Résultats du triathlon Montagne Noire - M - 2015

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
41 02:39:53 100 AMELLER frédéric GARONA TEAM TRIATHLON MVE 12
97 5 02:55:02 63 AMODEO Sandrine TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS FSE 5
61 02:46:42 163 APESTEGUY michel AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MVE 22
145 03:10:19 182 ARNAUD sébastien MSE 74
121 7 02:59:59 34 ATTANASIO emilie WAÏMÉA TRIATHLON LUNEL FSE 7
176 03:33:10 183 AYMARD francois MSE 86
115 02:59:38 92 BABUT thierry TRIATHLON CASTRES MVE 46
DNF 00:00:00 156 BALASTEGUI eric TOBESPORT MVE 0
23 02:29:29 206 BARBIER Sebastien TUC TRIATHLON MSE 16
48 02:43:27 157 BARRE arnaud TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MVE 16
54 02:44:29 66 BAUBRIER pierre MAUGUIO CARNON TRIATHLON MSE 37
79 02:50:56 61 BERGER patrice MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MSE 46
22 02:28:43 142 BESSET patrick ASPH MONTPELLIER MSE 15
80 02:51:04 74 BIAGINI jerome MAT MSE 47
73 02:49:43 168 BICHERON patrice TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MVE 28
182 03:39:08 185 BLANCHET pierre MSE 88
112 02:59:00 94 BLANCHET pierre BROCELIANDE TRIATHLON MVE 45
144 03:09:34 141 BLET didier TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MVE 60
132 03:03:39 128 BLONDET thierry TRIATHLON TOULOUSE MÉTROPOLE MVE 53
26 02:31:17 96 BOISSENIN stephane T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MSE 17
78 02:50:39 193 BONNEMORT stephane MSE 45
99 02:55:57 24 BOUKHALFA cedrik TRÈBES TRIATHLON MVE 39
177 03:33:23 46 BOURDAIRE françois GRAND NARBONNE TRIATHLON MVE 72
159 03:18:18 81 BOUREILLE steve VO2 TRIATHLON MSE 78
59 02:46:18 4 BOURY gael STADE POITEVIN DE TRIATHLON MVE 21
95 02:54:51 112 BOUYGUES andréas LES ANGLES TRIATHLON MJU 1
57 02:45:00 101 BUSCATO remy AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MVE 19
DNF 00:00:00 1 CABOT benjamin VO2 TRIATHLON MSE 0
162 03:19:49 181 CALESTROUPAT guillaume MSE 79
134 03:04:57 136 CAQUINEAU romain APYTRI MSE 71
69 02:48:32 87 CARBONNE stéphane FREE IRON TEAM MVE 26
4 02:18:05 41 CARBOU jean vincent RODEZ TRI 12 MSE 4
158 15 03:16:41 53 CASSIGNOL dominique GRAND NARBONNE TRIATHLON FVE 5
129 03:01:49 125 CASTAGNO fabrice ASTC MSE 69
10 02:23:37 127 CAUSSÉ gregory ALBI TRIATHLON MSE 8
110 02:58:31 131 CAVERIVIERE jean-michel TRIATHLON CLUB CARCASSONNE MVE 44
122 03:00:03 48 CHALLOT eric MAT MVE 48
11 02:25:03 109 CHARTON hugo TOULOUSE TRIATHLON MSE 9
66 02:47:53 25 CHEVALIER romain NIMES TRIATHLON MSE 40
71 02:49:10 116 CHEVREUIL mathieu AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MSE 42
175 03:32:56 165 COMMELIN olivier TRIATHLON CASTRES MSE 85
98 02:55:51 6 CONSTANS benoit GIROU TRIATHLON MSE 54
100 02:56:17 79 CORRADI serge TUC TRIATHLON MVE 40
50 02:43:54 102 COUTELET Gilles MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MSE 33
96 02:54:59 130 CRATTELET jonathan TUC TRIATHLON MSE 53
181 03:38:15 42 CUXAC jean charles TRIATHLON CLUB CARCASSONNE MVE 75
86 02:52:57 16 DALVERNY florent KRONOS TRIATHLON MSE 49
128 03:01:30 71 DARDIER christophe TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MVE 51
137 03:07:01 144 DARIO didier TOBESPORT CORSICA MVE 56
65 02:47:13 67 DAURIAT bruno MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MVE 24
185 03:53:30 160 DEHAYE arnaud UTT MSE 89
105 02:57:21 83 DELAPORTE franck PORT-LA-NOUVELLE TRIATHLON MVE 41
108 02:58:06 5 DELARBRE matthieu TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MSE 59
89 02:53:25 108 DELIGNE jean manuel MAUGUIO CARNON TRIATHLON MSE 51
20 02:28:04 19 DELMAS blaise CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MVE 6
8 02:23:00 60 DELMAS vincent GARONA TEAM TRIATHLON MSE 7
151 03:14:21 118 DESNOS michel TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE 64
15 02:26:53 167 DEVAUX vincent ALBI TRIATHLON MSE 12
35 02:35:45 13 DIMNET thomas USAT MSE 25
148 03:12:31 132 DJENDOUBI djedil TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MVE 62
104 02:57:14 65 DO RIO GOMES délio LIMOUX TRIATHLON CLUB MSE 57
2 02:16:08 59 DOUMENC sacha TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MSE 2
30 02:33:37 164 DUCLOS-GRENET matthieu TOBESPORT MSE 20
161 16 03:19:10 10 DUFF amanda TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS FVE 6
3 02:16:46 2 DURIN nicolas MACH 3 TRIATHLON MSE 3
150 03:13:52 174 ERTAURAN jean-claude PAU TRIATHLON MVE 63
156 03:15:46 14 FEING johann TRIATHLON CATALAN MSE 77
27 02:31:47 86 FERAUD benjamin LA TRIBU 64 MSE 18
81 02:51:19 62 FERAUD olivier CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MVE 30
127 03:01:29 54 FERRIE louis TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MSE 68
1 02:11:28 205 FILLON arnaud MONTPELLIER TRIATHLON MSE 1
92 02:54:23 93 FLANDIN hugues TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE 36
116 02:59:40 178 FLUMIAN pierre CLERMONT TRIATHLON MSE 62
166 03:22:26 203 FOUCRAS romain MSE 81
9 02:23:00 28 FOURIE bertrand L'UNION TRIATHLON 31 MVE 2
106 02:57:36 3 GALIBERT rodolphe TREBES TRIATHLON MSE 58
111 11 02:58:36 121 GARCIA sophie TRIATHLON CATALAN FVE 1
28 02:32:46 171 GERVAIS franck PONT AUDEMER TRIATHLON MVE 9
179 03:34:17 184 GHIGLIONDA fabien MSE 87
51 02:44:14 17 GILLET brice LIMOGES TRIATHLON MSE 34
77 02:50:21 7 GORAND mikaël RHODIA CLUB TRIATHLON MSE 44
85 02:52:17 204 GOUJON xavier TOBESPORT MVE 33
16 02:26:54 166 GRABIELLE antoine AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MSE 13
113 02:59:22 177 GRAPPE rudi AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MSE 60
13 02:25:30 155 GRIALOU william MONTPELLIER TRIATHLON MSE 11
18 02:27:43 113 GRIMAL jeremy MAT MSE 14
143 03:09:34 158 GUAUS bruno TTM MVE 59
24 02:30:04 75 GUERIN jean claude MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MVE 7
45 02:42:40 173 GUÉRIT bruno TRIATHLON TOULOUSE MÉTROPOLE MSE 31
178 03:33:49 114 GUILHOUNET jean louis TRIATHLON CLUB CARCASSONNE MVE 73
103 6 02:56:59 180 GUILLOU louise . FSE 6
154 03:15:34 105 HABOUZIT frédéric TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE 66
186 20 04:13:00 161 HANDWEILER valérie VO2 TRIATHLON MONTPELLIER FVE 10
82 02:51:29 64 HARROUÉ patrick TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MVE 31
DNF 00:00:00 70 HAUDRY françoise TEAM MERMILLOD TRIATHLON FVE 0
37 02:37:08 72 HAVARD pierre-alexandre ROUEN TRIATHLON MVE 10
83 02:51:41 199 HERBIN mathieu MSE 48
93 02:54:37 95 HERBRETEAU michel TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE 37
152 13 03:14:38 111 HEURTEBISE karen J.S. ANGOULEME TRIATHLON FVE 3
91 02:54:21 38 HORTALA jerome MAUGUIO CARNON TRIATHLON MSE 52
43 02:41:40 58 HUARD nicolas TTM MSE 30
68 02:48:20 12 HUG antonin LES ANGLES TRIATHLON MSE 41
72 02:49:18 89 INGUIMBERTY david TRIATHLON CLUB NARBONNAIS MVE 27
123 03:00:33 159 JAKUBCZYK steven VO2 TRIATHLON MSE 66
55 02:44:55 172 JEANTARD caril TOULON VAR TRIATHLON MVE 17
126 03:01:23 140 JONES hywel TOULOUSE TRIATHLON MSE 67
169 03:27:38 150 JOST jean paul SETE THAU TRIATHLON MVE 69
168 03:24:24 135 JOVELIN maxime TUC TRIATHLON MSE 83
184 03:45:22 202 L'ELEU DE LA SIMONE françois PORTET TRIATHLON MVE 76
131 03:03:33 119 LABASTUGUE fanck TOBESPORT MVE 52
19 02:27:45 169 LALANNE david TREBES TRIATHLON MVE 5
119 02:59:48 35 LARRIGOLE romain TCN MSE 64
76 4 02:50:13 103 LE ROCH gaëlle TOULOUSE TRIATHLON FSE 4
167 03:23:43 129 LEGA gregory TRIATHLON TOULOUSE MÉTROPOLE MSE 82
53 02:44:24 146 LESTIENNE rémi ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MSE 36
163 03:21:24 50 LEVY xavier TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MVE 68
21 1 02:28:43 23 LOPEZ caroline SAINT RAPHAEL TRIATHLON FSE 1
107 02:57:42 26 LUQUET frédéric TOULOUSE TRIATHLON - ENDURANCE SHOP TOULOUSE MVE 42
40 02:37:53 33 MACQUART grégory TREBES TRIATHLON MSE 28
52 02:44:21 97 MALET joffrey MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON MSE 35
38 02:37:35 134 MARIONNEAU franck LOURDES TRIATHLON MVE 11
70 3 02:48:59 107 MARIONNEAU mylene TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE FSE 3
34 02:35:00 36 MARQUEZ laurent TUC TRIATHLON MSE 24
133 12 03:04:25 56 MARTI sabine TRIATHLÈTE CLUB NARBONNAIS FVE 2
124 03:00:50 115 MERAT pascal DRAVEIL TRIATHLON 2000 MVE 49
84 02:51:51 120 MONTIE dominique AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MVE 32
155 14 03:15:46 22 MONTRIEUL maud TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE FVE 4
130 03:01:55 8 MORILLAS christophe MAUGUIO CARNON TRIATHLON MSE 70
32 02:34:02 78 MOUISEL Etienne TUC TRIATHLON MSE 22
88 02:53:23 147 MOUNET benjamin MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON MSE 50
101 02:56:36 197 MOUNIER jeremy MSE 55
160 9 03:18:50 82 NECTOUX caroline PORTET TRIATHLON FSE 9
142 8 03:09:10 139 O'NEILL fran TOULOUSE TRIATHLON FSE 8
17 02:27:39 47 OLIVA philippe GARONA TEAM TRIATHLON MVE 4
165 17 03:22:08 145 OLIVIER dominique PORTET TRIATHLON FVE 7
117 02:59:45 18 ORTUS jean-jacques CHAMEAUX BEZIERS MVE 47
180 03:34:17 30 OURLIAC matthieu TOBESPORT MVE 74
74 02:49:47 15 PARIS jérôme TRIATHLON CLUB CARCASSONNE MSE 43
36 02:37:06 76 PARIS nicolas TRIATHLON CLUB NARBONNAIS MSE 26
139 03:07:49 190 PAVY marc MVE 57
109 02:58:30 189 PEAN bruno VO2 TRIATHLON MVE 43
153 03:15:10 143 PENETRO patrick TOULOUSE TRIATHLON MVE 65
170 03:28:11 176 PETITHORY jean-charles NOISY LE GRAND TRIATHLON MSE 84
5 02:19:50 151 PIERRAT denis PAU TRIATHLON MVE 1
6 02:19:51 152 PIERRAT frédéric LA ROCHELLE TRIATHLON MSE 5
7 02:20:21 84 PIERSON luc MONTPELLIER TRIATHLON MSE 6
174 03:32:25 77 PINOL philippe TRIATHLON CLUB NARBONNAIS MVE 71
12 02:25:14 20 PIORUN gaëtan ASTC MSE 10
60 02:46:41 51 PLANCQUE jeremy AQUASPORTS ST CYPRIEN MSE 38
164 03:21:59 186 PONCELET sébastien MSE 80
33 02:34:30 55 PONTELLO guillaume LES CHAMEAUX DE BEZIERS MSE 23
87 02:53:17 9 POTIN samuel ALENCON TRIATHLON MVE 34
56 02:45:00 153 POTTIER luc AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MVE 18
94 02:54:42 201 PUGINIER yannick MVE 38
171 03:29:29 106 QUERIN philippe KRONOS TRIATHLON MVE 70
183 19 03:41:54 194 RAYSSAC cathy EASY SPORT FVE 9
14 02:26:17 90 RENAULT christophe LES ANGLES TRIATHLON MVE 3
146 03:11:53 99 RESSIJAC anthony TRIATHLON CLUB MONTAUBAN MSE 75
63 02:47:04 187 REVEL patrick MVE 23
46 02:43:08 32 REY pierre-yves TRIATHLON CASTRES MVE 14
141 03:09:03 11 RIBAS william AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MVE 58
120 02:59:50 39 RICHARD thibaut GIROU TRIATHLON MSE 65
42 02:41:16 148 RIGAL sacha PAU TRIATHLON MSE 29
157 03:16:20 40 RIVIERE PHilippe ASPTT ANGERS MVE 67
118 02:59:46 98 ROBICHON julien TRIATHLÈTE CLUB NARBONNAIS MSE 63
147 03:12:00 43 ROCATCHER claude TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE 61
173 10 03:31:14 52 ROMERO elsa AQUASPORTS ST CYPRIEN FSE 10
136 03:06:32 91 SAISSET jean michel TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE 55
125 03:01:10 45 SAMMARTANO david BABYSUN/TRI34 MVE 50
138 03:07:19 44 SANCHEZ benoit TREBES TRI MSE 72
75 02:49:59 149 SARRAZIN emmanuel PORTET TRI MVE 29
58 02:46:11 200 SCOTTO D'APOLLONIA lionel MAUGUIO CARNON TRIATHLON MVE 20
39 02:37:39 85 SEGUELAS benjamin PAU PYRENEES AVENTURE MSE 27
47 02:43:22 37 SERRATS william GRAND NARBONNE TRIATHLON MVE 15
135 03:05:38 162 SFORZA rené VO2 TRIATHLON MONTPELLIER MVE 54
149 03:12:56 188 SHARPLES jim MSE 76
25 02:31:00 57 SIMON xavier TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MVE 8
64 2 02:47:06 68 SOPRANO cindy VO2 TRIATHLON FSE 2
140 03:07:54 192 SOULIER mathias MSE 73
49 02:43:48 191 TANGUY yannick MSE 32
62 02:46:56 133 THEARD valentin TOULOUSE TRIATHLON MSE 39
67 02:48:04 69 TOLLERON yves-robert TEAM MERMILLOD TRIATHLON MVE 25
114 02:59:36 198 TRESSENS kévin MSE 61
29 02:33:08 138 VALLEJO cedric VO2 TRIATHLON MSE 19
102 02:56:50 80 VANHERSECKE thomas VO2 TRIATHLON MSE 56
172 18 03:29:57 122 VIGNOL nadine TOULOUSE TRIATHLON FVE 8
44 02:42:16 195 YAEGASHI harunobu MVE 13
31 02:33:42 29 ZARAGOZA thomas LES CHAMEAUX DE BEZIERS MSE 21
DNF 00:00:00 196 ZEGLANY jean marc MVE 0
90 02:53:53 88 ZEMMOUR franck TRIATHLON CATALAN MVE 35
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner