Résultats du Triathlon de Carqueiranne - S - 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
88 01:25:32 ABALAIN Remi AUBAGNE TRIATHLON MV1 18
229 01:40:56 ABALAIN Vincent MV3 22
266 01:49:54 ABONNEL Tom MS1 9
222 01:40:11 AGIUS Frederic MV1 38
79 01:24:21 AIELLO Alain MASSILIA TRIATHLON MV5 4
288 01:57:57 ALEXIS Maireville MS3 28
295 02:05:32 ALIANE Alain AUBAGNE TRIATHLON MV6 7
102 01:26:38 ALLAIS Roman MASSILIA TRIATHLON MS2 8
15 01:14:52 ALLARD Clement MASSILIA TRIATHLON MS2 3
253 01:46:54 ALLEMAND Edouard MS2 14
298 61 02:11:46 ANTHOINE Sylvie MONT BLANC TRIATHLON FV3 13
111 01:27:45 ANTOINE Francois MASSILIA TRIATHLON MV1 26
138 16 01:30:27 AQUADRO Cathy TRI ACADEMY SQUAD FV3 3
200 01:37:24 ARNOUX Gilles MV4 17
227 01:40:37 ASCIONE Christian MV5 8
257 01:47:44 AUGER Remy MS3 27
29 01:19:12 AVIGNON Esteban HYERES TRIATHLON MC1 1
4 01:08:48 BAILLOT Sebastien TOULON VAR TRIATHLON MS4 2
173 01:33:55 BAILLY Philippe E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV4 13
97 01:26:07 BALANCA Frederic TRI ACADEMY SQUAD MV3 10
80 01:24:22 BARUFFALDI Alexandre MASSILIA TRIATHLON MV1 15
217 01:39:19 BAUTIAS Patrice MV2 30
37 01:20:07 BELLAGUET Marc MV4 1
214 01:38:53 BELLON Damien HYERES TRIATHLON MV1 36
219 39 01:39:34 BELTAN Martine TRI ACADEMY SQUAD FV4 2
51 01:22:08 BEUNET Corentin MS3 11
204 37 01:37:55 BEZET Cathy LA GARDE TRIATHLON FV4 1
274 01:53:10 BILLA Jean Paul SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV7 1
256 01:47:36 BLANC Jerome LEVALLOIS TRIATHLON MS4 21
105 01:27:07 BLANCHETON Patrice MASSILIA TRIATHLON MV4 6
261 01:48:59 BLETZACKER Dominique MV5 9
270 52 01:50:34 BLINEAU Angelique FV1 4
109 01:27:38 BOCQUET Jonathan TOULON VAR TRIATHLON MV1 25
61 01:22:44 BONAVIAL Fabien MASSILIA TRIATHLON MS4 7
148 19 01:31:47 BONILLA Sophie FV1 2
93 01:25:48 BONILLA Theo HYERES TRIATHLON MV1 21
142 17 01:31:00 BONNET Audrey HYERES TRIATHLON FS3 6
241 01:44:03 BONTURI Jc MV4 19
213 01:38:35 BOUILLOT Clement AUBAGNE TRIATHLON MS4 18
116 01:28:09 BOULAGNON Francois MV3 11
166 01:33:21 BOULET Clement DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV1 31
155 01:32:33 BOURDON Denis MV4 10
273 54 01:52:58 BOURSIER Carine AUBAGNE TRIATHLON FV3 10
240 01:43:35 BOUTIN Nicolas AUBAGNE TRIATHLON MV2 37
186 01:35:38 BOUVIER Richard MV2 26
269 01:50:27 BOYER Jean Louis MV4 22
14 01:14:22 BRANCHEREAU Antony HYERES TRIATHLON MV1 3
70 01:23:40 BRETON Kevin TRI ACADEMY SQUAD MS3 13
26 01:18:52 BROCCARDO Aurelien TRI ACADEMY SQUAD MS3 8
3 01:08:34 BROWAEYS Romain - MS4 1
59 01:22:42 BUTOT Fabien AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV1 10
8 01:12:25 CABARET Robin MASSILIA TRIATHLON MS3 3
50 01:22:04 CABIOCH Laurent HYERES TRIATHLON MV3 3
33 01:19:55 CALMONT Nicolas TRI ACADEMY SQUAD MS4 5
74 01:23:59 CALMONT Sebastien MV2 11
46 01:21:26 CALY Cyril MASSILIA TRIATHLON MS3 10
285 01:55:44 CAMARD Dominique BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV6 6
129 13 01:29:44 CAMIN Charlene A.S. MONACO TRIATHLON FS3 4
263 01:49:32 CAMIN Laurent MV4 21
53 01:22:17 CARCHEREUX Laurent MV1 9
124 01:29:04 CARLES Thomas AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS2 11
131 01:29:51 CARMOUSE Aurel HYERES TRIATHLON MC2 3
96 01:26:02 CARMOUSE Laurent MV3 9
39 01:20:32 CARPENE Christophe MS4 6
146 01:31:36 CARRER Frederic MASSILIA TRIATHLON MV2 19
178 01:34:17 CARRIERE Pascal HYERES TRIATHLON MV2 23
62 01:22:50 CARRON Olivier TRI ACADEMY SQUAD MV2 9
216 01:39:02 CASALE Joseph TRIATHLON MANOSQUE MV4 18
144 18 01:31:11 CAVERIVIERE Leslie SAINT RAPHAEL TRIATHLON FS2 5
189 31 01:35:58 CELLE Sabine FV3 6
157 01:32:50 CHALLAH Alexis MS1 6
35 01:20:03 CHAUDRON Frederic HYERES TRIATHLON MV2 5
38 01:20:10 CHODAT Jerome HYERES TRIATHLON MV2 6
194 34 01:36:30 CINOTTI Celia MASSILIA TRIATHLON FS2 9
260 46 01:47:59 COLLIN Claire FS2 12
7 01:12:18 COLOMBO Julien VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS3 2
165 01:33:18 CORBREJAUD Cyrille MARIGNANE TRIATHLON MV2 22
278 01:54:24 COSSO Fabrizio MV2 39
247 44 01:45:12 COURT Nathalie LA GARDE TRIATHLON FV4 3
169 01:33:30 COVELLI Guillaume MARIGNANE TRIATHLON MV1 32
198 01:36:53 COZON Thibaut MS1 7
282 56 01:55:33 CROWE Juliette FS3 11
121 01:28:35 CYPCURA Christophe MASSILIA TRIATHLON MV3 12
225 01:40:25 DANEL Arnaud AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV2 33
98 01:26:08 DE SURVILLE Emmanuel MV1 22
136 01:30:10 DE TREBONS Thomas MV3 14
223 01:40:14 DEBLEVID Marc AUBAGNE TRIATHLON MV6 4
119 01:28:23 DELAMARE Michael MV2 14
281 01:55:28 DELBECQUE Gregory AUBAGNE TRIATHLON MV2 40
81 01:24:37 DESBOIS Gaylord MS4 10
291 02:01:44 DESCLOUS Fabien MV1 47
236 42 01:42:55 DESCLOZEAUX Armelle TRIATHLON CLUB BEAUCAIRE TARASCON FV2 4
277 01:53:56 DESFOSSE Thierry MV4 23
92 01:25:38 DETIENNE Yann MV1 20
239 01:43:32 DEVAUX Frederic TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV2 36
252 01:46:49 DIAMANT Julien MV1 43
143 01:31:06 DIEVAL Pascal VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MV5 5
246 01:45:02 DOMENECH Philippe MV1 42
133 01:29:59 DRUELLE Arnaud TOULON VAR TRIATHLON MV2 17
23 01:18:07 DUFOURCQ David TOULON VAR TRIATHLON MV1 4
83 01:25:05 DUNY Frederic DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV4 4
44 01:21:00 DURAND Nicolas TOULON VAR TRIATHLON MS3 9
290 01:58:18 DUTHOIT Pierre Bernard AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV1 46
210 38 01:38:17 EGLOFF GALANO Tatiana AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FV3 7
57 01:22:36 ERIC Rozet MARIGNANE TRIATHLON MV4 3
113 01:27:52 ESCOFFIER Remy MARIGNANE TRIATHLON MV1 27
175 01:34:07 ETALIS Patrick Paul AUBAGNE TRIATHLON MV6 3
243 43 01:44:26 ETIENNE Pauline SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION FS2 11
65 01:23:20 EXPOSITO Francois MASSILIA TRIATHLON MV1 13
203 36 01:37:48 FALLOUX Manon FS1 4
25 01:18:24 FAUCON Frederic TOULON TRIATHLON MV2 3
152 01:32:03 FERREIRA Christopher MS4 16
299 62 02:14:05 FILLE Victorine FS2 13
262 47 01:49:14 FLEURY Laura AUBAGNE TRIATHLON FS3 10
297 02:07:08 FLEUTRY Noah MS2 15
154 01:32:21 FRANCISCI Carl MS1 5
172 26 01:33:49 FREDERIC Johanna TRIATHL AIX FV1 3
120 01:28:34 GAILLAN Xavier HYERES TRIATHLON MV1 28
181 01:34:45 GALANO Marc AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV2 25
284 57 01:55:36 GALLET CROWE Laurie FV1 6
28 01:19:11 GALLET CROWE Renaud MV1 6
13 01:13:44 GALOISY Jean Baptiste LA GARDE TRIATHLON MV1 2
19 01:15:58 GARGUET Marc Antoine HYERES TRIATHLON MS2 4
82 01:24:46 GAY Christophe MARIGNANE TRIATHLON MV1 16
122 01:28:46 GELLY Jean TOULON VAR TRIATHLON MS2 10
211 01:38:30 GENTY David MV1 35
87 6 01:25:29 GEORGES Elodie FS3 2
71 01:23:46 GERAUD Olivier MV3 7
132 01:29:51 GHIONDA Philippe MASSILIA TRIATHLON MV3 13
95 01:26:02 GIRARDOT Julien MARIGNANE TRIATHLON MS3 16
6 01:11:47 GONZALEZ Guillaume MASSILIA TRIATHLON MS2 1
45 01:21:04 GRENET Emmanuel AUBAGNE TRIATHLON MV3 2
86 5 01:25:28 GRIMARD Amandine MASSILIA TRIATHLON FS3 1
161 01:33:03 GROS Eric AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV4 12
67 01:23:25 GUEGUEN Steven MV2 10
280 01:55:19 GUESDON Gaspar AUBAGNE TRIATHLON MS1 11
177 01:34:16 GUGLIELMINETTI Pascal TRIATHL AIX MV4 14
206 01:38:10 GUIDOTTI Jean Michel MASSILIA TRIATHLON MS4 17
159 22 01:32:57 GUYON Lea MASSILIA TRIATHLON FS3 7
255 01:47:11 HALBIN Philippe MV3 24
221 01:39:45 HALBIN Thomas MS1 8
224 01:40:16 HAMANN Gerald MV2 32
107 01:27:19 HAMOU Stephane MARIGNANE TRIATHLON MS4 13
147 01:31:43 HELIAS Guillaume MASSILIA TRIATHLON MV2 20
226 40 01:40:30 HERLENS Francine MISTRAL TRIATH` CLUB FV3 8
180 01:34:29 HERNANDEZ Jean Louis HYERES TRIATHLON MV2 24
85 01:25:24 HEUTTE Remi LA CIOTAT TRIATHLON MS4 11
195 35 01:36:38 HOURQUET Adele FS2 10
22 01:17:44 HUCHET Sylvain MS3 7
55 01:22:28 HUGON Claude HYERES TRIATHLON MV5 3
18 1 01:15:41 HUON Sandra TRI ACADEMY SQUAD FS1 1
156 01:32:49 ICARDI Sebastien WILD TEAM TRIATHLON MV2 21
250 01:45:52 IPERT Michael MV3 23
91 01:25:36 KAISER Nicolas HYERES TRIATHLON MV1 19
182 29 01:34:47 KECK Catherine TRI ACADEMY SQUAD FV3 5
114 10 01:27:56 KOOLE Edith SAINT RAPHAEL TRIATHLON FV3 1
272 53 01:51:49 L OLLIVIER Coralie FV1 5
242 01:44:18 LACQUEMENT Julien TOULON VAR TRIATHLON MV1 41
127 01:29:25 LAMARA Serge MARIGNANE TRIATHLON MV4 9
251 01:46:11 LAMBERT Benjamin MS3 26
296 60 02:05:34 LAMBERT Catherine MISTRAL TRIATH` CLUB FV3 12
286 01:57:16 LAMBERT Denis MISTRAL TRIATH` CLUB MV3 25
123 01:28:55 LAMETTE Tristan MS4 14
64 01:23:08 LANNO Christophe MV3 6
218 01:39:30 LATIL Arnaud MV2 31
276 01:53:31 LAYLE Louis MS1 10
89 01:25:32 LE GOFF Thomas MASSILIA TRIATHLON MS3 15
167 01:33:21 LE GOFF Yann MS3 19
126 12 01:29:24 LE GORREC Sandrine MARIGNANE TRIATHLON FV3 2
10 01:12:52 LE HIR Eric AUBAGNE TRIATHLON MS4 3
244 01:44:29 LE PINOIS Christian MV4 20
205 01:38:05 LE ROYER Bernard AUBAGNE TRIATHLON MV8 1
36 01:20:04 LEBLANC Julien MISTRAL TRIATH` CLUB MV1 7
47 01:21:28 LEFRANC Patrick MV4 2
279 55 01:55:12 LEROY Benedicte FV2 5
235 41 01:42:41 LERVAT Cindy FS4 2
275 01:53:18 LESCENE Fabien MASSILIA TRIATHLON MV1 44
77 01:24:09 LONG Jean David MASSILIA TRIATHLON MS4 9
43 01:20:59 LOUIS Arnaud MV3 1
287 58 01:57:38 LUCCHESI Celine FV3 11
118 01:28:18 LUCCHINI Jerome MS1 3
128 01:29:36 LUDMANN Nicolas MASSILIA TRIATHLON MV2 16
232 01:41:51 LUDWIKOWSKI Nicolas MV2 35
117 01:28:14 MADEC Jean Marc VITROLLES TRIATHLON MV2 13
197 01:36:52 MADIE Florent MS3 22
103 01:26:44 MALTA Julien MS2 9
84 01:25:10 MANICACCI Frederic AUBAGNE TRIATHLON MV1 17
76 01:24:07 MANZI Patrick MASSILIA TRIATHLON MV3 8
40 2 01:20:49 MARANO Julie GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS2 1
179 28 01:34:25 MARCADAL Celia FS3 9
134 15 01:30:02 MARIE Celine FS2 4
5 01:11:19 MARTIN David MONT BLANC TRIATHLON MV1 1
100 01:26:25 MARTIN Laurent MASSILIA TRIATHLON MV4 5
254 45 01:46:57 MARTIN Mireille AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FV5 1
267 50 01:50:09 MASONI Beatrice D U C TRIATHLON DRACENIE FV4 5
193 33 01:36:04 MENEGHINI Pauline AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FS1 3
137 01:30:26 MICHEL Jean Yves TOULON VAR TRIATHLON MV3 15
209 01:38:17 MILES Marcel TOULON VAR TRIATHLON MV5 7
73 01:23:55 MILLOTTE Frederic TRIATHL AIX MS4 8
32 01:19:53 MOLINA Swann HYERES TRIATHLON MS1 1
11 01:12:53 MONTPIED Valentin TRIATHL AIX MS2 2
58 01:22:42 MORANDI Philippe MV3 5
168 24 01:33:29 MORNET Karen AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FS3 8
27 01:18:55 MORNET Laurent AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV5 1
151 21 01:31:52 MOULUSSON Chloe ASPTT 36 SPORT NATURE FS2 6
48 01:21:43 MOULUSSON Serge ASPTT 36 SPORT NATURE MV5 2
94 01:25:52 NERCAM Eric TRIATHL AIX MV2 12
9 01:12:51 NEVEU Clement AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS3 4
184 01:35:13 NICOLAS Frederic AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV4 15
24 01:18:19 NOURISSON Marceau MISTRAL TRIATH` CLUB MV1 5
54 01:22:23 ORAZIO Mathis SAINT RAPHAEL TRIATHLON MC2 2
112 01:27:50 OREGGIA Gerard AUBAGNE TRIATHLON MV4 8
78 01:24:14 ORLANDINI Julien MV1 14
99 8 01:26:23 PAN LOPEZ Marion SAINT RAPHAEL TRIATHLON FS2 2
52 01:22:11 PANIER Francois HYERES TRIATHLON MV1 8
188 01:35:56 PASCAL Bruno MV1 34
145 01:31:26 PASQUIER Jean Pierre HYERES TRIATHLON MV6 2
160 01:33:00 PAUCOT Olivier TRI ACADEMY SQUAD MV4 11
201 01:37:30 PAUMOND Cyrille MARIGNANE TRIATHLON MV3 20
75 01:24:05 PELLEGRINO Mathieu TRI ACADEMY SQUAD MS3 14
202 01:37:32 PEREZ DE LA SOTA Xavier MV2 27
199 01:37:23 PERONE Didier LE CLUB TRIATHLON MV3 19
12 01:12:58 PERROT Tristan TOULON VAR TRIATHLON MS3 5
104 01:26:57 PERTUISEL Loic MS4 12
90 7 01:25:35 PIC Maud AUBAGNE TRIATHLON FS3 3
115 11 01:27:56 PITAVAL Caroline AUBAGNE TRIATHLON FV1 1
170 01:33:36 POLETTE Gabriel MASSILIA TRIATHLON MV1 33
190 32 01:36:00 PONCET Morgane MASSILIA TRIATHLON FS2 8
63 01:22:55 POULINQUEN Laurent MV1 12
1 01:07:20 POUSSON Julien A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS3 1
196 01:36:48 PRADIER Jean Pascal LA GARDE TRIATHLON MV4 16
264 48 01:49:32 PROTIN Laurence FV4 4
106 01:27:18 PROUTEAU Olivier MV4 7
20 01:16:09 RADDE Nicolas LA CIOTAT TRIATHLON MV2 2
171 25 01:33:40 RAHAL Linda AUBAGNE TRIATHLON FV2 2
212 01:38:34 REYNAUD Christophe MASSILIA TRIATHLON MV2 29
271 01:51:49 RIPERT Michel MV6 5
234 01:42:20 ROLIN Baptiste MV1 39
153 01:32:13 ROLLAND Thomas AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS3 17
230 01:40:56 RONEL Steeve MV2 34
231 01:41:45 ROUDEN Jean Dominique MS3 23
150 20 01:31:50 ROULET Audrey HYERES TRIATHLON FV2 1
69 01:23:33 ROUVIERE Remi TRI ACADEMY SQUAD MS3 12
141 01:30:54 ROZEN Jaouen MV2 18
292 02:04:25 SACCO Alexandre MV3 26
2 01:07:24 SAJAT David SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV2 1
72 4 01:23:54 SALLAULT Marielle HYERES TRIATHLON FS4 1
265 49 01:49:45 SANDRIN Delphine FS4 3
130 14 01:29:45 SANT Fanny LA CIOTAT TRIATHLON FS3 5
183 01:34:47 SANTOLINI Jules MS3 20
237 01:43:10 SAVARY Sebastien MASSILIA TRIATHLON MV1 40
30 01:19:14 SAVIN Jean Baptiste AUBAGNE TRIATHLON MV2 4
139 01:30:47 SCARPA Stephane AUBAGNE TRIATHLON MV3 16
259 01:47:51 SCUDO Guillaume MS4 23
268 51 01:50:14 SEBASTIEN Delphine FV3 9
125 01:29:05 SEBASTIEN Vincent LA GARDE TRIATHLON MV2 15
233 01:42:16 SEHIBI Thomas MS3 24
258 01:47:50 SERGENT Pierre MS4 22
294 59 02:05:19 SERPOLLET Dominique Marie FV6 1
215 01:38:57 SERPOLLET Timothee MS4 19
149 01:31:50 SIMONDET Camille MS4 15
192 01:36:04 SOLER Frederic E.C. SARTROUVILLE MV3 18
293 02:05:15 SONG Yi AUBAGNE TRIATHLON MV1 48
208 01:38:16 STEIN Antoine LA CIOTAT TRIATHLON MS2 12
41 01:20:49 STERKERS Nicolas AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV2 7
68 01:23:30 TACK Matteo SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS1 2
283 01:55:34 TAILLADE Bertrand MV1 45
108 01:27:34 TALPIN Wilfried PASSIONTRIATHLON MV1 24
31 01:19:53 TAMBINI Pierre AUBAGNE TRIATHLON MS4 4
187 01:35:52 TAVIER Theo MS3 21
162 01:33:06 TENDRON Xavier VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MV1 30
245 01:44:40 TEYSSIE Clement MASSILIA TRIATHLON MS3 25
135 01:30:02 THIBAUD Alain COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV6 1
248 01:45:18 THOMASSIN Thibaud MS4 20
238 01:43:29 THOMAZEAU Quentin MS2 13
289 01:58:17 THOMAZEAU Romain MS1 12
34 01:20:01 THUEZ Yann MS2 6
60 01:22:42 TOSI Ludovic LES CENTAURES DE PERTUIS MV1 11
174 27 01:33:58 TRASSARD Armonie FS2 7
17 01:15:31 TRASSARD Corentin HYERES TRIATHLON MC2 1
21 01:16:55 TREHET Alexandre MS2 5
220 01:39:38 VAILLANT Virgile MV1 37
140 01:30:52 VALERIO Thomas MS1 4
110 9 01:27:42 VAN WAERBEKE Coline MASSILIA TRIATHLON FS2 3
191 01:36:04 VAUCHEY Philippe MV5 6
56 01:22:35 VERDEREAU Christophe CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV3 4
66 3 01:23:22 VERDIER Amelie SAINT RAPHAEL TRIATHLON FS1 2
49 01:21:58 VERDIER Patrick AUBAGNE TRIATHLON MV2 8
163 23 01:33:12 VERMARE Anne FV3 4
176 01:34:11 VERMARE Laurent MV3 17
249 01:45:25 VERNIER Cyril MV2 38
228 01:40:40 VINCENT Didier VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MV3 21
207 01:38:16 VISSE Jerome HYERES TRIATHLON MV2 28
42 01:20:53 VITTEAUT Theo MS2 7
16 01:15:27 VOISIN Augustin TOULON VAR TRIATHLON MS3 6
164 01:33:15 WODKA Geoffrey MASSILIA TRIATHLON MS3 18
158 01:32:53 YDE Sebastien LA GARDE TRIATHLON MV1 29
101 01:26:38 YOUSFI Mounir MASSILIA TRIATHLON MV1 23
185 30 01:35:17 ZINCK Caroline SAINT RAPHAEL TRIATHLON FV2 3
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner