Résultats du Triathlon de la Côte Bleue - M - 2021

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
75 02:17:34 73 AIELLO Alain MASSILIA TRIATHLON MV4 2
239 29 02:53:14 57 ALFATH Myriam ISSY TRIATHLON FS2 9
263 41 03:11:30 261 ALICE Billon FV3 7
156 02:31:20 243 AMEDEO Lionel MS4 22
53 02:13:37 251 ANGELETTI Romain MS3 9
62 02:15:04 182 ANGELINI Mathieu WAIMEA TRIATHLON CLUB MS3 12
13 02:02:05 161 ANNUNZIATA Alain VITROLLES TRIATHLON MV1 2
91 02:19:16 230 ANSILLON Damien MS4 12
233 02:50:41 219 APPERE Adrien MS4 37
169 13 02:33:22 148 ARENA Silvia TRIATHL’AIX FV1 1
44 02:12:17 289 ARNAUD Fabrice RSSCTRIATHLON MV1 6
107 02:22:02 88 AUBERTOT Antoine SALON TRIATHLON MV2 14
183 02:36:46 116 AVIAS Vincent TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MS4 31
12 02:00:26 137 BARATTE Gautier TRIATHL AIX MS2 5
104 02:21:46 107 BARBIER Benjamin STADE FRANCAIS MV2 13
97 02:20:15 58 BARRANGER Nicolas ISTRES SPORTS TRIATHLON MS4 13
213 02:44:13 288 BEHAEGEL Maxime MS4 35
127 02:26:04 248 BELLINA Guillaume MV2 21
254 03:04:37 193 BENTITO Julien MV1 38
111 02:22:50 171 BILLET Damien VITROLLES TRIATHLON MV1 17
84 02:18:03 15 BISCHOFF Atmin AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV4 3
66 3 02:15:50 211 BLEIN Elisa FS1 3
167 12 02:33:16 198 BOBE Betty FS3 3
227 02:48:58 252 BOULENE Noel MS4 36
157 10 02:31:28 284 BOUSQUET Caroline FS4 1
72 02:17:12 76 BOUSQUET Jean Philippe MASSILIA TRIATHLON MV1 12
113 02:23:15 229 BREUIL Sébastien MV2 16
180 02:34:55 235 BRINSTER Frederic MS4 30
63 02:15:05 296 BROCART Antoine VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS3 13
100 5 02:20:48 81 BRUGUIER Estelle MSA TRIATHLON FS2 2
207 02:42:41 163 BRUN Jean-Christophe VITROLLES TRIATHLON MV2 31
212 02:43:33 64 CABIAC Philippe LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MV5 5
85 02:18:08 51 CABIOCH Laurent HYERES TRIATHLON MV3 5
203 02:41:31 44 CALISSANO Serge CLES GARDANNE TRIATHLON MV4 9
200 02:40:51 27 CAMESCASSE Emmanuel COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV1 30
148 02:30:25 86 CAMPANA Cedric RO SANARY MS4 21
70 02:16:44 59 CAROFF David ISTRES SPORTS TRIATHLON MV3 4
118 02:24:53 55 CARRIERE Pascal HYERES TRIATHLON MV2 17
71 02:16:57 308 CARTELLE Maximilien MV1 11
243 02:56:07 155 CATOIRE Benjamin TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS4 40
242 31 02:56:07 154 CATOIRE Sophie TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO FS4 3
78 02:17:50 21 CAVAGNA Daniel CLES GARDANNE TRIATHLON MS4 10
36 02:09:58 212 CAVELIER Sacha MS3 6
28 02:07:53 16 CAVELIER Valentin CAVAILLON TRIATHLON CLUB MS2 10
191 02:38:32 231 CERQUEIRA Stephane MS4 33
218 02:45:45 112 CHABBAUD Florian TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MV1 34
147 02:29:56 285 CHANDELIER Christophe MV3 13
82 02:17:59 50 CHAUDRON Frederic HYERES TRIATHLON MV2 12
172 02:33:42 83 CHAUMARD David CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MS4 26
92 02:19:20 42 CHENAIS Stéphane EMBRUN TRIATHLON CLUB MV1 14
6 01:56:21 97 CHEVAL Antoine SARDINES TRIATHLON MS2 2
50 02:13:23 100 CHIAIA Cyril SARDINES TRIATHLON MV1 9
94 02:19:45 131 CLAVAUD Carl TRIATHL AIX MS3 17
155 9 02:31:14 10 CLEMENT Céline ASVEL TRIATHLON FS3 1
37 02:10:09 136 CLOIX Baptiste TRIATHL AIX MS3 7
236 02:52:14 185 COGREL Nathanael MS3 24
237 02:52:59 269 COLLART DUTILLEUL Pierre-Yves MV1 37
122 02:25:22 257 COLMOU Ronan MV2 18
112 02:23:12 190 COMPS Jean-Baptiste MS2 19
195 02:39:43 259 COTON Philippe MS2 25
258 38 03:07:59 283 CROCIANI Emmanuelle FV2 5
51 02:13:26 108 CZORNY Nicolas STADE FRANCAIS MV1 10
55 02:13:41 247 DE CASTRO Hugo MS3 10
105 02:21:51 270 DE VELLIS Bruno AUBAGNE TRIATHLON MV3 6
171 02:33:27 221 DELUCA Alexis MS2 23
170 02:33:22 225 DEPOUSIER Nicolas MS4 25
177 02:34:35 105 DER-GAZERIAN Philippe-Olivier SARDINES TRIATHLON MV3 20
228 02:49:04 280 DESMIER Christophe MV3 24
205 02:42:19 169 DEYNIS Laurent VITROLLES TRIATHLON MV2 30
27 02:07:45 176 DIALLO Thierry VITROLLES TRIATHLON MV2 5
162 02:32:28 98 DIERSTEIN Christophe SARDINES TRIATHLON MV3 17
54 02:13:41 135 DIEUMEGARD Pierre TRIATHL AIX MS1 6
22 02:06:25 132 DOMINGUEZ Olivier TRIATHL AIX MV2 4
42 02:12:06 175 DORMOY Thomas VITROLLES TRIATHLON MS4 5
139 02:28:43 277 DRIR Karim MV1 22
95 02:19:52 39 DUNY Frédéric DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV4 5
14 02:02:39 117 DUPARC Maxime TRIATHL AIX MS2 6
188 02:38:09 274 DUVERNOIS Romain MV2 27
124 02:25:50 226 EPERCIEUX Laurent MS4 18
164 02:32:43 245 ETTORI Vincent MS4 24
152 02:30:58 102 FAGES Jerome SARDINES TRIATHLON MV2 24
266 03:19:49 156 FAYEAUX Noel TRYSSINGEAUX MV6 2
4 01:53:04 40 FERNANDEZ Loic A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS3 1
268 03:24:11 191 FERT Anton MS3 28
211 02:43:31 152 FISCHBACH Stephane SG WANTZENAU TRI MV2 32
34 02:09:18 250 FLANDRE Harold MS3 5
79 02:17:59 25 FONTAINE Sebastien BDN TRIATHLON MV2 11
193 18 02:38:45 26 FORTINI Sophie CLES GARDANNE TRIATHLON FV3 2
121 02:25:22 138 FOURNIER Anthony TRIATHL’AIX MV1 20
261 03:09:20 267 FRESNEDA Michel MV3 26
252 03:01:45 242 FUCHS Jerome MS3 27
206 21 02:42:21 217 GABARRET Manon FS2 5
73 4 02:17:16 96 GALTIER Justine SALON TRIATHLON FS2 1
117 02:24:30 174 GANIVET Jérôme VITROLLES TRIATHLON MV1 19
99 02:20:30 119 GARRIC Thomas COURIR A FUVEAU TRIATHLON MS2 17
246 02:57:36 106 GAUDIN Laurent SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV3 25
221 02:46:37 17 GAUTHIER Vincent CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV1 35
59 02:14:17 206 GAUTIER Jules TRIATHL AIX MS2 14
9 01:59:54 95 GERBERT FERRENDIER Louis-Arthur SALON TRIATHLON MS2 3
153 02:31:07 75 GHIONDA Philippe MASSILIA TRIATHLON MV3 15
250 03:01:18 215 GILLES Clément MS3 26
234 02:51:13 187 GIORGI Hadrien MS4 38
184 02:37:06 276 GIULIANI Julien MV1 27
185 02:37:23 28 GODDARD Francois COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV3 21
192 02:38:41 147 GOMBERT Fx TRIATHL’AIX MV1 28
204 02:41:39 196 GOMBERT Remi MS3 22
74 02:17:21 60 GOMEZ RASCADO José ISTRES SPORTS TRIATHLON MV2 9
68 02:16:15 69 GOUPIL Alexandre LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS3 14
125 02:25:52 263 GUELAFF Michael MV2 20
90 02:19:01 227 GUIGLIARELLI Lucas MS1 8
33 02:09:06 234 GUIGLIARELLI Mattéo MS1 4
178 02:34:43 170 GURDJOGLOU Arnaud VITROLLES TRIATHLON MV1 26
31 02:08:36 228 HALLEZ Vincent MS3 4
103 02:21:34 281 HOUZIAUX Thibault COURIR A FUVEAU TRIATHLON MS3 19
23 1 02:06:33 5 IEMMOLO Julie T.C.G. 79 PARTHENAY FS1 1
230 02:49:38 222 IMBERT Christophe MS2 28
3 01:52:20 1 JACOBI Erwan TRIATHL AIX MS2 1
182 16 02:36:18 139 JASMIN Alix TRIATHL’AIX FS2 4
247 34 02:58:22 9 JAVOUHEY Anne ASVEL TRIATHLON FV3 4
29 02:08:11 65 JEAMBRUN Mathieu ASVEL TRIATHLON MS4 3
65 02:15:31 20 JORDA Alain CLES GARDANNE TRIATHLON MV5 1
115 02:23:46 33 JOUCERAND Grégory COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV1 18
163 02:32:29 178 JOURDAN Franck VITROLLES TRIATHLON MV2 26
257 03:05:56 204 JOURDAN Patrice MV1 40
24 02:07:23 272 KEMPF Hadrien MS2 9
76 02:17:36 127 LACAILLE Romain TRIATHL AIX MS4 9
16 02:03:32 22 LACOMBE Osmin CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS2 8
77 02:17:40 113 LACOUR Nicolas TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MV2 10
222 02:46:42 246 LACROIX Adrien MS2 27
269 44 03:31:33 264 LACUES Marie FS3 6
235 02:52:07 290 LAIFA Karim MS4 39
52 02:13:31 162 LAMYROUSSEAU Yann VITROLLES TRIATHLON MV3 2
138 02:28:23 236 LANGE Guillaume MV1 21
201 20 02:40:55 244 LARATTE Audrey FS3 5
241 30 02:54:39 209 LASSALLE Laetitia FV2 3
56 02:13:45 220 LAUDET Jérémie MS3 11
132 02:27:14 200 LAUWERIER Henri MS2 21
160 02:32:00 24 LAVIRON Thierry COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV4 7
251 37 03:01:44 249 LAVRUT Mélanie FS2 10
81 02:17:59 93 LAWSON Nicolas SALON TRIATHLON MV1 13
186 17 02:37:32 166 LE GORREC Sandrine VITROLLES TRIATHLON FV3 1
260 39 03:09:20 45 LEBOURCQ Nadine GUC TRIATHLON FV2 6
248 35 03:00:34 254 LECOINTRE Aurelie FS4 4
61 02:14:37 91 LEFEVER Jean-Marc SALON TRIATHLON MV4 1
158 02:31:36 184 LEFEVRE Guillaume MV2 25
202 02:41:10 240 LEFRANC Guy MV5 4
217 02:45:26 123 LEGAY Didier TRIATHL AIX MV3 22
253 03:03:12 23 LEGRAND Thierry CNN TRI NYON MV2 34
35 02:09:23 118 LEHOUX Samuel TRIATHL AIX MV2 7
210 23 02:43:19 216 LEPRETRE Noeline MISTRAL TRIATH` CLUB FS2 7
114 02:23:42 153 LERGENMULLER Vincent TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV3 7
38 02:11:06 109 LESTIENNE Rémi STADE FRANCAIS MS4 4
18 02:04:30 179 LHERITIER Guy VITROLLES TRIATHLON MV2 2
39 02:11:49 177 LIBERSE Francois VITROLLES TRIATHLON MV3 1
244 32 02:56:36 31 LIVERNETTE Nathalie COURIR A FUVEAU TRIATHLON FV2 4
219 02:45:47 275 LONG Jean-Philippe MV3 23
40 02:11:59 8 LUCE Pierre AQUA SPORTS SAINT CYPRIEN MS1 5
106 02:21:52 181 MACHEREY Gilles VITROLLES TRIATHLON MV6 1
133 02:27:25 173 MADEC Jean-Marc VITROLLES TRIATHLON MV2 22
255 03:04:38 223 MAHIEU Rudy MS4 41
126 02:26:01 172 MAISONNAS Thibault VITROLLES TRIATHLON MS3 20
168 02:33:19 158 MANDONNET Jérôme USCCAEN TRIATHLON MV3 19
67 02:16:03 79 MANZI Patrick MASSILIA TRIATHLON MV3 3
10 01:59:56 125 MARTIN David TRIATHL AIX MV1 1
123 02:25:35 111 MARTIN Jean Christophe TOULON VAR TRIATHLON MV2 19
262 40 03:11:10 260 MAUNIER Carole FV3 6
32 02:08:53 13 MAURIN Jean-Marc AUBAGNE TRIATHLON MV1 5
144 02:29:18 253 MAUSSION Charles MS2 22
2 01:46:10 2 MENANT Nathan TRIATHL AIX MS1 2
130 02:26:47 11 MENETRIER Joel AUBAGNE TRIATHLON MV4 6
223 25 02:46:57 43 MERISIER Laura FSPN FS2 8
11 02:00:21 38 MESSIANT Sébastien C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 4
135 02:27:36 287 MICHEL Didier MV3 10
159 02:31:52 202 MICHEL Quentin MS4 23
110 02:22:49 134 MILESI Sébastien TRIATHL AIX MV2 15
8 01:57:27 104 MITHIEUX Quentin SARDINES TRIATHLON MS1 3
154 02:31:12 286 MONTERRAT David MV3 16
15 02:02:57 150 MONTPIED Valentin TRIATHL AIX MS2 7
198 02:40:11 268 MOUSQUES DEROEUX Thomas MS2 26
57 02:14:04 214 MOUTON Fabien MS2 13
259 03:08:12 279 MUIRAS Jean Marc MV4 11
189 02:38:27 194 MULLER-BRONN Constant MS2 24
83 02:18:02 262 MULLER-BRONN Thibault MS3 16
225 26 02:47:52 101 NARDELLI Marie Laure SARDINES TRIATHLON FV1 4
197 02:40:05 201 NINCI Patrice MV2 29
267 03:19:55 30 NOCERINO Ronald COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV2 35
209 02:43:14 233 NOSJEAN Jeremy MV1 31
224 02:47:48 19 OBIDIG Christophe CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 33
134 02:27:26 122 OCHOA Serge TRIATHL AIX MV2 23
108 02:22:02 92 OLIVE Jean-Marie SALON TRIATHLON MS4 15
128 02:26:28 47 ORLANDI Olivier HYERES TRIATHLON MV3 8
47 02:13:02 110 OTT David ATHLETIC COLMAR LIBERTE TRIATHLON MV1 8
173 02:33:52 189 PAIROT Frédéric MS4 27
98 02:20:21 49 PANIER Francois HYERES TRIATHLON MV1 16
93 02:19:28 77 PANNIER Florian MASSILIA TRIATHLON MV1 15
249 36 03:01:17 129 PAPOT Lise TRIATHL AIX FV3 5
116 02:24:12 130 PARCHEMIN Francois TRIATHL AIX MS4 16
199 02:40:37 208 PARDOUX-PAROT Olivier MV1 29
58 02:14:05 142 PARRACONE Clément TRIATHL’AIX MS1 7
60 2 02:14:18 6 PASKIEWIEZ Nikita ANTIBES TRIATHLON FS1 2
136 02:27:55 56 PASQUIER Jean-Pierre HYERES TRIATHLON MV5 2
264 42 03:14:18 210 PELLÉ Muriel FS4 5
232 02:50:07 143 PERETTI Nicolas TRIATHL’AIX MS1 9
229 02:49:27 310 PERON Anthony TRIATHL AIX MS3 23
17 02:04:19 160 PERON Sebastien VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MV2 1
89 02:18:55 265 PERTUISEL Loïc MS4 11
64 02:15:12 103 PETIT Sebastien SARDINES TRIATHLON MV2 8
41 02:12:01 144 PEUCHOT Florian TRIATHL’AIX MS2 11
49 02:13:16 82 PEUGEOT Tristan MYTRIBE MS4 7
181 15 02:35:54 66 PICCOT Célénie LUGDUNUM TRIATHLON CLUB FS3 4
187 02:37:54 282 PIED Anthony MS4 32
45 02:12:46 165 POITEVINEAU Francis VITROLLES TRIATHLON MV1 7
208 22 02:42:49 70 PRÉLOT Olivia LUGDUNUM TRIATHLON CLUB FS2 6
46 02:12:47 72 PROUILLAC Matthieu MASSILIA TRIATHLON MS4 6
174 02:34:07 256 QUESTIER Nicolas TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MS4 28
69 02:16:43 145 QUILLON Kevin TRIATHL’AIX MS4 8
196 02:39:46 188 QUINTANA Pierre-Emmanuel MS4 34
145 02:29:30 126 RAHMOUNI Christophe TRIATHL AIX MV1 23
120 02:25:21 238 REBAUDO Maxence MS2 20
43 02:12:16 41 REGALIN Aurélien EMBRUN TRIATHLON CLUB MS3 8
146 7 02:29:36 141 REGHEM Lucie TRIATHL AIX FS2 3
151 8 02:30:58 46 RIPOCHE Léa GUC TRIATHLON FS1 5
226 27 02:48:45 278 RIPOLL Anne FV2 2
88 02:18:49 120 RIVIERE Arthur TRIATHL AIX MS2 16
87 02:18:28 266 ROBERT Thibaut MS2 15
7 01:56:33 80 ROBIC Fabien MONTPELLIER TRIATHLON MS3 3
129 02:26:41 159 ROCHE Benjamin VALENCE TRIATHLON MS4 19
80 02:17:59 115 ROCHE Johan TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MS3 15
166 02:32:58 271 ROCHEY Nicolas MV3 18
5 01:53:32 128 RODRIGUEZ Sebastien TRIATHL AIX MS3 2
137 02:28:05 164 ROSE Guy VITROLLES TRIATHLON MV3 11
216 02:44:57 90 ROSOLI Stéphane SALON TRIATHLON MV1 33
175 14 02:34:32 114 ROSSETTI Magali TRI 07 PRIVAS TRIATHLON FV1 2
265 43 03:16:16 207 ROSSO Sophie FS4 6
194 19 02:39:31 52 ROULET Audrey HYERES TRIATHLON FV2 1
179 02:34:46 241 ROUSSEAUX Dimitri MS4 29
48 02:13:12 195 ROUTIER Arthur MS2 12
19 02:05:08 167 ROY Noel VITROLLES TRIATHLON MV2 3
150 02:30:36 67 RULLIERE Marc LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MV3 14
25 02:07:33 53 SALLAULT Eddy HYERES TRIATHLON MV1 3
161 02:32:12 218 SANCHEZ Eric LIMOUX TRIATHLON CLUB MV4 8
165 11 02:32:53 61 SANT Fanny LA CIOTAT TRIATHLON FS3 2
231 02:50:04 85 SCHICKEL François PASSIONTRIATHLON MV1 36
DNF 00:00:00 35 SCHMITZ Fabien COV COVENTRI MV4 0
270 45 03:35:51 14 SEGUIN Tania AUBAGNE TRIATHLON FV2 7
1 01:44:16 3 SEGUIN Yanis MONTPELLIER TRIATHLON MS1 1
131 02:26:58 99 SIBOLDI Frederic SARDINES TRIATHLON MV3 9
20 02:05:08 140 SIMON Nicolas TRIATHL’AIX MS4 1
190 02:38:29 205 SOLLAZZO Christophe MV2 28
140 02:28:48 291 SOMMEILLY Alexandre MS4 20
101 02:21:30 237 SONG Fabien MS2 18
119 02:25:14 273 SOTO Jérémy MS4 17
220 24 02:46:19 29 SZCZOT Julie COURIR A FUVEAU TRIATHLON FV1 3
240 02:54:19 258 TAMPON Benjamin MS3 25
21 02:05:15 74 TARENNE Romain MASSILIA TRIATHLON MS4 2
DNF 00:00:00 4 TEXEREAU Théo LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS1 0
214 02:44:44 151 THEUREL Francis TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV4 10
141 02:28:59 34 THIBAUD Alain COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV5 3
142 02:29:00 87 TOUGAY Marc SALON TRIATHLON MV3 12
96 02:20:05 199 TOURNADE Sylvain MS3 18
238 28 02:53:07 180 TWARDOWSKI Laura VITROLLES TRIATHLON FS4 2
256 03:05:32 168 TWARDOWSKI Matthieu VITROLLES TRIATHLON MV1 39
86 02:18:09 32 VAFFIDES Patrick CLES GARDANNE TRIATHLON MV4 4
26 02:07:34 89 VAILLANT Stephane SALON TRIATHLON MV1 4
30 02:08:12 48 VALETTE Renald HYERES TRIATHLON MV2 6
143 02:29:02 213 VAN DEN BROEK Alban MS3 21
102 02:21:33 54 VANHELLE Simon HYERES TRIATHLON MS4 14
149 02:30:26 186 VASSEROT Christophe MV1 24
215 02:44:53 192 VILLAESCUSA Francois MV1 32
245 33 02:56:52 63 VILLARD Sandrine LOKOMOTIV TRIATHLON MIRAMAS FV3 3
109 6 02:22:42 7 WICK Inès ANTIBES TRIATHLON FS1 4
176 02:34:33 78 YOUSFI Mounir MASSILIA TRIATHLON MV1 25
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner