Résultats du BalnéaMan 111 (65) - Triathlon L - 2023

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
3 04:31:28 3 ABADIE Philippe TARBES TRIATHLON MS2 2
39 05:28:32 82 ALTUNA Jose Ramon ZUMEATARRA TRIATLOI TALDEA MV1 6
179 19 07:57:55 62 ANIOTZBEHERE Sophie URKIROLAK TRIATHLON FV4 1
181 08:06:03 178 ARNAUD Dominique LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV5 9
165 15 07:10:37 37 AUCOUTURIER Laurence TARBES TRIATHLON FV3 1
122 06:22:20 15 AUZERAL Julien LOURON ATHLETIC CLUB MV1 20
159 06:56:47 92 BACHOC Jean-Baptiste MV2 19
25 05:17:38 206 BARBIER Sebastien TUC TRIATHLON MV2 4
60 05:43:49 69 BARDET Florent TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV2 7
13 04:57:40 47 BARROSO Jérôme TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV2 3
18 05:07:55 186 BARTHE Laurent GARONA TEAM TRIATHLON MS4 3
106 06:13:49 78 BEILLARD Julien TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS2 10
57 05:42:23 118 BIOTEAU Quentin SAINTES TRIATHLON MS3 13
54 05:39:03 190 BLANCHARD Florent LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 6
26 05:18:07 83 BLOT Xavier MONTELIMAR TRIATHLON MV5 1
111 06:15:59 45 BOILEAU Olivier TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV1 16
90 06:04:15 194 BONET Loïc MS2 8
140 12 06:38:15 199 BONIFACE Carole PAU TRIATHLON FS4 4
114 8 06:17:08 7 BONNEFOY Solenne TARBES TRIATHLON FS4 2
64 05:45:31 204 BONNET Gwenael MS3 14
43 05:31:55 168 BOURGUIGNON Stéphane TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV3 4
145 13 06:42:00 20 BOUTAN Laurine S.U. AGEN TRIATHLON FS2 2
125 06:24:22 191 BOUTON Christian TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV5 4
80 05:55:46 19 BRESSON Florian ROQUEFORT SARBAZAN SPORT NATURE MS3 15
85 05:59:44 188 BROHON Antoine SAINTES TRIATHLON MS4 21
185 08:41:51 257 BUISSON Jean-Michel TARBES TRIATHLON MV3 20
29 05:18:31 96 BUTTIER Francois ROCHEFORT TRIATHLON MV1 3
137 06:35:45 116 CABANDÉ David LES ZINZINS DES COTEAUX 31 MS4 27
123 10 06:23:32 65 CANDEHORE Cyrielle ARBUS TRIATHLON FS3 3
73 05:52:21 148 CARRIE Jérôme TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MV4 5
66 05:47:13 184 CASANO Stephane AST TRIATHLON LA TESTE MV3 5
162 06:59:50 203 CAZCARRE Emmanuel LAC LOUDENVIELLE MV3 17
97 06:07:49 122 CESARI Mathieu TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV2 13
172 07:33:32 112 CHAFFARD Vincent PORTET ATHLETIC CLUB MS4 34
33 05:20:38 48 CHARRIER Romain ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS4 6
DNF 152 CHASSAIGNE Matthieu TEAM LABEGE TRIATHLON MS1 0
109 06:15:38 151 CHASSAIGNE Pierre SAINT BARTH TRIATHLON MV3 10
113 06:16:45 176 CHERBEIX Thomas MS2 11
177 07:47:58 26 CLAUX Julien LES GROS BRAQUETS DE LA LÈZE MS4 35
143 06:40:37 155 CLEMOT Rémi UTT MS4 30
DNF 60 CLODORE David L UNION TEAM TRIATHLON MV2 0
DNF 81 COLOMBEL Fabrice ARBUS TRIATHLON MV3 0
75 05:53:16 141 CONSTANS Benoit GARONA TEAM TRIATHLON MS4 18
47 05:35:16 110 CONTE Florent MS4 13
182 08:06:54 209 CORNIER Rémi MS2 13
24 05:17:22 79 COUPART Aymeric AST TRIATHLON LA TESTE MS3 9
116 06:18:04 28 COURANT Mathieu ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MV1 18
7 04:48:55 34 COUTY Stephane TARBES TRIATHLON MV3 2
4 04:39:49 8 CUQ Jérôme TARBES TRIATHLON MV3 1
DNF 85 DALMAR Davy LES Z ÉPARPILLÉS MV2 0
48 05:35:30 177 DAMIEN Thomazeau ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MV1 7
129 06:27:53 131 DAURIAT Bruno MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MV4 9
174 07:36:23 216 DE MARIA Alain TARBES TRIATHLON MV5 7
83 05:57:50 183 DE OLIVEIRA Jorge GERS MV3 7
157 06:53:02 70 DECLAS Frédéric TEAM81 MV4 11
94 06:06:18 108 DELAUNAY Baptiste MS3 17
144 06:40:59 71 DELON Pierre TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV3 14
53 05:38:31 123 DEMATTE Luc SAINTES TRIATHLON MV4 3
180 07:57:58 11 DESMARAIS Laurent SAINTES TRIATHLON MV2 21
14 05:00:11 36 DIAZ Vincent URKIROLAK TRIATHLON MS3 4
71 05:51:46 17 DORIDANT Maxime TARBES TRIATHLON MS4 17
153 06:47:09 173 DUCEPT Daniel ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MV1 25
76 2 05:53:24 215 DUCOS Coline LEVALLOIS TRIATHLON FS3 2
DNF 158 DURAND Matthias CYCLO CLUB CASTANEEN SECTION TRI MS3 0
72 05:51:54 174 DURAND Nicolas TOULON VAR TRIATHLON MV2 11
118 06:19:09 132 DUTHOIT Olivier MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MV4 7
87 4 06:01:57 208 DUTOURON Sarah TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS FS4 1
31 05:19:45 106 ERGUY Michel AMIKUZTEL MS4 5
92 06:05:25 180 ESTIENNE Yvan TOBESPORT MV3 8
166 16 07:10:51 138 ESTRADE Emilie FS4 5
170 17 07:26:00 100 ETCHEVERRY Muriel TARBES TRIATHLON FS4 6
DNF 35 FAUSTO Julien S.U. AGEN TRIATHLON MV1 0
65 05:46:20 101 FERTILLET Julien ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MV1 10
151 06:46:34 125 FOUSSAT Corentin TRIPOTES TEAM GOLFECH MS2 12
58 05:42:36 99 FRANCISCO JAVIER Ayestaran Fernandez OARSOTRI TRIATLOI TALDEA MV4 4
110 06:15:50 171 FRANCOIS Thierry LA ROCHELLE TRIATHLON MV5 3
101 7 06:10:26 58 GABRIELLE Trebesses URKIROLAK TRIATHLON FV2 3
95 06:06:40 187 GADAL Paul CYCLO CLUB CASTANET 31 MS3 18
93 06:05:30 74 GARCIA Thomas TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS2 9
138 06:36:16 61 GASTAMBIDE Pettan AVIRON BAYONNAIS MS4 28
91 06:05:10 205 GASTON Gerald TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV1 13
9 04:51:14 166 GAUCLIN Kévin S.U. AGEN TRIATHLON MS4 2
102 06:11:35 98 GAUVRIT Fabien ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MV1 15
30 05:19:22 149 GERVAIS Nicolas GENTLEMEN D'AUNIS MV1 4
178 18 07:53:43 202 GIRARD Elisa FS3 4
176 07:43:35 77 GIRARDIE Laurent MIRAMONT TRIATHLON MV3 19
163 07:04:07 2 GIRAUD Guillaume SAINTES TRIATHLON MV1 27
38 05:27:32 185 GLOUX Eddy MV1 5
142 06:39:41 32 GODARD Jean-Paul URKIROLAK TRIATHLON MV5 5
171 07:26:31 107 GODEFROY Pierre TOULOUSE TRAIL MS4 33
34 05:21:02 4 GOUX Jeremy TARBES TRIATHLON MS3 11
DNF 44 GUEDON Sebastien LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MV1 0
107 06:14:06 93 GUERIN Erwan MS4 24
149 06:45:03 97 GUIGNARD Aymeric ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS4 31
67 05:47:32 153 GUILLOIS Antoine UTT MS4 16
105 06:12:47 84 GUILLOUF Simon TARBES TRIATHLON MS3 20
40 05:30:19 103 GUIRAUD Cedric TEAM81 MV2 5
62 05:44:08 179 GUIRAUD Julien TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MV2 9
115 06:17:41 213 HAGET Félix MS4 25
152 06:46:48 146 HARMAND Jerome L UNION TEAM TRIATHLON MV2 18
99 6 06:08:28 200 HARSCOET Gwenael X-PÏER FV2 2
121 9 06:20:26 42 HENRY Audrey FS4 3
23 05:16:51 1 IBARBOURE Raphaël ANGLET FRANCE TEAM MS2 4
27 05:18:20 27 JULIEN LAFERRIERE Vincent UTOPYA MV1 2
104 06:12:46 102 JULIEN Marc TEAM81 MV4 6
136 06:35:01 49 JUNGBLUTH Philippe TEAM OLORON TRIATHLON MV1 22
19 05:09:08 163 KARRIKA Aimar MS4 4
15 05:03:16 142 KHIDER Thomas U.S. CRETEIL TRIATHLON MS3 5
79 3 05:55:14 130 KUNZELMANN Emma TUC TRIATHLON FS2 1
184 08:18:10 18 LABATY André Noël MV6 1
154 06:51:29 63 LABATY Benjamin T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 26
6 04:48:07 165 LABOUILLE Stephane PORTET TRIATHLON MV1 1
131 06:28:52 207 LACROUX Sylvain TARBES TRIATHLON MV1 21
100 06:09:24 29 LAGARDE Jerome TEAM VOLKSWAGEN MV3 9
1 04:05:28 89 LALBA Clément TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS2 1
84 05:58:59 172 LANGLOIS Jean-Marc ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MV5 2
36 05:25:40 129 LAPOUBLE Peio URKIROLAK TRIATHLON MS4 8
42 05:31:22 119 LARRALDE Pierre AMIKUZTEL MS4 10
139 06:37:03 121 LARRIPA Arnaud ASA FORT'ICHE MV1 23
21 05:12:38 181 LAURE Jean-Baptiste MS3 7
63 05:44:29 193 LE PAPE Tristan SATUC MS1 1
50 1 05:36:17 90 LEFRANC Claire TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS FS3 1
20 05:11:43 211 LIBER Charles MS3 6
133 06:29:24 217 LIBER Quentin MS3 21
150 06:45:26 126 LILA Yoan MS3 23
69 05:48:19 150 LIOU Renaud SAINT BARTH TRIATHLON MV1 11
49 05:35:47 192 LOPEZ Philippe SODA TEAM MV4 2
52 05:38:17 133 LOUSTEAU Laurent AMIKUZTEL MV1 8
167 07:14:46 87 LUCAS Jean Francois ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MV3 18
160 06:57:01 66 MALLET Jacques ARBUS TRIATHLON MV5 6
35 05:23:31 109 MARTIN Dimitri METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MS4 7
156 06:52:46 56 MARTIN Julien T.N.T. EZANVILLE MS4 32
132 06:29:00 38 MATA Sebastien TEAM VOLKSWAGEN MV2 17
169 07:22:24 64 MICHOT Josselin MS3 26
16 05:05:43 50 MIGNARD Quentin PAU TRIATHLON MS2 3
61 05:44:03 143 MOLINA Sébastien CAHORS TRIATHLON MV2 8
22 05:15:25 214 MONGE-CADET Thomas LEVALLOIS TRIATHLON MS3 8
82 05:56:17 154 MONNERON Alexandre UTT MS4 20
141 06:38:42 120 MURO Benjamin DDX MS4 29
68 05:48:16 75 NARDINI Claude SAINTES TRIATHLON MV2 10
128 11 06:25:44 14 NEDJARI Sophie LUREAU SPORT TRAINING FV2 4
108 06:14:58 198 NONNAT Yannick MV2 14
51 05:36:32 88 NOUVELLON Arnaud T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS4 14
77 05:53:52 94 NUYTTEN Gregory ROCHEFORT TRIATHLON MV1 12
86 06:01:31 111 OILLATAGUERRE Ramuntxo ITSASUARRAK CYCLO MS4 22
55 05:42:00 95 OLIVIER Stephane ROCHEFORT TRIATHLON MS4 15
8 04:50:39 182 OLLIER Cyril TRILGE MS3 1
117 06:18:17 115 PACAUD Fabien SAINTES TRIATHLON MV1 19
10 04:51:29 134 PALMADE Arthur CYCLO CLUB CASTANEEN SECTION TRI MS3 2
88 06:02:29 9 PANIAGUA Anthony TRIPOTAK MS4 23
183 08:09:12 39 PÉROT Denis ASEAAC COETQUIDAN TRIATHLON MV1 29
12 04:54:57 136 PESCHOUD Clément CYCLO CLUB CASTANEEN SECTION TRI MS3 3
11 04:54:22 114 PIORUN Gaetan LES ANGLES TRIATHLON MV2 2
44 05:32:26 212 PLANAT Thibaut MS2 6
164 07:08:30 170 PLET Matthieu MV1 28
32 05:20:19 189 POLESELLO Jimmy TUC TRIATHLON MS2 5
37 05:26:22 197 PRATVIEL Thierry UTOPYA MV4 1
5 04:44:04 219 PUISSEGUR Romain COMMINGES TRIATHLON MS4 1
124 06:24:00 22 RAMBAUT Fabrice LOURON ATHLETIC CLUB MV2 16
78 05:54:38 128 RÉGLIN Benoit ASPTT ANGERS MS4 19
134 06:30:33 195 RICARD Mathieu CYCLO ESPERANCE MS4 26
112 06:16:13 86 ROOY Fabien TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV1 17
81 05:56:02 147 ROUMAGNAC Simon TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 16
126 06:24:55 73 RULLAUD Arnaud TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV3 12
173 07:33:44 21 SABELLE Mickael SAINTES TRIATHLON MV2 20
89 06:03:41 24 SABELLE Yannick SAINTES TRIATHLON MV2 12
158 14 06:54:24 43 SABELLE-CRAIG Christine SAINTES TRIATHLON FV2 5
96 06:07:00 72 SABOUREAU Nicolas TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV1 14
146 06:43:33 25 SALAZARD Jérémie TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 22
28 05:18:21 161 SANTOUL Florent LES COLOSSES MS3 10
59 05:42:48 46 SARASOLA ASTIGARRAGA Aitor ZUMEATARRA TRIATLOI TALDEA MV1 9
DNF 104 SASIAIN Monica TEAM81 FV3 0
2 04:18:12 210 SAVE Jérôme GARONA TEAM TRIATHLON MV2 1
103 06:11:51 164 SERRES Jérémy MS3 19
161 06:58:21 201 SIMON Antoine MS3 24
135 06:31:42 33 SIMON Christian TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV4 10
46 05:32:48 156 SOULIÉ Yohan S.U. AGEN TRIATHLON MS4 12
98 5 06:08:05 157 SUBIRADE Nathalie S.U. AGEN TRIATHLON FV2 1
119 06:19:41 124 TEOULET Stéphane TEAM81 MV2 15
155 06:51:37 23 THILLY Jean-Christophe MV3 16
56 05:42:11 31 TISSIE-GRANIER Clément TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS3 12
17 05:06:12 68 UGARTE CANO Jose Javier ZUMEATARRA TT MV3 3
127 06:25:21 41 URANGA Eric HIRIBURUKO AINHARA MV4 8
175 07:37:39 160 VALADE Didier J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV5 8
41 05:31:03 135 VALLÉE Julien TOULON TRIATHLON MS4 9
74 05:53:09 175 VARIN Sacha TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS2 7
120 06:19:58 5 VERLHAC Stephane CORREZE TEAM TRIATHLON MV3 11
148 06:44:40 127 VIDAL Benjamin FADAS SPORT NATURE MV1 24
45 05:32:33 169 VIGIER Aurélien MS4 11
168 07:20:38 13 VITAL Vincent TUC TRIATHLON MS3 25
147 06:43:48 196 WEGENER Torsten AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MV3 15
130 06:28:33 54 ZEMMOUR Franck MV3 13
70 05:48:30 145 ZUÉRAS Laurent MV3 6
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner