Résultats du Triathlon d'Aix les Bains - M - 2016

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
697 117 03:36:57 97 ABERGEL Adva FS3 15
356 02:34:52 417 AILLET Grégory RILLIEUX TRIATHLON MV1 63
528 02:52:07 590 AINSWORTH Lance MV3 38
101 02:15:23 418 ALIPHAT Julien RILLIEUX TRIATHLON MS1 13
283 02:29:53 592 AMORE Alexandre MV3 17
504 02:48:52 591 AMORE Octave MV3 34
428 02:41:02 593 ANDRE Christophe MV3 28
468 02:43:39 594 ANGEL Denis MV1 76
307 02:31:42 416 ANTHONY Adrien PUISSANCE3COURNON MS4 51
324 02:32:42 520 ANTOINE Jérôme TRISALÈVE ANNEMASSE MS4 55
41 02:07:54 306 ANTOINE Philippe EAU LIBRE BRESSANNE MS4 7
570 02:57:15 493 ANTOINE Raphael TRIALP MOIRANS MV2 90
161 02:20:39 316 ARGENTIER Patrick FONTANIL TRIATHLON MV2 23
23 02:03:11 159 ARNAUD Cedric LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MJU 5
8 01:57:04 158 ARNAUD Emeric LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MJU 2
164 02:20:47 365 ARRACHART Frederic LEMAN TRIATHLON CLUB MV2 24
187 02:22:47 364 ARRACHART Hugo LEMAN TRIATHLON CLUB MJU 13
510 02:49:41 595 AUBERT Francois MV1 81
291 02:30:31 362 AUJOLAS Alexandre MV2 49
143 02:19:26 267 AVRILLON Anthony CHAMBERY TRIATHLON MS3 16
39 02:07:30 268 AVRILLON Pierrick CHAMBERY TRIATHLON MS2 6
178 02:22:05 596 BADRÉ Guillaume MS4 27
549 02:54:25 375 BAILLET Francis LES 1000 PATTES TRIATHLON GRENOBLE MV2 85
613 03:03:15 697 BARBIER Jean Luc MV2 99
183 02:22:33 598 BARON Sébastien MS4 29
366 02:35:59 599 BARRACHIN Yann MV1 64
43 02:08:14 202 BARRAZ Adrien AS MONACO TRIATHLON MS1 9
270 02:29:04 600 BARROU Julien MS3 34
138 02:19:02 553 BARTOLONE Patrick VALENCE TRIATHLON MS4 24
519 02:50:48 602 BASSE Christophe MS4 86
676 03:23:42 603 BASTONERO Sylvain MS2 74
661 100 03:13:37 15 BAUMGARTEN Cathy 3SP FÉNÉTRANGE FV1 20
163 02:20:44 140 BAZZOLI Samuel ACO TRIATHLON MV1 31
241 02:26:27 150 BEAUCHEF Lionel ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV2 38
617 03:03:33 604 BEAUMET Florian MS3 76
491 42 02:46:51 73 BEAUVALLET Chloe TMC MACON FS3 6
95 02:14:19 160 BECAERT Stéphane LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 10
165 02:21:04 605 BELKHIR Ian MV1 32
614 03:03:25 606 BELLES Fabien MS2 69
473 02:45:00 426 BELLIN Christophe TRI BIKE 34 MV3 31
123 02:17:34 149 BELVILLE Emeric AIX SAVOIE TRIATHLON MS2 20
321 02:32:30 494 BELZ Gilles TRIALP MOIRANS MV1 57
62 02:10:27 307 BENIER Sebastien A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS4 10
573 02:57:41 509 BENOIST Eric TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV2 92
625 85 03:05:01 45 BERCHOTTEAU Martine EAC FV3 8
401 02:38:25 607 BERGER Cyril MS4 70
620 83 03:04:02 64 BERGERON Elodie PUBLIER TRIATHLON FS4 18
583 02:58:15 403 BERGERON Yoann PUBLIER TRIATHLON MS4 90
122 02:17:26 484 BERNARD Christophe TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV2 15
702 03:41:12 512 BERNARD Vincent S A M MERIGNAC TRIATHLON MPARA 1
210 02:24:18 311 BERNARDIN Sebastien E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MV1 35
302 02:31:08 608 BERTHELOT Clement MS3 36
694 03:33:16 609 BERTHOUX Christophe MV3 50
246 02:26:45 513 BERTHOY Davy TRIATHLON MACON CLUB MV1 43
678 105 03:24:48 98 BERTRAND Amélie FS2 16
89 02:13:44 366 BERTRAND Fabrice LEMAN THONON TRIATHLON MV2 8
147 02:19:36 288 BERTRAND Martin M 1
58 02:10:10 554 BESCHE Cyrille VALENCE TRIATHLON MV1 10
85 02:13:06 453 BESSAA Mebarek TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 4
670 03:21:12 610 BESSIERE Jean Baptiste MS4 97
181 02:22:23 611 BESSON Jacques MV3 8
278 02:29:30 404 BESSON Maxime PUBLIER TRIATHLON MS2 41
228 02:25:22 161 BEUREL Pierrick LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 35
168 02:21:14 358 BIAU Lionel MV1 33
DNF 00:00:00 454 BIBOLLET Bertrand TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 0
176 02:22:03 442 BIDIN Stéphane SMT MS4 26
465 02:43:27 304 BIESSY Jean Christophe DIJON TRIATHLON MV1 75
612 03:03:05 482 BIROT Mathieu TRIATHLON CLUB BEAUCAIRE TARASCON MV3 44
411 02:39:40 613 BISCH Jerome MS3 59
45 02:08:23 265 BLONDEAU Yann CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MS2 8
152 02:19:43 419 BLOUQUY Nicolas RILLIEUX TRIATHLON MV1 27
511 47 02:49:52 69 BOCAHUT Aude SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON FS4 10
335 02:33:00 385 BOEUF Julien MACH 3 TRIATHLON MS1 20
76 02:11:52 147 BOIDIN Fred AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 7
546 58 02:53:59 99 BOISSENIN Aurélie FS2 13
518 02:50:44 614 BON Julien MS2 63
486 40 02:46:01 36 BOND Virginie CHAMBERY TRIATHLON FS4 9
698 118 03:37:31 71 BONNAIRE Benedicte TARARE TRIATHLON FV1 23
543 02:53:53 470 BONNAIRE Christophe TOBESPORT MV3 41
696 116 03:36:36 100 BONNEL laurence FV2 16
453 34 02:42:51 85 BONNET Eléonore USA TRIATHLON FS1 4
414 26 02:40:05 86 BONNET Margaux USA TRIATHLON FS1 3
382 02:36:55 615 BONY Sylvain MS3 55
160 02:20:31 317 BORDE Jerome FONTANIL TRIATHLON MV1 30
545 57 02:53:57 519 BOREL Elodie TRIPLE EFFORT ENTHUSIATS FS4 11
397 02:38:04 569 BOREL Yann VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV1 68
362 19 02:35:43 101 BOUCHARD Charlotte FS2 5
292 02:30:36 526 BOUCHARDY Alain TRISPIRIDON OYONNAX MV3 18
38 02:07:17 455 BOUDIN Christophe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 3
431 02:41:13 616 BOUIS Sebastien MS4 75
322 02:32:33 342 BOUNOUA Laïd GRESIVAUDAN TRIATHLON MV3 20
691 03:32:30 617 BOURDON Jérémy MJU 14
550 02:54:25 618 BOURGEOIS Stephane MV2 86
175 02:22:00 151 BOURILLE Anthony ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS3 19
32 02:05:50 249 BOURNAND Rémi C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 5
646 03:09:24 382 BOURRET Jean Michel LICENCE INDIVIDUELLE MV2 101
459 02:43:12 163 BOURSON Renaud LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 74
317 02:32:14 542 BOUSQUET Ronuald USA TRIATHLON MV2 53
47 02:08:31 510 BOUTTE Mathurin TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV1 8
212 9 02:24:25 18 BOVET Laure LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON FS2 3
276 02:29:21 270 BRANCAZ Loic CHAMBERY TRIATHLON MS2 40
507 46 02:49:21 61 BRANDINI Émilie MONT BLANC TRIATHLON FS2 11
111 02:16:06 271 BRELY Julien CHAMBERY TRIATHLON MS4 18
277 02:29:25 250 BREUIL Sébastien C.R.V. LYON TRIATHLON MV1 49
443 02:41:56 251 BRIOTET Samuel C.R.V. LYON TRIATHLON MS4 76
233 02:25:46 620 BROSSOLLET Jean MS3 27
512 02:49:56 797 BRUN Daniel MV3 36
92 02:13:58 164 BRUNET Georges LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 15
648 03:09:44 213 BRUNON Yves ASVEL TRIATHLON MV5 5
103 02:15:33 318 BRUYERE Remi FONTANIL TRIATHLON MV2 13
116 02:16:39 436 BUCHER Stephane SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV1 21
380 02:36:49 622 BULOT Yannick VALENCE TRIATHLON MS3 54
205 02:23:39 148 CAILLET Samuel AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 32
37 02:07:12 214 CALEJERO David ASVEL MV1 5
615 81 03:03:31 102 CALONNE Patricia FV2 10
592 02:59:29 623 CALVET Alain MV4 18
341 02:33:32 624 CALVET Dominique MV3 21
325 02:32:44 625 CALVET Laurent MS3 41
692 115 03:33:02 51 CAMINOTTO Ghislaine GUC TRIATHLON FV4 3
689 03:32:02 626 CAMPOS Stephane MV1 97
463 02:43:19 504 CANAT Tristan TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MS4 79
660 99 03:13:34 103 CARMINATI Angélique FJU 2
467 02:43:36 376 CARON Aimé LES MILLE PATTES TRIATHLON MV2 76
DNF 00:00:00 627 CARON Alexis MS3 0
594 02:59:45 628 CASSEN Ludovic MV2 97
238 02:26:18 629 CASTE Matthieu MS2 36
699 03:37:50 630 CASTELLANO Alain MV1 99
369 02:36:14 631 CASTEX Julien MS3 52
258 02:28:02 141 CAZALS Frederic AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV1 46
190 02:22:59 632 CECILLON Alexandre MS2 30
608 79 03:02:25 104 CENCI Sabrina FS4 16
576 68 02:57:52 54 CEREZO FITTIPALDI Catherine LEMAN THONON TRIATHLON FS4 12
418 27 02:40:27 27 CHALOT Florence ASVEL FV2 5
170 02:21:25 215 CHALOT Pascal ASVEL MV4 2
157 02:20:16 486 CHAMBONNET Nelson TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS3 17
561 63 02:56:02 105 CHARAUX Marielle FV1 10
DNF 00:00:00 427 CHARIGNON Didier SAINT PRIEST TRIATHLON MV3 0
57 02:09:34 555 CHARROL Bernard VALENCE TRIATHLON MV2 5
232 02:25:44 245 CHASSIGNOLE Thierry MS4 36
483 02:45:54 633 CHATAIN Raphael MS4 84
548 02:54:14 165 CHAUDEUR Jean Marc LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV4 13
182 02:22:28 319 CHAVEROT Thierry FONTANIL TRIATHLON MV1 34
266 02:28:41 634 CHOBLET Morvan MV1 48
456 02:43:01 495 CHOLLAT-NAMY Jean-Jacques TRIALP MOIRANS MV3 30
544 02:53:53 405 CHORON Didier PUBLIER TRIATHLON MV5 3
154 02:20:00 457 CHOUTEAU Christophe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 21
434 02:41:19 635 CLAISSE Thibault MS3 63
413 02:39:57 543 CLAVEL Maxime USA TRIATHLON MS3 60
478 02:45:22 636 CLEMENT Raphael MS4 82
460 02:43:13 252 CLEMENT Yves CRV LYON TRIATHLON MV2 75
581 02:58:08 527 CLEQUIN Erwan TRISPIRIDON OYONNAX MV2 95
80 02:12:18 272 CLOQUIE Maxime CHAMBERY TRIATHLON MS4 13
135 02:18:32 273 CLOUET Nicolas CHAMBERY TRIATHLON MS3 15
704 03:43:09 637 COGNARD David MV1 101
598 76 03:01:02 19 COINTEPAS Sarah LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON FS3 12
566 02:56:39 638 COLIN Julien MS2 66
145 02:19:33 294 COLLET Rudolf CLUB DE LA DÉFENSE DE VARCES TRIATHLON MV2 19
193 02:23:05 196 COMBE Denis ANNONAY TRIATHLON MV2 29
250 02:27:02 577 CONESA Herve VAULX EN VELIN TRIATHLON MV1 44
96 3 02:14:26 14 CONINX Lea METZ TRIATHLON FJU 1
22 02:03:02 5 COPETTI Bastien C.R.V. LYON TRIATHLON MS1 5
524 51 02:51:45 76 COPPARD Pauline TRI VILLEFRANCHE TVSV FS3 9
81 02:12:21 300 COQUET Pierrick CNCS TRIATHLON MS2 13
299 02:30:57 274 CORNOLTI David CHAMBERY TRIATHLON MS4 50
440 02:41:47 578 CORNU Christophe VAULX EN VELIN TRIATHLON MV2 70
194 02:23:06 166 COROUGE Goulven LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 30
209 8 02:24:14 67 COTHENET Marlène RILLIEUX TRIATHLON FS2 2
655 03:12:05 152 COTTEROT Frédéric ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV4 24
192 02:23:03 344 COUDERT Jean-Claude GUC TRIATHLON MV4 4
3 01:53:45 640 COUDERT Julien CHAMBERY TRIATHLON MS3 1
379 02:36:49 487 COUP LA FRONDE Thierry TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV3 25
540 02:53:24 641 COURRENQ Thibaut MV1 84
74 02:11:24 167 COUVELARD Francois LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 9
251 02:27:17 320 COZ Erwan FONTANIL TRIATHLON MS2 38
657 96 03:12:32 106 CRAS Charlene CSA LYAUTEY FS4 22
572 02:57:32 642 CRAS Cyrille MV3 42
319 02:32:17 643 CRESPIN Hubert MS4 53
27 02:03:53 528 CRESPO Jean Yves TRISPIRIDON OYONNAX MV1 2
342 02:33:44 644 CRESWICK Michael MS3 46
281 02:29:43 168 CRETOUX Pierre LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 16
7 01:56:57 4 CRIADO Romain C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 2
562 02:56:04 645 CROUZET Lionel MV1 85
94 02:14:17 646 CUOQ Romain MS4 15
179 02:22:08 458 CUTTAZ Florent TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 26
622 03:04:33 579 D'HONNEUR André VAULX EN VELIN TRIATHLON MV4 21
522 50 02:51:16 93 D'HONNEUR Marie Anne VAULX EN VELIN TRIATHLON FV3 2
435 02:41:23 275 DAMALIX Gilles CHAMBERY TRIATHLON MV2 67
65 02:10:50 276 DAMALIX Lucas CHAMBERY TRIATHLON MJU 8
117 02:16:45 647 DAMEVIN Rémi MS2 19
128 02:17:55 648 DAMEVIN Thomas MS2 22
503 45 02:48:49 23 DARGET-LACOSTE Valerie ASMSE TRI 42 FV2 7
551 02:54:34 649 DAUBERTE Christophe MS3 72
52 02:09:05 488 DAVID Frédérick TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 9
355 02:34:44 650 DAVID Vincent MS4 61
309 02:31:47 651 DE FERAUDY Guilhem MS3 37
53 02:09:06 489 DEBRUN Thierry TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV3 1
337 02:33:12 570 DEGOBERT Patrick VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS4 56
305 02:31:31 420 DEGRUSON Samuel RILLIEUX TRIATHLON MV1 53
603 03:01:38 312 DEHARBE Clade EMBRUN TRIATHLON CLUB MV3 43
410 02:39:35 142 DELAYE Frederik AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV1 69
402 02:38:36 800 DELBEGUE Yohann MS2 54
90 02:13:52 424 DELEAGE Laurent ROANNE TRIATHLON MV2 9
36 02:06:35 496 DELICOURT Stephane TRIALP MOIRANS MV1 4
306 02:31:36 406 DELOBEL Fabrice PUBLIER TRIATHLON MV1 54
584 70 02:58:17 653 DEMOLIS Vittoria FV1 13
514 02:50:21 654 DENIER Patrick MV3 37
430 02:41:11 556 DEPOMMIER Arnaud VALENCE TRIATHLON MV6 1
679 106 03:25:43 16 DESBRIERES Anne A. L. ECHIROLLES TRIATHLON FV3 9
666 03:19:10 656 DESCHANEL Guillaume MS4 96
373 02:36:28 657 DESPLAT Sylvain MV2 60
353 02:34:31 217 DESPROGES-GOTTERON Cyril ASVEL MV2 58
690 114 03:32:20 107 DEVAUX Marjolaine FS3 14
244 02:26:33 218 DEVILLERS Mathieu ASVEL MS3 30
532 02:52:42 459 DEVOS Laurent TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 40
DSQ 00:00:00 153 DEVYNCK Jerome ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 0
150 02:19:42 321 DI PENDINA Gregory FONTANIL TRIATHLON MS4 25
59 02:10:21 354 DIEULOT Alexis ISSY TRIATHLON MS2 11
186 02:22:40 246 DJENNAT Mehdi BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS3 21
520 02:50:49 658 DODD Jonathan MV1 82
556 60 02:55:19 108 DODD Lisa FV2 9
639 92 03:07:48 62 DONNE Cécile MONT BLANC TRIATHLON FV1 16
658 97 03:12:33 65 DROLEZ Clara PUBLIER TRIATHLON FV1 19
619 82 03:03:56 33 DROUHET Véra CRV LYON TRIATHLON FS2 15
596 74 03:00:20 79 DUBAND-GEORGELIN Nolwenn TRIATHLON MACON CLUB FV1 14
476 02:45:17 395 DUBARRY Patrick OULLINS TRIATHLON MV3 32
687 113 03:30:25 109 DUCLOS Marion A. L. ECHIROLLES TRIATHLON FS3 13
393 02:37:59 146 DUCRUET Emeric ACS MINOLTA MS4 67
681 108 03:26:33 110 DUDA Apolline FS2 17
475 38 02:45:13 58 DUFFIN Melanie LES CHAMOIS DU LAC BLEU FV1 6
97 02:14:30 135 DUFOUR Etienne LEMAN THONON TRIATHLON MV2 11
567 65 02:56:42 68 DUGELAY Christine RILLIEUX TRIATHLON FV3 6
497 02:47:44 660 DUMONT Stephane MV1 78
311 02:31:54 425 DUPIN Sebastien ROANNE TRIATHLON MV1 55
432 02:41:15 661 DUPONT Cedric MV1 71
14 01:59:40 8 DUPONT Philippe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 1
489 02:46:44 662 DURILLON Quentin MS3 68
31 02:05:45 514 DUSSABLY Stéphane TRIATHLON MACON CLUB MS4 5
388 02:37:34 663 DUVAL Stéphane MV2 61
409 02:39:30 581 ECHARDOUR Cyrille VAULX EN VELIN TRIATHLON MS4 72
40 02:07:37 322 EMERY Sebastien FONTANIL TRIATHLON MV1 6
640 03:07:57 664 ENCRENAZ Fabrice MV1 94
312 02:31:54 665 ESCALLIER Clément MS3 38
9 01:57:11 10 ETAIX Paul C.R.V. LYON TRIATHLON MS1 3
588 71 02:59:01 52 ETIENNE Coline GUC TRIATHLON FS1 5
303 02:31:18 666 ETIENNE Pascal MV3 19
275 14 02:29:14 75 ETTINGER Joëlle TRI CLUB GENÈVE FV2 2
118 02:16:45 219 EVRARD Nicolas ASVEL TRIATHLON MS4 19
611 03:03:04 154 FACQ Laurent ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS4 92
496 02:47:29 667 FARCASSE Robin MS2 60
564 02:56:25 557 FARRUGIA Joseph VALENCE TRIATHLON MV4 15
234 02:25:53 277 FAUCHEUX Philippe CHAMBERY TRIATHLON MS3 28
513 02:50:19 668 FAURAX Jérémie MS3 70
400 02:38:18 669 FAURE Nicolas TUC TRIATHLON MS4 69
616 03:03:32 670 FAURE Olivier MV1 91
671 03:21:16 671 FAVIER Patrick MV2 104
688 03:31:21 672 FAYEAUX Noel MV5 6
323 02:32:36 428 FENZL Alexis SAINT PRIEST TRIATHLON MV2 54
130 02:18:00 544 FERNANDEZ Christophe USA TRIATHLON MS4 22
15 02:00:05 203 FERNANDEZ Loic ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 2
600 03:01:13 673 FERRÉ Guillaume MV2 98
407 02:39:21 201 FERRIER Jean Jacques AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV2 62
191 02:23:01 460 FERVENTIN Stephane TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 28
610 03:02:36 674 FLAHAUT Jean Christophe MV1 90
338 02:33:14 345 FLAMANT Thibaut GUC TRIATHLON MS3 44
242 02:26:30 155 FLAMMIER Romain ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS2 37
377 02:36:48 675 FOLIGNÉ Maxime MS2 50
112 02:16:12 529 FOLLET TROSSET Christian TRISPIRIDON OYONNAX MV2 14
340 02:33:20 244 FONTAINE Guillaume BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS3 45
87 02:13:36 377 FONTANA Paul LES MILLE PATTES TRIATHLON MV1 14
DNF 00:00:00 437 FOSSATI David SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MS4 0
494 02:47:23 421 FOUCHIER Pierre RILLIEUX TRIATHLON MV2 78
64 02:10:42 323 FOUGERES Mathieu FONTANIL TRIATHLON MV2 6
346 02:33:58 497 FOULHAC Olivier TRIALP MOIRANS MS4 58
DNF 00:00:00 461 FRACES Philippe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV4 0
383 02:37:15 445 FRAISSINET Nicolas TARARE TRIATHLON MV1 66
403 02:39:00 676 FRASIE Antoine MS3 58
197 02:23:18 355 FRAYER Jérôme ISSY TRIATHLON MS3 22
263 02:28:31 220 FRNO Cedric ASVEL TRIATHLON MS4 43
46 02:08:29 204 FROGER Samuel ASMSE TRI 42 MS4 8
91 02:13:55 295 FRUGER Yann-Olivier CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MS4 14
585 02:58:34 677 FURON-TATHAM Alain-Gabriel MV1 87
29 02:05:22 170 FUSS Jean Patrick LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 5
208 02:24:12 221 GABRIELE Alexis ASVEL TRIATHLON MS2 32
173 02:21:49 679 GAGLIARD Rocco (roger) MV2 25
406 25 02:39:19 38 GALIVEL Elena CHAMBERY TRIATHLON FS3 4
394 02:38:00 582 GALLAY Alexandre VAULX EN VELIN TRIATHLON MS2 53
695 03:33:57 583 GALLEGO Frederic VAULX EN VELIN TRIATHLON MV4 26
328 02:32:47 278 GAMBIER Raphaël CHAMBERY TRIATHLON MV1 59
98 02:14:32 571 GANDON Cedric VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV1 16
71 02:11:10 545 GANDREAU Anthony USA TRIATHLON MS4 12
77 2 02:12:02 11 GARABEDIAN Margot ISSY TRIATHLON FS1 1
487 41 02:46:06 37 GARCIA LOUBIER Hélène FV3 1
271 02:29:05 346 GARFAGNI Frédéric GUC TRIATHLON MV3 13
448 02:42:18 681 GARNIER Jean Laurent MV1 73
141 02:19:14 680 GARNIER Olivier MS2 23
273 02:29:11 391 GARNIER Pierre MONT BLANC TRIATHLON MS2 39
609 80 03:02:36 111 GASNIER Aurelie FS4 17
490 02:46:44 682 GASTAUD Emmanuel MS4 85
155 02:20:08 522 GAUDICHAU Jean-Marie TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV1 28
196 02:23:10 324 GAUDILLAT Philippe FONTANIL TRIATHLON MV3 9
DSQ 00:00:00 171 GEHIN Adam LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 0
DNF 00:00:00 386 GEISSLER Alexandre MACH 3 TRIATHLON MS3 0
364 02:35:54 683 GEMARD Anthony MS3 51
73 02:11:18 222 GENANS Richard ASVEL MV3 2
DSQ 00:00:00 242 GENTY Jérémy MS2 0
DNF 00:00:00 94 GEORGE-MOLLAND Anaïs VAULX EN VELIN TRIATHLON FS1 0
318 16 02:32:16 72 GERMAIN Corine TEAM MERMILLOD TRIATHLON FS3 3
DSQ 00:00:00 205 GERY Laurent ASMSE TRI 42 MV2 0
DNF 00:00:00 684 GEY Baptiste MS3 0
352 02:34:29 296 GIBASSIER Alban CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS3 48
517 49 02:50:39 39 GILLET Séverine CHAMBERY TRIATHLON FS3 8
580 69 02:58:08 112 GILLIBRAND Olivia FS4 13
330 02:32:49 444 GILLIERON Philippe SWISSTRIATHLON MV5 1
421 02:40:34 686 GIMENO Guillaume MS2 55
363 02:35:51 343 GIROD Patrice GRESIVAUDAN TRIATHLON MV3 23
166 02:21:08 367 GLAUNEC Nicolas LEMAN TRIATHLON CLUB MS2 27
200 02:23:24 471 GOJON Fabien TOBESPORT MS3 23
256 02:27:46 172 GONNY Florent LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 41
534 02:53:00 688 GORAGUER Ferdinand MS1 25
391 02:37:52 396 GOUBET Luc OULLINS TRIATHLON MV3 26
466 02:43:28 223 GOURDY Michael ASVEL TRIATHLON MS2 57
444 31 02:42:02 80 GRAIZELY Caroline TRIATHLON MACON CLUB FS3 5
437 02:41:33 253 GRAMLICH Markus CRV LYON TRIATHLON MV2 69
51 02:08:52 325 GRANADE Romuald FONTANIL TRIATHLON MV1 9
4 01:54:03 206 GRAYEL Nathan ASMSE TRI 42 MS1 2
214 11 02:24:31 47 GRIMAUD Corinne FONTANIL TRIATHLON FV2 1
88 02:13:41 347 GROS Jean-Philippe GUC TRIATHLON MS2 15
357 02:34:55 408 GROUILLER Michael PUBLIER TRIATHLON MS3 49
347 02:34:02 689 GUILLOT Martin MS4 59
636 03:07:03 400 GUY Jean Pierre OZOIR VSOP TRIATHLON MV6 2
587 02:58:51 690 GUYOT Jeremy MS2 68
408 02:39:28 517 HA Long TRIATHLON USA MS4 71
260 02:28:19 472 HALLER Emmanuel TOBESPORT MV1 47
565 02:56:31 473 HAMAMI Marc TOBESPORT MV1 86
559 02:55:57 691 HAUGUEL Stephane MV2 89
593 02:59:36 224 HEGO Jean Luc ASVEL MV4 19
538 02:53:21 530 HEME Julien TRISPIRIDON OYONNAX MS4 88
68 02:11:03 409 HERMAND Dennis PUBLIER TRIATHLON MJU 9
289 02:30:21 410 HERMAND Franck PUBLIER TRIATHLON MV1 50
288 02:30:19 481 HERQUELLE David TRIATHL'AIX MV2 47
479 39 02:45:25 77 HERRIOT Cristelle TRIALP MOIRANS FS4 8
204 02:23:37 429 HERRY Olivier SAINT PRIEST TRIATHLON MS2 31
19 02:01:15 558 HERSENT Ugo VALENCE TRIATHLON MJU 4
344 02:33:54 692 HEUDE Xavier MS2 45
55 02:09:17 241 HILI Morgan UTOPYA MS3 8
229 02:25:31 411 HOCHIN Gaetan PUBLIER TRIATHLON MS4 35
24 02:03:15 326 HOLLIGER Benjamin FONTANIL TRIATHLON MS2 4
162 02:20:41 327 HOPGOOD Florian FONTANIL TRIATHLON MS2 26
502 44 02:48:19 113 HUMBERT MAGNIN Sylvie TRIATHLON MACON CLUB FV2 6
DSQ 00:00:00 137 IANNAZZO Giulio A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 0
203 02:23:33 293 INIGUEZ DE LA TORRE Ignacio CLUB ACUÁTICO SALAMANCA MS4 31
343 02:33:49 531 JACQUET Paul TRISPIRIDON OYONNAX MV5 2
262 02:28:27 392 JAFFREZIC Christophe MONT BLANC TRIATHLON MV3 12
100 02:15:20 328 JAILLET Pierre FONTANIL TRIATHLON MV2 12
705 120 03:48:39 114 JAMOIS OGULINAC Catherine FV3 11
133 02:18:10 798 JANOT Pierre MV2 17
230 02:25:35 693 JAQUIN Mathieu MS3 26
623 84 03:04:47 28 JAVOUHEY Anne ASVEL TRIATHLON FV2 11
673 03:22:31 694 JEAN Christian MV2 105
675 03:23:29 695 JEANNE Sebastien MS2 73
290 02:30:28 226 JEAUNEAU Christophe ASVEL TRIATHLON MV2 48
134 02:18:12 696 JOFFE Stephane MV1 24
DNF 00:00:00 55 JOST Cecile LEMAN THONON TRIATHLON FS3 0
140 02:19:07 462 JOURDAN Laurent TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 6
268 02:28:50 360 JOURNET Benoit LE CLUB TRIATHLON MS3 33
618 03:03:51 430 JOURNET Frédéric SAINT PRIEST TRIATHLON MV3 45
446 02:42:11 597 JOYEUX Thomas MS1 23
533 02:52:54 698 JUDON Jeremy MS4 87
247 02:26:56 699 JULIO Raphael MS1 18
272 02:29:10 369 JUNCKER Hervé LEMAN THONON TRIATHLON MV2 42
389 02:37:41 700 KACI Julien MS2 51
628 87 03:05:34 74 KANMACHER Sophie TOBESPORT FV2 12
621 03:04:06 254 KASPER Simon CRV LYON TRIATHLON MS4 93
530 53 02:52:15 34 KASSER Claire-Sophie CRV LYON TRIATHLON FV3 3
26 02:03:36 279 KATGELY Téo CHAMBERY TRIATHLON MJU 6
669 03:20:48 572 KIJEK Olivier VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV2 103
429 29 02:41:04 88 KIRBY Estelle VALENCE TRIATHLON FS4 5
DNF 00:00:00 701 KLEIN Thierry MV3 0
477 02:45:21 412 KOEBERLE Philippe PUBLIER TRIATHLON MS3 65
219 02:24:44 173 KOEHL Laurent LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 36
386 02:37:25 280 KORDZIELEWSKI Jérome CHAMBERY TRIATHLON MS4 65
84 02:12:48 368 KRIZAN Alexandre LEMAN TRIATHLON CLUB MS3 10
DNF 00:00:00 281 L'ORPHELIN Yannick CHAMBERY TRIATHLON MV1 0
285 02:29:57 702 LABUSSIERE Marc MS4 47
252 02:27:35 359 LACASSAGNE Alexandre LE CLUB TRIATHLON MS4 39
121 02:17:09 532 LACROIX Julien TRISPIRIDON OYONNAX MS4 20
201 02:23:27 227 LAFARGE Lionel ASVEL TRIATHLON MV2 31
240 02:26:25 703 LAFAY Laurent TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV1 42
590 72 02:59:02 29 LAFFONT Anne ASVEL FV3 7
358 17 02:35:02 30 LAFFONT Giulia ASVEL FS1 2
83 02:12:42 228 LAFFONT Marc ASVEL TRIATHLON MV4 1
451 02:42:45 546 LAFORGE Thomas USA TRIATHLON MS1 24
6 01:55:49 547 LAMBERT Laurent USA TRIATHLON MV1 1
207 02:23:51 387 LANGUET Bruno MACH 3 TRIATHLON MV2 34
663 101 03:14:28 115 LAPERGUE Sylvie FV1 21
375 02:36:40 207 LAPOMPE-PAIRONNE Lionel ASMSE TRI 42 MS4 64
126 02:17:43 379 LARCHIER Christophe LES HYDROS MV2 16
399 02:38:16 505 LASFARGUE bruno TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MV3 27
70 02:11:06 704 LAUBY Ambroise MS1 11
404 23 02:39:06 116 LAUBY Augustine FS2 7
255 02:27:42 348 LAUDE Benjamin GUC TRIATHLON MV2 40
652 03:10:52 705 LAUER Eric MS2 72
158 02:20:22 255 LAVAL Clement C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 18
320 02:32:21 511 LAVERTY Fabrice TRIATHLON IRELAND MS4 54
447 02:42:14 706 LAVIAL Fabrice MS4 77
354 02:34:36 371 LAZARETH Gregory LEMAN THONON TRIATHLON MV1 62
595 03:00:07 707 LAZZERINI Bruno MV1 88
419 02:40:28 708 LE BIAVANT Jean-Baptiste BESANCON TRIATHLON MS3 61
667 03:19:44 305 LE PECHEUR Hervé DRANCY TRIATHLON MV6 3
113 02:16:18 308 LE ROUX MALLOUF Thibault A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS1 14
30 02:05:37 485 LEBEAU Serge TRI CLUB FORBACH MV2 2
472 02:44:49 709 LEBEAU Thomas MS4 81
2 01:53:07 1 LEBOUCHER Thomas ROUEN TRIATHLON MS4 1
571 02:57:22 229 LEBOUILLE Olivier ASVEL MV2 91
385 22 02:37:25 35 LEDUCQ Anaïs CRV LYON TRIATHLON FS2 6
480 02:45:41 174 LEFEBVRE Patrick LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV4 10
685 111 03:28:39 118 LEGAT Florence FV3 10
684 110 03:28:39 117 LEGAT Valérie FV2 15
474 02:45:03 329 LEGOUHY Jean-Marie FONTANIL TRIATHLON MV4 9
259 02:28:03 413 LELOUP Mickael PUBLIER TRIATHLON MS4 42
452 33 02:42:47 186 LEMAIRE Camille A. L. ECHIROLLES TRIATHLON FS2 10
61 1 02:10:25 13 LEMAY Virginie TEAM MERMILLOD TRIATHLON FS3 1
315 02:32:07 710 LEMOINE Anthony MS3 40
405 24 02:39:11 63 LEMOINE Maud PONTARLIER FV1 3
700 119 03:38:23 119 LENNES Ophélie FS1 8
144 02:19:32 157 LENNOZ GRATIN Guy ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV2 18
464 02:43:23 548 LEONARD Pascal USA TRIATHLON MS4 80
631 03:06:24 711 LEPLUS Sylvain MS2 70
589 02:59:02 687 LERAY Yann MV4 17
136 02:18:36 361 LEROU Romain LE CLUB TRIATHLON MS4 23
217 02:24:40 712 LHERMITTE Robin MS2 33
436 02:41:30 256 LHUILLIER Franck CRV LYON TRIATHLON MV2 68
282 02:29:48 257 LIEVEN Cédric CRV LYON TRIATHLON MV2 43
18 02:00:46 7 LINGEN Sylvain TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 3
563 64 02:56:09 44 LIPNIACKA Anna CTAC FV4 1
12 01:59:16 559 LOHIER Thomas VALENCE TRIATHLON MJU 3
310 02:31:53 388 LOQUES Pierre MACH 3 TRIATHLON MS4 52
174 02:21:57 533 LOUIS David TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS1 16
149 02:19:42 282 LUDWIKOWSKI Thibault CHAMBERY TRIATHLON MJU 11
599 03:01:03 713 LUTHRINGER Jean-François MV4 20
235 02:26:11 299 MAGAT Philippe MV1 40
105 02:15:42 714 MAGINIER Yann MV1 17
641 93 03:08:00 120 MAGNIER Sandrine FV1 17
331 02:32:50 518 MAGNIN Frederic TRIPLE EFFORT ENTHUSIATS MV1 60
424 28 02:40:46 121 MAIRE Mathilde FS2 8
137 02:19:00 283 MALECOT Benoit CHAMBERY TRIATHLON MV1 25
169 02:21:25 231 MANIN Jerome ASVEL TRIATHLON MJU 12
132 02:18:06 232 MANIN Lionel ASVEL TRIATHLON MV1 23
597 75 03:00:47 122 MANSIOT Aurélie FS3 11
482 02:45:51 715 MANSUY Mathieu MS4 83
16 02:00:22 349 MANTULET Gabin GUC TRIATHLON MS1 4
336 02:33:02 717 MANZ Eric MV1 61
654 03:11:49 716 MANZ Hervé MV1 96
605 03:02:07 560 MARC David VALENCE TRIATHLON MS3 75
481 02:45:50 515 MARCHAL Etienne TRIATHLON PUBLIER MS3 66
442 30 02:41:53 87 MARCHE Sarah USA TRIATHLON FS2 9
498 02:47:47 363 MARCON Frédéric LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV3 33
499 02:47:48 483 MARCON Vincent TRI 07 PRIVAS MV4 11
500 02:48:15 330 MARCOUX Pierre FONTANIL TRIATHLON MV1 79
107 02:15:50 441 MAROTTE Emmanuel SKINFIT GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV1 19
682 109 03:27:00 60 MARTIN Alicia MACH 3 TRIATHLON FS1 7
DNF 00:00:00 719 MARTIN Claude MV4 0
254 02:27:39 422 MARTIN Emmanuel RILLIEUX TRIATHLON MV1 45
56 02:09:25 438 MARTIN Matthieu SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MS2 10
665 03:18:29 718 MARTIN Olivier LUCON AIGUILLON VENDEE TRIATHLON MV3 49
79 02:12:17 350 MARTINEZ Antonio GUC TRIATHLON MV3 3
DNF 00:00:00 720 MATHIEU Philippe MV1 0
185 02:22:39 301 MATHIEU Valentin GRESIVAUDAN TRIATHLON MS2 29
60 02:10:21 561 MATTERA Hugo VALENCE TRIATHLON MJU 7
664 03:17:39 721 MAURICE Olivier MV2 102
392 02:37:54 208 MAUSSANG Eric ASMSE TRI 42 MV4 6
DNF 00:00:00 475 MAUTE Alexandre TOBESPORT MS3 0
224 02:25:09 176 MAZET Lionel LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 39
267 02:28:49 524 MAZZADI Franck TRISALÈVE ANNEMASSE MV2 41
470 37 02:43:51 81 MAZZELLA Isabelle TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO FV1 5
396 02:38:04 722 MELE Sebastien MV1 67
195 02:23:09 351 MELMOUX Eric GUC TRIATHLON MV4 5
33 02:06:10 284 MENARD Paul CHAMBERY TRIATHLON MS1 7
75 02:11:42 233 MENET Quentin ASVEL TRIATHLON MS1 12
5 01:54:32 562 MENNESSON Maxime VALENCE TRIATHLON MJU 1
253 02:27:36 285 MERCIER Numa CHAMBERY TRIATHLON MS4 40
99 02:15:07 723 MÉREAUX David MS2 17
223 02:25:00 381 MERLE Gregory LES VALLONS DE LA TOUR MV1 38
102 02:15:29 464 MERMILLOD Patrick TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 5
172 02:21:42 423 MERZAQ Ismael RILLIEUX TRIATHLON MS2 28
265 02:28:37 212 MEUNIER Luc ASSP TRIATHLON 69 MS4 45
67 02:10:54 286 MEURICE Erwin CHAMBERY TRIATHLON MS1 10
28 02:04:46 331 MEYER Loic FONTANIL TRIATHLON MV1 3
372 02:36:25 243 MEYGRET Benjamin MS2 49
649 03:10:14 724 MICHAILOS Jean MV4 23
243 02:26:31 726 MICHEL Damien MS3 29
339 02:33:18 476 MICHEL-DURAND Romain TOBESPORT MS2 44
54 02:09:09 356 MIEGE Thibaut ISSY TRIATHLON MS3 7
213 10 02:24:28 24 MILLOT Nadia ASMSE TRI 42 FS3 2
455 35 02:42:58 123 MISAN LACROIX Celine FV1 4
461 02:43:16 727 MISAN Pierrik MV1 74
535 02:53:03 563 MOITA Jean-Michel VALENCE TRIATHLON MV1 83
578 02:58:04 380 MOLINA David LES HYDROS MV2 94
656 95 03:12:25 59 MOLINA Valérie LES HYDROS FV2 13
433 02:41:17 259 MOLLARD Alain C.R.V. LYON TRIATHLON MV3 29
484 02:45:55 431 MOLLIER Gary SAINT PRIEST TRIATHLON MS3 67
227 02:25:12 372 MONNERET Vincent LEMAN THONON TRIATHLON MS2 34
541 02:53:25 729 MONTONEN Veikko MS3 71
423 02:40:41 332 MONTPIED Lionnel FONTANIL TRIATHLON MV2 66
313 02:31:55 535 MORAND Jerome TRISPIRIDON OYONNAX MV1 56
449 32 02:42:25 90 MOREAU Angélique VALENCE TRIATHLON FS4 6
412 02:39:53 730 MOREAU Vincent MS4 73
63 02:10:34 352 MORGANDO Thibault GUC TRIATHLON MS2 12
638 91 03:07:42 124 MORICELLY Manon FS1 6
215 02:24:32 138 MOTEL Vincent A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 36
146 02:19:35 394 MOUILHADE Vincent MONTELIMAR TRIATHLON MV2 20
225 12 02:25:09 91 MOURIER Magali VALENCE TRIATHLON FS4 3
220 02:24:46 731 MULLIER Yann MS3 24
553 02:54:55 732 MUSSILLON Thierry MV2 87
159 02:20:29 506 NATIVEL Pascal TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MV2 22
104 02:15:35 468 NELIN Fabien TERME SP 73 MS4 16
114 02:16:37 573 NOASCONE Kevin VALS DU DAUPHINE OLYMPIC MS3 13
249 02:27:00 260 NOEL Laurent CRV LYON TRIATHLON MV2 39
316 02:32:10 498 NOËL Sébastien TRIALP MOIRANS MV2 52
248 02:26:59 432 OCHIN Maxime SAINT PRIEST TRIATHLON MS3 32
42 02:07:57 373 OLID Vincent LEMAN THONON TRIATHLON MS2 7
569 67 02:57:07 70 ORGEAS Mylène SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON FV1 12
189 02:22:52 177 ORLANDO Roberto LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV4 3
495 43 02:47:26 95 OUMEDDOUR Fella VAULX EN VELIN TRIATHLON FV1 7
653 03:11:00 733 PALLUD Jonathan MS3 78
25 02:03:18 333 PARA-MEYERIE Paul FONTANIL TRIATHLON MS1 6
367 02:36:03 378 PARENT Quentin MS2 47
257 13 02:27:52 48 PARMENTELAT Alizee FONTANIL TRIATHLON FS2 4
280 02:29:34 178 PARRENIN Philippe LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV3 15
647 03:09:27 734 PATRIARCHE Damien MS4 94
683 03:28:29 401 PATURAL Patrice MV2 106
293 02:30:42 179 PAUBEL Anthony LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 42
131 02:18:02 180 PAUMIER Simon LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 14
119 4 02:16:50 12 PEILLEX Nathalie AIX SAVOIE TRIATHLON FV1 1
167 02:21:11 334 PELISSIER Remi FONTANIL TRIATHLON M 2
127 02:17:49 335 PELLIER Alexis FONTANIL TRIATHLON MS2 21
425 02:40:58 735 PERDRIX Alexandre MS1 21
332 02:32:51 536 PERDRIX Gaetan TRISPIRIDON OYONNAX MS3 43
333 02:32:52 315 PERNIN Christophe EMBRUN TRIATHLON CLUB MV2 56
374 02:36:32 289 PERNOT Fabrice CHAMBERY TRIATHLON MV3 24
198 02:23:20 567 PERRARD Christophe VALLÉE DE JOUX TRI-TEAM MV2 30
279 02:29:31 181 PERRARD Fabien LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 46
557 61 02:55:32 20 PERRET Laurence LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON FV3 5
554 02:55:07 736 PERRET Michel MV4 14
184 7 02:22:35 25 PERRIN Flora ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 FS2 1
629 03:05:47 737 PERRON François MV4 22
471 02:43:59 399 PERROT Franck OZOIR TRIATHLON MV1 77
529 52 02:52:13 96 PERSOUD Sandrine VAULX EN VELIN TRIATHLON FV2 8
575 02:57:49 738 PETE Olivier MS4 89
365 20 02:35:58 82 PETIOT Sabine TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO FS4 4
515 02:50:27 234 PETITHORY Jean Charles ASVEL MS2 62
457 02:43:03 739 PETRUZZI Pierre MV2 72
DNF 00:00:00 740 PEYRACHE Jean-Philippe MS2 0
662 03:13:50 383 PEYRELONG Serge LIGUE RHONE ALPES MV4 25
677 104 03:24:18 21 PEYRET Blandine LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON FS4 24
139 02:19:05 182 PEYRET Hugues LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV1 26
304 02:31:30 741 PEYRETOU Pierre MS2 43
630 03:05:57 537 PEYROUD Christophe TRISPIRIDON OYONNAX MV2 100
420 02:40:30 742 PHAN-DINH Thê-Vu MS3 62
34 02:06:22 303 PHILIBERT Eric DIJON SINGLETRACK MS4 6
206 02:23:39 538 PHILIP Sylvain TRISPIRIDON OYONNAX MV2 33
493 02:47:08 235 PHILIPPEAU Emmanuel ASVEL MV2 77
199 02:23:23 309 PIANARO Rémi A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS1 17
350 02:34:20 374 PIAT Jérémie LEMAN THONON TRIATHLON MS3 47
DNF 00:00:00 744 PICARD Jacques MV7 0
627 03:05:28 743 PICARD Nicolas MS3 77
274 02:29:14 236 PICHON Jean-François ASVEL TRIATHLON MV3 14
21 02:02:04 290 PICHON Lionel CHAMBERY TRIATHLON MS4 4
264 02:28:36 745 PICOT Aurélien MS4 44
221 02:24:53 490 PIERRET Christophe TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV3 10
93 02:14:01 183 PILLAUD Damien LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 16
378 02:36:48 310 PILONCHERY Arnaud A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 65
492 02:47:06 746 PIROUX Remi MS3 69
516 48 02:50:38 126 PLANCHER Mathilde FS3 7
509 02:49:30 466 PLANET Frédéric TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 80
314 02:32:04 619 POILANE Clément MS3 39
125 02:17:40 261 POILBOUT Marc-Antoine CRV LYON TRIATHLON MS1 15
148 5 02:19:42 46 POLIN Delphine A. L. ECHIROLLES TRIATHLON FS4 1
642 03:08:18 747 POLOME Serge MV3 47
624 03:04:50 574 PONCE Regis VALS DU DAUPHINE OLYMPIC MV1 92
586 02:58:34 748 POULAIN Rémi MS4 91
552 02:54:43 575 POULET Jeremi VALS DU DAUPHINE OLYMPIC MS3 73
156 02:20:14 584 POURNIN Nicolas VAULX EN VELIN TRIATHLON MV1 29
450 02:42:42 749 PROVOST Jérémy MS4 78
651 94 03:10:33 56 PRUNIER -BOURGEOIS Carole LEMAN THONON TRIATHLON FV1 18
DNF 00:00:00 198 PUAUX Frédéric ANNONAY TRIATHLON MV2 0
426 02:40:58 564 PUJOL Laurent VALENCE TRIATHLON MS4 74
672 03:21:36 750 QUENOT Alan MS3 79
635 90 03:07:01 92 QUINTANE Laurence VALENCE TRIATHLON FV1 15
50 02:08:49 143 RAISON Julien ACO TRIATHLON MS2 9
577 02:58:01 751 RALAIARIVELO Njaka MS2 67
508 02:49:26 752 RAQUIN Olivier MV2 79
211 02:24:19 753 RAYNAUD Nicolas MS4 33
11 01:59:11 446 REBEYROTTE Theo AUTUN TRIATHLON MS2 1
106 02:15:46 754 REGNIER Wilfried MV1 18
422 02:40:37 576 RENARD Pierre VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV2 65
177 02:22:05 755 RENAUD Marc MS3 20
376 02:36:45 397 REY Aymeric OULLINS TRIATHLON MS3 53
458 02:43:09 756 REYDELLET Olivier MV2 73
527 02:51:56 757 REYMOND Christophe MV2 82
526 02:51:54 758 REYNAUD Alexis MS2 65
142 02:19:26 184 REYNAUD Guillaume LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 24
295 02:30:45 144 REYNAUD Romain ACO TRIATHLON MS4 49
269 02:29:02 467 RIBOURG Gael TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS1 19
261 02:28:27 503 RIEHL Christophe TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MV3 11
505 02:49:00 414 RISSOUANT Marc PUBLIER TRIATHLON MV3 35
226 02:25:10 433 RIVIERE Sebastien SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 34
539 02:53:21 539 RIVOIRA Didier TRISPIRIDON OYONNAX MV2 83
326 02:32:46 185 ROBILLOT Francois LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV2 55
416 02:40:24 187 ROBIN Cyrille LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 70
129 02:17:58 507 ROBIN Thibault TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MS4 21
384 02:37:18 565 ROCHE Benjamin VALENCE TRIATHLON MS3 56
188 02:22:52 188 ROGUET Philippe LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 27
555 59 02:55:10 40 ROHAUT Karine CHAMBERY TRIATHLON FS2 14
441 02:41:47 585 ROLET Christophe VAULX EN VELIN TRIATHLON MV1 72
171 02:21:40 540 ROPOSTE Olivier TRISPIRIDON OYONNAX MV3 7
13 01:59:25 2 ROTA Sylvain AS MONACO TRIATHLON MS3 3
604 03:02:04 759 ROUDEY Pascal MV1 89
558 02:55:35 415 ROUFFINEAU Laurent PUBLIER TRIATHLON MV2 88
525 02:51:47 760 ROUGET Arnaud MS2 64
454 02:42:57 239 ROUSSEAU Eric AUTUN TRIATHLON MV4 7
216 02:24:34 209 ROZIER Christian ASMSE TRI 42 MV1 37
327 02:32:46 761 RUAL Erwan MV1 58
462 36 02:43:16 57 RUFFET-BON-CORPS Romain LES 1000 PATTES TRIATHLON GRENOBLE FS4 7
284 02:29:54 762 RULLIERE Marc MV2 44
1 01:51:01 3 RUNDSTADLER Kevin A.S. MONACO TRIATHLON MS1 1
49 02:08:36 763 SAINTEMARIE Arnaud MS3 6
607 03:02:20 499 SALANOU Gilles TRIALP MOIRANS MV5 4
591 73 02:59:23 127 SALAUN-GEORGE Aurélie FS3 10
345 02:33:55 765 SAVATTEZ David MS4 57
547 02:54:13 549 SCALA Stéphane USA TRIATHLON MV2 84
218 02:24:44 336 SCHIFF Nicolas FONTANIL TRIATHLON MV2 35
701 03:39:42 766 SCHINDELE Thierry MV1 100
351 02:34:20 550 SECCO Benjamin USA TRIATHLON MS4 60
DNF 00:00:00 402 SEGUIER Aurélien PSC TRIATHLON MS2 0
506 02:49:09 586 SELLIER Bruno VAULX EN VELIN TRIATHLON MV4 12
686 112 03:30:09 128 SERRA Laure FS2 18
469 02:43:44 434 SHAW Ken SAINT PRIEST TRIATHLON MV4 8
659 98 03:13:08 83 SIERANSKI Isabelle TRISPIRIDON OYONNAX FS4 23
668 102 03:20:30 31 SILVA GELLY Veronica ASVEL FV1 22
301 02:31:05 479 SIMON Sébastien TOBESPORT MV1 52
637 03:07:17 448 SINTES Fabien TEAM LIBERTY BIKES MV1 93
287 02:30:09 449 SINTÈS Gérald TEAM LIBERTY BIKES MV2 46
650 03:10:32 767 SIRE Mickaël MS4 95
398 02:38:10 768 SOMMACAL Christophe MS4 68
560 62 02:55:57 49 SOULIER Brigitte FONTANIL TRIATHLON FV1 9
294 02:30:42 551 SOUREILLAT Nicolas USA TRIATHLON MS4 48
109 02:16:01 337 SPERANDIO Romain FONTANIL TRIATHLON MS2 18
110 02:16:02 139 STEFANSKI Benoit A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS4 17
626 86 03:05:17 78 STEFANSKI Stephanie TRIALP MOIRANS FS4 19
488 02:46:38 769 STEMPFFER Nicolas MS2 59
633 89 03:06:28 129 STEPOWSKA-BENARD Anna FS4 21
693 03:33:04 770 STOMBOLI Arnaud MV1 98
632 88 03:06:25 41 SUIZE Sandrine CHAMBERY TRIATHLON FS4 20
10 01:58:48 248 SUMPTER Richard BRITISH TRIATHLON FEDERATION MS4 2
427 02:41:00 263 SZMIGIEL Mathieu CRV LYON TRIATHLON MS2 56
66 02:10:51 199 SZYMEZAK Pierre ANNONAY TRIATHLON MS4 11
108 02:16:00 189 TABURET Jean Charles LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 12
439 02:41:43 771 TABURIAUX Felix MS1 22
537 55 02:53:08 130 TAMIZÉ Laura FS2 12
644 03:08:36 357 TEILLERIE Laurent MV1 95
348 02:34:17 393 TERRACOL philippe MONTBRISON TRIATHLON MV3 22
417 02:40:26 772 TERRE Guillaume MV2 64
390 02:37:45 773 TEYSSIER Simon MS2 52
82 02:12:25 190 THELLIER Antoine LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 14
521 02:50:59 338 THEVENET Vincent FONTANIL TRIATHLON MV2 80
202 02:23:30 500 THEVENOT Laurent TRIALP MOIRANS MV2 32
239 02:26:25 450 THIBAUD Jerome TEAM LIBERTY BIKES MV1 41
124 02:17:37 291 THIBAUT Alexis CHAMBERY TRIATHLON MJU 10
523 02:51:31 480 THIERRY Christophe TOBESPORT MV2 81
387 02:37:27 191 THILLE Julien LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 66
703 03:42:55 774 THOMAS Stéphane MV2 107
643 03:08:29 775 THOVISTE Victor MS2 71
245 02:26:36 192 TICOT Jonathan LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 31
286 02:29:59 237 TISSOT Frederic ASVEL TRIATHLON MV2 45
222 02:24:57 776 TISSOT Jean-Marie MS3 25
574 02:57:45 777 TOSELLI Laurent MV2 93
542 56 02:53:48 32 TOURNADRE Marie Claude ASVEL FV3 4
359 18 02:35:04 42 TOURNAY Sandrine CHAMBERY TRIATHLON FV2 3
531 02:52:35 778 TRESCH Eric MV3 39
445 02:42:02 779 TRICOT Didier MV2 71
35 02:06:34 451 TRINEZ Jean Julien TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MS1 8
602 77 03:01:36 131 TROCCAZ Myriam FS4 14
645 03:09:01 552 TRUEL Philippe USA TRIATHLON MV3 48
485 02:45:57 780 TRUSSARDI Baptiste MS2 58
582 02:58:09 781 TUVA Eric MV2 96
349 02:34:19 782 ULLMANN Nicolas MS2 46
298 02:30:55 389 UNAL Christophe MILLAU TRIATHLON MS3 35
634 03:06:46 783 VADCAR Christophe MV3 46
153 6 02:19:55 84 VAILLOUD Emilie TRISPIRIDON OYONNAX FS4 2
86 02:13:34 508 VALFORT Vincent TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MS3 11
395 02:38:02 784 VALTA Oldrich MS3 57
368 02:36:12 439 VALZOLGHER Emmanuel SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV2 59
370 02:36:18 785 VAN ASSEL Teddy MS4 63
606 78 03:02:13 22 VANCOPPENOLLE Emilie LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON FS4 15
371 02:36:22 786 VANTARD Julien MS2 48
334 02:32:57 787 VAZEILLE Laurent MV2 57
115 02:16:38 210 VENIER Jean Baptiste ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 20
501 02:48:17 341 VENTOSA Jérôme GIGNAC LES FLOTS MS2 61
231 02:25:39 525 VERARD Bruno TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV2 37
568 66 02:56:50 43 VERCUEIL Sophie CHAMBERY TRIATHLON FV1 11
601 03:01:32 788 VERHAEGHE Antoine MS3 74
17 02:00:32 9 VERNAGALLO Anthony TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 3
236 02:26:15 435 VERNAY Vincent SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 37
48 02:08:34 247 VIAL Jérôme BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV2 4
360 02:35:36 491 VIAL Nicolas TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 62
69 02:11:06 440 VIARD Pierre Loic SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV1 11
297 02:30:53 796 VICARI Laurent CRV LYON TRIATHLON MV1 51
300 02:30:58 789 VICTOR Laurent MV2 51
44 02:08:15 502 VIDAL Gaëtan TRIATHL'AIX MV1 7
536 54 02:53:04 132 VILA Stéphanie FV1 8
180 02:22:13 194 VILBOUX Jerome LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 28
237 02:26:16 790 VILCHEZ Rafael MS4 38
151 02:19:43 501 VIONNET Vincent TRIALP MOIRANS MS2 25
296 02:30:49 200 VISENTIN Stéphane ANNONAY TRIATHLON MV2 50
DNF 00:00:00 447 VISSEYRIAS Benoît TEAM FMR MS3 0
361 02:35:41 398 VOCCIA Sylvain OULLINS TRIATHLON MS3 50
381 21 02:36:54 26 VOLLERIN Pascale ASMSE TRI 42 FV2 4
78 02:12:05 145 WAGNER Joel AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV1 13
415 02:40:08 791 WAHART Antoine MV2 63
438 02:41:35 792 WALTER Jan MS3 64
329 02:32:49 793 WALTH Sébastien MS3 42
579 02:58:07 541 WANWESTWINKEL Philippe TRISPIRIDON OYONNAX MV4 16
DSQ 00:00:00 794 WARIN Erick MV3 0
DNF 00:00:00 795 WATELET Florian MS3 0
308 15 02:31:45 133 WATTS Helen FV1 2
DNF 00:00:00 195 WHITE Laurent LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 0
72 02:11:12 266 WILLMANN Damien CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MV1 12
20 02:02:04 6 WITH Damien TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 4
674 103 03:23:28 53 WITH Sylvie GUC TRIATHLON FV4 2
680 107 03:25:43 134 WOEHRLÉ Anne FV2 14
120 02:16:53 339 ZANA Franck FONTANIL TRIATHLON MV1 22
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner