Résultats du triathlon Sud Vendée - L - 2015

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
91 04:43:43 278 ALBERT Nicolas TOBESPORT MS4 17
211 05:15:25 283 ALLAIN Jerome TRI CLUB CLISSONNAIS MS4 37
275 05:37:21 71 AMIEL Nicolas CHANTONNAY TRIATHLON MS3 36
242 05:22:31 44 AMIEUX Herve ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOU MS3 32
175 05:04:37 202 ANDRE Jerome RAID DU TRI NATURE BREUIL MAGNE MV1 45
251 05:25:42 379 ANTRESSANGLE Simon MS2 26
307 05:48:30 280 ARANDA Paul TOBESPORT MV3 25
204 05:13:13 93 ARNAUD Didier FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV2 41
139 04:55:34 64 AUBISSE Laurent C.A.PÉRIGUEUX TRIATHLON MV1 33
202 05:12:43 40 AUDIAU Franck ASPTT ANGERS MV2 39
290 13 05:40:21 341 AUDIC Nadine COUERON TRIATHLON FV3 2
121 04:52:01 199 AUDOUIN Charlie PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VEND MS3 20
30 04:20:58 228 AUGER Emmanuel SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV2 4
322 05:56:39 242 AVERTY Marcel ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLO MV5 2
66 04:36:01 245 AVRIL Emmanuel STADE FRANCAIS MS2 12
279 05:37:47 240 AVRIL Sebastien ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MV2 58
188 05:10:12 279 BARD Jerome Olivier TOBESPORT MV2 35
60 04:33:57 306 BARDON Jean Noel TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 10
248 05:25:02 231 BARRE Christophe SAINTES TRIATHLON MV2 53
98 04:45:18 97 BAUGET Richard FONTENAY TRIATHLON CLUB MV1 24
36 04:23:12 57 BEAUDET Julien BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MS3 7
128 04:54:36 136 BELLINO Marc LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 25
227 05:18:49 150 BERTON Eric LA ROCHELLE TRIATHLON MV3 14
198 05:12:02 312 BERTRAND Le Driant TRIATHLE VANNES MV3 12
271 05:34:51 378 BERTRAND Stephane MS3 35
151 04:58:39 418 BIDEAU David MS3 25
285 05:39:12 257 BILLAUD Sebastien STADE NIORTAIS TRIATHLON MS4 43
75 04:39:02 338 BLAIS Arnaud COUERON TRIATHLON MV1 18
245 05:23:06 170 BLANCHARD Christophe VAL DE REUIL TRIATHLON MV2 52
54 04:31:13 318 BLANCHARD Florent TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS4 10
315 16 05:53:47 369 BLANCHET Dominique FV1 4
238 05:21:47 116 BODIN Gregory LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 61
85 04:42:33 187 BOHERS Christophe MSA TRIATHLON MV1 21
132 04:54:59 410 BOIRIVANT Clement MS1 4
133 04:54:59 214 BOIRIVANT Stephane ROCHEFORT TRIATHLON MS3 21
165 05:02:10 27 BON Yohan ANGERS TRIATHLON MS4 27
323 05:57:26 31 BONDON Luc ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV4 10
232 05:19:40 216 BONNIN Patrick ROCHEFORT TRIATHLON MV6 1
345 06:29:04 380 BOUBEE Laurent MV2 66
270 05:34:29 215 BOUHIER Jean Christophe ROCHEFORT TRIATHLON MV3 19
334 06:15:47 376 BOULARD Jerome MS4 49
137 04:55:15 227 BOURCIER Christophe SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV2 27
47 04:29:02 329 BOURDILLON Hugues TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MV2 6
339 23 06:21:29 233 BOUREAU Cecile SNLS44 FV1 7
344 26 06:26:57 185 BOUTEILLE Isabelle MSA TRIATHLON FV3 5
99 04:45:28 184 BOUTEILLE Vincent MSA TRIATHLON MV2 15
324 06:00:22 406 BOUTIN Christophe MV4 11
276 05:37:24 252 BOUTOLLEAU Thierry STADE NIORTAIS TRIATHLON MS4 42
48 04:29:22 98 BOUZIANI Frederic FONTENAY TRIATHLON CLUB MV2 7
160 05:01:13 195 BRANGEON Anthony PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS4 26
262 05:30:55 196 BRANGEON Laurent PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV2 56
189 05:10:31 411 BREMAUD Frederic MS3 27
130 04:54:38 153 BRENEOL Benoit LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 31
70 04:37:08 358 BRETON Alban WILD TEAM TRIATHLON MS4 12
197 05:11:51 298 BRETON Lionel TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 37
299 05:44:32 77 BRIAND Arnaud CORMARIS TRIATHLON MV1 77
293 05:41:03 131 BROCHARD Benoit LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 62
288 12 05:40:17 32 BRUNET Karen ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON FS4 2
153 04:58:53 339 BURGAUD Jerome COUERON TRIATHLON MV1 38
317 17 05:54:19 248 BUSSIERE Anne STADE NIORTAIS TRIATHLON FV1 5
305 05:47:47 146 BUSSIGNIES Christophe LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 80
335 06:15:47 416 BUSSON Simon MS3 40
332 06:13:07 383 CAHART Aurelien MS2 29
15 04:12:42 219 CAMBOUT Teddy SABLE TRIATHLON MS2 4
33 04:22:27 281 CARLO Fabien TOBESPORT MS2 8
170 05:04:05 92 CARRIERE Michel FONTENAY TRIATHLON CLUB MV1 43
40 04:24:30 264 CASSEZ Pascal STADE POITEVIN TRIATHLON MV2 5
328 06:05:52 163 CHAUVET Philippe LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV2 65
325 06:02:32 23 CHENUT Christophe ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV2 64
10 04:01:32 272 CHIRON Binjamin TEAM CHARENTES TRIATHLON MS1 3
150 04:58:37 207 CHOIN Laurent ROCHEFORT TRIATHLON MV3 7
171 05:04:09 364 CHOPIN Pascal LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV1 44
146 04:58:17 83 CHRISTAU Jordan CSAD SAUMUR FONTEVRAUD TRIATHL MS3 23
110 04:49:55 72 CHRISTIAN Beaudoin CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV4 2
22 04:16:22 350 CIRETTE Wilfried VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 4
109 04:49:39 232 CITERIN Yannick SAINTES TRIATHLON MV4 1
19 04:14:09 347 CLAIN Sebastien VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 3
268 05:32:19 189 CLEMENCEAU Jean Francois NANTES TRIATHLON MV1 70
138 04:55:25 309 CLEMENT Christian TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3 5
269 05:33:03 110 COIRIER Patrice HIRU KIROL HENDAIA MV4 7
266 05:31:38 46 CORRE Camille BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MS3 34
210 05:15:08 180 CORREAS Stephane M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV1 52
21 04:16:00 96 COUE Freddy FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV2 2
267 05:31:50 370 COULON Arnaud MV1 69
302 05:46:59 225 COURANT Benoit SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV1 78
29 04:20:02 182 COURTEILLE Regis M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS4 5
264 05:31:16 126 COUTAUD Jerome LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 68
206 05:14:21 105 CRISTIANO Frederic FREE IRON TEAM MS4 35
58 04:31:57 266 CUIGNET Albin STADE POITEVIN TRIATHLON MS2 10
125 04:53:41 262 CUIGNET Damien STADE POITEVIN TRIATHLON MS4 22
73 04:38:44 239 DAMIEN Thomazeau ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS4 14
159 05:01:07 313 DAVID Dominique TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV3 8
222 05:17:44 386 DE TROGOFF Yvonnick MS3 29
94 04:44:26 203 DEBODE Cedric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 19
123 04:53:11 113 DEGORCE Franck J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLO MV2 22
237 05:21:38 99 DEHAUD Bernard FONTENAY TRIATHLON CLUB MV2 50
28 04:19:41 261 DELAHAYE Alex STADE POITEVIN TRIATHLON MS2 7
300 14 05:45:14 274 DELAS Marion TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS FS2 4
148 04:58:22 140 DELAVAUD Mickael LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 37
117 04:50:54 342 DELROT Arnaud COUERON TRIATHLON MV2 21
185 05:10:00 176 DENIS Stefane LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV2 34
261 05:30:27 55 DENIZOT Bertrand BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV1 66
145 04:58:16 173 DENYS Sebastien LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV1 36
144 04:57:53 156 DEPIETS Jerome LA ROCHELLE TRIATHLON MS4 25
72 04:38:31 300 DEROUET Bruno TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS4 13
26 04:18:28 204 DESRIAC Gael RENNES TRIATHLON MS2 6
108 04:49:14 353 DESRUES David VAL DE REUIL TRIATHLON MV2 18
152 04:58:47 102 DEVAUX Eric FONTENAY TRIATHLON CLUB MV4 3
239 05:21:53 100 DIDIER Herbe FONTENAY TRIATHLON CLUB MV3 15
257 05:29:18 372 DOMAIGNE Olivier MV3 17
337 21 06:20:01 133 DONNET Patricia LA ROCHELLE TRIATHLON FV2 4
4 03:52:50 229 DOREE Guillaume SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS2 1
167 05:02:33 282 DOULIN Ronan TOBESPORT MV1 42
129 04:54:37 154 DUBOIS Herve CHANTONNAY TRIATHLON MV2 26
230 05:19:27 149 DUEZ Francois LA ROCHELLE TRIATHLON MS3 31
95 04:44:46 192 DUFLOT Johan OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NAT MS2 17
24 04:18:10 346 DUFLOU Guillaume VAL DE REUIL TRIATHLON MS3 6
93 04:44:24 157 DUFOREST Guillaume LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 13
249 7 05:25:11 167 DUFRIEN Annabelle LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON FV1 1
135 04:55:10 161 DUMAS Jerome LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MS4 24
196 05:11:44 349 DUPERRON Laurent VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 49
316 05:54:19 260 DUPEUX Nicolas STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 83
79 04:40:03 327 DUPOUTS Christophe TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MV1 20
96 04:44:55 303 DURAND Fabrice TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 14
106 04:48:41 360 DURAND Pascal ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV3 4
57 04:31:49 223 ECHEVIN Franck SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV1 13
272 05:34:57 335 ECOLAN Yann TRIATHLON OLYMPIC DINARD MV3 20
321 05:55:53 400 EMARD Erik MV4 9
127 04:53:52 356 EMPTAZ Bruno VERSAILLES TRIATHLON MV1 30
220 05:16:47 293 ERNOUL Didier TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 46
278 05:37:39 220 ESCAFFRE Florent SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV1 72
44 04:28:35 315 FLIPPE Herve TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV3 1
84 04:42:15 89 FLOZE Olivier FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV2 12
50 04:29:45 80 FOGLIA Vivien COURBEVOIE TRIATHLON MS3 10
312 05:50:49 81 FONTAINE Laurent CRENSOA TRIATHLON MV2 63
97 04:45:03 119 FORT Aurelien LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS4 20
55 04:31:36 194 FOULONNEAU Pierre PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS4 11
172 05:04:20 259 FOURNIER Pierre STADE NIORTAIS TRIATHLON MS4 28
213 05:15:45 299 FREARD Michel TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV1 54
186 05:10:06 197 FREDERIC Provent PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS4 33
190 05:10:37 241 FRELON Pierre ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLO MS3 28
253 05:27:16 43 FRNO Cedric ASVEL TRIATHLON MS4 41
11 04:01:46 3 FROMONT Vincent MIRAMONT TRIATHLON MS4 2
236 6 05:21:00 171 GAUDIN Estelle LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS2 3
74 04:38:46 37 GAUDRE Thomas ASPTT ANGERS MV1 17
341 24 06:25:35 226 GAUTIER Christine SAINT HERBLAIN TRIATHLON FV3 4
90 04:43:36 22 GERARD Remi A.S.F.A.S. TRIATHLON MS3 16
101 04:46:48 294 GERGAUD Franck TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 16
69 04:36:29 366 GERVOT Landry MS2 13
314 05:53:42 371 GILBERT Cedric MV1 82
214 05:16:10 267 GIRAUD Emmanuel STADE POITEVIN TRIATHLON MV1 55
260 05:30:15 287 GIRAULT Jean Pascal TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3 18
265 05:31:29 148 GODET Arnaud LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 57
294 05:41:54 101 GOGUET Alain FONTENAY TRIATHLON CLUB MS4 44
295 05:42:29 295 GOURDIN Eric TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3 23
83 04:41:56 87 GOURMELON Mathieu FONTENAY TRIATHLON CLUB MS3 15
169 05:03:45 73 GUEGUEN Franck CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV2 31
298 05:44:28 158 GUIBERT Cyril LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV1 76
250 05:25:23 324 GUILLAUD Cedric TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 63
338 22 06:20:33 76 GUILLAUME Sandrine CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FV1 6
207 05:14:24 60 GUILLEMET Didier BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV2 42
13 04:07:45 205 GUILLEMOT Arnaud RENNES TRIATHLON MS2 3
118 04:51:11 162 GUILLET Jean Baptiste LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MS2 18
166 05:02:22 289 GUILLOU Yannick TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS3 26
179 05:06:20 52 GUITTON Eddy BLAIN TRIATHLON MV1 47
228 05:18:55 323 HARAT Christophe TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 48
292 05:40:30 301 HARLE Stephane TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 61
154 04:59:32 112 HASCOET Jean Francois J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLO MV2 30
43 04:25:55 251 HELIS David STADE NIORTAIS TRIATHLON MS2 9
327 06:05:08 395 HERVE BAZIN Nicolas MS2 28
41 04:24:40 319 HERVE Francois TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS4 7
62 04:35:39 285 HERVY David TRI CLUB CLISSONNAIS MS3 14
35 04:23:03 186 HILLAIRE Frederic MSA TRIATHLON MV1 8
158 05:00:59 70 HIPEAU Mathieu CHANTONNAY TRIATHLON MS2 20
320 18 05:55:20 334 HOUEIX Valerie TRIATHLON OLYMPIC DINARD FV3 3
310 05:50:06 321 ILLOZ David TRIATHLON CLUB DE QUIMPER MS4 46
318 05:54:20 256 JACQUET Florian STADE NIORTAIS TRIATHLON MS2 27
140 04:55:42 47 JAMIN Sebastien BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV1 34
92 04:44:22 284 JAUNAULT Elie TRI CLUB CLISSONNAIS MS4 18
217 05:16:28 250 JAVELLO Jean Philippe STADE NIORTAIS TRIATHLON MV3 13
208 05:14:35 343 JEGADEN Marc TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MV2 43
286 05:39:26 236 JEHU Gregory SOCIETE SPORTIVE NIEULAISE MV1 75
34 04:22:31 50 JIMENEZ Emmanuel BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV1 7
82 04:41:37 362 JOTTREAU Nicolas ANJOU TRIATHLON TRELAZE MS2 16
301 05:46:02 337 JOUAULT Jean Michel TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV5 1
17 04:13:51 11 JOURNAUX Olivier LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 1
102 2 04:46:58 14 JOUSSEMET Frederique T.C.G. 79 PARTHENAY FS4 1
8 04:00:18 7 JOUSSEMET Jerome T.C.G. 79 PARTHENAY MV1 1
1 03:47:54 9 KRYLOV Stanislav LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATH MS3 1
162 4 05:01:31 103 KRZESZOWIEC Virginie FONTENAY TRIATHLON CLUB FS3 1
234 05:20:22 413 LAGROY DE CROUTTE Brice MS2 24
192 05:10:53 412 LAGROY DE CROUTTE Vianne MS1 8
203 05:12:47 348 LAKHDAR Stephane VAL DE REUIL TRIATHLON MV2 40
291 05:40:27 404 LALOUM Patrick MV3 22
340 06:25:27 393 LANDRIEAU Olivier MV1 84
187 05:10:11 249 LANGLOIS Cedric STADE NIORTAIS TRIATHLON MS2 21
32 04:22:22 382 LARQUIE Loic MS4 6
346 06:31:24 397 LARRIEU Didier MV3 28
216 05:16:25 54 LAUNEAU Stephane BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV1 56
184 05:08:59 374 LAURENT Pierre MS1 7
168 05:03:04 292 LAVENANT Jean Marie TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3 10
67 04:36:18 326 LAVOLEE Samuel TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 14
174 05:04:29 296 LE GOIC Julien TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS4 29
88 04:42:44 53 LE GUERN Karl BLAIN TRIATHLON MV1 22
225 05:18:24 164 LE JEAN Philippe LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV2 47
112 04:49:59 82 LE MASSON Jacki CSAD SAUMUR FONTEVRAUD TRIATHL MV1 27
274 05:36:56 403 LE PAPE Philippe MV3 21
304 15 05:47:47 135 LE PICARD Nathalie LA ROCHELLE TRIATHLON FV1 3
191 05:10:50 396 LE PROVOST Xavier MS4 34
89 04:42:58 307 LE STRAT Lionel TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV1 23
37 04:23:52 19 LECLANCHER Sylvain A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV1 9
52 04:30:46 61 LECLERC Frederic BOURGES TRIATHLON MV2 8
311 05:50:21 90 LECOCQ David FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV1 81
247 05:24:06 138 LECOQ William LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 62
53 04:30:56 24 LECUREUIL Cyrille ALENCON TRIATHLON MS4 9
200 05:12:33 63 LEFEBVRE Alexandre BSL TRIATHLON CLUB MV1 51
252 05:26:28 302 LEFRANCOIS Yoann TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS4 40
122 04:53:08 127 LELIEVRE Noam LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 29
330 19 06:05:52 201 LELIEVRE Stephanie PUISSANCE 3 COURNON FS4 3
149 04:58:26 168 LEMONNIER Laurent LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MS3 24
183 05:08:37 49 LEROUX Patrick BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV2 33
218 05:16:31 398 LEYVAL Eric MV4 5
178 05:05:17 130 LOIZEAU Christophe LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 32
63 04:35:47 69 LOIZEAU Maxime CHANTONNAY TRIATHLON MS2 11
76 04:39:33 271 LOUVEL Remi TEAM CHARENTES TRIATHLON MS2 14
221 05:17:18 166 MABIT Francois LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MV1 57
289 05:40:21 340 MAHE Jean Luc TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MV2 60
303 05:47:04 59 MALLARD Jacques BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV1 79
45 04:28:38 179 MALLET Sebastien LMA TRIATHLON 45 MS4 8
223 05:17:49 139 MALNOU Nicolas LA ROCHELLE TRIATHLON MS2 23
326 06:03:51 401 MANGOU Benoit MV3 27
80 04:40:19 160 MARCHAIS Kevin LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MS2 15
65 04:36:00 200 MASSON Christophe PUISSANCE 3 COURNON MV2 11
12 04:06:10 4 MASSONNEAU Pierre TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS3 4
100 04:46:25 172 MAUBERT Guillaume LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS3 17
64 1 04:35:51 16 MAURY Elise SOCIETE SPORTIVE NIEULAISE FS2 1
81 04:40:31 65 MAXIME Chadaigne C.A.PÉRIGUEUX TRIATHLON MS4 15
254 05:27:41 367 MAZOYER Fredy MV2 54
6 03:58:37 12 MECHIN Antoine SAINTES TRIATHLON MS2 2
105 04:48:38 132 MENARD Cyril LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 25
9 04:01:07 244 MENNESSON William VERSAILLES TRIATHLON MS1 2
297 05:44:12 238 MERLET Richard ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLO MS3 37
141 04:56:23 310 METIVIER Christophe TRIATH CLUB ROYANNAIS MV2 28
224 05:18:01 141 MILLASSEAU Fabien LA ROCHELLE TRIATHLON MS3 30
68 04:36:28 247 MOREAU Gael STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 15
296 05:42:49 328 MOREAU Gaetan TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MV3 24
243 05:22:34 368 MORIN Damien MS3 33
308 05:48:35 107 MOUNEYDIER Philippe FREE IRON TEAM MS4 45
333 06:14:07 106 MOUNEYDIER Remi FREE IRON TEAM MS3 39
258 05:29:26 332 MOUREY Nicolas TRIATHLON HAUTE SAINTONGE MV1 65
51 04:30:33 336 MOY David TRIATHLON OLYMPIC DINARD MS3 11
155 05:00:03 276 MOYSE Laurent THOUARS TRIATHLON MV1 39
309 05:48:59 305 NERRIERE Philippe TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3 26
256 05:28:28 165 NICOLAS Pascal LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MV3 16
348 27 06:35:53 377 NOKO Estelle FS2 5
7 03:59:06 6 ONILLON Nicolas T.C.G. 79 PARTHENAY MS3 3
226 05:18:30 286 ORIA Franck TRI CLUB CLISSONNAIS MV1 58
2 03:51:48 2 OUILLERES Gwenael TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 2
182 05:08:28 152 PAIN Emmanuel LA ROCHELLE TRIATHLON MS4 32
38 04:24:09 333 PASNON Frederic TRIATHLON OLYMPIC DINARD MV1 10
104 04:47:33 155 PAULY Alexis LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 17
246 05:24:03 218 PELLEMOINE Jerome SABLE TRIATHLON MS4 39
205 05:14:15 291 PELTIER Tullio TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV4 4
229 05:19:11 124 PENISSON Cyrille LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS4 38
114 04:50:26 394 PENN Pascal MV2 20
25 04:18:22 58 PERRAY Dany BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV2 3
126 04:53:41 21 PERRIN Herve A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV2 24
131 04:54:41 198 PERROT Fabrice PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VEND MS4 23
283 05:38:16 322 PHILIPPE Winum TRIATHLON CLUB MONTOIS MV1 74
111 04:49:59 181 PICART Pascal M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV2 19
199 05:12:20 235 PINON Gaetan ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV1 50
280 9 05:37:48 188 PIONNEAU Helene NANTES TRIATHLON FV2 1
120 04:51:42 25 POIRIER Matthieu ANGERS TRIATHLON MS2 19
142 04:56:34 385 POITARD Frederic MV1 35
115 3 04:50:32 15 POMARES Cindy TEAM CHARENTES TRIATHLON FS2 2
42 04:24:48 270 PONTALLIER Mickael TEAM CHARENTES TRIATHLON MS3 8
177 05:05:11 114 POULAIN Anthony JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES SECTION TRIA MV1 46
201 05:12:35 253 POUVREAU Nicolas STADE NIORTAIS TRIATHLON MV2 38
46 04:28:48 230 POUZET Antoine SAINTES TRIATHLON MS3 9
143 04:56:46 308 PREVOST Pascal TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3 6
263 05:31:09 143 PROTON Jerome LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 67
347 06:35:29 392 PROU Emmanuel MS3 41
209 05:14:40 129 PROUTEAU Cedric LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS4 36
23 04:16:34 273 PRUVOT Corentin Vital N Gues TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MS2 5
336 06:19:30 29 QUILICHINI Guillaume ANGERS TRIATHLON MS4 50
49 04:29:34 159 RAUTURIER Olivier LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV1 12
61 04:34:20 345 RAUX Mathieu VAL DE REUIL TRIATHLON MS3 13
163 05:01:49 399 RAVIART Bastien MS1 6
77 04:39:48 351 RAVIART Patrice VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 2
282 05:38:10 389 RAYNARD Patrice MV1 73
215 05:16:22 384 RAYNAUD Laurent SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLO MV2 44
136 04:55:10 408 RAYNEAU Matthieu MS3 22
56 04:31:45 391 REGO DE SEBES Renaud MV2 9
39 04:24:17 66 RENAUD Sebastien CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV1 11
244 05:22:55 51 RENAULT Guillaume BLAIN TRIATHLON MS2 25
71 04:37:56 151 RICHAUDEAU Olivier LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 16
113 04:50:11 331 RICOUARD Marc Antoine TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MV1 28
78 04:39:54 263 RINGUEDE Florian STADE POITEVIN TRIATHLON MV1 19
31 04:22:06 237 RIVIERE Anthony SOCIETE SPORTIVE NIEULAISE MV1 6
349 28 06:48:16 115 RIVOAL Isabelle LA ROCHE VENDEE TRIATHLON FV1 8
219 05:16:35 118 ROBIC Olivier LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 45
212 05:15:39 373 ROBIN Eric MV1 53
231 05:19:30 224 ROBIN Frederic SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV1 59
306 05:48:05 316 ROCHER Alexis TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS3 38
241 05:22:27 217 ROGER Philippe ROCHEFORT TRIATHLON MV4 6
193 05:10:56 74 ROIMIER Manuel CHATEAU GONTIER TRIATHLON MS2 22
124 04:53:20 234 ROSSIGNOL Gael SOCIETE SPORTIVE NIEULAISE MV2 23
319 05:54:42 354 ROUSSEAU Benoit VENDOME TRIATHLON MS4 47
3 03:52:36 10 ROUVIER Valentin LA ROCHELLE TRIATHLON MS1 1
134 04:55:06 28 ROUX Herve TRIALP MOIRANS MV1 32
20 04:16:00 5 ROY Steve T.C.G. 79 PARTHENAY MS3 5
331 20 06:08:15 117 RUFFY Laetitia LA ROCHE VENDEE TRIATHLON FV2 3
343 25 06:25:54 415 SAGOT Murielle FV2 5
116 04:50:49 121 SARRAZIN Maxime LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS3 19
27 04:18:55 34 SAUDEMONT Manoel TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 MV1 5
277 8 05:37:35 169 SAUVAIN Sophie LES LIONS TRIATHLON FV3 1
194 05:11:05 56 SEITE Gilles BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV2 36
181 05:07:13 208 SEUDRE Jean Francois ROCHEFORT TRIATHLON MV3 11
157 05:00:22 174 SICEAUX Bertrand LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV1 40
18 04:13:59 344 SIMON Xavier TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV1 2
161 05:01:14 91 SOUCHET Didier FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV3 9
240 05:22:14 134 SOYER Laurent MORLAIX TRIATHLON MV2 51
273 05:36:04 243 SUBERVIE Tristan ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MV1 71
107 04:48:56 325 SYLLA Cedric TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 26
176 05:04:58 36 SZCZEPANSKI HUILLERY Max ASPTT ANGERS MS4 30
119 04:51:35 108 TALBOURDET Davy FREE IRON TEAM MS4 21
103 04:47:07 104 TALBOURDET Jean Francois FREE IRON TEAM MS3 18
233 05:20:11 254 TANGUY Mathieu STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 60
195 05:11:41 183 TANT Jerome M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV1 48
313 05:52:57 402 TEILLETCHE Serge MV4 8
16 04:13:35 86 TERMEAU Fabien ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS4 4
156 05:00:14 255 THIEBAULT Kevin STADE NIORTAIS TRIATHLON MS1 5
255 05:27:42 95 THORNE Kristopher FONTENAY TRIATHLON CLUB MV1 64
147 04:58:21 290 TIREL David TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 29
329 06:05:52 409 TOUZOT Jerome MS4 48
235 05:20:52 288 VADILLO Christophe TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 49
284 05:39:01 268 VAJOU Christophe T.C.G. 79 PARTHENAY MV2 59
87 04:42:39 177 VALADAS Charles LIMOGES TRIATHLON MS4 16
59 04:33:22 212 VALENTIN Thomas ROCHEFORT TRIATHLON MS3 12
173 5 05:04:23 67 VAN STEENWINCKEL Megane CAMBRAI TRIATHLON FS1 1
164 05:02:03 79 VASSEUR Bruno CORMARIS TRIATHLON MV1 41
281 10 05:37:58 111 VERHAEGHE Cecile ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON FV2 2
180 05:06:51 38 VERNIER Antoine ASPTT ANGERS MS4 31
86 04:42:33 352 VIGER Eric VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 3
287 11 05:39:36 62 VILAIN Lydia BOURGES TRIATHLON FV1 2
259 05:29:57 39 VILLAIN Christophe ASPTT ANGERS MV2 55
342 06:25:35 137 VINET Vincent LA ROCHELLE TRIATHLON MV4 12
14 04:09:32 330 WATTEZ Guillaume TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MS4 3
5 03:55:31 1 ZAMORA Marcel DURANCE TRIATHLON MS4 1
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner