Résultats du Championnat de France de Cross Triathlon 2020

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
74 7 02:02:31 85 ALLIAS Sophie MACH 3 TRIATHLON FS1 1
114 02:18:48 13 APLIN Simon DIJON SINGLETRACK MV2 12
81 02:04:48 48 ARNAT Antoine MELUN TRIATHLON MS2 7
38 01:49:12 44 BACHELARD Alexis GERARDMER TRIATHLON MV2 4
108 02:16:04 31 BARREME Eric AVIGNONLE PONTET TRIATHLON MV1 17
19 01:44:21 32 BEAUCART Eric CLERMONT TRIATHLON MS4 2
88 9 02:06:52 82 BEAULIEU Alizee C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON FS1 2
96 02:10:14 63 BEAULIEU Eric TEAM PROGRESS TRIATHLON MV2 10
115 02:19:07 67 BECUWE Gauthier VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS4 14
101 02:12:55 41 BELLET Jean Francois COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 11
103 13 02:13:14 86 BERNARD Pauline MACH 3 TRIATHLON FJU 2
120 02:23:24 33 BICHON Armand BEAUVAIS TRIATHLON MV1 21
113 02:18:07 45 BODEZ Loic GERARDMER TRIATHLON MV1 18
104 14 02:13:40 72 BODINEAU Karine CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO FV1 1
117 02:20:31 64 BONNINGUES Frederic TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MV1 20
98 11 02:11:32 90 BORRELLY Alexandra ORGANICOACH FV2 1
35 01:47:46 66 BOURJON Hugo VERSAILLES TRIATHLON MJU 4
140 03:14:30 10 BOUTRY Luc CCCE TRIATHLON CLUB MV6 6
119 02:23:15 59 BROUCKAERT Gauthier TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS3 12
6 01:37:12 41 BUFFE Julien ISSY TRIATHLON MS3 1
127 02:32:36 35 BUFFET Gerald CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV6 4
62 01:58:04 70 BUFFET Nicolas TRIATHLON OLYMPIC DINARD MS4 8
56 01:56:43 23 CAMBRÉ David TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MV2 5
87 02:06:42 60 CARBONNIER Quentin TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS2 8
3 01:33:33 18 CARLONI François ORGANICOACH MS4 1
102 02:13:07 54 CARPENTIER Thierry MRCT / LA TERRE DES 2 CAPS MV3 7
121 02:24:28 28 CARRARO Vincent CHALON TRIATHLON CLUB MS3 13
DNF 00:00:00 16 CARTON Louis MS1 0
36 01:48:14 42 CHAMBELLAND Cyril COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 7
45 01:51:47 34 CHAMPION Johan ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 6
1 01:31:44 21 CHANÉ Maxim TEAM NISSA TRIATHLON MS1 1
34 01:47:09 30 CHARTIER Alan CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS1 9
109 02:16:35 50 CHAUVET Samuel PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MS4 12
39 01:49:26 26 CLAIRIS Jerome A.J. AUXERRE TRIATHLON MV3 1
66 01:59:41 68 COLLOT Anthony VITTEL TRIATHLON MS1 11
59 01:57:45 27 CONSENTINO Francois A.N.S.A MV4 1
31 01:46:30 27 COUBRAY Erwan CAEN TRIATHLON MS2 4
72 02:02:03 70 DARRAS Michel TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV5 2
84 02:05:59 5 DAVID Sebastien TROLL TEAM TRIATHLON MV2 8
99 02:11:45 14 DEBOVE Olivier MRCT / LA TERRE DES 2 CAPS MV1 16
100 12 02:12:12 98 DEBROUX VALENCIENNES TRIATHLON FV4 1
DNF 00:00:00 29 DEGLAVE Philippe MV3 0
DNF 00:00:00 31 DELECLUSE Jeremy MS3 0
134 02:42:01 65 DELESCLUSE Cedric TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MV1 22
55 01:56:06 24 DEMARQUOIS Martin AMIENS TRIATHLON MS3 8
131 02:37:35 48 DEQUIDT Christophe GRESIVAUDAN TRIATHLON MV4 9
DNF 00:00:00 38 DEVILLE Andy MS3 0
116 02:20:11 51 DI LUCA Mickael LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV1 19
50 01:54:06 35 DILLIES Robin GRAVELINES TRIATHLON MS1 10
DSQ 00:00:00 26 DUBOIS DAUMAS FS4 0
10 01:39:27 15 DUMAS Jules MONTPELLIER TRIATHLON MJU 1
138 23 02:53:08 77 DUMONT Evelyne ASPTT MULHOUSE TRI FV1 2
69 5 02:01:33 78 DUMONT Lyson ASPTT MULHOUSE TRI FJU 1
7 01:38:16 29 DUPRAS Theo CHAMBERY TRIATHLON MS2 2
105 02:14:13 66 DUPRET David TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MV3 8
DNF 00:00:00 20 DUPUIS Romain TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MS3 0
27 01:45:25 63 DURÉ Nicolas US PALAISEAU TRIATHLON MS1 8
125 18 02:30:50 87 DURIN Justine MACH 3 TRIATHLON FJU 3
5 01:36:29 52 DURIN Nicolas MACH 3 TRIATHLON MV1 1
44 01:51:42 22 FALOPPA Christophe TOBESPORT MS4 5
77 02:04:03 24 FELLMANN Olivier TRI VAL DE GRAY MV4 3
54 01:55:24 60 FERREIRA Ludovic SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MV1 12
83 02:05:50 46 FERRY Benoit GERARDMER TRIATHLON MV1 15
82 02:05:41 18 FICHAUX Jean Louis OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MV4 5
106 02:14:27 19 FONTANA Patrick OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MV6 1
2 01:31:51 26 FORISSIER Arthur ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 1
47 01:52:19 53 FOURCADE Jérôme MACH 3 TRIATHLON MV1 10
124 02:28:32 23 GAUTHIER Arnaud TRIATH LAON MS4 15
97 02:10:55 11 GIRE Laurent CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MV4 8
13 01:40:29 5 GIRE Thibault CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MS1 5
24 01:45:02 17 GLEYZE Alexandre NASATRI MJU 2
52 01:54:32 17 GLEYZE Samuel NASATRI MV3 2
64 4 01:58:47 96 GOLDMAN Perrine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FS2 3
32 01:46:33 53 GOMEZ Aymeric SARDINES TRIATHLON MS2 5
37 01:48:32 62 GOSSE Nicolas TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MV1 8
4 01:36:15 13 GOURMAUD Maxime LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS1 2
73 02:02:05 12 GREGOIRE Thomas CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MV2 7
137 02:46:52 67 GUERRIER Franck TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MV2 14
130 20 02:35:49 94 GUILLOT Delphine TRI AVENTURE FS3 3
92 02:08:14 4 GUILLOUX Marc A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON MV4 7
16 01:41:03 2 GUILLOUX Romain ASEAAC COETQUIDAN TRIATHLON MS1 6
139 02:55:57 51 HENOCQUE Hugo PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MS3 14
135 02:42:45 57 HENOCQUE Jean PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MV5 4
46 01:52:16 7 HUILLE Maxime EVREUX AC. TRIATHLON MS3 7
86 02:06:21 43 JACQUET Stéphane DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV4 6
21 01:44:32 45 JAIMET Antoine MACH 3 TRIATHLON MS1 7
70 6 02:01:42 73 JOBARD Camille TEAM VOLT FS2 4
128 02:32:48 39 JOVENIAUX Laurent CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MV2 13
51 01:54:13 54 KESSLER Joel SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MS4 7
DNF 00:00:00 52 KOLASIAK Mathieu SMAC TRIATHLON MS4 0
29 01:45:52 3 LADET Romaric AUBENAS TRIATHLON MS4 4
DNF 00:00:00 91 LAGORCE Marion SENART SAVIGNY TRIATHLON FV1 0
80 8 02:04:34 76 LE COQUET Lelia VERT 2 CHABLIS FS4 1
79 02:04:33 58 LE RICHE Jean-Jacques S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 4
118 16 02:22:40 97 LE THIEC France Line TRIATHLON CLUB SOISSONS FV3 1
58 3 01:57:40 81 LEBERON Segolene CHAMBERY TRIATHLON FS2 2
12 01:40:23 56 LEBRUN Nicolas ORGANICOACH MV2 1
11 01:39:52 36 LEFEBVRE Florent GRAVELINES TRIATHLON MS1 4
DNF 00:00:00 60 LEGAT Corentin MS2 0
22 01:44:38 71 LELIEVRE Michel TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV2 2
67 02:00:29 73 LEON Sebastien VALENCIENNES TRIATHLON MV1 13
68 02:01:06 20 LESCURE Eric RODEZ TRIATHLON 12 MV5 1
49 01:52:40 25 LETELLIER Remi AMIENS TRIATHLON MS4 6
91 02:07:52 6 LETUFFE Samuel C.C.WAVRIN MV2 9
76 02:03:13 1 LHERBIER David MS4 9
85 02:06:19 68 LICHTFOUSE Eric TRIATHL AIX MV5 3
57 01:56:52 29 LIZIER Pascal ASPTT MULHOUSE TRI MV2 6
40 01:49:28 25 MAIRE Pierrick VERT 2 CHABLIS MV1 9
60 01:57:45 7 MARI Frederic CA ORSAY TRIATHLON MV3 4
42 01:51:30 64 MARIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON MS3 5
141 24 03:15:07 80 MARTIN Mireille AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FV4 2
8 01:38:35 39 MARTINEZ Jacques HABSHEIM TRI CLUB MS1 3
122 17 02:25:17 100 MASSONNAT VERSAILLES TRIATHLON FV3 2
17 01:42:53 47 MATHIS Johann GERARDMER TRIATHLON MV1 3
25 01:45:03 74 MENET Brice VALENCIENNES TRIATHLON MV1 6
133 02:41:41 32 MIRALLES Virgile AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV6 5
30 01:46:18 49 MONNET Vivien NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MS3 4
78 02:04:06 69 MOUCHON Tanguy RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS4 10
DNF 00:00:00 9 NIVOT Tony TEAM VOLT MS2 0
107 02:15:02 55 OSTER Laurent METZ TRIATHLON MV3 9
89 02:07:28 56 PAPI Mathieu SENART SAVIGNY TRIATHLON MS3 10
43 2 01:51:42 71 PATIÈS Alizée BEAUNE TRIATHLON FS2 1
DNF 00:00:00 40 PAYEN Nicolas CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MV4 0
DSQ 00:00:00 53 PESQUEREL Perrine FS4 0
DSQ 00:00:00 54 PETIT Gaëlle FS3 0
95 10 02:09:50 93 PEYTOUR Olivia TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON FS3 2
23 01:44:51 28 PHILIBERT Eric DIJON SINGLETRACK MV1 5
20 01:44:32 33 PHILIPPE David DIJON SINGLETRACK MS4 3
94 02:09:24 38 PICHOT Sebastien C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV3 6
14 01:40:44 21 PICHOU Olivier ROUEN TRIATHLON MV1 2
93 02:09:03 42 PIESSET Geoffrey LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MS4 11
DNF 00:00:00 77 POULTIER Stephane MV3 0
28 01:45:29 16 PROUZET Ludovic MIRAMONT TRIATHLON MV2 3
65 01:58:47 69 QUIQUET Christophe TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MV4 2
126 02:31:14 22 RAT Luc SENS TRIATHLON MV6 3
41 1 01:49:53 84 RIOU Morgane ISSY TRIATHLON FS3 1
53 01:55:11 30 SALLIN Philippe ASVEL TRIATHLON MV3 3
48 01:52:33 36 SENELLE Alain CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV1 11
123 02:27:08 37 SENELLE Jean Claude CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV6 2
33 01:46:48 10 SIMEON Pierre TEAM VOLT MJU 3
75 02:03:07 11 SIMEON Remy TEAM VOLT MS2 6
61 01:57:58 16 TALEUX Jean-Baptiste MULTISPORTS ACADEMY MS3 9
112 02:18:06 12 TASSIN Laurent LES LIONS TRIATHLON MS4 13
9 01:38:53 46 TAURELLE Arnaud DIJON SINGLETRACK MS3 2
15 01:40:59 6 TETARD Brian DB COACHING TRIATHLON MS2 3
110 02:16:35 52 THERON Julien PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MS3 11
18 01:43:10 34 TISSERAND Jerome BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV1 4
71 02:01:59 72 TOCUT Jerome TRICAT MV1 14
90 02:07:51 61 TONNERRE Lucas TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MS2 9
63 01:58:35 75 TORIEL Jacques VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV3 5
DSQ 00:00:00 88 TROUART MV2 0
DNF 00:00:00 91 VAN DAELE Tim MV1 0
129 19 02:33:24 95 VANHERSECKE TRIATHLON CLUB BOULONNAIS FS2 6
136 22 02:44:18 89 WERLE Annette MISTRAL TRIATH` CLUB FV3 3
111 15 02:16:48 88 WITZMANN Amandine MACH 3 TRIATHLON FS2 5
26 01:45:16 19 ZAENGER Mathieu SBR TEAM MS3 3
132 21 02:40:59 79 ZIMMERMANN Marine ASPTT MULHOUSE TRI FS2 7
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner