Résultats du Triathlon de Rumilly - L - 2015

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
223 05:25:23 141 ALEXIA Michel SAINT PRIEST TRIATHLON MVE 100
197 05:04:18 213 ALIPHAT Julien TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 107
111 04:37:31 133 ANGELI Stephane ROANNE TRIATHLON MSE 71
234 05:46:00 185 ANTOINE Raphaël TRIALP MOIRANS MVE 107
DNF 00:00:00 114 ARAKELIAN Stéphane MACH 3 TRIATHLON MSE 0
40 04:14:27 153 ARCHAMBAULT Pierre-yves TEAM ARGON18 - AIX SAVOIE TRIA MVE 12
171 04:56:24 93 ARNOUX Mathieu FREE IRON TEAM MVE 68
156 04:51:18 216 ATTARD Jean-louis TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MVE 57
191 05:00:40 244 AUDUREAU Hugues MVE 80
55 04:20:58 19 AULAGNE Nicolas ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MVE 18
52 04:19:37 118 AUTIER Fabrice MONTBRISON TRIATHLON MVE 16
95 04:32:05 25 BALSAT Pierre ASMSE TRI 43 MSE 63
147 04:48:06 183 BAPTISTA DE ALMEIDA Valdemar alexandre TRIAHLON CLUB GENEVE MSE 92
22 04:06:04 245 BAQUE Pierre MSE 19
33 04:10:42 8 BARON Valentin A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MSE 23
187 04:59:18 12 BARRIERE Philippe ALES TRIATHLON MVE 78
17 04:01:40 96 BARTHELEMY Antoine GTVHS MSE 14
172 04:56:26 169 BEAUCHER Romain TO BE SPORT MSE 99
75 04:27:48 171 BEGOC Aurélien TOBESPORT MSE 49
214 05:15:00 11 BERARD Patrick ALES TRIATHLON MVE 94
44 04:15:23 237 BERLIOUX Emeric VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MSE 31
117 04:39:38 61 BERNARD Olivier TRIATHLON COTE D EMERAUDE MVE 40
127 04:41:35 238 BERNARD Sylvain VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MSE 81
133 04:43:55 176 BERTON Cyril T.O.S TRIATHLON MSE 84
152 04:49:44 221 BERTUZZI Boris TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MSE 95
129 04:42:00 90 BIDIN Stéphane FREE IRON TEAM MSE 82
21 04:05:03 41 BIRAT Jean-marc ASVEL TRIATHLON MSE 18
153 04:49:58 203 BISSARDON Dominique TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LY MVE 55
181 04:58:16 52 BLONDEL Stéphane BOURG EN BRESSE TRIATHLON MVE 72
88 04:31:08 81 BOEPPLER Pierre FAST GUEBWILLER MSE 59
87 04:30:11 173 BOLLARD Stephane TOBESPORT MSE 58
137 04:45:07 233 BORNARD Lionel VALENCE TRIATHLON MVE 48
140 04:45:55 120 BORNET Julien PASSY MONT BLANC TRIATHLON MSE 88
212 05:12:51 54 BOUCHER Philippe BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE 110
198 05:04:19 151 BOUCHUT Olivier TCML MVE 83
176 04:56:55 47 BOULFROY David AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MVE 70
135 04:44:28 193 BOULFROY Nicolas TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MVE 47
211 05:12:39 86 BOUTIN Mickaël FONTANIL TRIATHLON MVE 92
159 04:52:19 72 BRIAC Morin CRV LYON MSE 96
217 05:17:53 186 CARCEL Marc TRIALP MOIRANS MVE 96
115 04:39:07 246 CASTE-BELKADI Etienne MSE 74
132 04:42:26 247 CAUSSE Mickael MSE 83
144 04:47:38 122 CAVICCHIOLI Olivier RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MVE 51
37 04:13:05 239 CAZEAUX Stephane VAULX EN VELIN MSE 25
DNF 00:00:00 57 CHABANNES Lionel C.N.S.C. TRIATHLON MVE 0
30 1 04:10:02 65 CHAGNON Pauline CLERMONT TRIATHLON FSE 1
146 04:47:53 144 CHARIGNON Didier ST PRIEST TRIATHLON MVE 52
100 04:33:17 89 CHARRIER David FREE IRON TEAM MVE 34
157 5 04:51:30 18 CHARRIERE Renée ASMSE TRI 42 FSE 4
163 04:53:51 74 CHATEL Florian DA SPORT MSE 98
DNF 00:00:00 88 CHATELUS Sébastien FREE IRON TEAM MSE 0
63 04:24:11 98 CHATENET Marian GUC TRIATHLON MVE 23
86 04:30:07 167 CHAUVETET Paul TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE 57
48 04:17:56 220 CHAZALVIEL Florian TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MSE 33
9 03:55:51 3 CHRISTIN Nicolas A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MSE 8
199 05:04:51 225 CHRISTOPH Jean-philippe TSR 78 MVE 84
94 04:31:54 202 CICILIEN Pierrick TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MSE 62
141 04:46:02 126 CLAVELIN-TRUCHON Romain RILLIEUX TRIATHLON MSE 89
85 04:29:58 60 CLOQUIE Maxime CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE MSE 56
74 04:26:33 68 COMEAU Fabrice CREUSOT TRIATHLON MVE 24
77 04:28:32 189 CONNESSON Laurent TRIALPMOIRANS MVE 25
229 13 05:40:59 190 CONNESSON Muriel TRIALPMOIRANS FVE 5
25 04:07:19 71 COUDERT Ronan C.R.V. LYON TRIATHLON MSE 21
118 04:39:42 243 COURCAUD Mikael MSE 76
240 19 05:59:30 15 COURLET Marie-line AQUAVELOPODE FVE 10
177 04:56:59 154 COUTURIER Mélaine TEAM LIBERTY BIKE MSE 102
203 05:09:01 208 DAMESIN Julien TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MSE 109
179 7 04:57:39 136 DECHAMP Carole ROANNE TRIATHLON FVE 2
222 12 05:22:43 85 DECOCK Virginie FLINES TEAM TRIATHLON FSE 8
209 05:12:01 129 DEGRUSON Samuel RILLIEUX TRIATHLON MVE 90
96 04:32:23 33 DEHON Florent ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MSE 64
242 06:01:00 109 DELABRE Hervé LE PUY-EN-VELAY TRIATHLON MVE 109
204 05:09:40 210 DELCLAUX Lionel TRIATHLON MACON CLUB MVE 85
27 04:09:22 135 DELEAGE Laurent ROANNE TRIATHLON MVE 6
149 04:48:17 75 DELUCINGE Sébastien EC SARTROUVILLE MSE 93
180 04:58:10 5 DESSINGES Henri ACO TRIATHLON MVE 71
122 04:40:39 99 DOLCI Adrien GUC TRIATHLON MSE 79
24 04:07:15 232 DOLLE Brice VALENCE TRIATHLON MSE 20
170 04:56:04 218 DORGET Laurent TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MVE 67
42 04:14:51 94 DUBUISSON Romain GRAVELINES TRIATHLON MSE 29
31 04:10:14 159 DUC Stephane TEAM MERMILLOD TRIATHLON MVE 8
45 04:17:33 143 DUGAND Fred SAINT-CHAMOND TRIATHLON MVE 13
154 04:49:58 201 DUHAMEL Jacques TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MVE 56
DNF 00:00:00 227 DUNON Paul TSR78 MVE 0
38 04:13:28 119 ENCHéRY François OULLINS TRIATHLON MSE 26
76 04:27:54 212 FALEMPIN Julien MSE 50
233 05:45:00 123 FARGNOLI Eric RHONE ALPES MVE 106
99 04:32:58 163 FAYE Thierry TEAM MERMILLOD TRIATHLON MVE 33
161 04:53:03 146 FERNANDEZ Jorge SWISS TRIATHLON MVE 59
151 04:48:49 181 FOLEY Simon TRI TEAM PULLY MVE 54
236 05:48:53 196 FOUBET Christian TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MVE 108
243 06:15:54 187 FOUQUET Thierry TRIALP MOIRANS MVE 110
210 05:12:32 73 FRANçOIS Christophe CRV LYON MVE 91
193 05:01:47 137 FREDERIC Fabre ROANNE TRIATHLON MSE 105
28 04:09:32 234 FREVENT Sylvain VALENCE TRIATHLON MSE 22
186 04:59:03 131 GABOLDE Sylvain RILLIEUX TRIATHLON MVE 77
183 04:58:41 21 GACHON Yves ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MVE 74
138 04:45:26 83 GAMEL Rémi FAST GUEBWILLER MVE 49
8 03:55:17 160 GARNIER Guillaume TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE 7
97 04:32:33 28 GAUCHER Christophe ASMSETRI42 MVE 31
62 04:23:40 22 GAULIARDON Lionel ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MVE 22
175 04:56:51 27 GAUTHIER Sébastien ASMSETRI42 MSE 101
142 04:46:04 223 GAYDOU Fabrice TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MSE 90
72 04:26:10 235 GESLAND Mickael VALS DU DAUPHINE OLYMPIC MSE 47
15 04:00:45 116 GHELMA Pascal MACH3 TRIATHLON MSE 12
237 16 05:49:00 13 GIBERT Marylise ALèS TRIATHLON FVE 8
164 04:54:03 145 GILLIéRON Philippe SWISS TRIATHLON MVE 61
66 04:25:01 157 GIRARD Hugo TEAM LIBERTY BIKES MSE 42
98 04:32:42 67 GLETTY Laurent C.N.S.C. TRIATHLON MVE 32
134 04:43:59 248 GLOAGUEN Jean-marie MSE 85
64 04:24:15 149 GOLLERET Alexandre TARARE TRIATHLON MSE 40
116 04:39:25 16 GOURGOUT Jeff AQUAVELOPODE MSE 75
39 04:14:06 138 GOUTILLE Christophe ROANNE TRIATHLON MSE 27
108 04:35:28 179 GRANDJEAN Xavier TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MSE 68
59 04:22:36 6 GRANGER Mathieu AIX SAVOIE TRIATHLON MSE 39
34 04:10:47 139 GRATIAS Jean-charles RODEZ TRIATHLON 12 MVE 10
124 04:40:45 132 GROSDEMANGE Christophe RIXHEIM TRI 132 MVE 42
231 14 05:43:00 32 GROSS Marie Reine ASPTT STRASBOURG TRIATHLON FVE 6
69 04:25:13 108 GULDEMANN Wilfried LE PUY EN VELAY TRIATHLON MSE 45
131 3 04:42:18 46 HATIN Corinne ASVEL TRIATHLON FVE 1
173 04:56:28 79 HEISSER Eric FAST GUEBWILLER MVE 69
192 8 05:01:21 172 HILAIRE Yannick TOBESPORT FSE 6
178 6 04:57:33 37 HOFFBECK Maelle ASPTT STRASBOURG TRI FSE 5
32 04:10:30 112 HOLIN Fabien LES MILLE PATTES TRIATHLON MVE 9
DNF 00:00:00 180 HOUDU Eric TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MVE 0
155 4 04:50:12 115 INGREMEAU Peggy MACH3 TRIATHLON FSE 3
84 04:29:56 121 ITALIEN Pierre RACING MULTI ATHLON MSE 55
107 04:35:27 194 JACQUETAND Olivier TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MVE 38
136 04:45:05 104 JAEGLY Lionel IRON CLUB DANNEMARIE TRIATHLON MSE 86
4 03:51:56 195 JEANJEAN Damien TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MSE 4
70 04:25:21 215 JENFT Bernard TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MSE 46
12 03:58:05 152 JEROME Ossedat ROANNE TRIATHLON MSE 10
216 05:16:05 100 JOUSSET David GUC TRIATHLON MSE 111
113 04:37:45 29 KHIAL Kamil ASMSETRI42 MSE 72
67 04:25:03 30 KOENIG Hervé ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MSE 43
174 04:56:32 250 KOZIOL Nathan MSE 100
226 05:35:05 53 LAFAURE Jacques BOURG EN BRESSE TRIATHLON MVE 101
58 04:22:21 240 LALA Regis VAULX EN VELIN TRIATHLON MSE 38
79 04:28:55 111 LARCHIER Christophe LES HYDROS ANNECY TRIATHLON MVE 26
166 04:54:31 197 LASFARGUE Bruno TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MVE 63
50 04:18:27 24 LAUFFENBURGER Manu ASMSE TRI 42 MSE 34
218 11 05:18:25 92 LAURY Caroline FREE IRON TEAM FVE 4
41 04:14:48 107 LE BERRIGAUD Sylvain MELUN TRIATHLON MSE 28
202 05:07:42 192 LEBOURG Guillaume TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MSE 108
205 05:09:44 148 LECLERC Pierre-jean TAC COLMAR MVE 86
130 04:42:07 204 LECOSSOIS Marc TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LY MVE 46
148 04:48:15 130 LEDREUX Xavier RILLIEUX TRIATHLON MVE 53
49 04:18:11 45 LEFRANC Olivier ASVEL TRIATHLON MVE 15
228 05:39:43 87 LEGOUHY Jean-marie FONTANIL TRIATHLON MVE 103
182 04:58:29 9 LENNOZ-GRATIN Guy ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MVE 73
169 04:55:44 23 LILLAZ David ASMSE TRI 42 MVE 66
23 04:07:03 124 LORPHELIN Yannick RILLIEUX TRIATHLON MVE 4
36 04:12:40 64 LOUET Christophe CHENOVE TRIATHLON CLUB MVE 11
112 04:37:40 51 LOUIS Yves BESANCON TRIATHLON MVE 39
120 04:40:08 35 MAHOUDEAU Gilles ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MVE 41
57 04:21:43 43 MANIN Lionel ASVEL TRIATHLON MVE 19
5 03:53:12 97 MANTULET Gabin GUC TRIATHLON MSE 5
71 2 04:25:33 230 MARCHAND Isabelle USA TRIATHLON FSE 2
61 04:23:27 58 MARéCHAL Lionel C.R.V. LYON TRIATHLON MVE 21
162 04:53:30 128 MARTI Antoine* RILLIEUX TRIATHLON MVE 60
101 04:33:44 219 MARTIN Jérémy TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MSE 65
145 04:47:51 251 MARTIN Matthieu MSE 91
195 05:04:09 252 MARY Julien MSE 106
227 05:38:57 70 MASTNAK Jean Pierre C.R.V. LYON TRIATHLON MVE 102
11 03:56:53 38 MATHIEU Eric ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MVE 2
83 04:29:46 2 MICHALLET Alain A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MVE 27
6 03:53:31 55 MICHEL Loic BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE 6
185 04:59:02 214 MIGUEL Roger TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MVE 76
215 05:15:44 253 MIOLLANY Frederic MVE 95
78 04:28:51 205 MOITA Gaël TRIATHLON CLUB GENÈVE MSE 51
190 04:59:44 254 MOLLARD Frederik MSE 104
221 05:20:50 168 MONTICOLO Davy TNL NANCY MVE 99
93 04:31:41 255 MONVOISIN Basile MSE 61
241 06:00:55 178 MORCHIO Guillaume TOULON TRIATHLON MSE 114
46 04:17:42 191 MOREL David TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MVE 14
81 04:29:34 1 MORGANDO Thibault LES MILLE PATTES TRIATHLON MSE 53
19 04:04:16 59 MOUNIER Pierre-jean C.R.V. LYON TRIATHLON MSE 16
109 04:36:48 165 MOYSE Sebastien TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE 69
102 04:33:47 199 NATIVEL Pascal TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MVE 35
92 04:31:41 256 NICOLAS Rossignol MSE 60
230 05:42:49 14 NOTTE Bertrand ALèS TRIATHLON MVE 104
29 04:09:35 106 OLIVA Philippe GARONA TEAM TRIATHLON MVE 7
139 04:45:51 147 OLIVER Anthony T.O.S TRIATHLON MSE 87
158 04:52:01 48 OSINSKI Laurent BESANCON TRIATHLON MVE 58
194 05:02:46 34 OSSALA Michel ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MVE 81
235 15 05:47:55 241 OUMEDDOUR Fella VAULX EN VELIN TRIATHLON FVE 7
53 04:20:05 50 PACCARD David BESANCON TRIATHLON MVE 17
200 9 05:05:21 49 PACCARD Véronique BESANCON TRIATHLON FVE 3
128 04:41:37 155 PALMA Camilo TEAM LIBERTY BIKE MVE 45
60 04:23:09 63 PECHERAND Thierry CHAMBERY TRIATHLON MVE 20
189 04:59:31 166 PEREZ Pascal TEAM MERMILLOD TRIATHLON MVE 79
220 05:20:28 113 PERNES Pascal LES VALLONS DE LA TOUR MVE 98
65 04:24:59 206 PERNET Alexandre TRIATHLON CLUB GENÈVE MSE 41
121 04:40:35 101 PHILIPPE Félix GUC TRIATHLON MSE 78
DNF 00:00:00 78 PHILIPPE Guillaume A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MSE 0
35 04:10:48 76 PHILIPPE Xavier A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MSE 24
20 04:04:18 150 PHILIPPON Anthony TBB MSE 17
7 03:54:52 175 PINNA Eric T.O.S TRIATHLON MVE 1
238 17 05:57:00 188 POCARD Claire TRIALP MOIRANS FVE 9
224 05:33:30 91 POCHON Guillaume FREE IRON TEAM MSE 112
91 04:31:37 36 POLZNER Lionel ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MVE 30
56 04:21:31 17 POULLOT Adrien A.S. MONACO TRIATHLON MSE 37
47 04:17:52 200 PRIMAUT Johan TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MSE 32
125 04:40:47 207 PROBST Jean TRIATHLON CLUB GENèVE MVE 43
3 03:48:17 161 REBEYROTTE Théo TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE 3
219 05:19:41 80 RETHORET Christophe FAST GUEBWILLER MVE 97
16 04:01:06 257 REUZé Vincent MSE 13
168 04:54:48 182 REY Yvan TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MVE 65
80 04:28:58 142 RIVIERE Sébastien SAINT PRIEST TRIATHLON MSE 52
232 05:44:00 222 ROBBE Christian TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MVE 105
208 05:11:52 217 ROBERT Christian TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MVE 89
105 04:35:27 198 ROBIN Thibault TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MSE 67
165 04:54:14 242 ROCHE Didier VAULX VéLIN TRIATHLON MVE 62
73 04:26:20 10 RODENBURG Lionel ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MSE 48
201 10 05:06:26 56 RONIN-CHABANNES Kathy C.N.S.C. TRIATHLON FSE 7
1 03:38:39 95 ROUX Manuel GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 1
2 03:43:58 77 RUNDSTADLER Kévin A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MSE 2
225 05:34:58 231 SALMON Corentin VAL DE DROME MSE 113
119 04:40:06 258 SARTORIUS Hugo MSE 77
18 04:03:10 134 SAUVAGE Benjamin ROANNE TRIATHLON MSE 15
51 04:19:05 170 SCHOEFFTER Etienne TO BE SPORT MSE 35
110 04:36:56 174 SCHOEFFTER Vincent TOBESPORT CORSICA MSE 70
13 03:58:36 39 SCHOEN Jean-marc ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MVE 3
43 04:14:53 84 SCOTT Mathieu FLINES TEAM TRIATHLON MSE 30
206 05:10:31 127 SEGURA Christophe RILLIEUX TRIATHLON MVE 87
239 18 05:58:00 66 SEGURET Charlotte CLUB DE TRIATHLON DE GENèVE FSE 9
26 04:08:41 31 SIEGEL Alain ASPTT STRASBOURG TRI MVE 5
188 04:59:26 110 SIMONNET Benjamin LEMAN TRIATHLON CLUB MSE 103
123 04:40:41 184 STEFANSKI Benoit TRIALP MOIRANS MSE 80
126 04:41:33 236 STEPHANE Levain VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MVE 44
DNF 00:00:00 224 STICKEIR Laurent TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MVE 0
68 04:25:11 209 SUMPTER Richard TRIATHLON ENGLAND MSE 44
213 05:13:07 26 SZULCZYNSKI Jean pierre ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MVE 93
150 04:48:39 117 THOMAS Even MONT BLANC TRIATHLON MSE 94
14 03:59:15 62 TOMASSINI Mathieu CHAMBERY TRIATHLON MSE 11
143 04:46:48 156 TOURNEBIZE Denis TEAM LIBERTY BIKES MVE 50
167 04:54:41 229 TRANIE Philippe U.S. IVRY TRIATHLON MVE 64
104 04:35:19 7 VAISSIERE Loic AIX SAVOIE TRIATHLON MVE 36
103 04:34:24 20 VAUQUELIN Nicolas ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MSE 66
160 04:52:40 125 VELIEN Jerôme RILLIEUX TRIATHLON MSE 97
184 04:58:57 177 VERNEL François-régis T.O.S TRIATHLON MVE 75
90 04:31:34 162 VIARD Pierre-loïc TEAM MERMILLOD TRIATHLON MVE 29
106 04:35:27 4 VIRIEUX-PETIT Nicolas ACO TRIATHLON MVE 37
82 04:29:46 69 VISSEYRIAS Clément C.R.V. LYON TRIATHLON MSE 54
196 05:04:13 105 WALTER Stéphane IRON CLUB DANNEMARIE TRIATHLON MVE 82
114 04:38:17 82 WEBER Nicolas FAST GUEBWILLER MSE 73
207 05:10:37 103 WHITING Simon HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MVE 88
10 03:56:37 164 WITH Damien TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE 9
89 04:31:30 158 YON Philippe TEAM LIBERTY BIKES MVE 28
54 04:20:35 102 ZUOLO Sébastien GUC TRIATHLON MSE 36
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner