Résultats du Triathlon du Château de Chantilly - L - 2019

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
211 06:28:48 1536 ?Dossard #1536 MSE 104
235 06:52:24 1545 ?Dossard #1545 MSE 114
191 06:12:52 1627 ?Dossard #1627 MSE 97
85 05:15:56 1706 ?Dossard #1706 MSE 51
232 06:46:29 1738 ?Dossard #1738 MSE 112
237 06:55:08 1788 ?Dossard #1788 MSE 115
242 07:07:09 1620 ADASHEK Lawrence BALTIMORE TRIATHLON MVE 94
215 06:33:34 1597 ALANDETTE Juan EXPATRIÉS TRIATHLON CLUB MSE 105
71 05:07:17 1515 ANNETTE Cyril MSE 42
143 05:43:26 1679 ANTHOINE Pascal AQUATIQUE CLUB CLAYE SOUILLY MVE 51
229 06:42:37 1683 ARNOLD Paul TRI-SPOKE MVE 91
39 04:53:44 1673 ARNOTT Oliver MSE 27
158 18 05:52:21 1655 BABAY Nadia FSE 12
175 05:59:57 1603 BALESTIER Julien MSE 87
97 05:22:14 1742 BALESTIER Thilo MSE 60
225 06:39:48 1719 BARDOZ Sebastien VERSAILLES TRIATHLON MSE 108
110 05:28:20 1607 BARNES Kevin OCEAN LAKE TRIATHLON MSE 64
178 06:02:23 1766 BARTHET David B TRI MVE 69
38 04:53:19 1704 BASSAN Romain SVER MSE 26
DSQ 00:00:00 274 BASTIDE Hugo MSE 0
212 06:29:19 1547 BAZILE Franck MVE 82
93 05:21:10 1799 BELHAUT Jeremy MSE 56
200 06:20:04 1589 BELHOUT Jeremy POMPIERS TRI 78 ASSPY MSE 101
216 06:33:53 1488 BERNARD Benjamin MSE 106
114 05:29:45 1752 BESSIS Walter STADE FRANCAIS MVE 38
160 05:52:45 1595 BETIS Johann MVE 60
98 05:22:14 1507 BEZIER Christophe MVE 30
149 05:44:48 1479 BILLAUDET Arnaud MSE 78
154 05:47:38 1572 BILLAUDET Herve MVE 58
67 6 05:05:42 1632 BLOMME Marieke VTDL FSE 5
247 07:12:57 1779 BODART Stecy TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 97
18 04:30:21 1592 BOITEL Jerôme ASTRE CREILLOIS MSE 15
234 06:52:03 1689 BOJARSKI Pierre MSE 113
239 30 06:58:31 1724 BONJEAN Severine C.A. BEGLAIS TRIATHLON FVE 12
76 05:11:40 1778 BOUIOZ Benjamin MSE 45
46 04:56:54 1549 BREMAND François BEAUVAIS TRIATHLON MVE 13
231 06:46:24 1474 BROISSART Antoine MEUDON TRIATHLON MSE 111
41 04:54:29 1542 BROISSART Etienne BEAUVAIS TRIATHLON MSE 29
7 04:16:30 1700 BRUNET Renaud CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE 7
DSQ 00:00:00 1685 BUGEON Philippe TOBESPORT MVE 0
253 37 07:34:57 1601 BURNS Julia LEEDS AND BRADFORD TRIATHLON FVE 17
254 07:34:59 1637 BURNS Mark LEEDS AND BRADFORD TRIATHLON MVE 100
201 06:21:09 1466 BURTON Andrew MSE 102
54 05:00:35 1774 CALLU Geoffrey MSE 34
20 04:33:22 1480 CAMBAZAR Arnaud LILLE TRIATHLON MSE 17
240 31 07:00:41 1463 CAMBIER Aline FVE 13
11 04:24:07 1745 CAMPBELL Tom BADTRI MSE 10
34 3 04:51:08 1618 CANAC Laurie MEUDON TRIATHLON FSE 3
187 06:11:04 1737 CARROUEE Sylvain MVE 72
135 05:39:39 1624 CECI Luca MSE 74
202 24 06:22:17 1580 CHAMBRION Jade FSE 16
57 05:02:40 1564 CHANCE Greg BRISTOL & WEST AC MSE 36
204 06:23:45 1551 CHARNOZ Frederic MVE 77
73 05:07:36 1690 CHASLE Pierre CAEN TRIATHLON MSE 44
48 04:58:46 1623 CHATELET Louis AUTRE MSE 32
91 05:20:37 1612 CHRISTIAENS Laurens MSE 55
30 04:46:37 1648 CLAISSE Maxime MSE 22
230 06:46:13 1726 CLENET Simon MSE 110
258 08:02:56 1657 COGREL Nathanael MSE 117
203 06:23:11 1584 COHEN Jason OCEAN LAKE TRI MVE 76
259 08:06:59 1581 COLEMAN James OCEAN LAKE TRIATHLON TEAM MSE 118
244 07:08:57 1506 COLLYS Christian MVE 95
51 05:00:02 1638 COOK Martin TRI2O MVE 16
12 04:24:45 1753 COPERS Ward MSE 11
40 04:53:51 1651 COUPIN Michael Pascal MSE 28
220 06:36:12 1653 CUREAU Mikael MVE 87
183 06:06:04 1705 CUREAU Romain MSE 91
101 05:23:15 1696 DALONGEVILLE Remi BEAUVAIS TRIATHLON MSE 61
173 05:59:04 1625 DANIEL Lucas MSE 86
35 04:52:22 1562 DAUMAS Gilles ISSY TRIATHLON MVE 8
151 05:46:24 1517 DE CARDES Cyrille MVE 56
153 05:47:36 1636 DE GROOT Marius CAMBRIDGE TRIATHLON CLUB MVE 57
182 06:05:53 1628 DE ROTALIER Marc MVE 71
59 4 05:02:50 1577 DE WULF Isabelle ULTIMATE TEAM OVERIJSE (UTO) FVE 1
36 04:53:06 1740 DEBOUVER Thibaut TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MSE 25
42 04:54:56 1552 DEGLOS Frederic MVE 10
92 05:20:40 1553 DELBARRE Frederic TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 29
206 06:24:04 1587 DELCROIX Jean-Louis MVE 79
120 05:33:23 1522 DEMOR David CIT - COM ' IN TRI MVE 41
136 05:41:21 1468 DENIS Anthony VSF TRIATHLON MVE 47
DNF 00:00:00 1501 DEPREITERE Catherine FVE 0
80 05:13:11 1699 DEROUET Renan TRILUX MSE 48
224 06:39:39 1491 DESCAMPS Benoit MVE 89
111 05:29:10 1663 DESCAMPS Nicolas TRILUX MSE 65
8 04:20:37 1556 DESRIAC Gael T2 AREA MSE 8
102 05:23:23 1674 DEVEAUX Olivier LES RAINETTES DU PAYS D'AUGE MVE 33
180 06:04:41 1475 DEVILLERS Antoine T.N.T. EZANVILLE MSE 90
74 05:08:53 1649 DHENRY Maxime ETM MVE 23
58 05:02:46 1727 DIERICKX Simon TCDM MSE 37
2 03:56:48 1529 DO Duy Thien UTT - URBAN TRI TEAM MSE 2
112 05:29:21 1680 DRAUX Pascal TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 37
185 06:07:33 1489 DUBOUST Benjamin MSE 93
16 04:29:11 1504 DUMINY Charles MSE 14
33 04:49:54 1698 DUPAS Remy TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 24
168 05:57:28 1614 DUPORGE Laurent TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 64
10 04:23:50 1707 DUPUIS Romain TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MSE 9
44 04:55:43 1512 DUQUESNE Clement TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MSE 30
255 07:36:22 1526 DUSAUTOIR Didier MVE 101
15 04:27:22 1708 DUSSERRE Romain TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MSE 13
55 05:01:52 1496 EMPTAZ Bruno TRIMOVAL MOLSHEIM MVE 18
3 04:05:20 1541 Escola Fasseur SEBASTIEN QUIMPER TRIATHLON MSE 3
196 06:15:57 1621 EVANS Lee HARROGATE TRI CLUB MSE 100
156 05:50:58 1615 FAUCHON Laurent VENDOME TRIATHLON MVE 59
6 04:16:10 1730 FETTES Stefan MSE 6
199 06:19:12 1593 FEYTONS Jo MVE 75
47 04:58:40 1573 FISCHER Herve TRIMOVAL MOLSHEIM MSE 31
108 05:25:24 1508 FLEUTIAUX Christophe MVE 36
DNF 00:00:00 1744 FLOTT Timothy MSE 0
228 06:41:33 1714 FLOYD Samuel MSE 109
164 05:56:05 1722 FOUREY Serge A.N.S.A MVE 63
208 06:26:42 1691 FOURNET Pierre MVE 81
94 05:21:23 1574 FRENCH Hugo SERPENTINE MSE 57
249 07:20:04 1630 FRIEDRICH Marc MVE 98
29 04:46:06 1477 GAJAN Antonin ISSY TRIATHLON MSE 21
207 06:25:46 1509 GASNIER Christophe FLEURBAIX J'Y COURS MVE 80
165 20 05:56:53 1634 GASNIER Marion CHANTILLY TRIATHLON FSE 14
86 05:16:32 1697 GENDREAU Remy ASPTT ORLEANS TRIATHLON MSE 52
155 17 05:50:38 1728 GHEYSEN Sophie FVE 6
129 05:38:09 1684 GOODCHILD Paul MSE 72
77 05:12:08 1534 GOURBESVILLE Emmanuel TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MSE 46
170 05:58:07 1731 GOURMAND Stephane MVE 65
214 06:33:24 1558 GRAVELINE Geoffroy ETM MVE 83
130 05:38:25 1538 GRISELAIN Eric TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 44
22 04:37:25 1639 GROUNDSELL Martin OVERTON HARRIERS MSE 18
157 05:51:39 1575 GUILMET Hugo TOBESPORT MSE 80
DSQ 00:00:00 1692 GUILMET Pierre TOBESPORT MVE 0
150 05:45:55 1741 GUMERY Thibaut MVE 55
221 06:37:31 1539 HALL Eric NORTH DEVON TRI MVE 88
251 36 07:27:03 1622 HALL Liz NORTH DEVON TRI FVE 16
79 05:13:01 1702 HALL Richard NEWCASTLE (STAFFS) TRI CLUB MVE 25
89 05:19:59 1735 HALL Stuart OCEAN LAKE TRI MVE 28
252 07:32:36 1650 HAMY Michael MVE 99
217 06:34:36 1518 HARNIST Damien ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON MVE 84
248 34 07:15:30 1528 HARRIS Donna FSE 20
61 05:04:08 1669 HENROT Noel UTT (URBAN TRI TEAM) MVE 19
37 04:53:15 1703 HERAUD Roch RMA PARIS TRIATHLON MVE 9
105 05:24:26 1723 HERMAN Serge TRIBE MVE 35
128 05:38:07 1469 HERRERA Anthony PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 71
257 38 07:58:37 1524 HOGWOOD Dee ASHFORD TRI CLUB FVE 18
147 05:44:24 1711 HUNTER S OCEAN LAKE TRIATHLON MVE 53
138 05:41:54 1718 HURST Sean EXPATRIES TRIATHLON CLUB MVE 48
197 06:16:13 1481 INGELAERE Arnaud MVE 73
106 05:25:11 1599 IQUILLE Jules COURBEVOIE TRIATHLON MSE 62
146 05:44:17 1743 JACKSON Thomas MVE 52
184 06:07:11 1486 JEANSON Baptiste TRICLUB DOHA MSE 92
50 04:59:53 1678 JONES Owen BRIGHTON TRI CLUB MVE 15
179 06:04:36 1459 KAYSER Alain TRIMOVAL MOLSHEIM MSE 89
25 04:39:21 1776 KESKNOVE Loic MSE 19
144 05:43:41 1510 KIEFER Christophe MSE 77
145 16 05:43:43 1608 KNAEPS Kim FSE 11
189 06:12:15 1561 KNAUBLICH Germain ASTRE CREILLOIS MSE 95
241 07:06:13 1585 KOULMANN Jean-Arnaud MVE 93
127 13 05:37:59 1635 LABRY Marion RMA PARIS TRIATHLON FSE 9
17 04:30:19 1590 LACROIX Jerome TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 3
27 2 04:42:33 1633 LACROIX Marielle TURBO FSE 2
137 05:41:26 1567 LAINE Guillaume MSE 75
198 06:16:39 1721 LAITHIER Sebastien MVE 74
95 05:21:45 1775 LAMANDE Julin MSE 58
28 04:45:02 1675 LAMBERG Olivier MTT MVE 6
26 04:41:22 1646 LATHAM Matthew OCEANLAKES TRIATHLON MSE 20
181 06:05:48 1591 LAURENT Jerome TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 70
45 04:56:23 1540 LE BRETON Erwan CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE 12
115 05:30:56 1483 LE HOLLOCO Aurelien MVE 39
DNF 00:00:00 1641 LE MASNE DE CHERMONT Mathieu TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 0
124 05:35:51 1513 LECAT Clement MSE 70
134 05:39:26 1749 LEDARD Tristan MSE 73
72 05:07:22 1642 LEDUC Mathieu MSE 43
52 05:00:04 1757 LEMARCHAND Yohann MVE 17
49 04:59:30 1652 LEMEILLE Mickael LEMAN TRIATHLON CLUB MVE 14
78 05:12:49 1588 LEMOINE Jean-Philippe PSN PRÉAUX MSE 47
118 05:32:54 1470 LEROY Anthony TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 68
226 06:40:47 1511 LEYS Christophe TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 90
4 04:12:23 1493 LOMEL Benoît LILLE TRIATHLON MSE 4
194 23 06:14:37 1500 LONGBOTTOM Cath FVE 8
188 06:12:07 1712 LUKER Sam MSE 94
43 04:55:37 1579 MACTEAR J MID SUSSEX TRI CLUB MVE 11
23 1 04:38:00 1605 MACTEAR Kate HUXLO BIKE SCIENCE FSE 1
174 05:59:34 1565 MAHAJOUB Gregory MEUDON TRIATHLON MVE 67
190 06:12:41 1458 MAISTRE Adrien MSE 96
195 06:15:50 1664 MALET Nicolas MSE 99
96 05:22:13 1514 MARCHAND Clement MSE 59
DNF 00:00:00 1550 MARETTE Francois-Xavier RMA PARIS TRIATHLON MSE 0
142 05:43:08 1756 MARTINAUD Yoanne TRIATHLON 91 MVE 50
177 06:01:11 1598 MARTINEZ SALAZAR Juan-Carlos NIGHT RIDER´S MVE 68
9 04:21:15 1616 MARTINOU Laurent U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE 1
88 05:19:18 1557 MASUREL Gaspard MSE 54
63 05:04:34 1548 MAUDUIT Francois LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MSE 39
192 06:12:53 1461 MAZUEL Alexandre TEAM SENZU MSE 98
64 05:04:41 1582 MEARES James MSE 40
122 05:33:54 1720 MEYNCKENS Sebastien TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 42
87 05:19:10 1755 MICHALAK Xavier TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 53
140 05:42:12 1464 MIGNON Amaury LSALLOYS MSE 76
32 04:49:01 1693 MISSER Quentin LOMME NATATION TRIATHLON MSE 23
103 9 05:23:27 1619 MOLINGHEN Laurie TRIATHLON ARDENNES FSE 7
107 10 05:25:13 1631 MONTEIL Marie GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FVE 3
256 07:49:17 1482 MONTJOTIN Arno JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - SECTION TRIA MVE 102
70 7 05:07:16 1671 MONTMAGNON Noelie LIMOGES TRIATHLON FSE 6
223 06:39:14 1546 MOTE Francis MSE 107
113 05:29:23 1686 MOTTE Philippe BINOTAN MSE 66
209 06:27:42 1586 MULARD Jean-Baptiste MSE 103
171 05:58:17 1530 MULOT Edouard MSE 85
24 04:38:55 1750 MULTON Vincent VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE 5
60 5 05:03:10 1654 NOBUS- VAN DEN BROECKE Monique FSE 4
133 14 05:39:24 1611 NOTEBAERT Laurence TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FVE 5
14 04:26:56 1472 OLIVER Anthony T.O.S TRIATHLON MSE 12
161 19 05:54:12 1465 OSBORNE Amber UNIVERSITY OF BIRMINGHAM TRIATHLON TEAM FSE 13
117 11 05:31:40 1725 OXTOBY Sheila TRI-ANGLIA FVE 4
19 04:31:19 1602 PAGET Julian STADE VALERIQUAIS ENDURANCE RUNNING MSE 16
104 05:24:12 1645 PAYNE Matt TRI-ANGLIA MVE 34
238 06:56:47 1739 PEDUZZI Thibaud MSE 116
53 05:00:25 1668 PEETERS Nils MSE 33
66 05:05:28 1569 PELTIER Guillaume CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MVE 21
82 05:14:43 1566 PETER Grimberg MVE 27
186 21 06:09:17 1571 PHILLIPS Heather TRI2O FVE 7
69 05:06:53 1709 PICARD Romain MSE 41
123 05:35:09 1570 PICHENOT Guillaume MSE 69
1 03:54:50 1713 PICTOR Sam AEROCOACH MSE 1
81 05:13:13 1516 PINIER Cyril TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 26
176 06:00:05 1647 PLANCKE Maxence FLEURBAIX J'Y COURS MSE 88
166 05:57:10 1490 PROTAIS Benjamin MSE 82
148 05:44:29 1665 REGNAULT Nicolas MVE 54
132 05:39:01 1523 REY David TEAM ENDURANCE 06 MVE 46
13 04:26:50 1676 RICHARD Olivier T.O.S TRIATHLON MVE 2
141 05:42:49 1484 RICHET Axel ASCP SENAT TRIATHLON MVE 49
163 05:55:40 1554 RIVIERE Frederic CSLG SATORY TRIATHLON MVE 62
236 29 06:52:42 1519 ROCCA Daniele TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES FVE 11
109 05:28:19 1734 ROGIERS Steve MSE 63
21 04:35:06 1661 ROSE Nick TOTAL TRI TRAINING MVE 4
116 05:31:06 1487 SALAME Bassam DB COACHING TRIATHLON MSE 67
31 04:47:31 1563 SALLE Gilles CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MVE 7
65 05:05:06 1492 SAVARY Benoit T.C. JOUE LES TOURS MVE 20
DNF 00:00:00 1583 SCOTT-FARRINGTON James LEEDS TRIATHLON CENTRE MSE 0
75 05:11:14 1748 SEEN Tony MVE 24
99 05:22:38 1596 SHEEHAN Jonathan STAMFORD TRI CLUB MVE 31
126 05:37:24 1462 SION Alexis MJU 1
245 07:09:17 1576 SKELTON Ian OCEAN LAKE TRIATHLON MVE 96
243 32 07:07:42 1656 SKIDMORE Natasha TRI2O FVE 14
222 27 06:38:01 1467 STREET Anna WEST SUFFOLK WHEELERS FVE 10
213 26 06:31:56 1505 STUART Charlotte FSE 17
210 25 06:27:46 1715 STUART Sarah FVE 9
218 06:34:42 1527 SUAU Dominique COURBEVOIE TRIATHLON MVE 85
125 05:36:43 1666 THIBAUT Nicolas UTOPYA MVE 43
56 05:02:35 1682 TIMMERMANS Patrice MSE 35
233 06:51:57 1732 TIMMERMANS Stephane MVE 92
83 05:15:21 1460 TODD Alexander MSE 49
250 35 07:23:04 1716 TOMALEWICZ Sarah FVE 15
152 05:47:11 1473 TOUZARD Anthony TV 01 BOHMTE MSE 79
100 05:22:49 1617 TOVAR Laurent TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 32
121 12 05:33:24 1502 TOWNSEND Catherine FSE 8
169 05:57:40 1495 TRANIE Brice MSE 84
131 05:38:33 1643 VABOIS Mathieu TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 45
162 05:55:11 1610 VAN CAMP Kurt IRON TEAM MECHELEN MVE 61
172 05:58:50 1751 VANDERHAEGEN Vincent MVE 66
205 06:24:03 1535 VANTOUROUT Emmanuel MVE 78
62 05:04:33 1525 VARRIER Denis ASTRE CREILLOIS MSE 38
DNF 00:00:00 1670 VERHEYEN Noel IRON TEAM MECHELEN MVE 0
193 22 06:14:10 1606 VIEL Katharina SAAR-TRIATHLETEN FSE 15
159 05:52:33 1604 VIGNION Julien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 81
5 04:14:05 1694 VILLETTE Raphael TRIGT MSE 5
219 06:36:03 1555 VINCENT Frederic H.A.C TRIATHLON MVE 86
246 33 07:12:36 1710 WAINWRIGHT Ruth FSE 19
119 05:32:58 1498 WATTEEUW Carl MVE 40
DSQ 00:00:00 1497 WELLE Bruno MVE 0
139 15 05:41:54 1717 WESTON Sarah SWANS TRI CLUB FSE 10
90 8 05:20:00 1600 WIDDOWSON Jules FVE 2
84 05:15:21 1754 WILLIS William MSE 50
227 28 06:41:33 1531 WILSON Ellie GREENWICH TRITONS FSE 18
68 05:06:11 1640 WORTHINGTON Martin TRILONDON MVE 22
167 05:57:12 1688 ZAMANT Philippe PARIS SPORT CLUB MSE 83
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner