Résultats du Triathlon de Beauvais - L - 2018

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
212 05:46:00 282 AKKARI Achref MS3 25
272 06:14:39 375 AMANT Nicolas MS4 38
1 04:00:15 240 AMIRAULT Lucas TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS1 1
DNF 00:00:00 200 ANDRE Thierry POISSY TRIATHLON MV2 0
89 05:04:48 333 ANNETTE Cyril MS3 13
188 13 05:34:37 16 ARTUS Helene FV2 3
276 06:17:08 204 BABEY Laurent RMA PARIS TRIATHLON MV4 11
253 22 06:01:10 32 BAELEN Delphine SKWAL ATHLON FV2 5
260 06:06:54 203 BANCE Samuel REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MV2 58
DNF 00:00:00 349 BARBEREAU Nicolas MV1 0
164 05:26:02 245 BASTARD Vincent TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 28
298 06:57:36 335 BATTIST Bruno MV5 3
176 05:30:23 392 BAUDIC Christophe T.S.D (TEAM SOI DISANT) MV3 16
DNF 00:00:00 147 BEDEAU Nicolas CHANTILLY TRIATHLON MS1 0
175 05:29:53 320 BELLAMY Franck MV2 42
74 04:56:21 389 BELLAY Mathieu MS4 15
299 06:59:00 337 BENETEAU Nicolas MS2 22
18 04:29:28 171 BENONY Joel ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV2 3
257 06:06:22 233 BERARD Jean Yves TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV4 10
71 04:55:33 232 BERARD Pierre TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS2 9
80 04:59:08 156 BERTRAND Jerome COURBEVOIE TRIATHLON MV1 15
84 05:02:54 216 BESNARD Frederic SXM TRI ACADEMIE MV1 16
50 04:47:16 346 BLOUIN Schani MV1 11
180 11 05:31:01 18 BLUTEAU Christelle TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FS4 6
145 05:20:15 354 BOMEL Guillaume MV2 34
143 05:20:08 179 BONZANS Flavien LES LOUPS TRIATHLON MS3 18
261 06:06:55 330 BOSCARO Luc MV3 28
6 04:15:32 127 BOULAIN Julien ISSY TRIATHLON MS4 3
141 05:19:06 118 BOULIONG Fabrice BEAUVAIS TRIATHLON MV3 12
32 04:39:33 102 BOURLET Mathieu BEAUVAIS TRIATHLON MS2 5
168 05:27:59 140 BOUTON Benoit BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS3 19
14 04:26:46 356 BOWYER Paul ITU ANGLAIS MV1 3
25 04:35:47 267 BRACHET Gerard VERSAILLES TRIATHLON MV4 1
277 06:17:12 251 BRALANT Nicolas TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 40
60 04:51:55 106 BREMAND Francois TEAM ENDURANCE 06 MV2 11
33 04:39:53 145 BRETON Antoine LAVAL TRIATHLON CLUB MS4 7
197 05:37:42 134 BREUILLE Yan ISSY TRIATHLON MV3 18
300 07:08:23 8 BRICE Yannick HALLUIN TRIATHLON MV2 66
192 05:36:36 405 BRION Guillaume VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS3 21
282 06:22:41 211 BROSSOLETTE Kevin S.O. HOUILLES TRIATHLON MV1 54
DSQ 00:00:00 402 BRUBACH Wilson Sarn MS3 0
27 04:36:46 108 BRUMENT Jeremy BEAUVAIS TRIATHLON MV1 6
13 04:26:29 266 CAMBIEN Joel VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS4 6
269 06:12:42 338 CAPELLE Ludovic MV1 53
122 05:14:26 385 CARLIER Philippe MV2 28
202 05:40:42 264 CARPENTIER Fabrice VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 20
16 04:28:14 221 CAUCHOIS Ludovic TEAM VAL EURE TRIATHLON MS3 3
136 05:17:24 192 CECHETTI Michael MYTRIBE MV1 25
275 06:16:18 242 CELLIER Laurent TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 39
51 04:47:33 334 CHAILLOU Ludovic MS4 12
91 05:05:02 164 CHALLET Adrien DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS1 3
5 04:14:54 155 CHAMBELLAND Cyril COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 2
249 20 05:57:45 21 CHAMBELLANT Stephanie SXM TRI ACADEMIE FS4 9
109 05:10:41 202 CHAMILLARD Edouard RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS3 15
8 04:19:18 172 CHAMPION Johan ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 2
78 04:57:24 169 CHARDIN Thierry ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV3 5
149 8 05:20:48 6 CHARVIER Sybille VERSAILLES TRIATHLON FS4 4
301 07:10:21 247 CHEMIN Olivier TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV4 12
135 05:17:24 113 CHESNEL Cedric BEAUVAIS TRIATHLON MV1 24
232 05:51:50 223 CHESTI Dario TOBESPORT MV2 53
170 05:28:45 159 CHEVALLIER Remy COURBEVOIE TRIATHLON MV1 33
DNF 00:00:00 186 CHIEUX Emmanuel LOMME NATATION TRIATHLON MV3 0
DNF 00:00:00 146 CHILDES Colin CHANTILLY TRIATHLON MV3 0
36 04:40:49 239 CLAIN Sebastien TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MV1 8
39 04:41:33 231 COLAT David TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS4 9
281 25 06:20:52 35 COLIN Anne Laure FV3 2
179 05:30:55 390 COLINART Herve KRONOS TRIATHLON MV4 5
167 05:27:42 290 COLLE Cyril NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV1 32
29 04:37:12 261 COMBE Benjamin U.S.O. BEZONS MS2 4
274 06:15:38 412 COMBERIEN Dominique MV2 62
213 15 05:46:30 23 COMONT Sonia FS4 8
108 05:10:24 398 COUPLET Remy BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS4 23
31 04:39:22 191 COUTANT Christophe CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV4 2
105 05:09:37 161 COUTURAUD Pascal DASSAULT SPORTS MV2 21
87 05:04:37 387 CROQUEVIELLE Laurent MV2 18
266 06:12:31 317 CUVILLIER Francois MV1 50
9 04:22:03 414 DAILLEZ Ludovic TEAM WELLNESS MV2 1
187 05:34:35 315 DAILLY Alexandre TRIATHLON CLUB TORCY MS3 20
110 05:10:57 109 DALBART Nicolas BEAUVAIS TRIATHLON MV1 19
DNF 00:00:00 226 DANGOISSE Olivier TRIATHLON 91 MV4 0
DNF 00:00:00 262 DAO Richard U.S.O. BEZONS MV2 0
DNF 00:00:00 111 DARDENNE Laurent BEAUVAIS TRIATHLON MV3 0
262 06:07:14 325 DATICHE Laurent MV3 29
165 05:26:03 246 DAVOINE Mederic TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 29
93 05:05:37 117 DAYDE Damien BEAUVAIS TRIATHLON MS4 18
264 06:09:16 243 DE ASSUNCAO Frederic TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 59
44 04:44:44 326 DE BRUYN Ivan MV3 2
189 05:34:41 382 DEBAS Eric TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV4 6
2 04:10:28 101 DEBIL CAUX Victor BEAUVAIS TRIATHLON MS4 1
118 05:12:41 399 DEBRET Sebastien VELIZY TRIATHLON MV1 21
106 05:09:39 158 DECORI Charles Philippe COURBEVOIE TRIATHLON MV2 22
70 04:55:01 408 DEFORT Arnaud COMPIEGNE TRIATHLON MV3 4
196 05:37:42 133 DEHECQ Bertrand ISSY TRIATHLON MV2 47
211 05:45:59 293 DELABARRE Fabrice MV2 49
59 04:51:48 112 DELAFOSSE Julien BEAUVAIS TRIATHLON MS3 10
90 05:04:59 168 DELAMARE Boris E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MV1 18
102 05:08:36 237 DELANGUE Alexandre TRIATHLON LITTORAL 59 MS2 15
237 05:53:57 312 DELBAERE Thierry MV2 55
76 04:56:39 379 DELEPIERRE Guillaume COMPIEGNE TRIATHLON MS2 10
34 04:40:05 196 DELHAYE Richard POISSY TRIATHLON MV1 7
129 05:15:43 218 DELOFFRE Noham TEAM NOYON TRIATHLON MV1 22
240 05:54:56 413 DELSART Cedric TEAM VAL EURE MV2 56
19 04:29:57 362 DEMARQUOIS Martin AMIENS TRIATHLON MS3 4
57 04:50:19 195 DEMAZURE Arnaud PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MV2 10
206 05:43:21 391 DENDIEN Stephane TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 40
79 04:58:45 173 DENIS Xavier ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV1 14
11 04:22:53 359 DESLOGES Romain A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MS4 5
147 05:20:34 311 DESMULLIER Gauthier MV2 36
184 05:32:31 279 DESPEISSE Matthieu NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MS4 32
190 05:34:57 210 DESSAIN Regis S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 17
DNF 00:00:00 30 DEWAELE Caroline FS4 0
47 04:45:34 135 DHU Stephane TRIATHLON CLUB SOISSONS MV2 6
234 05:52:25 299 DIEN Frederic LE CLUB TRIATHLON MV2 54
125 05:14:54 128 DRIARD Stephane ISSY TRIATHLON MV2 30
220 05:49:25 323 DUBOIS Damien MS3 28
214 05:46:31 314 DUBROMER Pierre Edouard MS4 34
DNF 00:00:00 328 DUBUIS Thibaud MS1 0
137 05:17:29 361 DUCHENNE CRETIER Benoit AMIENS TRIATHLON MV1 26
217 05:47:42 400 DUFRESNE Thomas TRIATHLON CLUB SOISSONS MS3 26
142 05:19:49 277 DUGUE Stephane MV2 33
171 05:28:55 180 DUHAMEL David LES PIRANHAS MV2 41
85 05:03:09 305 DUHAMELLE Amaury MS4 17
215 05:46:41 273 DUHOUX Jean Philippe WIN E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MV2 50
288 06:31:55 406 DUMANOIS Paul TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 64
173 05:29:36 351 DUMONT Ludovic MV1 34
41 04:43:09 142 DUMORTIER Jerome C.C.WAVRIN MS4 10
52 04:49:07 407 DUPRE Julien ISSY TRIATHLON MS3 9
62 04:53:04 352 DURILLON Fabien MS2 8
113 05:11:24 129 DUTHUILLE Sebastien ISSY TRIATHLON MV2 24
45 04:45:01 115 EL OUAFI Kamal BEAUVAIS TRIATHLON MS4 11
200 05:38:41 332 ENCHERY Charles MS3 22
96 05:06:51 298 ESCAICH Luc MS2 12
195 05:37:39 348 ESCHASSERIAUX Ghislain MV2 46
99 3 05:07:46 9 ESPER Elena RMA PARIS TRIATHLON FV1 1
28 04:37:08 396 FABRE Aymeric ASTRE CREILLOIS MS2 3
302 29 07:20:41 14 FAUQUEUX Claire AMIENS TRIATHLON FS3 2
174 05:29:50 307 FAVRIE Aliocha MS4 30
204 05:42:12 165 FEMENIAS Jerome E.C. SARTROUVILLE MV1 39
56 04:50:10 342 FERNANDES Christophe MV2 9
218 05:48:16 341 FERNANDES Nuno MV1 42
24 04:34:21 386 FESSY Damien ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 5
283 06:22:59 201 FICHEUX Alain RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV1 55
17 04:28:24 358 FILLATRE Jean Francois MV1 4
69 04:54:15 268 FONTANGE Didier VERT 2 CHABLIS MV4 3
97 05:06:54 401 FOURE Guy POISSY TRIATHLON MV2 20
22 04:34:12 302 FRANCOIS Florent MS2 2
67 04:54:08 175 FRITSCH Patrice FAST GUEBWILLER MV1 12
DNF 00:00:00 209 GABALDA Eric S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 0
228 05:51:35 378 GADIOU Jerome MV1 44
43 04:43:36 103 GALBOURDIN Emmanuel BEAUVAIS TRIATHLON MV3 1
235 05:52:56 270 GALENT Patrice VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV3 26
244 05:56:56 371 GALOIS Nicolas VERSAILLES TRIATHLON MV1 48
35 04:40:13 110 GALOT Julien BEAUVAIS TRIATHLON MS3 7
138 7 05:18:18 33 GANCE Catherine TRICEPS FV3 1
21 04:31:23 153 GAUDET Alexis COSNE TRIATHLON MS1 2
226 05:51:01 241 GAUTHERIN Damien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 43
53 04:49:34 296 GAUTHIER Eric MV2 7
104 05:08:49 228 GENDRONNEAU Thomas TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MS3 14
295 06:43:08 234 GERINTE Thibault TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV2 65
58 04:51:36 316 GESER Christophe MV3 3
160 05:24:03 224 GESSE Guillaume TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV1 30
127 05:15:21 263 GHERMAOUI Jamel UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV3 9
191 05:36:05 280 GILET Emmanuel MS4 33
92 05:05:21 377 GILLOOTS Stephane TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV3 7
120 05:12:46 394 GIRAULT Fabien MS3 16
156 05:23:19 278 GODEFROY Fabien MV3 13
DNF 00:00:00 123 GOLDSZTAJN Ivan BEAUMONT TRIATHLON MV3 0
26 04:36:11 182 GRIMMELPONT Geoffrey LILLE TRIATHLON MV1 5
291 06:36:56 219 GRYCZKA Stephane TEAM NOYON TRIATHLON MS3 33
155 05:22:59 148 GUERIN Fabrice CHANTILLY TRIATHLON MV1 28
284 06:24:22 309 GUERVILLE Laurent MV3 32
255 06:03:33 318 GUILERY Cyrille VAL D EUROPE TRIATHLON MV2 57
296 06:46:58 276 GUILLERAND Jean MV3 34
222 05:49:37 360 HAGNERE Frederic A.S. ETAPLES TRIATHLON MV3 23
292 06:38:24 410 HANS Michael MV1 57
46 04:45:12 206 HAVARD Pierre Alexandre ROUEN TRIATHLON MV2 5
139 05:18:37 384 HENNION Yohan MS3 17
111 4 05:10:59 26 HERTAY Veronique TEAM VAL EURE TRIATHLON FS4 2
4 04:14:36 235 HERVE Ghislain TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS4 2
7 04:17:46 193 HOCHEDE Adrien OUEST RUN TRIATHLON MS3 1
101 05:08:16 363 HUDUT Sebastien AS ENERGY 91 TRIATHLON MS4 20
159 05:23:56 120 HUET Olivier BEAUMONT TRIATHLON MV1 29
94 05:06:10 116 IAGORIDCOV Pierre BEAUVAIS TRIATHLON MV2 19
208 05:43:56 137 IMBERT Xavier ISSY TRIATHLON MV3 21
37 04:40:54 369 IMPENS Nicolas BATSTH - BATIFER TRIATHLON SAINT-HUBERT MS4 8
185 12 05:33:28 5 ISTIL Marie BEAUVAIS TRIATHLON FS4 7
83 05:02:30 303 JARRIER Fabien MV2 17
221 05:49:37 409 JAUSET Philippe VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV3 22
123 5 05:14:35 3 JEULAND Sandrine ASTRE CREILLOIS FS4 3
DNF 00:00:00 130 JILBERT SUAREZ Alex Michael ISSY TRIATHLON MV1 0
121 05:12:51 244 JORON Philippe TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 27
88 05:04:46 131 JOUBIN Louis ISSY TRIATHLON MV3 6
130 6 05:15:51 29 KOUKLEVSKY Anne TRIATHLON LITTORAL 59 FV2 1
86 05:03:42 197 KREHL Ludovic POISSY TRIATHLON MV1 17
178 05:30:54 139 LABASQUE Aurelien ISSY TRIATHLON MS4 31
263 06:08:32 167 LABBAT Jean Charles E.C. SARTROUVILLE MV3 30
77 04:56:43 125 LAGUET Benoit BEAUMONT TRIATHLON MV1 13
DNF 00:00:00 284 LANGRAND Alexandre TRIATHLON LITTORAL 59 MS4 0
100 05:07:55 292 LARGIER Benoit ISSY TRIATHLON MS2 14
95 05:06:36 365 LASSERRRE Fabien REIMS TRIATHLON MS4 19
DNF 00:00:00 170 LAVENIER Laurent ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV3 0
107 05:10:04 160 LE BESCOND Olivier COURBEVOIE TRIATHLON MS4 22
82 05:01:16 381 LE BRET Jerome MV2 16
73 04:55:56 150 LE BRETON Erwan CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV2 15
199 05:38:14 174 LE CLEC H Christophe EVREUX AC. TRIATHLON MV3 19
38 2 04:41:12 1 LE COLLETER Julie LES TRITONS MELDOIS FS4 1
116 05:11:33 403 LE MAOUT Olivier COURBEVOIE TRIATHLON MV3 8
290 27 06:33:58 24 LE MEHAUTE Caroline EVREUX AC. TRIATHLON FS4 10
169 10 05:28:34 15 LE THIEC France Line TRIATHLON CLUB SOISSONS FV2 2
305 31 08:00:48 7 LEBEN Isabelle T.N.T. EZANVILLE FV2 8
203 05:40:47 229 LECLERCQ David COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 38
210 05:45:45 350 LEFEBVRE Christophe MV2 48
133 05:16:31 297 LEFEBVRE Vincent VAL DE REUIL TRIATHLON MV2 32
225 05:50:42 306 LEFRANCOIS Joel MV3 24
119 05:12:43 225 LEGRAND Paul TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS4 24
251 05:57:56 373 LEGRIS Charly LES LOUPS TRIATHLON MS3 29
231 05:51:49 258 LEHENAFF Loic U S METROPOLITAINE DES TRANSPORT MV3 25
55 04:49:45 253 LENORMAND Jean Christophe TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 8
273 06:15:38 166 LERCHE Hugues E.C. SARTROUVILLE MV2 61
181 05:31:12 411 LEROUX Didier U.S. IVRY TRIATHLON MV1 35
166 05:27:15 380 LESAFFRE Philippe TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV1 31
140 05:19:02 295 LESAGE Patrick VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 11
238 16 05:54:13 25 LETRICHEZ Marine VILLEPINTE TRIATHLON 93 FS2 2
209 05:45:26 119 LEVAILLANT Renald BEAUMONT TRIATHLON MV1 41
48 04:45:57 107 LEVARLET Jerome BEAUVAIS TRIATHLON MS3 8
229 05:51:44 286 LEVITRE DA SILVA PASSOS MV1 45
40 04:42:50 104 LIOT Victor BEAUVAIS TRIATHLON MS2 6
152 05:21:39 308 LIXON Francois MS2 17
42 04:43:16 222 LOGIE Matthieu TOBESPORT MV1 9
98 05:07:42 252 LOUIS David TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS2 13
61 04:52:46 395 MAILLARD Guillaume MS2 7
131 05:16:12 249 MAILLY Pascal TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 10
153 05:22:20 345 MAITRE Gabriel MS4 27
DNF 00:00:00 217 MARCEAU Kevin T.N.T. EZANVILLE MS1 0
247 18 05:57:25 17 MARCELET Celine FV1 2
219 05:48:50 124 MARLIER Sylvain BEAUMONT TRIATHLON MS3 27
124 05:14:53 260 MARQUES Jean Claude U.S.O. BEZONS MV2 29
114 05:11:32 304 MARTEEL Arnaud MV2 25
233 05:52:08 121 MASSICARD Vincent BEAUMONT TRIATHLON MS2 21
285 26 06:26:28 10 MAUDUIT Anais MONTFORT MERE TRIATHLON FS3 1
144 05:20:11 340 MAURISSEN Charles MS4 26
115 05:11:32 154 MAVEAU Cedric COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAIN MV2 26
132 05:16:25 194 MAZUEL Francois PARIS UNIVERSITE CLUB MS2 16
117 05:12:12 319 MAZUREK Stephane MV1 20
23 1 04:34:16 34 MEIGNIE Alice U.S. IVRY TRIATHLON FS2 1
241 05:55:16 343 MELET Frederic MV4 8
230 05:51:47 366 MENIGAULT Gerald ASTRE CREILLOIS MV2 52
66 04:54:05 227 MERLIN Gregory TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MV2 13
72 04:55:36 248 MERRIEN Philippe TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 14
303 07:37:27 215 MEUNIER Alexandre SENS TRIATHLON MS4 41
198 05:38:05 214 MOLINA Sylvain SENART SAVIGNY TRIATHLON MV1 37
289 06:32:50 256 MOLLET Fabien TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS MS3 32
243 05:56:28 176 MON Vichettra GRAVELINES TRIATHLON MV1 47
150 05:20:58 344 MONCADA Stephane MV2 38
236 05:53:25 250 MOREAU Yves TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV5 2
157 05:23:35 181 MOUQUET Maxime LILLE TRIATHLON MS2 18
239 17 05:54:52 36 MULLER Irmgard FV4 1
252 21 05:58:11 27 NANTOIS Laetitia AMIENS TRIATHLON FV1 3
242 05:56:07 329 NEDELEC Etienne MV1 46
158 05:23:40 178 NEMEC Marc LE CLUB TRIATHLON MV3 14
279 06:18:27 275 NEMMICHE Rachid MV2 63
270 24 06:12:51 37 NETZER Emmanuelle U.S. IVRY TRIATHLON FV2 7
154 05:22:54 157 NGUYEN Guillaume COURBEVOIE TRIATHLON MV1 27
294 06:41:41 143 NGUYEN Phi Phuc CA ORSAY TRIATHLON MV3 33
286 06:29:39 313 NOUVEL Jean Baptiste MV1 56
194 14 05:36:54 12 OBEIN Stephanie TRIATHLON LITTORAL 59 FV2 4
15 04:27:02 184 OUDINOT Bertrand LILLE TRIATHLON MS2 1
278 06:17:16 285 PANNETIER Benjamin MS1 5
163 05:25:26 259 PARANT Andre U.S.O. BEZONS MV4 4
223 05:50:21 364 PARRA Nicolas ASTRE CREILLOIS MS4 35
64 04:53:51 152 PARZYBUT Jeremy COMPIEGNE TRIATHLON MS3 12
68 04:54:12 114 PATTE Nicolas BEAUVAIS TRIATHLON MS4 14
254 06:02:25 374 PATTERSON Jay MS3 30
DSQ 00:00:00 388 PAUCHET Jeremy BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS3 0
293 28 06:38:59 31 PAZOS Mariana STADE FRANCAIS FV1 4
250 05:57:50 291 PERREAU Jacques MV4 9
205 05:42:21 151 PERRY Yohan COMPIEGNE TRIATHLON MS3 24
12 04:24:22 163 PHILIZOT Olivier DB COACHING TRIATHLON MV2 2
DNF 00:00:00 149 PINOT Lionel CLUB BPC NANCY MV1 0
103 05:08:49 136 PIRVA Ionut ISSY TRIATHLON MS4 21
245 05:57:07 327 PLOVIER Kim MS4 36
20 04:29:58 213 POURCHEZ Samuel SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MV2 4
268 06:12:42 122 RAGEAU Aymeric BEAUMONT TRIATHLON MV1 52
183 05:32:29 393 RAMIREZ DEL VILLAR Louis MS2 19
280 06:19:05 288 RANCHIN Christophe MV3 31
227 05:51:06 271 RAYNAUD Philippe WILD TEAM TRIATHLON MV2 51
201 05:39:28 321 RENAHY Pierre MS3 23
49 04:47:07 372 ROCHELLE Benoit TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV1 10
193 05:36:37 208 ROGER Anthony ROUEN TRIATHLON MV2 45
75 04:56:21 289 ROUSIER Olivier MS4 16
265 06:12:23 357 ROUVIER Didier MV1 49
207 05:43:40 301 ROUXEL Guillaume MS2 20
10 04:22:03 415 SABIN Daniel BEAUVAIS TRIATHLON MS4 4
287 06:30:54 347 SALAS Jean Baptiste MS3 31
246 05:57:18 272 SAUVEAUX Guillaume WIN E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MS4 37
161 05:24:30 283 SCAYOLA Gustavo MV2 39
256 06:05:34 281 SIKORA Antony MS1 4
304 30 07:38:10 28 SIMON Helene FS4 11
248 19 05:57:31 20 SIMON Mathilde FS2 3
63 04:53:13 376 SOLOY Matthieu MS3 11
65 04:53:54 177 SORY Herve HALLUIN TRIATHLON MV2 12
126 05:15:13 274 SOUBIROU Francois Xavier YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV2 31
216 05:47:19 339 STEISEL Cedric MV5 1
177 05:30:36 331 TASSE Pascal MV2 43
271 06:14:15 198 TEILLET Ludovic POISSY TRIATHLON MV2 60
259 06:06:42 355 TEISSIE Jean Francois MV3 27
128 05:15:25 126 THIEURMEL Damien BEAUMONT TRIATHLON MS4 25
30 04:38:07 269 THOUZE Arsene VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS3 6
148 05:20:39 238 TISSERAND Renaud TRIATHLON LITTORAL 59 MV2 37
81 05:00:22 404 TROISI Jeremie VALENCIENNES TRIATHLON MS2 11
151 9 05:21:33 2 TRYOEN Nadege VERSAILLES TRIATHLON FS4 5
182 05:31:21 294 URRU Manuel MV2 44
134 05:17:15 187 VALENTE Jose David LOMME NATATION TRIATHLON MV1 23
3 04:12:00 183 VANACKER Xavier LILLE TRIATHLON MV1 1
267 06:12:39 336 VANSTEENKISTE David MV1 51
224 05:50:25 230 VARET Laurent TRIATHLON CLUB IBM PARIS MV4 7
258 23 06:06:29 13 VAUDRY Sandrine POISSY TRIATHLON FV2 6
54 04:49:36 397 VERDY Johann BEAUVAIS TRIATHLON MS4 13
146 05:20:24 383 VIEIRA DOS SANTOS Abilio COMPIEGNE TRIATHLON MV2 35
162 05:24:49 185 VIEREN Franck LOMME NATATION TRIATHLON MV2 40
297 06:52:25 255 VREBOS Valentin TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS MS3 34
186 05:33:50 141 WADOUX Nicolas BERCK OPALE SUD TRIATHLON MV1 36
172 05:29:31 416 WARIN Thierry ENTENTE SPORTIVE RENAULT MV3 15
112 05:11:00 324 YVON Stephane MV2 23
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner