Résultats du Ch'TriMan de Gravelines - S - 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
135 27 01:20:25 562 ADRIANSEN Lucile FSE 22
455 185 01:39:48 662 ALLAINMAT Gwenaelle FVE 51
569 258 01:55:02 707 ALLAIS Nive FSE 163
74 12 01:16:32 685 ALLANO Erell TRIATHLON CLUB DES WEPPES FJU 1
475 01:41:32 1139 ANNEZO Beryl MSE 160
260 79 01:28:13 722 ANSELIN Marion RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FSE 57
273 88 01:28:44 556 ANSELME Alexandra FVE 16
170 01:22:42 1073 ANSQUIN Julien RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 35
334 01:31:36 890 ANTOINE Durut MSE 125
279 01:29:13 968 ARNALSTEEN Laurent MVE 55
202 01:24:56 969 ARNALSTEEN Thibaud MSE 86
177 42 01:23:12 688 ARNOULD Caroline TRIATHLON CLUB DES WEPPES FSE 33
79 01:16:49 923 ASISCLO Romain MVE 16
528 235 01:48:07 706 AUDOOREN Hermine FVE 72
221 60 01:25:57 501 AZZOUG Amelie FSE 46
61 7 01:15:29 554 BABAULT Meryl ORLEANS ASFAS TRIATHLON FSE 7
364 01:33:46 1100 BAFCOP Nicolas MVE 71
163 36 01:22:16 499 BARADEL Anna FSE 28
590 274 02:04:37 582 BARBIER Marion FSE 169
231 01:26:14 919 BARBIER Romain MSE 95
361 01:33:28 1026 BARCELONNE Vincent MSE 133
162 01:22:15 1160 BAUDOUR Pierre MSE 71
535 01:48:54 1167 BAUDRY Aurélien MSE 170
429 01:37:24 1141 BEAUCAMPS Jean françois MVE 83
35 01:11:09 1087 BEAURAIN Arthur GRAVELINES TRIATHLON MCA 9
122 01:19:26 1099 BECQUART François MSE 55
130 01:20:07 957 BELLEC Milian MSE 59
267 85 01:28:25 653 BENOITON Lauriane FSE 62
507 222 01:45:10 559 BERNARD Christelle ATHAC FSE 145
470 196 01:41:10 579 BERNARD Valérie FVE 53
363 01:33:43 1061 BERTHE Thomas MSE 134
17 01:07:00 1097 BERTIN Thomas LYS CALAIS TRIATHLON MSE 10
158 01:21:53 1084 BERTRAND Benjamin MSE 70
219 58 01:25:46 493 BERTRON Sophie FSE 44
408 01:35:51 989 BEUZELIN Maxime MSE 145
538 241 01:49:08 712 BIENAIMÉ Dorothée FSE 154
123 01:19:35 1048 BILLON Guillaume MJU 3
330 116 01:31:30 694 BINET Marion FSE 81
563 255 01:54:01 486 BLEUEZ Chloé FSE 161
521 01:46:37 946 BODART Jerome MVE 91
133 01:20:09 1143 BOLLE Nicolas MSE 60
116 01:19:10 870 BON Kévin GOST MSE 54
586 272 02:03:51 711 BONTE Julie FVE 91
549 246 01:52:06 482 BOTTNER Dorothée ATHAC FVE 77
552 247 01:52:42 563 BOUCHARD Clémence FVE 78
527 234 01:48:03 558 BOUCHARD Pascaline FVE 71
82 01:17:06 854 BOURDIN Nicolas TRINOSAURE MSE 39
238 70 01:26:37 463 BOURGEOIS Virginie Belgian Triathlon & Duathlon Federation FSE 50
589 02:04:30 1029 BOURLET Timothee MSE 186
353 125 01:32:55 475 BOURSIER Anne laure WASQUEHAL TRIATHLON FVE 29
398 148 01:35:23 686 BOUTEILLER Tara FSE 101
117 01:19:11 865 BOUVRY Marc GOST MVE 25
161 35 01:22:11 701 BRANCHY Eleonore C.R.V. LYON TRIATHLON FSE 27
313 01:30:52 881 BRANELLEC Antoine MSE 119
368 132 01:34:03 543 BREBION Valerie FVE 32
483 01:42:07 883 BRESZCZYNSKI Guillaume MSE 164
304 01:30:29 1090 BREXEL Alexis WASQUEHAL TRIATHLON MSE 118
357 127 01:33:07 656 BRIDE Aurore LOMME NATATION TRIATHLON FSE 90
456 186 01:40:10 730 BROCK Judith FSE 124
121 24 01:19:23 614 BRUNELLE Carla TRIATHLON CLUB DES WEPPES FJU 2
269 01:28:26 975 BRUNET Jean francois MVE 52
396 147 01:35:14 665 BRUNET Virginie FVE 38
360 130 01:33:24 592 BUFQUIN Camille FSE 92
381 140 01:34:23 611 BUISINE-BOUCHIQUET Sylvie SKWAL ATHLON FVE 36
155 01:21:47 924 BUYSSE Christophe MVE 32
58 01:15:10 1134 CABY Hugo MSE 30
32 01:10:51 1076 CACHEUX Louis CAMBRAI TRIATHLON MSE 19
51 01:14:13 1075 CACHEUX Stephane CAMBRAI TRIATHLON MVE 9
DNF 00:00:00 660 CALET Malorie Belgian Triathlon & Duathlon Federation FSE 0
29 01:10:14 885 CAMARO Yannick WASQUEHAL TRIATHLON MSE 16
250 01:27:22 1038 CAMPOS CRUZ Nicolas MSE 99
160 01:22:04 1124 CANLER Francois MVE 34
568 257 01:55:01 697 CARDINAL Yunah FSE 162
DNF 00:00:00 1171 CARLU Rémi MSE 0
322 01:31:11 1069 CARON Kevin MSE 123
570 259 01:55:45 739 CAROUGE Constance FSE 164
469 01:41:07 1021 CARPENTIER Martin MSE 158
434 01:37:39 1010 CASSAN Fabien MSE 150
196 01:24:14 1101 CATHIER Antoine MSE 84
358 128 01:33:10 607 CATTELET Anaïs FSE 91
310 01:30:45 1110 CAVITTE Sébastien MVE 60
68 01:16:10 986 CAZIN Lucas LYS CALAIS TRIATHLON MSE 33
77 01:16:40 1081 CHARDON Laurent VALENCIENNES TRIATHLON MVE 14
460 189 01:40:27 494 CHAUVENCY Eva FCA 9
312 107 01:30:50 565 CHEKHCHE Soukaina FSE 76
384 142 01:34:37 520 CHOQUET Elise FSE 97
222 61 01:25:59 470 CIESLIK Isabelle FVE 10
502 218 01:44:08 606 CLAISSE Manon FSE 143
593 277 02:05:19 530 CLAVIER Caroline GOST FVE 93
451 183 01:39:29 557 CLERC Severine FVE 50
95 01:17:46 1096 CNUDDE Grégoire RONCQ TRIATHLON MSE 46
511 224 01:45:30 571 COCKENPOT Julie FVE 66
414 01:36:11 911 COEUGNART Kevin MSE 147
242 01:26:42 1002 COLPIN Michael MVE 49
385 01:34:37 1149 COMBET Hervé MVE 76
176 01:23:11 930 COMYN Henri MJU 6
268 86 01:28:25 479 CORNILLE Cécile FSE 63
244 01:26:46 1004 COULON Nathanaël Belgian Triathlon & Duathlon Federation MSE 96
190 46 01:23:54 699 COURTECUISSE Anne catherine FVE 6
351 01:32:49 892 COUTURE Paul MSE 130
463 191 01:40:31 505 COUVREUR Maggy FSE 128
407 153 01:35:50 546 CREPIN Coline FSE 104
524 232 01:47:21 705 CUVILLIER Elodie FVE 69
22 01:08:27 1088 DACQUIN Leo COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MCA 7
2 00:58:59 971 DAL Lucas VITROLLES TRIATHLON MSE 2
19 01:07:47 1067 DAL Thomas MSE 11
308 105 01:30:41 539 DALLE Irène FSE 75
367 01:34:00 1105 DALLE Valentin MSE 137
245 01:26:48 1170 DALONGEVILLE Thibault MSE 97
495 212 01:43:05 529 DAMINI Stéphanie Belgian Triathlon & Duathlon Federation FSE 138
39 1 01:12:40 587 DAMMAN Elsa FSE 1
206 01:25:05 977 DANCKAERT Maxime MSE 87
335 01:31:36 980 DAUDIER DE CASSINI Eric COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 64
24 01:08:48 991 DE MORAËS Nicolas VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 14
184 01:23:40 947 DE RUYVER Alex MSE 78
302 01:30:21 853 DEBAEKE Cliff MSE 116
179 43 01:23:17 623 DEBAERE Lara FSE 34
46 01:13:24 983 DEBARRE Etienne COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 7
347 122 01:32:40 460 DEBELLE Florence Belgian Triathlon & Duathlon Federation FVE 28
145 01:21:04 1024 DECHERF Alexandre MSE 64
488 205 01:42:28 548 DECOCK Laura VALENCIENNES TRIATHLON FCA 10
34 01:11:02 1044 DECOSTER Sil Belgian Triathlon & Duathlon Federation MSE 21
168 01:22:31 1168 DEFENIN Alexis MSE 73
319 110 01:31:00 723 DEFFONTAINE Julie FVE 25
457 187 01:40:10 741 DEFONTAINE Mathilde FSE 125
484 202 01:42:10 508 DEFOSSE Stephanie BLANC NEZ TRIATHLON 62 FVE 57
31 01:10:24 882 DEGRES Yoann WASQUEHAL TRIATHLON MSE 18
28 01:10:08 858 DEHARBES Benjamin Belgian Triathlon & Duathlon Federation MSE 15
498 01:43:52 929 DELAFOSSE Noah MJU 12
350 124 01:32:49 519 DELANDHUY Aurore FSE 88
37 01:11:41 895 DELANDHUY Matthieu RENNES TRIATHLON MVE 5
331 117 01:31:35 650 DELANGLE Aude TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE FSE 82
255 78 01:27:54 682 DELAPLACE Anaïs FSE 56
525 233 01:47:26 717 DELBART Marion FVE 70
344 120 01:32:25 496 DELCHAMBRE Adeline FSE 85
399 01:35:26 945 DELDICQUE Louis MSE 144
278 91 01:29:05 642 DELECROIX Elise FSE 66
218 01:25:45 1142 DELESTRE Dorian MSE 91
328 01:31:25 925 DELESTREZ Romain MSE 124
418 01:36:16 1058 DELETTRE Sylvain MVE 82
253 01:27:44 1080 DELEU Adrien MSE 101
237 69 01:26:24 590 DELMARRE Hélène FVE 14
63 01:15:35 926 DELMARRE Paul MCA 12
390 145 01:34:59 585 DELSINNE Florence TEAM TRIATHLON MAUBEUGE FVE 37
27 01:09:51 1043 DELVALLEE Remi VALENCIENNES TRIATHLON MCA 8
289 01:29:39 867 DEMOL Colin MJU 9
70 01:16:17 981 DEMULIER Rémy MSE 35
449 181 01:39:03 600 DENIS Cécile FSE 122
551 01:52:36 967 DEPOIX Michel MSE 178
317 109 01:30:56 669 DEPRAETERE Estelle HALLUIN TRIATHLON FSE 77
270 01:28:28 1157 DEREMEZ Mathis MSE 106
113 01:18:56 1117 DERNONCOURT Antoine HALLUIN TRIATHLON MSE 52
284 01:29:26 1121 DEROO Nicolas MVE 56
497 214 01:43:43 462 DESABLENS Emilie FSE 140
165 37 01:22:21 452 DESAEGHER Margot GRAVELINES TRIATHLON FSE 29
66 01:15:48 993 DESBONNETS Christophe MVE 11
277 01:29:01 912 DESMET Christophe MVE 54
431 170 01:37:25 609 DESMYTER Claire FSE 114
582 269 02:01:15 620 DESORGHER Emilie FVE 88
564 256 01:54:33 621 DESORGHER Julie FVE 82
579 266 01:59:33 709 DESORGHER Marie FSE 167
215 56 01:25:39 588 DESTOMBES Tiphaine FSE 42
505 220 01:44:48 476 DETRÉ Abeline Belgian Triathlon & Duathlon Federation FSE 144
349 01:32:47 1132 DEVAUX Pierre MVE 69
52 5 01:14:16 451 DEVIN Noémie GRAVELINES TRIATHLON FSE 5
214 55 01:25:39 589 DEVLAEMINCK ROBERT Caroline FSE 41
266 84 01:28:24 574 DEVOS Mathilde FSE 61
128 01:19:53 1072 DI LULLO Léo MSE 57
513 225 01:45:50 553 DIETHMANN Audrey FSE 146
424 164 01:36:37 516 DILLIES Margot VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON FSE 109
125 01:19:47 999 DOBBIE Miles MSE 56
345 01:32:27 1179 DOISE Jeremy MSE 129
520 230 01:46:34 485 DONARS Tatiana VILLEPINTE TRIATHLON 93 FVE 68
402 01:35:36 1176 DOYE Olivier MVE 78
474 01:41:26 887 DOZIER Daniel MVE 87
472 197 01:41:20 510 DOZIER Donatella FVE 54
556 250 01:53:00 490 DREUX COIPEL Vanessa GOST FVE 80
417 159 01:36:14 732 DROUET Claire CARENTAN TRIATHLON FSE 107
522 01:46:52 985 DRUART Matthieu HALLUIN TRIATHLON MVE 92
167 39 01:22:29 696 DUBOIS Estelle LES HYDROCYCLOPEDS FSE 31
550 01:52:11 933 DUBOIS Gauthier MJU 14
459 188 01:40:18 668 DUBOIS Julie FSE 126
333 01:31:35 964 DUBOIS Maxime SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MVE 63
288 01:29:38 965 DUBRUQUE Max MSE 111
307 104 01:30:40 467 DUBUS Lucy Belgian Triathlon & Duathlon Federation FVE 22
530 236 01:48:23 624 DUCROCQ Amélie BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON FVE 73
84 14 01:17:19 692 DUFRESNE Sophie COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FSE 13
20 01:07:57 1140 DUHAMEL Martin RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MCA 6
421 161 01:36:26 583 DUHANT Ingrid FVE 44
44 3 01:13:07 681 DUHEM Angele TRIATHLON CLUB DES WEPPES FSE 3
305 102 01:30:30 541 DUJARDIN Vanessa STADE FRANCAIS FVE 21
105 01:18:27 951 DUMÉZY Florent MVE 20
207 01:25:06 956 DUPLOUICH Benjamin CAMBRAI TRIATHLON MSE 88
516 227 01:46:04 472 DUPONT Amandine FSE 148
465 192 01:40:50 533 DUPONT Nathalie GOST FVE 52
400 149 01:35:34 738 DUQUESNE Sophie TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FVE 39
85 01:17:19 1175 DURIEUX Alexandre WASQUEHAL TRIATHLON MSE 40
383 141 01:34:34 634 DUVAL Marie FSE 96
1 00:57:33 1055 DUWAT Simon COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 1
466 193 01:41:03 702 EHM Virginie FSE 129
578 265 01:59:03 525 EKMAN GUSTAFSSON Jessica Svenska Triathlonforbundet FVE 86
234 66 01:26:19 534 ESCALE Amaya FSE 49
223 01:26:00 1126 EVRARD François MVE 46
286 01:29:35 982 FALEMPIN Benoit HALLUIN TRIATHLON MSE 110
448 180 01:39:02 628 FAUVERGUE Margaux FSE 121
565 01:54:49 1083 FERLIN Valentin MSE 180
171 01:22:43 913 FERREIRA Julien MSE 74
597 281 02:06:33 567 FEUTRIE Corinne FVE 95
306 103 01:30:33 667 FEUTRIE Sophie FSE 74
301 01:30:19 942 FEVER Gregory TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 58
501 217 01:44:07 605 FICHELLE Elisabeth FSE 142
141 01:20:44 891 FICHELLE Kévin MSE 61
57 01:15:06 959 FLAMENT Robin MSE 29
42 2 01:12:52 631 FLECHEL Alixe FSE 2
406 152 01:35:48 616 FLESSELLES Célénie FSE 103
366 01:33:51 1129 FLOUQUET Corentin MSE 136
329 01:31:28 1035 FOJT David MVE 62
205 01:24:58 953 FOLLEBOUT Luc MVE 42
534 239 01:48:35 622 FOLLEBOUT Muriel FVE 74
5 01:01:04 1040 FOLLET Isaie GRAVELINES TRIATHLON MCA 2
416 158 01:36:13 586 FOLLET Nathalie TEAM BCFG FVE 43
126 01:19:49 948 FONTE NOVA Julien CERCLE OLYMPIQUE SAMARIEN MJU 4
432 171 01:37:27 720 FOULON Amandine FVE 47
124 01:19:41 1074 FOURNET David RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 26
55 6 01:14:38 509 FOURQUET Alizée FSE 6
372 133 01:34:16 568 FRANCE Wannebroucq FSE 93
425 165 01:36:44 480 FRANÇOIS Clémence FSE 110
378 01:34:22 905 FROISSART Gauthier MSE 139
262 81 01:28:18 721 FRYS Eléonore FSE 59
172 01:22:44 979 GABRIELS Victor MSE 75
185 44 01:23:41 542 GALLET Aurélie SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION FVE 5
3 01:00:06 1169 GALLET Mathieu AUTUN TRIATHLON MSE 3
193 01:24:03 1172 GALLOU Valentin MSE 82
87 15 01:17:31 676 GALTIER Caroline MARCQ TRIATHLON FSE 14
410 155 01:35:57 654 GAMBLIN Virginie FVE 41
148 31 01:21:15 458 GANGNEUX Olivia FSE 25
120 23 01:19:22 457 GANGNEUX Valentine FSE 19
468 195 01:41:06 517 GAROT Melanie FSE 131
325 114 01:31:20 651 GATTEPAILLE Amélie FSE 79
320 111 01:31:04 704 GAUDIER TARNUS Constance FSE 78
392 01:34:59 915 GAUTHEROT Cyril MSE 141
71 10 01:16:19 700 GELENNE Camille SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION FSE 10
109 01:18:41 961 GELU Augustin TRIATHLON LITTORAL 59 MCA 15
314 01:30:53 1165 GEORGE David MSE 120
DSQ 00:00:00 992 GEORGES Axel COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MCA 0
311 106 01:30:46 716 GEORGES Carole COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FVE 23
336 01:31:52 1060 GERMAIN Stéphane MVE 65
315 01:30:54 1166 GHEKIERE Dorian MSE 121
192 01:23:58 1037 GICQUEL Thibault MSE 81
404 01:35:46 906 GIL David MVE 79
473 198 01:41:25 555 GIL Pascale FVE 55
88 01:17:31 987 GILLET Valentin MSE 42
440 01:38:21 889 GILLIOT Valentin MSE 154
554 249 01:52:44 502 GIRAUD Maëlle FSE 157
341 01:32:13 917 GISONNI Maxime MSE 127
599 283 02:06:52 613 GLIBERT Sigrine FVE 96
369 01:34:07 864 GNOMBLEI Enguerrand MSE 138
324 01:31:16 1018 GOCHEL Luca MJU 10
137 01:20:28 1130 GODART Guillaume COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 29
555 01:52:57 1016 GOEMAN Pierre-yves MVE 94
574 261 01:57:00 550 GOESSENS Stéphanie FSE 165
393 01:35:02 1050 GOLA Manuel MSE 142
420 01:36:24 878 GONCALVES Vincent MSE 148
458 01:40:12 1133 GOSSART Franck MVE 85
40 01:12:41 1162 GOSSELIN Rudy TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 6
443 176 01:38:26 649 GOURNAY Audrey LYS CALAIS TRIATHLON FVE 49
258 01:28:10 871 GOURVENNEC Pierre-maxime MSE 104
601 285 02:15:38 675 GRARD Frederic FSE 175
153 01:21:42 893 GREBERT Cyril MSE 69
54 01:14:37 1122 GRÉGOIRE Christophe MVE 10
487 01:42:20 1219 GRIMMER Hugo MSE 165
198 01:24:16 897 GRUMETZ Cédric SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE 40
512 01:45:40 938 GRUWE Clement MSE 168
510 01:45:29 932 GRUWE Franck MVE 89
413 01:36:06 937 GRUWE Maxime MSE 146
264 01:28:21 1154 GRZYWACZ Antoine MSE 105
248 75 01:27:06 535 GUERIN Salome FSE 54
230 01:26:14 1146 GUERLE Julien MSE 94
99 01:17:56 852 GUERLUS Maxence GRAVELINES TRIATHLON MCA 13
503 219 01:44:34 657 GUEST Sidonie FVE 63
43 01:13:04 1125 GUILLEMIN Benoit HALLUIN TRIATHLON MSE 25
546 01:51:53 936 HALLAF Gaël MSE 175
154 01:21:45 914 HALLAF Killian MJU 5
115 20 01:19:04 635 HALLE Emma TRINOSAURE FSE 17
191 47 01:23:58 484 HAMARD Cecile FVE 7
462 190 01:40:30 528 HAMIOT Clarisse PARIS SPORT CLUB FSE 127
583 02:01:31 921 HARDY Hugo MSE 185
598 282 02:06:43 659 HARS Pauline FSE 174
339 119 01:32:09 632 HARVANGT Amandine FSE 84
76 01:16:38 1093 HAYNAU Florent METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MSE 37
562 01:53:53 1095 HAYNAU Yves MVE 95
318 01:30:56 1039 HEBBINCKUYS Louis MSE 122
298 01:30:07 1079 HÉE Jean MSE 115
199 50 01:24:29 670 HEMELSDAEL Clémence FSE 37
397 01:35:19 1011 HENAUT Jérôme MSE 143
464 01:40:31 1098 HENNART Alexis MSE 157
348 123 01:32:42 538 HENRY Caroline TRIATH LAON FSE 87
478 01:41:41 1218 HERAS Arnaud MSE 161
81 01:16:56 876 HERFORT Allan TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MVE 17
114 01:19:03 904 HEROUART Cyril MSE 53
6 01:01:35 1131 HIDOT DELATTRE Chad COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MCA 3
97 01:17:52 1005 HOCEDEZ Justin MSE 47
DNF 00:00:00 1059 HOSTYN Christophe COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 0
531 01:48:23 868 HUGOO Gabin MJU 13
212 01:25:24 994 HULEUX Arnaud VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE 44
195 48 01:24:10 511 HUREAU Camille FSE 36
587 273 02:03:54 648 HUTHER Estelle FVE 92
47 01:13:36 1112 HUYGENS Maxime TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 26
78 01:16:43 861 HUYGHEBAERT Handy MVE 15
50 01:13:53 1116 ISAERT Raphael TRIATHLON LITTORAL 59 MCA 11
571 01:55:45 996 ISENGUERRE Nicolas MSE 183
180 01:23:19 1041 JACQUEMIN Basile MJU 7
93 01:17:41 1025 JACQUEMIN Zacharie MSE 44
4 01:00:16 941 JAQUEROD Mathis ROUEN TRIATHLON MCA 1
558 252 01:53:14 491 JENDRZEJAK Julie FSE 159
580 267 01:59:48 492 JENDRZEJAK Marion FSE 168
596 280 02:06:03 477 JOMBART Anne FVE 94
595 279 02:06:02 474 JOMBART Elise FSE 173
446 178 01:38:50 515 JONNEAUX Renelde FSE 119
438 172 01:37:56 679 JULLIAN Véronique FVE 48
439 173 01:38:01 673 JUNGELSON Justine FSE 115
296 99 01:29:59 514 KASPERSKI Amelie SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FSE 72
509 223 01:45:23 580 KASZAK Anne-sophie FVE 65
56 01:14:44 1006 KOPP Camille TRIATH CLUB ROYANNAIS MSE 28
108 01:18:41 1022 KOSTRZEWA Gregory TEAM NOYON TRIATHLON MVE 22
144 29 01:20:59 666 KUHN Geraldine FVE 1
65 01:15:47 1118 LABÉ Hugo RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MJU 2
224 01:26:02 907 LACHOR Raphael MCA 18
174 41 01:23:06 561 LACHOR Virginie FVE 4
38 01:12:04 918 LACOUR Alexandre MSE 23
600 284 02:06:52 718 LAHAYE Kaki Belgian Triathlon & Duathlon Federation FVE 97
204 01:24:57 1128 LALLIOT Matthieu MVE 41
213 01:25:30 1028 LAMBERT Julien DREHU TRIATHLON MSE 90
159 34 01:22:02 526 LANIER Magali SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION FVE 3
461 01:40:29 1066 LASSELIN Jacques MVE 86
401 150 01:35:35 636 LAUDE Karla FSE 102
21 01:07:58 875 LAURENT Quentin TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MSE 12
72 01:16:20 884 LAVIELLE Florent WASQUEHAL TRIATHLON MSE 36
227 01:26:07 1115 LAYATI Anthony MSE 92
592 276 02:05:04 626 LE BIHAN Clémence FSE 171
303 01:30:23 1009 LE COUTEULX Gauthier MSE 117
346 121 01:32:28 726 LE MAIRE Julie FSE 86
7 01:01:50 943 LE MOIGNE Quentin ROUEN TRIATHLON MJU 1
138 01:20:30 869 LE SOUDER David GOST MVE 30
11 01:05:13 1136 LE TOHIC Noah TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MCA 4
423 163 01:36:30 461 LEBON Camille FCA 7
197 49 01:24:16 599 LEBRUN Caroline FVE 8
69 01:16:16 1065 LECLERCQ Romain MSE 34
274 01:28:45 955 LECOCQ Baptiste MSE 107
519 229 01:46:23 464 LECOMTE Mélissa FSE 149
30 01:10:17 998 LECORNU Maxime C.R.V. LYON TRIATHLON MSE 17
147 30 01:21:13 684 LECOUTRE Amandine FSE 24
405 01:35:46 1127 LEDUC Thibaut MVE 80
422 162 01:36:30 597 LEFEBVRE Frederique CREPY TRIATHLON FVE 45
86 01:17:25 1053 LEFEBVRE Loic TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MSE 41
386 01:34:40 1114 LEFEVRE Philippe MVE 77
575 262 01:57:04 671 LEGROS Marine FSE 166
127 01:19:52 859 LEHOUCK Cédric MVE 27
60 01:15:19 927 LEJEUNE François ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MSE 32
285 94 01:29:27 504 LELONG Eloise CARENTAN TRIATHLON FVE 18
533 238 01:48:24 715 LEMAHIEU Jeanne FSE 152
100 01:18:03 1000 LEMAHIEU Maxime MSE 48
532 237 01:48:24 714 LEMAHIEU Perrine FSE 151
500 216 01:44:07 560 LEMAIRE Virginie FVE 62
183 01:23:36 1108 LENIERE Eddy TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MVE 39
435 01:37:44 1045 LEPECQUET Victor MSE 151
240 01:26:40 863 LEPEZEL Vincent MVE 48
492 209 01:42:42 629 LERAY Stephanie FVE 60
80 01:16:52 873 LEROUX Jean-baptiste MSE 38
164 01:22:19 1071 LEROY Denis MSE 72
10 01:04:45 939 LEROY Rémy Belgian Triathlon & Duathlon Federation MSE 6
354 01:32:58 894 LESAUVAGE Yannick TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MSE 131
365 01:33:51 1161 LESCHAVE Remy MSE 135
467 194 01:41:05 646 LÉTÉ Faustine FSE 130
523 231 01:46:54 644 LÉTÉ Quitterie FSE 150
482 01:41:59 1001 LHARMINEZ Maxime MSE 163
36 01:11:20 1089 LIBERT Gatien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 22
12 01:05:23 1086 LIBERT Thibault VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 7
187 45 01:23:45 573 LOISON Margaux TRIATHLON CLUB DES WEPPES FSE 35
239 71 01:26:37 598 LOMBARD Julie ATHAC FSE 51
210 01:25:20 1032 LOOCK Frederic MVE 43
225 62 01:26:03 455 LOORIUS Emeline FVE 11
236 68 01:26:24 596 LOUCHART Laurence FVE 13
380 139 01:34:23 594 LOUCHART Louise FCA 6
426 166 01:36:46 619 LOUIS-SIDNEY Abigail FSE 111
445 01:38:44 984 LOUVET Luc MVE 84
62 8 01:15:33 743 LUCAS Rebecca GRAVELINES TRIATHLON FSE 8
517 228 01:46:14 487 LUPINE Caroline TEAM TRIATHLON MAUBEUGE FVE 67
232 64 01:26:15 728 LUST Marie FSE 48
15 01:06:20 1111 MACHIN Karl COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 9
536 240 01:49:07 615 MACHOUX DELATTRE Iaorana FSE 153
49 01:13:48 860 MAES Zacharie GRAVELINES TRIATHLON MCA 10
287 95 01:29:38 627 MAGES Angélique SKWAL ATHLON FVE 19
208 53 01:25:08 604 MAILLET Cindy Belgian Triathlon & Duathlon Federation FSE 39
419 160 01:36:21 633 MAILLET Vanessa FSE 108
96 17 01:17:51 690 MALBRANQUE Clemence COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FCA 2
292 01:29:45 1148 MALFOY Clement MSE 112
309 01:30:42 1023 MANSION Damien MVE 59
576 263 01:57:24 532 MANSOUR Laila GOST FVE 84
129 01:19:56 1119 MARCHAND Mathieu RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 58
188 01:23:45 908 MARGUET Paul MJU 8
356 126 01:33:03 698 MARIVAL Victoria WASQUEHAL TRIATHLON FSE 89
211 54 01:25:23 678 MARLIER Léa TRIATHLON CLUB DES WEPPES FSE 40
83 13 01:17:19 639 MARQUIS Clémentine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FSE 12
427 167 01:36:59 593 MARRIS Mathilde FSE 112
338 01:32:01 1113 MARTEL Eric MVE 66
26 01:09:11 874 MARTEL Vincent MVE 4
203 52 01:24:57 658 MARTIN Amandine BLANC NEZ TRIATHLON 62 FSE 38
25 01:08:58 1062 MARTINHO Ezequiel VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE 3
271 87 01:28:34 618 MARTINOT Charlotte FSE 64
216 57 01:25:40 617 MARTINOT Clémence FSE 43
254 01:27:51 1017 MASSON Stephane MVE 50
90 01:17:35 1014 MASURE Samuel TEAM S BIKE AMIENS MVE 18
182 01:23:24 1151 MASY Manuel MVE 38
281 01:29:24 910 MAUFRET Pierre MSE 108
64 9 01:15:37 513 MAUPIN Mélanie WASQUEHAL TRIATHLON FSE 9
112 01:18:52 1030 MAY Olivier VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE 24
547 01:51:54 1012 MEEUROS Romain MSE 176
241 72 01:26:41 481 MEINGUET Manon Belgian Triathlon & Duathlon Federation FCA 5
537 01:49:07 1064 MENARD Florian MSE 171
374 134 01:34:21 581 MENG Baitong COURBEVOIE TRIATHLON FSE 94
136 28 01:20:27 552 MESMACQUE Adeline GRAVELINES TRIATHLON FSE 23
411 156 01:35:59 693 MESSINA Nathalie Belgian Triathlon & Duathlon Federation FVE 42
45 4 01:13:23 547 MESTDAGH Magali Belgian Triathlon & Duathlon Federation FSE 4
591 275 02:04:58 512 MEZIANI Séphora FSE 170
573 01:56:50 886 MEZIANI Yanis MSE 184
486 204 01:42:15 521 MINET Justine BLANC NEZ TRIATHLON 62 FSE 135
373 01:34:20 1068 MINIAILO Olivier TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 74
209 01:25:11 1091 MISSLIN Romain MSE 89
594 278 02:05:41 569 MOISAN Nolwenn FSE 172
343 01:32:19 1047 MOLIN David MVE 68
261 80 01:28:15 719 MOLLET Agathe FSE 58
494 211 01:43:04 691 MONTAY Nathalie CAMBRAI TRIATHLON FVE 61
340 01:32:11 1158 MOREAU Jean françois MVE 67
471 01:41:17 1020 MOREL Emmanuel MSE 159
403 151 01:35:46 664 MOUFLIN Sandra FVE 40
13 01:05:53 1007 MOULIN Arthur VALENCIENNES TRIATHLON MCA 5
18 01:07:45 1008 MOULIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON MVE 2
257 01:28:04 1103 MULLIEZ Gregoire MSE 103
436 01:37:45 1102 MULLIEZ Rodolphe MSE 152
476 01:41:36 970 MULLONI Dario MVE 88
33 01:10:57 934 MUROT Baptiste LILLE TRIATHLON MSE 20
412 157 01:36:03 603 MUROT TURCKX Emilie FSE 106
181 01:23:20 1144 NEUTS Antoine MSE 77
297 01:30:02 1036 NIZET Thomas MSE 114
249 76 01:27:13 602 NOEL Julie FSE 55
8 01:02:12 944 NOEL Louis COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 4
14 01:06:04 1109 NOEL Raphael TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MSE 8
103 01:18:20 1156 NOYELLE Pierre VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 49
572 260 01:56:18 478 OBSTETAR Gisèle DRANCY TRIATHLON FVE 83
111 01:18:46 851 OHIER Ewan IRON CLUB DANNEMARIE MCA 16
559 01:53:14 995 ORANGE Valentin MSE 179
251 77 01:27:27 637 OUDOT Alice FJU 3
526 01:47:30 1178 PANNETIER Antoine LILLE TRIATHLON MVE 93
229 63 01:26:13 518 PARMENTIER Emma FSE 47
557 251 01:53:00 506 PARSZISZ Julie FSE 158
243 73 01:26:44 465 PATIN Lorine FSE 52
479 200 01:41:42 498 PEDINIELLI Laura FSE 133
140 01:20:35 856 PEINTE Enoal MCA 17
263 82 01:28:19 471 PELET Irene FVE 15
41 01:12:42 896 PELLERIN Paul MSE 24
491 208 01:42:36 459 PELLETIER Céline FVE 59
194 01:24:05 1145 PÉPIN Kémy MSE 83
247 74 01:27:04 503 PEREIRA Sophie FSE 53
342 01:32:17 1052 PERRON Cédric MSE 128
323 113 01:31:14 734 PERSINE Elisabeth FVE 27
265 83 01:28:24 733 PERSINE Sophie FSE 60
282 93 01:29:25 576 PERTIN Sophie LOMME NATATION TRIATHLON FSE 68
541 01:49:55 976 PESQUET Charles MSE 173
152 01:21:34 1057 PETIT Romain MSE 68
295 01:29:57 888 PETITPAS Antoine MSE 113
375 135 01:34:21 643 PETITPAS Flore FSE 95
104 01:18:21 960 PETITPAS Julien MSE 50
371 01:34:11 898 PETTIROSSI Gianni CERCLE OLYMPIQUE SAMARIEN MVE 73
118 21 01:19:15 527 PETTIROSSI Juliette SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION FSE 18
437 01:37:53 1034 PIENNE Louis MSE 153
75 01:16:33 855 PIERRON Nicolas WASQUEHAL TRIATHLON MVE 13
16 01:06:32 949 PIPELIER Denis Belgian Triathlon & Duathlon Federation MVE 1
499 215 01:43:57 577 PISTEJ Caroline FSE 141
433 01:37:37 978 PLANCKEEL Amaury MSE 149
430 169 01:37:25 645 PLANKEELE Marie FSE 113
226 01:26:05 916 PLESSIET Christophe MVE 47
444 177 01:38:30 727 PLESSIET Lucie FSE 118
602 02:20:53 990 POILLET Florian MSE 187
391 146 01:34:59 545 POILLION Charlotte FSE 100
326 01:31:21 950 POIRIÉ Alexandre MVE 61
107 01:18:36 1107 POIRIEZ Marc TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MVE 21
496 213 01:43:42 595 POISSONNIER Margaux FSE 139
506 221 01:45:05 736 PORIAU Christine FVE 64
493 210 01:43:00 708 POTTERIE Clémence FSE 137
548 01:52:05 966 POULET Julien MSE 177
131 25 01:20:08 695 PRÉVOST Clara FSE 20
379 138 01:34:23 640 PROUVOST Gaëlle COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FVE 35
450 182 01:39:06 638 PROUVOST Salomé COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FCA 8
352 01:32:54 880 PRUDENCE Sébastien MVE 70
453 01:39:40 1138 PRUVOT Thomas MSE 156
23 01:08:34 1042 PUTMAN Jonathan Belgian Triathlon & Duathlon Federation MSE 13
201 01:24:41 1082 QUERTAIN Yann VILLEPINTE TRIATHLON 93 MSE 85
515 226 01:45:59 608 QUESNEL Gabrielle FSE 147
235 67 01:26:21 584 QUESTEL Nathalie TEAM TRIATHLON MAUBEUGE FVE 12
9 01:02:40 952 QUEVAL Rémi MSE 5
540 242 01:49:45 531 RAHILE Loubna GOST FVE 75
489 206 01:42:31 680 RAISON Florentine FSE 136
355 01:33:01 940 RANVIN Paul-marie MSE 132
588 02:04:16 879 RATEAU Sébastien MVE 96
150 01:21:22 988 RAVENET Antoine MSE 67
73 11 01:16:28 731 REMILLY Marion CARENTAN TRIATHLON FSE 11
539 01:49:17 1003 RENAUD Thomas MSE 172
415 01:36:12 1173 RENAUDIN Olivier MVE 81
173 01:22:50 862 RETTEL Norbert MVE 36
577 264 01:58:56 524 RICART Stephanie FVE 85
514 01:45:56 903 RICHARD André MVE 90
584 270 02:03:28 551 RICHARD Valérie FVE 89
321 112 01:31:06 630 RICHOU Florence FVE 26
490 207 01:42:33 674 RICOUR Valerie FVE 58
293 01:29:49 922 RIQUET Alain-jérôme MVE 57
53 01:14:36 974 RIVIÈRE Paul MSE 27
394 01:35:03 931 ROBERT Bastien MCA 19
94 01:17:45 958 ROBIN Delbart MSE 45
DNF 00:00:00 564 RODRIGUES Aurelie ATHAC FVE 0
553 248 01:52:43 489 ROFE Rebecca GOST FVE 79
106 01:18:30 1056 ROGER Thomas MSE 51
280 92 01:29:24 488 ROLAND Julie TEAM TRIATHLON MAUBEUGE FSE 67
143 01:20:56 954 ROLLAND Geoffrey MSE 63
480 201 01:41:44 469 ROMANOWICZ Agnieszka Belgian Triathlon & Duathlon Federation FVE 56
142 01:20:50 872 ROMILHAC Jordy GRAVELINES TRIATHLON MSE 62
332 118 01:31:35 641 ROTONDO Océane Belgian Triathlon & Duathlon Federation FSE 83
428 168 01:37:01 570 ROUDET Francine FVE 46
560 253 01:53:39 572 ROUSERÉ Christelle FVE 81
275 89 01:28:53 468 ROUSSEAU Marie-cécile GENERATION TRIATHLON BLOIS FVE 17
300 101 01:30:15 500 ROUSSEL Catherine CAMBRAI TRIATHLON FVE 20
DNF 00:00:00 1164 ROY Alexandre LILLE TRIATHLON MSE 0
276 90 01:29:01 601 ROYE Justine FSE 65
220 59 01:25:53 495 RYS Florine FSE 45
139 01:20:35 920 SABBE Gautier MVE 31
561 254 01:53:53 745 SABOS Camille FSE 160
545 245 01:51:22 744 SABOS Manon FSE 156
388 143 01:34:47 497 SAENEN Margaux TRIATHLON CLUB DE DOUAI FSE 98
175 01:23:11 1077 SAINT-GHISLAIN Matisse MSE 76
200 51 01:24:32 677 SALENT Mélanie CAEN TRIATHLON FVE 9
567 01:54:49 1085 SANCHEZ Antoine MSE 182
447 179 01:38:58 591 SANCHEZ Clarisse FSE 120
376 136 01:34:21 713 SCHULTHESS Julie FVE 33
442 175 01:38:24 661 SCUFLAIRE Anya FSE 117
454 184 01:39:41 540 SELLIER Gwendoline CERCLE OLYMPIQUE SAMARIEN FSE 123
132 26 01:20:09 523 SIMON Alicia FSE 21
518 01:46:14 1163 SIRGUE Olivier MSE 169
178 01:23:16 1137 SIX Emmanuel MVE 37
441 174 01:38:24 663 SOLLAI Samelia FSE 116
67 01:16:05 1015 SOMAZZI Laurent TEAM S BIKE AMIENS MVE 12
92 16 01:17:41 655 ST MAXENT Emma LILLE TRIATHLON FCA 1
290 96 01:29:41 453 STAES Laura GRAVELINES TRIATHLON FSE 69
299 100 01:30:08 742 STÉPHANIE Serroux FSE 73
543 243 01:50:49 725 STEWART Fiona FSE 155
156 33 01:21:50 729 STOCKWELL Alice CARENTAN TRIATHLON FSE 26
256 01:28:02 1046 STOOP Leo MSE 102
481 01:41:53 1092 STRECKER Julien MSE 162
508 01:45:12 1104 STYZA Valentin MSE 167
542 01:50:08 1150 SZYNAL Thomas MSE 174
585 271 02:03:40 612 T'SERSTEVENS Valérie FVE 90
186 01:23:43 1078 TALLEU Matthieu MSE 79
387 01:34:42 1013 TAUZIN Julien MSE 140
101 01:18:10 1070 TEMMERMAN Joran Belgian Triathlon & Duathlon Federation MCA 14
48 01:13:43 857 TERRIER Michael MVE 8
485 203 01:42:13 544 TETART Macha FSE 134
389 144 01:34:55 740 TEUGHELS Lucie FSE 99
110 01:18:45 1147 THIEULEUX Pierre COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 23
151 32 01:21:28 710 THIEULEUX Sophie COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FVE 2
377 137 01:34:22 703 TORRIS Alice FVE 34
252 01:27:38 909 TRICART Clément MSE 100
395 01:35:03 928 TROCMET Thibaut MJU 11
283 01:29:25 1033 TULPAIN Paul-arnaud MSE 109
477 199 01:41:38 724 TURLIN Lucile FSE 132
327 115 01:31:24 625 VACHAUDEZ Pauline Belgian Triathlon & Duathlon Federation FSE 80
102 19 01:18:20 672 VANDAELE Lea FSE 16
581 268 02:00:49 466 VANDERHAEGHEN Laurence Belgian Triathlon & Duathlon Federation FVE 87
246 01:26:54 1152 VANHUYSSE Lucas MSE 98
146 01:21:08 1153 VANHUYSSE Nicolas MSE 65
189 01:23:51 1155 VANHUYSSE Thomas MSE 80
272 01:28:37 901 VANNOOTE Denis CERCLE OLYMPIQUE SAMARIEN MVE 53
233 65 01:26:16 549 VANNOOTE Emma CERCLE OLYMPIQUE SAMARIEN FCA 4
228 01:26:12 900 VANNOOTE Tom CERCLE OLYMPIQUE SAMARIEN MSE 93
119 22 01:19:18 537 VATIN CHAILLOU Lucie US PALAISEAU TRIATHLON FCA 3
452 01:39:36 902 VAXELAIRE Boris MSE 155
259 01:28:11 997 VERBAERE Jean-charles MVE 51
294 98 01:29:54 610 VERBRUGGEN Edwinne Belgian Triathlon & Duathlon Federation FSE 71
217 01:25:43 1049 VERICEL Jean marc MVE 45
98 18 01:17:53 652 VERNE Lucie FSE 15
359 129 01:33:22 507 VIDAL Virginie BLANC NEZ TRIATHLON 62 FVE 30
382 01:34:23 1123 VILLALON Franky MVE 75
157 01:21:50 877 VILLE Frederic GOST MVE 33
149 01:21:17 1177 VLAEMYNCK Rémi MSE 66
91 01:17:36 1051 VOETEN Nicolas HALLUIN TRIATHLON MVE 19
134 01:20:23 899 VRIDAUD Benjamin CERCLE OLYMPIQUE SAMARIEN MVE 28
89 01:17:34 1094 WALLARD Simon MSE 43
169 40 01:22:37 683 WARD Léa FSE 32
370 01:34:08 972 WASSELIN Frederic MVE 72
529 01:48:08 973 WASSELIN Gauthier MCA 20
166 38 01:22:24 522 WAUCQUIER Lydie FSE 30
544 244 01:50:55 566 WIART Sylvie FVE 76
291 97 01:29:43 536 WINCKEL Noemie GRAVELINES TRIATHLON FSE 70
337 01:31:59 1019 WOESTELANDT Etienne MSE 126
504 01:44:40 963 WORCH Leo MSE 166
566 01:54:49 1054 WYCKAERT Maxime MSE 181
316 108 01:30:55 647 WYPYCH Isabelle WASQUEHAL TRIATHLON FVE 24
409 154 01:35:56 735 ZACZEK Delphine FSE 105
59 01:15:14 935 ZANNETTI Thiebault ATHAC MSE 31
362 131 01:33:35 473 ZEYHER Anne-laurence FVE 31
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner