Résultats du Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville - M - 2018

Résultats produits par

ChronoPro

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
80 02:35:12 ANGOT Esteban MSE 37
88 02:36:46 ARRIBE Julien C.O.S.D. TRIATHLON MVE 40
3 02:02:21 BAHEUX Tony TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME MSE 3
7 02:10:56 BARDI David MVE 2
132 02:46:23 BAUDIER Pierrick MSE 58
196 23 03:07:06 BAUDIER Sabine FVE 8
129 02:45:42 BEGAUD Dylan TOS TRI MSE 57
178 02:58:26 BEGAUD Fabrice TOS TRI MVE 84
29 02:22:11 BENCHAREF Kamel E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MVE 11
53 02:28:24 BEUF Aurelien T.O.S TRIATHLON MSE 26
137 02:47:32 BLAISE Patrice TOS TRI MSE 59
104 02:40:24 BLASSIAU Arthur MSE 47
1 01:55:37 BLONDEL-HERMANT Emile TEAM NOYON TRIATHLON MSE 1
201 25 03:11:18 BODARD Celine SENS TRIATHLON FSE 16
92 02:37:08 BORDAT Arnaud MVE 42
130 02:45:57 BOUCHOT Johann E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DU MVE 58
114 02:42:03 BOUDSOCQ Romain MSE 50
2 02:01:37 BOURGEOIS Alexandre MONTLUCON TRIATHLON MSE 2
216 31 03:27:39 BOURGEOIS Christelle FVE 13
6 02:10:03 BOUTIN Florian CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE 5
116 11 02:42:31 BRIATTE Charlotte TRI AVENTURE FSE 9
58 6 02:30:05 BRUNTON Zoë CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FSE 5
79 02:35:04 BUFFIN Vincent T.O.S TRIATHLON MSE 36
59 02:30:06 BUI Matthieu MSE 29
166 18 02:54:25 CAILLIEZ Severine TOS TRI FVE 6
107 02:40:45 CALDIER Olivier ENTENTE SPORTIVE RENAULT MVE 48
184 03:01:15 CAMPOY Patrick TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE 87
22 02:19:59 CERVEAU Fabrice SENS TRIATHLON MVE 6
186 03:02:01 CHABOT Herve TOS TRI MVE 89
102 02:40:18 CHAMPENOIS Arnaud MSE 45
171 02:56:22 CHAMPENOIS Bernard T.O.S TRIATHLON MVE 80
139 02:47:40 CHAMPLON Brice MVE 64
86 02:36:06 CHARLES Frederic TOS TRI MVE 38
39 02:24:50 CHARRIAT Nicolas TOS TRI MVE 15
124 02:43:52 CHARRIEAU Benoit MSE 55
146 02:49:20 CHAUDOT Nicolas COMPIEGNE TRIATHLON MSE 64
173 02:57:30 CHAZELLE Adrien LES MILLE PATTES TRIATHLON MSE 72
65 02:31:00 CHOQUEUSE Felix COMPIEGNE TRIATHLON MSE 31
16 02:16:15 CLEMENT Samuel MVE 4
DNF 00:00:00 CLOPIN Thibault TRI AVENTURE MSE 0
94 02:37:50 COCQUET Stephane TOS TRI MVE 43
224 03:41:45 COLETTE Julien MVE 106
105 02:40:25 COLLARD Yannick TGTRI10 MVE 46
64 02:30:51 COLSON Mathias T.O.S TRIATHLON MVE 26
165 02:53:49 COLTAT Francois TOS TRI MVE 77
193 03:05:26 CONAN Thierry T.O.S TRIATHLON MVE 95
43 02:25:43 COPIN Damien REIMS TRIATHLON MVE 17
134 02:46:26 COTARD Fabrice TOS TRI MVE 60
133 14 02:46:26 COTARD Marjory TOS TRI FVE 5
151 02:50:32 COTI Noel E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DU MVE 69
30 02:22:12 COULOMB Adrien MSE 17
158 02:52:02 DA SILVA Manuel MVE 73
35 1 02:23:28 DAL TOSO Virginie T.O.S TRIATHLON FSE 1
111 02:41:55 DAMIEN Guillaume A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 51
95 02:38:04 DAMOISEAU Lionel TOS TRI MVE 44
34 02:23:24 DAMOISEAU Quentin T.O.S TRIATHLON MSE 20
162 02:53:03 DAVAINE Olivier A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 75
47 02:27:25 DEBELLIS Serge C.O.S.D. TRIATHLON MVE 18
195 03:07:06 DECOOPMAN John ISSY TRIATHLON MSE 76
36 02:24:32 DEFORT Arnaud COMPIEGNE TRIATHLON MVE 13
103 02:40:19 DEGOMME David SENS TRIATHLON MSE 46
24 02:21:15 DELAULLE Emmanuel KRONOS TRIATHLON MVE 8
41 02:25:30 DELFORT Yannick COMPIEGNE TRIATHLON MVE 16
177 02:58:22 DELMARE Lucas TROYES TRIATHLON TGTRI10 MSE 74
147 02:49:25 DESPAGNE Christophe MVE 66
192 03:04:39 DEVAUX Wilfried MVE 94
19 02:18:14 DEVILLERS Nicolas AJA MSE 13
62 02:30:32 DUMAY Alain C.O.S.D. TRIATHLON MVE 25
110 02:41:46 DUPUIS Fabien NOISY LE GRAND TRIATHLON MSE 48
172 02:56:41 DUPUIS Laurent MONTLUCON TRIATHLON MVE 81
10 02:13:57 EDY Etienne TROYES TRIATHLON TGTRI10 MSE 7
38 02:24:48 ENFERT David TOS TRI MVE 14
138 02:47:39 ERARD Cyril JOOL TEAM MVE 63
DNF 00:00:00 FALLAIS Benjamin MSE 0
20 02:18:43 FERRAND Jonathan TOS TRI MSE 14
98 02:39:03 FERREIRA Alexandre A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE 42
174 02:58:00 FEVRE Freddy T.O.S TRIATHLON MVE 82
93 02:37:40 FIFILS Stéphane MSE 40
70 02:32:54 FLAMARY HELLIOT Alexand CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FR MVE 28
68 02:31:58 FORGET Jerome TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN MSE 33
DNF 00:00:00 FRAGNIÈRE Frantz T.O.S TRIATHLON MVE 0
225 03:49:41 FRANCINI François COMPIEGNE TRIATHLON MVE 107
157 02:51:29 FRANCOIS Sylvain MVE 72
212 03:20:36 FRANQUEVILLE Yann MVE 104
206 03:13:10 GAMBIER Patrick RETHEL SPORTIF NATATION ET TR MVE 102
176 02:58:22 GAU Alexandre MVE 83
81 02:35:13 GAUTHIER Romain LEVALLOIS TRIATHLON MVE 34
50 02:28:02 GEOFFROY Franck MULHOUSE MVE 20
181 20 03:00:14 GHYSELS Angelique MELUN TRIATHLON FSE 13
150 02:50:14 GILBERT Sébastien MVE 68
71 02:33:25 GIRARDI Bruno C.O.S.D. TRIATHLON MVE 29
207 26 03:13:26 GODIN Charline TGTRI10 FJU 2
121 02:43:12 GRELLOIS Philippe MVE 55
28 02:21:42 GRONDIN Jerome T.O.S TRIATHLON MVE 10
DNF 00:00:00 GROUGROU Alexandre MSE 0
209 03:16:32 GROUGROU Bernard MVE 103
218 33 03:29:17 GRUET Catherine TOS TRI FVE 15
136 02:47:25 GRUET Dany T.O.S TRIATHLON MVE 62
78 02:34:58 GUERARD Romain MSE 35
127 02:45:02 HAMIMI Julien SEZANNE TRIATHLON MVE 56
128 02:45:35 HAULIN Didier TRIATHLON CLUB IBM PARIS MVE 57
48 3 02:27:49 HAZARD Marine U.S. CRETEIL TRIATHLON FSE 3
135 02:46:30 HAZARD Philippe U.S. CRETEIL TRIATHLON MVE 61
75 8 02:34:20 HOCHART Claire FSE 7
180 02:59:39 HOHLER Thomas TROYES TRIATHLON TGTRI10 MVE 85
113 02:42:00 HUBERT Dominique TOS TRI MSE 49
187 03:02:20 HUGOT Alexandre AQUACYCLOPEDUS MVE 90
125 02:44:26 HURNI Florian T.O.S TRIATHLON MSE 56
222 35 03:35:17 HUSSENET Laury TRIATH`CLUB D`ANDRESY FSE 18
84 02:35:49 HUSSON Christophe COMPIEGNE TRIATHLON MVE 37
90 02:36:59 JACQUENET Sebastien MVE 41
214 29 03:24:30 JACQUOT Alexandra KRONOS TRIATHLON FVE 11
25 02:21:26 JAMBOU Mael TOS TRI MSE 15
160 02:52:26 JAN Alexandre MSE 68
123 12 02:43:41 JOUBERT Peggy SEZANNE TRIATHLON FVE 3
183 03:00:42 JUSTE Victorien T.O.S TRIATHLON MSE 75
91 02:37:02 JUSTIN Vincent MSE 39
223 03:36:19 LABLAINE Jérôme MSE 81
61 02:30:14 LACROIX Pascal AQUACYCLOPEDUS MVE 24
72 02:33:30 LAHAYE Dimitri E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MVE 30
89 9 02:36:57 LAMOUREUX Christelle FVE 2
145 15 02:49:04 LAPICHE Berenice E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DU FSE 10
8 02:11:15 LAVAUD Romuald TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 3
11 02:14:08 LE BLOA Yann SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MSE 8
200 24 03:10:31 LE POULENNEC Sophie COMPIEGNE TRIATHLON FSE 15
101 02:40:01 LE REST Guillaume MSE 44
219 34 03:29:40 LECOMTE Joséphine RETHEL SPORTIF NATATION ET T FSE 17
143 02:48:49 LECOQ Fabrice TOS TRI MVE 65
85 02:36:02 LECOURT Loic T.O.S TRIATHLON MSE 38
182 03:00:15 LEFRANC David DB COACHING TRIATHLON MVE 86
83 02:35:39 LEHMANN Jerome TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE 36
167 02:54:58 LELIEVRE Gerard MVE 78
203 03:12:29 LEMAISTRE Jérôme E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MVE 99
217 32 03:28:11 LEMESLE Catherine FVE 14
142 02:48:20 LEOMOLD Olivier TRI AVENTURE MSE 62
144 02:48:50 LEREAU Emmanuel TRI TEAM ST GERMAIN MSE 63
37 02:24:35 LESEURRE Cedric CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENN MSE 21
169 02:55:43 LESUEUR Jean-patrick MSE 71
69 7 02:32:49 LEVEQUE Judyth TROYES TRIATHLON TGTRI10 FSE 6
188 03:02:24 LORIN Gerard TRIATHLON CLUB TORCY MVE 91
168 02:55:29 LOUIS Gregory KRONOS TRIATHLON MSE 70
140 02:48:14 LULEWICZ Bastien MSE 60
205 03:13:07 MAHE Laurent U.S. CRETEIL TRIATHLON MVE 101
199 03:08:13 MALACARNE Didier CHENOVE TRIATHLON CLUB MVE 97
23 02:21:11 MALLET Jeremy T.O.S TRIATHLON MVE 7
156 02:51:10 MARESCA Gaetan TEAM SEDAN TRIATHLON MVE 71
17 02:17:18 MARIOTTE Paul T.O.S TRIATHLON MSE 12
211 28 03:17:27 MATROT Corinne A.A.S. FRESNES TRIATHLON FVE 10
32 02:23:17 MAUVAGE Sébastien MVE 12
221 03:30:09 MEUNIER Alexandre SENS TRIATHLON MSE 80
220 03:30:09 MEUNIER Mickael SENS TRIATHLON MSE 79
190 21 03:02:53 MEVEL Armelle FSE 14
15 02:15:23 MICHON Antoine T.O.S TRIATHLON MJU 1
5 02:09:36 MICHON Sebastien T.O.S TRIATHLON MVE 1
46 02:27:21 MOLINA Sebastien TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MSE 25
33 02:23:17 MONVOISIN Sébastien DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG L MSE 19
112 02:42:00 MOUGEL Eric TOS TRI MVE 52
14 02:15:08 MOUGEL Thomas T.O.S TRIATHLON MSE 11
26 02:21:36 MOUREAUX Cedric J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MSE 16
198 03:08:05 MUNIER Romain TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MSE 77
164 02:53:38 NICAISE Michael T.O.S TRIATHLON MVE 76
66 02:31:29 NOEL Jean marc T.O.S TRIATHLON MVE 27
76 02:34:36 NOLLET Herve POISSY TRIATHLON MVE 32
215 30 03:25:29 NOLLET Nadia POISSY TRIATHLON FVE 12
117 02:42:34 NOUALET Meryl MSE 51
45 02:27:12 NOWACKI Alexandre A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE 24
13 02:14:57 OLIVER Anthony TOS TRI MSE 10
57 02:29:48 PACHECO PIRES Anthony TOS TRI MSE 28
96 10 02:38:53 PERROIS Cecile FSE 8
27 02:21:41 PETERHANS Yoann TOS TRI MVE 9
54 02:28:46 PHILIPPOT Bruno NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MVE 22
197 03:07:06 PILON Jean-christophe MVE 96
73 02:34:00 PINOT Lionel CLUB BPC NANCY MVE 31
170 02:55:54 PLANCQ Etienne RETHEL SPORTIF NATATION ET TR MVE 79
63 02:30:46 PULA Adrien T.O.S TRIATHLON MSE 30
191 03:03:20 PUSKARZ Jeanmichel TGTRI10 MVE 93
163 02:53:08 QUERRE Benjamin CERCLE ATHLETIQUE BAR BAYEL TRIATHLON MSE 69
56 02:29:08 RAUCOURT Romain STADE DE REIMS TRIATHLON MSE 27
115 02:42:22 REIMEL Luc T.O.S TRIATHLON MVE 53
40 02:25:30 RIBOURG Gael T.O.S TRIATHLON MSE 22
DNF 00:00:00 RIEGEL Benoit VITTEL TRIATHLON MVE 0
213 03:23:06 ROBERT Claude MVE 105
202 03:12:21 ROBIN Herve T.O.S TRIATHLON MVE 98
155 02:51:03 ROCHER Sebastien TOS TRI MSE 67
154 02:50:48 ROLLIN David TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MSE 66
51 4 02:28:17 ROSE Lucie T.O.S TRIATHLON FSE 4
179 19 02:58:48 ROTH Berengere C.O.S.D. TRIATHLON FVE 7
DNF 00:00:00 ROTH Olivier POISSONS TRIATHLON MVE 0
109 02:41:12 ROULLIER Loïc TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MVE 50
189 03:02:32 ROUSSEAU Franck MVE 92
149 02:49:41 ROUSSEAU Olivier ENTENTE SPORTIVE RENAULT MSE 65
12 02:14:38 ROUSSET Nicolas PARIS SPORT CLUB MSE 9
161 02:52:36 ROYER Jean marie CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MVE 74
42 2 02:25:32 SAGNIER Mathilde U.S. CRETEIL TRIATHLON FSE 2
87 02:36:10 SAHAKIAN Francois MVE 39
DNF 00:00:00 SAMOKHINE Igor MVE 0
148 02:49:35 SANSONNY Philippe TOS TRI MVE 67
97 02:39:03 SAULNIER Maxime MSE 41
67 02:31:43 SAVELLI Thibault SBR TRIATHLON MSE 32
4 02:05:55 SIMON Clement T.O.S TRIATHLON MSE 4
204 03:12:30 STEPHAN Laurent KRONOS TRIATHLON MVE 100
131 02:46:06 SURAULT Jean-pierre COMPIEGNE TRIATHLON MVE 59
106 02:40:34 SUREAU Chrystel guy T.O.S TRIATHLON MVE 47
99 02:39:15 TALMANT Alexandre T.O.S TRIATHLON MSE 43
119 02:42:45 TEDDY Joron CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MSE 53
210 27 03:16:57 TERUEL Stephanie T.O.S TRIATHLON FVE 9
185 03:01:17 THUMEREAU David TOS TRI MVE 88
120 02:42:47 TOUSSAINT Benoit MVE 54
52 02:28:22 TRAVAILLÉ Arnaud MVE 21
31 02:22:37 TRAVAILLÉ Gregory MSE 18
21 02:19:31 TRINIDAD Yves J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MVE 5
100 02:39:37 TRIPOGNEY Ludovic TOS TRI MVE 45
175 02:58:04 URBANIAK Romain MSE 73
126 13 02:44:47 VALLÉE Carole A.A.S. FRESNES TRIATHLON FVE 4
60 02:30:09 VALLÉE Frédéric A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 23
118 02:42:42 VALLIER Anthony T.O.S TRIATHLON MSE 52
74 02:34:16 VAN DEN BROECKE Bertran TOS TRI MSE 34
122 02:43:29 VAN LEYNSEELE Benjamin MSE 54
44 02:26:55 VAUDOIR Pierrick TOS TRI MSE 23
9 02:12:36 VERRIER Benoit MSE 6
159 17 02:52:20 VIARD Louison CACTUS PERFORMANCE FSE 12
226 36 03:52:57 VIARD Sarah T.O.S TRIATHLON FVE 16
82 02:35:23 VIEIRA DOS SANTOS Abilio COMPIEGNE TRIATHLON MVE 35
141 02:48:20 VINEL Romain SENS TRIATHLON MSE 61
77 02:34:48 VIOLLAIN Benoit T.O.S TRIATHLON MVE 33
152 02:50:43 VIRION Franck US PALAISEAU TRIATHLON MVE 70
208 03:16:12 WALBROU Jerome T.O.S TRIATHLON MSE 78
153 16 02:50:48 WILHELEM Chloe COURBEVOIE TRIATHLON FSE 11
49 02:28:01 WOLFF Nicolas T.O.S TRIATHLON MVE 19
55 5 02:28:51 YEDIKARDACHIAN Claudine E.C. SARTROUVILLE FVE 1
18 02:17:26 ZANTE Pierre TROYES TRIATHLON TGTRI10 MJU 2
108 02:41:10 ZANZUCCHI Stephane MEUDON TRIATHLON MVE 49
194 22 03:05:29 ZOUAKI Solesne T.O.S TRIATHLON FJU 1
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytique
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner