Résultats du Triathlon M d'Enghien - Val d'OIse 2016

Résultats produits par

ProTiming

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
57 02:28:21 214 ADAMCZYK Pierre STADE FRANCAIS MS1 4
24 02:19:53 335 AIMON Julien US PALAISEAU TRIATHLON MS2 7
111 6 02:34:50 2 ALBEJANO Marie Charlotte ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON FS3 3
289 02:57:45 385 ALIKKANE Khalid MS4 55
321 03:03:14 386 ALLET Patrice MV2 49
358 03:11:44 387 AMAN Guillaume MS2 46
123 02:37:00 215 ANCELOT Cyrille STADE FRANCAIS MS4 24
386 03:24:33 270 ANGOULVANT Rudy TRI SANNOIS FRANCONVILLE MS3 80
87 02:31:33 216 APTER Michael STADE FRANCAIS MS3 21
174 02:42:51 223 ARSON Sebastien T.N.T. EZANVILLE MV1 29
204 02:46:21 388 AUBERT Edouard MS4 36
26 02:21:25 65 BANVILLE Gregory ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3 5
269 19 02:54:17 48 BARBARIT Marion FS2 7
375 03:17:11 125 BARBARIT Thierry LEVALLOIS TRI MV3 20
280 02:56:01 522 BARBARIT Thomas MS3 60
350 03:09:47 390 BARDOU Cyril MS4 62
128 02:37:19 86 BARRE Thierry E.C. SARTROUVILLE MV2 12
206 02:46:27 391 BARTHET David MS4 37
308 22 03:00:53 37 BASTARD Marine TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES FS1 2
151 02:40:00 271 BASTARD Vincent TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 28
250 02:51:28 354 BEAUFOUR Michel VILLEMOMBLE SPORTS TRI MV2 33
306 03:00:44 272 BEAULIEU Pascal TRI SANNOIS FRANCONVILLE MV2 47
211 02:47:15 236 BEAUPAIN Julien MS4 39
347 03:09:04 392 BEFFA Kamil MV1 53
11 02:16:04 87 BEGUIVEN Antoine E.C. SARTROUVILLE MS1 1
228 02:48:57 72 BELANGER Kevin CHERBOURG TRI MS2 31
249 02:51:25 393 BELLAMY Franck MV2 32
DSQ 00:00:00 1 BELLON Veronique A.A.S. FRESNES TRI FV3 0
DSQ 00:00:00 394 BEN ABDALLAH Jiab MS4 0
210 02:46:52 395 BENAI Rachid MV2 29
106 02:34:23 366 BENNI Mehdi VILLEPINTE TRI 93 MS4 21
295 02:59:31 396 BENOIST Marc MS2 41
372 30 03:16:05 49 BERNARD Natacha FV1 3
215 02:47:47 398 BERNIER Christophe MS4 40
86 02:31:28 355 BERTHOU Aurelien VILLEMOMBLE SPORTS TRI MS4 16
140 02:39:17 399 BERTRAND Jerôme MV1 20
16 02:17:43 320 BERTRES Jean Marie U.S.O. BEZONS MV3 1
84 02:31:23 237 BESNARD Florian MS3 20
DNF 00:00:00 126 BIASIO Thomas LEVALLOIS TRI MV1 0
299 02:59:58 114 BILLY Sebastien ISSY TRI MS3 61
327 23 03:04:30 14 BLANQUART Chloe LEVALLOIS TRI FJU 1
168 02:42:13 400 BOITEUX Guillaume MS3 39
176 02:43:06 327 BOLTON Gawain UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV2 20
152 02:40:05 401 BONNEAU Eric MV1 25
214 02:47:35 173 BONSIGNORI Stefano PARIS SPORT CLUB MS3 49
237 02:50:08 315 BOUCHE Sebastien TRI WEPPES FLANDRE LYS MV2 31
224 02:48:45 367 BOUCHER Romain VILLEPINTE TRI 93 MS4 43
33 02:23:15 273 BOURDILLAT Fabian TRI SANNOIS FRANCONVILLE MS4 5
34 02:23:47 102 BOUYER Thomas EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS2 9
226 02:48:47 174 BRAND Michael PARIS SPORT CLUB MS4 44
40 02:25:25 249 BRAUD Francois TRIATH CLUB D ANDRESY MS3 9
99 02:33:12 129 BRAULT Loic LEVALLOIS TRI MS3 25
316 03:02:26 130 BREGENT Yoann LEVALLOIS TRI MS3 66
346 03:08:55 402 BRETON Alexandre MV1 52
186 12 02:44:31 50 BRISSET Geraldine FS3 4
338 03:07:18 403 BRISSON Guillaume MS3 71
370 03:15:50 404 BRUDNICKI Thomas MS1 9
154 02:40:21 405 BRUSETTI Benoit MS3 36
373 03:16:18 406 BUERNE Tristan MS3 77
230 02:49:01 190 BUGLER Gregory RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 45
100 02:33:35 250 CAMBON Pierre TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS3 26
6 02:14:18 275 CAMBOUR Aurelien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 2
302 03:00:23 251 CAMPOY Patrick TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV3 12
265 02:53:54 98 CARDINALI Christophe ENTENTE SPORTIVE RENAULT MS4 52
144 02:39:36 224 CARLIER Laurent T.N.T. EZANVILLE MV1 23
311 03:01:22 88 CARMIER Jean E.C. SARTROUVILLE MV5 3
107 02:34:28 407 CASTEROT Patrick MV1 16
190 02:45:07 252 CAVALLARI Gilles TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV2 23
294 02:59:11 276 CELLIER Laurent TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 56
118 02:36:20 409 CHANEL Clement MS2 19
59 02:28:31 337 CHANGENET Emmanuel VALLEE DE MONTMORENCY TRI MS4 12
266 02:53:59 379 CHARRUE Cyril WILD TEAM TRIATHLON MV2 37
82 02:31:15 253 CHATELLIER Regis TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS4 15
329 03:04:39 410 CHAUVIN Paul Charles MV3 16
253 02:51:50 368 CHENEL Jeremy VILLEPINTE TRI 93 MS2 36
13 02:16:53 99 CHEVALIER Cyril ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRI MV1 3
109 02:34:44 112 CHEVREUIL Mathieu FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MS4 22
74 02:30:03 103 COLLAS Benoit EPPG TRI CLUB 93 MS3 17
22 02:19:26 322 COMBE Benjamin U.S.O. BEZONS MS2 5
183 02:44:09 172 COMPAGNON Steve NOGENT SOLIDARITE TRI MS2 28
313 03:02:03 96 CONVERT Xavier ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV1 46
178 02:43:22 412 COQ Flavien MS4 32
240 02:50:16 413 CORMIER Cyrille MS4 47
196 02:45:44 278 CORSO Gerard TRI SANNOIS FRANCONVILLE MV3 9
58 02:28:28 369 COSTA Henrique Manuel VILLEPINTE TRI 93 MV2 4
202 02:46:07 279 COSTES Franck TRI SANNOIS FRANCONVILLE MS3 47
376 03:17:31 414 COUDERC Thomas MS2 48
362 03:12:18 415 COULIBALY Mahamadou MS3 75
359 03:11:47 356 CRONIER Sylvain VILLEMOMBLE SPORTS TRI MV2 54
268 02:54:14 55 CROS Henri A.A.S. FRESNES TRI MV6 2
39 02:25:18 370 CRUCIANI Olivier VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV1 7
258 02:52:53 416 CUVELIER Gilles MS4 51
212 02:47:22 417 DARCHIS Benoit MS3 48
328 03:04:35 418 DARCY Stephane MV1 50
110 02:34:45 192 DAURIAC Vincent RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS3 28
286 02:56:52 280 DE ASSUNCAO Frederic TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 40
127 02:37:14 134 DE LAVALETTE Mathieu LEVALLOIS TRIATHLON MS3 33
97 02:33:00 76 DE MENIBUS Thibault CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS4 20
DSQ 00:00:00 51 DE MONTS Isaure FS2 0
75 02:30:11 193 DEBODE Cedric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 10
222 02:48:24 225 DEFOSSE Alain T.N.T. EZANVILLE MV6 1
112 02:34:56 135 DEL GIUDICE Frederic LEVALLOIS TRI MS3 29
98 02:33:09 420 DELAFOSSE Julien BEAUVAIS TRIATHLON MS3 24
37 02:24:57 205 DELAUNAY Joachin S.O. HOUILLES TRI MS3 8
368 03:14:38 56 DEMICHEL Frederic A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV3 19
335 03:05:24 281 DENDIEN Stephane TRI SANNOIS FRANCONVILLE MV1 51
263 18 02:53:34 31 DERAMOND Victoire STADE FRANCAIS FS2 6
52 02:27:41 282 DETANTE Nicolas TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 9
229 02:48:59 380 DHAINAUT Fabien WILD TEAM TRI MS3 50
377 03:17:52 168 DIANA Benoit MS3 78
55 02:27:56 422 DIEUMEGARD Robin MS2 12
303 03:00:29 423 DIOT Aurelien MS3 62
161 02:41:37 66 DOLIBEAU Laurent ATHLETIC CLUB BOULOGNE MS4 31
300 03:00:18 424 DONETTI Guillaume MS2 42
225 02:48:46 136 DORISON Guillaume LEVALLOIS TRI MS2 30
28 02:21:51 283 DOS SANTOS Pierre TRI SANNOIS FRANCONVILLE MV1 6
342 03:08:07 194 DRIOUCH Sif El Islam RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 59
171 02:42:38 284 DRISSI Mickael TRI SANNOIS FRANCONVILLE MS2 27
264 02:53:36 425 DULON Stephane MS3 56
85 02:31:26 338 DUMUSOY Loic VALLEE DE MONTMORENCY TRI MV1 13
129 02:37:39 206 DUNOYER Cyril S.O. HOUILLES TRI MV1 17
291 02:58:37 228 DUPRE Thierry T.N.T. EZANVILLE MV2 43
60 02:28:32 89 DUPRILLOT Romain E.C. SARTROUVILLE MS3 14
125 02:37:05 427 DUREAU Frederic MS4 25
378 03:18:25 428 DYCKE Alexandre MS4 66
79 02:30:31 429 EMEDY Jean François MS3 19
245 02:50:33 430 EMELIEN Timothee MS2 34
262 17 02:53:34 39 EMONNET Carole TRI SANNOIS FRANCONVILLE FV1 2
165 02:41:55 285 EMONNET Fabrice TRI SANNOIS FRANCONVILLE MV1 27
199 02:45:51 431 EMONNOT Rudy MS4 35
198 02:45:44 286 ENFERT Pascal TRI SANNOIS FRANCONVILLE MV2 26
65 02:29:01 328 ENGASSER Fabrice UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS3 15
156 02:40:32 339 ENZER Jean Philippe VALLEE DE MONTMORENCY TRI MS2 24
68 02:29:17 287 ESCURAT Edwin TRI SANNOIS FRANCONVILLE MS2 14
239 02:50:14 432 ETOILE Carl MS4 46
337 03:07:12 433 EVEN Guillaume MS3 70
12 02:16:26 60 EVRARD Geoffrey AC BOBIGNY MS2 4
251 02:51:34 434 FABRÈGUE Remi MS3 53
173 02:42:46 435 FACON Yannick MS3 41
150 02:39:58 235 FAGEOL Louis Antoine TEAM WELLNESS MS2 23
390 03:28:24 254 FALORNI Nicolas TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS4 68
30 02:22:35 288 FERNANDEZ Alain TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 2
20 02:18:45 196 FESTIN Quentin RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS1 2
61 3 02:28:38 3 FEY Anne Laure ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON FS4 1
153 02:40:19 138 FIGAROL Yan LEVALLOIS TRIATHLON MV1 26
83 02:31:19 197 FLEURY Alexandre RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV3 4
234 02:49:46 177 FORTIER BEAULIEU Marc RACING MULTI ATHLON MV4 3
287 02:57:17 340 FOUQUE Brice VALLEE DE MONTMORENCY TRI MS2 39
331 03:04:52 439 FOUQUERE Fabien MV3 17
209 02:46:52 441 FRAGNON Vincent MS4 38
141 02:39:29 289 FUSIBET Guillaume TRI SANNOIS FRANCONVILLE MV1 21
4 02:12:25 139 GAILLARD Jeremy LEVALLOIS TRI MS2 1
281 02:56:05 371 GALENT Patrice VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV2 38
293 02:58:49 442 GALINIER Arnaud MS2 40
292 02:58:45 290 GASCUENA Sebastien TRI SANNOIS FRANCONVILLE MV5 2
DSQ 00:00:00 115 GASSANI Aurelien ISSY TRI MS3 0
380 03:19:57 443 GASTON Stephane MV1 59
267 02:54:10 351 GAU Alexandre VERSAILLES TRIATHLON MS4 53
387 03:26:54 444 GAUDIN Jerome MV1 60
330 03:04:50 445 GAUGRY Baptiste MS3 68
88 02:31:39 446 GAUTHIER Fabien MS4 17
104 02:34:15 291 GEORGES Cyrille TRI SANNOIS FRANCONVILLE MV1 15
282 02:56:07 116 GERARD Arnold ISSY TRI MS2 38
319 03:02:38 329 GHILINI Johann UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV1 48
192 02:45:22 238 GILET Benjamin TOBESPORT MS3 45
96 02:32:50 448 GILLOT Vivien MS2 17
195 02:45:34 358 GIORGETTI Clement VILLEMOMBLE SPORTS TRI MS4 34
148 02:39:55 449 GIRAUDON Marc WILD TEAM TRIATHLON MV1 24
297 02:59:52 179 GIROU Vincent RACING MULTI ATHLON MV2 44
10 02:14:50 352 GOSSE William VERSAILLES TRIATHLON MS4 3
394 33 03:29:40 53 GOURE Johanna FS4 7
343 03:08:33 451 GOUSSEFD Jean Christophe MV4 6
200 02:45:59 452 GOUTERON Philippe MS3 46
208 02:46:44 342 GRACA Cyril VALLEE DE MONTMORENCY TRI MS1 8
43 02:26:13 229 GRAFTE Marc T.N.T. EZANVILLE MS2 11
257 02:52:41 525 GRANGE Valerian MV2 35
273 02:54:39 381 GREGOND Romain WILD TEAM TRI MS3 58
369 03:14:43 330 GRILLON Florent UNION ATHLETIQUE SOCIETE MS4 64
243 02:50:26 453 GRIMAUD Julien MS4 49
90 02:31:47 359 GUEDIRI Sami VILLEMOMBLE SPORTS TRI MS2 16
146 02:39:43 454 GUENIN Alexandre MS4 27
367 03:14:14 455 GUILLEMIER Charles MS2 47
92 02:32:07 267 GUILLOIS Loic TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 22
71 02:29:44 141 GUILLOUX Simon LEVALLOIS TRI MS2 15
252 02:51:41 143 HADRI Mohamed Amine LEVALLOIS TRI MPARA 1
166 02:42:07 144 HALLAM Marcus LEVALLOIS TRI MV2 19
345 03:08:49 91 HAMMAMI Ahmed E.C. SARTROUVILLE MS2 45
117 02:35:40 456 HAMON Bastien MS3 31
138 02:39:02 145 HAMON Julien LEVALLOIS TRI MS4 26
216 02:47:53 457 HANQUEZ Olivier MS4 41
341 03:07:53 458 HARDY Michel MS4 58
324 03:03:59 230 HAVART Laurent T.N.T. EZANVILLE MV2 50
187 02:44:45 146 HIL Denis LEVALLOIS TRIATHLON MV1 32
115 02:35:22 460 HOCHART Antoine MS4 23
2 02:11:39 207 HOEDT Julien S.O. HOUILLES TRIATHLON MS4 1
169 02:42:19 147 HOLLANDE Luc LEVALLOIS TRI MV3 7
381 03:21:25 148 HOLLANDE Stan LEVALLOIS TRI MS1 10
332 24 03:05:01 7 HOUNKPATIN Florelle EPPG TRI CLUB 93 FS4 5
38 02:24:59 292 HUBERT Stephane TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 3
259 02:53:11 461 IRIZAR Pierre MS3 54
285 02:56:22 316 JAMET Ronan TRICEPS MV1 44
72 02:29:54 462 JAMET Thibaut MS1 5
270 02:54:20 463 JEANCLERC Jerome MV1 42
41 02:25:36 57 JOB Olivier A.S.M BOUYGUES MS3 10
353 26 03:10:07 54 JOËRG Leonore FS2 9
288 02:57:32 464 JOUANNE Eric MV2 41
103 02:34:12 360 JOUANNE Remy VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MV3 5
136 02:38:51 199 JOUBAUD Patrick RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 14
48 02:26:50 77 JOUINOT Frederic CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV1 8
91 02:31:59 219 KENZOUA Laurent STADE FRANCAIS MV1 14
DSQ 00:00:00 73 KEOSAYAVONG Thomas CHESSY TRI VAL D EUROPE MV2 0
113 7 02:34:57 38 KERBAOL Adele TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES FS2 1
283 02:56:13 247 KERMAIDIC Jerome TRI AVENTURE MV2 39
139 02:39:08 61 KERMICHE Azedine AC BOBIGNY MV1 19
51 02:27:33 331 KOBRYNE Charles UNION ATHLETIQUE SOCIETE MS4 8
147 02:39:49 68 KOWALSKI Gregoire BEAUMONT TRI MV2 17
396 03:35:13 465 LACOMBLEZ Baptiste MS4 69
255 02:52:08 466 LACORE William MV2 34
203 02:46:16 467 LAFORGERIE Eric MV2 28
223 02:48:26 468 LANTEZ Eric MV1 38
70 02:29:35 296 LANTOINE Laurent TRI SANNOIS FRANCONVILLE MV1 9
221 14 02:48:17 35 LANTOINE Sandrine TRIATH CLUB D ANDRESY FV2 1
189 02:44:48 180 LARAB Aziz RACING MULTI ATHLON MV1 33
184 11 02:44:10 40 LARGE Melanie TRI SANNOIS FRANCONVILLE FS4 3
121 02:36:50 469 LAUX Thierry MV2 11
205 02:46:23 470 LE BORGNE Nicolas MV1 35
32 02:22:37 104 LE CALVE Antonin EPPG TRI CLUB 93 MS1 3
275 02:54:42 471 LE GUEN Tangui A80754C MS3 59
155 02:40:30 241 LE NEVEN Alexandre MS4 29
19 02:18:27 101 LE PRADO Ken ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MS3 3
27 02:21:42 208 LE RICHE Jean Jacques S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 2
312 03:01:47 473 LE TOQUEU Vincent MS3 65
397 03:35:41 150 LE VASLOT Vincent LEVALLOIS TRI MV2 55
63 02:28:54 220 LEBAS Damien STADE FRANCAIS MV2 5
260 02:53:12 343 LECLERCQ Yann VALLEE DE MONTMORENCY TRI MS3 55
360 03:12:00 474 LEE William MS3 74
119 02:36:27 298 LEGRAND Bruno TRI SANNOIS FRANCONVILLE MV3 6
254 02:52:08 373 LEGROS Maxime VILLEPINTE TRI 93 MS2 37
DSQ 00:00:00 257 LEHMANN Jerome TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS4 0
247 02:51:04 299 LEIBOVICI Guillaume TRI SANNOIS FRANCONVILLE MS2 35
101 02:33:41 221 LEIMGRUBER Thomas STADE FRANCAIS MV2 8
5 02:12:50 344 LEJEUNE Maxence VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MJU 1
232 02:49:17 300 LEMERRE Thierry TRI SANNOIS FRANCONVILLE MV4 2
274 02:54:39 475 LEMUE Jerôme MS4 54
25 02:21:02 534 LENORMAND Jean TRI SANNOIS FRANCONVILLE MV1 5
344 03:08:49 93 LERCHE Hugues E.C. SARTROUVILLE MV2 53
135 02:38:47 258 LETELLIER Antoine TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS2 22
120 02:36:29 301 LEVASSEUR Francois TRI SANNOIS FRANCONVILLE MV2 10
197 02:45:44 302 LIABASTRE Franck TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 25
182 02:43:50 200 LIABOT Vincent RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS3 44
95 02:32:42 209 LICHTENBERGER Andre S.O. HOUILLES TRI MJU 2
102 02:34:11 106 LIEGEOIS Nathan EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS1 6
246 16 02:50:37 41 LIGER Isabelle TRI SANNOIS FRANCONVILLE FV2 2
244 02:50:33 476 LITTIERRE Valentin MS2 33
339 03:07:27 122 LOBERT Yoann LE CLUB TRIATHLON MS3 72
164 02:41:54 181 LOGEAIS Aurelien RACING MULTI ATHLON MS3 38
314 03:02:11 259 LOISEAU Lionel TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV3 14
66 02:29:03 123 LOPERE Laurent LEUCEMIE ESPOIR TRI MS3 16
191 02:45:10 182 LOURME Matthieu RMA PARIS TRIATHLON MV1 34
379 03:19:12 477 LUCAS Raymond MS4 67
159 02:41:26 478 MAGNE Sebastien MS3 37
137 02:38:55 64 MAILLARD Brice AS CREDIT FONCIER MS3 35
340 03:07:35 479 MAILLET Jean Michel TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 18
188 02:44:46 303 MAILLY Pascal TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 22
50 2 02:27:07 17 MAMAN Gwendoline LEVALLOIS TRIATHLON FS3 1
54 02:27:55 151 MAMAN Samuel LEVALLOIS TRI MS4 10
162 02:41:51 261 MANGEARD Benoit TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS2 26
284 21 02:56:18 34 MARCEAU Sylvie T.N.T. EZANVILLE FV2 3
333 03:05:14 480 MARECHAL Cedric MV2 52
80 02:30:49 201 MARQUES Amilcar RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 12
108 02:34:33 324 MARQUES Jean Claude U.S.O. BEZONS MV2 9
256 02:52:31 481 MARSET Geraud MS4 50
374 03:16:22 242 MARTIN Bertrand MS4 65
45 02:26:29 374 MARTINHO Ezequiel VILLEPINTE TRI 93 MS4 7
1 02:07:12 319 MARTINOU Laurent U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV1 1
366 03:14:01 484 MATHIEU Brice MS3 76
89 02:31:46 58 MECHHAT Mohamed A.S.M BOUYGUES MS4 18
36 02:24:32 485 MECHOULAN Nicolas MS3 7
304 03:00:39 304 MEKDOUD Michel TRI SANNOIS FRANCONVILLE MV2 46
349 03:09:46 486 MEZAGUER Julien MS4 61
227 15 02:48:52 30 MICHAUD Loren S.O. HOUILLES TRI FS2 5
320 03:03:12 375 MICHELET Gilles VILLEPINTE TRI 93 MV2 48
56 02:28:10 345 MITH Jean Marie VALLEE DE MONTMORENCY TRI MS4 11
371 29 03:15:52 18 MOISAND Charlotte LEVALLOIS TRI FS3 5
323 03:03:42 153 MONTASSIER Mathieu LEVALLOIS TRI MS3 67
325 03:04:20 487 MOREAU Alexandre MV1 49
179 02:43:31 305 MOREAU Olivier A.A.S. FRESNES TRIATHLON MS4 33
167 02:42:10 488 MOREL Sylvain MV1 28
315 03:02:20 183 MOUIZINA Ali RACING MULTI ATHLON MS2 43
395 03:32:19 231 MOUROCQ Sebastien T.N.T. EZANVILLE MV1 61
17 02:17:57 376 MULTON Vincent VILLEPINTE TRIATHLON 93 MS4 4
163 02:41:53 332 MURCIANI Christophe UNION ATHLETIQUE SOCIETE MV2 18
271 02:54:24 184 MYARA Jacoby RACING MULTI ATHLON MV5 1
94 02:32:19 346 NANTAS Fabien VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS4 19
357 27 03:10:52 28 NANTES Clarisse RACING MULTI ATHLON FS1 3
132 02:38:18 154 NGUYEN SAUVAGE Vuong LEVALLOIS TRIATHLON MV1 18
348 03:09:41 262 NGUYEN Tri Do TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS4 60
126 02:37:09 490 NOIROT Guillaume MS2 20
276 02:54:51 491 NOLLET Herve MV4 4
130 02:37:44 333 ORAIN Nicolas UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS3 34
142 02:39:30 306 ORHANT Francois TRI SANNOIS FRANCONVILLE MV1 22
235 02:49:52 71 ORIEUX Christophe CEPS DINAN ARMOR TRI MV1 39
93 02:32:17 155 OSWALD Mickael LEVALLOIS TRI MS3 23
241 02:50:19 492 PAGIES Anthony MV1 40
149 02:39:56 156 PAQUETTE Bertrand LEVALLOIS TRI MV4 1
194 02:45:27 325 PARANT Andre U.S.O. BEZONS MV3 8
318 03:02:29 107 PARIS Rodolphe EPPG TRI CLUB 93 MS2 44
272 02:54:36 157 PATUREAUX Damien LEVALLOIS TRIATHLON MS3 57
393 03:29:30 185 PAULHAN Olivier RACING MULTI ATHLON MV4 8
310 03:01:17 158 PECULIER Martin LEVALLOIS TRI MS3 64
DSQ 00:00:00 382 PEENAERT Vincent WILD TEAM TRIATHLON MV2 0
158 10 02:40:40 8 PENETRO Jodie EPPG TRIATHLON CLUB 93 FS2 3
389 32 03:27:56 19 PEREZ TORE Victoria LEVALLOIS TRI FS4 6
242 02:50:22 495 PERIE Martin MS4 48
181 02:43:47 159 PERIER Olivier LEVALLOIS TRI MV1 31
391 03:28:28 119 PETON Thomas ISSY TRI MS3 81
279 20 02:55:51 9 PHILIPPE Emilienne EPPG TRI CLUB 93 FS4 4
78 5 02:30:22 42 PHILIPPE Perrine TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FS3 2
49 02:26:54 496 PIAU Hugues MS3 12
231 02:49:14 533 PICHON Frederic MV2 30
124 02:37:04 497 PIRAS Nicolas MS3 32
133 9 02:38:23 45 PONSODA Nathalie VILLEPINTE TRIATHLON 93 FV1 1
DNF 00:00:00 20 POUBLAN Julia LEVALLOIS TRIATHLON FV1 0
180 02:43:43 498 POUILLOUX Ludovic MS3 43
326 03:04:21 222 POULOU Philippe STADE FRANCAIS MV2 51
236 02:50:07 499 POURRUCH Mathieu MS3 51
18 02:18:23 210 PRIGENT Anthony S.O. HOUILLES TRIATHLON MS3 2
217 02:48:03 233 PRIVAT Johan T.N.T. EZANVILLE MS2 29
114 02:35:18 308 PRUCHON Guillaume TRI SANNOIS FRANCONVILLE MS2 18
309 03:01:09 243 PRUNIER Lionel TOBESPORT MV3 13
398 34 03:35:41 21 PUCHOL Camille LEVALLOIS TRI FS1 5
383 03:21:31 160 PUCHOL Patrick LEVALLOIS TRI MV3 21
278 02:55:49 500 QUERE Stephane MV1 43
21 02:19:04 120 RACZ Andrej ISSY TRI MS3 4
46 1 02:26:35 4 RAGOT Juliette ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRI FS1 1
8 02:14:32 227 RALITE Tom T.N.T. EZANVILLE MS2 2
23 02:19:30 82 RAMBOUR Simon COURBEVOIE TRI MS2 6
317 03:02:28 501 RANNOU Frederic MV1 47
307 03:00:51 502 REBOUD Nicolas MS3 63
116 02:35:39 310 RENAUD Jerome TRI SANNOIS FRANCONVILLE MS3 30
134 02:38:34 503 REUSSE Aurelien MS2 21
9 02:14:35 59 RICHART Remi A.S.M BOUYGUES MS2 3
382 31 03:21:30 23 RIGAL SASTOURNE LEVALLOIS TRI FS2 10
392 03:28:52 505 RIGAULT Fabien MS3 82
305 03:00:42 506 RIVARD Nicolas MS4 57
35 02:24:10 83 RIVOAL Sebastien COURBEVOIE TRIATHLON MS4 6
131 02:37:51 311 ROBERT Nicolas TRI SANNOIS FRANCONVILLE MV2 13
67 02:29:11 347 ROBINEAU Olivier VALLEE DE MONTMORENCY TRI MS4 13
354 03:10:18 508 RONCHINI Jean Philippe MV1 54
145 02:39:38 211 ROUSSELET Francois S.O. HOUILLES TRIATHLON MV2 16
7 02:14:26 202 ROUSSILLE Cedric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 2
81 02:30:51 363 ROY Julien VILLEMOMBLE SPORTS TRI MS4 14
177 02:43:20 203 ROYERE Philippe RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS3 42
334 03:05:18 509 SAGE VALLIER Bastien MS3 69
172 02:42:44 349 SAGE VALLIER Emilien VALLEE DE MONTMORENCY TRI MS3 40
105 02:34:15 510 SAINTE MARIE Philippe MS3 27
388 03:26:59 511 SALLE Claude MV5 4
356 03:10:41 512 SALLES Julien MV1 56
213 02:47:24 188 SARAZIN Stephane RACING MULTI ATHLON MV1 36
193 02:45:23 515 SCAYOLA Gustavo MV2 24
351 03:09:48 516 SCHILOVITZ Julien MS3 73
15 02:17:40 108 SELLAH Anthony EPPG TRI CLUB 93 MV1 4
218 02:48:07 63 SELVES Frederic ANTONY NATATION SECTION TRI MS4 42
277 02:55:42 517 SENECHAL Michel MV6 3
73 02:29:58 84 SIMOES Antonio COURBEVOIE TRI MV2 7
14 02:17:37 350 SIMONI Christophe VALLEE DE MONTMORENCY TRI MV2 1
296 02:59:41 518 SOUBRET Jean Louis MV3 11
175 02:42:55 377 SOULA David VILLEPINTE TRI 93 MV1 30
298 02:59:53 519 SOULOUMIAC Bertrand MV1 45
53 02:27:54 163 SPORTES Benjamin LEVALLOIS TRI MS3 13
261 02:53:28 109 STESSIN Hugues EPPG TRI CLUB 93 MV2 36
219 02:48:09 170 STOCARD Xavier MELUN TRI MV1 37
DSQ 00:00:00 520 SUDRE Frederic MV2 0
384 03:24:22 521 SUIRE Yannick MV4 7
29 02:22:14 164 TEXIER Sylvain LEVALLOIS TRI MS3 6
363 03:12:57 245 THEZE Yves MV1 58
207 13 02:46:30 46 THIBAUD Elise VILLEPINTE TRI 93 FS2 4
355 03:10:35 189 THIBAUT Olivier RMA PARIS TRIATHLON MV1 55
365 03:13:54 523 THYRION Romain MS4 63
157 02:40:33 524 TISSOT FAVRE Renaud MS4 30
3 02:12:12 110 TORA Arnaud EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 1
336 03:05:58 111 TORA Jean Marc EPPG TRIATHLON CLUB 93 MV4 5
122 8 02:36:53 10 TORA Jennifer EPPG TRIATHLON CLUB 93 FS2 2
64 4 02:29:01 24 TOSI Marion LEVALLOIS TRI FS4 2
322 03:03:24 78 TOUBOULIC Yves CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV3 15
44 02:26:19 212 TOURNEUR Matthieu S.O. HOUILLES TRI MS3 11
361 03:12:16 265 TREMPIL Robin TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV1 57
42 02:25:52 312 TRESAL MAUROZ Maxime TRI SANNOIS FRANCONVILLE MS2 10
62 02:28:54 364 URBANI Guillaume VILLEMOMBLE SPORTS TRI MS2 13
352 25 03:09:50 47 VACHON Lucille VILLEPINTE TRI 93 FS2 8
31 02:22:36 526 VALRIVIERE Pierre MS2 8
69 02:29:25 79 VAN DRAVIK Jan CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV2 6
238 02:50:14 95 VANDAMME Pierre E.C. SARTROUVILLE MS3 52
160 02:41:29 527 VANDECASTEELE Maxime MS2 25
170 02:42:32 318 VANDECASTEELE Nicolas TRINOSAURE MS1 7
290 02:58:30 266 VARNIER Laurent TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV2 42
301 03:00:20 365 VASSALLO Lorenzo VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MV2 45
201 02:46:02 313 VEENENDAAL Francis TRI SANNOIS FRANCONVILLE MV2 27
143 02:39:34 378 VELLEINE Jerome VILLEPINTE TRI 93 MV2 15
76 02:30:16 528 VERCLYTTE Matthieu MS3 18
77 02:30:21 67 VERSAEVEL Christophe ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV1 11
185 02:44:20 317 VERSAEVEL Philippe TRICEPS MV2 21
233 02:49:45 166 VIEU BRASSEUR Antoine LEVALLOIS TRI MS2 32
399 03:36:51 530 VIGNEAU Eric MV4 9
220 02:48:10 268 WARIN Thierry TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV3 10
248 02:51:22 234 WIECZOREK Fabien T.N.T. EZANVILLE MV1 41
364 28 03:13:13 29 WILLIAMSON Leonie RACING MULTI ATHLON FS1 4
385 03:24:25 384 WISZ Julien WILD TEAM TRI MS3 79
47 02:26:47 213 ZEPPARELLI Thierry S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 3
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytique
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner