4 0
109 06:27:03 147 OGIER Nicolas TOBESPORT MV2 20
65 05:53:45 176 OTT David USA TRIATHLON MS4 9
154 17 07:01:29 19 PAASKE Carina Vinther DELOITTE AARHUS FS3 3
DNF 00:00:00 39 PAULAUSKAITE Henrika FS3 0
28 05:31:17 52 PAVOT Marc AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MS4 5
159 07:05:36 75 PEDERSEN Hans A. DELOITTE AARHUS MV5 4
16 05:15:25 110 PEREZ Cyrille OLYMPIC NICE NATATION MV4 1
105 06:22:35 160 PEREZ Florian TRIATHLON DU PAYS MS2 17
186 07:55:08 76 PETERSEN Karsten Ehlig DELOITTE AARHUS MV3 33
92 06:12:07 217 PETIT Jean Marie MV2 16
70 05:57:00 148 PEUGEOT Tristan TOBESPORT MS4 12
76 06:03:26 218 PIACENTINI Auguste MV4 2
DSQ 00:00:00 171 PIQUE Johan PROTEAM SPORTS MS2 0
181 07:42:36 219 PLAS Christophe MV3 32
132 06:46:12 105 PLAYER Matt N1 TRI CLUB MV1 16
118 06:32:22 45 POUPART Matthieu A.S MONACO TRIATHL MS4 21
77 06:03:56 220 PREVOST Benjamin MS2 13
171 07:22:40 30 RAVATIN Dorothee TRIALP MOIRANS MV3 30
48 05:44:05 46 RAY Fabien A.S MONACO TRIATHL MS2 7
164 07:10:10 221 REBELLE Guilain MS2 22
14 05:13:13 8 RIDEZ Eric TRIATHLON SPORT CA MV3 3
30 05:33:18 173 ROSSELET Anthony TUC TRIATHLON MV2 5
96 06:17:07 222 ROSSELET Philippe MV3 15
52 05:46:11 230 ROUCAYROL Loic MS2 8
155 07:04:31 223 RUGIAS Cedric MV1 21
57 05:50:52 54 SAINT-PE Xavier AMSL FREJUS TRIATHLON MS3 6
189 07:57:53 53 SALAMITO Thomas AMADEUS ATHLETIC A MV2 30
54 05:46:31 63 SALIERNO Marc CAVIGAL NICE TRIAT MV3 11
116 10 06:31:05 18 SCALES Fanny COV COVENTRI FV2 3
170 07:17:18 64 SCHAEFFER Didier STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MV5 5
163 07:10:01 81 SELLIER Jerome DIJON TRIATHLON MV2 26
179 07:36:13 224 SEMPIANA Jeremie MV1 23
75 06:01:27 225 SERANDOUR Maxime MS2 12
23 05:23:24 185 SERVELLE Stephane MV2 4
87 7 06:08:03 35 SIMONIN Maud VELO SPRINT BIOTOIS FS4 3
103 06:21:30 186 SOUSSAN Olivier WILD TEAM TRIATHLO MV3 16
166 07:13:04 187 SOUSSAN Patrick WILD TEAM TRIATHLO MV4 6
49 05:44:34 9 SPAGNOL Olivier MV3 8
33 05:34:51 153 STEFANSKI Benoit TRIALP MOIRANS MV1 4
131 14 06:44:51 34 STIEN Julie TRISTARS CANNES TR FS4 4
47 05:43:46 131 STUTZMANN Franck TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV2 9
40 05:38:55 106 SZALA Mateusz N1 TRI CLUB MS4 6
3 04:56:43 5 TARRIDE Gregoire A.S. MONACO TRIATHLON MS2 2
45 05:41:14 161 TAVARES Arlindo TRIATHLON DU PAYS MV3 7
106 06:23:18 226 TERLAUD Fabrice MV3 17
35 05:35:25 177 TESTI Laurent USA TRIATHLON MV1 5
DNF 00:00:00 21 THIERRY Roseline MY TRIBE FS3 0
DNF 00:00:00 172 TOSOLINI David TRISTARS CANNES TR MV1 0
156 07:05:01 162 TRAGLIA Franck TRIATHLON DU PAYS MV2 24
71 05:57:40 163 TRUCHI Sébastien TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MS4 13
80 6 06:04:45 27 TURINETTO Audrey STADE LAURENTIN TRIATHLON FV1 2
56 05:49:37 47 TYMEN Thibault A.S MONACO TRIATHL MS2 10
149 06:58:59 77 ULDBJERG Jesper DELOITTE AARHUS MV3 24
38 05:38:18 129 URAGO Nicolas STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 6
DNF 00:00:00 78 VEDEL Henrik DELOITTE AARHUS MV4 0
68 05:56:08 120 VERDIER Eric SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS4 11
74 5 05:59:48 22 VEZZANI Gemma OLYMPIC NICE NATAT FS4 2
177 20 07:33:21 26 VINAI Elisa SAINT PAUL LA COLL FV1 5
31 05:34:04 227 VINCENT Frédéric MS3 3
12 05:10:22 3 VINOKUROV Alexandr MV2 1
157 07:05:32 48 VITALIS Frederic A.S MONACO TRIATHL MV2 25
DSQ 00:00:00 16 WICK Ines ANTIBES TRIATHLON FS1 0
160 07:06:59 94 ZARZA William GSEM NICE TRIATHLO MS3 12
111 9 06:28:27 40 ZERBINI Audrey FV2 2
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner