Résultats du Triathlon M des Vannades à Manosque 2019

Résultats produits par

EventiCom

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
365 59 03:39:53 447 ABADIE Sandrine MISTRAL TRIATH'CLUB ORANGE FV3 10
123 02:55:37 270 ABALAIN Rémi AUBAGNE TRIATHLON MV1 17
142 02:57:40 169 AIELLO Alain MASSILIA TRIATHLON MV4 5
200 03:04:56 61 ALBERTON Christophe TRIATHL'AIX MV2 41
253 03:14:40 93 ALEXIA Michel ST PRIEST TRIATHLON MV2 59
367 03:41:50 272 AMAR Sylvain AS VILLENEUVE TRIATHLON MV4 21
305 03:26:56 287 ANDRIEU-GUITRANCOURT Gregoire MS4 42
294 03:24:21 368 ANGRAND François ROUSSET TRIATHLON MV3 29
15 02:34:25 12 ANNUNZIATA Alain VITROLLES TRIATHLON MV1 2
144 02:58:18 13 ANNUNZIATA Luc VITROLLES TRIATHLON MS4 23
99 02:51:53 344 ANTOINE Olivier MS3 17
131 02:56:46 259 APESTEGUY Michel AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV3 11
50 02:43:33 60 ARMAND Pascal TRIATHL'AIX MS4 11
396 03:50:14 297 ARNAUDO Fabien MS3 39
307 03:27:11 228 ARZOINE Maurice CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV4 17
160 03:00:35 146 AUDOIS Pierre ROUSSET TRIATHLON MS2 18
228 03:10:48 89 AVRIL Yann TGB MS4 32
284 03:21:13 314 BABUT Richard MV2 62
361 57 03:38:43 450 BADACZ Joelle MARIGNANE TRIATHLON FV2 10
48 02:42:39 59 BALARD Laurent TRIATHL'AIX MS3 9
413 04:02:34 325 BARATIER Jerome MV1 46
18 02:34:43 192 BARGUES Sylvain LA CIOTAT TRIATHLON MS4 4
293 03:23:36 310 BARRAS Nicolas MS4 41
70 02:47:30 58 BASILI Lorenzo TRIATHL'AIX MS3 11
372 03:42:48 136 BEGHOUACH Mohamed SALON TRIATHLON MV3 36
209 03:06:26 245 BELLINI Pierre CENTAURES DE PERTUIS MV1 29
401 75 03:52:53 500 BENSALEM Dalila FV1 17
260 03:16:28 126 BERNARD Gilles SARDINES TRIATHLON MV3 22
67 02:47:08 207 BERNARD Julien FINISHERS ANTIBES MV2 15
186 03:03:16 135 BERNARD Philippe SALON TRIATHLON MV3 16
283 30 03:19:58 489 BERNARD Sandrine FV2 4
108 02:53:36 145 BERTHELOT Sebastien ROUSSET TRIATHLON MV1 14
134 02:56:54 57 BERTHIER Maël TRIATHL AIX MS3 23
354 03:37:00 278 BETHERMIN Matthieu ACTI 3 ALLAUCH TRIATHLON MS3 37
358 03:37:38 32 BEVALET Marc TRIATHLON CLUB TORCY MV5 8
140 02:57:30 178 BEYSSAC Fabrice LICENCE INDIVIDUELLE MV1 21
155 02:59:29 20 BIANCALANI Ludovic TRILUX MV1 26
376 03:44:41 292 BIANCO Matthieu MV2 74
408 03:55:42 356 BIBER Manu MV3 39
183 03:03:05 56 BIDAULT Christophe TRIATHL'AIX MV1 27
244 03:12:43 11 BILLET Damien VITROLLES TRIATHLON MV1 32
116 02:54:41 258 BISCHOFF Armin AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV3 9
325 03:30:35 91 BLAIS Alain TCM12 MV6 3
206 03:05:57 166 BLANCHETON Patrice MASSILIA TRIATHLON MV4 10
163 03:00:49 81 BOANICHE Julien MS2 19
318 03:29:28 341 BODEREAU Thierry MV3 31
41 02:40:25 21 BOFELLI Alban TRICASTIN TRIATHLON CLUB MJU 2
324 03:30:28 304 BOI Laurent MV2 68
377 65 03:44:44 488 BOISSET Marianne FS3 12
306 03:27:10 316 BOLLET Marc MV4 16
415 84 04:05:51 470 BONNEAU Corinne CAVAILLON TRIATHLON CLUB FV3 13
254 03:14:48 365 BONOMI Serge MV4 12
333 03:32:28 86 BOOZ Stephane TOBESPORT MV3 32
103 02:52:53 257 BORGHINO Gregory AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV1 13
82 2 02:49:28 437 BORGIA Julie MYTRIBE FS3 2
31 02:38:23 202 BOUCHER Alexis GUC TRIATHLON MS2 7
251 03:13:53 324 BOUSQUET Jean-Philippe MASSILIA TRIATHLON MS4 38
171 03:01:30 177 BRESSON Franck LICENCE INDIVIDUELLE MV2 34
295 03:24:32 144 BRUNET Emmanuel ROUSSET TRIATHLON MV4 14
403 77 03:54:15 432 BRUNET Laurence ROUSSET TRIATHLON FV3 12
DSQ 00:00:00 353 BRUNET Sebastien CHANTONNAY TRIATHLON 0
DNF 00:00:00 138 BUCHELER Didier SAINT RAPHAEL TRIATHLON 0
138 02:57:18 31 BUTEUX Arnaud TRIATHLON CLUB TORCY MV2 27
339 49 03:33:35 499 CABIROU Ludivine FV1 12
262 03:16:46 243 CALISSANO Serge CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 23
395 72 03:50:09 416 CALMETTES Adeline TRIATHL'AIX FS3 14
119 02:55:13 165 CALY Cyril MASSILIA TRIATHLON MS2 15
388 03:47:39 236 CAMESCASSE Emmanuel COURIR À FUVEAU TRIATHLON MV1 45
252 03:14:03 223 CANAC Christophe DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV2 58
261 03:16:32 148 CANDEL Jean-Philippe ROUSSET TRIATHLON MV4 13
71 02:47:35 256 CANNET Christophe AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS3 12
360 03:38:18 343 CANTERINI Gilles MV4 20
158 03:00:06 222 CARAYOL Rémi DIGNE LES BAINS TRIATHLON MS4 25
268 25 03:17:57 476 CARBONELLI Delphine AUBAGNE TRIATHLON FS3 4
406 80 03:55:26 415 CARNEVALE Sylvie TRIATHL'AIX FV1 18
45 02:42:17 151 CARPENE Christophe OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MS3 8
DNF 00:00:00 200 CARRIERE Pascal HYERES TRIATHLON 0
199 03:04:51 182 CASANOVA Guy LES CENTAURES DE PERTUIS MV4 9
202 03:05:40 134 CAUGANT Arnaud SALON TRIATHLON MV2 43
87 02:50:10 152 CAUSSIN Pierre OLYMPIQUE NICE NATATION MS4 16
351 03:36:30 355 CAUVIN Richard MV4 19
238 03:11:34 242 CAVAGNA Daniel CLES GARDANNE TRIATHLON MS4 34
210 13 03:07:02 405 CELLE Sabine TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE FV3 1
143 02:57:43 55 CERRETO Alain TRIATHL'AIX MV3 12
296 03:24:37 337 CHABANEL François-Xavier MV1 39
393 03:49:28 271 CHAVE Rémi ASVRTT MS4 48
428 05:20:11 549 CHIPOT William MV2 81
359 56 03:37:41 430 CLEMENTZ Angélique SALON TRIATHLON FV1 14
286 31 03:21:43 477 COHEN Melanie ASVRTT FV1 7
316 03:28:55 227 COLIN Emmanuel CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 40
417 85 04:06:45 487 CONTESSE Virginie FS3 15
180 03:02:44 277 CORDIER Pierre-Yves ACTI 3 ALLAUCH TRIATHLON MS4 26
416 04:06:33 74 COUDRET Bernard TOULON VAR TRIATHLON MV5 10
281 28 03:19:27 435 COULOT Stphanie OLYMPIQUE NICE NATATION FV1 6
DSQ 00:00:00 446 COUSTON Marianne MISTRAL TRIATH'CLUB ORANGE 0
346 03:35:17 291 COUTURIER Stephane MV2 71
4 02:27:18 269 CRÉTÉ Bastien AUBAGNE TRIATHLON MS2 2
279 26 03:19:03 414 CUNY Marie Maud TRIATHL AIX FS2 3
156 02:59:35 164 CYPCURA Christophe MASSILIA TRIATHLON MV2 30
319 03:29:36 311 DA COSTA Christophe MV1 41
239 03:11:46 364 DA COSTA Gilbert MV2 55
145 02:58:32 54 DALIGAND Florent TRIATHL'AIX MS3 26
54 02:44:10 199 DALLA PIETRA Matthieu HYERES TRIATHLON MS4 12
309 03:27:31 19 DAVID Antoine DIJON TRIATHLON MV4 18
216 03:08:24 274 DAVIN Richard AS TRI MONT DORE MV2 48
56 02:44:33 273 DAVIN Sébastien AS TRI MONT DORE MV1 7
211 03:07:27 73 DE POPOW Sylvain TOULON VAR TRIATHLON MS4 30
97 4 02:51:29 418 DE TREBONS Marie TOULON VAR TRIATHLON FS4 1
106 02:53:24 197 DEBATY Nicolas ISTRES SPORTS TRIATHLON MS3 19
315 03:28:19 268 DEBLEVID Marc AUBAGNE TRIATHLON MV5 5
23 02:36:38 80 DECHAND Florian TOULON TRIATHLON MS3 5
20 02:35:00 229 DECK Pierre COV COVENTRI MS1 3
366 60 03:41:37 498 DEGONON Caroline FS4 8
394 71 03:50:08 413 DEL NEGRO Emmanuelle TRIATHL AIX FV2 13
218 03:08:47 329 DELAYE Stéphane MV2 49
215 03:08:07 225 DELLA SCHIAVA Laurent CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV4 11
148 02:59:04 253 DELOUCHE Ludovic BOUC BEL AIR TRIATHLON MV1 23
423 04:19:59 293 DENIMAL André MV3 41
419 86 04:11:57 464 DEQUIDT PINCZON DU SEL Mireille COURIR À FUVEAU TRIATHLON FV3 14
270 03:17:58 125 DER GAZERIAN Philippe-Olivier SARDINES TRIATHLON MV3 25
405 79 03:54:55 486 DESHAYES Emma FS2 7
135 02:57:08 85 DESHORS Lucas MS3 24
240 03:11:51 335 DESPAUX Adrien MS4 35
DNF 00:00:00 133 DESSAUD Hervé SALON TRIATHLON 0
172 03:01:38 201 DHALLUIN Charles HALLUIN TRIATHLON MS2 20
118 02:54:55 196 DI GIACOMO Fabrice ISTRES SPORTS TRIATHLON MV2 25
204 03:05:43 124 DIERSTEIN Christophe SARDINES TRIATHLON MV2 44
12 02:33:06 14 DILLENSEGER Vincent VERSAILLES TRIATHLON MS4 2
35 02:39:15 28 DILLIES Florent TRIATHLON MANOSQUE MS4 6
92 02:50:38 123 DJELLALI Abdennour SARDINES TRIATHLON MV3 6
220 03:09:13 226 DOMERGUES Jocelyn CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 30
422 88 04:17:30 485 DORANGEON Régine MISTRAL TRIATH` CLUB FV3 16
170 9 03:01:24 467 DRAILLARD Marylène CENTAURES DE PERTUIS FV1 2
241 03:12:02 349 DROITCOURT Thomas MS4 36
214 03:08:07 122 DUBOST Damien SARDINES TRIATHLON MS2 24
303 36 03:26:39 497 DUC Sandrine FV2 7
292 03:23:31 53 DUFOUR Franck TRIATHL'AIX MV2 64
90 02:50:28 221 DUFOUR Stéphane DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV1 11
57 02:44:45 52 DUMAS Christophe TRIATHL AIX MS2 11
257 03:15:51 220 DUMAY Nicolas DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV1 34
181 03:02:45 218 DUNY Frédéric DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV3 15
205 03:05:46 219 DUNY Martin DIGNE LES BAINS TRIATHLON MS1 9
69 02:47:28 72 DUPERRET Yoann TOULON VAR TRIATHLON MV1 8
412 04:02:11 217 DUPLAND Samuel DIGNE LES BAINS TRIATHLON MS4 50
37 02:39:57 4 DURY David XTRIATHLON.COM MV2 6
288 03:21:58 10 DUTRUC Hervé VITROLLES TRIATHLON MV3 27
389 69 03:48:42 411 DY Séverine TRIATHL'AIX FV2 11
76 02:48:21 213 ELZEARD Nicolas EMBRUN TRIATHLON CLUB MV2 16
212 03:07:31 160 ERMAN Philippe MISTRAL TRIATH` CLUB MV3 18
6 02:28:25 90 ESPITALIER Sebastien TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 1
264 24 03:16:59 457 ESTELLON Nelly HYERES TRIATHLON FS4 6
272 03:18:01 267 ETALIS Patrick-Paul AUBAGNE TRIATHLON MV6 2
343 50 03:34:18 484 EUSTACHE Carine FV2 9
115 02:54:39 181 EYDOUX Julien LES CENTAURES DE PERTUIS MS4 20
258 22 03:16:07 410 FALCHERO Florie TRIATHL'AIX FV1 5
96 02:51:20 203 FARIZY Adrien GSEM TRIATHLON NICE MS1 5
166 03:01:05 318 FAURAX Axel MJU 4
44 02:42:03 244 FAURAX William CHAMBERY TRIATHLON MV3 2
32 02:38:33 121 FAURE Guillaume SARDINES TRIATHLON MS2 8
256 03:15:31 299 FERNANDEZ Aurélien MS4 39
234 03:11:21 87 FERRARA Joël MS4 33
159 03:00:09 191 FERY Lionel LA CIOTAT TRIATHLON MV2 31
DNF 00:00:00 120 FEUILLET Christophe SARDINES TRIATHLON 0
51 02:43:59 71 FIORI Patrick TOULON VAR TRIATHLON MV1 5
271 03:17:59 357 FISCHER Jean MJU 5
298 34 03:25:18 456 FLATTET Céline ISTRES SPORTS TRIATHLON FS3 6
219 03:09:12 175 FONTAINE Willy MARIGNANE TRIATHLON MV2 50
196 03:04:17 150 FONTANA Patrick OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MV6 1
290 03:22:42 315 FONTENEAU Laurent MV3 28
80 02:49:08 195 FORTANIER Eric ISTRES SPORTS TRIATHLON MV2 17
289 33 03:22:15 466 FORTINI Sophie CLES GARDANNE TRIATHLON FV3 3
266 03:17:55 119 FRADJ Mohamed SARDINES TRIATHLON MV1 36
65 02:46:01 118 FRANCOIS Thierry SARDINES TRIATHLON MV2 13
348 03:35:38 296 FRASSE Florent MS3 36
16 02:34:34 27 GARCIN Garcin TRIATHLON MANOSQUE MS4 3
192 03:03:57 252 GARDÈS Eric MS4 27
390 03:48:43 174 GARDET Eric MARIGNANE TRIATHLON MV2 78
74 02:48:01 362 GARNIER Fabrice LA CIOTAT TRIATHLON MV3 4
363 03:39:36 232 GARRIC Frédéric COURRIR A FUVEAU TRIATHLON MV3 35
43 02:41:25 64 GAUDION Thomas TRI CLUB ISLE SUR SORGUE MV1 4
11 02:32:23 212 GAUTHIER Julien EMBRUN TRIATHLON CLUB MS2 4
153 6 02:59:18 448 GAVOILLE Alice MASSILIA TRIATHLON FS1 1
278 03:18:20 309 GEFFROY Jérôme MS3 33
243 03:12:38 163 GHIONDA Philippe MASSILIA TRIATHLON MV2 56
49 02:42:56 266 GIACOMETTI Jerome AUBAGNE TRIATHLON MV2 8
175 10 03:02:19 419 GILLER Marianne TOULON TRIATHLON FS2 1
193 03:04:01 320 GIRARD Quentin MS2 23
127 02:56:15 143 GIRAUD Olivier ROUSSET TRIATHLON MS2 16
188 03:03:29 354 GIRAUD Olivier ROUSSET TRIATHLON MV4 8
332 03:32:24 206 GIRAUD-MOINE David GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV1 42
42 02:41:17 79 GIREL Etienne TOULON TRIATHLON MS4 9
46 02:42:18 65 GIREN Luc TRI CLUB ISLE SUR SORGUE MV4 2
27 02:37:28 23 GIREN Malo TRIATHLON TOULOUSE MÉTROPOLE MJU 1
263 23 03:16:52 475 GIUSTI Aurore AUBAGNE TRIATHLON FS4 5
DNF 00:00:00 237 GODDARD Francois COURIR A FUVEAU TRIATHLON 0
383 03:46:43 117 GRANOTTIER Christophe SARDINES TRIATHLON MV2 77
291 03:23:20 17 GREGOIRE Olivier VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MV2 63
85 02:49:40 308 GRONCHI Damien MS3 15
375 03:43:58 276 GROSSO Didier ACTI 3 ALLAUCH TRIATHLON MV3 37
392 03:49:06 328 GUERIN Pierre-Yves MV2 79
385 67 03:46:49 483 GUEYDON Yolande FV4 1
55 02:44:22 92 GUIOCHET Gilles STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 9
384 66 03:46:47 455 HAMEL Aude ISTRES SPORTS TRIATHLON FS3 13
3 02:26:34 275 HENRY Simon ANTIBES TRIATHLON MS1 1
330 44 03:31:54 445 HERLENS Francine MISTRAL TRIATH` CLUB FV3 6
58 02:45:00 51 HOCK Antoine TRIATHL'AIX MS2 12
387 68 03:47:30 406 HONDERMARCK Marie TRIATHLON CLUB TORCY FS4 10
409 03:57:02 317 HONDERMARCK Philippe MV5 9
329 03:31:41 235 HOTOME Wilfrid COURIR À FUVEAU TRIATHLON MV2 70
265 03:17:28 305 HOULÈS David MV3 24
404 78 03:54:51 462 HUBERT Emilie DIGNE LES BAINS TRIATHLON FS2 6
269 03:17:57 303 HUGONIE Yann MV2 60
274 03:18:05 352 HUMBERT Fabrice MV2 61
102 02:52:52 251 ICARD Yann CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV1 12
368 61 03:41:55 495 IMBERT Laurène FS4 9
355 54 03:37:04 408 INDACO Elodie TRIATHL'AIX FS3 9
426 90 04:37:23 439 JACQUES Florence MONTPELLIER TRIATHLON FS3 16
301 35 03:26:07 460 JENKINS GAROYAN Nathalie DRAGUIGNAN TRIATHLON FV2 6
DNF 00:00:00 211 JOST Hubert EMBRUN TRIATHLON CLUB 0
133 02:56:53 50 JOUCERAND Grégory TRIATHL'AIX MS4 21
410 82 03:59:17 482 JULIEN Blandine FV1 19
300 03:25:57 116 KELLER Christophe SARDINES TRIATHLON MV3 30
308 37 03:27:14 427 KELLER Pascale SARDINES TRIATHLON FV3 4
81 02:49:26 115 KHABBAZ Samir SARDINES TRIATHLON MS3 14
53 02:44:03 194 KOCH Thomas ISTRES SPORTS TRIATHLON MS2 10
137 02:57:10 346 KRAFT Jonas MS2 17
190 03:03:53 190 LABOUHEURE Thomas LA CIOTAT TRIATHLON MV1 28
380 03:45:19 288 LAGOUTTE Eric MV1 44
247 03:13:01 16 LAGUNA Jerome VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MS4 37
391 70 03:48:45 403 LAHONDES Sylvie VITROLLES TRIATHLON FV2 12
277 03:18:15 49 LAILLET Laurent TRIATHL'AIX MV3 26
146 02:59:00 210 LAMANNA Christophe EMBRUN TRIATHLON CLUB MV1 22
424 89 04:29:59 444 LAMBERT Catherine MISTRAL TRIATH` CLUB FV2 15
398 74 03:51:03 494 LAMBERT Christine FV1 16
152 02:59:17 371 LANGRUMS Damien WILD TEAM TRIATHLON MV1 25
334 45 03:32:42 481 LARATTE Audrey FS3 7
321 03:29:44 114 LARNOUHET Eric SARDINES TRIATHLON MV5 6
245 20 03:12:46 407 LARUE Julia TRIATHL'AIX FS3 3
167 03:01:06 159 LAUNIER Luc MISTRAL TRIATH` CLUB MV3 14
232 16 03:11:16 417 LAURENT Amandine TOULON VAR TRIATHLON FS4 4
132 02:56:51 370 LAWSON Nicolas SALON TRIATHLON MV1 20
33 02:38:46 265 LE HIR Eric AUBAGNE TRIATHLON MS4 5
191 03:03:53 323 LEBIDOIS Antoine MS3 28
79 02:49:02 250 LEBLANC Julien CAVAILLON TRIATHLON CLUB MS3 13
369 03:41:56 216 LECOMTE Adrien DIGNE LES BAINS TRIATHLON MS4 47
386 03:46:59 322 LECOMTE Cedric T.O.S TRIATHLON MS3 38
197 03:04:20 205 LECOMTE Francois GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MV3 17
9 02:32:05 78 LECRAS Sebastien TOULON TRIATHLON MS3 1
130 02:56:42 48 LEDOGAR Fabrice TRIATHL AIX MV1 19
335 46 03:32:55 420 LEDUEY Celie TEAM PROVENCE ENDURANCE FS3 8
173 03:01:42 302 LEFEBVRE David MV2 35
DSQ 00:00:00 132 LEFEVER Jean Marc SALON TRIATHLON 0
246 03:12:48 204 LEGIEDA Grégory GRESIVAUDAN TRIATHLON MV2 57
352 03:36:35 359 LELLI Alain MV5 7
338 48 03:33:15 443 LEMAIRE Manuella MISTRAL TRIATH'CLUB ORANGE FV3 7
331 03:32:08 70 LEMAN Mathieu TOULON VAR TRIATHLON MS2 25
221 03:09:13 366 LEMARIE Matthieu NIMES TRIATHLON MS4 31
104 02:52:58 69 LEMOINE Martin TOULON VAR TRIATHLON MS4 19
381 03:46:04 47 LENQUETTE Frédéric TRIATHL'AIX MV2 76
312 03:28:09 286 LEPETIT François-Xavier MS4 43
273 03:18:03 84 LEROOY Alexandre MS3 32
187 03:03:24 224 LEROY Rodolphe TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV2 39
182 03:03:02 97 LESAULNIER Bruno SPRINTER CLUB ARLESIEN MV2 38
168 03:01:10 30 LESUR Franck TRIATHLON CLUB TORCY MV5 1
356 55 03:37:20 463 LIVERNETTE Nathalie COURIR A FUVEAU TRIATHLON FV1 13
407 81 03:55:29 426 LOMBARD Aurélie SARDINES TRIATHLON FS4 12
227 14 03:10:39 429 LOPEZ Elsa SALON TRIATHLON FV2 3
24 02:36:38 77 LOUIS Marc TOULON TRIATHLON MV4 1
421 87 04:13:53 442 LUCKING Corinne MISTRAL TRIATH'CLUB ORANGE FV3 15
337 03:33:00 83 MADONNA Olivier MV3 33
317 03:29:15 142 MAHE Antoine ROUSSET TRIATHLON MS4 44
64 02:45:57 173 MAKOWSKI Sebastien MARIGNANE TRIATHLON MS4 13
259 03:16:09 141 MALITOWSKI Franck ROUSSET TRIATHLON MV1 35
287 32 03:21:52 449 MANCINI Christel MARIGNANE TRIATHLON FV2 5
151 02:59:10 264 MANICACCI Frédéric AUBAGNE TRIATHLON MV1 24
236 03:11:31 82 MANTEZ Francis MV2 54
111 02:54:02 367 MANZI PATRICK SARDINES TRIATHLON MV3 7
117 02:54:48 350 MAROT Mikael MV1 16
299 03:25:20 112 MARQUANT Philippe SARDINES TRIATHLON MV5 4
255 03:15:26 307 MARTIN Antony MS3 31
379 03:45:03 301 MARTIN Stephane MRCT / LA TERRE DES 2 CAPS MV2 75
94 02:50:55 96 MARTORELL Pascal SPRINTER CLUB ARLÈSIEN MV2 18
282 29 03:19:40 454 MELIS Lucie ISTRES SPORTS TRIATHLON FJU 2
101 02:52:47 162 MELQUIOND Olivier MASSILIA TRIATHLON MV2 21
249 03:13:08 249 MERAOUMIA Rafik CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV1 33
88 02:50:17 369 MESSIREL Loic EMBRUN TRIATHLON CLUB MS3 16
353 53 03:36:55 402 MESTRE Marie-Aude VO3MAX PROVENCE TRIATHLON FV3 9
374 64 03:43:07 425 METTENS Marie SARDINES TRIATHLON FS2 5
100 02:52:07 46 MILESI Sebastien TRIATHL'AIX MV2 20
347 03:35:28 313 MINARY Jerome MV2 72
176 03:02:19 347 MINERVINI Cyril MS3 27
418 04:09:08 45 MISERIE Pascal TRIATHL AIX MV5 11
178 03:02:36 33 MOLET Cyril TRIATHLON CLUB BEAUCAIRE TARASCON MV2 36
52 02:44:03 193 MONACO Xavier ISTRES SPORTS TRIATHLON MV1 6
DSQ 00:00:00 15 MONCHAL Luc VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS 0
47 02:42:23 76 MONGABURU Sebastien TOULON TRIATHLON MS4 10
370 03:42:08 68 MONIN Yves TOULON VAR TRIATHLON MV4 22
DSQ 00:00:00 111 MONTAGNOL Hervé SARDINES TRIATHLON 0
371 62 03:42:46 493 MONTORO Sandrine FV1 15
5 02:27:19 44 MONTPIED Valentin TRIATHL AIX MS1 2
304 03:26:54 75 MORCHIO Morchio TOULON TRIATHLON MS3 34
109 02:53:50 137 MOREAU Eddy SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV1 15
93 02:50:53 214 MOREL Didier D U C TRIATHLON DRACENIE MV4 3
267 03:17:56 280 MORGAT Rolland A.C.ORANGE MV1 37
382 03:46:18 342 MOURISARD Thierry MV4 23
229 15 03:10:52 480 MULLER Florence FS2 2
10 02:32:15 3 MULLER Robin XTRIATHLON.COM MS3 2
DSQ 00:00:00 231 MUSIAL Jérôme COURRIR A FUVEAU TRIATHLON 0
320 03:29:41 332 NALIN Antony MS3 35
213 03:07:45 63 NARANJO Horacio TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV2 47
26 02:37:25 254 NICOLAS Jean-Pascal AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS3 6
95 02:51:19 234 NOIRY Fabien COURIR A FUVEAU TRIATHLON MS4 18
39 02:40:09 154 NOURISSON Marceau MISTRAL TRIATH` CLUB MS4 8
328 43 03:31:33 468 NOVELLO Corinne CAVIGAL NICE TRIATHLON FV3 5
280 27 03:19:07 492 NOWODWORSKY Anne Lise FS3 5
208 03:06:23 233 OCHOA Serge COURIR À FUVEAU TRIATHLON MV2 46
226 03:10:37 189 ODDONE Franck LA CIOTAT TRIATHLON MV2 53
195 03:04:05 131 OLIVE Jean-Marie SALON TRIATHLON MS4 29
164 03:00:57 298 OLIVIER Antoine MS1 7
122 02:55:32 241 OLIVIER Laurent CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 10
224 03:09:55 198 ORLANDI Olivier HYERES TRIATHLON MV2 52
91 02:50:34 98 PARENT Benoit SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV3 5
21 02:36:11 110 PARON-FRANCESCHINI Christian SARDINES TRIATHLON MV3 1
38 02:39:57 67 PASQUET Cedric TOULON VAR TRIATHLON MV2 7
112 02:54:04 43 PAUMOND Lionel TRIATHL'AIX MV2 24
230 03:10:52 42 PAURIOL Clément TRIATHL'AIX MS3 29
207 03:05:59 351 PAVAGEAU Jean MV2 45
203 12 03:05:43 452 PAVEAU Laetitia LES CENTAURES DE PERTUIS FV1 3
59 02:45:20 108 PELLISSIER Hervé SARDINES TRIATHLON MV2 10
72 02:47:36 41 PEREZ MERENDA Jules-Erik TRIATHL'AIX MS2 14
77 02:48:42 9 PERIER Yann VITROLLES TRIATHLON MV1 9
402 76 03:53:46 461 PERIN Prisca DIGNE LES BAINS TRIATHLON FS4 11
147 02:59:03 40 PERREARD Alain TRIATHL'AIX MV2 28
84 02:49:37 107 PERRETTE Maxime SARDINES TRIATHLON MS1 4
275 03:18:10 149 PESCE Cyril OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MV1 38
162 8 03:00:47 459 PETIT Elisabeth DRAGUIGNAN TRIATHLON FV2 2
98 02:51:48 106 PEYRELEVADE François SARDINES TRIATHLON MV2 19
62 02:45:37 95 PICHON Philippe KEMPERLE TRIATHLON MV2 11
13 02:33:18 39 PIERRE-YVES Marteau TRIATHL AIX MS3 3
414 04:04:00 340 PINEAU Thierry S.U. AGEN TRIATHLON MV3 40
8 02:30:15 238 PIOGER Benjamin CORSICA SPORT MEZZAVIA MS2 3
14 02:33:56 263 PITAVAL Lionel AUBAGNE TRIATHLON MV2 2
340 03:33:38 161 PLANCHON Roger MASSILIA TRIATHLON MV6 4
22 02:36:25 26 PLOYART Stevens TRIATHLON MANOSQUE MV1 3
89 02:50:20 22 POITEVINEAU Francis VITROLLES TRIATHLON MS4 17
350 52 03:35:49 474 PONTIER Laura AUBAGNE TRIATHLON FS2 4
34 02:38:53 188 POURREAU Adrian LA CIOTAT TRIATHLON MS3 7
60 02:45:27 183 PRIGENT Tanguy LA GARDE TRIATHLON MS2 13
40 02:40:21 38 PUPETTO David TRIATHL AIX MS2 9
DNF 00:00:00 66 QUILL Mehdi TOULON VAR TRIATHLON 0
323 03:30:19 300 RACAPE Lionel MV2 67
177 03:02:29 295 RAGAGLI Valentin MS2 21
311 39 03:28:00 473 RAHAL Linda AUBAGNE TRIATHLON FV1 8
184 03:03:09 153 RAIMBAULT Patrick MYTRIBE MV4 7
326 03:30:48 290 RAMIREZ Alfredo MV2 69
194 03:04:01 105 REKIK Franck SARDINES TRIATHLON MS4 28
185 03:03:15 345 RESERVE Anthony MS2 22
201 03:05:05 6 REVET SERVETTAZ Jerome VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MV2 42
400 03:52:20 285 RIBAULT Damien MS4 49
362 03:39:08 25 RIBBE Laurent TRIATHLON MANOSQUE MV3 34
222 03:09:32 62 RIBOLLET Fabrice TRI CLUB ISLE SUR SORGUE MV2 51
364 58 03:39:39 491 RIMLINGER Ophelie FS3 10
68 02:47:16 37 RIOTTEAU Joël TRIATHL'AIX MV3 3
63 02:45:53 104 RIPERT Nicolas SARDINES TRIATHLON MV2 12
157 7 02:59:37 424 RIPERT Sandrine SARDINES TRIATHLON FV2 1
125 02:55:42 140 RIVIER Jerome ROUSSET TRIATHLON MV1 18
61 02:45:29 5 RIVIERE Romain VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS3 10
1 02:23:51 156 ROBERT Pierre MONTELIMAR TRIATHLON MS4 1
357 03:37:26 312 ROBINET Raphaël MV2 73
154 02:59:21 130 ROBLIN Jeremy SALON TRIATHLON MS4 24
28 02:37:57 240 RONCA Marc CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 4
250 21 03:13:40 465 RONCA Sophie CLES GARDANNE TRIATHLON FV1 4
136 02:57:10 180 ROTTIER Maxime LES CENTAURES DE PERTUIS MS4 22
36 02:39:18 155 ROUBINET Vincent MONTÉLIMAR TRIATHLON MS4 7
161 03:00:44 248 ROUSSEL Franck CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV3 13
121 02:55:28 102 ROUSSON Jérôme SARDINES TRIATHLON MS3 20
110 02:53:55 158 ROUSTANT Christophe MISTRAL TRIATH'CLUB ORANGE MV2 23
285 03:21:39 334 ROUVIERE Fabien MS4 40
25 02:37:12 8 ROY Noel VITROLLES TRIATHLON MV2 3
129 02:56:33 279 RUBY Gregory A.S. MONACO TRIATHLON MS3 22
420 04:12:16 101 RUFFINATTO Lionel SARDINES TRIATHLON MV2 80
124 02:55:38 172 SABEL Ludovic MARIGNANE TRIATHLON MV2 26
235 18 03:11:28 433 SABOURIN Béryl OULLINS TRIATHLON FS1 2
17 02:34:36 100 SAHUC Camille SARDINES TRIATHLON MS3 4
139 02:57:22 358 SALAS SCHUMANN Thurel MS3 25
344 03:35:05 282 SALLE DE CHOU Guillaume MS2 26
349 03:35:45 284 SALLE DE CHOU Stephane MS4 46
397 73 03:50:21 423 SAMSO Sandrine SARDINES TRIATHLON FV3 11
327 42 03:31:09 469 SARNETTE Amélie CAVAILLON TRIATHLON CLUB FV1 10
78 02:48:44 247 SARNETTE Franck CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV1 10
29 02:38:08 187 SAVATIER Marc LA CIOTAT TRIATHLON MS2 6
399 03:51:25 331 SBABO Alexandre MS2 27
DSQ 00:00:00 321 SBABO Sebastien 0
336 47 03:32:58 404 SCHATTENS Schattens TRIGT FV1 11
342 03:33:50 157 SCHICKEL François MISTRAL TRIATH` CLUB MV1 43
322 03:29:59 327 SCHOLLER Lionel MV2 66
341 03:33:45 333 SCHUMM Jean-Philippe MS4 45
242 03:12:09 215 SCIBELLI Vincent DIGNE LES BAINS TRIATHLON MS3 30
373 63 03:43:07 422 SCOTTO DI FASANO - ESPITALIER Karen SARDINES TRIATHLON FS3 11
105 02:53:04 99 SCOTTO DI FASANO Sébastien SARDINES TRIATHLON MS3 18
248 03:13:02 94 SEBASTIEN Guy SPRINTER CLUB ARLÈSIEN MV3 21
411 83 03:59:29 472 SEGUIN Tania AUBAGNE TRIATHLON FV2 14
86 3 02:50:10 471 SEMICHON Agathe AUBAGNE TRIATHLON FV1 1
19 02:34:48 1 SERRAPICA Raphael SARDINES TRIATHLON MS2 5
297 03:24:52 171 SEVILLA Frederic MARIGNANE TRIATHLON MV2 65
225 03:10:03 170 SILVESTRE Steve MARIGNANE TRIATHLON MV3 20
113 02:54:17 319 SLAMIC Victorien MS1 6
276 03:18:10 262 SPERDUTO Gerard AUBAGNE TRIATHLON MV5 3
7 02:28:33 179 SPOIDEN Emmanuel LES CENTAURES DE PERTUIS MV2 1
30 02:38:12 361 SUGLIA Fred AUBAGNE TRIATHLON MV2 5
126 02:55:48 36 SUREAU Sylvain TRIATHL'AIX MS3 21
189 11 03:03:50 401 SYREN Audrey WILD TEAM TRIATHLON FS4 3
DNF 00:00:00 283 TASSIN Maxime 0
378 03:44:52 339 TCHOUBAKLIAN Jean-Marc MV3 38
2 02:25:51 360 TEACHOUT Paul TRIATHL AIX MS2 1
73 02:47:55 29 TERNOIR Julien TRIATHLON CLUB TORCY MS4 14
233 17 03:11:17 428 TERRIER Annelise SALON TRIATHLON FJU 1
217 03:08:41 230 THIBAUD Alain COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV5 2
75 1 02:48:08 436 THIERRY Roseline MYTRIBE FS3 1
231 03:11:15 186 THIEURY Anthony LA CIOTAT TRIATHLON MV1 31
141 5 02:57:31 479 THOMAS HUGUE Coraline FS4 2
345 51 03:35:17 490 THONIER Corinne FV3 8
174 03:02:12 294 TIMONE Victor MS1 8
169 03:01:17 129 TOUGAY Marc SALON TRIATHLON MV2 33
302 03:26:34 330 TOUMI Dominique MV4 15
150 02:59:10 239 VAFFIDES Patrick CLES GARDANNE TRIATHLON MV4 6
83 02:49:31 128 VAILLANT Stéphane SALON TRIATHLON MS4 15
120 02:55:18 246 VALENTINI Serge CAVIGAL NICE TRIATHLON MV4 4
114 02:54:23 139 VALLERAN David SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV3 8
DSQ 00:00:00 431 VALLERAN Sylvie SAINT RAPHAEL TRIATHLON 0
223 03:09:43 185 VANEL Serge LA CIOTAT TRIATHLON MV3 19
427 91 04:43:25 441 VARIN Barbara MISTRAL TRIATH'CLUB ORANGE FV2 16
66 02:46:38 184 VASSEUR Aymeric LA CIOTAT TRIATHLON MV2 14
313 40 03:28:15 453 VASSEUR Charlotte LA CIOTAT TRIATHLON FV1 9
149 02:59:09 127 VERDEREAU Christophe SALON TRIATHLON MV2 29
314 41 03:28:16 478 VERDIER Laetitia FV2 8
107 02:53:26 260 VERDIER Patrick AUBAGNE TRIATHLON MV2 22
179 03:02:40 289 VERNET Cyrille MV2 37
165 03:01:03 326 VIAU Cédric MV2 32
128 02:56:31 24 VILLEMAIN Louison TRIATHLON MANOSQUE MJU 3
425 04:31:48 363 VOLANT Guillaume MV3 42
310 38 03:27:33 434 WEINBISSINGER Virginie OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME FS4 7
237 19 03:11:33 440 WERLE Annette MISTRAL TRIATH` CLUB FV3 2
198 03:04:22 208 ZERILLO Christophe EMBRUN TRIATHLON CLUB MV2 40
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytique
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner