Résultats du Triathlon M d'Enghien - Val d'OIse 2018

Résultats produits par

ProTiming

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
390 03:23:30 305 ADJADJ William MV1 59
161 02:47:34 526 AHIEKPOR Clement MV1 21
116 02:41:55 106 ALU Arnaud TRICEPS MS3 22
323 03:07:48 308 ALVAREZ Cesar MV2 42
101 02:40:09 309 ANDRE Thibault MS4 20
245 6 02:57:37 7 ANDREAZZOLI Stella TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FS2 1
210 02:53:41 125 ANELLI Guillaume TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS4 45
383 03:21:26 310 ANGKHAM Didier MS3 66
312 03:06:08 311 ANTONELLI Fabien MS4 63
299 03:04:01 312 ARTIGIANI Davide MV2 38
204 02:52:58 313 AUBERDIAC Timothee MS2 37
79 02:36:59 214 BABELAERE Thierry ISSY TRIATHLON MS4 16
414 03:42:17 314 BACCAM Olivier MS4 74
318 03:07:10 315 BACIGALUPO Bruno MV1 49
89 02:37:34 316 BADIOUX Patrick MS3 17
350 03:11:57 317 BADUFLE DOUCHEZ Gregoire MV2 47
146 02:45:26 319 BARA Quentin MARCQ TRIATHLON MS3 28
386 03:22:32 250 BARBIER Jacques DRANCY MS4 72
12 02:22:13 299 BARONDEAU Thomas ANTONY TRIATHLON MS2 6
103 02:40:25 202 BAROTTE Olivier NOISY LE GRAND TRIATHLON MV2 14
80 02:37:02 235 BARRE Thierry E.C. SARTROUVILLE MV2 10
95 02:38:54 102 BASTARD Vincent TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 18
346 03:11:25 320 BATIGNE Guillaume MV2 45
179 3 02:49:50 13 BAULT Emilie TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. FV1 1
259 02:58:47 322 BAUR Raphael MS3 48
355 03:12:51 323 BAZIN Nicolas MS1 7
110 02:41:04 324 BEAUFILS Swann MS3 21
324 15 03:07:54 2 BELNY Gladys VATHLON FV1 3
201 02:52:39 325 BENAI Rachid MV2 28
403 03:29:37 221 BENCHANA Laurent EXPATRIES TRIATHLON CLUB MV3 27
409 03:34:29 242 BERNADAT Christophe E.C. SARTROUVILLE MV2 55
206 02:53:18 146 BERNARD Laurent MV3 11
127 02:42:45 326 BERNARDEAU Vincent MV4 3
329 03:08:50 100 BERNIER Alain U.S.O. BEZONS MV4 14
255 02:58:20 327 BERNIER Christophe MV1 37
94 02:38:25 328 BERRIER Sebastien MS3 19
78 02:36:27 244 BERTH Cedric DRANCY TRIATHLON MV1 13
32 02:30:02 291 BERTHEVAS Vincent ATHLETIC COEUR DE FOND MS2 12
84 02:37:26 251 BERTHOLET Enguerrand DIJON SINGLETRACK MS3 14
25 02:28:22 135 BESNARD Florian MS3 5
270 03:00:22 288 BEURNAUX Guillaume CLUB BPC NANCY MV1 39
215 02:54:21 191 BIENVENU Yann RMA PARIS TRIATHLON MV2 30
214 4 02:54:14 26 BINJACAR Carole LEVALLOIS TRIATHLON FV1 2
263 02:59:19 330 BLANCHOT Thomas MS2 47
57 02:33:16 331 BLANQUART Vincent MS1 5
278 03:01:06 332 BLONDEL Alexandre MS3 51
136 02:44:30 275 BOCQUET Nicolas CHANTILLY TRIATHLON MS3 26
372 25 03:18:28 17 BOILLOT Sara RMA PARIS TRIATHLON FV3 4
160 02:47:16 333 BOISARD Emmanuel MV2 21
280 03:01:15 334 BON Romain MS3 52
331 17 03:08:55 22 BOUCLIER Blandine RMA PARIS TRIATHLON FS2 6
142 02:45:09 147 BOUIN Alexis THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON MS3 27
322 03:07:48 335 BOULENE Nol MS4 65
202 02:52:40 107 BOUQUET Olivier TRICEPS MS4 43
231 02:55:50 336 BOURDIC Loeiz MS3 42
393 28 03:24:37 32 BOURDIER Coralie DASSAULT SPORT FV3 6
405 03:31:21 255 BOURGUIGNON Regis COURBEVOIE TRIATHLON MV3 28
334 03:09:07 337 BOUSLAH SELLIER Guillaume MS3 58
411 03:37:49 245 BOUVIER Laurent DRANCY TRIATHLON MV1 64
311 13 03:06:03 38 BRIXY Mareva FS1 1
82 02:37:10 292 BROCHARD Michel ATHLETIC COEUR DE FOND MS4 17
111 02:41:09 236 BROCHET Jacques E.C. SARTROUVILLE MV1 14
267 03:00:04 338 BRUGUIERE Laurent MV3 16
310 03:06:01 296 BRUNNER Olivier MS4 62
153 02:46:25 339 BRUSETTI Benoit MS3 31
118 02:42:01 51 CAMPO Florian VMT MS2 28
365 03:15:20 341 CAPERON Antoine MS2 59
207 02:53:24 159 CAPON Philippe TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV3 12
378 03:20:09 342 CARLADOUS Regis MV1 58
5 02:14:07 252 CARLE Baptiste CTSPORT MS2 2
35 02:30:32 205 CASTILLON Olivier NICE TRIATHLON MS4 4
333 19 03:09:04 19 CATTANEO Isabella RMA PARIS TRIATHLON FS4 2
413 03:39:54 148 CELLIER Jean Luc MV2 56
224 02:55:05 101 CHAMPENOIS Frederic TSR78 MV3 13
14 02:23:31 149 CHANEL Clement MS3 2
295 10 03:03:10 3 CHANTEAU Celine FS2 4
DSQ 00:00:00 128 CHARPENTIER Nicolas CHANTILLY TRIATHLON MV1 0
114 02:41:29 344 CHARREL Martin MS2 27
1 02:07:20 256 CHASTELIER Baptiste COURBEVOIE TRIATHLON MS1 1
31 02:30:00 345 CHATELET Louis MS2 11
341 03:10:06 346 CHAUDON Cedric MS2 56
92 02:38:06 207 CHAVANNE Blaise LEVALLOIS TRIATHLON MS3 18
317 03:07:01 347 CHAVANNE Henri MS2 54
34 02:30:28 265 CHEVALIER Arnaud DIJON SINGLETRACK MV2 2
321 03:07:43 349 CHODEY Guy MV4 13
288 03:01:36 126 COET Sylvain MS3 54
335 03:09:14 355 COHEN Emmanuel MV3 20
24 02:27:36 160 COLAT David TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS4 2
85 02:37:28 289 COMPAGNON Steve BONK MS3 15
347 03:11:37 150 CORREIA Philippe THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON MV3 22
194 02:52:11 52 COTTET Sebastien VMT MS2 36
232 02:55:50 53 COULIBALY Mahamadou VMT MS3 43
304 03:05:04 357 COULON Mathieu MS2 53
125 02:42:37 358 COUSSERAN Frederic MV1 16
156 02:46:50 359 CRECHE Mickael MV1 20
222 02:55:03 233 CUEILLE Pierre ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV1 32
364 03:15:19 167 CYNA Bernard STADE FRANCAIS MV4 17
292 03:02:20 361 DA APRESENTAÂÍO Christophe MV1 45
173 2 02:48:57 33 DA COSTA Severine CTSPORT FS3 2
356 03:12:54 362 DAFFOS Vincent MS3 61
33 02:30:18 136 DAHLQUIST Axel TOBESPORT MV2 1
99 02:39:18 99 DAO Richard U.S.O BEZONS MV2 12
297 03:03:13 364 DARMENDRAIL Adrien MS3 55
63 02:33:45 283 DAURIAC Vincent CHAMPIGNY TRIATHLON MS3 11
19 02:25:53 108 DAZAT Jerome TRICEPS MV1 4
DSQ 00:00:00 269 DE BUSSCHER Gilles CNSQY TRIATHLON MV3 0
60 02:33:24 105 DE LANGLE Mederic TRILUX MS2 17
129 02:42:52 208 DE LAVALETTE Mathieu LEVALLOIS TRIATHLON MS4 27
342 03:10:43 365 DE MIN Antoine MV1 51
113 02:41:18 171 DECUGNIERE Franck E.C. SARTROUVILLE MV1 15
74 02:35:47 366 DEKERLE Charles MS4 15
188 02:51:03 367 DELALANDE Benoit MS3 36
3 02:12:21 54 DELAMARRE Baptiste VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS2 1
8 02:20:28 194 DELANOE Sylvain RENNES TRIATHLON MS3 1
220 02:54:45 368 DELSOL Loic MS4 46
253 02:58:03 369 DEMONTES Jean Pierre MS2 45
73 02:35:27 181 DEQUICK Beno‘t RMA PARIS TRIATHLON MV1 11
223 02:55:05 370 DESAINTFUSCIEN Jerome MV2 32
352 03:12:26 371 DESCAZEAUD Sylvain MS2 57
184 02:50:26 372 DEVEUX Frederik MS3 34
177 02:49:16 143 DEVILLERS Antoine T.N.T. EZANVILLE MS3 32
30 02:29:42 165 DEWOST Benjamin STADE FRANCAIS MS4 3
271 03:00:25 373 DHAINE Pierre MV2 37
306 03:05:06 374 DIALLO Jean Benoit MS3 57
345 03:11:24 375 DIAS Carlos MV1 52
119 02:42:04 376 DICOP Mathieu MS4 25
406 03:31:52 151 DILASSER Matthieu THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON MS2 60
290 03:02:06 55 DILEUTH Dinh Dzuy MS4 58
154 02:46:30 220 DONETTI Guillaume EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS2 32
164 02:47:50 530 DONVAL Olivier EPPG SAINT GERVAIS MHAN 1
18 02:25:45 116 DOS SANTOS Pierre SANNOIS FRANCONVILLE TRIATHLON MV1 3
260 7 02:58:54 4 DUBOULOZ Alice US PALAISEAU TRIATHLON FS3 3
239 02:56:56 117 DUBUC OLLIVIER Thomas TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 34
398 03:27:57 377 DUCHAZEAUBENEIX Jerome MV2 53
71 02:35:15 173 DUNOYER Cyril S.O.HOUILLES-TRIA MV2 8
109 02:41:00 223 DYRDA James EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 20
117 02:41:59 152 EGO Emmanuel THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON MV2 15
123 02:42:19 109 EMORINE Pascal TRICEPS MV3 7
108 02:40:59 85 ENGASSER Fabrice UNION ATHLETIQUE SOCIETE MS4 23
58 02:33:17 56 ENZER Jean Philippe VMT MS3 8
235 02:56:19 380 ESCOTTE Guillaume MS3 45
106 02:40:37 381 FACON Yannick MS4 22
81 02:37:05 382 FAUCHIER MAGNAN Antoine MS2 19
185 02:50:41 209 FAURE Guillaume MASSILIA TRIATHLON MS4 39
181 02:50:15 383 FAURE Martin MS3 33
124 02:42:29 131 FAUX Victor TRIATH CLUB ANDRESY MS3 24
234 02:56:15 243 FAVARON Loic DRAVEIL TRIATHLON MS2 40
336 03:09:16 385 FAVREAU Jerome MV1 50
180 02:50:10 84 FERRARI Jerome US CRETEIL TRIATHLON MV3 10
176 02:49:13 268 FERRI Cyril CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MV3 9
16 02:23:48 284 FESTIN Quentin CHAMPIGNY TRIATHLON MS2 7
51 02:32:34 285 FLEURY Alexandre RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV3 2
243 02:57:32 137 FLEURY Gilles MV3 15
340 03:10:01 388 FOIT Eric MS4 70
43 02:31:36 222 FOPPIANO Luca EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS4 7
343 03:10:55 298 FORGET Thierry MV2 44
319 03:07:20 203 FORNARA Hadrien NOGENT SOLIDARITÄ TRIATHLON MS2 55
152 02:46:20 57 FOUQUE Brice VMT MS2 31
287 03:01:35 138 FOURGOUX Nicolas MV1 44
337 03:09:27 390 FOURNIER Laurent USC CAEN TRIATHLON MV4 15
213 02:54:14 391 FRAGNON Vincent MV1 30
162 02:47:40 393 GADOUD Arnold MS2 34
415 03:42:25 395 GALANTE Antoine MV5 4
186 02:50:47 396 GARCIA Oliver MS3 35
62 02:33:41 58 GAREAU Luc VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS3 10
155 02:46:44 518 GARRIC Romain MS2 33
308 03:05:41 206 GASPARD Christophe MV2 40
353 03:12:34 397 GAUDONNEIX Damien MS4 71
133 02:43:44 270 GAUFFENY Alexandre CLUB YERROIS DE TRIATHLON MS4 29
309 03:05:53 399 GENEBRE Pierre MV3 18
175 02:49:11 400 GILLES Antoine ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS4 38
120 02:42:07 401 GIOVANNETTI Bertrand MS2 29
200 02:52:27 402 GIOVANNETTI Thibaut MS4 42
219 02:54:43 403 GOURMAND Stephane MV2 31
50 02:32:26 59 GRACA Cyril VMT MS1 4
53 02:32:48 60 GRACA Michael VMT MS2 15
397 03:26:58 404 GRAESSEL Marc MV1 61
151 02:46:19 405 GRANGER Matthieu MS3 30
274 03:00:51 197 GRENARD Sylvain PARIS SPORT CLUB MS4 53
367 03:16:03 174 GRENIER Mathieu S.O. HOUILLES TRIATHLON MS3 63
298 03:03:57 86 GRILLON Florent MS4 61
258 02:58:31 407 GRIMAUD Julien MS4 52
10 02:21:07 408 GUEGANO Jordan MS2 5
70 02:35:04 110 GUIBAN Jean Christophe TRICEPS MV1 10
373 03:18:46 410 GUILBERT Michel MV5 3
272 03:00:32 411 GUILLEMIER Charles MS3 50
351 03:12:23 271 GUILLOT Antoine CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS3 60
327 16 03:08:30 45 GUILLOT Severine FV3 2
387 03:22:39 412 GUY Didier MS3 67
44 02:31:37 413 GUYADER Frederic MS4 8
166 02:47:58 175 GUYOMAR Patrick S.O. HOUILLES TRIATHLON MV5 1
93 02:38:08 414 HADADI Remi MS2 22
163 02:47:44 415 HARAND Pierre MV1 22
112 02:41:13 416 HARDOU Nicolas MS4 24
402 03:29:05 418 HASSEN KHODJA Sofiane MV1 62
382 03:21:23 419 HAUTEMAYOU David MV2 51
384 03:21:57 276 HELSENS Manuel CHANTILLY TRIATHLON MV3 23
252 02:57:58 420 HERBETTE Jeremie MS3 47
229 02:55:35 210 HIL Denis LEVALLOIS TRIATHLON MV1 33
66 02:34:26 74 HOFFMANN Yann USA TRIATHLON MS4 13
307 12 03:05:35 6 HOORNE Floriane FV4 2
23 02:27:17 119 HUBERT Stephane MELUN TRIATHLON MV3 1
283 03:01:26 422 HUET Sebastien MS4 57
196 02:52:23 423 IRIZAR Pierre MS3 38
254 02:58:05 198 JACQUETIN Florian PARIS SPORT CLUB MS2 46
294 03:03:02 177 JOHST Andreas S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 17
149 02:45:40 168 JOST Norman STADE FRANCAIS MS4 35
400 31 03:28:11 29 JOUAS Muriel E.C. SARTROUVILLE FV3 7
247 02:57:37 286 JOUBAUD Patrick RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 34
52 02:32:37 46 JULIENNE Maxime WILD TEAM TRIATHLON MS2 14
17 02:23:52 120 JURIE Frederic TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3 4
2 02:12:01 139 KEGET Cedric MS4 1
198 02:52:24 425 KENNEY William MS4 41
338 03:09:40 426 KHAN Frederic MS4 69
182 02:50:24 217 KOITKA Thierry HENIN ENDURANCE TEAM MV2 23
104 02:40:34 89 LABRY Damien UA SOCIETE GENERALE MS4 21
362 23 03:14:18 23 LABRY Marion RMA PARIS TRIATHLON FS3 4
380 26 03:20:54 40 LACROIX Carine FS3 5
47 02:32:07 88 LAFONT Eric UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV2 5
385 27 03:22:32 31 LAJOIX Valerie DRANCY TRIATHLON FV3 5
67 02:34:31 127 LAMARRE Herve TRIATHLON CLUB SAINT QUENTIN EN MV2 7
167 02:48:02 240 LAMBOTTE Henri E.C. SARTROUVILLE MS4 36
88 02:37:32 429 LAMRAYAH Mehdi THALES CRISTAL TRIATHLON MS2 20
395 29 03:25:49 41 LANDON Kareen FV1 4
366 03:15:58 90 LANDRY Philippe UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV5 2
375 03:19:13 237 LANGEMAN Alain E.C SARTROUVILLE MV2 48
262 02:59:08 241 LANGENFELD Florent E.C SARTROUVILLE MS3 49
40 02:31:28 103 LANTOINE Laurent TSF MV2 4
22 02:27:03 112 LARDEUR Etienne OXYGENE STELLANTIS MV1 5
190 02:51:28 430 LAROSE Jocelyn MS4 40
276 03:00:57 226 LARRAIN Eduardo EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS4 54
416 03:46:00 75 LASQUELLEC Jean Marc USA TRIATHLON MS4 75
369 03:17:35 130 LATUILLE Pascal TRIATH CLUB ANDRESY MV4 18
132 02:43:14 199 LE BRAS Ludovic PARIS SPORT CLUB MS3 25
76 02:36:06 432 LE DORTZ Gabriel MS3 13
77 02:36:18 113 LE MIRRONET Sebastien TRICEPS MV2 9
DSQ 00:00:00 433 LE NAGARD Mathieu MV1 0
250 02:57:49 140 LE NEVEN Alexandre MV1 35
344 03:11:12 185 LE ROUX Philippe RMA PARIS TRIATHLON MV3 21
277 03:00:58 434 LE TACON Vincent MS4 55
211 02:53:45 435 LEBEGUE Romain MS3 40
227 02:55:11 436 LEBRUN Stephane MV2 33
291 03:02:12 437 LECERF Nicolas MS4 59
265 02:59:36 438 LECHER Mathieu MS2 48
348 20 03:11:42 30 LECOMTE Eve E.C. SARTROUVILLE FS4 3
170 02:48:23 91 LECONTE Charles Louis UA SOCIETE GENERALE MV1 25
208 02:53:28 218 LECONTE David HENIN ENDURANCE TEAM MV4 8
97 02:39:07 439 LEDOUX Vincent MS2 23
197 02:52:24 277 LEFEVRE Henri CHANTILLY TRIATHLON MS3 39
41 02:31:31 272 LEFEVRE Jean Christophe CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS3 7
230 02:55:47 190 LEGROUX Simon RMA PARIS TRIATHLON MS2 39
388 03:23:08 440 LEGUIN Vincent MS3 68
286 03:01:30 287 LEJAY Franck CA ORSAY TRIATHLON MV1 43
26 02:28:30 441 LENCHANTIN Pierre Emmanuel MS2 10
86 02:37:28 76 LEPICARD Vincent USA TRIATHLON MV2 11
293 03:02:43 258 LEPINAY Aymeric COURBEVOIE TRIATHLON MS4 60
187 02:50:57 121 LIABASTRE Franck TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 24
236 02:56:26 196 LOBERT Yoann POISSY TRIATHLON MS3 46
320 03:07:35 442 LOEUILLIEUX Herve MV3 19
42 02:31:34 200 LOISEL Philippe PARIS SPORT CLUB MV1 8
328 03:08:39 443 LOMBARD Vincent MS4 67
361 03:13:52 444 LUDWIG Jerome MS3 62
357 21 03:13:04 15 M LLER Irmgard SCBTRI FV4 3
205 02:53:02 445 MACHET Jerome MV1 29
61 02:33:38 446 MAEDER Franck MS1 6
193 02:52:00 301 MAENHAUT Frederic ACBB MV2 25
121 02:42:09 104 MAILLY Pascal TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 6
354 03:12:50 447 MALANDAIN Gaston MS2 58
257 02:58:24 448 MALHERBE Anthony MS4 51
171 02:48:30 92 MALHERBE Julien UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV1 26
191 02:51:46 246 MANUELLI Laurent DRANCY TRIATHLON MV4 7
20 02:26:14 273 MANUGUERRA Allan VAL D EUROPE TRIATHLON MS2 8
13 02:22:55 144 MARCEAU Kevin TNT EZANVILLE MS1 3
300 11 03:04:09 34 MARCHAND Sylvie FV3 1
269 8 03:00:06 24 MARLE Constance OLORON TRIATHLON FS2 2
404 03:30:41 449 MARMION Alexis MV2 54
316 03:06:44 450 MARQUES Carlos MV2 41
100 02:39:45 72 MARQUES Jean Claude U.S.O. BEZONS MV2 13
11 02:21:42 61 MARQUILLY Antoine VMT MS1 2
289 9 03:01:50 27 MARQUOIN Zoe LEVALLOIS TRIATHLON FS2 3
228 02:55:30 274 MARTIN Pascal CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE MS4 48
83 02:37:19 186 MARTINET Colas RMA PARIS TRIATHLON MV3 3
4 02:13:45 81 MARTINOU Laurent U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV1 1
DSQ 00:00:00 42 MARTRES Pascale FV1 0
358 03:13:14 451 MAUGENEST Nicolas MV1 53
349 03:11:50 122 MEKDOUD Michel SANNOIS FRANCONVILLE TRIATHLON MV2 46
87 02:37:29 228 MICHALAK Gregory EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 16
105 02:40:36 452 MICHALIK Louis Henri MS2 26
370 03:17:49 417 MICHL Hardy MV1 56
37 02:31:08 157 MIKRUT Kevin TEAM VAL EURE TRIATHLON MS2 13
21 02:26:56 169 MILLET Kenzo STADE FRANCAIS MS2 9
56 02:33:15 77 MILOT Tristan USA TRIATHLON MS2 16
69 02:34:38 453 MIQUEL Martial MS3 12
46 02:32:06 62 MITH Jean Marie VMT MS4 9
150 02:46:05 454 MIURA Tadatoshi MS3 29
268 03:00:05 187 MONTIGNY Francois RMA PARIS TRIATHLON MS2 50
172 02:48:38 455 MONTUCLARD Eric MV1 27
325 03:08:01 456 MORON Damien MS4 66
169 02:48:21 278 MOUQUET Yoann CHANTILLY TRIATHLON MS4 37
203 02:52:54 260 MOUZON Stephen COURBEVOIE TRIATHLON MS4 44
183 02:50:25 457 MURAIRE Vincent MS2 35
217 02:54:34 193 MYARA Jacoby RMA PARIS TRIATHLON MV4 9
244 02:57:35 458 MYARA Vincent MS2 44
49 02:32:16 63 NANTAS Fabien VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS4 10
412 03:39:53 459 NGO Thomas MS4 73
54 02:32:52 162 NICAISE Mathieu TCA EVREUX MS4 11
226 02:55:11 460 NOGUERA Julien MS3 41
273 03:00:50 302 NOURY Kevin ACBB MS2 51
363 03:14:28 461 OGER Franâois MV4 16
246 02:57:37 158 OGEZ Thierry TEAM S BIKE AMIENS MV4 11
178 02:49:22 73 OLLIER Philippe U.S.O. BEZONS MV4 6
36 02:30:59 94 ORAIN Nicolas UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS4 5
6 02:17:06 64 ORHAN Julien VMT MS2 3
261 02:58:58 123 ORHANT Francois SANNOIS FRANCONVILLE TRIATHLON MV2 36
48 02:32:10 179 ORIBES Jean Christophe S.O.HOUILLES-TRIA MV1 9
379 03:20:38 462 ORIOL Marc MS3 64
249 02:57:43 463 OUDARD Nicolas MS4 49
401 32 03:28:46 36 OUDART Raphaelle COURBEVOIE TRIATHLON FV1 5
137 02:44:31 464 OUDIN Nicolas MV1 17
192 02:51:47 465 OWCZARCZAK Jerome MS3 37
392 03:24:35 466 PACCAPELO Andrea MV3 24
264 02:59:23 467 PAGIES Anthony MV1 38
141 02:45:05 211 PAQUETTE Bertrand LEVALLOIS TRIATHLON MV4 5
128 02:42:51 97 PARANT Andre U.S.O. BEZONS MV4 4
368 03:16:38 468 PASCUAL Pierre MV1 55
240 02:56:58 65 PECE BOURGEROLLE Remi VMT MS2 43
139 02:45:04 261 PELLERIN Bruno COURBEVOIE TRIATHLON MV2 17
396 03:26:20 470 PERRAULT Olivier MV3 26
158 02:47:02 531 PERROTEL Cedric MV2 20
98 02:39:15 472 PETIT HOANG Ambroise MS2 24
148 02:45:32 471 PETIT Pierre Olivier MS4 34
91 1 02:37:48 16 PHILIPPE Perrine TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FS3 1
408 03:32:13 521 PICARD Franck MS3 69
391 03:24:26 473 PICHARD Xavier MV1 60
374 03:18:54 474 PICHAVANT Franck MV1 57
27 02:28:53 66 PICHAYROU Olivier VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV1 6
174 02:49:02 248 PICHON Yann DRANCY TRIATHLON MV2 22
55 02:32:56 70 PIRIOU Dimitri VERSAILLES TRIATHLON MS4 12
157 02:47:02 475 PLANTEFEVE Gaetan MV2 19
330 03:08:53 522 PLEGAT Julien MS4 68
303 03:04:39 153 PLEYBER Gaetan MS3 56
376 03:19:24 476 PONTANI Ludovic MV2 49
28 02:29:04 182 POULAIN Cyprien RMA PARIS TRIATHLON MS3 6
225 02:55:09 253 POULET Alain CREPY TRIATHLON MV4 10
138 02:45:00 477 POURRUCH Mathieu MS4 31
45 02:31:57 262 POZZO DI BORGO Michel COURBEVOIE TRIATHLON MV4 1
284 03:01:29 478 QUEMARD Dimitri MS2 52
302 03:04:32 479 QUERE Stephane MV1 47
15 02:23:38 480 RADUCKI Kevin DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS3 3
339 03:09:47 481 RAMBERT Simon MS3 59
237 02:56:42 482 RAMIALIARISON Cedric MS2 41
241 02:57:10 483 RAPHAL Laurent MV3 14
251 02:57:50 484 RASTING Benjamin MV1 36
399 30 03:28:11 14 RAYNAL Sophie STADE FRANCAIS FV2 2
394 03:24:45 154 RELAVE Regis MV3 25
410 03:34:50 485 RENAUDOT Johann MV1 63
216 02:54:22 486 RENAULT Laurent MV1 31
102 02:40:11 67 REUSSE Aurelien VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS2 25
314 14 03:06:38 1 REUSSE CHARBONNEL Amandine VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON FS2 5
381 03:21:01 488 RICHEBOIS Antoine MS3 65
209 02:53:30 295 RICHET Axel ASCP SENAT TRIATHLON MV2 29
75 02:35:49 238 RIETSCH Bertrand E.SM. GONFREVILLE L ORCHER MV1 12
233 02:56:11 489 RIGAL Jean Francois MS3 44
29 02:29:29 263 RIVOAL Sebastien COURBEVOIE TRIATHLON MV1 7
90 02:37:40 78 RIVOALLAN Theo USA TRIATHLON MS2 21
371 24 03:18:24 11 ROCCA Daniele TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES FV2 1
130 02:43:05 225 RODRIGUEZ BRITO Manuel EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS4 28
332 18 03:09:04 28 ROEWEKAMP Mareike EXPATRIES TRIATHLON CLUB FS4 1
122 02:42:12 183 ROISNE Hugo RMA PARIS TRIATHLON MS3 23
389 03:23:15 48 ROLLAND Pierre Yves WILD TEAM TRIATHLON MV2 52
126 02:42:39 79 ROUET Jimmy USA TRIATHLON MS4 26
195 02:52:16 490 ROULOT Wilfrid MV2 26
65 02:33:48 491 ROUSSEAU Kevin MS2 18
107 02:40:45 249 ROUSSEL Jean Luc DRANCY TRIATHLON MV3 4
279 03:01:13 492 ROUSSET Eric MV1 41
145 02:45:25 493 ROUSSET Simon MV1 19
305 03:05:06 494 ROUXEL Frederic MV1 48
212 02:54:12 495 ROUYER Paul MS2 38
296 03:03:12 496 SAMAIN Thibault MV1 46
199 02:52:26 184 SARAZIN Stephane RMA PARIS TRIATHLON MV2 27
39 02:31:26 497 SAUTRAU Romain MS4 6
407 33 03:32:00 44 SAVE Barbara PARIS SPORT CLUB FS2 7
134 02:43:51 498 SCHMITT Mathieu MS2 30
147 02:45:29 93 SCHNEIDER Romain UA SOCIETE GENERALE MS4 33
281 03:01:19 500 SCHRAAUWERS Loic MS4 56
218 02:54:37 502 SENECHAL Michel MV7 1
9 02:20:50 294 SIMART Alexandre MV1 2
38 02:31:09 264 SIMOES Antonio COURBEVOIE TRIATHLON MV2 3
143 02:45:22 155 SIMONNET Gerald THALES COMMUNICATIONS TRIATHLO MV1 18
359 03:13:18 503 SPITALIC David MV1 54
189 02:51:23 82 STEPHANE Lemair US IVRY TRIATHLON MV1 28
282 03:01:22 280 TARNIQUET Loic CHANTILLY TRIATHLON MS3 53
131 02:43:10 507 TEQUI Franâois MV2 16
140 02:45:05 524 TESNIERE Franck MV2 18
242 5 02:57:20 10 THEVENOT Virginie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FV4 1
238 02:56:46 508 THOMAS Julien ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS2 42
72 02:35:24 525 TISSOT FAVRE Renaud MS4 14
315 03:06:44 510 TOSTIVINT Clement MS4 64
135 02:44:12 180 TOURNEUR Mathieu S.O.HOUILLES-TRIA MS4 30
168 02:48:15 281 TOURTE Olivier CHANTILLY TRIATHLON MV1 24
266 02:59:36 511 TRANIER Thomas MS2 49
7 02:17:42 512 TURBIN Vincent MS2 4
248 02:57:38 513 VALLEE Nicolas MV2 35
256 02:58:23 219 VANPEPERSTRAETE Julien HENIN ENDURANCE TEAM MS4 50
377 03:19:56 124 VEENENDAAL Francis SANNOIS FRANCONVILLE TRIATHLON MV2 50
301 03:04:28 282 VERLY Eric CHANTILLY TRIATHLON MV2 39
360 22 03:13:25 5 VERLYCK Virginie TWFL FV3 3
159 02:47:10 114 VERSAEVEL Philippe TRICEPS MV3 8
96 02:39:02 49 VERSAEVEL William WILD TEAM TRIATHLON MS4 19
144 02:45:24 115 VIAIRON Jerome TRICEPS MS4 32
68 02:34:32 527 VILLAIN Guy DASSAULT SPORT MV4 2
115 02:41:40 156 VOILLEQUIN Cyril THALES CRISTAL TRIATHLON MV3 5
221 02:54:55 514 VU PHUONG Alexis COURBEVOIE TRIATHLON MS4 47
326 03:08:14 515 WALGER Gilles MV2 43
59 02:33:18 516 WAMBECKE Nicolas MS3 9
313 03:06:23 517 WELLE Bruno MV4 12
165 02:47:57 133 WIECZOREK Fabien T.N.T. EZANVILLE MV1 23
285 03:01:29 234 WILLE Gregory ECS MV1 42
275 03:00:54 232 ZENTAR Pierre Yves EPPG MV1 40
64 02:33:46 98 ZUCCARELLI Pierre U.S.O. BEZONS MV2 6
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytique
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner