Résultats du Triathlon de Beauvais - M - 2018

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
129 02:33:08 259 ABDELKRIM Tahar AMIENS TRIATHLON MV1 29
176 02:38:06 206 ABELARD Vivien MS3 28
271 02:50:35 286 AMMENOUCHE Nacim MV1 53
17 02:14:48 361 ANDRIEUX Cedric TRIATH CLUB ETAMPOIS MS4 3
103 02:30:17 263 ANNETTE James EVREUX AC. TRIATHLON MV1 21
25 02:18:12 436 ANSARD Alexis POIX TRIATHLON MS2 8
406 03:17:05 400 ARNAUD Jean Louis MV5 5
115 02:31:39 160 ASTRUC Thomas MS2 22
167 02:37:07 310 AU QUANG Tuan MS4 28
340 02:59:41 179 AUBIN Stephane MV1 62
331 36 02:58:12 60 AUGER Lucie PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN FS2 5
263 02:50:06 205 AUVRAY Stephane REIMS TRIATHLON MV2 34
414 03:20:02 241 AYMARD Olivier MV4 16
387 55 03:10:27 6 BACLET Claudine BEAUVAIS TRIATHLON FV3 4
388 03:10:27 108 BACLET Ludovic BEAUVAIS TRIATHLON MV3 37
88 02:28:36 348 BAGLIN Sylvain ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV3 5
145 02:34:57 223 BAISADOULI Franck MELUN TRIATHLON MV3 9
216 02:42:23 197 BAIVIER Patrick ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV3 17
245 02:47:44 489 BAIZE Stephane ISSY TRIATHLON MV3 19
144 02:34:56 487 BARBAUX Gerald MS2 23
260 02:49:54 431 BARBIER Cyril MV2 32
411 03:19:20 311 BARBIER Gregory MV1 67
55 02:23:57 413 BARDET Gael PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MS2 12
202 02:40:36 460 BAUCHE Jonathan MS4 30
325 35 02:57:39 8 BAUDOUIN Cassandre BEAUVAIS TRIATHLON FS2 4
96 02:29:33 113 BAUDOUIN Emmanuel ISSY TRIATHLON MV1 18
357 03:03:59 105 BAUWENS Joel BEAUVAIS TRIATHLON MV5 2
168 02:37:21 378 BEAUMEL Kevin MS3 27
262 02:50:04 313 BELLOEIL Yannis MS2 40
126 02:32:56 114 BELZUNCE Benoit ISSY TRIATHLON MS3 20
56 02:24:06 475 BENAISS Farid TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 8
182 02:38:34 342 BERNARD Christophe BEAUMONT TRIATHLON MV1 38
356 03:03:53 367 BERNARD Pascal DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV3 35
327 02:57:45 218 BERRIER Gregory MV2 46
242 02:47:28 481 BERTHUIT Vincent STADE DE REIMS TRIATHLON MS3 36
111 02:31:26 333 BESNOUIN Guillaume MS4 16
192 02:39:36 97 BICHON Armand BEAUVAIS TRIATHLON MV1 40
322 34 02:57:08 36 BIGOT Nadine POISSY TRIATHLON FV5 1
28 02:18:53 186 BIJOU David JOOL TEAM MV1 5
45 02:22:37 340 BIZET DONDON Willy MASTRIA 53 MV3 4
65 02:24:50 174 BLERIOT Mathieu BEAUVAIS TRIATHLON MS2 16
57 02:24:09 462 BLOQUEL Florian MS2 13
62 02:24:35 442 BOISGONTIER Jean Philippe COMPIEGNE TRIATHLON MS4 11
305 02:55:00 268 BONNARD Fabrice MV1 56
243 02:47:29 251 BONNEFONT Francois NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MV1 47
227 13 02:44:22 1 BONNIEC Isabelle BEAUVAIS TRIATHLON FV2 4
332 37 02:58:21 20 BOUCHAREL Anne COURBEVOIE TRIATHLON FV1 7
162 02:36:38 369 BOUCHE David COMPIEGNE TRIATHLON MS4 26
338 02:59:12 344 BOUDRA Kamal MV4 10
189 02:39:15 387 BOULAY Mikael MS3 32
29 02:18:55 392 BOULY Jerome MV2 2
DNF 00:00:00 12 BOURDILLAT Karine TRIATHLON SANNOIS FRANCONVI FV1 0
11 02:12:03 79 BOURLET Pierre BEAUVAIS TRIATHLON MS2 4
247 02:48:04 483 BOYEAU Marc MS4 42
431 67 03:48:20 46 BOYELDIEU Benedicte FV3 5
152 02:35:45 374 BRAMARD Kevin MS2 26
30 02:19:03 419 BRAZY Matthieu TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MS2 9
304 02:54:23 372 BRETON Arnaud ISSY TRIATHLON MS3 41
376 03:09:00 90 BRIERE Bernard BEAUVAIS TRIATHLON MV4 12
389 03:11:34 359 BROISSART Antoine MEUDON TRIATHLON MS3 50
58 02:24:09 312 BROISSART Etienne BEAUVAIS TRIATHLON MS2 14
319 02:56:59 245 BRUCHON William T.N.T. EZANVILLE MV3 29
226 02:44:10 171 BRULON Karim S.O. HOUILLES TRIATHLON MV2 28
159 02:36:21 444 BRUN Jean Baptiste MS3 26
381 52 03:09:59 38 BRUNET Coraline FS4 9
301 29 02:54:09 64 BRUNO Blandine COURBEVOIE TRIATHLON FV2 7
360 03:05:10 314 BUENO Yannick TOBESPORT MV2 54
31 02:19:25 469 CACHEUX Louis CAMBRAI TRIATHLON MJU 3
99 02:30:03 485 CADIEU Franck TEAM VAL EURE TRIATHLON MV1 19
272 02:50:47 298 CAMPOY Patrick TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV3 23
190 02:39:24 470 CAMUS Laurent TEAM NOYON TRIATHLON MV3 13
285 22 02:52:39 65 CATELLE Chloe FS2 3
127 02:32:56 346 CAUX Jean Francois TEAM SAMARA MS3 21
70 02:26:04 484 CAVALIERE David TRIATH CLUB ETAMPOIS MS3 10
256 02:49:31 425 CAYLUS Olivier MV2 31
60 02:24:16 81 CAZIER Gael BEAUVAIS TRIATHLON MV2 9
98 02:29:58 388 CHAZARENC Remi VAL D EUROPE TRIATHLON MV2 15
249 02:48:15 334 CHENEVOIS Florent DASSAULT SPORTS MS3 37
236 02:45:55 491 CHOQUEUSE Felix COMPIEGNE TRIATHLON MS3 35
186 02:39:04 260 CLERGEOT Guillaume STADE FRANCAIS MV2 23
166 10 02:37:01 17 CLOUIN Loetitia CREPY TRIATHLON FV1 2
276 02:51:03 389 COLLET Pascal MV4 7
229 02:44:51 472 COLLOT Francois MV2 29
375 03:08:55 401 COLPAERT Eric MV2 57
290 02:53:14 239 COMPIEGNE Vincent MV2 38
363 44 03:05:40 42 COPIN Justine FS3 7
292 02:53:38 368 CORBEL David MV2 39
420 03:25:46 228 CORDAHI Paul MS3 53
330 02:58:00 339 CORREIA DA COSTA Fabien ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV1 61
399 03:15:23 463 COSTES Didier TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN MS4 51
314 02:56:10 106 COULOMBEL Denis BEAUVAIS TRIATHLON MV2 43
409 03:17:46 252 COUSYN Frederic MS4 52
175 02:38:03 331 COUTURE Arthur MS2 27
10 02:09:56 474 CROS Fabien STADE FRANCAIS MV3 1
354 03:03:40 140 CROS Philippe WILD TEAM TRIATHLON MV3 34
124 02:32:38 330 CRUCY Thibault TRIATHLON CLUB TORCY MS4 20
391 03:12:32 363 CUDORGE Yohann MV1 66
429 03:42:47 253 CUEFF Philippe MV4 17
239 02:46:48 443 CUEVAS MELO Oscar MS2 37
255 02:49:28 135 DA APRESENTACAO Christop MV1 50
64 02:24:38 390 DAHLQUIST Axel TOBESPORT MV2 10
300 28 02:54:00 9 DAKOWSKI Emilie ISSY TRIATHLON FS3 5
DNF 00:00:00 166 DAMIEN Jacques ROUEN TRIATHLON MV5 0
39 02:21:40 329 DANIEL Kevin POISSY TRIATHLON MS1 1
279 18 02:51:46 29 DAPOIGNY Audrey FV1 3
312 02:55:55 219 DARLOT Aurelien AMIENS TRIATHLON MV1 58
418 03:22:17 227 DARTIGUENAVE Paul MS3 52
151 02:35:42 292 DAVID Francois MBDA TRIATHLON MS2 25
386 54 03:10:24 74 DE CONINCK Elisabeth FV5 2
370 03:08:18 303 DE FRANCESCHI Christophe MS3 46
75 02:27:05 497 DE LANGLE Mederic MS2 17
21 02:16:48 93 DE OLIVEIRA Anthony BEAUVAIS TRIATHLON MS2 6
69 02:26:01 354 DEAUBONNE Alexandre MV1 13
73 2 02:26:44 59 DEGAND Jessica PASTEL TRIATHLON SAINT-QUEN FS3 1
DSQ 00:00:00 285 DELABROYE Vincent T.N.T. EZANVILLE MV2 0
215 02:42:18 224 DELACROIX Jerome TRIATH LAON MV1 42
DNF 00:00:00 72 DELANGUE Stephanie LILLE TRIATHLON FS2 0
DNF 00:00:00 77 DELAPLACE Charles O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON MS4 0
293 02:53:43 371 DELAPORTE Benoit CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MV3 27
280 19 02:51:47 19 DELEPINE Laure JOOL TEAM FS4 4
295 26 02:53:50 41 DELFORT Joanne COMPIEGNE TRIATHLON FS4 5
104 02:30:17 466 DELVILLE Eddy MV1 22
253 02:49:03 94 DELVILLE Jeremy BEAUVAIS TRIATHLON MS2 39
234 02:45:33 365 DEMEAULTE Jean Guillaume VILLEPINTE TRIATHLON 93 MS2 36
187 02:39:06 446 DEPARIS Nicolas AQUACYCLOPEDUS MS2 31
224 02:43:55 234 DESPAGNE Christophe TOBESPORT MV4 3
102 02:30:16 290 DETAILLE Nicolas POIX TRIATHLON MS1 7
120 02:32:04 247 DEVARIEUX Philippe MSA TRIATHLON MV1 26
369 03:07:08 237 DIANA Benoit MS3 45
364 45 03:05:57 34 DIAZ MUNIO RUILOBA Maria S V ATHLON FS3 8
84 02:28:02 385 DIGNE Jean Francois COMPIEGNE TRIATHLON MV2 14
398 03:14:36 426 DIMITROFF Fabrice MV2 60
297 02:53:53 366 DOMISSE Emmanuel MV2 40
384 53 03:10:20 51 DOS SANTOS Magali TRIATHLON SANNOIS FRANCONVI FV1 11
385 03:10:21 345 DOS SANTOS Pierre TRIATHLON SANNOIS FRANCONVI MV1 65
174 02:38:00 337 DRAY Sebastien MV1 36
61 02:24:33 95 DREUMONT Xavier BEAUVAIS TRIATHLON MV1 9
287 23 02:53:04 61 DREVET Sylvaine FV2 5
59 02:24:11 84 DROUARD Florian BEAUVAIS TRIATHLON MS2 15
DSQ 00:00:00 165 DROUILLON Thibaut MS3 0
19 02:15:56 350 DRUARD Valentin VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS3 4
165 02:37:00 158 DRUMELLE Bruno STADE DE REIMS TRIATHLON MV3 12
270 02:50:28 420 DUBOIS Flavien AMIENS TRIATHLON MS3 39
178 02:38:19 468 DUBOIS Florentin REIMS TRIATHLON MS2 28
351 03:03:05 492 DUBREUIL Cyrille MV2 50
324 02:57:37 384 DUCHEMIN Thibaut MS3 42
DNF 00:00:00 164 DUEZ Jacques MS3 0
317 02:56:44 163 DUEZ Pierre MV2 44
206 02:41:00 282 DUMONT Eric U.S. HAM TRIATHLON MV3 15
155 02:35:58 96 DUMOULIN Francois BEAUVAIS TRIATHLON MS3 25
254 02:49:25 115 DUPOUY David ISSY TRIATHLON MS4 43
146 02:35:14 393 DUQUESNE Francois MS2 24
80 02:27:58 192 DURET Philippe POISSY TRIATHLON MV2 12
116 02:31:41 149 DUTHE Guillaume MS4 18
237 02:46:07 167 DUTHE Stephane HENIN ENDURANCE TEAM MV1 46
91 02:28:53 194 EMPTAZ Bruno TRIMOVAL MOLSHEIM MV1 16
248 02:48:14 416 ERIC Dequi OXYGENE PSA MV3 20
316 02:56:29 116 ERTAS Deniz ISSY TRIATHLON MV4 9
415 03:20:22 427 EURY Olivier ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV3 39
219 12 02:42:52 70 FALGAREIRO Manon FS1 1
284 21 02:52:22 48 FANON Laurie FS3 4
207 02:41:22 147 FASQUEL Damien PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MS2 35
83 02:28:01 134 FAUQUEUX Laurent AMIENS TRIATHLON MS4 12
348 41 03:01:26 7 FAVRESSE Julia BEAUVAIS TRIATHLON FS3 6
393 03:12:44 476 FEBVRE Olivier MV4 13
131 02:33:36 215 FERAL Arnaud MS4 21
211 02:41:39 214 FERAL Marc MS4 34
52 02:23:38 193 FERNANDEZ Christophe TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV1 7
394 56 03:12:56 13 FERREIRA Lea TRIATHLON SANNOIS FRANCONVI FJU 1
208 02:41:27 195 FEUILLET Alexandre ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV2 26
278 02:51:30 382 FEUILLETTE Karl MS1 10
16 02:14:38 279 FINGER Philippe JOOL TEAM MS3 3
434 68 04:03:40 67 FIQUET Elodie FS2 9
334 02:58:28 457 FLAMENT Cedric MS2 43
373 03:08:35 347 FLORES Carlos MV3 36
204 02:40:53 236 FORESTIER Eric MV1 41
9 02:09:50 80 FRANCKAERT Charles BEAUVAIS TRIATHLON MJU 2
DNF 00:00:00 130 FROISSARD Olivier TEAM NOYON TRIATHLON MV1 0
188 02:39:08 414 FRUCHARD Anthony MS3 31
321 02:57:03 295 GAILLIEGUE Eric TEAM NOYON TRIATHLON MV3 30
15 02:14:07 85 GALOT Julien BEAUVAIS TRIATHLON MS3 2
366 46 03:06:17 18 GALVE Sylvie S.O. HOUILLES TRIATHLON FV4 2
197 02:39:58 305 GAMELIN Yves RONCHIN ATHLETIC CLUB MV3 14
27 02:18:50 128 GANNE Maxime ISSY TRIATHLON MS4 6
396 03:13:55 396 GANTOIS Camille MV3 38
112 02:31:27 270 GARNERI Nicolas ASTRE CREILLOIS MS4 17
342 40 03:00:37 2 GARRIGUES Aurelie BEAUVAIS TRIATHLON FS2 7
49 02:23:06 137 GAUDE Nicolas ROUEN TRIATHLON MV1 6
78 02:27:34 409 GAUTHIER Arnaud PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MS3 12
433 03:58:54 118 GERMAIN Cyril ISSY TRIATHLON MS3 55
349 42 03:01:45 37 GIOVANGRANDI Charlotte CREPY TRIATHLON FS2 8
392 03:12:42 271 GONZALEZ Olivier TEAM WELLNESS MV2 58
18 02:15:37 208 GOSSE William VERSAILLES TRIATHLON MS4 4
193 02:39:43 276 GOUBERT Guillaume AMIENS TRIATHLON MS4 29
246 02:47:51 355 GOUX Jeremy TARBES TRIATHLON MS4 41
333 02:58:27 482 GRANGE Valerian MV2 48
307 02:55:26 238 GRARE Stephane MV1 57
413 60 03:19:35 21 GREMONT Sophie A.S. ETAPLES TRIATHLON FV1 12
97 02:29:37 248 GRIMAL Guillaume MS3 16
154 02:35:52 111 GRZES Ludovic BEAUVAIS TRIATHLON MV3 10
235 02:45:46 281 GUENIN Feanck MV1 45
267 15 02:50:17 23 GUILLET Emeline STADE FRANCAIS FS4 3
303 02:54:19 418 HABCHI Johnny COURBEVOIE TRIATHLON MS3 40
277 02:51:08 432 HANNEBIQUE Benoit MV2 36
47 02:23:01 92 HASBROUCK Christophe BEAUVAIS TRIATHLON MS4 9
213 02:42:00 379 HAUTECOEUR Arnaud MS4 36
232 02:45:23 261 HEBRI Mehdi MS3 34
171 02:37:41 99 HENNEBERT Frederic BEAUVAIS TRIATHLON MV5 1
198 02:40:15 478 HENNION Guillaume TRIATHLON CLUB SOISSONS MS2 33
33 02:20:22 89 HERBET Laurent BEAUVAIS TRIATHLON MV2 3
50 02:23:26 119 HERMETZ Loic ISSY TRIATHLON MV2 8
138 02:34:19 88 HIVERT Benjamin BEAUVAIS TRIATHLON MS3 24
76 02:27:15 254 HIVERT Francois ISSY TRIATHLON MS2 18
269 17 02:50:20 76 HOORNE Floriane TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN FV4 1
DNF 00:00:00 100 HOUGUENADE Noel BEAUVAIS TRIATHLON MV2 0
109 4 02:31:02 62 HUCHEZ Aurore TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FS4 1
179 02:38:25 199 HUET Nicolas MV1 37
44 02:22:30 91 HULIN Alban BEAUVAIS TRIATHLON MV2 6
100 02:30:08 439 HUSSON Christophe COMPIEGNE TRIATHLON MV3 6
132 02:33:39 177 JACQUET Philippe TRIATHLON CLUB IBM PARIS MV4 1
380 51 03:09:52 15 JAOUEN Severine FV1 10
352 03:03:07 183 JARRY Sebastien MS3 44
378 03:09:31 184 JEAN Gregory MV1 64
355 03:03:40 449 JORELLE Jacky BEAUVAIS TRIATHLON MV6 2
140 02:34:35 203 JULVE Laurent E.C. SARTROUVILLE MV2 17
345 03:01:00 267 JUTEAU Romain MS4 48
4 02:06:40 229 KEGET Cedric TOBESPORT MS4 2
87 02:28:32 438 KERAUDREN Thomas MS1 6
346 03:01:18 437 KERAUDREN Yann MV2 49
184 02:38:57 453 KERMICHE Azedine AC BOBIGNY MV1 39
266 02:50:14 307 KRIM Florent AMIENS TRIATHLON MV2 35
74 02:26:48 250 LABAT Benjamin AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MS3 11
407 03:17:22 299 LABEYRIE Pierre MS2 44
24 02:18:10 477 LACROIX Jerome TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 4
DNF 00:00:00 376 LACROIX Pascal AQUACYCLOPEDUS MV3 0
63 02:24:36 181 LAFORGUE Emmanuel MV1 10
134 02:33:51 411 LAGACHE Stephane CREPY TRIATHLON MV3 8
113 02:31:38 308 LANGE Gilbert TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISI MV1 24
377 03:09:29 323 LANGE Guillaume TRIATHLON SANNOIS FRANCONVI MS3 48
221 02:43:21 403 LANGLAIS Julien MS4 38
353 03:03:28 454 LANOUE Stephane A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV2 51
130 02:33:29 178 LANTEZ Eric MV2 16
222 02:43:25 168 LARRAIN Eduardo EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS4 39
339 39 02:59:34 78 LAURENT Sophie COURBEVOIE TRIATHLON FS2 6
161 02:36:35 386 LAVALLEE Alban ASTRE CREILLOIS MS4 25
42 02:21:47 496 LAW WAI Thierry TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV3 3
286 02:53:02 226 LE BOUTER Julien MS2 41
53 02:23:39 139 LE GALLIOT Jean Baptiste COMPIEGNE TRIATHLON MS3 9
160 02:36:22 441 LE GUEN Jean Christophe ROUEN TRIATHLON MV2 19
291 24 02:53:33 63 LE GUEN Veronique FV2 6
308 02:55:33 494 LE ROUX Pierre Yves MV2 41
195 02:39:50 434 LE VAGUERESE Olivier CA ORSAY TRIATHLON MV2 24
302 02:54:13 357 LEANDRI Yann POIX TRIATHLON MV4 8
252 02:48:59 101 LEBEL Pascal BEAUVAIS TRIATHLON MV3 21
294 25 02:53:50 27 LECEFEL Cecile CREPY TRIATHLON FV1 5
273 02:50:52 159 LECERF Nicolas MS4 44
298 27 02:53:57 40 LECIEUX Mylene AQUACYCLOPEDUS FS4 6
148 02:35:21 246 LECLERC Cyril TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MS4 22
86 02:28:26 375 LECONTE Mickael CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MV1 15
201 02:40:34 327 LECOU Gerard ASTRE CREILLOIS MV6 1
147 02:35:17 154 LEDOUX David MV1 33
347 03:01:23 143 LEFEBVRE Antoine MS4 49
320 02:57:03 296 LEFEBVRE Marc TEAM NOYON TRIATHLON MV1 60
8 02:09:19 172 LEFORESTIER Pierrick MS2 3
328 02:57:46 220 LEGRAIN Jean Claude TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV2 47
123 02:32:32 467 LEJAY Patrick CAMBRAI TRIATHLON MV1 27
362 03:05:13 109 LELIEVRE Pierre Yves BEAUVAIS TRIATHLON MV2 55
66 02:25:12 132 LEMOINE Vincent MV1 11
133 02:33:43 498 LEPERCQ Thibauld MV3 7
210 02:41:36 102 LEQUIEN Franck BEAUVAIS TRIATHLON MS4 33
203 02:40:42 459 LEROY Xavier MS4 31
92 02:29:01 322 LESAGE Freddy MV1 17
177 02:38:13 398 LESTABLE Pascal COURBEVOIE TRIATHLON MS3 29
288 02:53:06 120 LEULIET Raymond ISSY TRIATHLON MV3 25
274 02:50:55 373 LEUNG Fabio LES LIONS TRIATHLON MS4 45
136 02:34:15 244 LIABOT Vincent RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS3 22
34 02:20:32 121 LIMARE Alann ISSY TRIATHLON MS3 7
275 02:50:58 306 LIMMOIS Jean Michel MV3 24
416 61 03:20:43 16 LOEUILLET Marie FV1 13
261 02:49:57 225 LOEUILLET Olivier MV2 33
105 02:30:29 210 LOIS Francois SXM TRI ACADEMIE MS2 21
289 02:53:07 275 LOISEAU Eric VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV3 26
121 02:32:09 110 LOMBARD Matthieu BEAUVAIS TRIATHLON MS3 18
158 02:36:21 335 LOPES Manuel PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MV3 11
311 02:55:53 188 LOTTIN Thomas MV3 28
169 02:37:25 274 LOUAZE David TRICEPS MV1 35
390 03:11:56 356 LOUIN Amaury MS1 11
72 02:26:23 406 LOUIS Bertrand MEUDON TRIATHLON MV1 14
119 02:32:02 324 LOUYS Olivier TRIATHLON CLUB TORCY MS3 17
2 02:03:41 332 MAGUERRE Florian POISSY TRIATHLON MJU 1
421 03:26:02 217 MAHJOUB Yazine MV2 63
315 02:56:20 288 MAIRE David POIX TRIATHLON MV1 59
43 02:22:01 499 MALIGNAT Francois ASTRE CREILLOIS MS1 2
85 02:28:04 196 MANGIN Bastien AMIENS TRIATHLON MS1 5
181 02:38:33 269 MANSARD Williams WILD TEAM TRIATHLON MV2 22
412 03:19:20 315 MANTELET Vincent MV2 62
110 02:31:24 145 MANTOIS Mathieu MS4 15
241 02:47:25 155 MARCHAL Benoit MV3 18
231 02:45:20 273 MARCHAL Michael MV1 44
106 02:30:38 265 MARCHAND Johann TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 23
367 47 03:06:17 44 MARCOTTE Emilie FS4 8
205 02:40:56 240 MARECHAL Bruno CHANTILLY TRIATHLON MS4 32
258 02:49:45 410 MARIE Jens MV1 51
361 03:05:12 232 MARMOUGET Patrice MV1 63
156 9 02:35:59 47 MARTIN Charlotte ISSY TRIATHLON FS2 1
DNF 00:00:00 148 MARTIN Loic SC ABBEVILLE TRIATHLON NATAT MS4 0
79 02:27:34 156 MASSCHELIN Jan CREPY TRIATHLON MV2 11
408 03:17:33 328 MAZON Daniel MS3 51
223 02:43:42 326 MAZUEL Alexandre MS1 9
257 02:49:39 320 MELLA Loic TEAM WELLNESS MV3 22
344 03:00:50 424 MELMIES Jocelyn TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MV3 33
114 02:31:38 289 MEREL Chris POISSY TRIATHLON MV1 25
417 62 03:21:55 28 MEREL Karine POISSY TRIATHLON FV2 10
89 02:28:40 452 MICHEL Constant AC BOBIGNY MS2 20
358 03:04:28 430 MICHEL David MONTCEAU TRIATHLON MV2 52
225 02:43:59 458 MICHEL Thomas MS3 33
139 02:34:33 336 MILLE Christophe MV1 31
230 14 02:45:15 26 MINIER Marianne CSAKB FS3 3
DNF 00:00:00 230 MOHAMED RAHMANI Hadje ASTRE CREILLOIS MV2 0
153 02:35:47 490 MOINEAU Sebastien ASTRE CREILLOIS MV1 34
149 02:35:27 319 MONDIE Alexandre COMPIEGNE TRIATHLON MS4 23
423 64 03:27:22 68 MORDRELLE Christelle ENTENTE SPORTIVE NANTERRE FV2 11
379 50 03:09:42 43 MOREAU Magali FV1 9
214 02:42:06 293 MORICE Nathan MJU 5
128 02:33:05 287 MORTELECQ Matthieu MV1 28
405 03:16:57 146 MORTELETTE Jose MV5 4
137 02:34:16 277 MOSCATELLI Lucas MS3 23
404 03:16:47 445 MOURY Jose AC BOBIGNY MV2 61
194 02:39:44 242 MULOT Edouard VERSAILLES TRIATHLON MS2 32
101 02:30:14 122 NAPOLITANO Claudio ISSY TRIATHLON MV1 20
13 02:12:47 488 NAULLET Clement AUTUN TRIATHLON MS2 5
DNF 00:00:00 123 NEVICATO Jerome ISSY TRIATHLON MV1 0
428 03:38:33 255 NOURAH Aktar MS3 54
95 02:29:26 341 NOUSBAUM Francois Xavier MS3 15
200 02:40:26 207 NOYER Germain MS2 34
125 02:32:43 153 OGER Thomas POIX TRIATHLON MS3 19
430 03:43:28 161 OLEJNIK Bertrand MV1 68
41 02:21:45 291 OLIVIER Benjamin MBDA TRIATHLON MS3 8
46 02:22:57 495 OLLIER Valentin STADE FRANCAIS MS2 10
359 03:04:30 211 PAMMACHIUS Cyrille AS ENERGY 91 TRIATHLON MV2 53
336 38 02:58:38 69 PAPINEAU Nathalie CREPY TRIATHLON FV3 3
172 02:37:52 221 PAPROCKI Thierry POISSY TRIATHLON MV4 2
427 66 03:34:26 57 PARAGE Christelle FS4 12
403 59 03:16:40 22 PARENT Marielle A.S. ETAPLES TRIATHLON FV2 9
117 5 02:31:44 10 PARMANTIER Sylvie ISSY TRIATHLON FV3 1
7 02:08:57 405 PASQUET Paul LES TRITONS MELDOIS MS2 2
401 58 03:16:32 45 PAUQUET Mathilde AMIENS TRIATHLON FS4 11
419 03:25:02 500 PAUTHAN Olivier RMA PARIS TRIATHLON MV5 7
281 02:51:56 136 PAVIN Jerome AS ENERGY 91 TRIATHLON MV1 54
196 11 02:39:58 71 PECQUERY Chantal A.S.M BOUYGUES FV2 3
217 02:42:29 349 PENEAU Sylvain WILD TEAM TRIATHLON MS4 37
1 01:56:17 486 PERCHE Antoine LILLE TRIATHLON MS4 1
12 02:12:25 358 PERRIER Christophe STADE FRANCAIS MV2 1
422 63 03:26:52 14 PHILIPPE Perrine TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FS3 9
150 02:35:33 87 PHILIPPEAU Pierre BEAUVAIS TRIATHLON MS4 24
306 30 02:55:09 33 PICARD Christelle POISSY TRIATHLON FV1 6
368 03:06:27 360 PIERRE Denis BEAUMONT TRIATHLON MV5 3
51 02:23:35 325 PIESSET Geoffrey LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MS4 10
326 02:57:42 222 PIGUET Eric MV3 31
343 03:00:49 429 PILLOT Olivier CONCORDE CLUB TRIATHLON ST MV4 11
108 02:31:00 133 PILOT Dimitri TOBESPORT MS4 14
329 02:57:49 480 PIQUOT Aime MS3 43
238 02:46:27 428 PISOT Pierre DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG MV2 30
82 02:28:00 450 PITON Jean Louis OGN TRIATHLON MV2 13
163 02:36:45 157 PLANCHET Pierre Geoffroy CA ORSAY TRIATHLON MS4 27
282 02:52:18 235 PLANCQ Etienne RETHEL SPORTIF NATATION ET T MV2 37
173 02:37:55 201 PLANTEFEVE Gaetan MV2 21
425 03:30:10 383 PLEY Alexandre MS2 45
107 3 02:30:57 55 POILLET Frederique ASTRE CREILLOIS FV2 2
350 43 03:02:31 3 POIZOT Sandrine BEAUVAIS TRIATHLON FS4 7
310 02:55:50 422 PONCELET Jean David TEAM NOYON TRIATHLON MV2 42
23 02:18:05 447 PORTALA Thomas RONCHIN ATHLETIC CLUB MS2 7
93 02:29:09 448 POTTIER Fabien RACING MULTI ATHLON MS3 14
240 02:47:04 440 POULET Alain CREPY TRIATHLON MV4 5
283 20 02:52:20 50 PRIOUX Marie BEAUMONT TRIATHLON FV1 4
341 03:00:10 124 PSEAUME Jeremy ISSY TRIATHLON MS4 47
32 02:19:58 302 PUIGRENIER Antonin ASTRE CREILLOIS MS3 6
183 02:38:37 243 PUTTEMANS Jeremy CREPY TRIATHLON MS3 30
22 02:17:32 125 RACZ Andrej ISSY TRIATHLON MS4 5
218 02:42:33 318 RADOUX Johann MV1 43
54 02:23:42 321 REGNIER Quentin MELUN TRIATHLON MS2 11
180 02:38:30 473 RENAULT Sebastien MS2 29
228 02:44:33 151 RICHARD Hermann MS4 40
299 02:53:59 317 RICHARD Yoann TOBESPORT MV1 55
142 7 02:34:37 4 RIGAULT Isabelle BEAUVAIS TRIATHLON FV1 1
212 02:41:43 256 RIVIERE Sebastien SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 35
426 03:32:07 362 ROBERT Alain COMPIEGNE TRIATHLON MV3 40
71 02:26:19 493 ROBERT Baptiste POISSY TRIATHLON MS1 3
81 02:27:58 464 ROBERT Etienne POISSY TRIATHLON MS1 4
157 02:36:17 465 ROBERT Stephane POISSY TRIATHLON MV2 18
264 02:50:08 213 ROBINEAU Morgan CREPY TRIATHLON MV1 52
233 02:45:26 408 ROLAND Jean Pierre CREPY TRIATHLON MV4 4
38 02:21:30 258 RONDEAU Christophe LES LIONS TRIATHLON MV3 2
35 02:20:40 421 ROUAUD Christophe U S METROPOLITAINE DES TRANS MV2 4
250 02:48:31 415 ROULLEAU Alban MV1 48
170 02:37:32 198 ROULLIER Loic TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MV2 20
323 02:57:22 162 SANDFORD Xavier MV2 45
26 02:18:36 284 SAUTREUIL Benoit ASTRE CREILLOIS MS3 5
296 02:53:53 300 SAUVAGE Romain MS2 42
209 02:41:29 377 SCARDONE Louis MV3 16
374 49 03:08:36 73 SEJOURNE Caroline O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON FV1 8
371 48 03:08:19 66 SHAFIE Stephanie MYTRIBE FV2 8
383 03:10:09 381 SICOT Julien MS4 50
424 65 03:28:38 53 SILLE Sandrine FV2 12
365 03:06:15 202 SIMON Nicolas ISSY TRIATHLON MV2 56
185 02:39:00 257 SOARES Anthony MS2 30
141 02:34:36 209 SOMAZZI Laurent TEAM S BIKE AMIENS MV1 32
382 03:10:08 233 SORUCO Felipe MS3 49
90 02:28:44 103 SOTIN Sebastien BEAUVAIS TRIATHLON MS3 13
397 57 03:14:11 32 STAMBOULIE Amandine AC BOBIGNY FS4 10
14 02:12:49 170 STEBE Gregory PARIS SPORT CLUB MV1 2
335 02:58:36 402 STEINER Pierre COMPIEGNE TRIATHLON MS4 46
68 02:25:41 391 SUEUR Loic MV1 12
DNF 00:00:00 82 SYS Pierre BEAUVAIS TRIATHLON MS2 0
395 03:13:11 280 TALARCZYK Jean Christophe MV2 59
313 32 02:56:02 39 TARDY Astrid VERSAILLES TRIATHLON FS1 3
265 02:50:13 150 TARNIQUET Loic CHANTILLY TRIATHLON MS3 38
20 02:16:15 86 TEDESCHI Pierre BEAUVAIS TRIATHLON MV1 3
220 02:42:59 297 TEYSSANDIER Jacky TEAM NOYON TRIATHLON MV2 27
5 02:07:17 309 THIEFFRY Adrien LILLE TRIATHLON MS3 1
259 02:49:50 283 THUEZ Bertrand CREPY TRIATHLON MV4 6
37 02:21:09 141 TORIEL Jacques VALLEE DE MONTMORENCY TRIA MV2 5
309 31 02:55:36 56 TOULEMONDE Camille VO2 TRIATHLON FS1 2
36 02:20:43 351 TRAVAILLE Gregory MS4 7
244 02:47:37 266 TRAVAINI Patrick MS2 38
40 02:21:44 189 TRAYNARD Aurelien ISSY TRIATHLON MS4 8
143 8 02:34:42 24 VAILLANT Marine VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON FS3 2
DNF 00:00:00 35 VANDENBROUCKE Apolline CHANTILLY TRIATHLON FS3 0
6 02:07:49 404 VANDER ELSTRATE Johan MV1 1
94 02:29:13 316 VARRIER Denis ASTRE CREILLOIS MS4 13
3 02:05:34 471 VASILII Permitin MS2 1
410 03:18:00 461 VASSEUR Guy TEAM SAMARA MV5 6
77 02:27:31 456 VASSEUR Yohann LYS CALAIS TRIATHLON MS2 19
118 6 02:32:00 11 VENOUIL Alexia ISSY TRIATHLON FS4 2
251 02:48:53 278 VERDONCK Mathieu MV1 49
122 02:32:13 126 VERVELLE Mathieu ISSY TRIATHLON MS4 19
402 03:16:36 176 VESCOVI Serge COURBEVOIE TRIATHLON MV4 15
432 03:48:21 433 VIBERT Philippe MV2 64
199 02:40:18 399 VIEL Guillaume LEVALLOIS TRIATHLON MV2 25
337 02:59:06 190 VIGUIE Jean Marc LOMME NATATION TRIATHLON MV3 32
400 03:15:52 394 VIGUIE Jean Philippe VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV4 14
268 16 02:50:18 5 VILLET Perrine BEAUVAIS TRIATHLON FS2 2
164 02:36:54 104 VOTTE Antoine BEAUVAIS TRIATHLON MS1 8
48 02:23:05 107 WALLOIS Arnold BEAUVAIS TRIATHLON MV2 7
372 03:08:27 304 WARGNIER Johan MS3 47
135 02:33:59 138 WEIL Frederic TOBESPORT MV1 30
191 02:39:35 412 WESTERLIN Alexis MJU 4
318 33 02:56:46 31 WETZEL Anne POISSY TRIATHLON FV3 2
67 1 02:25:16 49 YEDIKARDACHIAN Claudine E.C. SARTROUVILLE FV2 1
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner