Résultats du Triathlon d’Oléron (17) - L - 2023

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
31 05:55:40 849 Adrien Lasplace MVE 19
34 05:58:24 839 Adrien Prevosto BRIANCE ROSELLE AVENTURE MSE 13
8 05:05:11 862 Andrews Rouet AUNIS SUD TRIATHLON MSE 6
12 05:20:36 824 Anthony Azzopardi C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MSE 7
22 05:43:30 828 Antoine Bresson MSE 10
4 04:55:45 834 Baptiste Le menec SCO ANGERS TRIATHLON MSE 3
DNF 818 Barbara Le men T.C. JOUE LES TOURS 0
30 05:54:36 863 Bastien Delaval RSSCTRIATHLON MVE 18
13 05:21:15 838 Benoît Lamare PESSAC AVENTURE TRIATHLON MVE 6
DNF 852 Bruno Le fee LORIENT TRIATHLON FLK 0
DNF 853 Cécile Berault MAY TRIATHLON 0
18 05:24:10 817 Cedric Petit J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE 10
28 1 05:53:00 832 Charlotte Bouchard FSE 1
DNF 806 Clara Buisson TARBES TRIATHLON 0
DNF 808 Damien Landon STADE NIORTAIS TRIATHLON 0
39 06:24:46 831 David Dubreucq MVE 22
15 05:23:37 859 David Le mailloux CARBON BLANC TRIATHLON MVE 7
DNF 807 David Turcano 0
DNF 854 Didier Mahieu PESSAC AVENTURE TRIATHLON 0
32 2 05:56:54 811 Elodie Le poetvin WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA FVE 1
21 05:38:05 810 Eric Dequi OXYGENE PSA MVE 12
43 06:34:43 822 Eric Martin-prevel ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MVE 25
38 06:23:07 823 Etienne Catry MSE 14
24 05:48:43 814 Frédéric Bureau BEAUVAIS TRIATHLON MVE 14
DNF 857 Grange Jerome 0
7 05:04:51 833 Gregory Lambert TOULOUSE TRIATHLON MVE 2
1 04:22:16 850 Hugo Linot MSA TRIATHLON MSE 1
DNF 841 Jean-luc Vitoux TRIATHLON ST LOUBES 0
11 05:15:35 856 Jerome Gourbe TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON MVE 5
9 05:05:53 855 Jonathan Moreau MVE 3
33 05:58:23 829 Kieran Paul ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MSE 12
16 05:23:48 830 Laurent Cassou J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE 8
37 06:20:07 815 Lénaïck Sourisseau MVE 21
35 3 06:01:58 844 Malaurie Thomas TRIAXION FSE 2
26 05:49:17 804 Nicolas Bertrand CLERMONT TRIATHLON MVE 15
23 05:48:24 805 Nicolas Pouvreau BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MVE 13
17 05:23:52 826 Nicolas Roussely LA ROCHELLE TRIATHLON MVE 9
41 4 06:30:08 845 Olivia Denoeud BLANC NEZ TRIATHLON 62 FVE 2
10 05:14:14 861 Olivier Girard DASSAULT SPORTS MVE 4
36 06:09:00 848 Pascal Couturaud DASSAULT SPORTS MVE 20
27 05:51:10 836 Philippe Mousset MVE 16
40 06:26:48 819 Pierre Parc T.C. JOUE LES TOURS MVE 23
DNF 802 Romain Gauthier LEVALLOIS TRIATHLON 0
20 05:35:57 860 Sébastien Cyrille CARBON BLANC TRIATHLON MVE 11
3 04:51:17 864 Sébastien Duthilleul TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 1
DNF 821 Serge Fourey A.N.S.A 0
19 05:27:15 816 Sherwin Mashayekhi TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 9
29 05:54:28 803 Sylvain Antoine CSAKB MVE 17
14 05:22:20 843 Thomas Astruc TRIAXION MSE 8
25 05:49:05 835 Thomas Deniau BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MSE 11
42 06:33:05 842 Thomas Fournier MVE 24
2 04:33:37 858 Thomas Marin J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MSE 2
5 04:57:00 847 Vivien Roussel ROCHEFORT TRIATHLON MSE 4
6 05:02:55 813 Xavier Lidon STADE POITEVIN TRIATHLON MSE 5
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner