Résultats du TriaLong Ile de France 2017

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
213 05:56:01 176 AMANT Nicolas MSE 99
1 03:53:20 1 AMIRAULT Lucas TRIATHL AIX MSE 1
136 05:14:20 155 AMORY Renaud VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MVE 67
71 04:55:56 109 ANCELOT Cyrille STADE FRANCAIS MSE 41
33 04:39:37 206 ANNETTE Cyril MSE 20
27 04:36:47 151 ARAGO Fabien VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MSE 16
123 05:09:42 312 ARDUIN Jean Luc VERSAILLES TRIATHLON MVE 61
197 05:43:24 253 ARVEUF Nicolas MSE 90
199 05:44:41 197 AVART Paul MSE 91
239 16 07:06:10 275 AYACHE Wendy FSE 8
87 05:00:16 65 BAATI Adil MEUDON TRIATHLON MSE 46
185 05:37:07 167 BALTZER Jean Francois MVE 93
50 04:49:58 103 BARCOS SALAZAR Ivan SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 30
25 04:34:21 89 BARGET Cedric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 15
32 04:39:32 360 BASTIER Arnaud DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MSE 19
82 04:59:21 104 BEAUVERGER Marc SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE 36
104 05:06:14 12 BEGUINE Xavier AQUACYCLOPEDUS MVE 48
86 04:59:59 99 BERNARD Olivier RMA PARIS TRIATHLON MVE 39
31 04:39:29 161 BERTHELOT Olivier WILD TEAM TRIATHLON MSE 18
172 05:30:16 224 BERTHET Etienne MSE 81
161 05:25:20 301 BINET Fabien MVE 83
98 05:04:11 165 BLANQUART Vincent MSE 51
233 13 06:29:33 219 BOISSIER Sarah FSE 5
107 05:06:34 304 BOLTON Gawain UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE 51
69 04:55:28 10 BONNET Jean Paul ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MVE 28
131 05:13:02 44 BOUDJNAH Chmouel EXPATRIES TRIATHLON CLUB MSE 64
36 04:42:51 29 BOUDRAS Michel COURBEVOIE TRIATHLON MVE 15
4 04:02:43 149 BOULAIN Julien VERSAILLES TRIATHLON MSE 3
143 05:17:04 274 BOUTILLIER Boris YPRL SAINT CYR TRIATHLON MSE 70
61 04:53:17 66 BOUZEREAU Marc MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MSE 35
96 05:03:04 236 BOVO Julien MSE 50
11 04:22:25 27 BOWYER Paul COURBEVOIE TRIATHLON MVE 4
95 05:02:54 50 BREUILLE Yan ISSY TRIATHLON MVE 44
154 05:21:33 208 BREUSER Simon MSE 73
162 05:25:43 178 BRIERS Julien MSE 76
91 05:01:47 210 BRILLAUD Hubert MSE 49
46 04:48:53 173 BROSSIER Julien MSE 27
55 04:51:02 266 BROUSSARD Bruno MVE 21
204 05:49:56 16 BRUNNER Olivier ASC BNP PARIBAS MSE 94
116 05:08:32 59 BUSSIGNIES Christophe LA ROCHELLE TRIATHLON MVE 56
106 05:06:30 60 CADILHAC Laurent LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MVE 50
159 05:24:04 203 CAPITAINE Arnaud MSE 75
230 06:26:40 297 CARLEVAN Alexis MSE 106
187 05:37:44 35 CARROUEE Benoit DRAVEIL TRIATHLON 2000 MVE 95
41 04:47:39 257 CHABANON Pierre MSE 25
237 15 06:59:48 237 CHALMEL Margaux FSE 7
51 04:50:08 75 CHARTRAIN Romain NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE 31
141 05:16:58 118 CHASTAGNER Jean Luc TRI AVENTURE MVE 71
231 06:27:02 77 CHENUT Christophe ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE 113
125 05:10:16 46 CHEVALIER Geoffroy ISSY TRIATHLON MSE 61
207 05:53:16 232 CHOTEAU Antoine MSE 96
122 05:09:00 93 COLASSE Jean Michel RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 60
184 05:36:49 166 COLLIERE Jean Philippe A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 92
21 04:31:20 84 COMBEBIAS Jean Brice PARIS SPORT CLUB MVE 8
112 05:07:33 177 COSYN Grégory MSE 56
17 04:28:38 146 COUPRIE Sebastien US PALAISEAU TRIATHLON MSE 12
66 04:55:07 191 CUYNET Antoine MSE 39
168 05:28:13 56 DA COSTA FERREIRA Victor LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE 85
196 6 05:43:03 138 DAL DON Martine U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS FVE 5
236 06:36:37 234 DALBOSCO Dominique MVE 115
45 04:48:51 313 DANAILOV Kamel MVE 18
101 05:04:13 272 DARRE Valentin MSE 53
132 05:13:05 212 DAVID Guillaume MSE 65
205 05:50:16 18 DE CARDES Cyrille BEAUMONT TRIATHLON MVE 103
240 07:07:34 273 DE TAISNE Charles-Alexandre Et MSE 109
114 05:08:20 170 DECARPENTRIE Sébastien MSE 57
121 05:08:48 55 DEHORGNE Arnaud LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE 60
145 05:17:39 111 DELSAUX Thierry TEAM COUTRAS TRIATHLON MVE 73
163 05:26:09 267 DENIZOT Vincent MSE 77
56 04:51:01 172 DERBOIS Cyrille MVE 22
173 05:30:19 261 DESBRUGERES Nicolas MSE 82
167 05:28:04 68 DIMARELLIS Serge NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE 84
109 05:07:07 216 DIVARET Laurent MVE 53
219 06:00:48 34 DONG Olivier DRAVEIL TRIATHLON 2000 MVE 109
80 04:58:22 31 DREUX Denis CSLG SATORY TRIATHLON MVE 34
229 06:20:05 238 DUBOIS Anthony MSE 105
220 9 06:01:03 8 DUDAS Thi Hong Hanh ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON FVE 8
90 05:00:58 303 DUFOUR Nicolas MSE 48
9 04:17:13 311 DUPAIN Benjamin ROANNE TRIATHLON MSE 7
234 14 06:29:34 245 DUVAL Lorraine FSE 6
40 04:47:13 43 ECKLY Antoine WILD TEAM TRIATHLON MSE 24
97 05:03:33 241 ERIC Gibert MVE 45
103 05:04:22 91 FERREIRA Frederic RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 54
127 05:10:33 222 FERT Adrien MSE 62
202 05:47:30 223 FERT Damien MSE 92
83 04:59:29 289 FERT Pascal MVE 37
99 05:04:12 239 FIGUEIRA Jérémy MSE 52
102 05:04:15 90 FLEURY Alexandre RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE 47
153 05:21:21 280 FLEUTIAUX Christophe MSE 72
68 04:55:24 25 FONSECA Bruno MVE 27
3 04:02:29 125 FOUCHET Aubin TRIATHLON 91 MSE 2
49 04:49:46 41 FRANCHET Clement EVREUX AC. TRIATHLON MSE 29
178 05:30:54 288 GAIFFE Régis MSE 86
138 05:15:56 158 GALENT Patrice VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE 68
23 04:31:51 226 GARCIA Maxime AQUACYCLOPEDUS MVE 9
44 1 04:48:25 21 GARDEUX LAROUDIE Sandrine BOISSY TRIATHLON FVE 1
43 04:47:47 26 GATINEAU Christophe COV COVENTRI MVE 17
113 05:07:48 76 GENET Sebastien NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE 55
20 04:31:04 310 GERARDIN Patrice NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MSE 13
164 05:26:24 225 GILABERT Benoit MSE 78
179 05:31:31 271 GILABERT Gautier MSE 87
47 04:48:39 128 GOLLES Nicolas TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MSE 28
75 04:56:29 233 GRACIEUX Arnaud MSE 44
135 05:14:10 277 GRAMAS Julien MSE 67
211 05:55:26 7 GRANDGENEVRE Pierre Damien AGUISA TEAM MSE 98
67 04:55:12 156 GUEDIRI Sami VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MSE 40
76 04:56:32 132 GUENNO Loic TRIATHLON CLUB TORCY MVE 30
194 05:42:26 100 GUERET LAFERTE Lionel ROUEN TRIATHLON MVE 100
88 05:00:15 246 GUYET Etienne MSE 47
78 04:57:51 38 HARDUIN Michael OZOIR VSOP TRIATHLON MVE 32
54 04:50:56 162 HARDY Christophe YPRL SAINT CYR TRIATHLON MVE 20
115 05:08:21 184 HEBERT Thomas MSE 58
235 06:32:01 199 HECQUET Stephane PUISSANCE 3 COURNON MVE 114
73 04:56:09 113 HOFFMANN Yann TOBESPORT MSE 43
77 04:57:01 63 HUBERT Stephane MELUN TRIATHLON MVE 31
15 04:26:45 359 HUSSON Fabien MSE 11
137 05:15:40 211 ISIKLI Ilhan MSE 68
26 04:34:47 116 JEAMBRUN Francois TOULON TRIATHLON MVE 11
144 05:17:26 48 JILBERT SUAREZ Alex Michael ISSY TRIATHLON MVE 72
140 05:16:55 131 JONNIAUX Vincent TRIATHLON CLUB TORCY MVE 70
38 04:43:52 70 JOUAN Thierry NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE 16
148 05:20:23 152 JOUANNE Remy VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MVE 75
52 04:50:15 87 JOURDAIN Nicolas POISSY TRIATHLON MSE 32
149 05:20:42 284 JULLIAN Sebastien MVE 76
222 06:04:41 215 JUTEAU Romain MSE 103
53 04:50:33 278 KOSLOWSKI Nicolas MSE 33
19 04:29:20 54 KUHN Fabrice LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE 7
8 04:10:16 64 KURC BOUCAU Quentin MEUDON TRIATHLON MSE 6
181 05:33:55 256 LABBE Quentin MSE 88
210 05:55:14 244 LACOSTE David MSE 97
212 05:55:41 15 LACOUR Fabien ASC BNP PARIBAS MVE 106
226 06:11:04 285 LACROIX Renaud MVE 111
176 05:30:45 73 LAFFARGUE Bruno NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE 88
217 05:58:43 254 LAHAYE Alain MVE 108
108 05:07:05 298 LALANDE Laurent MVE 52
223 10 06:05:22 269 LAMBERT Morgane FSE 2
157 05:22:14 148 LANCRIN Frederic VERSAILLES TRIATHLON MSE 74
39 04:44:22 14 LARRIBAUD Cedric ASASPP TRIATHLON MSE 23
232 06:29:32 235 LASQUELLEC Jean-Marc MSE 107
221 06:02:50 306 LAVAN Marc UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE 110
58 04:51:22 283 LE BRET Jerome MVE 24
72 04:55:58 23 LE COUSTER Sebastien CA ORSAY TRIATHLON MSE 42
142 05:17:04 260 LE FLEM Guillaume NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MSE 69
200 8 05:46:51 164 LE LIEVRE Corinne FVE 7
188 05:39:21 30 LE PROVOST Jean Pierre CSL ROSNY TRIATHLON MVE 96
59 04:52:06 86 LE TIEC Sebastien PARIS UNIVERSITE CLUB MSE 34
35 04:40:39 213 LEDE Jeremy MSE 21
156 05:21:40 231 LEFEBVRE Laurent MVE 80
193 5 05:41:50 102 LEJEUNE Josephine SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FVE 4
105 05:06:22 252 LELION Michel MVE 49
30 04:39:27 36 LENOIR Patrice ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATHLON MVE 13
165 4 05:27:01 242 LETOFFE Cecile FVE 3
89 05:00:17 190 LOEUILLET Olivier MVE 40
170 05:28:52 281 LOPES Fabien MSE 80
214 05:56:46 192 LOTTIN Thomas MVE 107
180 05:31:44 114 LOUIS MARIE Guy Claude TOBESPORT MVE 89
155 05:21:40 106 LOUIS Yann SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE 79
175 05:30:27 292 MAGNIENT Kevin MSE 84
166 05:27:56 240 MAITRE Geoffroy MSE 79
227 06:11:39 227 MAITRE Julien MSE 104
186 05:37:08 153 MARCHANT Stephane VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MVE 94
6 04:08:15 19 MARCILLOUX Laurent BEAUNE TRIATHLON MSE 4
195 05:42:59 169 MARTINELLI Christophe MVE 101
2 04:01:17 137 MARTINOU Laurent U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE 1
150 05:20:47 160 MAZZUCCHELLI Franck WILD TEAM TRIATHLON MVE 77
182 05:36:12 183 MOREAU Gregory MVE 90
29 04:39:04 159 MORIN Aurelien WILD TEAM TRIATHLON MSE 17
81 04:59:13 255 MOUSSET Philippe MVE 35
92 05:02:11 117 MULLER Eric TRI AVENTURE MVE 41
74 2 04:56:14 9 NAPOL Alexia ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON FSE 1
28 04:38:53 134 NEDEV Hristo TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MVE 12
209 05:54:23 307 NGUYEN Minhtuan MVE 105
191 05:41:34 3 NGUYEN Phi Phuc A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MVE 98
16 04:28:00 120 NOEL Serge TRI AVENTURE MVE 5
139 05:16:50 309 OLDRINI Riccardo MVE 69
42 04:47:47 2 OLIVIER Benjamin CE DASSAULT SYSTEME SA MSE 26
18 04:28:50 168 OLLAGNIER Olivier MVE 6
13 04:26:01 287 ORTIZ Gregory MSE 9
119 05:08:44 88 PANZINI Jean Louis RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE 58
110 05:07:00 250 PARIOT Hugues MVE 54
134 05:13:30 129 PARISOT Stephane TRIATHLON CLUB TORCY MSE 66
129 05:11:22 300 PENE Pascal MVE 64
79 04:58:20 74 PERNIN Francois NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE 33
60 04:53:03 500 PEUVRET Stephane MVE 25
117 05:08:37 200 PEUVRET Stephane MVE 57
5 04:03:30 108 PHILIZOT Olivier SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE 2
10 04:18:55 4 PICQ Mathieu A.S.M BOUYGUES MVE 3
216 05:58:31 259 PIERRAT Murphy MSE 101
198 7 05:44:17 126 PIRIOU Stephanie TRIATHLON 91 FVE 6
151 05:21:10 69 PORCHER Nicolas NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE 78
218 05:59:28 265 POYLIE Arnaud MSE 102
228 06:13:39 78 PRIAN Patrick OXYGENE PSA MVE 112
201 05:47:05 229 PROMONET Ghislain MVE 102
93 05:02:16 115 PRUVREL Stephan TOBESPORT MVE 42
84 04:59:30 140 PULIN Damien U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MSE 45
189 05:40:40 302 PUTZ Gregoire MSE 89
192 05:41:37 122 QUIVAUX Frederic TRIATH CLUB ETAMPOIS MVE 99
22 04:31:25 5 RAULT Mathieu A.S.M BOUYGUES MSE 14
12 04:23:02 33 RENE Michael CSLG SATORY TRIATHLON MSE 8
48 04:49:37 79 RIBAULT Denis OXYGENE PSA MVE 19
171 05:28:52 308 RIBEIRO Luciano MVE 87
183 05:36:32 119 RICHARD Arnaud TRI AVENTURE MVE 91
130 05:11:47 105 RIVAS Jean Claude SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE 65
160 05:25:16 361 RIVAS Sulbaran MVE 82
111 05:07:19 28 ROCQUET Ludovik COURBEVOIE TRIATHLON MSE 55
158 05:22:25 24 ROEBEN Jean Dominique MYTRIBE MVE 81
225 12 06:09:28 296 ROGER Veronique FSE 4
64 04:53:55 262 ROSSET Sylvain MSE 38
206 05:51:00 202 ROUSSEL Jean MSE 95
203 05:49:34 185 ROUSSELET Vincent MSE 93
118 05:08:43 142 ROUVER Hugues U.S. CRETEIL TRIATHLON MSE 59
128 05:11:09 249 SAHALY Alexandre MSE 63
120 05:08:46 52 SALETTES Bernard LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE 59
208 05:53:55 291 SANGLIER Charles MVE 104
169 05:28:32 37 SARREY Bertrand ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATHLON MVE 86
62 04:53:16 143 SCHNEIDER Romain UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MSE 36
147 3 05:19:12 82 SECKLER Valerie OXYGENE PSA FVE 2
100 05:04:15 57 SELIN Pascal LA NORVILLE TRIATHLON MVE 46
94 05:02:28 61 SIAUD Nicolas LEVALLOIS TRIATHLON MVE 43
238 07:01:27 194 SIGAUD Damien MSE 108
152 05:21:14 217 SIMÉONIDES Nicolas MSE 71
14 04:26:14 96 SIMON Cedric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 10
37 04:43:46 42 SOULTANY Benjamin EXPATRIES TRIATHLON CLUB MSE 22
190 05:40:59 294 STAQUET Sébastien MVE 97
85 04:59:48 305 SZENDROI Emmanuelle UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE 38
177 05:30:46 214 TANG David MSE 85
65 04:54:54 279 THAL David MVE 26
126 05:10:16 72 THOMAS Mathieu NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE 63
215 05:57:02 124 THORAVAL Mathieu TRIATHLON 91 MSE 100
174 05:30:20 187 THOUVENIN Patrick MSE 83
224 11 06:07:07 195 TOWNE Susannah FSE 3
146 05:17:39 180 TRICOT Didier MVE 74
57 04:51:18 62 TRINQUET Luc LYS CALAIS TRIATHLON MVE 23
63 04:53:27 150 URBANI Guillaume VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MSE 37
133 05:13:20 53 VERLAND Michel LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE 66
70 04:55:36 107 VIEGAS MAU Luc SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE 29
24 04:32:09 163 VILHES Franck YPRL SAINT CYR TRIATHLON MVE 10
124 05:09:54 144 VIRION Franck US PALAISEAU TRIATHLON MVE 62
7 04:09:53 98 VIS Romain RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 5
34 04:40:13 81 WEYER Sebastien OXYGENE PSA MVE 14
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner