Résultats du Triathlon de Vendôme - L - 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
59 05:36:54 295 ADAM LOIC CH'TIS MARATHONIENS MV3 4
131 06:07:14 171 ALBALATE GEOFFRAY RMA PARIS TRIATHLON MV2 20
209 06:29:36 165 ALLAIRE JOCELYN RMA PARIS TRIATHLON MV2 41
310 07:15:05 393 ALLARD SYLVAIN CA ORSAY TRIATHLON MS4 30
81 05:44:51 263 ANDRE THIBAULT E.C. SARTROUVILLE MV1 19
108 05:55:29 137 ANDRIER GUILLAUME STADE FRANCAIS MV2 16
133 06:07:34 234 ANNETTE JAMES EVREUX AC. TRIATHLON MV2 21
DNF 00:00:00 251 ARDOIN JEAN-STEPHANE EN ROUTE POUR LE PAYS BASQUE MV2 1
337 07:44:37 361 AUFFRET GUILLAUME MV2 60
307 07:14:18 405 AVITAN AMIT MV2 57
34 05:25:46 195 BARIL RICHARD MONONEURONALE MV1 7
DNF 00:00:00 238 BARON WILFRIED E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MV2 1
289 07:04:28 416 BASSETTO FLORIAN MS3 27
233 06:41:07 369 BASTIEN BASTIEN MS3 24
119 06:00:26 274 BASTIER ARNAUD DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MV1 27
DNF 00:00:00 301 BEAUCOUSIN ROMAIN C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS4 1
79 05:44:35 194 BEGUEC JULIEN MONONEURONALE MV2 12
113 05:57:04 255 BEGUIVEN ANTOINE E.C. SARTROUVILLE MS3 17
68 05:39:39 125 BEIGNEUX JOHANN T.C. JOUE LES TOURS MV1 15
53 05:34:11 338 BELHOUT JEREMY ANILLE BRAYE TRIATHLON MS3 6
297 07:09:00 341 BENTAOUZA YAN ANILLE BRAYE TRIATHLON MV3 57
255 06:48:09 153 BERCY MICKAEL RSSCTRIATHLON MV1 46
63 05:37:43 360 BERGER EMERIC MV1 13
273 06:56:12 306 BERGERON YON C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS2 30
1 04:45:43 53 BERNARD ANTOINE VERSAILLES TRIATHLON MS2 1
73 05:41:19 333 BERNARDON ERIC ASPH TRIATHLON MONTPELLIER MS2 13
98 05:52:03 368 BERTIN MAGHIT OLIVIER MS3 16
261 06:50:05 348 BERTRAND PHILIPPE WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MV2 48
265 06:52:12 358 BEUZIT ARNAUD MV3 48
225 06:36:18 24 BEYLOT MATHIEU E.C. SARTROUVILLE MV1 42
9 05:07:24 380 BIGER BENOIT MV1 1
239 06:43:07 308 BINOIST ALEXANDRE C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS4 28
DNF 00:00:00 207 BIZET DONDON WILLY ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV4 1
DNF 00:00:00 316 BLAIRON HERVE CA PLASSAC MV2 1
DNF 00:00:00 175 BLOT BERTRAND RENNES TRIATHLON MV4 1
101 05:52:30 119 BODIN LEO THOUARS TRIATHLON MS2 17
284 13 07:02:56 201 BOINOT AGNES MEUDON TRIATHLON FV3 3
21 05:16:58 59 BOISGONTIER GUILLAUME VELO CLUB CANTON LES PIEUX MV2 3
308 07:14:36 193 BOISMARD TONY MSA TRIATHLON MV1 55
49 05:33:20 325 BOISSIERE CLEMENT BARBES TRIATHLON MV1 11
52 05:34:01 300 BONNE FREDERIC CHATEAUGIRON TRIATHLON MV3 3
109 05:55:43 310 BONNEAU ERIC CH PLAISIR MV3 11
82 05:45:20 309 BOUILLY JEREMY C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS3 10
4 04:55:46 406 BOULAIN JULIEN MS4 2
13 1 05:10:31 164 BOULANGER AURELIA RMA PARIS TRIATHLON FS2 1
106 05:55:05 31 BOULAY NICOLAS T.C. JOUE LES TOURS MV2 14
205 06:27:54 240 BOULEAU AURELIEN ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS4 25
60 05:37:05 48 BOUQUET FRANCK VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV3 5
258 06:49:11 130 BOURGES STEPHANE T.C. JOUE LES TOURS MV4 14
237 06:42:36 118 BOURREAU STEPHANE BARTH FRANCE MV3 41
25 05:19:27 392 BOUVIER THOMAS MV2 4
33 05:24:01 100 BRACHET GERARD TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV5 1
148 06:12:40 35 BROUSSARD BRUNO MV4 3
154 06:14:02 200 BRUNEL GILBERT MEUDON TRIATHLON MV3 20
207 9 06:28:48 205 BUCHOT NELLY MAY TRIATHLON FV3 1
169 06:17:31 107 CADEAU ERIC TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 MV4 6
282 07:01:56 355 CADET JEAN-FRANCOIS MV3 53
139 06:09:47 258 CAILLAUD VINCENT E.C. SARTROUVILLE MV1 30
DNF 00:00:00 397 CAMBOULIVES PIERRE MS2 1
235 06:41:46 196 CARLE LAURENT MILLY TRIATHLON MV3 40
221 06:35:00 85 CARPENTIER ALEXANDRE TRIAXION MV3 35
DNF 00:00:00 262 CARTALIER THOMAS E.C. SARTROUVILLE MS4 1
183 06:21:31 63 CASSOU EMMANUEL USML TRIATHLON MV2 35
190 7 06:22:56 244 CASTILLA ANNA ENTENTE SPORTIVE NANTERRE FV1 1
251 06:46:46 414 CATHELINEAU OLIVIER MV2 46
208 06:29:11 236 CAU JOSE SEGRE TRIATHLON ESSHA MV3 31
214 06:32:39 16 CAUMON JEREMY LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS2 26
228 06:38:00 96 CAYREL RICHARD TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV3 37
6 04:58:01 271 CHAGOT DENIS DB COACHING TRIATHLON MS2 2
127 06:04:39 311 CHASLE PIERRE CAEN TRIATHLON MS2 20
270 11 06:55:53 67 CHAUVIN CATHERINE USCCAEN TRIATHLON FV3 2
74 05:41:28 204 CHAUVIRE KEVIN MAY TRIATHLON MV1 16
DNF 00:00:00 148 CHEUTIN FRANCK SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV2 1
152 06:13:47 403 CHEVALIER BAPTISTE MS4 17
338 07:46:25 376 CHINETTE CHRISTOPHE MV3 65
264 06:51:09 44 CHOUGUI MOHAMED WILD TEAM TRIATHLON MV1 49
332 07:38:55 402 CHRISTOPHE DARGENT MV1 58
24 05:18:59 261 CIZEAU WALDY E.C. SARTROUVILLE MV1 4
315 07:20:10 52 CLOAREC STEPHANE VERSAILLES TRIATHLON MV3 60
318 18 07:24:26 281 CLOUP POALA CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FV1 5
120 06:00:36 189 CODET CLEMENT ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS2 18
238 06:42:47 324 COEURDACIER JULIEN BEAUMONT TRIATHLON MS4 27
103 05:53:25 296 COLLEAUX SAMUEL CHATEAUGIRON TRIATHLON MV3 8
96 05:51:59 282 COLLIOT GILLES CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV3 7
35 05:26:31 343 COSNARD ROMAIN ALENCON TRIATHLON MS3 5
204 06:27:49 315 COTTIN JULIEN CA SPORTS TRIATHLON MV2 40
192 06:23:19 155 COUDERT SAMY RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV3 27
146 6 06:12:25 47 COUDRAY ADRIANA VSF TRIATHLON FS2 3
78 05:44:21 223 COUPE MICKAEL LA FLECHE TRIATHLON MV2 11
171 06:17:36 259 COUPEL FRANCOIS E.C. SARTROUVILLE MS4 19
29 05:20:55 425 COUPRIE SEBASTIEN US PALAISEAU TRIATHLON MV1 5
86 05:47:40 177 COURTOIS JOCELYN RENNES TRIATHLON MV2 13
115 05:58:24 220 COUTABLE VINCENT LE MANS TRIATHLON MV2 17
107 05:55:09 273 CRECHE MICKAEL DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MV2 15
27 05:20:17 126 CROMBEZ VALENTIN T.C. JOUE LES TOURS MS2 7
70 05:39:59 283 CROZAT LUDOVIC CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS3 8
254 06:47:57 384 CUEILLE PIERRE-VICTOR ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV1 45
DNF 00:00:00 209 CUREAU ROMAIN LOCHES 37 TRIATHLON MS4 1
281 07:01:27 420 CURIEL ARTHUR MS1 10
28 05:20:47 46 CUYAUBERE GEOFFREY WILD TEAM TRIATHLON MS4 7
104 05:53:45 158 DA MOTA CARLOS RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV3 9
231 06:40:57 82 DARRACQ BRUNO TUVB TRIATHLON MV3 39
88 05:48:23 77 DATAMANTI BENJAMIN US PALAISEAU TRIATHLON MS3 12
218 06:33:41 279 DAUTHUILLE PASCAL COURBEVOIE TRIATHLON MV4 11
325 07:32:16 217 DAVEAU JEAN-PHILIPPE LES CHTIFOUS MV2 58
242 06:44:17 410 DAVID HANS MS2 27
316 07:23:00 55 DAVID YVONNICK VENETES TRIATHLON MV6 1
76 05:42:04 8 DE HAUTECLOCQUE PARIS RACING MULTI ATHLON MS3 9
40 05:29:17 134 DE RUFFRAY ARTHUR STADE POITEVIN TRIATHLON MS1 1
201 06:27:10 321 DE RUFFRAY DAMIEN BRENNE TRIATHLON MV3 29
DNF 00:00:00 139 DECAUCHY HENRI STADE FRANCAIS MS2 1
298 07:10:20 408 DECLERCQ FABIEN MV5 8
118 05:59:35 257 DECUGNIERE FRANCK E.C. SARTROUVILLE MV2 18
72 05:40:55 225 DEFRANCE YANNICK ISSY TRIATHLON MS2 12
102 05:52:38 113 DEKREON JULIEN TRI360 MS4 16
179 06:21:09 20 DELAMARE BORIS E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MV2 34
319 07:24:28 166 DEO STEPHANE RMA PARIS TRIATHLON MV3 61
203 06:27:30 131 DEPLAIS FABIEN T.C. JOUE LES TOURS MV2 39
DNF 00:00:00 183 DEQUICK BENOIT PARIS SPORT CLUB MV2 1
134 06:07:48 210 DERAED FRED LIMOGES TRIATHLON MV2 22
188 06:22:38 216 DEVEAUX OLIVIER LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MV3 26
116 05:58:36 413 DIEUDONNE STEPHANE MV3 13
243 06:44:24 101 DJAHANBINI ALEXANDRE TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 28
226 06:36:40 70 DONATIN PATRICK USCCAEN TRIATHLON MV5 2
158 06:14:54 272 DORE PIERRE DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MV1 33
227 06:37:59 149 DROUET THIERRY SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV5 3
276 06:57:32 159 DRUEZ CYRIL RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 51
26 05:19:38 363 DUBUS NICOLAS MS4 6
322 19 07:30:34 30 DUDAS THI HONG ANTONY TRIATHLON FV3 5
300 07:10:39 381 DUDKOWSKI NICOLAS MV2 55
DNF 00:00:00 228 DUFER ROMAIN INFOSPORT-LOIRET MS3 1
167 06:17:07 400 DUMONT LOUIS MARIE MS4 18
311 07:15:34 399 DUMONT RAPHAEL MS3 29
50 05:33:26 253 DUPRILLOT ROMAIN E.C. SARTROUVILLE MS4 10
200 06:26:35 424 DURAND GUILLAUME UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV2 38
41 05:29:29 87 DUSSART ANTOINE TRIAXION MV2 6
199 06:26:35 317 DUVAL MATHIEU CA ORSAY TRIATHLON MV1 40
299 07:10:24 364 DZUIRA SEBASTIEN MV2 54
253 06:47:54 172 EDJOLO PIERRE RMA PARIS TRIATHLON MV3 46
61 05:37:13 186 EMOURGEON GUILLAUME ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS3 7
95 05:51:44 25 ERNOUF DAMIEN E.C. SARTROUVILLE MV1 24
122 4 06:02:39 163 ESPER ELENA RMA PARIS TRIATHLON FV2 1
166 06:17:06 169 EZBIRI HYCHAM RMA PARIS TRIATHLON MV2 30
272 06:56:00 276 FATIN PATRICK SAGC TRIATHLON MV3 51
249 06:46:44 357 FAUQUEMBERGUE MAXIME MS1 8
161 06:15:54 32 FAVRELLE FRANCK ALENCON TRIATHLON MV2 29
45 05:30:42 260 FAYARD ROMAIN E.C. SARTROUVILLE MS1 4
176 06:19:51 239 FEDOROFF ALEXANDRE ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV3 24
271 06:56:00 157 FERREIRA FREDERIC RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 50
279 07:00:18 375 FESNEAU FREDERIC MV2 52
331 22 07:38:14 328 FILIPPETTO FLORENCE ASTRE CREILLOIS FV2 2
241 06:43:48 128 FLOQUET JEAN-FRANCOIS T.C. JOUE LES TOURS MV3 42
178 06:21:06 71 FORGET CYRILLE USCCAEN TRIATHLON MV3 25
DNF 00:00:00 109 FORT FREDERICK TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 MV1 1
324 07:32:04 182 FOURNIER LAURENT PARIS SPORT CLUB MV5 10
160 06:15:18 302 FOUSSEREAU JONATHAN C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV1 34
150 06:13:38 299 FRECHON OLIVIER CHATEAUGIRON TRIATHLON MV4 4
330 07:36:26 11 FREMIT OLIVIER RMA PARIS TRIATHLON MV3 63
230 06:38:47 124 FRICHETEAU PHILIPPE T.C. JOUE LES TOURS MV4 12
90 05:49:04 334 GABLIER THOMAS AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MV1 23
130 06:06:52 199 GADAT JEAN-YVES MEUDON TRIATHLON MV3 16
DNF 00:00:00 72 GAILLARD BRUNO USCCAEN TRIATHLON MV4 1
56 05:36:25 34 GANDIOL JOACHIM C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS2 11
37 05:28:00 133 GARDEAU FRANCK T.C. JOUE LES TOURS MV1 9
275 06:56:29 215 GAUD SEBASTIEN LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MV2 50
149 06:13:11 28 GAUFFENY ALEXANDRE CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1 32
105 05:54:40 377 GAUTIER ALAIN MV3 10
128 06:04:55 206 GAUTIER JEAN-FRANCOIS MAY TRIATHLON MV1 29
151 06:13:41 97 GENIN XAVIER TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV3 19
184 06:21:36 147 GIBAULT GREGORY SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS4 21
125 06:04:03 22 GIBERT ANTOINE ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV1 28
123 06:02:58 345 GIBORY PASCAL ALENCON TRIATHLON MV4 1
55 05:35:02 142 GILLON JORDAN SENS TRIATHLON MS4 12
343 07:59:00 140 GINET BERTRAND STADE FRANCAIS MV4 20
64 05:38:10 222 GIRAUD SEBASTIEN LA FLECHE TRIATHLON MV2 8
137 06:09:31 404 GOBBI SIMON MS3 20
DNF 00:00:00 269 GODEFROY LAURENT DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MV3 1
342 07:58:31 265 GODOU JEAN CHRISTOPHE DYNAMIC SPORTING CLUB MV3 67
313 16 07:16:57 342 GOIBEAU LUDIVINE ALENCON TRIATHLON FS4 2
DNF 00:00:00 64 GORIN LAURENCE USF TRIATHLON FS4 1
77 05:43:06 86 GOSSE MICHEL TRIAXION MV1 17
92 05:51:03 388 GOUPIL GUILLAUME EVREUX AC. TRIATHLON MS4 15
341 07:55:34 422 GOZARD BERTRAND MS4 32
340 07:52:21 349 GREGOIRE OLIVIER MV4 19
30 05:22:28 121 GRIALOU WILLIAM TEAM PROGRESS TRIATHLON MS4 8
80 05:44:49 285 GRIBOUX ERIC CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1 18
274 12 06:56:14 305 GUERNET ANAIS C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON FS2 4
260 06:49:40 394 GUET GREGORY MV3 47
43 05:30:17 1 GUILLERMIN MAEL TARARE TRIATHLON MS1 2
216 06:32:50 351 GUILLERMIT MATHIEU CACTUS PERFORMANCE MS4 26
140 06:10:05 322 GUILLIER DE CHALVRON BPC NANCY MV4 2
100 05:52:16 382 HAMMAMI AHMED E.C. SARTROUVILLE MS2 16
339 07:49:28 226 HAYAT PHILIPPE ISSY TRIATHLON MV3 66
277 06:58:30 415 HENAULT THIERRY MV3 52
165 06:16:39 19 HERVIEU ROMAN E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MS2 22
14 05:10:55 6 HOFF AUGUSTIN STADE FRANCAIS MS2 5
93 05:51:03 391 HOFFMEISTER CHRISTOPH MS3 14
39 05:29:04 275 HOUTTEMANE OLIVIER DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MV2 5
84 05:45:30 428 JACQUIN DE MARGERIE MS3 11
314 07:18:43 352 JAZE JONATHAN MV1 56
36 05:27:26 378 JOB OLIVIER MV1 8
312 07:16:27 213 JOLY CLEMENT LES TRAILEURELIENS MS4 31
180 06:21:12 298 JOUENNE NICOLAS CHATEAUGIRON TRIATHLON MS4 20
283 07:02:53 202 JOURNAULT SEBASTIEN MAY TRIATHLON MV1 51
220 06:34:35 221 JOUSSE OLIVIER LE MANS TRIATHLON MV2 44
193 06:24:29 372 JULIE ARNAUD MV2 36
344 08:04:37 173 KARAFKA STEPHANE RMA PARIS TRIATHLON MV3 68
328 07:33:09 117 KAZIAN LAURENT TRI TEAM ST GERMAIN MV5 11
DNF 00:00:00 307 KOECHLIN CORALIE C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON FS3 1
175 06:19:26 154 KUNTZ CYRILLE RSSCTRIATHLON MS2 24
DNF 00:00:00 62 LAKHDAR STEPHANE VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 1
303 07:12:22 256 LAMBOTTE HENRI E.C. SARTROUVILLE MV1 54
222 06:35:25 84 LAVERGNE FREDERIC TUVB TRIATHLON MV3 36
185 06:22:09 314 LAVIEILLE VINCENT CAEN TRIATHLON MS4 22
143 06:11:12 98 LE GAL CYRIL TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV3 18
38 05:28:13 56 LE GOUIC JEROME VENETES TRIATHLON MS2 9
250 06:46:44 373 LE GUIDEC ANTOINE MS1 9
147 06:12:29 232 LE MANACH GUILLAUME FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV1 31
10 05:08:06 304 LE MEUR JEREMY C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS4 4
145 06:11:40 103 LEBLOIS JULIEN TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 25
44 05:30:25 227 LECLERCQ CEDRIC ISSY TRIATHLON MS1 3
7 05:01:22 312 LECOEUR ROBIN CAEN TRIATHLON MS3 1
257 10 06:49:10 254 LECOMTE EVE E.C. SARTROUVILLE FV1 3
20 05:16:15 176 LEFAUCHEUR ANTHONY RENNES TRIATHLON MV2 2
51 05:33:57 23 LEFEBVRE ARNAUD ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS4 11
323 07:30:35 33 LEJEAN VICTOR MS2 31
327 21 07:33:01 90 LEMESLE CATHERINE TRIAXION FV4 2
47 05:31:02 144 LEMOINE TONY SEGRE TRIATHLON ESSHA MS4 9
177 06:21:04 102 LEROUX WILLIAM TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 33
2 04:48:49 421 LEVEL ANTOINE MV2 1
97 05:52:01 190 LILIAN SANTIN ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS3 15
DNF 00:00:00 419 LINGLART DAVID MV3 1
DNF 00:00:00 233 LIZART NICOLAS EVREUX AC. TRIATHLON MV3 1
304 07:12:54 184 LORENZI PASCAL ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV4 17
245 06:44:38 160 LOUX CHRISTOPHE RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV3 43
23 05:17:49 58 LOZAC'H CHRISTOPHE VELO CLUB CANTON LES PIEUX MV1 3
224 06:35:53 246 LUCENA-SERRANO BORIS MS3 23
213 06:32:23 57 LUSSIGNY BERTRAND VENDOME TRIATHLON MV2 42
268 06:54:47 120 MACHOWIAK HUGO THOUARS TRIATHLON MS2 29
138 06:09:36 12 MAINAUD ERIC RMA PARIS TRIATHLON MV2 23
259 06:49:27 287 MALLET KEVIN CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1 47
136 06:09:22 398 MAMESSIER THIBAULT MS1 7
112 05:56:58 247 MARANT ERIC ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV1 25
217 06:33:36 346 MARCADIER SYLVAIN AC NEUVILLE TRIATHLON MV2 43
215 06:32:47 337 MARCAIS MIKE ANILLE BRAYE TRIATHLON MV1 41
16 05:11:22 396 MARCE THIBAUD MS3 2
11 05:10:18 327 MARCHAUD DAVID ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS2 4
162 06:15:57 3 MARGELIDON NICOLAS USML TRIATHLON MV4 5
DNF 00:00:00 68 MARIE SEBASTIEN USCCAEN TRIATHLON MV2 1
286 07:03:23 235 MARLIN PIERRICK EVREUX AC. TRIATHLON MV1 52
65 05:38:40 95 MARTIN-BRETEAU NICOLAS TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV1 14
163 06:16:15 371 MARTINEZ FABRICE MV3 22
278 06:59:25 385 MATHIAS BRUNO MS4 29
189 06:22:38 214 MAUDUIT FRANCOIS LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MS4 24
256 06:48:44 362 MECHINAUD LOIC MV2 47
54 05:34:28 42 MEDARD YANNIS YPRL SAINT CYR TRIATHLON MS1 5
46 05:31:01 123 MENANTEAU ARNAUD TEAM LEMON GRASS TRIATHLON MV1 10
295 07:08:17 329 MENIGAULT GERALD ASTRE CREILLOIS MV3 55
31 05:22:44 219 MERCIER GREGORY LE MANS TRIATHLON MV1 6
87 05:47:49 359 MEREL BRUNO MV1 22
263 06:50:48 178 MICHEL OLIVIER SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 49
266 06:52:42 241 MIKELLIDES IACOVOS ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV3 49
124 06:03:56 387 MOCQUARD GEOFFREY MS2 19
174 06:18:36 426 MONTAGNE BERTRAND MS2 23
58 05:36:43 418 MOREAU BENJAMIN MV2 7
269 06:55:50 366 MOREAU JAMES MV3 50
15 05:10:58 294 MOREL GUILLAUME CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS2 6
94 3 05:51:35 122 MORIN SYLVIE TEAM NUTEO FS4 1
223 06:35:32 323 MOUSSY JEAN-ROCH BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS3 22
285 14 07:02:56 423 MULLER IRMGARD FV4 1
57 05:36:41 211 MUSIALIK DAVID LIMOGES TRIATHLON MV1 12
246 06:44:47 167 MYARA VINCENT RMA PARIS TRIATHLON MS3 26
114 05:58:04 168 NAUDIN MATHIEU RMA PARIS TRIATHLON MV1 26
293 07:06:06 116 NEYER CYRILLE TRI TEAM ST GERMAIN MV2 53
198 06:26:04 94 NICOL PHILIPPE TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV4 10
306 07:14:02 370 NOIRET ETIENNE MV3 59
DNF 00:00:00 92 NOLLET HERVE TRIAXION MV5 1
DNF 00:00:00 339 ODEAU THIERRY ANILLE BRAYE TRIATHLON MV4 1
69 05:39:52 191 OLLAGNIER OLIVIER MYTRIBE MV3 6
121 06:01:29 13 OUCHENE MOURAD PONT AUDEMER TRIATHLON MV3 15
159 06:15:09 79 OUDIN NICOLAS U.S. CRETEIL TRIATHLON MV2 28
234 06:41:07 267 PALIARGUES WILLIAM DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV1 43
329 07:34:59 93 PALMIER FABIEN TRIAXION MV2 59
244 06:44:32 245 PALMIER JOHANN ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 25
DNF 00:00:00 129 PARC PIERRE T.C. JOUE LES TOURS MV2 1
83 05:45:29 277 PARISOT STEPHANE CRAZY & TRI MV1 20
211 06:32:01 141 PASSAT ANTOINE STADE FRANCAIS MV3 32
333 07:39:47 73 PATER JEROME USCCAEN TRIATHLON MV4 18
142 5 06:11:11 18 PAUL BERENICE EVREUX AC. TRIATHLON FS2 2
42 05:29:55 88 PAUTHE EMMANUEL TRIAXION MV3 2
99 05:52:06 14 PELLETIER GREGOIRE ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS2 15
DNF 00:00:00 152 PERCHE OLIVIER S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 1
5 04:56:43 401 PERJOC ROMAIN MS4 3
157 06:14:43 288 PETITIMBERT MATTHIEU CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS3 21
DNF 00:00:00 270 PHILIZOT OLIVIER DB COACHING TRIATHLON MV3 1
280 07:00:31 395 PILETTE GILLES MV5 6
19 05:15:44 114 POCHON CYRIL TRI VAL DE GRAY MV1 2
111 05:56:43 356 POCOCK MATHIEU MS1 6
8 05:06:47 224 POETTE SILVERE LA CIOTAT TRIATHLON MS2 3
170 06:17:35 150 POIL CHRISTOPHE SABLE TRIATHLON MV2 32
22 05:17:32 230 POIRIER AXEL GENERATION TRIATHLON BLOIS MS3 4
291 07:05:35 181 POLAERT HENRI-JEAN POISSY TRIATHLON MV4 16
17 05:11:39 15 POLEGATO ALEXIS ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS3 3
3 04:53:30 313 POMMIER FREDERIC CAEN TRIATHLON MS4 1
296 07:08:37 74 PONTAIS OLIVIER USCCAEN TRIATHLON MV3 56
172 06:17:52 383 POTTIER BENOIT ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV3 23
173 06:18:16 80 PRIMEL OLIVIER U.S. CRETEIL TRIATHLON MV4 7
206 06:28:35 75 PRIOU FLORENT USCCAEN TRIATHLON MV3 30
181 06:21:18 330 PROUST JEAN ASPTT ORLEANS TRIATHLON MV4 8
DNF 00:00:00 231 QUESNE MARC GENERATION TRIATHLON BLOIS MV4 1
91 05:50:09 297 RACOUET ANTHONY CHATEAUGIRON TRIATHLON MS4 14
202 8 06:27:26 29 RAMET BENEDICTE CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FV1 2
62 05:37:36 229 REAUTE CAMILLE GENERATION TRIATHLON BLOIS MS4 13
110 05:56:40 174 RENARD MICHEL RENNES TRIATHLON MV3 12
334 07:40:29 266 RENAULT VINCENT DYNAMIC SPORTING CLUB MV3 64
267 06:54:43 303 RENE THIERRY C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV5 5
321 07:30:05 320 RETAUD MATHIEU BRENNE TRIATHLON MV1 57
197 06:25:55 374 RETCH MAXIME MV2 37
252 06:47:05 21 RHARBI BADR ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV1 44
302 07:12:18 331 RICHET OLIVIER ASPTT ANGERS MV2 56
141 06:10:11 340 RINGOT GUILLAUME ANILLE BRAYE TRIATHLON MV2 24
219 06:33:46 162 ROBATCHE-CLAIVE RMA PARIS TRIATHLON MV3 34
326 20 07:32:35 335 ROBERTON CAROLINE ANILLE BRAYE TRIATHLON FV3 6
336 07:43:10 336 ROBERTON JOEL ANILLE BRAYE TRIATHLON MV5 12
155 06:14:19 367 ROLLAND DAVID MV2 27
32 05:23:50 412 ROULIOT PAUL MS2 8
288 07:04:28 386 ROULLIER PHILIPPE MV4 15
126 06:04:28 10 ROUSSEAU THEOPHILE RMA PARIS TRIATHLON MS3 18
195 06:25:23 151 ROUSSELET FRANCOIS S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 28
153 06:13:48 17 ROUX RAPHAEL JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES SECTION TRIA MV2 26
164 06:16:15 69 ROUZIC DUBOURG USCCAEN TRIATHLON MV1 35
194 06:25:01 50 SABATER JULIEN VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV1 38
DNF 00:00:00 78 SANCHEZ INCERA UNION ATHLETIQUE SOCIETE MV5 1
144 06:11:33 291 SANDOVAL ERNESTO CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS2 21
129 06:05:17 81 SANS FREDERIC TUVB TRIATHLON MV2 19
156 06:14:35 188 SANTOS RUI ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV3 21
320 07:28:37 9 SARAZIN STEPHANE RMA PARIS TRIATHLON MV3 62
71 05:40:42 110 SAUDEMONT MANOEL TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 MV2 10
168 06:17:16 319 SAUDRAIS SAMUEL BRENNE TRIATHLON MV2 31
85 05:45:37 187 SAUGEZ BENOIT ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV1 21
182 06:21:24 65 SAUNIER FRANCOIS USF TRIATHLON MV1 36
48 05:31:41 112 SCHWEIGER MAEL TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS2 10
210 06:31:31 318 SERODON ALEXANDRE C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 25
67 2 05:39:32 51 SERODON MATHILDE VERSAILLES TRIATHLON FS1 1
317 17 07:23:00 60 SERODON SOPHIE VELIZY TRIATHLON FV3 4
DNF 00:00:00 212 SIAUD NICOLAS LEVALLOIS TRIATHLON MV2 1
DNF 00:00:00 350 SICARD BENOIT MV3 1
135 06:07:53 237 SIEFRIDT PHILIPPE E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MV3 17
89 05:49:02 170 SIMBANA ESCOBAR DAVID PARIS RACING MULTI ATHLON MS3 13
290 07:05:35 353 SIMON FRANCK MV3 54
191 06:23:16 203 SOCHON GUILLAUME MAY TRIATHLON MV1 37
232 06:40:58 407 SONNIER FREDERIC MV2 45
187 06:22:20 76 SORRENTINO PATRICE US GRIGNY LE TRIATHLONIEN 1989 MV4 9
186 06:22:17 389 STACH JULIEN MS4 23
248 06:46:38 83 SUTTY JEROME TUVB TRIATHLON MV3 45
66 05:39:28 198 SZTERN AURELIEN MEUDON TRIATHLON MV2 9
305 07:13:11 115 TACCONI ARNAUD TRI TEAM ST GERMAIN MV3 58
196 06:25:54 344 TACHEAU DAMIEN ALENCON TRIATHLON MV1 39
262 06:50:29 36 TEXIER CEDRIC ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV1 48
212 06:32:12 292 THEODET CEDRIC CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV3 33
287 07:03:49 208 THIBODOT PHILIPPE MASTRIA 53 MV5 7
335 07:42:58 218 THIOUT CHARLES LES CHTIFOUS MV1 59
247 06:45:47 2 THOLLON VINCENT USML TRIATHLON MV3 44
292 07:05:38 427 TISON JULIEN MV1 53
132 06:07:33 268 TONON BENOIT DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MS3 19
DNF 00:00:00 243 TOUET JULIE ENTENTE SPORTIVE NANTERRE FS4 1
294 15 07:08:06 293 TREMINTYIN VIRGINIE CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FV1 4
12 05:10:22 99 VALADE GILBERT TRIATHLON CLUB TORCY MV3 1
301 07:12:16 143 VAN MELLE SIMON SENS TRIATHLON MV5 9
229 06:38:11 156 VIAL STEPHANE RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV3 38
18 05:13:50 104 VIAUD BENJAMIN TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 5
117 05:58:48 145 VIGNERON FREDERIC S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV3 14
309 07:15:03 411 VIGNON VINCENT MS3 28
240 06:43:31 45 WEISS LAURENT WILD TEAM TRIATHLON MV4 13
236 06:42:22 365 WELLE BRUNO MV5 4
75 05:41:42 249 ZAHROUNI KHALED ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS2 14
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner