Résultats du Triathlon du Chemin des Dames - M - 2018

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
202 02:42:49 182 ADAM Pascal KRONOS TRIATHLON MVE 87
184 02:41:40 155 ADEN Alexandre EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE 102
DNF 00:00:00 360 ALCAUD David TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE 0
344 02:56:56 479 ALEXIS Carl-eric ITU BEL MVE 164
470 60 03:18:06 85 ARMAND Suzon FSE 27
319 02:54:25 89 ARTHAUD Jean-françois AMIENS TRIATHLON MVE 152
189 02:42:09 146 ARVOIS David EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 80
461 55 03:14:54 13 ARVOIS Laure EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE FVE 29
308 02:53:15 559 AUBIN Stephane MVE 144
231 02:46:07 529 AUBOIN Loïc MSE 118
321 02:54:32 363 AUBOUY Xavier TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE 153
273 02:50:23 513 AUBRY Florent MSE 127
482 03:21:47 249 AUGE Eric OZOIR VSOP TRIATHLON MVE 233
447 49 03:11:45 33 AUGER Lucie PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN FSE 23
262 02:49:06 215 BADOUX Jonathan NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MSE 124
512 03:33:18 533 BAIJOT Godefroy MSE 198
192 02:42:25 525 BAILLET Vincent MVE 82
DNF 00:00:00 491 BAILLET Xavier DASSAULT AVIATION SECLIN MSE 0
417 39 03:06:40 50 BAILLY Fanny TEAM TRIATHLON MAUBEUGE FVE 19
227 02:45:41 158 BAINE Frederic EXPATRIES TRIATHLON CLUB MSE 116
289 02:51:24 106 BAIVIER Patrick ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE 138
351 23 02:57:28 78 BARBARA CARPENTIER Frederique FVE 14
455 51 03:14:10 46 BARBAULT Virginie T.O.S TRIATHLON FVE 26
148 02:38:22 271 BARDET Gael PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 85
90 02:31:14 386 BARTHES Denis TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE 34
170 02:40:22 1537 BASECQ Mathieu MSE 94
124 02:35:09 144 BASSON Cedric EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 47
373 28 02:59:52 52 BASTARD Marine TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES FSE 11
85 2 02:30:44 1 BASTIEN Céline CCSTC - CHIMAY COUVIN SHARK'S TRIATHLON CLUB FSE 1
430 03:08:40 467 BASTIEN Jean-luc CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON MVE 207
34 02:22:46 376 BATISSE Christophe TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE 8
504 69 03:27:19 80 BATISTA Andreia FSE 30
458 03:14:45 179 BATONNIER François KRONOS TRIATHLON MSE 183
440 03:10:26 178 BATONNIER Thierry KRONOS TRIATHLON MVE 213
282 02:50:57 457 BAUDRY Mathieu MSE 132
362 26 02:59:01 63 BAURAIN Catherine WASQUEHAL TRIATHLON FVE 16
516 74 03:35:10 8 BAZERBES MORVILLE Annabelle COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FVE 41
65 02:27:55 382 BAZIN Philippe TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE 22
437 03:09:28 188 BEIX Renaud KRONOS TRIATHLON MVE 212
255 02:48:22 169 BELLAMY Franck MVE 121
492 03:24:12 422 BELLARD Gauthier U.S. CRETEIL TRIATHLON MSE 192
521 78 03:38:58 60 BERARD Marianne VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON FVE 43
266 02:49:35 573 BERGERE Christophe MVE 129
489 03:22:36 532 BERNARD Benoit C.C.WAVRIN MSE 190
190 6 02:42:10 40 BERNARD Charlotte RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FSE 5
193 02:42:28 588 BERNARD Fabrice TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE 83
278 02:50:45 342 BERTELOOT Julien TOBESPORT MSE 131
58 02:27:07 387 BERTHEMET Jérôme TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE 18
3 02:02:08 194 BERTHOU David KRONOS TRIATHLON MSE 3
197 02:42:43 474 BERTOLUTTI Damien ITU BEL MSE 106
513 71 03:33:48 71 BESSON Pascaline ASPTT REIMS FSE 31
80 02:30:28 305 BEUF Aurelien T.O.S TRIATHLON MSE 49
203 02:42:51 170 BIGNAND Thierry KRONOS TRIATHLON MVE 88
510 03:31:30 412 BLONDEAU Alain TRIATHLON CLUB TORCY MVE 243
DSQ 00:00:00 413 BLONDEAU Alexandre TRIATHLON CLUB TORCY MSE 0
415 37 03:06:07 41 BLONDEL Marie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FSE 18
64 02:27:46 306 BORDELOT Bertrand T.O.S TRIATHLON MSE 41
276 02:50:39 410 BORREGA RIBERA Fernando TRIATHLON CLUB TORCY MVE 134
265 02:49:30 442 BOSSUT Pascal WASQUEHAL TRIATHLON MVE 128
407 03:04:34 535 BOUCHET Sébastien DRAGUIGNAN TRIATHLON MSE 173
229 02:45:50 585 BOULAY Mikael MSE 117
446 03:11:41 516 BOULINGUEZ Maxime MSE 181
70 02:28:32 423 BOURGY Florian U.S. HAM TRIATHLON MSE 43
18 02:18:00 110 BOURLET Mathieu BEAUVAIS TRIATHLON MSE 15
19 02:18:01 109 BOURLET Pierre BEAUVAIS TRIATHLON MSE 16
435 03:09:18 245 BOUZIDI Alexandre NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE 211
126 02:35:13 405 BRACONNOT Christophe TRIATHLON CLUB TORCY MVE 48
138 02:37:19 508 BREBION Dany TEAM HOLNON MVE 52
110 02:33:56 183 BREMMONT Alexandre KRONOS TRIATHLON MSE 66
346 02:57:06 494 BRESILLION Michel LA POSTE MVE 165
DNF 00:00:00 543 BROCHARD Jean-luc MVE 0
462 56 03:14:58 6 BRULLER Pauline CHAMBERY TRIATHLON FSE 26
525 79 03:48:18 72 BRUNET BURGER Virginie DECATHLON FSE 34
475 03:18:58 578 BRUNETTON Sylvain PAYS DE GEX TRIATHLON MVE 229
109 02:33:44 483 BUISINE Fabrice HENIN ENDURANCE TEAM MSE 65
53 02:26:09 420 BUTEUX Arnaud TRIATHLON CLUB TORCY MVE 16
237 02:46:47 510 CABOCHE Etienne MSE 119
283 14 02:51:02 12 CAMBLAT Martine EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE FVE 7
363 02:59:02 351 CAMPOY Patrick TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE 174
139 02:37:39 124 CANCIANI Bruno VAL D EUROPE TRIATHLON MVE 53
386 32 03:01:32 24 CARLIER Anaïs VALENCIENNES TRIATHLON FSE 15
401 03:04:02 517 CARPENTIER Gaetan MVE 196
313 02:53:51 156 CAUET Patrice EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 147
61 1 02:27:36 7 CAUVIN Mélanie CLUB BPC NANCY FVE 1
436 03:09:19 97 CAVILLON Stephane AMIENS TRIATHLON MSE 179
485 03:22:18 141 CERIANI Michael EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 234
490 03:23:24 501 CEYROLLE Benjamin RUNNING EVASION 95 MSE 191
68 02:28:11 431 CHALVIGNAC Jean pierre VALENCIENNES TRIATHLON MVE 24
457 53 03:14:38 68 CHAMBRIER Alexandra ENDURANCE TEAM MOUSCRON FVE 28
241 02:46:57 583 CHAMILLARD Arnaud RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 120
86 02:30:53 320 CHAMPAGNE Alcide TEAM NOYON TRIATHLON MVE 31
243 02:47:22 176 CHANGENOT Stephane KRONOS TRIATHLON MVE 114
248 02:47:54 461 CHARRIEAU Benoit CCSTC - CHIMAY COUVIN SHARK'S TRIATHLON CLUB MSE 122
146 02:38:13 366 CHATELLIER Régis TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE 57
250 02:48:00 218 CHAUCHOIS Jean christophe NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE 119
163 02:39:32 122 CHAZARENC Remi VAL D EUROPE TRIATHLON MVE 66
122 02:34:53 159 CHEVREUIL Mathieu FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MSE 72
DNF 00:00:00 32 CHIKH Nadia OZOIR VSOP TRIATHLON FVE 0
366 27 02:59:09 26 CLEMENT Virginie NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON FSE 10
200 02:42:46 507 CLICHE Bertrand TEAM HOLNON MVE 86
209 02:43:31 462 COENE Frédéric CCSTC - CHIMAY COUVIN SHARK'S TRIATHLON CLUB MVE 92
497 03:26:04 565 COGNON Pierre MSE 195
291 02:51:34 186 COLINART Hervé KRONOS TRIATHLON MVE 139
216 02:44:05 214 COLLE Cyril NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE 95
311 02:53:47 480 COLLOT Francois ITU USA MVE 145
120 02:34:39 136 COLOMBEL Matthieu COURBEVOIE TRIATHLON MVE 46
503 03:26:39 538 COLPAERT Eric MVE 238
173 02:40:41 489 CONAN Mathieu APTONIA MSE 97
13 02:14:18 438 CORBIER Aurelien WASQUEHAL TRIATHLON MSE 11
341 02:56:45 587 CORDELIER Stéphane TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MSE 159
488 63 03:22:31 57 CORTINHAL Sylvie TRIATHLON CLUB TORCY FSE 28
434 03:09:16 162 COSTE Philippe HALLUIN TRIATHLON MVE 210
121 02:34:47 189 COULMIER Paul KRONOS TRIATHLON MSE 71
360 02:58:41 303 COUPEL Christophe SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE 172
495 03:24:33 330 COUPLEUX Gaetan TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MSE 194
272 02:50:16 152 COUROT Jean xavier EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 133
342 02:56:50 95 COURTOIS Stéphane AMIENS TRIATHLON MVE 163
78 02:29:35 114 COUSIN Christophe BEAUVAIS TRIATHLON MSE 48
226 02:45:28 100 COYOT Julien AMIENS TRIATHLON MVE 103
106 02:33:02 284 CRÉON Arnaud RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 40
91 02:31:19 262 CUMPLIDO Xavier PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 54
274 02:50:34 406 CURIE Geoffroy TRIATHLON CLUB TORCY MSE 128
145 02:38:07 108 DALBART Nicolas BEAUVAIS TRIATHLON MVE 56
28 02:21:37 211 DARTOIS Regis LOMME NATATION TRIATHLON MVE 6
153 02:38:29 175 DASZKIEWICZ Cyril KRONOS TRIATHLON MVE 61
152 02:38:28 341 DAUVEGIS Cyril TOBESPORT MVE 60
164 02:39:34 138 DAVID Julien EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE 92
8 02:09:27 101 DAVID Simon DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MSE 7
149 02:38:25 465 DAVOINE David CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON MVE 58
172 02:40:41 113 DAYDE Damien BEAUVAIS TRIATHLON MSE 96
357 02:58:32 553 DE RE Gregory MSE 161
508 03:30:26 568 DE SOUSA José MVE 241
433 03:09:11 547 DE WAEL Didier MVE 209
515 73 03:34:34 65 DEBAILLEUL Carole WASQUEHAL TRIATHLON FVE 40
526 03:48:24 528 DEBRABANDER Gautier MSE 200
465 03:16:01 213 DEBRABANDER Xavier MONS TRIATHLON MVE 223
296 02:51:44 282 DECOUTURE Gauthier POIX TRIATHLON MSE 140
136 5 02:36:48 35 DEGAND Jessica PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN FSE 4
323 02:54:44 448 DEGAND Nicolas WASQUEHAL TRIATHLON MVE 154
97 02:31:59 378 DEGUSSEAU Thibault TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE 36
234 02:46:28 493 DELACROIX Jerome TRIATH LAON MVE 108
383 30 03:01:09 73 DELACROIX Natacha FC LAON FSE 13
186 02:41:56 419 DELAGE Sébastien TRIATHLON CLUB TORCY MVE 77
483 03:21:58 446 DELAHAYE Yori WASQUEHAL TRIATHLON MSE 187
514 72 03:34:30 79 DELAIRE POCHOLLE Katy FVE 39
56 02:26:46 173 DELENTE Louis KRONOS TRIATHLON MSE 38
244 02:47:23 292 DELIESSCHE Yannick RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 115
448 03:11:52 381 DELMEZ Franck TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE 217
221 02:45:03 322 DELOFRE Noham TEAM NOYON TRIATHLON MVE 100
22 02:19:44 164 DELROISSE Rudy HENIN ENDURANCE TEAM MSE 18
409 03:05:00 105 DEMAIN Aurélien ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MSE 174
43 02:24:38 145 DEMANGE Rodolphe EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 12
338 02:56:29 424 DEMARQUET Michel VALENCIENNES TRIATHLON MVE 161
48 02:25:09 274 DÉMAZURE Arnaud PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE 14
392 03:02:12 500 DEMOULIN Sylvain REIMS TRIATHLON MSE 167
423 03:07:30 384 DENOUX Michel TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE 202
147 02:38:18 93 DEPOILLY Cédric AMIENS TRIATHLON MSE 84
384 31 03:01:16 2 DEPRES Virginie ATHLETIC CLUB MARCQUOIS FSE 14
7 02:09:03 470 DEPRET Rudy CCSTC - CHIMAY COUVIN SHARK'S TRIATHLON CLUB MVE 1
196 02:42:35 464 DEPRET Vincent CCSTC - CHIMAY COUVIN SHARK'S TRIATHLON CLUB MVE 84
225 02:45:20 130 DERVILLÉE David CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE 115
507 03:28:28 496 DESCOBERT Boris LAON FOOTING SYMPA MSE 197
418 40 03:06:57 77 DESPICY Séverine KRONOS TRIATHLON FVE 20
292 02:51:35 1557 DESSAINT Matthieu MSE 136
217 02:44:09 444 DESVIGNES Roland WASQUEHAL TRIATHLON MVE 96
134 02:36:40 281 DETAILLE Nicolas POIX TRIATHLON MSE 78
316 02:53:58 298 DEUVE Benjamin REIMS TRIATHLON MSE 149
168 02:39:51 329 DEWAULLE Christophe TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE 70
496 65 03:24:38 39 DHEILLY Lise POIX TRIATHLON FSE 29
519 76 03:38:08 74 DHIEUX Céline T2CAP'ATHLON FSE 33
67 02:28:07 392 DHU Stéphane TRIATHLON CLUB SOISSONS MVE 23
306 02:52:46 222 DIALLO Oury NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE 143
87 02:31:00 331 DOMINGUES Daniel TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE 32
54 02:26:29 294 DORMOY Thomas REIMS TRIATHLON MSE 37
223 02:45:16 1561 DOUBLET Julien MSE 114
295 02:51:41 550 DUBROMER Pierre-edouard MSE 139
240 02:46:57 325 DUCARME Dominique TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE 113
130 02:35:50 370 DUJON Judicaël TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MSE 76
77 02:29:32 232 DUMAS Yannick NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE 28
473 03:18:36 240 DUPERET Alain NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE 227
387 03:01:42 334 DUPRET David TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE 190
398 03:03:37 352 DUPREZ Julien TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MSE 170
454 03:13:58 221 DURAND Antoine NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE 221
312 02:53:49 430 DURANT Xavier VALENCIENNES TRIATHLON MVE 146
307 02:52:59 224 DURBEC Mathieu NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE 146
96 02:31:58 223 DUVERGER Renaud NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE 57
188 02:42:06 326 DYSON Jean claude TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE 79
26 02:21:12 116 EL OUAFI Kamal BEAUVAIS TRIATHLON MSE 20
393 03:02:31 362 ELLEBOODE Fabien TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MSE 168
135 02:36:43 285 FACHE Mathieu RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 79
378 03:00:27 415 FERAMUS Frederic TRIATHLON CLUB TORCY MVE 185
46 02:25:01 349 FERNANDEZ Christophe TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE 13
333 02:55:47 396 FICHOUX Yannick TRIATHLON CLUB TORCY MSE 156
72 02:28:43 201 FIEVET Marc KRONOS TRIATHLON MVE 27
219 02:44:51 398 FLEAU Gilles TRIATHLON CLUB TORCY MVE 98
27 02:21:31 148 FOLLET Jérémy EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE 21
DNF 00:00:00 147 FOLLET Joel EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 0
158 02:39:00 379 FONG-KIWOK Pablo TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE 63
523 03:45:03 134 FRANCINI Francois COMPIEGNE TRIATHLON MVE 245
47 02:25:02 242 FRANCISCO Jeremy NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MSE 33
396 03:03:18 345 FRANCOIS DIT HARDY Valentin TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MSE 169
232 02:46:21 151 FRANQUET Laurent EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 106
422 44 03:07:30 14 FRANQUET Severine EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE FVE 24
133 02:36:32 321 FROISSARD Olivier TEAM NOYON TRIATHLON MVE 51
180 02:41:07 237 GANDRIEAU Pascal NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE 75
254 02:48:20 181 GANTELET Eric KRONOS TRIATHLON MVE 120
287 02:51:21 579 GARRIC Romain MSE 134
102 02:32:32 261 GAUTHIER Arnaud PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 60
205 02:43:15 545 GAUTHIER Romain LEVALLOIS TRIATHLON MVE 89
322 02:54:38 209 GEMELINE Matthieu LOMME NATATION TRIATHLON MSE 151
154 02:38:36 380 GENDRONNEAU Thomas TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MSE 87
369 02:59:13 239 GENET Sébastien NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE 179
304 02:52:26 504 GERARDIN Cyril MVE 142
520 77 03:38:34 3 GERME Nathalie BEAUVAIS TRIATHLON FVE 42
15 02:17:02 473 GIAUX Jerome FLOT MSE 13
127 02:35:24 333 GIBON Frederic TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE 49
420 42 03:07:10 82 GIBON Veronique FVE 22
450 03:12:50 346 GILBERT Ludovic TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE 218
256 11 02:48:24 75 GIORGI Anne sophie FSE 7
429 03:08:27 248 GLENAT Laurent OZOIR VSOP TRIATHLON MVE 206
371 02:59:30 328 GODFROID Jerome TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MSE 163
247 02:47:52 269 GOMES Alexis PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 121
270 02:50:02 471 GONTIER Julien DECATHLON MSE 126
60 02:27:25 267 GOSSET Jean marc PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE 19
125 02:35:11 132 GOUARIN Vincent CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE 74
294 02:51:40 358 GOURBESVILLE Emmanuel TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MSE 138
129 02:35:49 576 GOURNAY Philippe MSE 75
181 02:41:23 198 GOUTH Thierry KRONOS TRIATHLON MVE 76
111 02:33:56 185 GRAMMONT Emmanuel KRONOS TRIATHLON MVE 41
419 41 03:07:10 81 GRAMMONT Severine FVE 21
104 02:32:39 497 GRARDEL Gautier LB2BS MSE 61
318 02:54:15 137 GRAVE Nathanael CREPY TRIATHLON MVE 151
42 02:24:34 307 GRONDIN Jerome T.O.S TRIATHLON MVE 11
414 03:05:43 443 GRUMIAUX Francois WASQUEHAL TRIATHLON MVE 201
356 25 02:58:12 66 GRUSON Helene WASQUEHAL TRIATHLON FVE 15
484 03:22:02 503 GUILLEMANT Vincent T2CAPATHLON MSE 188
113 02:34:14 150 GUILLOCHAIN Olivier EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 43
103 02:32:38 276 HACHET Xavier PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE 39
372 02:59:30 505 HANNEBIQUE Benoît TEAM HOLNON MVE 181
271 02:50:09 432 HARDY David VALENCIENNES TRIATHLON MVE 132
370 02:59:25 466 HARDY Pierre CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON MVE 180
208 02:43:29 304 HARSIGNY David SEZANNE TRIATHLON MVE 91
481 03:21:26 563 HAUTEMAYOU David MVE 232
252 10 02:48:18 18 HEESE Sarah KRONOS TRIATHLON FSE 6
107 02:33:18 259 HENNEQUIN Alexandre PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 63
214 02:44:00 393 HENNION Guillaume TRIATHLON CLUB SOISSONS MSE 112
445 03:11:39 273 HENOCQUE Hugo PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 180
340 02:56:32 272 HENOCQUE Jean PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE 162
39 02:24:17 487 HERBIN Sebastien MSE 28
84 02:30:42 288 HERVAIS Guillaume RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 52
52 02:25:58 260 HILLION Thomas PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 36
183 02:41:23 111 HIVERT Benjamin BEAUVAIS TRIATHLON MSE 101
413 03:05:39 243 HMAID Aymen NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE 176
32 02:22:33 477 HOCQUET Patrice CCSTC - CHIMAY COUVIN SHARK'S TRIATHLON CLUB MVE 7
284 02:51:06 515 HOINVILLE Marc antoine MSE 133
33 02:22:38 339 HOODYL Tony TEAM WELLNESS MSE 25
471 03:18:18 115 HOUGUENADE Noel BEAUVAIS TRIATHLON MVE 226
337 02:56:28 319 HOUVENAGHEL Maximilien TEAM NOYON TRIATHLON MSE 158
233 02:46:23 482 HUBY Christophe ITU USA MVE 107
310 02:53:45 286 HUNET Yannick RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 148
25 02:21:04 142 JACQUES David EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 5
155 02:38:50 335 JAN Philippe TEAM WELLNESS MVE 62
466 03:16:01 572 JARDEZ Axel MVE 224
480 03:20:56 506 JEANTOT Renaud TEAM HOLNON MVE 231
328 02:55:00 523 JESSENNE Eric MSE 154
228 02:45:45 407 JONNIAUX Vincent TRIATHLON CLUB TORCY MVE 104
505 03:27:22 524 JORRE Pascal MVE 239
251 9 02:48:06 45 JOUBERT Peggy SEZANNE TRIATHLON FVE 4
352 02:57:34 411 JOUHAUD Patrick TRIATHLON CLUB TORCY MVE 169
220 02:45:02 94 KIEFER David AMIENS TRIATHLON MVE 99
117 02:34:34 299 KOLB Romain STADE DE REIMS TRIATHLON MSE 68
118 02:34:36 383 KOWALINSKI Maxime TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MSE 69
132 02:36:00 577 KRUHELSKI Fabien MSE 77
502 03:26:36 570 LABLAINE Jerome MSE 196
381 03:00:45 451 LABOUX Frederic WASQUEHAL TRIATHLON MVE 187
268 02:49:45 296 LACHUT Jerome REIMS TRIATHLON MVE 131
469 03:17:25 454 LAMBERT Michel WILD TEAM TRIATHLON MVE 225
358 02:58:33 452 LAMBLIN Xavier WASQUEHAL TRIATHLON MVE 171
425 03:07:58 266 LAMBRY Patrick PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE 203
DSQ 00:00:00 233 LAMOURE Thierry NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE 0
31 02:22:14 265 LANCIEN Olivier PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 24
491 03:23:24 356 LANFRANCHI Pierre mathieu TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE 236
16 02:17:15 469 LANGE Olivier CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON MVE 3
459 54 03:14:52 51 LANGLET Lea TEAM TRIATHLON MAUBEUGE FSE 25
368 02:59:13 291 LAVIEVILLE Régis RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 178
115 02:34:19 347 LAVIRON Florian TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MSE 67
75 02:29:11 206 LAVISSE Romain LILLE TRIATHLON MSE 46
167 02:39:49 177 LAVRIC Franck KRONOS TRIATHLON MVE 69
339 19 02:56:31 86 LAXENAIRE Agnes FVE 11
279 02:50:47 127 LE GUEN BACOUT Sebastien VAL D EUROPE TRIATHLON MVE 135
140 02:37:42 534 LE REST Guillaume MSE 81
464 03:15:40 364 LE ROUX Ludovic TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE 222
204 7 02:42:53 56 LE THIEC France line TRIATHLON CLUB SOISSONS FVE 2
81 02:30:29 391 LEBLOND Stephen TRIATHLON CLUB SOISSONS MSE 50
55 02:26:39 428 LEBRUN Emmanuel VALENCIENNES TRIATHLON MVE 17
100 02:32:25 295 LECANTE Romain REIMS TRIATHLON MSE 59
431 03:08:52 549 LECONTE Julien MSE 178
285 15 02:51:11 36 LECREUX Nathalie PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN FVE 8
222 02:45:11 488 LEDOUX David AMAAC MVE 101
74 02:29:01 133 LEFEVRE Jean-christophe CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE 45
194 02:42:32 453 LEFEVRE Sebastien WILD TEAM TRIATHLON MSE 104
404 03:04:25 522 LEFLON Laurent MVE 197
354 02:58:01 323 LEGALLAIS Pascal TEAM SEDAN TRIATHLON MVE 170
2 02:01:40 324 LEGOUT Antoine TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME MSE 2
410 03:05:09 268 LEGRAND Maximilien PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 175
195 02:42:33 554 LEGROUX Benoit MSE 105
303 02:52:21 103 LEGROUX Geoffrey ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MSE 144
288 16 02:51:24 64 LEHERISSE Stephanie WASQUEHAL TRIATHLON FVE 9
116 02:34:25 350 LEHMANN Jerome TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE 45
218 02:44:37 118 LEJAY Patrick CAMBRAI TRIATHLON MVE 97
468 59 03:16:57 54 LELOUP Chantal TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS FVE 32
426 03:08:02 241 LENAIN Bertrand NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE 204
326 02:54:59 514 LENORMAND Jérémie MVE 155
330 02:55:01 519 LERCHE Gregory MVE 157
201 02:42:49 520 LERCHE Loic MSE 108
315 02:53:58 417 LESUR Franck TRIATHLON CLUB TORCY MVE 149
263 02:49:12 355 LETASSEY Eric TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE 127
123 02:34:56 357 LETELLIER Antoine TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MSE 73
349 02:57:22 449 LEULLIEUX Moise WASQUEHAL TRIATHLON MVE 167
305 02:52:30 277 LEURENT Alexis PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 145
336 02:56:25 495 LEURENT Maxime L'AMICALE CONDETTOIS MSE 157
79 02:29:46 140 LEVAIRE Frederic EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 29
403 35 03:04:22 31 LIBEERT Tina NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON FVE 17
324 02:54:49 88 LOBBÉ Julien AMIENS TRIATHLON MSE 152
144 02:37:57 168 LOCHEY David MVE 55
62 02:27:39 340 LOGIE Matthieu TOBESPORT MVE 20
299 02:51:56 361 LOISEAU Lionel TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE 140
151 02:38:27 256 LOPES Christophe PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE 59
332 02:55:26 129 LOUILLET Stéphane CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE 158
406 03:04:29 187 LOUIS Grégory KRONOS TRIATHLON MSE 172
187 02:42:04 590 LOUIS JOSEPH Cyril TEAM SEDAN TRIATHLON MVE 78
334 02:55:53 117 LUDWICZAK Jerome CAMBRAI TRIATHLON MVE 159
264 12 02:49:27 5 LUDWICZAK Sophie CAMBRAI TRIATHLON FVE 5
9 02:11:03 371 MACQ Guillaume TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MSE 8
12 02:12:55 369 MACQ Victor TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MSE 10
424 03:07:56 165 MAGNIEZ Joffrey HENIN ENDURANCE TEAM MSE 177
441 03:10:43 278 MAIRE David POIX TRIATHLON MVE 214
179 02:41:01 92 MAISSE Cédric AMIENS TRIATHLON MVE 74
474 03:18:43 344 MALGONTIER Nicolas TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE 228
416 38 03:06:24 83 MAMZED Saskia FSE 19
95 02:31:53 96 MANGIN Bastien AMIENS TRIATHLON MSE 56
259 02:48:49 455 MANSARD Williams WILD TEAM TRIATHLON MVE 124
350 02:57:24 478 MARCHAL Vincent ITU BEL MVE 168
472 03:18:23 98 MARILLIER Pierre AMIENS TRIATHLON MSE 185
29 02:22:03 429 MARIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON MSE 22
45 02:24:47 171 MARQUES Julien KRONOS TRIATHLON MSE 32
309 02:53:34 195 MARTIN Alexandre KRONOS TRIATHLON MSE 147
421 43 03:07:20 55 MARTIN Caroline TRIATHLON CLUB NANTAIS FVE 23
165 02:39:34 390 MARTIN Eric TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 67
206 02:43:27 302 MARTIN Loic SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE 109
290 02:51:30 121 MARTIN Pascal CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MSE 135
166 02:39:44 1581 MASSCHELIN Jan CREPY TRIATHLON MVE 68
DNF 00:00:00 484 MAURIANGE Renaud ASTRE CREILLOIS MVE 0
367 02:59:11 200 MAZY Sylvain KRONOS TRIATHLON MVE 177
207 02:43:28 153 MENGUAL Philippe EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 90
1 01:59:49 87 MENNESSON William STADE FRANCAIS MSE 1
499 66 03:26:10 10 MENU Sylvie EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE FVE 35
119 02:34:38 301 MERLE Renaud REIMS TRIATHLON MSE 70
11 02:12:42 317 MICHON Sébastien T.O.S TRIATHLON MVE 2
451 03:13:32 582 MILLARD Richard EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 219
388 03:01:50 293 MILLUIT Quentin RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 165
199 02:42:45 536 MINET Benoit MSE 107
432 03:09:06 531 MINETTE Damien MVE 208
438 46 03:09:28 17 MIROUX Celine KRONOS TRIATHLON FSE 21
399 03:03:45 512 MITTELETTE Julien MSE 171
143 02:37:53 309 MOCQUERY Simon T.O.S TRIATHLON MSE 83
511 70 03:31:46 21 MOLEZ Sandrine KRONOS TRIATHLON FVE 38
389 03:01:57 192 MOLEZ Stephane KRONOS TRIATHLON MVE 191
63 02:27:41 180 MORAND Yan KRONOS TRIATHLON MVE 21
343 20 02:56:52 19 MORAND-TOUSSAINT Chloé KRONOS TRIATHLON FVE 12
82 02:30:30 99 MOREAU Francois AMIENS TRIATHLON MSE 51
174 02:40:47 518 MOREAU Guillaume VALS DU DAUPHINE OLYMPIC MVE 71
329 02:55:00 521 MOREL Nicolas MSE 155
59 02:27:09 161 MORTIER Armand GRAVELINES TRIATHLON MSE 40
50 02:25:14 439 MORY Thomas WASQUEHAL TRIATHLON MSE 35
92 02:31:31 433 MOULIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON MVE 35
376 03:00:11 375 MUNIER Romain TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MSE 164
169 02:40:21 397 MUSSARD Jean-samuel TRIATHLON CLUB TORCY MSE 93
156 02:38:57 530 MUTTER Nicolas MSE 88
177 02:40:55 120 NAUTRÉ Mickael CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MVE 73
364 02:59:06 408 NGUYEN Minh tuan TRIATHLON CLUB TORCY MVE 175
128 02:35:39 426 NICODEME Pascal VALENCIENNES TRIATHLON MVE 50
347 22 02:57:09 37 NOYELLE Fabienne PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN FVE 13
142 02:37:50 252 NUTTENS Charles PARIS UNIVERSITE CLUB MSE 82
449 03:12:35 107 NYS Antoine ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MSE 182
277 02:50:40 279 OGER Thomas POIX TRIATHLON MSE 130
93 02:31:38 297 OGET Stephane REIMS TRIATHLON MSE 55
463 57 03:15:31 25 OHMANN Anne-valérie LOMME NATATION TRIATHLON FVE 30
391 03:01:57 548 ORS Julien MSE 166
258 02:48:39 359 OUHAYOUN Christophe TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE 123
443 03:10:46 204 OVAERT Mathieu LA SAINT MANDEENNE TRIATHLON MVE 216
171 02:40:33 207 PALMIERI Jean-baptiste LOMME NATATION TRIATHLON MSE 95
253 02:48:19 511 PAPILLON Romain MYTRIBE MSE 123
238 02:46:49 574 PARENT Pascal MVE 111
44 02:24:41 199 PARIS Jeremy KRONOS TRIATHLON MSE 31
150 02:38:26 402 PARISOT Stephane CRAZY AND TRI MSE 86
300 02:52:01 102 PARRA Nicolas ASTRE CREILLOIS MSE 142
467 58 03:16:57 16 PARTAUD Marie KRONOS TRIATHLON FVE 31
6 02:08:39 149 PASCAL Adrien EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE 6
498 03:26:09 229 PASSIEUX Laurent NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE 237
453 03:13:54 247 PAVIL Gerard OZOIR VSOP TRIATHLON MVE 220
260 02:48:52 128 PAYEN Nicolas CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE 125
94 3 02:31:50 48 PELCEF Cassandre TEAM NOYON TRIATHLON FSE 2
493 03:24:15 135 PELLIZZARO Fabien COMPIEGNE TRIATHLON MSE 193
439 47 03:10:11 23 PERILLAUD Laura LILLE TRIATHLON FSE 22
DNF 00:00:00 205 PERNETTE Geoffrey LES TRITONS MELDOIS MSE 0
242 8 02:47:15 28 PERNIN Celine NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON FVE 3
394 03:02:39 527 PERRIER Benoît MVE 193
235 02:46:31 174 PERSON Cédric KRONOS TRIATHLON MVE 109
402 34 03:04:10 15 PETIT Aurelie HENIN ENDURANCE TEAM FSE 17
486 03:22:20 287 PETIT Benjamin RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 189
517 03:37:46 481 PETIT Benoit ITU USA MSE 199
361 02:58:47 509 PETIT Julien TPLPP MVE 173
267 02:49:40 216 PHILIPPE Antoine NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE 130
141 02:37:43 441 PIERRON Nicolas WASQUEHAL TRIATHLON MVE 54
5 02:04:49 310 PINHEIRO Kevin T.O.S TRIATHLON MSE 5
51 02:25:37 208 POCHOLLE Thierry LOMME NATATION TRIATHLON MVE 15
101 02:32:28 264 POETTE Jérémy PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE 38
212 02:43:42 290 POLART Fabien RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 111
382 03:01:06 238 PONCIN Patrick NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE 188
83 02:30:35 437 POUPARD Christopher WASQUEHAL TRIATHLON MVE 30
408 36 03:04:39 62 POUPARD Geraldine WASQUEHAL TRIATHLON FVE 18
269 02:49:57 546 PROU Christophe MSE 125
38 02:23:46 289 PRUVOST Philippe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 10
298 17 02:51:55 38 PRUVOT Clemence POIX TRIATHLON FSE 8
215 02:44:03 458 PUTTEMANS Jérémy MSE 113
494 64 03:24:32 22 QUERIN Nicole KRONOS TRIATHLON FVE 34
390 03:01:57 193 QUERIN Philippe KRONOS TRIATHLON MVE 192
14 02:14:26 160 QUEVAL Rémi GRAVELINES TRIATHLON MSE 12
88 02:31:01 385 QUILLIOT Raphael TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MSE 53
280 13 02:50:50 11 QUIQUEREL-BOUCAR Céline EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE FVE 6
509 03:30:36 490 RAMERY Sébastien ASPL LESAFFRE MVE 242
178 02:41:01 499 RAULT Valentin RCA TRIATHLON MSE 99
301 02:52:02 257 REMY Pierre PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 143
4 02:02:48 389 RENARD Emmanuel TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 4
213 02:43:58 354 RIBEIRO Dominique TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE 94
73 02:28:50 311 RIBOURG Gael T.O.S TRIATHLON MSE 44
506 03:27:46 312 ROBIN Herve T.O.S TRIATHLON MVE 240
99 02:32:14 139 ROUILLON Charlie EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE 58
411 03:05:26 425 RUEF Xavier VALENCIENNES TRIATHLON MVE 199
30 02:22:08 228 RUET Daniel NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE 23
524 03:46:54 246 SALES Michel OZOIR VSOP TRIATHLON MVE 246
71 02:28:42 436 SALLARD Guillaume WASQUEHAL TRIATHLON MVE 26
478 62 03:20:04 61 SALLARD Marine WASQUEHAL TRIATHLON FJU 2
176 02:40:51 226 SALMON Antoine NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE 72
385 03:01:30 526 SAMOKHINE Igor MVE 189
66 02:27:58 275 SAMUEL Chauvet PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 42
302 02:52:11 414 SANH Thomas TRIATHLON CLUB TORCY MVE 141
105 02:32:45 373 SARAZIN Nicolas TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MSE 62
412 03:05:30 586 SAUVAGE Jérôme MVE 200
427 45 03:08:09 34 SAVAREUX Julie PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN FSE 20
297 02:51:53 255 SAVAREUX Laurent PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 141
359 02:58:40 556 SCHNEIDER Julien MSE 162
24 02:20:42 190 SCHOLLER Victor KRONOS TRIATHLON MSE 19
460 03:14:54 555 SCOURION Laurent MSE 184
57 02:26:56 283 SENECHAL Pierre louis RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 39
325 02:54:55 558 SERGENT Thomas MSE 153
286 02:51:19 400 SERRE Elie TRIATHLON CLUB TORCY MVE 137
230 02:45:51 270 SERVEL Philippe PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE 105
245 02:47:33 567 SERVOISE Richard FLANDRE LYS TRIATHLON MVE 116
320 02:54:28 580 SOBOL Benoit WILD TEAM TRIATHLON MSE 150
400 03:03:54 318 SOLER MY Pierre vincent T.O.S TRIATHLON MVE 195
281 02:50:51 212 SONNEVILLE Mickaël LOMME NATATION TRIATHLON MVE 136
211 02:43:39 314 SUREAU Chrystel guy T.O.S TRIATHLON MVE 93
444 48 03:10:55 47 SUREAU Isabelle T.O.S TRIATHLON FVE 25
36 02:23:15 131 SUSCHETET Damien CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE 27
160 02:39:08 315 TALMANT Alexandre T.O.S TRIATHLON MSE 90
345 21 02:57:01 42 TANET Emeline REIMS TRIATHLON FJU 1
314 02:53:56 544 TÉQUI François MVE 148
365 02:59:07 409 TERNOIR Jacky TRIATHLON CLUB TORCY MVE 176
40 02:24:23 404 TERNOIR Julien TRIATHLON CLUB TORCY MSE 29
41 02:24:26 399 TESTARD Thery TRIATHLON CLUB TORCY MSE 30
275 02:50:37 263 THERON Julien PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 129
112 02:34:10 440 THERY Laurent WASQUEHAL TRIATHLON MVE 42
375 03:00:07 154 THEVENIN Jérémie EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 183
293 02:51:37 416 THEVENIN Mathieu TRIATHLON CLUB TORCY MSE 137
98 02:32:09 401 THIERRY Sebastien TRIATHLON CLUB TORCY MVE 37
182 02:41:23 472 THIERY Valentin VALENCIENNES TRIATHLON MSE 100
452 50 03:13:44 20 THIRY Priscillia KRONOS TRIATHLON FSE 24
397 03:03:27 157 THOIRAIN Pascal EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 194
35 02:22:53 394 THOMAS Etienne TRIATHLON CLUB TORCY MSE 26
239 02:46:55 492 THOMÉ Mathieu EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 112
20 02:18:08 196 TOMASZEWSKI Eric KRONOS TRIATHLON MVE 4
500 67 03:26:17 70 TORREKENS Isabelle ITU BEL FVE 36
261 02:49:03 166 TRICOT Didier MVE 126
DNF 00:00:00 372 TRIEP Stéphane TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MSE 0
522 03:43:42 566 TUVACHE Bertrand MVE 244
428 03:08:10 258 VAESKEN Franz olivier PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE 205
335 02:55:57 125 VALAT Frederic VAL D EUROPE TRIATHLON MVE 160
317 02:54:01 332 VAN DER VRECKEN Olivier TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE 150
69 02:28:22 450 VANCAUWENBERGHE Laurent WASQUEHAL TRIATHLON MVE 25
131 4 02:35:54 44 VANO Alexandra SENART SAVIGNY TRIATHLON FSE 3
405 03:04:26 540 VANO Marc MVE 198
479 03:20:35 234 VARIN Thierry NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE 230
379 03:00:31 353 VARNIER Laurent TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE 186
210 02:43:36 435 VASSEUR Quentin VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 110
159 02:39:08 486 VASSEUR Sylvain TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE 64
246 02:47:51 280 VÉCHART Laurent POIX TRIATHLON MVE 117
49 02:25:14 427 VEIGNIE Julien VALENCIENNES TRIATHLON MSE 34
175 02:40:50 421 VENDAN BORIN Sébastien TUC TRIATHLON MSE 98
353 02:57:49 217 VERDEIL Christophe NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MSE 160
10 02:11:27 167 VERRIER BENOIT MSE 9
17 02:17:24 456 VERRIER Sébastien SCAP18 MSE 14
257 02:48:37 123 VERVELLE Laurent VAL D EUROPE TRIATHLON MVE 122
236 02:46:42 227 VETU David NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE 110
157 02:38:58 230 VIAL Guillaume NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE 89
377 03:00:20 203 VICTOIRE Olivier KRONOS TRIATHLON MVE 184
161 02:39:17 210 VIEREN Franck LOMME NATATION TRIATHLON MVE 65
76 02:29:27 377 VIGNAUD Lucas TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MSE 47
198 02:42:44 374 VIGNAUD Stéphane TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE 85
23 02:19:55 90 VIGNOLLES Louis AMIENS TRIATHLON MJU 1
191 02:42:25 91 VIGNOLLES Sylvain AMIENS TRIATHLON MVE 81
487 03:22:30 498 VIGUIE Jean marc LOMME NATATION TRIATHLON MVE 235
355 24 02:58:03 43 VILFROY Eugenie REIMS TRIATHLON FSE 9
476 61 03:19:30 27 VILLEMIN Sandrine NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON FVE 33
380 29 03:00:36 4 VILLET Perrine BEAUVAIS TRIATHLON FSE 12
395 33 03:03:18 76 VILLETTE Barbara FSE 16
249 02:48:00 235 VILLETTE Pierre NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE 118
89 02:31:07 225 VIMONT Julien NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE 33
108 02:33:35 253 VINCENT Axel PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 64
477 03:19:55 316 VINCENT Mickael T.O.S TRIATHLON MSE 186
37 02:23:46 254 VINCENT Pascal PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE 9
442 03:10:46 562 VOELTZEL Eric TRIATHLON CLUB SOISSONS MVE 215
331 18 02:55:06 29 VOLLAND Velia NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON FVE 10
114 02:34:17 476 VOOGD Quentin ITU BEL MVE 44
137 02:36:56 403 VUILLAUME Victor TRIATHLON CLUB TORCY MSE 80
185 02:41:53 418 VULLIEN Christophe TRIATHLON CLUB TORCY MSE 103
348 02:57:11 575 WALLART Arnaud WASQUEHAL TRIATHLON MVE 166
374 03:00:00 502 WALLE David RUN'N'TRAIL JOUARRE MVE 182
DNF 00:00:00 69 WANTIEZ Sandra ITU BEL FVE 0
518 75 03:37:55 49 WILLEMAN Laurie TEAM TRIATHLON MAUBEUGE FSE 32
501 68 03:26:20 67 WYPYCH Isabelle WASQUEHAL TRIATHLON FVE 37
327 02:55:00 459 ZIELINSKI Thierry USF TRIATHLON MVE 156
456 52 03:14:11 58 ZIMMERMANN Mylene TRIATHLON CLUB TORCY FVE 27
162 02:39:22 1584 ZOONEKYND Alexandre VALENCIENNES TRIATHLON MSE 91
224 02:45:19 119 ZUCCARI Erwan CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MVE 102
21 02:19:17 395 ZUTTER Christopher TRIATHLON CLUB TORCY MSE 17
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner