Résultats du triathlon de Choisy au Bac - L - 2017

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
96 05:00:09 225 ADE Gregory MEUDON TRIATHLON MVE 46
100 05:02:07 98 ADELE Axel TOBESPORT MSE 52
7 04:21:45 86 AIMON Julien COURBEVOIE TRIATHLON MSE 6
13 04:26:54 291 ALBERT Florent TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 8
88 04:59:12 222 AMBOISE Sebastien CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN Y MSE 45
50 04:47:10 355 AMICEL Florent TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MSE 27
366 06:24:10 400 AMIET Sylvain MSE 148
21 04:32:35 357 ANCELIN Dominique MVE 9
189 05:21:00 421 ANDRE Thibault MSE 82
231 05:27:15 276 ARTHAUD Jean francois AMIENS TRIATHLON MVE 127
17 04:30:07 251 ATTINAULT Remi ASTRE CREILLOIS MVE 8
320 05:54:00 444 AUBOUR Jean MSE 135
120 05:07:08 402 BAILLEUX Thomas MSE 63
70 04:54:26 295 BALSAMO Fabrice A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 31
354 06:15:30 130 BARBIER Jacques DRANCY TRIATHLON MSE 145
51 04:47:49 455 BARREAUD Sebastien MSE 28
42 04:43:32 256 BASTIEN Michel ASTRE CREILLOIS MVE 22
383 06:48:15 412 BAUCHET Olivier MVE 218
270 05:38:38 30 BAUDIC Christophe TSD (TEAM SOI DISANT) MVE 148
142 05:11:15 233 BEAU Tristan U.S. CRETEIL TRIATHLON MVE 73
355 06:15:30 204 BEAUGEOIS Cedric BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE 146
240 5 05:30:07 17 BECU Anne FVE 4
335 10 06:01:25 24 BEKAERT Karine FVE 8
169 05:17:24 442 BEKAERT Nicolas MVE 92
277 05:40:33 428 BEL Jordan MSE 118
85 04:58:41 288 BELLIER Herve ROUEN TRIATHLON MVE 40
329 05:58:45 432 BEN ABDALLAH Jiab MSE 141
186 05:20:44 54 BENDELE Damien U.S. CRETEIL TRIATHLON MSE 80
266 05:37:44 34 BERDAH Yves VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MVE 145
192 05:21:38 341 BERNARD Fabrice TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE 106
139 05:10:47 284 BERTHELOT Olivier WILD TEAM TRIATHLON MSE 68
25 04:36:12 323 BIGER Benoit MSE 15
156 05:14:07 434 BINET Fabien MVE 84
172 3 05:17:56 15 BIZ Delphine TRIATHLON LITTORAL 59 FVE 2
44 04:44:49 312 BIZ Michael TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 23
40 04:42:37 374 BLOUIN Schani MVE 20
187 05:20:51 310 BONASSI Johan KRONOS TRIATHLON MVE 104
8 04:22:33 214 BONNAL David TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MVE 2
360 06:18:27 39 BONNET Patrick HALLUIN TRIATHLON MVE 201
11 04:25:42 172 BOQUET David DASSAULT SPORTS MVE 4
371 14 06:31:36 13 BOURGAIN Cecile STADE FRANCAIS FVE 10
250 05:33:37 101 BOURGY Florian U.S. HAM TRIATHLON MSE 107
188 05:20:56 380 BOUTHEGOURD Stephen MSE 81
386 06:56:57 409 BOUTTEFORT Bruno MVE 220
334 06:00:47 203 BOUVIER Laurent DRANCY TRIATHLON MVE 184
182 05:19:15 217 BOUVIER Quentin LILLE TRIATHLON MSE 79
154 05:13:33 218 BOUVIER Thomas RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 70
288 05:43:01 175 BOYER Fabien WIN E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MSE 121
112 05:05:13 108 BRACQ Aurelien HALLUIN TRIATHLON MSE 58
6 04:20:21 59 BRIQUEZ Stephane LILLE TRIATHLON MVE 1
245 05:31:58 110 BRUN Adrien TRIATHLON CLUB TORCY MSE 106
389 07:19:31 401 BRUN Stéphane MVE 223
162 05:14:39 274 BRUNEL Gilbert MEUDON TRIATHLON MVE 87
214 05:25:21 112 BRZEZINSKI Michael TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 116
232 05:27:47 195 BURCK Renaud CHANTILLY TRIATHLON MSE 102
176 05:18:19 247 CACHOU Thierry YVETOT TRIATHLON MVE 97
375 06:35:20 393 CADET Jean francois MVE 213
336 06:01:33 142 CAILLEAUX Gael EXPATRIES TRIATHLON CLUB MVE 185
382 17 06:45:14 6 CANDAN Marie oceane RACING MULTI ATHLON FSE 5
343 06:05:21 366 CARBONNELLE Clement MSE 143
28 04:36:58 40 CARPENTIER Antoine LILLE TRIATHLON MSE 16
115 05:06:22 257 CARRE Dominique ASTRE CREILLOIS MVE 55
22 04:34:24 240 CARRIER Olivier TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 10
356 06:16:41 466 CASTELNAU Alain MVE 197
175 05:18:18 38 CATHELINEAU Olivier U.S. CRETEIL TRIATHLON MVE 96
110 05:04:59 467 CAUET Claude MVE 53
39 04:41:50 92 CHALI Waren SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MSE 20
147 05:12:22 238 CHAMPAGNE Alcide TEAM NOYON TRIATHLON MVE 78
199 05:21:53 300 CHARPENTIER Gregory U.S. CRETEIL TRIATHLON MSE 87
204 05:23:37 166 CHOVET Stephane TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 113
296 05:46:33 67 CLAUDON Christophe TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE 164
291 05:45:08 261 CLEMENT Jules VERSAILLES TRIATHLON MSE 122
292 05:45:36 416 CLERGEAU Julien MSE 123
254 6 05:34:29 16 CLOUIN Loetitia CREPY TRIATHLON FVE 5
72 04:54:54 446 CODRON Marin MSE 40
60 04:51:16 306 COMBE Benjamin U.S.O. BEZONS MSE 34
101 05:02:21 174 COMBELAS Romain A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 48
64 04:51:50 319 CONAN Yannick WASQUEHAL TRIATHLON MVE 28
361 06:19:28 180 CORNEVIN Jerome C.O.S.D. TRIATHLON MVE 202
49 04:46:29 420 CORNUTY Jimmy MSE 26
63 04:51:43 170 CORRIOU Yves TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 27
129 05:09:42 118 COUDIN Francis TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 64
251 05:33:42 49 COURTEL Cedric TEAM WELLNESS MSE 108
304 05:48:50 147 COUVERCELLE Florent ASTRE CREILLOIS MSE 127
126 05:09:19 328 CREON Arnaud RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 64
206 05:24:17 388 CROZE Guillaume MSE 90
69 04:53:26 205 CRUCIANI Olivier VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE 30
38 04:41:44 228 CUVELIER Arnaud LILLE TRIATHLON MSE 19
57 04:50:36 206 CUYAUBERE Geoffrey COURBEVOIE TRIATHLON MSE 33
344 06:06:54 71 DAIDECHE Henry U.S. CRETEIL TRIATHLON MVE 191
213 05:25:07 289 DALBART Nicolas BEAUVAIS TRIATHLON MSE 95
203 05:23:03 88 DAO Richard U.S.O. BEZONS MVE 112
165 05:15:01 65 DARDENNE Laurent BEAUVAIS TRIATHLON MVE 89
357 06:16:52 386 DATICHE Laurent MVE 198
104 05:03:19 379 DAUTUN Grégory MVE 51
284 05:41:10 35 DE BRANDT Alain REIMS TRIATHLON MVE 156
94 04:59:46 140 DE BUSSCHER Gilles MVE 45
252 05:33:53 461 DE FERAUDY Tristan MSE 109
381 16 06:43:31 11 DEBAILLEUL Carole WASQUEHAL TRIATHLON FVE 12
183 05:19:23 243 DEBRET Sebastien VELIZY TRIATHLON MVE 101
98 05:01:23 227 DECATOIRE Marc WILD TEAM TRIATHLON MSE 51
387 06:57:07 449 DELAIR Cyrille MVE 221
379 06:39:30 398 DELANEF Olivier MVE 216
31 04:38:51 183 DELROISSE Rudy HENIN ENDURANCE TEAM MSE 17
170 05:17:50 282 DELVILLE Jerome TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 93
46 04:45:50 111 DEMARINE Olivier VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MSE 23
18 04:30:29 343 DEMARS Maxime MSE 10
93 04:59:41 440 DEMAY Nicolas MSE 48
16 04:30:03 85 DEMAZURE Arnaud STADE DE REIMS TRIATHLON MVE 7
306 05:49:16 339 DEMOR David CIT - COM ' IN TRI MVE 169
68 04:52:44 138 DEREGNAUCOURT Pierre TRIATHLON ORCHIES PEVELE MVE 29
55 04:49:39 448 DEROSSI Damien MVE 24
384 18 06:51:32 4 DERRE Anne claire ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON FVE 13
150 05:12:33 368 DEULIN Franck MVE 81
185 05:19:58 239 DEVAUX Frederic TEAM NOYON TRIATHLON MVE 103
219 05:25:44 210 DEWAULLE Christophe TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE 119
261 05:36:00 459 DOLET Maxime MSE 113
146 05:11:49 207 DOMINGUES Daniel TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE 77
171 05:17:52 208 DOREY Sylvain MEUDON TRIATHLON MSE 76
151 05:13:03 109 DREUMONT Xavier BEAUVAIS TRIATHLON MVE 82
378 15 06:38:58 3 DUDAS Thi hong hanh ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON FVE 11
121 05:07:50 352 DUEZ Sebastien TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE 57
272 05:39:04 407 DUGUE Stephane MVE 149
273 05:39:07 317 DUHEZ Aurelien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 117
36 04:40:45 102 DUMORTIER Jerome TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS MSE 18
141 05:11:11 135 DUNOYER Cyril S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 72
107 05:04:36 330 DUPORT Bertrand ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MSE 54
73 04:54:59 132 DUPOUTS Christophe SAINTES TRIATHLON MVE 33
143 05:11:41 192 DURAND Francky HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON MVE 74
20 04:32:02 137 DURAND Paul LA SAINT MANDEENNE TRIATHLON MSE 12
2 04:10:20 367 DUYCK Pieter MSE 2
152 05:13:09 70 ECKLY Antoine WILD TEAM TRIATHLON MSE 69
235 05:29:04 292 ELSENSOHN Valentin TRIATHLON CLUB TORCY MSE 103
227 05:26:39 293 EMERY Nicolas BEAUMONT TRIATHLON MVE 124
89 04:59:14 221 EON Michael CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN Y MVE 43
67 04:52:39 87 FABRE Aymeric OLYMPIC NICE NATATION MSE 39
300 05:48:00 454 FABRèGUE Rémi MSE 126
349 12 06:09:26 5 FARDA CASTELAIN Sarah ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON FSE 3
14 04:27:11 120 FAUQUEMBERGUE Frederic SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE 9
128 05:09:23 265 FAURE Arnaud COURBEVOIE TRIATHLON MVE 63
218 05:25:40 353 FAUX Xavier MSE 97
149 05:12:29 128 FAYARD Eric E.C. SARTROUVILLE MVE 80
76 04:55:56 404 FERNANDES Christophe MVE 35
195 05:21:48 80 FERREIRA Alexandre A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE 85
233 05:27:58 94 FERRI Cyril CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MVE 128
125 05:08:25 433 FERT Pascal MVE 61
56 04:49:48 55 FICK Jean francois A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MSE 32
364 06:23:15 220 FOGIEL Fabrice TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 205
374 06:35:01 64 FONTAINE Didier U.S. CRETEIL TRIATHLON MVE 212
164 05:14:44 176 FONTAINE Hugo TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 74
308 05:49:53 127 FOREST Romain MEUDON TRIATHLON MSE 130
37 04:40:56 53 FOUBERT Philippe JOOL TEAM MVE 19
193 05:21:43 280 FOURET Jean benoit STADE FRANCAIS MSE 84
118 05:07:02 383 FOURRIER Nicolas MSE 61
5 04:17:00 338 FOUSS François TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS MSE 5
237 05:29:34 443 FRADIN Nicolas MSE 104
168 05:17:18 168 FRANCIS Massotte UNION CYCLISTE DES VOSGES DU NORD MVE 91
160 2 05:14:29 12 FRANCOIS Christelle ASTRE CREILLOIS FVE 1
239 05:29:49 154 FREMAUX Nicolas TEAM NOYON TRIATHLON MVE 130
103 05:03:14 151 FROISSART Olivier TEAM NOYON TRIATHLON MVE 50
9 04:23:10 264 GADRET Julien BEAUVAIS TRIATHLON MVE 3
244 05:31:57 258 GALLET Jean michel TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE 134
82 04:58:11 213 GARRIDO Yann BEAUMONT TRIATHLON MVE 39
327 05:57:19 263 GASTELLU Yves TRIATHLON CLUB IBM PARIS MVE 179
166 05:16:11 152 GENOU Christophe TEAM NOYON TRIATHLON MVE 90
198 05:21:50 165 GEORG Thierry TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 109
58 04:50:43 384 GIGOT Benoit MVE 25
338 06:02:14 273 GINET Bertrand STADE FRANCAIS MVE 187
238 05:29:40 431 GIORA Alexandre MSE 105
352 06:12:56 246 GOBEAUT Steve TRIATHLON CLUB SOISSONS MVE 196
215 05:25:24 148 GOBERT David ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MVE 117
211 05:24:52 462 GODET Nicolas MSE 93
200 05:22:10 371 GOFFART Olivier MVE 110
363 06:22:31 182 GOLDSZTAJN Ivan BEAUMONT TRIATHLON MVE 204
369 06:28:50 162 GOURVEST Eric TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 208
315 05:51:43 415 GRANGER Matthieu MSE 133
339 06:02:31 414 GRIMAULT Fabrice MVE 188
30 04:38:17 321 GRIMMELPONT Geoffrey CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE MVE 14
333 06:00:38 439 GRUYAERT Bart MVE 183
105 05:03:38 160 GUERBOIS Laurent TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 52
234 05:28:10 159 GUERIN Laurent TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 129
191 05:21:07 32 GUISLAIN Pierre yves HALLUIN TRIATHLON MVE 105
201 05:22:14 271 HAGUENIN Jerome VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE 111
241 05:30:55 226 HALIMI Lionel WASQUEHAL TRIATHLON MVE 131
34 04:39:44 365 HALIN Gregory MVE 17
47 04:46:04 260 HASBROUCK Christophe BEAUVAIS TRIATHLON MSE 24
256 05:34:59 269 HAYOT Christophe TRIATHLON CLUB SOISSONS MVE 140
78 1 04:56:55 1 HAZARD Marine U.S. CRETEIL TRIATHLON FSE 1
332 06:00:22 139 HAZARD Philippe U.S. CRETEIL TRIATHLON MVE 182
61 04:51:28 369 HERBIN Sebastien MSE 35
48 04:46:05 283 HODYL Anthony TEAM WELLNESS MSE 25
159 05:14:25 324 HUNAULT Lionel TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MVE 86
317 05:53:38 262 IMBERT Xavier ISSY TRIATHLON MVE 174
230 05:27:12 157 JABALE Nicholas TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 126
140 05:10:48 332 JAEGLER Arnaud MSA TRIATHLON MVE 71
224 05:26:11 335 JANDER Sephane EXPATRIES TRIATHLON CLUB MVE 122
271 05:38:50 465 JANOWSKI Gautier MSE 116
297 05:46:36 327 JENDRZEJEWSKI Julien AMIENS TRIATHLON MSE 125
275 05:40:02 215 JOLLY Xavier TOBESPORT MVE 151
289 05:43:21 63 JOMAS Patrick A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 160
345 06:07:02 408 JOUANNE Eric MVE 192
131 05:10:08 212 JOURDAIN Nicolas POISSY TRIATHLON MSE 65
285 05:41:14 177 KERLOCH Vincent CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN Y MVE 157
132 05:10:11 248 KIEFER David AMIENS TRIATHLON MVE 66
348 06:08:24 334 KOCH Herve CHANTILLY TRIATHLON MVE 194
65 04:51:58 392 KONAREFF Adrien MSE 37
337 06:02:10 31 KUNTZ Thierry U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE 186
249 05:33:19 196 LABOUX Frederic WASQUEHAL TRIATHLON MVE 138
158 05:14:14 348 LACOURT Regis MVE 85
286 05:41:19 33 LACROIX Laurent VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MVE 158
242 05:31:00 122 LAGATHU Cyrille CREPY TRIATHLON MVE 132
207 05:24:24 216 LAMBERT Damien STADE DE REIMS TRIATHLON MSE 91
353 06:14:17 114 LANCRIN Frederic VERSAILLES TRIATHLON MSE 144
181 05:19:13 299 LAROSE Olivier ISSY TRIATHLON MSE 78
380 06:40:34 164 LATUILLE Pascal TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 217
323 05:56:01 22 LE BONTé Edouard MSE 137
243 05:31:51 452 LE GALL Pierre-yves MVE 133
135 05:10:31 297 LE SEC H Cedric BARTH FRANCE MVE 68
302 9 05:48:37 7 LE THIEC France line TRIATHLON CLUB SOISSONS FVE 7
86 04:58:45 347 LEBRUN Renaud MVE 41
257 05:35:05 232 LECLERCQ David TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 141
177 05:18:26 113 LECONTE Christian HALLUIN TRIATHLON MVE 98
74 04:55:09 75 LEFEBVRE Olivier U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE 34
62 04:51:31 105 LEGILLON Sylvain TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS MSE 36
290 05:44:31 249 LEGOY Pascal H.A.C TRIATHLON MVE 161
97 05:00:57 163 LEGRAND Paul TRIATH`CLUB D`ANDRESY MSE 50
248 05:32:55 344 LEIGNEL Michel TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE 137
303 05:48:44 411 LEJOP Rémi MVE 168
136 05:10:33 313 LEMAITRE Christophe TRIATHLON ORCHIES PEVELE MVE 69
84 04:58:37 426 LEMERLE Antoine MSE 44
54 04:48:36 314 LENGLET Yannick TRIATHLON COTE D AMOUR MSE 31
368 06:25:54 129 LERCHE Hugues E.C. SARTROUVILLE MVE 207
385 06:53:17 403 LESCOT Philippe MVE 219
210 05:24:46 320 LESTAVEL Franck VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE 115
294 05:46:21 424 LESTOQUOY Antoine MSE 124
221 05:25:51 37 LETOCART Lucas VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MVE 121
35 04:40:38 470 LEVEQUE Gérald COMPIEGNE TRIATHLON MVE 18
314 05:51:12 391 LEVITRE DA SILVA PASSOS Miguel MVE 173
95 04:59:52 237 LHERBIER David TRI BIKE ROBECQUOIS MSE 49
255 05:34:57 303 LIGET Philippe STADE FRANCAIS MVE 139
12 04:26:42 252 LILLONI Patrice ASTRE CREILLOIS MVE 5
259 05:35:40 173 LOBBE Julien AMIENS TRIATHLON MSE 111
359 06:18:18 279 LOISEAU Eric MVE 200
298 05:46:48 463 LORGNET Benoit MVE 165
228 05:26:44 451 LOUHAUR Thierry MSE 101
180 05:19:08 60 LOUIS Cedric ASTRE CREILLOIS MSE 77
295 05:46:29 278 LOUIS MARIE Guy claude TOBESPORT MVE 163
287 05:41:55 62 LOURDEL Gregory WASQUEHAL TRIATHLON MVE 159
4 04:15:12 136 LOYER Lucien BEAUVAIS TRIATHLON MSE 4
307 05:49:22 375 MACKOWIAK Guillaume MSE 129
216 05:25:31 104 MADELAINE Joel LA SAINT MANDEENNE TRIATHLON MSE 96
179 05:19:02 438 MAGUET Stephane MVE 100
81 04:57:54 242 MALLARD Dominique TOBESPORT MVE 38
148 05:12:25 405 MANDON Pascal MVE 79
330 05:59:10 345 MANUEL Urru MVE 180
318 05:53:51 219 MARCHAND Matthieu TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 175
109 05:04:58 253 MARCHANDISE Gaetan ASTRE CREILLOIS MSE 56
127 05:09:21 290 MARCUZZY Alain MSA TRIATHLON MVE 62
388 07:03:18 423 MARIE-CARON Jean-frederic MVE 222
276 05:40:21 211 MARQUES Jean claude U.S.O. BEZONS MVE 152
134 05:10:26 429 MARTIN Nicolas TOBESPORT MSE 66
310 05:49:54 277 MARTIN Thierry ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MVE 171
229 05:26:56 318 MASSCHELIN Jan CREPY TRIATHLON MVE 125
313 05:50:50 445 MASSELIN Hugues MSE 132
130 05:10:01 200 MASSON Bertrand MSA TRIATHLON MVE 65
202 05:22:36 381 MATTHIEU Toon MSE 88
15 04:28:17 354 MATTON Vincent MVE 6
278 8 05:40:57 2 MAUDUIT Valerie ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON FVE 6
133 05:10:12 41 MAURIET Florent NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE 67
184 05:19:27 377 MEEUS Peter MVE 102
111 05:05:03 358 MEEUS Samuel MSE 57
319 05:53:52 255 MENIGAULT Gerald ASTRE CREILLOIS MVE 176
45 04:44:56 156 MENTION Edouard SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE 22
27 04:36:42 311 MERCIER Cedric PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE 12
71 04:54:33 57 MESSINA Franck JOOL TEAM MVE 32
341 06:04:29 198 MIESZANIEC Francois BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE 142
123 05:08:09 66 MIRAMOND Sylvain LA SAINT MANDEENNE TRIATHLON MVE 59
283 05:41:07 422 MOCQUERY Simon MSE 120
190 05:21:03 376 MONTIGEL Bertrand MSE 83
161 05:14:35 294 MOREAU Francois AMIENS TRIATHLON MSE 73
23 04:34:40 285 MOREAU Henry TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE 13
377 06:36:40 361 MOREAU Olivier TEAM WELLNESS MVE 215
324 05:56:58 116 MOREL Eric CREPY TRIATHLON MSE 138
209 05:24:43 79 MOREL Romain U.S. CRETEIL TRIATHLON MSE 92
325 05:57:15 436 MOUCHIE Cyrille MSE 139
260 05:35:55 77 NASSAU Alexandre A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE 112
340 06:04:13 115 NGUYEN Phi phuc A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MVE 189
102 05:02:21 236 NICOLAS Philippe US PALAISEAU TRIATHLON MVE 49
370 06:30:37 326 NICOLLEAU Michel U.S. IVRY TRIATHLON MVE 209
205 05:24:15 464 NOEL Nicolas MSE 89
274 05:39:31 389 NOLLET Herve MVE 150
247 05:32:43 325 NOUVEL DE LA FLECHE Bertrand A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 136
217 05:25:36 340 NOYELLE Merri TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE 118
281 05:41:00 307 ONALI Georges lucien DRANCY TRIATHLON MVE 154
91 04:59:25 394 OUDINOT Bertrand MSE 47
155 05:14:03 427 OULD-BOUAMAMA Medy MSE 71
29 04:37:25 378 OUTMANNS Martin MVE 13
75 04:55:32 316 PANEL Mickael ROUEN TRIATHLON MSE 41
282 05:41:03 83 PARANT Andre U.S.O. BEZONS MVE 155
59 04:51:14 146 PARZYBUT Guillaume MVE 26
122 05:08:02 456 PAUMIER Fabrice MVE 58
365 06:23:44 417 PERARD Virgile MSE 147
1 04:04:04 93 PERCHE Antoine LILLE TRIATHLON MSE 1
347 06:07:52 99 PERSON Philippe STADE DE REIMS TRIATHLON MVE 193
246 05:32:36 201 PIAT Mickael U.S. CRETEIL TRIATHLON MVE 135
280 05:41:00 272 PICHON Yann DRANCY TRIATHLON MVE 153
265 05:37:32 333 PIERRISNARD Sebastien CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE 115
80 04:57:47 131 PIERRON Nicolas WASQUEHAL TRIATHLON MVE 37
350 13 06:10:37 20 PINHEIRO Ambre FSE 4
351 06:10:38 82 PLOUVIEZ Didier U.S. CRETEIL TRIATHLON MVE 195
106 05:04:27 419 PLOYART Julien MSE 53
194 05:21:46 185 PLUVY Frederic U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE 107
269 05:38:11 153 PONCELET Jean david TEAM NOYON TRIATHLON MVE 147
346 11 06:07:03 8 POUPARD Geraldine WASQUEHAL TRIATHLON FVE 9
223 05:26:03 351 POURCELET Laurent MSE 99
376 06:36:16 119 PRIAN Patrick OXYGENE PSA MVE 214
124 05:08:12 169 PRIMEL Olivier U.S. CRETEIL TRIATHLON MVE 60
117 05:06:53 36 PRUVOT Anthony BEAUVAIS TRIATHLON MVE 56
66 04:52:18 359 PUISSANT Nicolas MSE 38
225 05:26:27 90 PULIN Damien U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MSE 100
167 05:16:47 406 QUIE Jonathan MSE 75
311 05:50:12 244 QUILES Nicolas WASQUEHAL TRIATHLON MVE 172
220 05:25:50 322 RABAUT David STADE FRANCAIS MVE 120
196 05:21:49 78 RABIN Christophe A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 108
358 06:17:38 69 RACINOUX Laurent TRIATHLON CLUB IBM PARIS MVE 199
24 04:35:58 275 RAULT Mathieu A.S.M BOUYGUES MSE 14
3 04:13:55 342 REDING François CCCTRI - CYCLO CLUB CHEVIGNY MSE 3
138 05:10:37 178 REUTENAUER Laurent UNION CYCLISTE DES VOSGES DU NORD MVE 70
144 05:11:45 117 RICOIS Sylvain ARGENTAN TRIATHLON MVE 75
77 04:56:04 234 RIFFLART Benoit TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 42
258 05:35:31 68 RIGOLET Pierre henri U.S. CRETEIL TRIATHLON MVE 142
119 05:07:07 161 ROCA Bertrand TRIATH`CLUB D`ANDRESY MSE 62
92 04:59:35 123 RODRIGUES Lionel TRIATHLON CLUB SOISSONS MVE 44
116 05:06:41 268 ROGRON Christophe VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MSE 60
174 05:18:17 167 ROSAS Patrick U.S. CRETEIL TRIATHLON MVE 95
19 04:31:35 441 ROSSCHAERT Joris MSE 11
197 05:21:50 413 ROSSET Sylvain MSE 86
263 05:36:39 396 ROY Rodolphe MVE 144
41 04:43:24 308 RUAMPS Jerome TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 21
222 05:25:55 44 RUELLE Thomas TRIATHLON CLUB SOISSONS MSE 98
108 05:04:37 250 SAUTREUIL Benoit ASTRE CREILLOIS MSE 55
312 05:50:33 171 SAUVEAUX Guillaume WIN E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MSE 131
342 06:04:55 390 SCAYOLA Gustavo MVE 190
208 05:24:38 437 SCREPEL Gery MVE 114
90 04:59:21 469 SéNéCHAL Louis MSE 46
316 05:53:20 266 SERVAIS Etienne WILD TEAM TRIATHLON MSE 134
178 05:18:28 286 SIGUENZA Antonio MEUDON TRIATHLON MVE 99
305 05:49:11 155 SIMON Olivier U.S. IVRY TRIATHLON MSE 128
253 05:33:59 447 SIRJACOBS Pierre MSE 110
26 04:36:21 349 STOCKMAN Stefaan MVE 11
33 04:39:29 96 SZTERN Aurelien MEUDON TRIATHLON MVE 16
362 06:22:24 91 TACHON Pierre ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MVE 203
279 05:41:00 241 TAFFIN Baptiste DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MSE 119
137 05:10:36 51 TATON Cedric REIMS TRIATHLON MSE 67
226 05:26:30 149 TEYSSANDIER Jacky TEAM NOYON TRIATHLON MVE 123
10 04:24:16 350 THIROT Benoit MSE 7
293 05:45:58 72 THUEZ Bertrand CREPY TRIATHLON MVE 162
83 04:58:23 360 TILLIER Johann CRAZY AND TRI MSE 43
322 05:55:29 397 TIRARI Alexander MSE 136
145 05:11:47 373 TISON Grégory MVE 76
52 04:48:08 107 TROCHERIE Baptiste U.S. CRETEIL TRIATHLON MSE 29
99 05:01:49 100 TROTTIN Benoit POISSY TRIATHLON MVE 47
372 06:34:11 133 TUCOULOU TACHOUERES Dominique AMIENS TRIATHLON MVE 210
236 4 05:29:22 14 VALLEE Carole A.A.S. FRESNES TRIATHLON FVE 3
173 05:18:02 336 VAN DEN BROEKE Patrick MVE 94
32 04:38:53 259 VAN HOUTTE Franck BEAUVAIS TRIATHLON MVE 15
53 04:48:30 468 VAN VERDEGEM Arne MSE 30
87 04:59:05 186 VANACKER Xavier LILLE TRIATHLON MVE 42
163 05:14:41 197 VANCAUWENBERGHE Laurent WASQUEHAL TRIATHLON MVE 88
43 04:44:13 382 VANDENBUSSCHE Maxime MSE 21
79 04:57:00 331 VANDENBUSSCHE Sebastien SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE 36
326 05:57:18 458 VANDERPERREN Cedric MVE 178
321 05:54:53 46 VARET Laurent TRIATHLON CLUB IBM PARIS MVE 177
113 05:05:47 89 VATIN Jerome ANTONY TRIATHLON MVE 54
299 05:46:57 199 VERDET Christophe MVE 166
114 05:06:14 287 VERDY Johann BEAUVAIS TRIATHLON MSE 59
267 7 05:37:52 19 VERHAEGHE Hannah FSE 2
153 05:13:25 254 VEZIER Frederic ASTRE CREILLOIS MVE 83
331 05:59:18 296 VIET Antoine TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE 181
212 05:24:57 193 VILLAIN Nicolas CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MSE 94
264 05:37:22 329 VILMAIN Eric U.S. IVRY TRIATHLON MSE 114
373 06:35:01 387 VINATIER Laurent MVE 211
262 05:36:14 74 VINCENT Yves A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 143
301 05:48:27 363 VIVIER Michael MVE 167
328 05:58:30 471 VOIVENEL Lucas MSE 140
367 06:25:29 435 WALTER Jean-christophe MVE 206
157 05:14:12 305 WAUTERS Anthony ROUEN TRIATHLON MSE 72
309 05:49:54 270 WEIL Frederic TOBESPORT MVE 170
268 05:38:05 231 ZIELINSKI Thierry LA SAINT MANDEENNE TRIATHLON MVE 146
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner