Résultats du Cross Triathlon de Jeumont 2020

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
96 7 02:02:31 85 ALLIAS Sophie MACH 3 TRIATHLON FS1 1
164 02:21:06 1 ANDRÉ Thibaut MSE 28
158 02:18:48 13 APLIN Simon DIJON SINGLETRACK MV2 12
108 02:04:48 48 ARNAT Antoine MELUN TRIATHLON MS2 7
174 02:26:01 99 AURY Vincent TRIAXION MVE 21
47 01:49:12 44 BACHELARD Alexis GERARDMER TRIATHLON MV2 4
151 02:16:04 31 BARREME Eric AVIGNONLE PONTET TRIATHLON MV1 17
150 02:15:52 2 BATARDY Aurelien MSE 25
24 01:44:21 32 BEAUCART Eric CLERMONT TRIATHLON MS4 2
117 9 02:06:52 82 BEAULIEU Alizee C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON FS1 2
128 02:10:14 63 BEAULIEU Eric TEAM PROGRESS TRIATHLON MV2 10
160 02:19:07 67 BECUWE Gauthier VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS4 14
136 02:12:55 41 BELLET Jean Francois COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 11
138 13 02:13:14 86 BERNARD Pauline MACH 3 TRIATHLON FJU 2
180 02:31:01 5 BERTRAND Thomas SAINTES TRIATHLON MVE 22
169 02:23:24 33 BICHON Armand BEAUVAIS TRIATHLON MV1 21
157 02:18:07 45 BODEZ Loic GERARDMER TRIATHLON MV1 18
143 14 02:13:40 72 BODINEAU Karine CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO FV1 1
163 02:20:31 64 BONNINGUES Frederic TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MV1 20
155 02:16:58 7 BOQUILLON Antoine MSE 26
132 11 02:11:32 90 BORRELLY Alexandra ORGANICOACH FV2 1
140 02:13:18 8 BOURJON Christophe MVE 13
42 01:47:46 66 BOURJON Hugo VERSAILLES TRIATHLON MJU 5
211 03:14:30 10 BOUTRY Luc CCCE TRIATHLON CLUB MV6 6
168 02:23:15 59 BROUCKAERT Gauthier TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS3 12
6 01:37:12 41 BUFFE Julien ISSY TRIATHLON MS3 1
184 02:32:36 35 BUFFET Gerald CHARLEVILLE TRIATHLON MV6 4
79 01:58:04 70 BUFFET Nicolas TRIATHLON OLYMPIC DINARD MS4 8
46 01:48:32 9 BUFKENS Felix MSE 7
60 01:52:31 10 BURTOMBOY Gregory MVE 3
97 02:02:36 11 BURTOMBOY Nicolas MVE 5
200 02:44:56 12 CADEAU Martin MSE 36
73 01:56:43 23 CAMBRÉ David TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MV2 5
105 02:04:23 14 CANTRAINE Leopold MJU 6
129 02:10:20 15 CANTRAINE Nicolas MVE 11
116 02:06:42 60 CARBONNIER Quentin TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS2 8
3 01:33:33 18 CARLONI François ORGANICOACH MS4 1
137 02:13:07 54 CARPENTIER Thierry MRCT / LA TERRE DES 2 CAPS MV3 7
171 02:24:28 28 CARRARO Vincent CHALON TRIATHLON CLUB MS3 13
DNF 00:00:00 16 CARTON Louis MSE 0
43 01:48:14 42 CHAMBELLAND Cyril COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 7
14 01:39:54 17 CHAMBON Boris VERSAILLES TRIATHLON MSE 3
56 01:51:47 34 CHAMPION Johan ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 6
1 01:31:44 21 CHANÉ Maxim TEAM NISSA TRIATHLON MS1 1
40 01:47:09 30 CHARTIER Alan CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS1 9
152 02:16:35 50 CHAUVET Samuel PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MS4 12
48 01:49:26 26 CLAIRIS Jerome A.J. AUXERRE TRIATHLON MV3 1
80 01:58:09 18 CLOSE Gregory MSE 13
87 01:59:41 68 COLLOT Anthony VITTEL TRIATHLON MS1 11
76 01:57:45 27 CONSENTINO Francois A.N.S.A MV4 1
21 01:42:44 19 COPPENS Aaron MJU 2
170 02:23:35 20 COPPENS Steven MVE 19
167 02:23:05 22 COSSIN Cedric SMAC TRIATHLON MVE 18
37 01:46:30 27 COUBRAY Erwan CAEN TRIATHLON MS2 4
94 02:02:03 70 DARRAS Michel TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV5 2
113 02:05:59 5 DAVID Sebastien TROLL TEAM TRIATHLON MV2 8
188 02:33:29 26 DE BAERE Erwin MVE 23
59 01:52:30 27 DE FAUW Brecht MSE 9
172 02:24:35 28 DEBART Antoine SMAC TRIATHLON MVE 20
134 02:11:45 14 DEBOVE Olivier MRCT / LA TERRE DES 2 CAPS MV1 16
135 12 02:12:12 98 DEBROUX Marie-Claude VALENCIENNES TRIATHLON FV4 1
DNF 00:00:00 29 DEGLAVE Philippe MVE 0
210 03:07:59 30 DELECLUSE Cedric MSE 39
DNF 00:00:00 31 DELECLUSE Jeremy MSE 0
196 02:42:01 65 DELESCLUSE Cedric TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MV1 22
179 02:30:59 32 DELITTE Geoffroy MSE 31
139 02:13:18 33 DELPIERRE Remi MSE 22
72 01:56:06 24 DEMARQUOIS Martin AMIENS TRIATHLON MS3 8
89 02:00:34 35 DÉPLANQUE Rémi MSE 17
191 02:37:35 48 DEQUIDT Christophe GRESIVAUDAN TRIATHLON MV4 9
142 02:13:35 37 DERIN Maxence MSE 23
DNF 00:00:00 38 DEVILLE Andy MSE 0
162 02:20:11 51 DI LUCA Mickael LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV1 19
66 01:54:06 35 DILLIES Robin GRAVELINES TRIATHLON MS1 10
161 02:19:08 39 DUCHÈNE Michael MVE 17
208 02:59:08 40 DUFEYS Christophe MSE 37
11 01:39:27 15 DUMAS Jules MONTPELLIER TRIATHLON MJU 1
205 24 02:53:08 77 DUMONT Evelyne ASPTT MULHOUSE TRI FV1 2
91 5 02:01:33 78 DUMONT Lyson ASPTT MULHOUSE TRI FJU 1
209 03:01:31 41 DUPONT Charly MSE 38
127 02:10:02 100 DUPONT Sébastien CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE 20
7 01:38:16 29 DUPRAS Theo CHAMBERY TRIATHLON MS2 2
146 02:14:13 66 DUPRET David TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MV3 8
DNF 00:00:00 20 DUPUIS Romain TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MS3 0
32 01:45:25 63 DURÉ Nicolas US PALAISEAU TRIATHLON MS1 8
178 18 02:30:50 87 DURIN Justine MACH 3 TRIATHLON FJU 3
5 01:36:29 52 DURIN Nicolas MACH 3 TRIATHLON MV1 1
55 01:51:42 22 FALOPPA Christophe TOBESPORT MS4 5
103 02:04:03 24 FELLMANN Olivier TRI VAL DE GRAY MV4 3
64 01:53:25 98 FELLMANN Pâris TRI VAL DE GRAY MSE 10
71 01:55:24 60 FERREIRA Ludovic SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MV1 12
112 02:05:50 46 FERRY Benoit GERARDMER TRIATHLON MV1 15
111 02:05:41 18 FICHAUX Jean Louis OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MV4 5
147 02:14:27 19 FONTANA Patrick OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MV6 1
2 01:31:51 26 FORISSIER Arthur ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 1
58 01:52:19 53 FOURCADE Jérôme MACH 3 TRIATHLON MV1 10
182 02:31:58 42 FRICHOT Antoine MSE 32
176 02:28:32 23 GAUTHIER Arnaud TRIATH LAON MS4 15
119 02:07:48 34 GERLACHE Matthieu MVE 10
213 03:33:38 43 GILLARD Jeremy MSE 40
131 02:11:30 44 GIRARDON Vincent MSE 21
130 02:10:55 11 GIRE Laurent CORSICA TRIATHLON CLUB D MV4 8
16 01:40:29 5 GIRE Thibault CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MS1 5
29 01:45:02 17 GLEYZE Alexandre NASATRI MJU 3
68 01:54:32 17 GLEYZE Samuel NASATRI MV3 2
83 4 01:58:47 96 GOLDMAN Perrine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FS2 3
38 01:46:33 53 GOMEZ Aymeric SARDINES TRIATHLON MS2 5
45 01:48:32 62 GOSSE Nicolas TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MV1 8
4 01:36:15 13 GOURMAUD Maxime LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS1 2
95 02:02:05 12 GREGOIRE Thomas CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MV2 7
110 02:05:12 45 GROYNNE Edouard MSE 18
201 02:46:52 67 GUERRIER Franck TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MV2 14
190 21 02:35:49 94 GUILLOT Delphine TRI AVENTURE FS3 3
122 02:08:14 4 GUILLOUX Marc A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON MV4 7
19 01:41:03 2 GUILLOUX Romain ASEAAC COETQUIDAN TRIATHLON MS1 6
206 02:55:35 46 HEMBISE Laurent MVE 29
207 02:55:57 51 HENOCQUE Hugo PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MS3 14
197 02:42:45 57 HENOCQUE Jean PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MV5 4
85 01:59:13 47 HENRY Alban MSE 15
183 19 02:32:23 48 HOUSEZ Cecile FVE 1
57 01:52:16 7 HUILLE Maxime EVREUX AC. TRIATHLON MS3 7
115 02:06:21 43 JACQUET Stéphane DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV4 6
26 01:44:32 45 JAIMET Antoine MACH 3 TRIATHLON MS1 7
133 02:11:38 50 JANSSENS Franz MVE 12
92 6 02:01:42 73 JOBARD Camille TEAM VOLT FS2 4
185 02:32:48 39 JOVENIAUX Laurent CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MV2 13
194 02:41:33 51 JUSNIAUX Pierre-Yves MVE 24
67 01:54:13 54 KESSLER Joel SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MS4 7
DNF 00:00:00 52 KOLASIAK Mathieu SMAC TRIATHLON MSE 0
34 01:45:52 3 LADET Romaric AUBENAS TRIATHLON MS4 4
144 02:13:41 53 LAGACHE Hugo MSE 24
DNF 00:00:00 91 LAGORCE Marion SENART SAVIGNY TRIATHLON FV1 0
165 02:21:18 54 LAMBERT Francois MSE 29
126 02:09:52 55 LAMY Geoffrey MSE 19
107 8 02:04:34 76 LE COQUET Lelia VERT 2 CHABLIS FS4 1
106 02:04:33 58 LE RICHE Jean-Jacques S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 4
166 16 02:22:40 97 LE THIEC France Line TRIATHLON CLUB SOISSONS FV3 1
75 3 01:57:40 81 LEBERON Segolene CHAMBERY TRIATHLON FS2 2
15 01:40:23 56 LEBRUN Nicolas ORGANICOACH MV2 1
102 02:03:58 56 LECLERCQ Richard MVE 8
51 01:50:03 57 LECOCQ Antoine FONTENAY TRIATHLON CLUB MSE 8
101 02:03:18 58 LEFEBVRE Benoit MVE 7
13 01:39:52 36 LEFEBVRE Florent GRAVELINES TRIATHLON MS1 4
41 01:47:26 59 LEFÈVRE Aurélien MSE 6
DNF 00:00:00 60 LEGAT Corentin MSE 0
27 01:44:38 71 LELIEVRE Michel TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV2 2
88 02:00:29 73 LEON Sebastien VALENCIENNES TRIATHLON MV1 13
90 02:01:06 20 LESCURE Eric RODEZ TRIATHLON 12 MV5 1
62 01:52:40 25 LETELLIER Remi AMIENS TRIATHLON MS4 6
121 02:07:52 6 LETUFFE Samuel C.C.WAVRIN MV2 9
100 02:03:13 1 LHERBIER David MS4 9
114 02:06:19 68 LICHTFOUSE Eric TRIATHL AIX MV5 3
36 01:46:19 36 LIRE LAFOGE Brice MSE 5
74 01:56:52 29 LIZIER Pascal ASPTT MULHOUSE TRI MV2 6
186 02:33:13 62 LOISE Pierre-Louis MSE 33
20 01:41:43 64 LOUIS Mathieu MSE 4
12 01:39:28 65 LOUPPE Ryan CCCTRI - CYCLO CLUB CHEVIGNY MSE 2
8 01:38:22 66 LUXEM Yeray MSE 1
49 01:49:28 25 MAIRE Pierrick VERT 2 CHABLIS MV1 9
204 02:52:04 68 MAMET Vincent MVE 28
77 01:57:45 7 MARI Frederic CA ORSAY TRIATHLON MV3 4
53 01:51:30 64 MARIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON MS3 5
212 25 03:15:07 80 MARTIN Mireille AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FV4 2
9 01:38:35 39 MARTINEZ Jacques HABSHEIM TRI CLUB MS1 3
173 17 02:25:17 100 MASSONNAT Emmanuelle VERSAILLES TRIATHLON FV3 2
69 01:54:59 70 MASTROGIOVANNI Julien MSE 12
141 02:13:23 71 MATERNE Jean-Philippe MVE 14
22 01:42:53 47 MATHIS Johann GERARDMER TRIATHLON MV1 3
30 01:45:03 74 MENET Brice VALENCIENNES TRIATHLON MV1 6
84 01:58:58 72 MINE Nicolas MSE 14
195 02:41:41 32 MIRALLES Virgile AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV6 5
35 01:46:18 49 MONNET Vivien NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MS3 4
104 02:04:06 69 MOUCHON Tanguy RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS4 10
98 02:02:39 74 MOUSTY Cédric MVE 6
DNF 00:00:00 9 NIVOT Tony TEAM VOLT MS2 0
148 02:15:02 55 OSTER Laurent METZ TRIATHLON MV3 9
118 02:07:28 56 PAPI Mathieu SENART SAVIGNY TRIATHLON MS3 10
54 2 01:51:42 71 PATIÈS Alizée BEAUNE TRIATHLON FS2 1
DNF 00:00:00 40 PAYEN Nicolas CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MV4 0
125 10 02:09:50 93 PEYTOUR Olivia TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON FS3 2
28 01:44:51 28 PHILIBERT Eric DIJON SINGLETRACK MV1 5
25 01:44:32 33 PHILIPPE David DIJON SINGLETRACK MS4 3
124 02:09:24 38 PICHOT Sebastien C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV3 6
17 01:40:44 21 PICHOU Olivier ROUEN TRIATHLON MV1 2
123 02:09:03 42 PIESSET Geoffrey LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MS4 11
149 02:15:11 76 POUCET Olivier MVE 16
DNF 00:00:00 77 POULTIER Stephane MVE 0
63 01:53:24 78 POURCELET Laurent MVE 4
33 01:45:29 16 PROUZET Ludovic MIRAMONT TRIATHLON MV2 3
82 01:58:47 69 QUIQUET Christophe TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MV4 2
181 02:31:14 22 RAT Luc SENS TRIATHLON MV6 3
189 02:33:39 79 REDMERSKI Stephane MSE 34
50 1 01:49:53 84 RIOU Morgane ISSY TRIATHLON FS3 1
192 02:40:40 81 ROOSE David MSE 35
70 01:55:11 30 SALLIN Philippe ASVEL TRIATHLON MV3 3
61 01:52:33 36 SENELLE Alain CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV1 11
175 02:27:08 37 SENELLE Jean Claude CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV6 2
39 01:46:48 10 SIMEON Pierre TEAM VOLT MJU 4
99 02:03:07 11 SIMEON Remy TEAM VOLT MS2 6
44 01:48:22 82 SMETS Ced MVE 1
52 01:50:31 83 STEVE Piret MVE 2
203 02:51:31 85 STRUYVEN Hervé MVE 27
78 01:57:58 16 TALEUX Jean-Baptiste MULTISPORTS ACADEMY MS3 9
156 02:18:06 12 TASSIN Laurent LES LIONS TRIATHLON MS4 13
10 01:38:53 46 TAURELLE Arnaud DIJON SINGLETRACK MS3 2
86 01:59:16 86 TEMMERMAN Maxime MSE 16
18 01:40:59 6 TETARD Brian DB COACHING TRIATHLON MS2 3
153 02:16:35 52 THERON Julien PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MS3 11
23 01:43:10 34 TISSERAND Jerome BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV1 4
93 02:01:59 72 TOCUT Jerome TRICAT MV1 14
109 02:05:06 87 TONNEAUX Jerome MVE 9
120 02:07:51 61 TONNERRE Lucas TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MS2 9
81 01:58:35 75 TORIEL Jacques VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV3 5
DSQ 00:00:00 88 TROUART Jean-Baptiste MVE 0
145 02:13:48 89 TRULLEMANS Alain MVE 15
177 02:29:36 90 TUAUX Mathias MSE 30
DNF 00:00:00 91 VAN DAELE Tim MVE 0
199 02:44:37 93 VANDEZANDE Eric MVE 25
187 20 02:33:24 95 VANHERSECKE Amandine TRIATHLON CLUB BOULONNAIS FS2 6
159 02:19:02 95 WAUTHIER Jerome MSE 27
198 23 02:44:18 89 WERLE Annette MISTRAL TRIATH` CLUB FV3 3
65 01:54:04 96 WERY Simon MSE 11
154 15 02:16:48 88 WITZMANN Amandine MACH 3 TRIATHLON FS2 5
202 02:49:27 97 WOJCIK Antony MVE 26
31 01:45:16 19 ZAENGER Mathieu SBR TEAM MS3 3
193 22 02:40:59 79 ZIMMERMANN Marine ASPTT MULHOUSE TRI FS2 7
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner