Résultats du Championnat de France de Duathlon 2019 - Format S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
28 00:52:08 88 ABDELMOULA Jawad RENNES TRIATHLON MS2 9
26 00:51:11 41 ALLICHON Yann POISSY TRIATHLON MS1 12
23 00:50:53 10 ALRIC Maël RODEZ TRIATHLON 12 MS2 8
57 00:53:42 39 AMAND Manuel ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS1 26
24 00:51:04 56 AMARAL Quentin US PALAISEAU TRIATHLON MS1 10
32 00:52:27 74 ANTOINE Mikael LE MANS TRIATHLON MS2 11
12 00:50:40 66 APRIL Charlelie E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MS2 4
147 22 01:04:44 19 BACHOLLET Clotilde POISSY TRIATHLON FS1 7
34 00:52:32 127 BAHEUX Tony LES TRITONS MELDOIS MS4 2
169 35 01:09:15 35 BARADJI Coumba STADE FRANCAIS FS4 5
111 00:59:53 43 BARBIER Thierry TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV4 1
5 00:50:21 79 BARGETTO Maxime METZ TRIATHLON MS2 1
175 38 01:10:47 43 BATTAINI Caroline EVREUX AC. TRIATHLON FV1 5
114 01:00:03 45 BAUDRY Bernard A.C.S.L. CYCLISME MV5 1
164 33 01:07:53 17 BAZIRE Meghan EVREUX AC. TRIATHLON FS1 11
122 01:01:11 24 BELAZIZ Nourddine ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MS1 45
137 01:03:07 11 BELLET Jean Francois COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 6
10 00:50:38 5 BERLAND Arthur ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS1 3
73 00:56:05 112 BINET Camille POISSY TRIATHLON MS3 7
179 01:11:27 57 BIRRINGER Bernard NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV7 4
65 00:55:09 36 BISSARDON Mael MACH 3 TRIATHLON MS1 30
148 23 01:04:52 7 BLANC Bénédicte OZOIR VSOP TRIATHLON FV2 1
86 2 00:57:29 3 BLAUT Garance STADE FRANCAIS FS2 1
8 00:50:32 99 BLONDEL HERMANT Emile TEAM NOYON TRIATHLON MS2 2
55 00:53:36 100 BOLZER Matthieu TRI VAL DE GRAY MS2 19
41 00:52:56 115 BONNAMOUR Yann RENNES TRIATHLON MS3 5
58 00:53:53 52 BONNET BADILLE Come STADE FRANCAIS MS1 27
159 29 01:06:28 32 BOSSU Aurélie SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FS3 3
20 00:50:50 32 BOURCIER Timothée LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS1 8
11 00:50:39 63 BOURGEOIS Alexandre MONTLUCON TRIATHLON MS1 4
84 00:57:16 62 BREUIL Jérémy VITTEL TRIATHLON MS1 38
97 00:58:38 125 BUFFET Nicolas TRIATHLON OLYMPIC DINARD MS4 5
141 17 01:03:45 34 BUFFET-SENELLE Laurence CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FS4 3
173 01:09:58 42 BUTEL Ludovic TRIATHLON CLUB MONTOIS MV4 4
47 00:53:19 144 CAILLOT Yannick VITTEL TRIATHLON MV1 2
17 00:50:47 48 CAMPOS Thomas RODEZ TRIATHLON 12 MS1 6
112 00:59:56 24 CANU Laurent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV3 5
35 00:52:35 89 CAYROCHE Benjamin RODEZ TRIATHLON 12 MS2 12
45 00:53:11 71 CÉLÈRIER Hugo ISSY TRIATHLON MS2 17
64 00:54:51 20 CHARTIER Alan CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS1 29
61 00:54:37 51 CHASTELIER Baptiste STADE FRANCAIS MS1 28
15 00:50:45 96 CHAUMOND Mickael TEAM NOYON TRIATHLON MS2 7
3 00:50:07 1 CHOQUERT Benjamin METZ TRIATHLON MS3 2
31 00:52:26 47 CITERNE Julien RODEZ TRIATHLON 12 MS1 15
85 00:57:22 124 CLEMENT DEMANGE Julien CARBON BLANC TRIATHLON MS4 4
94 00:58:27 26 COCHIN Léo GRAVELINES TRIATHLON MS1 42
71 00:55:59 28 COCQUET Barnabé GRAVELINES TRIATHLON MS1 34
79 00:56:38 27 COCQUET Paul GRAVELINES TRIATHLON MS1 36
46 00:53:17 40 COLLE Clément POISSONS TRIATHLON MS1 21
107 8 00:59:26 4 CONGI Kristelle POISSY TRIATHLON FS2 4
120 01:01:04 134 COUPRIE Sebastien US PALAISEAU TRIATHLON MS4 7
145 20 01:04:31 44 CUCHEVAL Florence LYS CALAIS TRIATHLON FV1 4
150 01:05:13 26 DALMASSO Eric KEMPERLE TRIATHLON MV3 8
184 40 01:13:01 47 DARTHOIT Sandrine SBR TRIATHLON FV2 7
30 00:52:24 30 DELAHAYE Thibaut ISSY TRIATHLON MS1 14
176 01:10:50 60 DEMARQUET Michel VALENCIENNES TRIATHLON MV7 1
88 00:57:41 121 DEPRIESTER Emmanuel TRI VAL DE GRAY MS3 11
191 44 01:19:00 9 DERMINEUR Marion SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 0
139 01:03:22 13 DEROY Christophe CESSON SEVIGNE TRIATHLON MV2 7
96 00:58:30 92 DESCHAMPS Lucas STADE FRANCAIS MS2 28
52 00:53:24 102 DEZEUZES Hugo VALS DU DAUPHINE OLYMPIC MS2 18
DNF 00:00:00 11 DIDON Théo SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 0
68 00:55:22 19 DILLIES Robin CAMBRAI TRIATHLON MS1 32
19 00:50:50 133 DIVERRES Matthieu TEAM NOYON TRIATHLON MS4 1
115 01:00:08 90 DOREE Guillaume SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS2 31
194 45 01:24:59 11 DOUCHET Florelle ASTRE CREILLOIS FS1 13
181 01:12:02 6 DREUMONT Xavier BEAUVAIS TRIATHLON MV2 12
131 01:02:15 50 DREUX Michel US PALAISEAU TRIATHLON MV5 3
106 00:59:18 28 DUFOREST Guillaume LA ROCHELLE TRIATHLON MV3 4
33 00:52:28 54 DUPRE Florian US PALAISEAU TRIATHLON MS1 16
49 00:53:20 58 DURÉ Nicolas US PALAISEAU TRIATHLON MS1 23
151 24 01:05:16 18 ELLART Lilou GRAVELINES TRIATHLON FS1 8
132 01:02:38 4 EMARD Yann A.N.S.A MV2 5
40 00:52:48 35 FALBRIARD Simon MACH 3 TRIATHLON MS1 18
153 01:05:21 139 FARIELLO Thomas TRI VAL DE GRAY MV1 7
168 01:08:54 52 FAUTH Gilbert WILD TEAM TRIATHLON MV5 5
183 01:12:26 41 FERDINAND Bruno TOBESPORT MV4 5
62 00:54:42 64 FLORENCIO Maxime ASPTT STRASBOURG TRI MS2 23
192 01:20:52 46 FLORES-GARCIA Michel ASTRE CREILLOIS MV5 6
98 00:58:44 46 FUCHO Diego STADE DE REIMS TRIATHLON MS1 43
186 42 01:14:21 8 FUMEL Brigitte US PALAISEAU TRIATHLON FV4 1
162 31 01:07:07 16 GABANELLE Juliette EVREUX AC. TRIATHLON FS1 10
143 01:03:56 130 GABE Florent SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS4 9
76 00:56:17 104 GAIFFE Alan ASPTT STRASBOURG TRI MS3 8
37 00:52:38 57 GALBOURDIN Pierre US PALAISEAU TRIATHLON MS1 17
60 00:54:34 82 GASTINE Alexandre POISSONS TRIATHLON MS2 22
100 4 00:58:47 28 GAY PAGEON Marion LES TRITONS MELDOIS FS2 3
146 21 01:04:42 39 GEAN Marie US PALAISEAU TRIATHLON FS4 4
DNF 00:00:00 22 GEFFROY Lucie SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS1 0
128 12 01:01:41 36 GIACOMELLI Julie T.O.S TRIATHLON FS4 1
108 00:59:36 122 GILANT Grégory ASPTT 36 SPORT NATURE MS4 6
129 13 01:01:58 6 GIRARDOT Adelaide TRI VAL DE GRAY FS3 1
DNF 00:00:00 123 GODEAU Alexandre ASPTT 36 SPORT NATURE MS4 0
2 00:50:01 6 GUERBEUR Nathan METZ TRIATHLON MS1 1
160 30 01:06:37 51 GUERIF Severine TRIATHLON SPORT COUERONNAIS FV2 3
99 00:58:45 25 GUILLARD DETTIN Adrien GRAVELINES TRIATHLON MS1 44
50 00:53:21 126 HENNION Gregory LES TRITONS MELDOIS MS4 3
29 00:52:19 103 HUMBLET Tristan VITTEL TRIATHLON MS2 10
165 01:08:19 21 HUMEAU Nicolas A.N.S.A MV3 10
182 01:12:07 23 HUSSON Christophe COMPIEGNE TRIATHLON MV3 11
109 9 00:59:41 23 IEMMOLO Julie T.C.G. 79 PARTHENAY FS1 3
152 01:05:19 34 JACQUES Eric TRIATHLE VANNES MV3 9
195 01:25:19 55 JACQUESSON Christian A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV7 6
27 00:51:17 7 JEM Aurélien POISSY TRIATHLON MS1 13
126 01:01:37 61 LACROIX Valentin VICHY TRIATHLON MS1 46
59 00:54:21 84 LAFAY Flavian PONTIVY TRIATHLON MS2 21
171 01:09:34 12 LAGATHU Cyrille CREPY TRIATHLON MV2 10
105 00:59:17 81 LAMOTTE Stephane PARIS PARPAING TRIATHLON MS2 29
103 6 00:59:08 13 LANG Lucie COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FS1 2
6 00:50:28 119 LATESTERE Adrien TEAM NOYON TRIATHLON MS3 3
133 01:02:42 22 LAUJON Frederic AC ROMORANTIN TRIATHLON MV3 6
36 00:52:36 65 LAURENT Thomas CAEN TRIATHLON MS2 13
190 43 01:17:52 33 LAVARDE BOEDA Christine ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS4 6
1 00:49:35 2 LE BERRE Yohan METZ TRIATHLON MS3 1
130 14 01:01:58 38 LE BESQ Stephanie TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FS4 2
91 00:58:14 1 LE BIHAN Christophe US PALAISEAU TRIATHLON MV3 2
7 00:50:31 9 LE BIHAN Krilan US PALAISEAU TRIATHLON MS1 2
25 00:51:10 44 LE BIHAN Malo PONTIVY TRIATHLON MS1 11
113 01:00:00 91 LE NARVOR Loïc SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS2 30
DNF 00:00:00 68 LE PALUD François ISSY TRIATHLON MS2 0
163 32 01:07:16 50 LE THIEC France Line TRIATHLON CLUB SOISSONS FV2 4
161 01:06:56 9 LECLER Olivier CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV2 9
75 00:56:16 8 LECOQ Guillaume CAEN TRIATHLON MV2 2
178 01:11:14 56 LECOU Gerard ASTRE CREILLOIS MV7 3
77 00:56:29 72 LEDANOIS Thibaut ISSY TRIATHLON MS2 26
172 01:09:55 20 LEFER Jérôme VENDOME TRIATHLON MV2 11
92 3 00:58:20 2 LEGRAND Marion STADE FRANCAIS FS2 2
67 00:55:14 17 LELIEVRE Michel TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV2 1
142 18 01:03:52 29 LESNARD Célie RENNES TRIATHLON FS2 6
83 1 00:57:04 1 LEVENEZ Sandra ISSY TRIATHLON FV1 1
138 16 01:03:21 21 LUCAS Adeline RENNES TRIATHLON FS1 6
43 00:53:02 43 MAGUERRE Florian POISSY TRIATHLON MS1 20
170 36 01:09:19 48 MAINGUY SOURDIN Cathy TRIATHLE VANNES FV2 5
102 00:58:50 31 MAISONOBE Pascal STADE FRANCAIS MV3 3
22 00:50:52 49 MAISONOBE Tom STADE FRANCAIS MS1 9
149 01:05:06 44 MARMORAT Didier TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV4 3
66 00:55:13 45 MARTIN Charly PONTIVY TRIATHLON MS1 31
156 27 01:05:56 24 MARTIN-GARIN Célie VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FS1 9
116 01:00:14 18 MASSON Bruno US PALAISEAU TRIATHLON MV2 4
167 34 01:08:44 27 MATHIEU Aurelie LES TRITONS MELDOIS FS2 7
185 41 01:13:11 42 MATHIEU Charlotte ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FV1 6
82 00:57:03 116 MICHEL Charly SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS3 10
56 00:53:38 69 MICHOU Jean-Baptiste ISSY TRIATHLON MS2 20
140 01:03:31 117 MIGUEL Flavio SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS3 14
93 00:58:22 16 MIKOLAJCZAK Antoine ASTRE CREILLOIS MS1 41
177 01:11:05 59 MILLOT Pierre ASPTT. MARMANDE TRIATHLON MV7 2
42 00:52:58 22 MISEROLE Lucas COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS1 19
188 01:15:07 58 MOENNE-LOCCOZ Alain S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV7 5
187 01:14:50 38 MONIER Jacques BEAUMONT TRIATHLON MV4 6
72 00:56:02 38 MONTEMBAULT Alan CESSON SEVIGNE TRIATHLON MS1 35
117 01:00:39 143 MORIN Ludovic VICHY TRIATHLON MV1 4
123 01:01:17 120 MOUSSAOUI Sofiane TEAM NOYON TRIATHLON MS3 12
9 00:50:35 67 MOUSSEL Robin EVREUX AC. TRIATHLON MS2 3
51 00:53:21 59 MOYSAN Malo VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS1 24
DNF 00:00:00 140 NGUETSE KANA Serge US PALAISEAU TRIATHLON MV1 0
4 00:50:19 4 NICOLAS Benoit E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MV1 1
174 37 01:10:31 49 NOTEBAERT Laurence TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FV2 6
DNF 00:00:00 12 OSTERMANN Luke FAST GUEBWILLER MJU 0
38 00:52:40 80 OUVRY Pierre MSA TRIATHLON MS2 14
155 26 01:05:31 52 PARMANTIER Sylvie ISSY TRIATHLON FV3 1
74 00:56:13 77 PASQUET Paul LES TRITONS MELDOIS MS2 25
136 01:03:04 30 PERIN Norbert SBR TRIATHLON MV3 7
193 01:24:44 3 PESENTI Jean Claude US PALAISEAU TRIATHLON MV8 1
119 01:01:01 48 PIERRAT Denis TARBES TRIATHLON MV5 2
154 25 01:05:25 46 POILLET Frederique ASTRE CREILLOIS FV2 2
180 39 01:11:40 12 PROBST Cloe COMPIEGNE TRIATHLON FS1 12
158 28 01:06:19 31 PROUST Milène ASPTT 36 SPORT NATURE FS3 2
13 00:50:40 3 QUINDOS Jérémy POISSY TRIATHLON MS2 5
63 00:54:43 142 RABILLOUD Stéphane VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV1 3
134 01:02:47 141 RABIOT Etienne VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV1 6
70 00:55:55 86 RAFFARD Benjamin RENNES TRIATHLON MS2 24
81 00:56:56 31 RAMON Bastien LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MS1 37
87 00:57:37 55 RIVRON Maxime US PALAISEAU TRIATHLON MS1 39
144 19 01:04:25 41 ROBIN Celine ASPTT TOURS RUNNING & TRIATHLON FV1 3
DNF 00:00:00 108 ROCHEMONT Enel ISSY TRIATHLON MS3 0
80 00:56:51 111 ROGER Jean Andre PARIS PARPAING TRIATHLON MS3 9
69 00:55:42 29 ROUGET Lucas GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS1 33
95 00:58:28 15 ROUGIER Jerome TEAM VAL EURE TRIATHLON MV2 3
54 00:53:32 23 SAINT OMER Corentin COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS1 25
48 00:53:19 18 SANTERRE Louison CAMBRAI TRIATHLON MS1 22
39 00:52:42 97 SCHUH Thomas TEAM NOYON TRIATHLON MS2 15
125 01:01:26 107 SCHULTZ Florian EST TRIATHLON TEAM MS3 13
53 00:53:26 110 SENCE Julien MSA TRIATHLON MS3 6
118 01:00:56 138 SENELLE Alain CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV1 5
166 01:08:21 47 SENELLE Jean Claude CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV5 4
44 00:53:11 76 SICHEL Remy LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS2 16
14 00:50:44 87 SICOT Mael RENNES TRIATHLON MS2 6
124 01:01:21 129 SIMIONATO Gregory SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS4 8
89 00:57:51 32 SIMON Francois T.O.S TRIATHLON MV3 1
104 7 00:59:09 45 SYLVAIN Julie TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FV1 2
121 11 01:01:09 5 TARABBIA Céline SARDINES TRIATHLON FS1 4
127 01:01:40 39 TEMMERMAN Herve LYS CALAIS TRIATHLON MV4 2
18 00:50:49 53 TEOFILI Thomas TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS1 7
DNF 00:00:00 70 TEREYGEOL Thomas ISSY TRIATHLON MS2 0
110 10 00:59:46 26 THÉBAULT Louise ISSY TRIATHLON FS2 5
78 00:56:30 98 THOMAS Thibault TEAM NOYON TRIATHLON MS2 27
16 00:50:46 37 TOULGOAT Ewen OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MS1 5
90 00:57:59 15 TRUJILLO Raphael ASPTT STRASBOURG TRI MS1 40
189 01:16:21 14 TURPIN Clement VALENCIENNES TRIATHLON MJU 1
157 01:06:08 19 TURPIN Yannick VALENCIENNES TRIATHLON MV2 8
DNF 00:00:00 30 VALLOIS Laura TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MS2 0
135 15 01:03:03 15 VAN DER LINDEN Inès EVREUX AC. TRIATHLON FS1 5
101 5 00:58:50 20 VETILLARD Marine POISSY TRIATHLON FS1 1
21 00:50:51 8 VOGT Romain LES TRITONS MELDOIS MS3 4
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner