Résultats du Triathlon de Vesoul - L - 2020

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
16 03:41:17 79 ANTOINE Yannick MV2 1
10 03:36:47 9 ARDIET Remi CHAMBERY TRIATHLON MS2 2
121 19 05:05:13 107 BALLIGAND Lydie PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON FV2 3
7 03:35:11 1 BALTY Pierre MS2 1
22 03:45:19 27 BAPTISTE Benoit CERCLE ATHLETIQUE BAR BAYEL TRIATHLON MS4 7
34 03:53:53 44 BARBE Mickael GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 5
101 04:41:25 115 BARRON Gilles MV2 19
92 04:35:03 136 BAUMLER Christophe TRI LION BELFORT MV2 17
126 21 05:12:15 137 BAUMLER Natacha TRI LION BELFORT FS4 8
118 05:02:04 118 BEAURENAUT Martin MS2 9
69 6 04:21:08 75 BEAUVALLET Chloé CLUB BPC NANCY FS4 3
73 7 04:22:24 66 BERGER Stephanie FS4 4
20 03:44:55 73 BERNARD Stephane LES MILLE PATTES TRIATHLON MV1 6
26 03:49:04 28 BERNOT Eric METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MV3 1
37 03:56:34 69 BERTUZZI Olivier CLUB BPC NANCY MV2 7
DNF 00:00:00 104 BLANCO GARCIA Renaud TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MV1 0
DNF 00:00:00 55 BOISSON Didier DIJON TRIATHLON MV4 0
15 03:40:11 20 BOVÉ Lesly MONTFORT MERE TRIATHLON MS4 5
59 04:11:55 68 BREVETTI Laurent SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MS2 6
58 04:08:22 58 BRIDERON Benoit USPG RAID MS4 12
46 04:02:27 50 CARAMELLA Alexandre MV1 9
DNF 00:00:00 122 CAUDRELIER Manon FS2 0
72 04:22:22 84 CHARDIGNY Eric TAC COLMAR MV2 15
29 03:50:53 117 CHARTRON Pierre MS3 4
82 04:26:02 56 CHATOUREL Arnaud MV1 12
9 03:36:24 83 CHEVALIER Benoit TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS MS3 2
75 04:22:38 88 COLLOT Sylvain GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 10
95 11 04:37:00 87 COQUET Caroline TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE FV3 1
60 04:12:39 97 CORIOL Boris TRI CLUB BISCHWILLER MS4 13
2 03:25:41 7 CRIADO Romain LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS4 2
122 05:06:23 129 DA FONSECA Michael E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV1 17
55 04:06:21 43 DELFOSSE Nicolas GERARDMER TRIATHLON MV2 11
80 04:24:35 103 DEPRET Laurent SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MS4 17
43 03:59:39 37 DIEUDONNE Olivier TRIATHLON NANCY LORRAINE MV2 10
108 04:49:01 116 DRAPP Emmanuel SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MV2 20
48 04:03:50 127 DUCHEMIN Bertrand MS3 7
66 04:15:56 63 DUCHER Jerome BESANCON TRIATHLON MV2 14
23 03:45:56 13 EBER Rodrigue TRIATHLON CLUB DEODATIEN MV1 7
47 04:03:17 62 ESCOLEIRA Antoine HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MS4 10
4 03:27:03 10 FACOMPREZ Pierre Yves B TRI MS4 4
30 03:51:03 47 FALLICA Cyrille GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV1 8
11 03:36:51 23 FLEURY Valentin HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MS2 3
36 03:55:47 67 FOURNIER Dominique FIT TRI TEAM MV4 1
100 12 04:39:53 53 FRITZ Rebecca FV1 2
96 04:37:24 78 GALLET Philippe CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1 16
33 03:52:04 19 GAMEL Loic SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MS4 8
83 04:26:26 128 GERBER Patrick MS3 12
65 4 04:15:49 76 GEROSA Cendrine RUSHTEAM ECUBLENS FS4 2
98 04:39:22 71 GILI Jérôme TRIMOVAL MOLSHEIM MV2 18
61 04:12:46 59 GIMONET Fabien MV2 13
39 1 03:57:48 29 GIRARDOT Adelaïde TRI VAL DE GRAY FS3 1
123 05:06:45 114 GOUJON Georges TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV4 8
56 04:07:19 65 GOURDIER Jean-Roch TRI CLUB BISCHWILLER MV2 12
6 03:31:25 14 GRAMMONT Florian TRI VAL DE GRAY MS3 1
114 15 04:56:14 108 GREGIS Lyne HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON FS1 1
38 03:57:14 41 GREINER Christophe TRI CLUB BISCHWILLER MS4 9
62 04:13:07 39 GREMILLET Tony MYTRIBE MS4 14
54 04:06:14 33 HERBILLON Franck TRIATH`LONS MV4 3
70 04:21:19 74 HERGA Jean Benoit TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MS4 15
DNF 00:00:00 94 HINAUT Antoine MS4 0
93 04:35:34 93 HITTIN David MV1 15
129 22 05:27:43 113 HITZIGER Barbara FV2 4
102 04:42:45 95 HURTH Laurent MV4 6
97 04:38:15 132 JACQUET Fabien MS4 20
25 03:48:15 25 JOLY Xavier DIJON SINGLETRACK MV2 4
81 04:24:51 36 JOST Sebastien MV3 4
44 2 04:00:15 46 LABALEC Anais GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS4 1
91 04:34:36 82 LACAILLE Laurent MV1 14
84 04:26:29 124 LAMBERT Philippe MV4 5
76 04:22:54 52 LARDINOIS Patrick TTF - TRIATHLON TEAM DES FAGNES ASBL MV4 4
119 05:02:52 102 LAVENIR Christophe TRI VAL DE GRAY MV2 21
77 04:22:56 134 LAZZARIS Jonathan MS4 16
63 04:13:21 139 LEHUBY Jan-Erik MS2 7
99 04:39:22 140 LUCOT Julien BESANCON TRIATHLON MS3 14
89 10 04:31:47 125 MAILLARD TOMADON Anne GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FV2 2
24 03:46:12 31 MANGER Loic TOBESPORT MV2 3
113 04:55:03 106 MARGUIER Philippe BESANCON TRIATHLON MV3 6
130 06:12:08 121 MARTIN Gerard BESANCON TRIATHLON MV2 22
107 04:47:50 92 MARTINEZ Francois ASPTT MULHOUSE TRI MV3 5
116 16 05:01:10 112 MARTINEZ Francoise ASPTT MULHOUSE TRI FV3 2
5 03:31:20 2 MARTINOU Laurent U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV1 1
128 05:17:21 109 MASSON Jérôme CTSPORT MS4 25
124 20 05:08:59 111 MASSON Mylène CTSPORT FS4 7
40 03:58:04 30 MAXANT Gaëtan METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MS2 5
51 04:04:46 119 MERCIER Gregory LE MANS TRIATHLON MV1 10
78 8 04:22:59 98 MERCIER KRZYCHACZ Manon DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE FS3 3
109 04:49:36 105 MERCKEL Claude BESANCON TRIATHLON MV4 7
27 03:49:14 51 MINOT Benjamin MS3 3
71 04:22:20 70 MONNET Claude MONTCEAU TRIATHLON MV3 3
12 03:37:08 16 MOREL Philip RUSHTEAM ECUBLENS MV1 3
110 04:49:54 86 MOUSTAKIR Julien TRI LION BELFORT MS4 22
49 04:04:20 26 MULLER Thomas TRIATHLON CLUB DEODATIEN MJU 1
115 04:59:36 81 MUNAROLO Damien TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS4 23
106 13 04:45:41 96 MUSSELECK Déborah SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB FV1 3
112 04:54:26 133 NICOLAS Jacob MS3 17
DNF 00:00:00 24 NOBLET Mathieu COURBEVOIE TRIATHLON MS3 0
68 5 04:20:09 64 OCTAVE Maryanne FV2 1
52 04:05:27 15 OLIVIER Benjamin MBDA TRIATHLON MS3 8
1 03:21:48 4 PERNET Benjamin CLUB BPC NANCY MS4 1
104 04:44:40 123 PERRIN Etienne MS4 21
90 04:33:09 49 PETIT Cédric BESANCON TRIATHLON MS3 13
94 04:35:53 57 PICARD Thibault. TRIATHLON CLUB DEODATIEN MS4 19
111 14 04:50:01 89 PIERRE Camille SELESTAT CA TRI FS4 5
DNF 00:00:00 135 PIROTTE Annabelle FS4 0
35 03:55:18 54 PLEINET Morgan GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 6
13 03:37:27 12 POCHON Cyril TRIATH CLUB ETAMPOIS MV1 4
105 04:45:11 120 POIROT Romain GERARDMER TRIATHLON MS3 16
87 9 04:29:00 101 RADEL Hélène FV1 1
117 17 05:01:42 99 RAGOT Catherine TRIATH`LONS FS4 6
DNF 00:00:00 131 RAMRAMI Alexandre GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MS3 0
17 03:42:06 21 RECEVEUR Nicolas TRIMOVAL MOLSHEIM MS4 6
64 04:13:26 61 REGALIN Aurélien EMBRUN TRIATHLON CLUB MS3 9
42 03:59:21 72 REY Jerome A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV2 9
53 3 04:06:03 40 ROBIN Anais BEAUNE TRIATHLON FS3 2
31 03:51:06 11 ROUGET Lucas TRI VAL DE GRAY MS1 2
86 04:28:32 100 ROUX Lionel MS4 18
3 03:26:34 3 ROUX Manuel BESANCON TRIATHLON MS4 3
125 05:09:20 126 SEGURA Jerome MV1 18
19 03:43:35 22 SENOS Ricardo MV1 5
28 03:50:34 42 SIEGEL Alain SG WANTZENAU TRI MV2 5
45 04:01:49 38 SORDELET Xavier AS VILLENEUVE TRIATHLON MV4 2
79 04:24:22 48 SORIANO Maxime STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MS3 11
67 04:16:32 85 SOULET Gilles SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MV1 11
57 04:07:46 60 SOYARD Hervé ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV3 2
32 03:51:12 8 SPOIDEN Emmanuel LES CENTAURES DE PERTUIS MV2 6
127 05:15:33 110 TARANTOLA Fabien WILD TEAM TRIATHLON MS4 24
41 03:58:41 77 TENETTE Sebastien TROC Remiremont MV2 8
8 03:36:18 5 THIROT Benoit TRIGT - TRIATHLON CLUB DU GRAND TOURNAISIS MV1 2
88 04:31:26 91 THOMAS Arnaud MV1 13
DNF 00:00:00 6 TISSERAND Guillaume GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 0
14 03:38:40 18 TISSOT Alexis BEAUNE TRIATHLON MS2 4
18 03:42:55 32 TISSOT Romain BEAUNE TRIATHLON MS1 1
21 03:45:00 45 TYRODE Frédéric TRI VAL DE GRAY MV2 2
50 04:04:40 35 VALLEJO Sebastien TRICAT MS4 11
85 04:28:18 90 VAN DEN NOORTGAETE Nicolas STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MS2 8
74 04:22:34 80 VUITTON Stephane SAINT PRIEST TRIATHLON MV2 16
103 04:44:29 138 WEBER Laurent TTF - TRIATHLON TEAM DES FAGNES ASBL MS3 15
120 18 05:03:31 130 ZELL Jo CHENOVE TRIATHLON CLUB FS2 1
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner