Résultats du Triathlon M d'Enghien - Val d'OIse 2017

Résultats produits par

ProTiming

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
114 02:36:50 523 ABDERREZAK Farid PARIS EXPATRIES TRI MS3 25
196 02:44:22 357 ADAM Maximilien MS2 33
32 02:23:48 181 ADELE Axel TOBESPORT MS2 5
384 03:08:32 338 AH SAM Florent CHANTILLY TRIATHLON MS3 70
323 02:59:11 277 AKAR Aytug EXPATRIES TRI CLUB MV1 60
423 03:19:42 148 ALCAUD David TRIATHLETE ATTITUDE MV2 66
424 03:20:03 360 ARRIBAT Emmanuel MS3 78
341 03:01:30 361 ARTIGIANI Davide MV1 65
199 02:44:45 149 AUBOUY Xavier TRIATHLETE ATTITUDE MV1 34
251 02:50:33 362 AYOUN Laurent MS2 37
103 02:35:30 275 BABELAERE Thierry ISSY TRI MS4 17
438 03:31:31 215 BACCAM Olivier RACING MULTI ATHLON MS4 65
376 03:07:00 246 BAGARRY Pierre LEVALLOIS TRI MV2 59
66 02:30:03 289 BALAGNA Ghislain EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 15
120 7 02:37:48 15 BARADJI Coumba STADE FRANCAIS FS4 1
102 02:35:16 308 BARRE Thierry E.C. SARTROUVILLE MV2 12
150 02:40:46 182 BARTHET David MS4 25
390 34 03:10:12 10 BASTARD Marine TRIATHLETE ATTITUDE FS1 2
307 02:56:57 150 BASTARD Pierre TRIATHLETE ATTITUDE MS2 43
121 02:37:52 95 BASTARD Vincent TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 19
364 03:05:28 96 BEAULIEU Pascal TRI SANNOIS MV2 55
215 02:46:10 363 BELLAMY Franck MV2 33
235 02:48:25 97 BENAVI Roy TRI SANNOIS MS4 38
113 02:36:43 364 BENDERITTER Nicolas MS2 20
220 02:46:40 365 BENO Christophe MV1 40
430 03:24:14 274 BENSAID Albert LA BRIE FRANCILIENNE TRI MV3 26
177 02:43:14 366 BERNADET Arnaud MV1 29
200 02:44:54 367 BERNARD Laurent MV3 10
358 03:03:39 368 BERNIER Christophe MV1 69
144 02:40:03 369 BERRIER Sébastien MS3 33
67 02:30:17 129 BERTHET Jean Michael TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS4 13
71 02:31:08 322 BERTRAND Jerome COURBEVOIE TRI MV1 14
25 02:22:23 83 BERTRES Jean Marie U.S.O. BEZONS MV3 3
61 02:29:16 183 BESNARD Florian MS3 14
17 02:19:33 74 BESSE Emmanuel UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV2 2
135 02:39:27 342 BEUZON Pierre CHALON TRI CLUB MS3 29
136 02:39:33 371 BIERRY Guillaume MV1 23
440 03:35:18 278 BILLON Guillaume EXPATRIES TRI CLUB MS3 79
279 02:53:26 248 BLANC Jerome RENNES TRIATHLON MV1 53
85 02:32:48 372 BLANQUART Vincent MS1 5
DNF 00:00:00 373 BLEIN Grégoire MS2 0
187 02:43:56 339 BOCQUET Nicolas CHANTILLY TRI MS3 38
426 03:23:05 249 BOHDANOWICZ Michel LEVALLOIS TRI MV4 10
152 02:41:06 98 BOILEAU Alexis TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 25
140 02:39:47 374 BOISARD Emmanuel MV2 17
320 02:58:24 375 BOISTEAU Maximilien MS3 64
191 02:44:00 376 BOMMEL Nicolas MS3 40
346 03:01:59 377 BON Nicolas MV2 53
434 03:25:33 379 BONNAUD Cyril MV2 68
168 02:42:31 93 BOUCHE Sebastien TRI WEPPES FLANDRE LYS MV2 23
79 02:31:52 243 BOUCHEAU Alexandre POISSY TRI MS1 4
77 2 02:31:43 37 BOUDE Marion EPPG TRIATHLON CLUB 93 FS2 1
11 02:16:00 202 BOUSQUET Simon S.O. HOUILLES TRIATHLON MS2 2
250 02:50:27 218 BOUVARD Thomas RACING MULTI ATHLON MS2 36
133 02:39:08 382 BRACHET Thomas MS3 28
153 02:41:09 196 BRINDEAU Frederic STADE FRANCAIS MV1 26
382 03:08:16 203 BROSSOLETTE Kevin S.O. HOUILLES TRI MV1 73
308 02:57:07 384 BRUGUIERE Laurent MV2 46
225 02:47:29 385 BRULON Yoann MS3 47
236 02:48:38 386 BRUSETTI Benoit MS3 49
192 02:44:02 73 CAMBECEDES Jerome US PALAISEAU TRIATHLON MV1 32
8 02:15:19 99 CAMBOUR Aurelien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 2
332 03:00:46 151 CAMPOY Patrick TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV3 22
130 02:38:55 279 CARLE Daniel EXPATRIES TRI CLUB MS2 23
349 03:02:15 309 CARMIER Jean E.C. SARTROUVILLE MV5 3
DNF 00:00:00 290 CASTAING Olivier EPPG TRI CLUB 93 MV3 0
401 03:14:52 387 CASTET DE BIAUGUE Alexandre MS4 57
337 23 03:01:01 19 CATTANEO Isabella RACING MULTI ATHLON FS3 7
63 02:29:42 388 CAUSSIN Jean MS4 12
158 02:41:50 152 CAVALLARI Gilles TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV2 19
340 03:01:24 55 CAZIN Christophe WILD TEAM TRI MV1 64
429 03:23:59 190 CELLIER Jean-Luc THALES MV2 67
229 02:47:45 100 CELLIER Laurent TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 37
253 02:50:40 219 CHAFAI Najim RACING MULTI ATHLON MV2 38
31 02:23:45 191 CHANEL Clement MS3 9
DNF 00:00:00 64 CHANGENET Emmanuel VALLEE DE MS4 0
409 03:16:36 389 CHARLIER Cosme MS2 51
352 03:02:25 390 CHARLIER Orion MS2 47
9 02:15:24 101 CHARPENTIER Bruno TRI SANNOIS MV1 3
10 02:15:45 323 CHASTELIER Baptiste COURBEVOIE TRIATHLON MJU 1
57 02:28:34 153 CHATELLIER Regis TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV1 12
252 02:50:38 291 CHAVANNE Benoit EPPG TRI CLUB 93 MV2 37
46 02:26:53 391 CHOQUEREAU Olivier MS2 7
303 21 02:56:09 38 CLEMENT Celine EPPG TRIATHLON CLUB 93 FS3 6
211 02:45:58 197 CLERGEOT Guillaume STADE FRANCAIS MV1 37
328 03:00:01 130 COET Sylvain TRI PLESSIS ROBINSON MS2 46
298 02:55:04 131 COGREL Mathieu TRI PLESSIS ROBINSON MS4 44
164 02:42:19 220 COIPEL Antoine RACING MULTI ATHLON MS2 25
38 02:25:38 184 COLLET Pierre TOBESPORT MS4 5
405 39 03:15:18 39 CONTRERAS Nieves EPPG TRI CLUB 93 FS4 7
437 03:29:15 392 CORDONNIER Guillaume MV3 27
431 44 03:24:22 46 CORDONNIER Léa FS1 3
179 11 02:43:24 9 CORMARY Adeline TRI PLESSIS ROBINSON FS3 4
24 02:22:15 393 COSTA Pierre MV2 3
143 02:40:01 102 COSTES Franck TRI SANNOIS MS3 32
392 03:11:16 395 COUDERC Thomas MS3 73
283 02:53:43 396 COULON Mathieu MS2 38
210 02:45:52 397 COUSSERAN Frédéric MV1 36
351 03:02:18 398 COVILLE Jean-Baptiste MS4 53
20 02:20:31 331 CRETEUR Pierric CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS3 5
48 02:27:12 351 DAHANE Othmane ANTONY NATATION MS4 9
110 02:36:27 352 DANIEL Matthieu ANTONY NATATION MS2 19
3 02:12:22 198 DANIEL Nicolas STADE FRANCAIS MS2 1
52 02:27:58 401 DANQUECHIN DORVAL Arnaud MS2 9
445 03:38:25 402 DANQUECHIN DORVAL Gerard MV5 7
68 02:30:45 84 DAO Richard U.S.O. BEZONS MV1 13
280 02:53:34 403 DARCY Stephane MV1 54
82 02:32:08 213 DAURIAC Vincent RED STAR CLUB MS3 19
195 02:44:19 103 DE ASSUNCAO Frederic TRI SANNOIS MV2 29
294 02:54:50 405 DE LAAGE DE MEUX Benoît MS3 61
420 03:18:34 406 DE LAAGE DE MEUX François MS4 62
111 02:36:27 250 DE LAVALETTE Mathieu LEVALLOIS TRIATHLON MS3 24
278 02:53:13 408 DE MIN Antoine MV1 52
173 02:42:57 221 DEFAYE Camille RACING MULTI ATHLON MS2 29
223 02:47:04 354 DELABRE Tony AC BOBIGNY MV1 41
141 02:39:51 353 DELAFOSSE Damien AGUISA TEAM TRIATHLON STORE MS3 31
33 02:24:10 409 DELAFOSSE Julien BEAUVAIS TRIATHLON MS3 10
387 03:09:10 410 DELAFOSSE Yoann MS4 56
30 02:23:34 204 DELAUNAY Joachin S.O. HOUILLES TRI MS3 8
353 25 03:02:34 47 DELOFFRE Amélie FS3 9
14 02:18:27 90 DELOGE Guillaume TRINOSAURE MS3 4
348 03:02:10 356 DEMICHEL Frederic A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV4 7
342 03:01:38 412 DENDIEN Stephane MV1 66
95 02:34:29 222 DEQUICK Benoit RACING MULTI ATHLON MV1 17
204 02:45:19 413 DESCOURS Quentin MS3 41
407 03:16:00 251 DESQUATREVAUX Eric LEVALLOIS TRIATHLON MV2 63
40 02:26:14 104 DETANTE Nicolas TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 6
248 02:50:12 348 DEUDON Alexis ATHLETIC CLUB MS3 55
232 02:48:03 414 DHAINE Pierre MV2 34
216 02:46:18 252 DORISON Guillaume LEVALLOIS TRI MS3 44
15 02:18:48 105 DOS SANTOS Pierre TRI SANNOIS MV1 4
260 02:51:07 253 DROUET Stephane LEVALLOIS TRI MV2 40
295 02:55:00 416 DRUET Gabriel MV1 56
147 02:40:22 254 DUBOIS Frederic LEVALLOIS TRI MV3 8
254 02:50:49 106 DUBUC OLLIVIER Thomas TRI SANNOIS MV1 47
313 02:57:34 195 DUPRE Thierry T.N.T. EZANVILLE MV2 48
39 02:25:53 311 DUPRILLOT Romain E.C. SARTROUVILLE MS3 11
331 03:00:42 223 DURAND Julien RACING MULTI ATHLON MS4 49
242 02:49:15 255 EME Xavier LEVALLOIS TRI MV2 36
167 02:42:29 417 EMELIEN Timothée MS2 27
259 16 02:51:07 3 EMONNET Carole TRI SANNOIS FV1 3
181 02:43:32 418 EMONNOT Rudy MS4 28
105 02:35:38 65 ENZER Jean Philippe VALLEE DE MS2 17
65 02:30:01 107 ESCURAT Edwin TRI SANNOIS MS2 12
241 02:48:50 173 ETHUIN Jerome TRIATHCLUB DANDRESY MV1 45
151 02:40:58 419 FACON Yannick MS4 26
165 02:42:25 349 FAGEOL Louis Antoine ASTRE CREILLOIS MS2 26
418 03:18:17 332 FARDINI Fabrice CLUB DES NAGEURS DE MS4 61
148 02:40:22 420 FAVIER Julien MS3 34
339 03:01:21 421 FAVREAU Jerome MV1 63
268 17 02:52:10 27 FEDDERSEN Kristine MONTFORT MERE TRI FV1 4
355 03:02:35 422 FEMENIAS François MV4 8
286 02:53:54 312 FEMENIAS Jerome E.C. SARTROUVILLE MV1 55
DNF 00:00:00 108 FERNANDEZ Alain TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 0
36 02:24:43 155 FERNANDEZ Christophe TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV1 7
289 02:54:34 88 FERRARI Jerome U.S. CRETEIL TRI MV3 17
419 03:18:19 423 FERY François MV4 9
293 02:54:49 424 FINE Edouard MS2 40
436 46 03:29:08 36 FISCHER Bettina EXPATRIES TRI CLUB FS3 15
336 03:00:55 280 FLAURAUD Matthieu EXPATRIES TRI CLUB MV1 62
93 02:34:16 214 FLEURY Alexandre RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV3 6
270 02:52:41 185 FLEURY Gilles MV3 15
163 02:42:14 139 FLINKER Jeremy TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 37
422 03:19:01 425 FLORES-GARCIA Michel ASTRE CREILLOIS MV5 5
104 02:35:30 281 FOPPIANO Luca EXPATRIES TRI CLUB MS3 21
276 02:53:12 225 FOUAD Sarhane RACING MULTI ATHLON MS4 42
296 02:55:00 66 FOUQUE Brice VALLEE DE MS2 41
90 02:33:47 426 FOURRIER Nicolas MS4 14
370 03:06:00 427 FRAGNON Vincent MV1 71
373 03:06:40 539 FRANCAVILLA Théophile MELUN TRIATHLON MPARA 1
374 03:06:40 540 FRANCAVILLA Valentin MELUN TRI MPARA 2
394 03:11:59 132 FREULARD Jean Marc TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV3 24
310 02:57:12 428 FREYBURGER Sébastien MV1 58
222 02:46:45 256 FROMONT Adrien LEVALLOIS TRI MS2 34
117 02:37:07 226 FROUIN Gael RACING MULTI ATHLON MV1 20
37 02:24:52 257 GAILLARD Jeremy LEVALLOIS TRI MS2 6
425 03:21:22 133 GALLET Christophe TRI PLESSIS ROBINSON MV1 74
383 33 03:08:26 16 GALVE Sylvie S.O. HOUILLES TRIATHLON FV3 2
380 03:07:48 429 GANNET Sebastien MS4 55
255 02:50:52 134 GARDETTE Laurent TRI PLESSIS ROBINSON MV3 14
156 02:41:47 350 GARNERI Nicolas ASTRE CREILLOIS MS4 27
406 03:15:29 430 GAUDIN Jerome MV2 62
395 03:12:50 431 GAUDONNEIX Damien MS3 74
115 02:36:54 56 GIBOUIN Stephane WILD TEAM TRI MV2 13
218 02:46:27 433 GILABERT Gautier MS3 46
372 03:06:38 156 GILBERT Ludovic TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV1 72
202 02:45:02 186 GILET Emmanuel MS4 33
333 03:00:49 434 GIMEL Alexandre MS3 67
16 02:19:24 320 GIRARD Olivier DASSAULT SPORTS MS4 3
309 02:57:09 174 GOURVEST Eric TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV2 47
214 02:46:07 436 GOUTERON Philippe MS3 43
428 03:23:58 333 GRAC Thibault CLUB DES NAGEURS DE MS4 64
89 02:33:44 67 GRACA Cyril VALLEE DE MS1 6
125 02:38:24 68 GRACA Michael VALLEE DE MS2 22
55 02:28:28 258 GRANDIN Guillaume LEVALLOIS TRI MV1 11
417 03:18:06 437 GRANGE Valerian MV2 65
21 02:20:39 75 GRANGEREAU Etienne UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS3 6
344 03:01:47 76 GRILLON Florent UNION ATHLETIQUE MS4 51
281 02:53:35 438 GUILERY Cyrille VAL D EUROPE TRIATHLON MV2 43
287 02:54:07 140 GUILLOIS Loic TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 60
18 02:20:01 303 GUYADER Eric ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MV3 1
149 02:40:25 439 GUYADER Frederic MS4 24
399 03:14:05 538 HADRI Mohamed Amine LEVALLOIS TRI MPARA 3
108 02:35:50 313 HAMMAMI Ahmed E.C. SARTROUVILLE MS3 23
267 02:52:05 259 HAMON Julien LEVALLOIS TRI MS4 40
402 03:15:03 440 HARDY Michel MS4 58
183 02:43:40 343 HATTIGER Bastien BONK MS2 31
335 03:00:53 441 HAYE Martin MV1 61
86 02:33:39 227 HERAUD Roch RACING MULTI ATHLON MV2 10
404 03:15:09 260 HERVE Emmanuel LEVALLOIS TRI MS4 59
266 02:52:05 261 HIL Denis LEVALLOIS TRIATHLON MV1 51
186 02:43:55 334 HILLAIRE Romain CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS2 32
7 02:14:59 205 HOEDT Julien S.O. HOUILLES TRIATHLON MS4 1
415 41 03:17:53 40 HOUNKPATIN Florelle EPPG TRI CLUB 93 FS4 8
23 02:21:50 109 HUBERT Stephane MELUN TRIATHLON MV3 2
338 24 03:01:06 1 HUGUET Emilie VALLEE DE FS3 8
379 31 03:07:41 28 HURLET Claire LEVALLOIS TRI FS4 6
361 27 03:04:10 48 IWAKURA Mari FS4 5
343 03:01:41 91 JAMET Ronan TRICEPS MV1 67
157 02:41:50 110 JAOUEN Cedric TRI SANNOIS MS3 36
381 32 03:08:06 49 JOERG Léonore FS2 8
282 02:53:37 206 JOHST Andreas S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 16
42 02:26:18 111 JORON Philippe TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 5
432 03:24:56 58 JOST Jerome WILD TEAM TRI MV5 6
297 02:55:01 445 JOUANNE Éric MV2 45
185 02:43:54 135 JOUANNEAU Didier TRI PLESSIS ROBINSON MV4 3
318 02:57:58 446 JOUCLARD Cédric MV2 49
206 02:45:39 304 JOURDI Alexandre ENVY/ EPINAY SOUS MS3 42
265 02:51:49 447 JOVANOVIC Nicolas MS4 39
258 02:51:00 448 JUIN Thibault MV1 48
170 02:42:45 314 JULVE Laurent E.C. SARTROUVILLE MV2 24
13 02:17:33 112 JURIE Frederic TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3 3
257 02:50:59 228 KARAFKA Stephane RACING MULTI ATHLON MV2 39
139 02:39:39 355 KERMICHE Azedine AC BOBIGNY MV1 24
221 12 02:46:41 20 L HOIR CATTANEO Eleonora RMA PARIS TRIATHLON FS4 3
393 35 03:11:32 21 LABRY Marion RACING MULTI ATHLON FS3 11
243 02:49:21 450 LALO Marc MV1 46
246 14 02:49:46 4 LAMARQUE Axelle TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FS4 4
126 02:38:32 284 LAMB Nicholas EXPATRIES TRI CLUB MS4 21
385 03:08:53 147 LAMBERT Jerome TRI CLUB DE LIEVIN MS2 50
359 03:04:05 78 LANDRY Philippe UNION ATHLETIQUE MV5 4
27 1 02:22:53 17 LANGLOIS Adrienne ROUEN TRI FS3 1
128 02:38:44 451 LANTEZ Eric MV1 21
271 18 02:52:46 11 LANTOINE Sandrine TRIATHCLUB DANDRESY FV2 1
412 03:16:55 452 LASQUELLEC Jean-Marc MS4 60
166 02:42:28 453 LAUX Thierry MV2 22
4 02:13:09 113 LAVAUD Romuald TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 2
62 02:29:23 157 LAVIRON Florian TRIATHLETE ATTITUDE MS2 11
389 03:10:08 229 LE BARS Hugo RACING MULTI ATHLON MS1 7
238 02:48:44 455 LE BORGNE Nicolas MV1 44
277 02:53:13 136 LE BRIS Matthieu TRI PLESSIS ROBINSON MS3 59
49 02:27:23 292 LE CALVE Antonin EPPG TRI CLUB 93 MS2 8
137 02:39:33 230 LE CARBONNIER DE LA RACING MULTI ATHLON MS3 30
44 02:26:31 114 LE DOZE Stephane TRI SANNOIS MV2 6
261 02:51:16 456 LE GUEN Tangui MS3 57
369 03:05:57 457 LE HYARIC Gildas MV1 70
317 02:57:49 458 LE LAMER Guillaume MS2 44
314 02:57:35 459 LE PENNEC Pierre MV3 20
43 02:26:29 305 LE PRADO Ken ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MS4 7
231 02:47:54 158 LE ROUX Kevin TRIATHLETE ATTITUDE MS3 48
240 02:48:47 460 LE TOQUEU Vincent MS3 51
427 03:23:44 461 LEBEL Vincent MS4 63
292 02:54:48 462 LECHER Mathieu MS2 39
142 02:39:59 285 LECLERC Louis EXPATRIES TRI CLUB MS2 24
87 02:33:40 187 LECLERCQ Christophe TOBESPORT MV1 16
50 02:27:31 294 LEFEUVRE Blaise EPPG TRI CLUB 93 MV1 9
58 02:28:41 175 LEGRAND Paul TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS4 11
109 02:36:16 159 LEHMANN Jerome TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV1 19
288 02:54:15 115 LEMAIRE Patrick TRI SANNOIS MV4 6
273 02:52:57 464 LEMUE Jerome MS4 41
98 02:34:56 160 LETELLIER Antoine TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS2 15
316 02:57:48 345 LEVAILLANT Renald BEAUMONT TRIATHLON MV1 59
347 03:02:00 141 LEVELUT Francois TRIATHLON CLUB IBM PARIS MV3 23
146 02:40:17 116 LIABASTRE Franck TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 18
230 02:47:50 465 LITTIERRE Valentin MS2 35
290 02:54:39 161 LOISEAU Lionel TRI ATTITUDE 41 MV3 18
304 02:56:14 466 LORIOT Benoit MS3 63
56 02:28:34 117 LOUIS David TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS2 10
262 02:51:23 232 LOURME Matthieu RMA PARIS TRIATHLON MV1 49
6 02:14:28 306 LOUVET Franck ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MV2 1
284 02:53:45 286 LOW Duncan EXPATRIES TRI CLUB MV2 44
386 03:08:57 467 LUDWIG Jerome MS3 71
378 30 03:07:28 22 MAGALDI Justine RACING MULTI ATHLON FS2 7
53 02:28:13 176 MAGNIN Benoit TRIATHCLUB DANDRESY MV1 10
160 02:42:07 118 MAILLY Pascal TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 20
327 02:59:59 162 MALGONTIER Nicolas TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV2 52
360 26 03:04:10 12 MALGRANGE Marina TRIATHCLUB DANDRESY FS2 6
189 02:43:57 207 MALHERBE Julien S.O. HOUILLES TRIATHLON MV1 31
81 3 02:32:02 30 MAMAN Gwendoline LEVALLOIS TRIATHLON FS3 2
96 02:34:47 62 MARANT Eric VERSAILLES TRIATHLON MS4 15
154 02:41:33 469 MARCHAND Xavier MS3 35
134 02:39:23 142 MARCHEBOUT Bruno TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MV2 15
DNF 00:00:00 340 MARECHAL Bruno CHANTILLY TRIATHLON MS4 0
138 02:39:34 138 MARIOTTI Cedric TRI PLESSIS ROBINSON MV2 16
172 02:42:54 329 MARLANGUE Hubert CORSICA TRI CLUB D MV3 9
208 02:45:48 85 MARQUES Jean Claude U.S.O. BEZONS MV2 31
51 02:27:48 69 MARQUILLY Antoine VALLEE DE MS1 2
1 02:05:54 89 MARTINOU Laurent U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV1 1
371 03:06:08 233 MAYEUR Nicolas RACING MULTI ATHLON MV2 57
124 02:38:19 60 MBAREK Salah VILLEPINTE TRI 93 MS4 20
256 15 02:50:58 50 MEHIGAN Caroline FS3 5
312 02:57:31 234 MERCIER Julian RACING MULTI ATHLON MS4 46
435 03:27:47 472 MESFAR Karim MV1 75
233 02:48:15 473 METAYER Stéphane MV3 13
28 02:23:11 199 MILLET Kenzo STADE FRANCAIS MS2 4
176 02:43:09 474 MILOT Tristan MS2 30
54 02:28:26 70 MITH Jean Marie VALLEE DE MS4 10
377 29 03:07:16 31 MOISAND Charlotte LEVALLOIS TRI FS3 10
305 02:56:20 475 MOLVOST Laurent MV3 19
244 02:49:23 262 MONTASSIER Mathieu LEVALLOIS TRI MS3 52
441 03:35:18 476 MOREAU Olivier TEAM WELLNESS MV1 76
197 02:44:37 121 MOREAU Olivier TEAM WELLNESS MS4 31
325 02:59:46 477 MOTTA Frédéric MS3 66
60 02:29:13 63 MOUSSET Sebastien VERSAILLES TRI MS3 13
367 28 03:05:41 51 MÜLLER Irmgard FV3 1
19 02:20:17 263 MUSQUAR Eric LEVALLOIS TRI MV1 5
291 02:54:46 235 MYARA Jacoby RACING MULTI ATHLON MV5 1
100 02:35:02 71 NANTAS Fabien VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS4 16
275 19 02:53:09 23 NANTES Clarisse RACING MULTI ATHLON FS1 1
198 02:44:44 236 NAUDIN Mathieu RACING MULTI ATHLON MS4 32
DSQ 00:00:00 72 NESRI Moussa VALLEE DE MV3 0
101 02:35:10 336 NEUVILLE Rodolphe CLUB DES NAGEURS DE MS2 16
446 03:38:49 478 NGO Thomas MS4 66
182 02:43:36 264 NGUYEN SAUVAGE Vuong LEVALLOIS TRIATHLON MV1 30
330 03:00:32 244 NGUYEN Thien An PARIS SPORT CLUB MS4 48
245 02:49:24 479 NICOD Anthony MS3 53
106 02:35:40 481 NOIROT Guillaume MS2 18
83 02:32:09 337 NORMAND Nicolas CHARTRES METROPOLE MS2 13
442 03:35:56 482 OGER Pierre MV2 69
29 02:23:16 483 OLLAGNIER Olivier MV2 4
329 03:00:21 86 OLLIER Philippe U.S.O. BEZONS MV3 21
70 02:31:04 318 ONALI Georges Lucien DRANCY TRI MV2 9
161 02:42:12 122 ORHANT Francois TRI SANNOIS MV2 21
34 02:24:19 208 ORIBES Jean Christophe S.O. HOUILLES TRIATHLON MV1 6
207 02:45:43 164 OUHAYOUN Christophe TRIATHLETE ATTITUDE MV3 12
227 02:47:38 484 PAGIES Anthony MV1 42
190 02:43:59 265 PAQUETTE Bertrand LEVALLOIS TRI MV4 4
263 02:51:31 87 PARANT Andre U.S.O. BEZONS MV4 5
326 02:59:58 295 PARIS Rodolphe EPPG TRI CLUB 93 MS2 45
80 02:31:57 315 PAUILLACQ Christian E.C. SARTROUVILLE MV3 5
69 02:30:55 485 PAUTHE Emmanuel MV2 8
DSQ 00:00:00 52 PAWLUK Caroline FS4 0
408 03:16:11 486 PECOURT Corentin MS3 76
127 02:38:39 209 PEENE Nicolas S.O. HOUILLES TRI MV2 14
188 02:43:57 487 PELOUZE Frederic MS3 39
397 36 03:13:21 5 PELTIER Patricia TRI SANNOIS FV2 2
122 8 02:38:01 41 PENETRO Jodie EPPG TRIATHLON CLUB 93 FS2 4
35 02:24:21 177 PERDERISET Julien TRIATHCLUB DANDRESY MS4 4
203 02:45:15 267 PERIER Olivier LEVALLOIS TRI MV1 35
174 10 02:43:04 14 PERROIS Cecile FS4 2
107 02:35:42 330 PERRY Yohan COMPIEGNE TRI MS3 22
116 02:36:57 307 PETITDEMANGE Michel ENTENTE SPORTIVE MS3 26
94 6 02:34:27 6 PHILIPPE Perrine TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FS3 3
345 03:01:56 489 PIED Nell MS4 52
447 48 03:40:59 18 PIEUS Axelle RAID LIFE FS3 16
388 03:09:14 143 PINHEIRO Paulo TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MV2 60
99 02:35:00 490 PIRAS Nicolas MS3 20
321 02:58:58 491 POENOU Jerome MV2 51
132 02:39:03 79 POMMELET Alexandre UNION ATHLETIQUE MS4 22
302 20 02:55:29 32 POUBLAN Julia LEVALLOIS TRI FV1 5
74 02:31:29 237 POULAIN Cyprien RACING MULTI ATHLON MS3 17
180 02:43:28 200 POULMAIRE Didier STADE FRANCAIS MV2 28
237 02:48:39 493 POUNIT Thomas MS3 50
162 02:42:13 194 POUPART Stephane TEAM WELLNESS MV1 28
73 02:31:24 324 POZZO DI BORGO Michel COURBEVOIE TRI MV4 1
356 03:03:04 494 PRÉVOTEL Nicolas MS2 48
DSQ 00:00:00 188 PRUVREL Stephan MV2 0
443 47 03:37:48 33 PUCHOL Camille LEVALLOIS TRI FS1 4
444 03:37:49 268 PUCHOL Patrick LEVALLOIS TRI MV4 12
350 03:02:16 495 QUERE Stephane MV1 68
78 02:31:44 178 RANDON Emmanuel TRIATHCLUB DANDRESY MS3 18
421 43 03:18:41 34 RAULINE Claire LEVALLOIS TRI FV2 4
219 02:46:28 180 RAYMOND Alexandre TOULON VAR TRI MV1 39
175 02:43:04 287 RAYMOND Bertrand EXPATRIES TRIATHLON CLUB MV2 26
413 03:17:01 192 RELAVE Regis THALES MV3 25
299 02:55:06 316 RENARD Alexandre E.C. SARTROUVILLE MS3 62
72 02:31:17 123 RENAUD Jerome TRI SANNOIS MS3 16
26 02:22:26 124 REYNES Arthur TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS1 1
226 02:47:37 496 RIBAUX Romain MS4 35
272 02:52:57 166 RIBEIRO Dominique TRIATHLETE ATTITUDE MV2 42
22 02:21:40 80 RICHARD Yoann UNION ATHLETIQUE MS3 7
354 03:02:35 179 RICHE Clement TRIATHCLUB DANDRESY MS3 68
300 02:55:23 498 RICHEBOIS Antoine MS2 42
416 42 03:17:53 35 RIGAL SASTOURNE Charlotte LEVALLOIS TRI FS3 13
201 02:44:58 269 RIOS Christian LEVALLOIS TRI MV3 11
403 38 03:15:07 44 RITZ Ludivine CAEN TRI FS3 12
41 02:26:17 325 RIVOAL Sebastien COURBEVOIE TRI MV1 8
91 02:34:04 125 ROBERT Nicolas TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 11
285 02:53:48 499 RODRIGUEZ BRITO Manuel MS4 43
315 22 02:57:36 53 ROIGNANT Gabrielle FS2 5
194 02:44:05 501 ROUET Jimmy MS4 30
76 02:31:42 296 ROUSSEAU Quentin EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS1 3
178 02:43:15 210 ROUSSELET Francois S.O. HOUILLES TRIATHLON MV2 27
234 02:48:20 502 ROUSSET Simon MV1 43
97 02:34:52 144 ROUX Stephane TRI CLUB DE VILLEPARISIS MV1 18
311 02:57:20 503 SAPOWICZ Maxime MS4 45
205 02:45:33 238 SARAZIN Stephane RACING MULTI ATHLON MV2 30
217 02:46:19 504 SARTON Julien MS3 45
400 03:14:51 505 SCHILOVITZ Julien MS3 75
184 02:43:47 81 SCHNEIDER Romain UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS4 29
12 02:17:10 270 SEMBLAT Lucas LEVALLOIS TRI MS2 3
366 03:05:39 506 SENECHAL Michel MV7 1
64 02:29:51 326 SIMOES Antonio COURBEVOIE TRI MV2 7
47 02:27:03 346 SIMON Benjamin ATHLETIC COEUR DE MS3 12
274 02:53:00 145 SIMOND Mikael TRI CLUB DE VILLEPARISIS MS3 58
249 02:50:16 507 SINGEOT Loic MS3 56
322 02:59:00 508 SKENAZI Yoann MS3 65
193 02:44:02 509 SORDET Olivier MV1 33
129 02:38:51 510 SPITALIC David MV1 22
269 02:52:16 327 STEFANUTO Daniel COURBEVOIE TRIATHLON MV2 41
398 37 03:13:53 43 STEFANUTO Dorothee COURBEVOIE TRIATHLON FV2 3
169 02:42:37 511 STOTZ Thomas MS2 28
224 13 02:47:15 25 SUMAR Nadia RACING MULTI ATHLON FV1 2
324 02:59:25 341 TACHON Louis Alexandre CHANTILLY TRI MS4 47
2 02:11:31 299 TACHON Pierre Yves EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 1
414 03:17:32 513 TANNOU Maël MS3 77
368 03:05:48 514 TEISSIER Cyril MS2 49
155 02:41:45 515 TÉQUI François MV1 27
306 02:56:38 239 THIBAUT Olivier RMA PARIS TRIATHLON MV1 57
5 02:13:39 300 TORA Arnaud EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 2
439 03:31:50 301 TORA Jean Marc EPPG TRI CLUB 93 MV4 11
92 5 02:34:07 42 TORA Jennifer EPPG TRIATHLON CLUB 93 FS2 3
DNF 00:00:00 211 TOURNEUR Matthieu S.O. HOUILLES TRI MS4 0
301 02:55:25 319 TOURNIAIRE Christophe DIJON TRIATHLON MV5 2
123 02:38:08 127 TRESAL MAUROZ Maxime TRI SANNOIS MS3 27
411 40 03:16:47 2 VACHON Lucille VILLEPINTE TRI 93 FS2 9
131 9 02:38:56 26 VALENTINE Ainouz RACING MULTI ATHLON FV1 1
319 02:58:23 516 VALLEE Nicolas MV2 50
228 02:47:40 317 VANDAMME Pierre E.C. SARTROUVILLE MS4 36
396 03:13:12 517 VANDENBERGE Vincent MV2 61
213 02:46:02 518 VANNIER Grégoire MV1 38
363 03:05:27 169 VARNIER Laurent TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV2 54
45 02:26:46 328 VAUX Frederic COURBEVOIE TRIATHLON MS4 8
365 03:05:28 128 VEENENDAAL Francis TRI SANNOIS MV2 56
112 02:36:35 245 VELEZ Jean Luc NOGENT SOLIDARITÉ TRI MV3 7
84 02:32:43 344 VENEGAS Daniel BONK MS2 14
375 03:06:52 240 VERDIER Laurent RACING MULTI ATHLON MV2 58
247 02:49:47 82 VERGNAUD Julien UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS3 54
212 02:45:59 170 VERLAINE Mathieu TRIATHLETE ATTITUDE MS4 34
75 02:31:33 347 VERSAEVEL Christophe ATHLETIC CLUB MV1 15
171 02:42:48 92 VERSAEVEL Philippe TRICEPS MV2 25
118 02:37:18 241 VEYNE Julien RACING MULTI ATHLON MS4 18
145 02:40:16 271 VEZINHET Marc LEVALLOIS TRI MS4 23
239 02:48:47 272 VIEL Guillaume LEVALLOIS TRIATHLON MV2 35
357 03:03:24 273 VIEU BRASSEUR Antoine LEVALLOIS TRI MS3 69
159 02:42:01 524 VILLAIN Guy DASSAULT SPORTS MV4 2
433 45 03:25:07 54 VILLETTE Cecile FS3 14
334 03:00:51 519 VINCENT Jimmy MS4 50
391 03:11:04 146 VIRIN Fabien TRI CLUB DE VILLEPARISIS MS3 72
88 4 02:33:43 13 VISENTIN Johanna TRIATHCLUB DANDRESY FS2 2
209 02:45:51 193 VOILLEQUIN Cyril THALES CRISTAL TRIATHLON MV2 32
119 02:37:47 242 WOLFF Thomas RACING MULTI ATHLON MS2 21
410 03:16:39 521 YVON Jean-Charles MV2 64
362 03:05:08 302 ZENTAR Pierre Yves EPPG TRI CLUB 93 MS4 54
59 02:28:57 212 ZEPPARELLI Thierry S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 4
264 02:51:42 522 ZITOUNI Rachid MV1 50
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytique
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner