Résultats du championnat de France de duathlon longue distance 2014

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
9 03:40:21 95 ALEM Boualem SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV1 2
60 04:09:19 130 ALVES FERNANDES Laurent US METRO TRIATHLON MS3 13
88 10 04:36:24 23 ANOT Fanny TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN FS3 2
30 03:52:13 83 AVENNE Dominique MSA TRIATHLON MV3 2
74 04:19:18 102 BATISSE Christophe TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MV1 6
38 03:55:46 63 BEAUVAIS Julien CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MS2 5
91 11 04:37:21 16 BECU Anne ATHLETIC CLUB MARCQUOIS FV2 1
61 04:10:26 82 BELLEC Eric MAT 72 MV2 6
77 04:21:06 85 BIRRINGER Bernard NSTT SARREBOURG MV6 1
114 05:08:23 165 BODIN Frederic VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS4 10
47 04:01:11 45 BOISSEAU Eric ASPTT ANGERS MV3 5
93 04:38:26 96 BOUCHER Patrice SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV2 11
116 15 05:10:47 29 BOUDIERE Emmanuelle VALENCIENNES TRIATHLON FS2 3
21 03:47:20 111 BOURDET Julien TEAM VAL'EURE TRIATHLON MS3 3
41 03:58:31 58 BOUTIN Florian CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS1 2
29 03:52:11 54 BRELY Julien CHAMBERY TRIATHLON MS4 3
120 05:22:56 39 BRIALLART Patrick ANSA MV4 8
50 04:03:43 59 BUFFET Nicolas CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS3 9
24 03:49:36 110 BURON Jacky TEAM VAL'EURE TRIATHLON MV5 1
108 04:59:04 151 CABANEL Aurelien VALENCIENNES TRIATHLON MS3 18
13 03:43:35 32 CABARROU Romain ALBI TRIATHLON MS2 1
2 03:22:08 13 CADALEN Yannick TEAM VAL EURE TRIATHLON ELM 2
17 03:45:26 84 CAILLOT Yannick NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON MS4 2
62 04:10:47 68 CHAILLOU Ludovic EMPIRE TRIATHLON CLUB MS3 14
56 04:07:08 205 CHEYMOL Aurélien ALENCON TRIATHLON MS3 11
98 12 04:41:18 22 CHOUIDIRA-MERLIN Sophie TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS FV3 1
37 03:55:19 52 CLARA Sébastien BPC MS3 7
44 03:59:53 66 CLERC Serge COTE D' AZUR ENDURANCE MV3 4
32 03:54:18 161 COCHARD Pascal VALLEE DE MONTMORENCY TRI MV3 3
79 04:23:16 159 COHEN Laurent VALLEE DE MONTMORENCY TRI MV3 8
100 04:45:54 119 COUDIN Francis TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN MV1 12
14 03:44:02 44 COUTANT Jean-michel ASPTT ANGERS TRIATHLON MV2 2
35 03:54:49 89 DAMIENS Bruno PAU TRIATHLON MS4 4
31 3 03:53:46 4 DAMIENS Pauline PAU TRIATHLON ELF 2
101 04:47:10 57 DEBUS Didier CHARLEVILLE TRI ARDENNES MV4 6
87 04:32:18 138 DEFER Gary US PALAISEAU TRIATHLON MS3 16
94 04:39:29 78 DEKERLE Guillaume LILLE TRIATHLON MV1 9
118 05:15:31 164 DEMAILLY Michael VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS4 11
40 03:57:52 158 DEMARINE Olivier VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS3 8
81 04:23:27 152 DEMARQUET Michel VALENCIENNES TRIATHLON MV6 2
107 04:58:37 124 DENOUX Michel TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MV5 3
103 04:52:34 90 DERENSY David POMPIERS TRI 78 ASSPY MS4 9
85 04:28:46 163 DESOUTTER Patrice VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS4 6
45 03:59:59 140 DEVILLERS Alexandre US PALAISEAU TRIATHLON MS2 8
113 05:07:56 157 DOMERGUE Jean-dany VALENCIENNES TRIATHLON MV2 13
66 04:13:52 142 DREUX Michel US PALAISEAU TRIATHLON MV4 4
105 13 04:55:49 27 DUBÉ Aline TRIVELOCE SAINT SEBASTIEN FV3 2
115 05:09:44 53 DUCATILLON Christophe CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MV1 13
59 04:08:24 71 DUMORTIER Jérome FREE IRON TEAM MS3 12
6 03:33:35 11 DUQUESNOY David NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON ELM 6
82 04:24:56 37 EMARD Yann A.N.S.A MV1 7
10 03:41:02 34 ESNAULT Philippe ANGERS TRIATHLON MV3 1
99 04:44:53 55 FAYE Mickael CHAMPAGNE TRIATHLON MS4 8
15 1 03:44:53 2 FERRER Isabelle ISSY TRIATHLON ELF 1
121 05:28:29 67 FOURCADE Pierre CUINCY TRIATHLON MV5 6
125 18 06:00:18 24 FOUTREIN Marie-christine TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN FV3 4
51 04:04:14 120 FOUTREIN Philippe TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV4 2
102 04:50:32 134 FRANCES Laurent US PALAISEAU TRIATHLON MV2 12
23 03:49:25 77 GALOT Julien LEVALLOIS TRIATHLON MS3 4
73 04:18:27 127 GANDON Martin TRIATH'LONS MS2 9
18 03:46:32 60 GANGA Paulin CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MS3 1
110 05:02:59 56 GERARD Yves CHARLEVILLE TRI ARDENNES MV5 5
69 04:15:22 98 GEVREY Claude SAS TRIATHLON 37 MV3 7
109 05:01:36 75 GIOT Regis LA TRIBU 64 MV5 4
90 04:37:17 144 GRIFFRATH Frederic US PALAISEAU TRIATHLON MS4 7
58 04:07:40 121 GRISELAIN Eric TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV3 6
8 03:33:54 108 HALLEUMIEUX Christophe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 1
43 03:59:28 43 HAMON Jean luc ASPTT ANGERS MV4 1
71 04:15:48 86 HARDUIN Michael OZOIR VSOP TRIATHLON MV1 5
126 06:00:45 104 HENAULT Jean jacques TCC 36 MV6 4
46 04:00:54 40 HUMEAU Nicolas A.N.S.A MV2 4
65 04:13:44 125 JACQUOT Francois TRIATH'LONS MV4 3
72 04:17:01 73 JAMBOU Philippe GOURIN TRIATHLON DUATHLON MV2 8
55 5 04:06:20 3 JAMME Emilie METZ TRIATHLON ELF 3
48 04:02:58 123 JOSIEN Maxime TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN MS1 3
95 04:39:42 133 KLIPFEL Gilles US PALAISEAU TRIATHLON MS3 17
28 2 03:52:10 26 LABALEC Anais TRIATH'LONS FS2 1
11 03:42:32 8 LASPLACES Mathieu LOURDES TRIATHLON ELM 7
1 03:21:13 12 LE BELLEC Gael PONTIVY TRIATHLON ELM 1
4 03:24:56 9 LE BERRE Yohan METZ TRIATHLON ELM 4
3 03:23:07 6 LEDUEY Anthony ESMGO ELM 3
84 04:27:00 99 LEFAIT Christophe SKWAL ATHLON MV2 10
27 03:51:57 145 LEFEVRE Xavier US PALAISEAU TRIATHLON MS2 4
89 04:37:12 118 LELEU Jean marc TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN MV1 8
122 05:36:10 80 LENSEN Eric LYS CALAIS TRIATHLON MV2 14
33 03:54:19 35 LOISON Eric ANGERS TRIATHLON MV2 3
78 04:21:14 87 LOPES Christophe PASTEL TRIATHLON ST QUENTIN MS4 5
34 03:54:41 103 LUNEAU Vincent TCC 36 MS3 6
67 04:14:10 146 LUSSEAU Stephane US PALAISEAU TRIATHLON MV2 7
70 04:15:24 46 MAIRE André ASPTT STRASBOURG MV5 2
63 04:10:48 135 MALAUBIER Guillaume US PALAISEAU TRIATHLON MS3 15
7 03:33:47 129 MARTINOU Laurent U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MS4 1
53 04:05:45 155 MASSART Jeremy VALENCIENNES TRIATHLON MS3 10
19 03:46:58 10 MATHISSART Thierry NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON ELM 8
49 4 04:03:29 20 MAURY Elise SOCIÉTÉ SPORTIVE NIEULAISE FS2 2
25 03:50:44 50 MAYOT Jerome BF TRI MS3 5
26 03:51:35 132 MENCHI Stéphane US METRO TRIATHLON MV1 3
75 04:20:32 153 MEURANT Jean-pierre VALENCIENNES TRIATHLON MV4 5
106 04:57:30 101 MILLOT Pierre STADE FRANCAIS MV6 3
124 05:39:29 69 MOUCHARD Patrick ENDURANCE 72 TRIATHLON MV3 12
39 03:56:35 114 MOUGEOT Fabien TRI LION BELFORT MS2 6
97 04:40:06 148 NAUD Cyril US PALAISEAU TRIATHLON MV1 11
80 04:23:23 100 NEMPON Daniel SKWAL ATHLON MV2 9
96 04:39:53 160 NEVOT David VALLEE DE MONTMORENCY TRI MV1 10
42 03:59:14 81 OLIVIER Nicolas MAT 72 MS2 7
20 03:47:19 64 PENCOLE Sebastien CORBEIL TRIATHLON MS3 2
12 03:42:45 105 PEREIRA DE BARROS Jose TCC 36 MV2 1
68 7 04:14:26 25 PEREIRA Virginie TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN FS3 1
54 04:05:58 61 PERIN Norbert CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV2 5
22 03:48:13 36 PERROTEAU Jean-fraçois ANGERS TRIATHLON MS2 3
36 03:55:11 91 PETIT Florian RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS1 1
64 6 04:13:38 1 PLATTEEUW Véronique CAMBRAI TRIATHLON ELF 4
104 04:55:41 93 PLOUVIEZ Patrice RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV3 11
86 04:29:05 117 RACOUËT Patrick TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE MV3 9
119 17 05:22:02 21 RACOUËT Sylvie TRI VELOCE ST SEBASTIEN SUR LOIRE FV3 3
16 03:44:55 47 ROBIN Hugo ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MS2 2
57 04:07:09 122 SAVARY Benoit T.C. JOUE LES TOURS MV1 4
52 04:04:24 51 SBARDELLA François BLANC NEZ TRIATHLON 62 MS1 4
92 04:37:32 92 SINGER Olivier RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV3 10
5 03:27:11 14 STALDER Sébastien TRIATH'LONS ELM 5
76 8 04:21:00 5 SUARD Cynthia TEAM VAL'EURE TRIATHLON ELF 5
112 05:05:10 31 THERY Stéphane A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV4 7
111 14 05:03:44 17 THUILLIEZ Alexandra CAMBRAI TRIATHLON FS3 3
123 05:36:35 116 VACHON Thierry TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE MV2 15
83 9 04:24:56 15 VALTAT Céline A.N.S.A FV1 1
117 16 05:10:56 19 WESTRELIN Nelly TRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCK FV4 1
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner