Résultats du Triathlon Nouâtre - M - 2017

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
9 02:04:09 14 AESCHLIMANN Pierre SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 9
DNF 00:00:00 198 ALBERT Cedric TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MSE 0
155 02:40:34 269 ALEXANDRE Fabrice RSSC TRIATHLON MVE 63
205 02:48:58 102 ALLARD Michael TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 94
308 03:16:22 234 AMAR Laurent MVE 143
187 02:44:46 121 ANNE Tristan VINEUIL SPORTS TRIATHLON MSE 85
242 02:55:36 207 AQUILO Sebastien VENDOME TRIATHLON MVE 111
192 02:45:18 291 ARCHIMBAUD Serge US PALAISEAU TRIATHLON MVE 82
156 02:40:38 380 ARNAUD Fabrice RSSCTRIATHLON MVE 64
252 02:56:56 242 ARNAULT Sebastien LOCHES 37 TRIATHLON MVE 116
266 34 02:59:34 93 AUDIN Veronique T.C. JOUE LES TOURS FVE 8
140 02:37:49 244 AUTRIC Jean Marc T.C. JOUE LES TOURS MSE 67
219 02:51:46 292 BAISSI Kamel SENART SAVIGNY TRIATHLON MSE 98
89 02:30:44 170 BALAGNA Ghislain EPPG TRIATHLON CLUB 93 MSE 50
92 02:31:00 183 BARET Vincent TRIATH CLUB ETAMPOIS MVE 28
50 02:23:13 177 BARONDEAU Thomas ANTONY TRIATHLON MSE 35
68 9 02:26:42 261 BEAUCHET Adeline VERSAILLES TRIATHLON FSE 8
225 02:53:06 200 BELLOIS Bertrand MVE 100
48 02:22:33 184 BENOIST Valentin MSE 34
220 24 02:52:01 264 BERGONT Olivia FSE 21
268 02:59:38 191 BERQUET Didier VELIZY TRIATHLON MVE 126
90 02:30:47 390 BESNAULT Benjamin MSE 51
72 02:27:22 307 BESSIERE Tristan TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MVE 15
186 02:44:38 79 BEZAT Remi T.C. JOUE LES TOURS MSE 84
286 03:05:56 289 BIALAIS Gauthier VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 110
273 03:03:00 68 BITLLER Nicolas MVE 128
221 02:52:20 233 BLUM Sylvain TRIATHLON 91 MVE 97
127 02:36:22 94 BOISSET Alexandre VINEUIL SPORTS TRIATHLON MVE 51
62 02:26:03 290 BONNEAU Valentin MSE 43
108 11 02:33:31 71 BOSSU Aurelie SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FSE 10
82 10 02:28:47 163 BOUDE Marion EPPG TRIATHLON CLUB 93 FSE 9
193 02:45:23 195 BOUDET Emmanuel VENDOME TRIATHLON MSE 89
157 02:40:59 373 BOUE Patrick RABELAIS TRIATHLON CHINON MVE 65
217 02:51:35 29 BOUTEGOURD Jerome MSE 96
21 02:12:02 238 BOUTELET Pascal MSE 18
261 02:57:57 210 BOUTET Sylvain MSE 105
134 02:36:54 150 BOUVET Gregoire SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MSE 65
59 8 02:25:48 5 BRANCHOUX Morgan BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON FSE 7
39 02:20:17 391 BRAULT Gaetan TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MSE 29
285 03:05:51 246 BRUNO Jerome MVE 135
95 02:31:12 335 BRUZEAU Boris VIERZON TRIATHLON18 MVE 30
146 02:38:45 125 CADEAU Eric TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 MVE 62
154 02:40:29 372 CAILLAUD Jordan TRIATHLON 91 MSE 75
26 02:14:46 352 CAILLE Fabien T.C. JOUE LES TOURS MSE 20
303 03:12:26 364 CALOUX Stephane RSSC TRIATHLON MVE 139
177 02:43:24 314 CAMAIN Nicolas MSE 81
312 03:19:29 145 CARCALY Pierre MVE 144
307 48 03:14:38 100 CARLE Veronique TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT FVE 18
190 02:45:11 58 CARLI Sebastien VINEUIL SPORTS TRIATHLON MSE 87
253 02:56:57 287 CARTEREAU Steve MSE 103
131 13 02:36:46 91 CASTAGNET Florence VELIZY TRIATHLON FSE 12
318 03:24:40 113 CAUCHOIS Georges TRIATHLON 91 MVE 146
322 03:32:08 286 CAVALLARI Gilles TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE 148
52 02:23:36 84 CELLERIN Nicolas TOBESPORT MSE 37
DNF 00:00:00 153 CHABERT Laurent VELIZY TRIATHLON MVE 0
16 02:09:44 310 CHALI Waren SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MSE 13
55 02:24:41 302 CHAMIOT Benoit TRIATHLON 91 MVE 9
233 02:54:14 70 CHANDONNAY Sebastien MVE 106
200 02:47:16 64 CHARLIER Jean Charles MVE 86
208 02:49:14 274 CHATOUR Salah SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE 91
320 03:27:06 374 CHAUFOURNAIS Alain RABELAIS TRIATHLON CHINON MVE 147
162 02:41:39 156 CHAVANNE Benoit EPPG TRIATHLON CLUB 93 MVE 69
300 47 03:11:12 282 CHAVIGNY Pauline VELIZY TRIATHLON FSE 29
74 02:27:28 45 CHERAMY Dimitri TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MSE 47
7 02:03:41 385 CHIRON Binjamin A.S. MONACO TRIATHLON MSE 7
136 02:36:57 276 CHOSEROT Jerome SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE 55
110 02:33:34 388 CHOUQUET Herve VELIZY TRIATHLON MVE 39
215 23 02:50:47 157 CLEMENT Celine EPPG TRIATHLON CLUB 93 FSE 20
42 02:21:05 137 CLOET Julien VERON TRIATHLON MSE 31
238 02:54:55 104 COCHIN Donald ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MSE 99
163 02:41:40 44 COLAS Jerome T.C. JOUE LES TOURS MSE 77
46 7 02:21:31 4 COMMERE Amandine LAVAL TRIATHLON CLUB FSE 6
178 19 02:43:35 272 COQUET Coralie SENART SAVIGNY TRIATHLON FSE 17
34 02:17:55 273 COQUET Raphael SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE 3
DNF 00:00:00 60 CORBEL Stephane WILD TEAM TRIATHLON MVE 0
99 02:32:03 387 COTELLA Romain BOURGES TRIATHLON MSE 56
104 02:33:09 138 CREIS Mikael VERON TRIATHLON MSE 57
170 02:42:29 88 DANGOISSE Olivier TRIATHLON 91 MVE 72
293 03:07:50 28 DAVIAUD Nicolas TEAM NOUATRE TRIATHLON MSE 114
290 03:06:55 209 DE BUTLER Enguerran MSE 112
169 17 02:42:18 386 DEBIEF Fanny SENART SAVIGNY TRIATHLON FSE 16
185 02:44:35 305 DEFFE Laurent T.C. JOUE LES TOURS MVE 80
198 02:46:52 206 DELAGARDE Franck MSE 91
275 03:03:23 304 DELESTRE Jean Luc MVE 130
DNF 00:00:00 69 DELLAVALLE Sandy SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE 0
247 02:56:20 86 DELON Didier TRIATHLON 91 MVE 114
121 02:35:59 65 DELPHIN Damien ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MVE 46
133 02:36:50 142 DELRIEU Olivier ANTONY NATATION SECTION TRIATHLO MVE 54
164 02:42:00 39 DESLANDES Francois CA ORSAY TRIATHLON MSE 78
313 03:22:02 284 DESSORT Clement VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 118
1 01:55:41 1 DIEMUNSCH Etienne SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 1
45 02:21:26 35 DIEN Yann LE CLUB TRIATHLON MVE 6
196 02:46:05 202 DOGNA Olivier MVE 84
113 02:33:53 277 DOUBLECOURT Jeremy SENART SAVIGNY TRIATHLON MSE 59
83 02:28:59 129 DOUILLARD Pascal T.C. JOUE LES TOURS MVE 22
278 03:04:21 239 DOUZENEL Gilles SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE 131
159 02:41:30 357 DRISS Karim T.C. JOUE LES TOURS MSE 76
5 02:02:22 363 DUCHAMPT Jean MONTLUCON TRIATHLON MSE 5
269 35 02:59:52 151 DUDAS Thi Hong Hanh ANTONY NATATION SECTION TRIATHLO FVE 9
194 02:45:24 190 DUFLOS Jean Francois VENDOME TRIATHLON MVE 83
80 02:28:27 49 DUPORT Bertrand ANTONY NATATION SECTION TRIATHLO MSE 49
231 02:54:01 214 DUPRE Jean Louis VENDOME TRIATHLON MVE 104
309 03:16:32 351 ELBAUM David MSE 116
246 02:56:17 375 ELBAUM Michael MSE 102
79 02:28:23 107 EON Michael CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN E MVE 20
263 02:58:15 92 EPINAT Edouard MSE 106
245 02:55:59 228 ESNOUF Didier MVE 113
141 02:37:50 97 FANDEUR Remy RSSC TRIATHLON MSE 68
237 29 02:54:38 120 FARDA CASTELAIN Sarah ANTONY NATATION SECTION TRIATHLO FSE 23
DNF 00:00:00 42 FARRAS Julien T.C. JOUE LES TOURS MSE 0
132 02:36:47 211 FERAILLE Olivier VELIZY TRIATHLON MVE 53
51 02:23:17 306 FINANCE Kevin TRIATHLON 91 MSE 36
201 02:47:37 235 FLAIRE Dominique MVE 87
11 02:06:56 85 FOUCHET Aubin TRIATHLON 91 MSE 11
98 02:32:00 219 FOURASTIER Benoit MSE 55
70 02:27:05 231 FOURRIER Jonathan T.C. JOUE LES TOURS MSE 45
160 02:41:35 369 FOUSSAT Didier TRIATHLON 91 MVE 67
53 02:23:42 224 FOUSSAT Enzo SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MJU 2
120 02:35:53 55 GABILLON Laurent US PALAISEAU TRIATHLON MVE 45
DNF 00:00:00 362 GABORIEAU Christophe MVE 0
147 02:39:38 332 GALERON Patrice ANTONY NATATION SECTION TRIATHLO MSE 69
25 4 02:14:16 20 GARABEDIAN Margot METZ TRIATHLON FSE 4
109 02:33:31 328 GARDEAU Franck T.C. JOUE LES TOURS MSE 58
135 02:36:55 341 GAUTHIER David VIERZON TRIATHLON18 MSE 66
94 02:31:10 67 GAUTIER Alain MVE 29
14 1 02:08:38 18 GAUTIER Mathilde SARTROUVILLE FSE 1
88 02:30:32 255 GEORGET Carl MVE 27
152 02:40:19 199 GERVAIS Arthur T.C. JOUE LES TOURS MSE 73
142 02:37:55 119 GIGAULT Laurent SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE 58
316 03:23:37 128 GIGOT Francois VINEUIL SPORTS TRIATHLON MVE 145
209 02:49:19 254 GIRARD Sebastien TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MVE 92
29 02:16:11 99 GOURDET Christophe BOURGES TRIATHLON MSE 21
20 02:11:52 43 GUEDON Steve TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MSE 17
139 02:37:46 143 GUERTIN Herve VERON TRIATHLON MVE 57
254 02:57:12 194 GUEYE Emmanuel T.C. JOUE LES TOURS MSE 104
280 03:04:27 280 GUICHARD Arnaud WILD TEAM TRIATHLON MVE 132
64 02:26:21 360 GUILLOTIN Mickael SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MVE 11
295 44 03:08:43 41 GUILLOUMY Alexandra T.C. JOUE LES TOURS FVE 15
255 02:57:14 111 GUINTRAND Pierre ANTONY NATATION SECTION TRIATHLO MVE 117
218 02:51:41 23 HALENCAK Cyril MSE 97
DNF 00:00:00 381 HANQUEZ Remi TRIATHLON 91 MSE 0
128 02:36:32 250 HEBERT Pascal T.C. JOUE LES TOURS MVE 52
304 03:12:31 216 HEINEN Stephane TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MVE 140
191 02:45:11 359 HEIT Damien STADE POITEVIN TRIATHLON MSE 88
179 02:43:39 347 HELION Franck TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MVE 77
97 02:31:36 96 HENAUT Yannick VERON TRIATHLON MVE 31
257 02:57:29 57 HERMANT Bruno AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLO MVE 119
36 02:18:44 303 HERVE Francois TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MVE 4
2 01:56:31 8 HORSEAU Arthur MONTPELLIER TRIATHLON MSE 2
19 02:10:45 112 HOUDEBERT Maxime T.C. JOUE LES TOURS MSE 16
291 42 03:07:39 158 HOUNKPATIN Florelle EPPG TRIATHLON CLUB 93 FSE 27
214 22 02:50:15 358 HOYER Cecile TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT FSE 19
115 02:34:00 293 HUPPE Olivier SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE 42
32 02:17:12 78 JACQUIER Jean Charles MELUN TRIATHLON MSE 24
197 21 02:46:34 126 JACQUIER Sophie ASPTT. TRIATHLON ORLEANS FSE 18
153 02:40:26 175 JAECKERT Baptiste WASQUEHAL TRIATHLON MSE 74
76 02:28:00 174 JAECKERT Frederic SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MVE 18
106 02:33:19 316 JAUDOIN Gilles VELIZY TRIATHLON MVE 37
31 02:16:48 124 JEFFRAY Alexandre TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MSE 23
204 02:48:50 237 KERLOCH Vincent CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN E MVE 88
317 52 03:24:23 241 KERUZEC Florence A.A.S. FRESNES TRIATHLON FVE 21
188 02:44:59 256 KORENFELD Christian TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MVE 81
137 14 02:37:23 337 LACAVE Anais ANTONY NATATION SECTION TRIATHLO FSE 13
240 02:55:33 365 LAFUIE WSZOLEK Thomas MSE 100
40 02:20:48 13 LAGNIAUX Stephane RENNES TRIATHLON MVE 5
175 02:43:20 382 LAIGNEAU Sebastien ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MVE 75
84 02:29:12 311 LAPOUTGE Emmanuel VELIZY TRIATHLON MVE 23
294 43 03:08:36 54 LARCHER Lauriane T.C. JOUE LES TOURS FSE 28
244 02:55:57 225 LAROUSSERIE Jerome TRIATHLON 91 MSE 101
302 03:12:25 260 LASSALLE Emmanuel RSSCTRIATHLON MVE 138
66 02:26:28 95 LAUJON Frederic AC ROMORANTIN TRIATHLON MVE 13
129 02:36:36 275 LAURENCEAU Adrien SENART SAVIGNY TRIATHLON MSE 64
310 03:17:07 24 LAVAUD Philippe MSE 117
315 51 03:23:37 268 LAZENNEC Celine FVE 20
93 02:31:01 155 LE CALVE Antonin EPPG TRIATHLON CLUB 93 MSE 53
230 02:53:49 106 LE CAM Laurent SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MVE 103
22 3 02:12:32 10 LE COLLETER Julie ISSY TRIATHLON FSE 3
267 02:59:37 141 LE GUAY Christophe VELIZY TRIATHLON MVE 125
49 02:22:50 247 LEBRETON Eric ASPTT ANGERS MVE 7
4 01:59:53 15 LECOMTE Tom ASPTT STRASBOURG TRI MSE 4
73 02:27:24 171 LEFEUVRE Blaise EPPG TRIATHLON CLUB 93 MVE 16
323 55 03:34:35 186 LEFEVRE Christelle VENDOME TRIATHLON FVE 24
35 02:18:22 218 LEFEVRE Romain VERON TRIATHLON MSE 26
71 02:27:17 301 LEGALL Julien RSSC TRIATHLON MSE 46
27 5 02:15:22 19 LEJEUNE Cecile ISSY TRIATHLON FJU 1
249 30 02:56:46 53 LEOSTIC Nolwenn US PALAISEAU TRIATHLON FVE 6
8 02:03:55 134 LEROUX Adrien SABLE TRIATHLON MSE 8
176 02:43:23 52 LESAGE Patrick VAL DE REUIL TRIATHLON MVE 76
28 6 02:15:37 12 LEVENEZ Sandra ISSY TRIATHLON FSE 5
297 03:09:20 146 LIGER Francois ANTONY NATATION SECTION TRIATHLO MVE 136
183 20 02:44:08 181 LINOSSIER Valerie TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT FVE 2
24 02:14:05 245 LOISON Eric IRON TEAM 44 MVE 2
124 02:36:10 248 LOISON Philippe IRON TEAM 44 MVE 48
171 02:42:46 336 LORGERON Arnaud MSE 80
195 02:45:27 340 LORGERON Gaetan MSE 90
216 02:51:26 296 LOZAC H Mickael MVE 96
65 02:26:27 201 LUCIANI Stephane VELIZY TRIATHLON MVE 12
85 02:29:22 131 LUNEAU Jerome RSSC TRIATHLON MVE 24
184 02:44:08 378 LUSSEAU Stephane US PALAISEAU TRIATHLON MVE 79
296 45 03:09:12 281 MACOUIN Sandra FVE 16
260 02:57:56 263 MAILLARD Francis TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MVE 122
248 02:56:42 318 MALZARD Nicolas VELIZY TRIATHLON MVE 115
292 03:07:45 80 MARCAHOSSE Cedric MSE 113
DNF 00:00:00 230 MARCHAIS Yann ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MVE 0
143 02:38:02 136 MARCHAND Jonathan T.C. JOUE LES TOURS MVE 59
78 02:28:06 222 MARESQ Xavier VELIZY TRIATHLON MVE 19
301 03:12:04 361 MARKOWICZ Franck ANTONY NATATION SECTION TRIATHLO MVE 137
165 02:42:02 270 MARTIN Jean Francois RSSCTRIATHLON MVE 70
298 03:10:31 63 MARTINAGE Philippe MSE 115
77 02:28:04 320 MAS Antoine T.C. JOUE LES TOURS MSE 48
235 28 02:54:25 109 MAUDUIT Valerie ANTONY NATATION SECTION TRIATHLO FVE 5
DNF 00:00:00 197 MAULNY Francois SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MSE 0
107 02:33:25 33 MAURICE Yann VELIZY TRIATHLON MVE 38
299 46 03:11:10 313 MAYAUD Delphine VELIZY TRIATHLON FVE 17
41 02:20:52 344 MEDUS Lilian SAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON MSE 30
91 02:30:51 30 MENARD Brian MSE 52
DNF 00:00:00 288 MEREAUX Christophe MVE 0
87 02:30:06 196 METAIS Christophe TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MVE 26
103 02:33:07 249 MEUNIER Mathieu LOCHES 37 TRIATHLON MVE 35
DNF 00:00:00 283 MEURANT Elodie VELIZY TRIATHLON FSE 0
148 02:39:39 82 MIGNE Romain MSE 70
56 02:24:45 338 MONIERE Pierre T.C. JOUE LES TOURS MSE 38
61 02:25:57 74 MONTIEGE David VINEUIL SPORTS TRIATHLON MSE 42
DNF 00:00:00 75 MOREAU Severine A.A.S. FRESNES TRIATHLON FSE 0
305 03:13:28 27 MOREN0 Andre TEAM NOUATRE TRIATHLON MVE 141
43 02:21:11 21 MORESVE David TEAM NOUATRE TRIATHLON MJU 1
167 02:42:17 139 MORGAN Alexandre RSSC TRIATHLON MSE 79
54 02:24:27 176 MOYSE Laurent TOBESPORT MVE 8
207 02:49:11 253 MUREAU Didier RSSC TRIATHLON MVE 90
274 03:03:20 243 NADON Pascal VELIZY TRIATHLON MVE 129
168 16 02:42:17 110 NAPOL Alexia ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON FSE 15
279 37 03:04:25 123 NARCISSE Helene T.C. JOUE LES TOURS FVE 11
262 02:58:10 122 NARCISSE Yannick T.C. JOUE LES TOURS MVE 123
250 31 02:56:46 164 NICOLAS Nina EPPG TRIATHLON CLUB 93 FSE 24
276 03:03:42 76 NIVERT Michael VINEUIL SPORTS TRIATHLON MSE 108
58 02:25:27 38 NOGRAY Valentin MSE 40
199 02:46:56 192 NONET Jean Charles MVE 85
96 02:31:16 329 NONY Thomas VINEUIL SPORTS TRIATHLON MSE 54
212 02:50:12 308 NOUALHAGUET Jean Charles VELIZY TRIATHLON MVE 95
243 02:55:38 257 NOYAU Thierry MVE 112
283 39 03:04:53 326 NUSSLI Cecile VELIZY TRIATHLON FVE 12
202 02:47:54 48 OUVRARD Pierre MSE 92
125 02:36:11 105 PAILLARD Philippe ANTONY TRIATHLON MVE 49
281 38 03:04:38 154 PAQUIN Delphine ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 FSE 26
241 02:55:35 298 PARIS Jean Louis MVE 110
203 02:48:18 169 PARIS Rodolphe EPPG TRIATHLON CLUB 93 MSE 93
33 02:17:14 223 PATTIER Julien ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MSE 25
173 18 02:42:52 315 PELLIEUX Virginie VELIZY TRIATHLON FVE 1
60 02:25:50 46 PELLOIS Yann RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 41
149 15 02:40:06 265 PENETRO Jodie EPPG TRIATHLON CLUB 93 FSE 14
277 03:04:02 148 PERENNES Charles MSE 109
15 2 02:09:26 11 PERIAULT Leonie POISSY TRIATHLON FSE 2
57 02:24:55 279 PERRET Benoit SENART SAVIGNY TRIATHLON MSE 39
206 02:49:06 215 PETIT Xavier MVE 89
105 02:33:17 339 PEUVRET Stephane MVE 36
151 02:40:18 319 PEYRON Maxime T.C. JOUE LES TOURS MSE 72
189 02:45:02 229 PIAT Louis MSE 86
158 02:41:16 83 PILLAUDIN David RSSC TRIATHLON MVE 66
223 02:52:30 25 PIMBERT Franck TEAM NOUATRE TRIATHLON MVE 99
227 02:53:37 213 PINAULT Herve TOBESPORT MVE 102
251 32 02:56:47 366 PIRIOU Stephanie TRIATHLON 91 FVE 7
114 02:33:55 61 PITON Romain SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MSE 60
119 02:35:49 87 POHU Ludovic MSE 62
67 02:26:30 297 POIDEVIN Jean Marie SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE 14
138 02:37:44 271 POTIER Jean Pierre VELIZY TRIATHLON MVE 56
81 02:28:31 22 POUPINEAU Brice TEAM NOUATRE TRIATHLON MVE 21
30 02:16:38 103 POURADIER Antonin FONTENAY TRIATHLON CLUB MSE 22
161 02:41:38 179 QUESNE Marc TRI ATTITUDE 41 MVE 68
259 02:57:47 258 QUETIER Philippe SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MVE 121
6 02:02:53 3 QUINDOS Jeremy POISSY TRIATHLON MSE 6
101 02:32:32 220 RABASSE Gilles T.C. JOUE LES TOURS MVE 33
63 02:26:14 34 RABIN Christophe A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 10
DNF 00:00:00 204 RAIFFE Michael TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MSE 0
264 33 02:58:29 294 RANGUIN Melanie SENART SAVIGNY TRIATHLON FSE 25
284 03:05:48 56 RAPILLY Didier CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN E MVE 134
166 02:42:02 285 RAVE Eric RSSC TRIATHLON MVE 71
324 56 03:57:49 130 RAYMOND Elodie ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 FVE 25
18 02:10:34 81 RENAULT Sylvain T.C.G. 79 PARTHENAY MSE 15
236 02:54:32 212 RENIER Richard VENDOME TRIATHLON MVE 108
258 02:57:39 77 RENOU David RSSC TRIATHLON MVE 120
118 02:35:42 118 RETAILLEAU Vincent VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 61
174 02:43:17 300 RIBOUD Ivan SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MVE 74
75 02:27:48 327 RIBOULEAU Damien MVE 17
314 50 03:22:11 379 RICATEAU Patricia T.C. JOUE LES TOURS FVE 19
226 02:53:25 371 RICATEAU Stephane T.C. JOUE LES TOURS MVE 101
289 41 03:06:37 188 RIMLINGER Francoise FVE 14
234 02:54:18 187 RIMLINGER Yves MVE 107
102 02:32:47 356 RIVIERE Jerome ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MVE 34
229 27 02:53:43 116 ROBERT Alison SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 FSE 22
47 02:21:56 127 ROLLAND Arnaud TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MSE 33
44 02:21:13 343 RONDAUD Antony TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MSE 32
100 02:32:17 262 ROSIER Denis SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MVE 32
271 03:01:24 377 ROULOT Jean Louis EPPG TRIATHLON CLUB 93 MSE 107
288 40 03:06:28 173 ROULOT Patricia EPPG TRIATHLON CLUB 93 FVE 13
69 02:26:54 168 ROUSSEAU Quentin EPPG TRIATHLON CLUB 93 MSE 44
DNF 00:00:00 7 ROUVIER Valentin LA ROCHELLE TRIATHLON MSE 0
117 02:35:18 50 RUBY Alain TRIATHLON 91 MVE 44
123 02:36:09 66 SABATER Julien VINEUIL SPORTS TRIATHLON MSE 63
150 02:40:18 172 SAGNES Mael EPPG TRIATHLON CLUB 93 MSE 71
222 02:52:24 40 SANTOS Nicolas VELIZY TRIATHLON MVE 98
272 36 03:02:08 108 SARLAT Patricia T.C. JOUE LES TOURS FVE 10
23 02:12:53 149 SARTIS Yvan T.C. JOUE LES TOURS MSE 19
144 02:38:04 368 SCHMITT Franck TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MVE 60
10 02:06:00 354 SCHWITZGABEL Mickael STADE NIORTAIS TRIATHLON MSE 10
126 02:36:12 180 SELIN Pascal LA NORVILLE TRIATHLON MVE 50
311 49 03:18:11 162 SONIE Marine EPPG TRIATHLON CLUB 93 FSE 30
232 02:54:09 389 SORAIN Alain MVE 105
116 02:34:32 203 SOULIS Teddy VENDOME TRIATHLON MVE 43
306 03:13:28 159 STESSIN Hugues EPPG TRIATHLON CLUB 93 MVE 142
3 01:57:15 2 SUDRIE Sylvain SARDINES TRIATHLON MSE 3
321 54 03:30:59 259 SWIATKIEWIEZ Karine T.C. JOUE LES TOURS FVE 23
17 02:10:25 166 TACHON Pierre Yves EPPG TRIATHLON CLUB 93 MSE 14
13 02:07:06 330 TARDIEU Nicolas SABLE TRIATHLON MVE 1
181 02:43:48 90 TESSIER Jacky SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MVE 78
256 02:57:21 221 TESSON Joaquim ANTONY NATATION SECTION TRIATHLO MVE 118
DNF 00:00:00 331 THAISSART Didier TRIATHLON 91 MVE 0
12 02:07:02 17 THOMAS Xavier T.C.G. 79 PARTHENAY MSE 12
DNF 00:00:00 240 TILAGONE Patrick MVE 0
130 12 02:36:40 160 TORA Jennifer EPPG TRIATHLON CLUB 93 FSE 11
319 53 03:26:54 324 TOURNEUX Catherine T.C. JOUE LES TOURS FVE 22
270 03:01:20 321 TOURNEUX Patrick T.C. JOUE LES TOURS MVE 127
38 02:19:50 266 TOURNEUX Pierre T.C. JOUE LES TOURS MSE 28
239 02:55:22 167 TRICAUD Philippe EPPG TRIATHLON CLUB 93 MVE 109
172 02:42:47 383 TROADEC Yannick ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MVE 73
213 02:50:14 73 TROMPESAUCE Romuald RSSC TRIATHLON MSE 95
211 02:49:43 72 URSELY Frederic T.C. JOUE LES TOURS MVE 94
224 25 02:52:49 152 USSEGLIO POLATERA Brigitte VELIZY TRIATHLON FVE 3
86 02:30:05 345 VACHERESSE Christophe SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MVE 25
265 02:58:56 346 VALLE RAMIREZ Cesar ANTONY NATATION SECTION TRIATHLO MVE 124
145 02:38:18 132 VALLEE Patrick MVE 61
112 02:33:42 135 VATIN Jerome ANTONY TRIATHLON MVE 41
210 02:49:28 232 VAUVY Philippe T.C. JOUE LES TOURS MVE 93
228 26 02:53:41 299 VENOT Martine SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 FVE 4
122 02:36:09 236 VENTALON Laurent TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MVE 47
287 03:06:15 384 VERITE Guillaume MSE 111
282 03:04:42 208 VERRONNEAU Stephane VENDOME TRIATHLON MVE 133
180 02:43:41 312 VERVAET Benoit SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 82
37 02:19:20 226 VEYER Vincent MSE 27
182 02:43:48 51 VIAL CAILLE Olivier SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MSE 83
111 02:33:39 267 VIEGAS MAU Luc SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE 40
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner