Résultats du triathlon One2Tri - M - 2020

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
63 02:10:45 401 AILLET Gregory RILLIEUX TRIATHLON MV2 6
235 02:43:51 555 ALEXANDRON François MV4 14
23 02:03:44 338 ALFONSEDA Brice CHAMBERY TRIATHLON MS4 5
106 02:16:47 518 ANGEL Denis MV2 14
121 02:18:38 527 AULAGNIER Alexandre MS3 25
82 02:13:14 451 BALLAND Jonathan TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS4 16
109 02:17:02 322 BALME Guillaume ASSP TRIATHLON 69 MV1 15
254 02:50:03 520 BALTIMORE Yann MS3 38
232 52 02:41:38 392 BARROS Nathalie OULLINS TRIATHLON FV3 3
19 02:02:58 432 BAULIEUX Guillaume SAINT PRIEST TRIATHLON MV2 1
98 02:15:30 505 BEAUGRAND Alexis MS3 23
6 01:59:27 593 BECHON Loïck MS2 3
40 02:05:47 448 BELZ Gilles TRIALP MOIRANS MV2 3
135 02:21:48 311 BENDRIHEM Abdesselem AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 17
245 57 02:46:07 595 BERNE Delphine FV1 8
178 02:28:51 481 BERNIGAUD Marian MS3 29
61 02:10:07 331 BIENVENU Matthieu ASVEL TRIATHLON MS4 12
241 55 02:45:09 482 BILLON Adeline FS4 10
108 02:17:01 473 BLOCH Emilien MS4 20
233 53 02:42:30 318 BOCHARD Morgane API TRI FS2 19
105 9 02:16:46 462 BONNET Eleonore VAULX EN VELIN TRIATHLON FS2 6
84 5 02:13:22 463 BONNET Margaux VAULX EN VELIN TRIATHLON FS2 3
116 02:18:11 468 BOUHOURS Guillaume WILD TEAM TRIATHLON MV1 17
210 02:34:33 567 BOULERY Simon MS2 21
228 50 02:39:44 354 BOURDIER Coralie DASSAULT SPORTS FV3 2
230 02:40:43 509 BOURGEON Loïc MS1 10
111 02:17:21 366 BOURRE Jean Cyril GUC TRIATHLON MV1 16
237 02:44:06 551 BOUTAN Hugo MS4 34
211 02:34:35 312 BOUVET Michel AIX SAVOIE TRIATHLON MV4 12
250 61 02:47:38 576 BOUVIER Christine FV3 5
133 02:20:50 500 BRABANT Corentin MS2 17
224 49 02:38:57 536 BRESSON Aude FS4 8
75 02:12:29 409 BRETIN Benjamin RILLIEUX TRIATHLON MV1 9
209 02:34:25 521 BRIZ Damien MV1 27
262 02:56:21 327 BRUNON Yves ASVEL TRIATHLON MV6 1
132 02:20:35 414 BUIRON Jean Philippe RILLIEUX TRIATHLON MV2 16
244 02:46:02 524 CAISSE Philippe MV3 14
77 02:12:54 488 CAMPAGNE Geoffrey MS4 14
24 1 02:03:47 399 CANO Anaïs RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON FS1 1
86 02:13:39 377 CARME Renaud LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV1 11
189 02:31:56 497 CARRE Alexis TRI. MAY MS4 32
267 71 03:02:20 580 CHAKIR Sofia FS2 27
5 01:58:58 501 CHATELAIN Maurice MS3 1
214 02:35:24 369 CHAUDEUR Jean Marc LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV5 2
196 02:32:46 506 CHAUMETTE Jérémy MS3 30
183 02:31:11 512 CHAUMONT Benoit SAINT PRIEST TRIATHLON MV1 26
18 02:02:41 563 CHEMINAUD Enzo MS1 4
217 45 02:37:07 450 CHENE Tiffany TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY FS3 7
78 02:12:59 390 CHEVREUIL Mathieu MYTRIBE MV1 10
238 02:45:07 582 CHILLET Florian MS3 36
120 02:18:30 397 CHOBLET Morvan PAYS DE GEX TRIATHLON MV2 15
164 02:26:55 446 CHOLLAT NAMY Jean Jacques TRIALP MOIRANS MV4 6
129 02:20:14 515 CLAISSE Thibault MS4 23
128 16 02:19:44 386 CLEMENT Céline LUGDUNUM TRIATHLON CLUB FS3 3
169 02:27:19 526 CLOUP Loïc MS4 27
265 69 02:59:01 350 CLOUP Paola CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FS4 12
190 02:32:02 552 COIN Jean Francois MV2 24
93 02:14:45 395 CORDIER Cyril PAYS DE GEX TRIATHLON MS4 18
257 65 02:53:46 319 CORGIÉ Chloé API TRI FS2 23
193 02:32:15 499 CORMONT Louis MS1 9
145 02:23:05 449 CORNUT Julien TRIALP MOIRANS MV1 19
57 2 02:09:19 425 COTHENET Marlene RILLIEUX TRIATHLON FS3 1
240 02:45:08 568 COTTE Thierry MV3 13
64 3 02:10:52 467 COUESPEL Marion WILD TEAM TRIATHLON FS2 1
201 39 02:33:14 461 COULON Celine VAULX EN VELIN TRIATHLON FV1 5
153 02:25:14 444 COURTOIS Herve TRIALP MOIRANS MV3 8
165 02:26:55 589 CRINIERE Sébastien MV1 22
207 02:34:15 320 CUKROWSKI Georges Antoine API TRI MS3 32
20 02:03:26 368 DAUBY Maxime HOSSEGOR TRI AVENTURE MV1 1
144 02:23:02 400 DAUMET Romain RILLIEUX TRIATHLON MS3 26
96 02:15:08 534 DAVID Wesley MS2 13
66 02:10:55 404 DEGRUSON Samuel RILLIEUX TRIATHLON MV2 7
174 02:28:13 579 DELIA Alexandre MS4 29
119 14 02:18:27 507 DELON Lucie ISSY TRIATHLON FS2 7
270 73 03:14:49 590 DEMIROVA Aina FS3 9
168 28 02:27:08 597 DEPIERRE Alice FS1 3
208 02:34:20 504 DEPREZ Mickael MS3 33
45 02:06:41 328 DESROY Christophe ASVEL TRIATHLON MV2 4
39 02:05:41 405 DESSERTINE Benoit RILLIEUX TRIATHLON MS4 8
166 02:26:59 490 DEVAUX Rémy MV1 23
152 22 02:25:11 359 DEYRES Gwladys FONTANIL TRIATHLON FV1 2
49 02:07:52 358 DEYRES Thierry FONTANIL TRIATHLON MV1 5
50 02:07:55 393 DIAZ Gilles OULLINS TRIATHLON MV1 6
94 02:14:51 455 DIDIER Cédric ROMANS TRIATHLON MV1 13
97 7 02:15:30 303 DIDIER Chloé A. L. ECHIROLLES TRIATHLON FS2 5
13 02:02:04 323 DOUGERE Dimitri ASSP TRIATHLON 69 MS2 6
68 02:11:05 423 DUGELET Romain RILLIEUX TRIATHLON MS2 11
88 02:13:59 594 DURET Eric MV4 2
14 02:02:24 495 DURUT Jean Baptiste MS3 4
194 02:32:17 478 DUVAL Daniel MV4 8
89 02:14:00 587 DUVAL Stephane A.J. AUXERRE TRIATHLON MV3 4
1 01:46:22 376 EQUEY Pierre LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS2 1
36 02:05:19 370 ESTINES David LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV2 2
131 02:20:30 460 FABREGOULE Marc Antoine VAULX EN VELIN TRIATHLON MS4 24
243 56 02:45:53 317 FARNIER Marie API TRI FS2 20
220 47 02:37:50 543 FAUQUEUX Claire FS4 7
264 02:58:00 456 FAYEAUX Noel TRYSSINGEAUX MV6 2
175 02:28:16 336 FERON Hervé C.R.V. LYON TRIATHLON MV2 22
218 46 02:37:20 337 FERON Ingrid C.R.V. LYON TRIATHLON FV2 2
272 03:24:03 578 FERROUX Franck MV3 16
261 02:55:52 352 FEUILLATRE Patrice DASSAULT SPORTS MV5 4
251 02:48:15 564 FISCHER Sebastien MV1 29
242 02:45:32 324 FLORES-GARCIA Michel ASTRE CREILLOIS MV5 3
69 02:11:16 529 FONTENEAU Pascal MV2 8
181 02:30:35 388 FOSSET Sébastien LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MV2 23
225 02:39:01 419 FOUCHIER Pierre RILLIEUX TRIATHLON MV3 12
185 34 02:31:35 528 FOUGERAT Clarisse FS2 15
83 02:13:21 458 FRAISSE Frederic VALENCE TRIATHLON MS4 17
33 02:04:49 431 FRNO Cedric SAINT PRIEST TRIATHLON MV1 3
125 02:19:02 407 GABOLDE Sylvain RILLIEUX TRIATHLON MV4 3
9 02:01:17 349 GALLEGO Pierre Emmanuel CLERMONT TRIATHLON MS3 2
234 02:43:36 474 GARAIX Thomas MV2 26
184 33 02:31:34 346 GERBAL Mathilde CLERMONT TRIATHLON FS2 14
263 68 02:56:54 379 GEROME Morgan LES HYDROCYCLOPEDS FS2 25
115 02:17:57 418 GILARDIN Nicolas RILLIEUX TRIATHLON MV3 5
27 02:04:00 430 GILLET Brice SAINT PRIEST TRIATHLON MS3 7
205 02:34:05 335 GIRARD Hugues C.R.V. LYON TRIATHLON MV4 11
123 02:18:43 422 GODDE Josian RILLIEUX TRIATHLON MS4 22
137 02:22:11 523 GOURDIN Benoît MS1 8
58 02:09:28 487 GOURDIN Christian MV4 1
22 02:03:42 489 GOURDIN Francois MS3 6
91 02:14:11 537 GRANDMAITRE Maxime MS2 12
147 02:24:00 372 GRUFFAT Jean Marc LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV4 5
187 35 02:31:47 600 GUIOT Auriane FS2 16
160 02:26:37 530 GUITARD Nicolas MV1 21
31 02:04:20 408 GUY Antoine RILLIEUX TRIATHLON MS2 8
231 51 02:40:56 464 HAFSOUNI Annabel VAULX EN VELIN TRIATHLON FV2 3
DNF 00:00:00 374 HODIN Jérôme LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV2 0
170 02:27:28 550 HOUBION Julien MS4 28
236 54 02:44:02 542 HOUDANT Marie FS4 9
16 02:02:36 398 JACQUIER Rémi PUBLIER TRIATHLON MS1 3
248 59 02:46:54 465 JARDIN Sophie VAULX EN VELIN TRIATHLON FV3 4
32 02:04:31 367 JAUDOUIN Nicolas GUC TRIATHLON MV1 2
124 02:18:57 378 JAVELLE Bernard LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV5 1
DNF 00:00:00 301 JULIO Raphael A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 0
46 02:07:07 544 KERJOUAN Thomas MS4 10
212 42 02:35:00 457 KIRBY Estelle VALENCE TRIATHLON FV1 6
151 02:24:49 421 KREUZER Laurent RILLIEUX TRIATHLON MV2 20
DNF 00:00:00 575 L'HERMITTE Mathieu MS2 0
186 02:31:45 436 LACASSIN Gérald TARARE TRIATHLON MV3 9
150 02:24:29 539 LAFFAILLE Romain MS2 18
271 74 03:20:19 304 LAFFITTE BARAZZUTTI Tatiana A.S.M BOUYGUES FV2 4
80 02:13:12 441 LAGOUTTE Franck TOBESPORT MS4 15
154 02:25:51 558 LAITHIER Amaury C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 19
30 02:04:18 333 LAURENT Yoann C.R.V. LYON TRIATHLON MS4 6
188 02:31:48 429 LAVORINI Pierre SAINT PRIEST TRIATHLON MV4 7
200 02:33:14 583 LEDEME Christophe Rene MV3 10
138 02:22:13 559 LEININGER Lionel MV2 18
101 02:16:19 332 LEMARQUAND Loic BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS2 14
52 02:08:16 373 LEMARQUAND Yann LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS2 10
171 29 02:27:45 334 LEVIEUX Constance C.R.V. LYON TRIATHLON FS1 4
53 02:08:31 585 LEVITRE James MS3 14
246 02:46:35 355 LHOMME Stephane DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV2 27
118 13 02:18:27 347 LIANDIER Pauline CLERMONT TRIATHLON FS3 2
215 43 02:35:40 434 LIENHARDT Gabrielle TAC COLMAR FS4 6
51 02:08:00 427 LORTON William ROANNE TRIATHLON MV2 5
269 72 03:10:12 479 LOUWAGIE Chantal FV4 2
41 02:06:03 342 LUTZ Nicolas CLERMONT TRIATHLON MS3 11
247 58 02:46:40 592 LYONNET Pauline FS4 11
8 02:00:47 357 MAGAUD Maxime FIT TRI TEAM MS2 4
255 63 02:50:55 554 MAITROT Audrey FS3 8
2 01:48:29 330 MALLET Romain ASVEL TRIATHLON MS1 1
114 12 02:17:53 351 MANDRILLON Anne Lise CRAPONNE TRIATHLON FS4 2
70 02:11:30 329 MANIN Jérôme ASVEL TRIATHLON MS1 7
167 27 02:27:06 538 MANON Fanny FS4 4
65 4 02:10:52 348 MARTEL Fanny CLERMONT TRIATHLON FS2 2
199 02:33:11 314 MARTEL Nicolas API TRI MS2 20
92 02:14:28 402 MARTI Antoine RILLIEUX TRIATHLON MV2 11
219 02:37:27 380 MARZIN Stéphane LES MILLE PATTES TRIATHLON MV1 28
139 18 02:22:14 570 MASSON Loriane RILLIEUX TRIATHLON FS2 10
127 02:19:38 511 MASSOT Victor MS2 16
17 02:02:37 525 MATITA Yann MS4 3
54 02:08:59 315 MAUGER Anthony API TRI MS3 15
268 03:05:04 513 MAZZIA Nicolas MS4 36
62 02:10:42 565 MENDUNI Didier MV3 3
140 19 02:22:16 396 MERTENS Diane PAYS DE GEX TRIATHLON FS2 11
12 02:01:36 341 MESSIANT Sébastien CLERMONT TRIATHLON MS1 2
130 02:20:25 410 MESSNER Thierry RILLIEUX TRIATHLON MV3 6
259 66 02:54:33 546 MEUNIER Camille FS2 24
48 02:07:40 411 MIGLIORI Julien RILLIEUX TRIATHLON MV1 4
85 6 02:13:29 344 MIGNON Mathilde CLERMONT TRIATHLON FS2 4
141 02:22:19 433 MIJOIN Fabien SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 25
34 02:04:57 428 MILLE Clement SAINT PRIEST TRIATHLON MS2 9
253 62 02:49:59 321 MILLION Marie Emmanuelle API TRI FV3 6
239 02:45:08 581 MOLLOT Vincent MS3 37
59 02:10:06 412 MONTCHER Adrien RILLIEUX TRIATHLON MS1 6
226 02:39:08 562 MONTEL Jean MS4 33
182 02:30:36 385 MOREAU Loic LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MV1 25
72 02:11:37 364 MORGANDO Thibault GUC TRIATHLON MS3 18
142 20 02:22:30 426 MOSCHETTA Emmanuelle RILLIEUX TRIATHLON FS2 12
134 17 02:21:15 375 NARDIN Cecile LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON FS2 9
87 02:13:42 531 NIER Olivier MS3 21
43 02:06:16 360 OLLIVIER André GUC TRIATHLON MV3 2
95 02:15:00 573 OZ-UZUN Guillaume MS3 22
161 26 02:26:38 469 PAGNIEZ Dominique WILD TEAM TRIATHLON FV4 1
126 15 02:19:11 325 PAGNIEZ Manon ASVEL TRIATHLON FS2 8
157 25 02:25:58 494 PARASCHIV Manuelle FS2 13
179 02:28:52 548 PARIS Olivier MS4 30
148 02:24:11 591 PATET Fred MS3 27
221 02:38:20 541 PEERIN Thierry MV3 11
38 02:05:33 459 PENEY Matthieu VALENCE TRIATHLON MS3 10
55 02:09:09 413 PERCEBOIS Francois RILLIEUX TRIATHLON MV1 7
216 44 02:36:50 309 PERINET Claire AIX SAVOIE TRIATHLON FV1 7
191 36 02:32:09 362 PÉRISSIER Claire GUC TRIATHLON FS2 17
90 02:14:07 406 PERNET Sebastien RILLIEUX TRIATHLON MV1 12
7 02:00:22 326 PERRIER Nicolas ASVEL TRIATHLON MS4 2
112 11 02:17:23 308 PETIOT Sabine AIX SAVOIE TRIATHLON FV1 1
229 02:40:35 480 PHILIPPE GEOFFRAY Jean MV4 13
15 02:02:30 498 PIETTE Nicolas MS3 5
143 02:22:44 310 PIGNIER Nicolas AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 19
104 02:16:34 394 POMMIES Stephane OULLINS TRIATHLON MV2 13
155 23 02:25:55 382 PONTHIEU Kathie LUGDUNUM TRIATHLON CLUB FS3 4
102 02:16:23 503 PORTIGLIATI Maxime MS4 19
25 02:03:52 343 POURRET Clément CLERMONT TRIATHLON MS1 5
252 02:49:58 598 PRADY Clément MS4 35
206 41 02:34:08 384 PRELOT Olivia LUGDUNUM TRIATHLON CLUB FS2 18
136 02:21:49 532 PRIEUR Eric MV4 4
202 02:33:21 545 PRUNETA Julien MS3 31
180 02:29:17 535 PUAUD Aurelien MS4 31
266 70 03:00:53 484 PULIDO Laetitia FS2 26
149 02:24:26 440 RAQUIN Olivier TOBESPORT MV3 7
222 48 02:38:41 443 RAVATIN Dorothee TRIALP MOIRANS FV3 1
21 02:03:30 381 RAYMOND Simon LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS4 4
67 02:11:01 517 RAYNAUD Nicolas MV1 8
227 02:39:21 435 RICHARD Cédric TAC COLMAR MS3 35
163 02:26:52 596 RICHARD Lionel MS4 26
26 02:03:53 586 RIEFFEL Julien MS2 7
107 02:16:51 584 RIFF Arnaud MS2 15
103 8 02:16:29 572 RIFF Lisa FS1 2
249 60 02:47:34 571 RIFF Marine FS2 21
176 02:28:30 492 RIMAUD Philibert MV1 24
44 02:06:21 516 RIOCHE Fabien MS4 9
260 67 02:55:02 471 RIOS Isabelle FV1 9
122 02:18:42 470 RIOS Jean Benoît MV1 18
79 02:13:04 383 RIPERT Bruno LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS3 20
204 02:33:59 486 ROBINEAU Jean Baptiste MV4 10
113 02:17:48 466 ROLLAND Nicolas VAULX EN VELIN TRIATHLON MS4 21
159 02:26:26 387 ROMATIF Maxime LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS3 28
28 02:04:07 302 ROSSET Pierre Yves A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV3 1
73 02:11:42 510 ROTTIER Maxime MS3 19
37 02:05:26 472 ROUX Dimitri BSM TRIATHLON MS3 9
56 02:09:17 496 ROUX Emmanuel MS4 11
146 21 02:23:39 561 ROYER Marie FS4 3
35 02:04:57 454 RUNEL Jeremie ROMANS TRIATHLON MS4 7
195 02:32:18 557 RUSTANT Nicolas MV2 25
4 01:58:45 438 SASSO Vincent TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 1
162 02:26:42 569 SAUVAN Nicolas MV2 21
203 40 02:33:39 365 SCHWAB Martine GUC TRIATHLON FV5 1
74 02:12:29 415 SEGURA Christophe RILLIEUX TRIATHLON MV2 9
47 02:07:35 453 SEVE Florent ROMANS TRIATHLON MS3 13
173 31 02:27:54 553 SOLON Bénédicte FV1 4
258 02:54:32 391 SOURBES Philippe OULLINS TRIATHLON MV3 15
172 30 02:27:54 556 STANKUS Alexandra FV1 3
81 02:13:13 416 SZATANEK Joel RILLIEUX TRIATHLON MV2 10
156 24 02:25:57 514 TAMIZÉ Laura FS3 5
110 10 02:17:11 424 TAPONIER Elodie RILLIEUX TRIATHLON FS4 1
273 75 03:54:36 353 TEBIB Sabrina DASSAULT SPORTS FV1 10
256 64 02:52:35 519 TESSER Perrine FS2 22
197 02:32:57 445 THELLIEZ Herve TRIALP MOIRANS MV4 9
42 02:06:09 417 THENOT Lionel RILLIEUX TRIATHLON MS3 12
192 37 02:32:13 560 THIBAULT Marianne FV2 1
11 02:01:22 574 TIBERIO Yoann MS3 3
29 02:04:13 371 TOURAINE Jérémy LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS3 8
71 02:11:37 361 TROADEC Yann GUC TRIATHLON MS3 17
100 02:16:05 389 TROUSSE Olivier MACH 3 TRIATHLON MV1 14
158 02:26:24 547 UNGAR Christophe MV1 20
3 01:58:32 599 VANHAESEBROUCK Romain MS2 2
99 02:15:56 307 VARLET Joel AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 12
213 02:35:15 577 VASSEUR Johan MS3 34
117 02:18:13 483 VENTOSA Jerome MS3 24
177 32 02:28:46 502 VERNEY Emilie FS4 5
DNF 00:00:00 540 VERNEY Jean Marc MV4 0
198 38 02:33:11 313 VIDAL Anne API TRI FS3 6
10 02:01:22 485 VILLAUMIÉ Pierre Nicolas MS2 5
60 02:10:07 588 VINCI Antoine MS3 16
76 02:12:48 508 VORUZ Samuel MS4 13
223 02:38:50 566 WOZNY Antoine MS2 22
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner