Résultats du triathlon One2Tri - L - 2021

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
80 06:21:24 18 Adrien PONS C.R.V. LYON TRIATHLON MV1 14
67 7 06:08:25 39 Agathe ARNAUD GUC TRIATHLON FS3 4
DNF 00:00:00 2 Alain MICHALLET A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV2 0
52 05:53:12 31 Alain ROUSSEAU CREUSOT TRIATHLON MV4 1
68 06:10:04 49 Alban JACQUELIN MACH 3 TRIATHLON MV1 11
26 05:20:03 41 Alexis BOUCHER HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MS3 6
57 05:54:32 13 Alexis QUIGNETTE ASVEL TRIATHLON MS3 10
109 07:01:16 17 Amaury LAITHIER C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 9
71 06:12:15 91 Antoine BALLON MV4 2
77 06:18:54 97 Antoine BLANC LOMME NATATION TRIATHLON MS4 9
124 07:31:30 107 Antoine DAUDEY MS3 18
104 06:53:13 139 Antoine TEISSIER MS3 16
103 06:52:42 145 Arnaud VIAL MV1 19
93 06:42:40 120 Bertrand LACOUDANNE MV1 17
76 06:18:51 82 Bruno CHADUC VITROLLES TRIATHLON MV1 13
84 06:24:13 84 Bruno GUIGUES VITROLLES TRIATHLON MV1 15
72 06:14:03 70 Bruno SIAUVE TRIALP MOIRANS MV2 13
90 10 06:33:17 98 Camille BLERIOT FS1 1
79 8 06:20:21 61 Carole DECHAMP ROANNE TRIATHLON FV3 1
114 07:11:18 125 Cedric MARECHAL MV3 13
125 07:35:29 109 Charles FAGEGALTIER MS3 19
10 1 04:59:22 52 Charlotte MOREL MYTRIBE FS3 1
47 6 05:46:43 30 Christelle MALTAVERNE CREUSOT TRIATHLON FV2 1
38 05:41:55 141 Christian TUBERY MV3 2
15 05:06:53 9 Christophe DESROY ASVEL TRIATHLON MV2 2
74 06:16:51 10 Christophe JEAUNEAU ASVEL TRIATHLON MV3 6
119 07:21:12 144 Christophe VADCAR MV4 8
6 04:40:34 42 Clement CADOT ISSY TRIATHLON MS2 2
75 06:18:38 56 Clement THOULOUZE OULLINS TRIATHLON MS1 7
39 4 05:42:01 66 Corine GERMAIN TEAM MERMILLOD TRIATHLON FS4 2
19 05:12:23 1 Damien BERNET CAP TRIATHLON TEAM MS1 4
DNF 00:00:00 142 Damien VACHERON MV1 0
92 06:41:24 99 Diego BORGO MV2 15
60 05:59:53 137 Dominique SAOUZANET MS4 6
86 06:28:59 77 Emeric AGIER VALENCE TRIATHLON MV1 16
66 06:08:11 26 Fabien NOIRY COURIR A FUVEAU TRIATHLON MS4 8
13 05:05:20 27 Fabrice BOST CREUSOT TRIATHLON MS4 3
85 06:27:24 69 Fabrice BRUNET TRIALP MOIRANS MV3 8
46 5 05:45:56 7 Flora PERRIN ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 FS3 3
113 07:06:59 64 Florent CHAZARENC SAINT PRIEST TRIATHLON MV2 16
99 06:51:13 54 Franck BACCICHETTI OULLINS TRIATHLON MV4 6
98 06:51:10 128 Franck MOISY MV1 18
123 13 07:29:23 51 Françoise ESTIVAL MONTELIMAR TRIATHLON FV4 1
87 06:29:30 108 Frederic DUNOD MV3 9
56 05:54:29 78 Frédéric FRAISSE VALENCE TRIATHLON MS4 5
83 06:22:48 5 Frédérik DELAYE AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV2 14
118 12 07:17:05 135 Frederique ROFFET FV1 1
5 04:35:52 40 Gabin MANTULET GUC TRIATHLON MS2 1
54 05:53:40 106 Geoffroy DALENS MS1 6
107 06:55:57 140 Gérard TRIOLO MV3 11
78 06:20:10 90 Guillaume APPERT MS2 8
111 07:02:24 50 Guillaume BERGER MONTBRISON TRIATHLON MS4 15
9 04:58:35 22 Guillaume CELLARD CHAMBERY TRIATHLON MS1 2
89 06:31:25 130 Guillaume OZ-UZUN MS4 10
1 04:25:40 67 Gwenael OUILLERES TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 1
4 04:34:34 34 Herve FAURE EQUIPE CMI MV2 1
110 07:01:40 133 Hugo QUESSARD MS3 17
48 05:47:10 8 Igor ADELHANOFF ASVEL TRIATHLON MV1 7
23 05:17:44 76 Ismaïl HDOUCH U.S. CRETEIL TRIATHLON MS3 4
122 07:28:21 3 Jacques VITALLY AIX SAVOIE TRIATHLON MV5 1
126 07:44:42 35 Jean Marie LEGOUHY FONTANIL TRIATHLON MV5 2
91 06:38:29 20 Jean Michel BOURCIER CHALON TRIATHLON CLUB MV4 4
29 05:26:39 62 Jean-Michel SAVINEL ROANNE TRIATHLON MV1 4
42 05:43:06 131 Jean-Pierre PAILLARD MV3 3
22 05:16:31 71 Jeremy ROSSERO TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS2 4
81 06:21:32 81 Jerome HAGUENIN VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV4 3
128 07:49:56 143 Jerome VACHET MV2 19
69 06:10:20 104 Jocelyn CLOUET MV2 12
DNF 00:00:00 60 Julien BRUN ROANNE TRIATHLON MS4 0
18 05:11:44 29 Julien LIMBALLE CREUSOT TRIATHLON MS3 2
49 05:47:17 65 Laurent KENZOUA STADE FRANCAIS MV2 9
62 06:01:44 36 Léandre OSTINO GARONA TEAM TRIATHLON MS3 12
70 06:11:41 122 Lionel LAPOMPE-PAIRONNE MV1 12
51 05:51:55 161 Lionel RODENBURG ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 9
37 05:41:25 59 Lionel THENOT RILLIEUX TRIATHLON MS3 7
14 05:06:17 100 Lucas CADET MS1 3
7 04:47:27 63 Lucas MISEROLE ROUEN TRIATHLON MS1 1
63 06:01:58 72 Manuel LEMBKE TRIATHLON CLUB DE LA VOLOGNE MV2 10
115 07:12:11 87 Marc ALENGRY MV2 17
100 06:51:59 96 Marian BERNIGAUD MS4 11
33 3 05:34:37 146 Marie LAFLEUR FS3 2
53 05:53:31 111 Martin FLÜCK MV3 4
41 05:43:02 37 Mathieu CHASSAGNE GONES RAIDEURS MS4 4
40 05:42:12 23 Mathieu GUERLAIN CHAMBERY TRIATHLON MS1 5
129 07:50:12 119 Maxime KATGELY MV2 20
117 07:13:27 79 Michel BROALLIER VAULX EN VELIN TRIATHLON MV4 7
112 07:05:01 113 Michel GOUILLY MV3 12
97 06:49:09 86 Michel LECLERC VITROLLES TRIATHLON MV4 5
12 05:03:43 95 Mickael BERARD MS4 2
36 05:39:46 47 Nicolas DEVANCIARD LES MILLE PATTES TRIATHLON MV1 6
45 05:44:54 80 Nicolas POURNIN VAULX EN VELIN TRIATHLON MV2 8
34 05:37:17 16 Nicolas RAUBER BESANCON TRIATHLON MV1 5
120 07:22:01 134 Nicolas REVOIL MV4 9
121 07:23:41 136 Nicolas RUSTANT MV2 18
59 05:57:29 6 Olivier NILES AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV3 5
106 06:54:55 102 Pascal CHARBONNIER MV3 10
32 05:34:18 85 Pascal HEBRARD VITROLLES TRIATHLON MV3 1
94 06:43:14 121 Paul LAMBLING MS3 14
16 05:07:28 89 Philippe ANTOINE NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV1 3
DNF 00:00:00 14 Philippe SALLIN ASVEL TRIATHLON MV3 0
35 05:38:21 32 Philippe TORLAY CREUSOT TRIATHLON MV2 7
DSQ 00:00:00 88 Pierre ALLEAU MS3 0
30 05:32:50 132 Pierre PELLA MS2 6
95 06:48:04 138 Pierre SCHOEN MS1 8
31 05:33:32 75 Raphaël GARNIER TROLL TEAM TRIATHLON MV2 6
43 05:44:43 12 Remi PLUMET ASVEL TRIATHLON MS3 8
3 04:29:38 68 Richard SUMPTER TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 1
50 05:49:43 43 Romain LEROU LE CLUB TRIATHLON MV1 8
101 06:52:14 103 Roman CHUDZINSKI MS3 15
88 9 06:30:50 117 Sally HARDING FS3 5
105 06:54:32 114 Samuel GOUX MS4 13
64 06:06:26 33 Sebastien BERNARDIN E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MV2 11
116 07:12:30 105 Sébastien CRINIERE MV1 20
27 05:21:07 110 Sebastien FESCHET MV2 4
96 11 06:48:55 24 Sophie FORTINI CLES GARDANNE TRIATHLON FV3 2
58 05:55:20 4 Stephane PIERRON API TRI MV1 10
DNF 00:00:00 58 Theo DEBARD PRO TEAM SPORTS MS2 0
108 06:59:22 116 Thibaud GUYON MS4 14
127 07:45:09 57 Thibaud VIBERT OULLINS TRIATHLON MV3 14
44 05:44:46 92 Thibault BARBE MS2 7
55 05:54:01 74 Thomas BERNASCONI TRISPIRIDON OYONNAX MS3 9
8 04:55:24 28 Thomas DUREY CREUSOT TRIATHLON MV1 2
24 05:18:26 44 Thomas GARCIA LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS2 5
11 05:00:29 19 Thomas GUEUDRE CAP TRIATHLON TEAM MS2 3
25 05:19:00 101 Tristan CARIOU MS3 5
20 05:12:43 38 Valentin MATHIEU GRESIVAUDAN TRIATHLON MS3 3
73 06:16:40 11 Victor OUTREBON ASVEL TRIATHLON MS3 13
61 06:00:55 93 Vincent BATIFOL MS3 11
82 06:21:54 94 Vincent BENITA MV3 7
21 2 05:14:19 45 Virginie LEMAY LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON FS4 1
102 06:52:15 118 Willy JOLY MS4 12
65 06:07:44 73 Xavier GRANDJEAN TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS4 7
17 05:08:59 124 Yann MAGINIER MV2 3
28 05:21:14 15 Yannick HENRY BEAUNE TRIATHLON MV2 5
2 04:26:13 127 Yoann MICHAUD MS3 1
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner