Résultats du Triathlon des Lacs - L - 2012

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
186 05:05:20 291 ADAM Olivier TROC MVE 83
246 05:16:42 479 ADYNS Vincent TRI NAMUR TEAM MVE 120
359 05:37:54 548 ALAME Shadi AAS FRESNES TRI MSE 155
9 04:13:49 471 ALEM Boualem SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE 3
139 04:57:22 317 ALIBERT Stephane S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MSE 80
377 05:42:15 196 ALLEAU Raphael AMILLY TRI MVE 200
161 05:02:03 378 ALOE Benoit TRI CLUB DOUAI MSE 90
86 04:45:38 41 ANCELIN Dominique LIEVIN TRI MVE 30
358 05:37:10 406 ANDREOPA Emmanuel CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE 186
385 05:43:50 493 ANDREWS Paul LEVALLOIS TRI MSE 162
351 05:35:52 536 ANTOINE Laurent VAL D EUROPE TRIATHLON MVE 184
38 04:30:49 485 ANTOINE Yannick BATIFER TRI ST HUBERT MSE 30
346 05:34:42 164 ARCHIMBAUD Serge US PALAISEAU TRI MVE 180
28 04:25:19 339 ARSAC Cedric TC ISSY MOULINEAU MSE 21
80 04:44:08 103 AUBLET Pascal MELUN TRIATHLON MVE 28
42 04:31:34 256 AUGER Emmanuel ST GENEVIEVE TRI MVE 10
2 04:01:03 3 AUGUEUX Benoit BEAUNE MONNOT TRIATHLON MSE 1
330 05:31:05 456 AVELINE Ludovic ES NANTERRE MVE 171
345 05:34:40 165 AVENEL Boris US PALAISEAU TRI MVE 179
368 05:40:15 451 BABUEL Charles ASM BOUYGUES MSE 158
147 04:58:23 100 BACOT Yannick MIGENNES TRI MVE 60
110 04:50:42 401 BACQUET Denis IRON TEAM ST AMAND MVE 42
370 05:40:49 265 BAISADOULI Franck LE MEE SPORTS TRI MVE 194
430 06:03:41 166 BALLOT Jean-Clair US PALAISEAU TRI MSE 174
231 05:14:53 555 BALSAMO Fabrice AAS FRESNES TRI MVE 108
462 35 06:29:06 335 BARBEROUSSE Anouk EPPG TRI 93 FVE 15
167 05:03:03 418 BARDIN Eric ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE 71
420 05:58:15 338 BARDIN Thierry NON LICENCIE MVE 221
452 06:18:40 213 BARNETCHE Philippe COURBEVOIE TRI MSE 181
423 05:59:53 281 BARON Nicolas CYT 91 MSE 173
44 04:32:11 365 BARREAU Guillaume MSA TRIATHLON MSE 34
142 04:58:01 222 BEIRENS Didier SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE 57
466 06:35:06 42 BELIN Tomislav LIEVIN TRI MVE 246
84 04:45:10 527 BENCHAREF Kamel ECA CHAUMONT TRI MVE 29
285 05:23:32 374 BENSEGHIR Karim TRITONS MELDOIS MSE 134
451 06:18:29 271 BERNARD Francis CAMBRAI TRI MVE 239
32 04:28:04 592 BERQUET Renaud REIMS TRIATHLON MVE 8
225 05:14:04 14 BERTON Cyril T.O.S TRIATHLON MSE 115
367 05:39:56 231 BERTUCCHI Lionel TRI CLUB DE L'OMOIS MVE 192
269 05:20:53 194 BEULLARD Eddy AMILLY TRI MSE 128
23 04:22:26 590 BEURVILLE David COSD TRI MVE 7
459 06:24:21 266 BEVALET Marc TRIATHLON CLUB TORCY MVE 243
457 06:23:31 303 BIENASSIS Luc NON LICENCIE MVE 242
127 04:55:10 184 BILLET Jean Marc US PALAISEAU TRI MSE 76
344 14 05:34:32 501 BINJACAR Carole LEVALLOIS TRI FSE 12
352 16 05:36:09 408 BIZ Delphine TRI LITTORAL 59 FSE 13
306 05:26:03 412 BLANCHANT Arnaud AVION TRI MSE 141
31 04:27:45 491 BLANQUART Emmanuel LEVALLOIS TRI MSE 24
427 30 06:01:53 500 BLANQUART Emmanuelle LEVALLOIS TRI FVE 13
212 05:10:43 379 BLONDELLE Yann THIONVILLE TRI MSE 112
300 05:24:46 577 BLOUQUIN Pascal VITRY TRI MVE 150
117 04:52:36 237 BOCCHECIAMPE Nicolas SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 69
332 05:31:27 538 BOCHET Remi CHESSY TRI MSE 148
221 05:12:27 389 BOIRAL Yves TC ISSY MOULINEAU MVE 103
177 05:04:20 593 BONASSI Johan KRONOS TRI MSE 94
195 05:07:21 348 BONFILLON Vincent DASSAULT SPORTS MSE 104
398 05:48:09 167 BONGO Sebastien US PALAISEAU TRI MSE 165
15 04:16:26 272 BONNAL David TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MSE 11
331 05:31:06 300 BOUCHER Marc-Andre COSD TRI MSE 147
260 05:19:38 427 BOUILLON Laurent S.O. HOUILLES TRI MVE 128
233 05:14:58 396 BOULAIRE Frederic ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MVE 110
26 04:23:31 364 BOULANGER Antoine MSA TRI MSE 19
288 05:23:47 512 BOULET Julien LEVALLOIS TRI MSE 135
228 05:14:25 273 BOULET Pierrick OSM LOMME TRI MSE 117
401 05:51:13 566 BOURBON Francis TG TRI MVE 211
431 06:04:09 144 BOURDAIS Patrick CYT 91 MVE 226
342 05:34:04 373 BOURDET Yann CAMBRAI TRI MSE 152
393 05:45:49 117 BOURGES Franck CYT 91 MVE 208
148 04:58:30 337 BOURGUIGNON Laurent BATIFER TRI ST HUBERT MVE 61
129 04:55:35 204 BOURILLON Benjamin AMILLY TRI MSE 77
249 05:16:59 205 BOURILLON Laurent AMILLY TRI MVE 122
292 05:24:11 286 BOURLET Frederic CAMBRAI TRI MSE 137
226 05:14:07 473 BOUTEILLE Denis TRIATHLON CLUB TORCY MVE 105
425 06:00:20 350 BRES Paul-Andre CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE 224
72 04:42:53 354 BRETON Antoine US PALAISEAU TRIATHLON MSE 46
371 05:40:56 142 CADEZ Daniel AVION TRI MVE 195
248 05:16:58 203 CAHUET Christophe AMILLY TRI MSE 120
67 04:40:33 15 CAILLIEZ Mathieu TOS TRIATHLON MSE 44
136 04:57:08 323 CARON Georges AVION TRI MVE 54
320 05:28:54 423 CARPENTIER Olivier MARCQ TRIATHLON MVE 165
208 05:09:42 168 CARRE Lionel US PALAISEAU TRI MVE 93
175 05:04:00 425 CASIEZ Frederic ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE 78
449 06:14:54 45 CASTEL Martial TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 238
421 05:58:31 489 CATON Fabrice LEVALLOIS TRI MVE 222
193 05:06:36 324 CAUCHY Thierry AS TEN MSE 102
151 04:59:39 134 CELESTE Eric US PALAISEAU TRI MSE 84
121 04:54:11 217 CHAMAND Michael BOISSY TRIATHLON MSE 72
188 05:05:24 380 CHARDIN Christophe CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE 85
125 04:54:57 108 CHARPENTIER Florian ES NANTERRE MSE 74
433 06:05:11 171 CHATILLON Frederic US PALAISEAU TRI MVE 228
130 04:55:45 282 CHAZARENC Remi TRIATHLON CLUB TORCY MVE 49
52 04:35:47 124 CHEVALIER Cyril CYT 91 MSE 38
375 05:41:46 135 CHIABERTO Ludovic HENIN ENDURANCE TEAM MVE 198
144 04:58:13 508 CHOLLET Thomas LEVALLOIS TRI MSE 83
222 05:12:40 16 CHORON Jérémy T.O.S TRIATHLON MSE 113
105 04:49:59 240 CIRON Jean Michel DRAVEIL TRI 2000 MVE 39
131 04:55:53 97 CLAMOUSSE Sebastien CAMBRAI TRI MVE 50
265 05:20:16 17 CLEMENT Sylvain TOS TRIATHLON MSE 126
255 8 05:17:45 260 CLERC Adeline TRI NANCY LORRAINE FSE 7
46 04:33:24 498 COGNE Julien ES NANTERRE MSE 35
62 04:38:54 116 COLLIOT Gilles CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 19
178 05:04:48 18 COLLOMBAR Romain TOS TRIATHLON MSE 95
308 05:26:14 172 COMMARET Philippe US PALAISEAU TRI MVE 155
48 04:34:03 524 COMPTDAER Thomas ECA CHAUMONT TRI MSE 36
366 05:39:42 568 CONDETTE Philippe TG TRI MVE 191
448 06:14:19 288 CONSTANT Joel CYT 91 MSE 179
171 05:03:26 255 COPIN Gregory CAMBRAI TRI MSE 93
241 05:16:05 550 CORNET Pierre A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 117
262 05:20:10 304 CORTIER Johan TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 129
271 05:21:09 506 COSTER Stanislas LEVALLOIS TRI MSE 130
145 04:58:18 46 COUDIN Francis LIEVIN TRI MVE 58
59 04:38:25 394 COUTANT Christophe CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE 18
429 31 06:02:42 88 COUTURE Christine AVION TRI FSE 18
391 05:45:02 475 COVELO Thierry ES NANTERRE MVE 207
355 17 05:36:39 583 COVIAUX Marie SEZANNE TRI FVE 4
57 1 04:37:34 4 COYSMAN Joke DYB FSE 1
313 05:27:18 154 CREUZAUD Cyril US CRETEIL TRI MVE 160
253 05:17:36 513 CUFER Matej LEVALLOIS TRI MSE 122
303 12 05:25:33 94 CUNIN Cyrille THIONVILLE TRI FSE 10
329 05:30:49 355 CUOQ Damien TEAM CAP TRI MVE 170
445 06:10:45 59 CUVILIER Philippe LIEVIN TRI MVE 236
264 05:20:14 462 CUVILLIEZ Frederic ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE 131
434 06:05:21 409 DAGRAU Franck DASSAULT SPORTS MSE 175
373 19 05:41:18 539 DARTHOIT Sandrine CHESSY TRI FVE 6
70 04:41:59 397 DARTOIS Regis OSM LOMME TRI MVE 24
19 04:20:29 526 DAUTEL Florent E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MSE 13
173 05:03:37 448 DE WANGEN Eric TC ISSY MOULINEAU MVE 76
165 05:02:31 48 DEBAS Eric TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 69
63 04:38:59 114 DEBELLIS Serge C.O.S.D. TRIATHLON MVE 20
243 05:16:26 466 DEBERLE Benjamin TRIASCAIR MSE 119
297 05:24:38 301 DEBEUF Bernard OSM LOMME TRI MVE 149
475 07:17:05 49 DEBUF Patrick LIEVIN TRI MVE 253
250 05:17:19 398 DEGEZELLE Stephane CAMBRAI TRI MVE 123
157 05:01:17 149 DEHARBE Christophe CYT 91 MSE 87
90 04:47:19 329 DEKOKER Cedric AS TEN MSE 56
106 04:50:13 294 DELACOTE David TROC MSE 64
386 05:44:15 173 DELAHAYE Franck US PALAISEAU TRI MVE 205
34 04:29:02 533 DELAPLANCHE Damien DIJON TRIATHLON MSE 26
76 04:43:22 128 DELIE Olivier CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE 26
453 06:20:02 371 DELILLE Thomas DASSAULT SPORTS MSE 182
189 5 05:05:38 415 DELSER Marie MC2STRIATHLON FSE 5
190 05:05:47 545 DELUBRIAT Franck VAL D EUROPE TRIATHLON MVE 86
302 05:25:33 174 DEMOY Arnaud US PALAISEAU TRI MVE 152
261 05:20:03 359 DEPAUW Frederic IRON TEAM ST AMAND MSE 125
36 04:30:03 529 DESAUTELS Christophe ECA CHAUMONT TRI MSE 28
77 04:43:38 264 DESCAMPS Pascal TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 49
64 04:39:21 249 DESHARBES Nicolas TRITONS MELDOIS MVE 21
115 04:52:13 175 DEVILLERS Alexandre US PALAISEAU TRI MSE 68
102 04:49:36 453 DEWAELE Michel TRI LITTORAL 59 MVE 37
100 04:49:20 343 DEWAELE Thomas TRIATHLON CLUB TORCY MSE 61
378 05:42:20 21 DHILLY Olivier TOS TRIATHLON MVE 201
254 05:17:42 322 DIJOUD Olivier NON LICENCIE MVE 125
266 05:20:22 347 DODEUX Cedric MVE 132
309 05:26:41 51 DRAUX Pascal TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 156
160 05:01:51 176 DREUX Michel US PALAISEAU TRIATHLON MVE 67
364 05:39:14 518 DUBOIS Frederic LEVALLOIS TRIATHLON MVE 189
400 25 05:49:18 211 DUCARRE Beatrice TRIATHLON 91 FVE 11
123 04:54:34 377 DUCLOUX Fabrice CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE 73
45 04:32:59 293 DUMAY Yves TROC MVE 11
41 04:31:09 584 DUMOULIN Laurent SEZANNE TRI MVE 9
126 04:54:59 232 DUPAS Gregory CAMBRAI TRI MSE 75
174 05:03:50 55 DURIEZ Christophe LIEVIN TRI MVE 77
150 04:59:23 353 ECHEVIN Franck SAS TRI 37 MVE 63
216 05:10:56 495 EME Xavier LEVALLOIS TRI MVE 98
372 05:41:05 177 ESCOURIDO VIGO Christophe US PALAISEAU TRI MVE 196
158 05:01:38 148 FAGET Christophe MEUSE TRI VERDUN MSE 88
403 05:51:17 321 FAMBONNE Bertrand NON LICENCIE MVE 213
304 05:25:41 504 FAURE Guillaume LEVALLOIS TRI MSE 140
176 05:04:19 535 FAUVERNIER Alain KRONOS TRI MVE 79
1 04:00:03 1 FAVRE FELIX Damien GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MVE 1
206 05:09:23 463 FAVREAU Richard TRI LITTORAL 59 MSE 109
472 38 06:48:08 57 FAYT Valerie LIEVIN TRI FVE 17
21 04:22:06 477 FERAUD Benjamin ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MSE 15
282 05:23:15 391 FERRER Frederic TC ISSY MOULINEAU MVE 141
347 05:34:52 253 FEUTRY Eric CAMBRAI TRI MVE 181
318 13 05:28:38 432 FEY Anne-Laure ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON FSE 11
51 04:35:31 386 FICHAUX Olivier ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE 14
162 05:02:10 372 FLANDRIN Nicolas DASSAULT SPORTS MSE 91
474 39 06:55:25 254 FLEITOUR Gaelle LEVALLOIS TRI FVE 18
18 04:20:17 161 FLORIMOND Alexandre TRIATHLON NANCY LORRAINE MSE 12
439 06:07:14 163 FONTAINE Damien MSE 177
113 04:51:43 104 FONTANGE Didier A.J. AUXERRE TRIATHLON MVE 44
97 04:48:37 327 FOURNIER Olivier AS TEN MVE 35
14 04:15:29 7 FOURRIER Julien TOS TRIATHLON MSE 10
455 33 06:22:26 532 FRAICHE Sylvie ECA CHAUMONT TRI FVE 14
281 05:23:11 235 FRANCOIS BRAZIER Marc LE MEE SPORTS TRI MVE 140
214 6 05:10:50 312 FRANCOIS Christelle NOYON PUISSANCE 3 FVE 1
396 23 05:46:02 263 FRANCOISE Nathalie CHARLEVILLE TRI A FVE 9
256 05:17:58 296 FRAPPART Fabien TRIATHLON CLUB TORCY MSE 123
275 05:22:15 201 FRICOT Bruno AMILLY TRI MVE 135
87 3 04:46:11 5 FRIEDLI Isabelle AUTUN TRIATHLON FSE 3
137 04:57:09 414 FROISSART Sylvain MC2STRIATHLON MVE 55
163 05:02:18 106 GACHIGNAT Philippe SAS TRI 37 MVE 68
103 04:49:45 540 GANGA Paulin VAL D EUROPE TRIATHLON MSE 63
361 05:38:20 411 GASQUET Raphael TC ISSY MOULINEAU MVE 188
428 06:02:33 481 GAULTIER Mathieu MVE 225
118 04:52:51 178 GAUMY Cyrille US PALAISEAU TRI MSE 70
164 05:02:21 228 GAUTHIER Thibaut ES NANTERRE MSE 92
324 05:30:15 138 GEFFRAY Gregoire CYT 91 MSE 144
140 04:57:47 22 GELINIER Aurelien T.O.S TRIATHLON MSE 81
180 05:04:54 58 GENDERA Sébastien VERSAILLES TRI MSE 96
387 05:44:30 598 GEORGES David KRONOS TRI MSE 163
471 06:48:06 503 GERARD Philippe LEVALLOIS TRI MVE 251
185 05:05:18 465 GIBERT Antoine ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MSE 99
134 04:56:57 179 GILLET Philippe US PALAISEAU TRIATHLON MVE 53
10 04:14:36 305 GILLODIS Guillaume TRI LITTORAL 59 MSE 7
143 04:58:07 367 GIRARD Olivier DASSAULT SPORTS MSE 82
232 05:14:53 569 GIRAULT Marc AMILLY TRI MVE 109
339 05:32:51 47 GIZZI Stephan LIEVIN TRI MVE 176
22 04:22:06 98 GODARD Philippe AVION TRI MSE 16
258 05:19:13 308 GOFFART Olivier CAMBRAI TRI MVE 127
132 04:56:56 133 GOMEZ Thomas CYT 91 MVE 51
154 05:00:08 90 GOUAS Jean-Christophe SAS TRI 37 MVE 64
384 05:43:42 85 GOURNAY Baptiste LIEVIN TRI MSE 161
159 05:01:39 113 GRANDIN Guillaume LEVALLOIS TRI MSE 89
153 05:00:02 600 GREGOIRE Nicolas DIJON TRIATHLON MSE 86
223 05:13:07 319 GRENIER Eric NON LICENCIE MVE 104
119 04:53:32 61 GRISELAIN Eric TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 45
416 05:56:44 145 GROSSEMY Eric AVION TRI MVE 218
395 05:45:59 131 GUERVILLE Laurent AS ETAPLES TRI MVE 209
338 05:32:48 146 GUIBERT Yohan CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE 150
205 05:09:02 180 GUIBOT Claude US PALAISEAU TRI MVE 92
224 05:13:13 195 GUILLEMAIN Guillaume AMILLY TRI MSE 114
54 04:36:38 392 GUILLERME Nicolas REIMS TRIATHLON MSE 39
270 05:21:03 234 GUILLON Rodolphe TEAM TRIPASSION MSE 129
73 2 04:43:07 358 GUINOISEAU Linda ISSY TRIATHLON FSE 2
341 05:33:12 132 HAGNERE Frederic AS ETAPLES TRI MVE 177
337 05:32:10 341 HANS Michael ES NANTERRE MSE 149
267 05:20:30 455 HASHIZUME Ichiro TRI CLUB TORCY MVE 133
238 05:15:45 461 HAUSER Frederic CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE 114
294 05:24:19 158 HAZARD Philippe U.S. CRETEIL TRIATHLON MVE 146
198 05:07:43 91 HENNEUSE Mattia AVION TRI MSE 105
65 04:39:34 238 HENTIC Jean Rene FREE IRON TEAM MVE 22
442 06:10:39 212 HERBETH Francis TRI LANEUVEVILLE MVE 234
191 05:05:52 480 HERBINT Christophe TRI NAMUR TEAM MSE 100
236 05:15:35 95 HEROLT Karl THIONVILLE TRI MSE 118
406 05:51:48 302 HIESSE Laurent NON LICENCIE MSE 167
340 05:32:55 315 HIESSE Olivier VENDOME TRIATHLON MSE 151
409 05:53:34 63 HOCHART Mickael TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 168
315 05:27:36 306 HOUPLAIN Jean-Francois APSAP VP PARIS TRI MVE 162
135 04:57:01 160 HOUSSIER Julien US CRETEIL TRI MSE 78
365 05:39:28 326 HUBAUT Christophe AS TEN MVE 190
218 05:11:32 434 HUBAUT Thierry CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE 100
369 05:40:35 23 HUGOT Reynald TOS TRIATHLON MVE 193
155 05:00:09 24 HUGUENOT David TOS TRIATHLON MVE 65
404 26 05:51:34 121 HUMERY Lydie CYT 91 FSE 15
426 29 06:01:30 137 ITTY ANTY Sophie TROC FSE 17
66 04:39:58 141 JACQUEMIN Maxence LEVALLOIS TRI MSE 43
211 05:10:34 325 JEANSOU Guillaume AS TEN MVE 95
317 05:28:38 426 JOHST Andreas S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 163
374 05:41:33 360 JOIRE Loic SAS TRI 37 MVE 197
138 04:57:11 419 JOLIBOIS Cedric ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MSE 79
325 05:30:34 136 JONDEAU Olivier AMILLY TRI MVE 168
291 05:24:11 277 JOOSTEN Jean-Luc CAMBRAI TRI MVE 145
293 05:24:12 278 JOURNE Yohan TRI PLESSIS ROBINSON MSE 138
277 05:22:35 422 JUDE Gerard ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE 137
237 05:15:44 585 JUMEAUCOURT Frederic SEZANNE TRI MVE 113
410 05:53:35 65 KAYSER Philippe LIEVIN TRI MVE 216
394 22 05:45:53 390 KOHN Birgit CLUB DES NAGEURS DE PARIS FVE 8
114 04:52:10 200 LABONNETTE Pierre AMILLY TRI MSE 67
460 06:25:44 468 LACOTE Michel COSD TRI MVE 244
244 7 05:16:31 333 LACOURT Emilie BATIFER TRI ST HUBERT FSE 6
172 05:03:34 488 LACOURT Regis BATIFER TRI ST HUBERT MVE 75
408 05:52:40 528 LAIR Eric ECA CHAUMONT TRI MVE 215
79 04:44:00 435 LALLEMAND Youri TC MARVILLE 55 MVE 27
314 05:27:33 478 LAMY Stephane TRI NAMUR TEAM MVE 161
8 04:11:36 499 LANDEAU Fabien GT VESOUL MVE 2
33 04:28:57 89 LANGE Stephane CREPY TRIATHLON MSE 25
133 04:56:57 182 LANGLE Pierre US PALAISEAU TRI MVE 52
104 04:49:55 576 LASSAUGE Christophe VITRY TRI MVE 38
389 05:44:54 449 LATAILLADE Francois TRI ST REMY LES CHEVREUSES MVE 206
202 05:08:27 356 LAURENS Cedric LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MSE 106
89 04:47:11 507 LAVAIL Franck LEVALLOIS TRIATHLON MVE 31
3 04:04:18 69 LAVAUT Raoul TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 2
419 05:57:52 70 LAZZARI Stefano LIEVIN TRI MVE 220
74 04:43:07 575 LE BLOA Yann ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MSE 47
96 04:48:25 361 LE CROM Francois TC ISSY MOULINEAU MVE 34
194 05:07:00 226 LE NOC Gabriel MELUN TRIATHLON MSE 103
4 04:05:32 363 LEBOUCHER Thomas MSA TRIATHLON MSE 3
124 04:54:36 159 LEBOURGEOIS Olivier US CRETEIL TRI MVE 47
417 05:57:15 474 LEBRUN Olivier TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE 219
259 05:19:24 130 LECOINTE Marc LE MEE SPORTS TRI MSE 124
353 05:36:22 547 LECOMPT Cyril AAS FRESNES TRI MSE 153
13 04:15:28 10 LECOMTE Cedric TOS TRIATHLON MSE 9
81 04:44:30 102 LECUIVRE Michael FREE IRON TEAM MSE 51
149 04:59:14 368 LECUYER Philippe ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MVE 62
299 05:24:40 420 LEDUC Alexandre ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MSE 139
422 05:58:32 223 LEFEVRE Eric TRI LANEUVEVILLE MVE 223
326 05:30:37 210 LEFEVRE Jerome CREPY TRI MSE 145
181 05:05:14 183 LEFEVRE Xavier US PALAISEAU TRI MSE 97
399 24 05:48:26 139 LELIEVRE Chritelle AS ETAPLES TRI FVE 10
348 15 05:35:25 219 LEMAITRE Joelle SCA 2000 EVRY FVE 3
432 06:05:10 267 LEMAITRE Laurent FREE IRON TEAM MVE 227
418 05:57:32 279 LEMAITRE Pierre-Alexandre TRI CLUB TORCY MSE 172
276 05:22:25 220 LEMAITRE Stephane SCA 2000 EVRY MVE 136
295 05:24:21 551 LEMOING Eric AAS FRESNES TRI MVE 147
128 04:55:34 511 LEMONNIER Cyrille LEVALLOIS TRI MVE 48
319 05:28:46 227 LENNES Pierre MVE 164
289 05:23:55 589 LESDANON Jean-Louis COSD TRI MVE 144
200 05:08:12 383 LESUR Franck TRIATHLON CLUB TORCY MVE 90
360 05:38:06 185 LETOURNEL Marc US PALAISEAU TRI MVE 187
363 05:38:54 375 LEVER Benoit CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE 157
217 05:11:00 431 LHUILLERY Jean-Denys S.O. HOUILLES TRI MVE 99
166 05:03:01 199 LIPPERT Stephane AMILLY TRI MVE 70
382 05:43:29 92 LOEUILLIEUX Herve HENIN ENDURANCE TEAM MVE 203
356 05:37:06 72 LOFFICIAL Olivier LIEVIN TRI MSE 154
35 04:29:19 460 LOMBARD Nicolas TC ISSY MOULINEAU MSE 27
27 04:23:59 309 LOMEL Benoit LILLE TRIATHLON MSE 20
473 06:53:34 344 LOUIS Christian MVE 252
75 04:43:19 105 LOURY Numa A.J. AUXERRE TRIATHLON MSE 48
88 04:46:34 559 LOVE Joran AAS FRESNES TRI MSE 55
447 06:13:18 332 LUCAS Eric SAINT AVOLD TRI MSE 178
349 05:35:39 297 MACE Olivier TRIATHLON CLUB TORCY MVE 182
109 04:50:37 162 MAICHE Matthieu US CRETEIL TRI MSE 65
82 04:44:45 516 MALLESAC Nicolas LEVALLOIS TRI MSE 52
85 04:45:22 342 MANDEL Alexandre LN52 - SECTION TRI MSE 54
323 05:29:26 198 MANGIN Thierry AMILLY TRI MVE 167
204 05:09:01 101 MARBOUTY Romain MSE 108
56 04:37:19 376 MARCHAND Regis ISSY TRIATHLON MVE 17
107 04:50:26 186 MARI Frederic US PALAISEAU TRIATHLON MVE 40
465 37 06:33:48 311 MARMUSE Florence CAMBRAI TRI FVE 16
390 05:44:56 26 MARTIN Bertrand TOS TRIATHLON MSE 164
6 04:07:32 250 MARTIN Franck SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 5
273 05:21:42 215 MARTIN Thierry ANTHONY NATATION SECTION TRI MVE 134
230 05:14:40 251 MARTINEZ Florian CYT 91 MVE 107
95 04:48:24 99 MARTY Pascal CYT 91 MVE 33
156 05:00:14 107 MASSET Yannick SAS TRI 37 MVE 66
68 04:41:22 445 MASSON Bertrand MSA TRI MVE 23
468 06:36:33 433 MEIGNEN Patrick NON LICENCIE MVE 248
350 05:35:48 564 MENDES Gerald AAS FRESNES TRI MVE 183
311 05:27:01 570 MENDOZA Herve TG TRI MVE 158
245 05:16:39 586 MENGUAL Philippe SEZANNE TRI MVE 119
78 04:43:50 400 MICHAUT Adrien MSE 50
60 04:38:28 292 MICHAUT Julien TROC MSE 41
5 04:05:55 8 MICHON Sebastien T.O.S TRIATHLON MSE 4
296 05:24:26 571 MILARD Christophe TG TRI MVE 148
239 05:15:58 572 MILLERET Philippe TG TRI MVE 115
321 05:28:58 534 MILOU Dominique DIJON TRIATHLON MVE 166
203 05:08:53 236 MINSAT Jeremy TEAM TRIPASSION MSE 107
379 05:42:52 207 MONJARRET Vincent A.S. ETAPLES TRIATHLON MSE 159
469 06:38:21 581 MONTABONE Serge CHARLEVILLE TRI A MVE 249
17 04:20:08 12 MORAUX Francois GT VESOUL MVE 6
201 05:08:24 399 MOREAU Cyrille TC ISSY MOULINEAU MVE 91
235 05:15:23 259 MORIAUX Olivier CAMBRAI TRI MVE 112
467 06:35:11 316 MORIN Patrick CAMBRAI TRI MVE 247
464 36 06:31:09 314 MOUGIN Sarah CAMBRAI TRI FSE 21
450 06:16:03 565 MOULINIER David AAS FRESNES TRI MSE 180
187 05:05:22 346 MULTON Paul SAS TRI 37 MVE 84
436 06:05:34 67 MUTELET Olivier NON LICENCIE MVE 229
441 06:09:39 510 NAGEOTTE Daniel LEVALLOIS TRI MVE 233
280 05:23:03 187 NEULAS Sebastien US PALAISEAU TRIATHLON MSE 132
286 05:23:44 459 NICOLLEAU Michel NON LICENCIE MVE 143
388 20 05:44:32 224 NIZET Christelle TRI NANCY LORRAINE FVE 7
169 05:03:13 225 NIZET Olivier TRI NANCY LORRAINE MVE 73
215 05:10:53 457 NOEL Olivier TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MVE 97
192 05:06:06 525 NOIROT Antoine ECA CHAUMONT TRI MSE 101
170 05:03:18 74 NOWAK Frederic LIEVIN TRI MVE 74
29 04:26:06 298 OBEIN Yannick TRI LITTORAL 59 MSE 22
440 06:08:31 395 OLIVIER Marc OSM LOMME TRI MVE 232
312 05:27:15 562 ORMIERE Thierry AAS FRESNES TRI MVE 159
197 05:07:37 494 ORTEGA Olivier A.J. AUXERRE TRIATHLON MVE 88
111 04:50:46 490 OUDINA Karim LEVALLOIS TRIATHLON MSE 66
71 04:42:31 119 PAIRAULT Fabrice SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE 25
327 05:30:38 208 PALANT Olivier AS ETAPLES TRI MSE 146
116 4 04:52:31 470 PANSART Marylise SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FSE 4
446 06:10:51 247 PARDIEU Marc TRI PLESSIS ROBINSON MVE 237
335 05:31:47 230 PARFAIT Pascal CREPY TRI MVE 174
454 06:20:53 352 PATY Benoit CAMBRAI TRI MVE 240
316 05:27:53 118 PAYET David CYT 91 MSE 142
227 05:14:11 541 PEIGNEN Cedric CHESSY TRI MSE 116
413 05:54:48 591 PELLETIER Herve DIJON TRIATHLON MVE 217
252 05:17:30 349 PELTIER Jeffrey THIONVILLE TRI MSE 121
141 04:57:55 579 PERARD Pascal VITRY TRI MVE 56
47 04:33:36 472 PERIN Thierry KRONOS TRIATHLON MVE 12
343 05:34:15 331 PERREIN Philippe SAINT AVOLD TRI MVE 178
108 04:50:30 96 PERRIER Frederic THIONVILLE TRI MVE 41
443 32 06:10:45 75 PEYTOUR Olivia TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FSE 19
213 05:10:50 76 PHILIPPE Laurent LIEVIN TRI MVE 96
268 05:20:45 521 PICHAYROU Olivier LEVALLOIS TRIATHLON MSE 127
305 05:26:03 80 PINCHON Nicolas AVION TRI MVE 153
16 04:16:26 9 PINNA Eric T.O.S TRIATHLON MVE 5
112 04:51:06 274 POCHOLLE Thierry OSM LOMME TRI MVE 43
55 04:36:40 520 PONCET Regis LEVALLOIS TRIATHLON MVE 16
407 05:51:52 209 PONT Dominique AS ETAPLES TRI MVE 214
333 05:31:33 357 PORTRON Cyrille SAS TRI 37 MVE 172
209 05:09:44 40 PRECHEUR Thomas NON LICENCIE MVE 94
463 06:29:54 77 PRIEM Jean Sebastien LIEVIN TRI MSE 183
380 05:43:08 87 PRIEM Jean-Francois AVION TRI MSE 160
199 05:08:01 151 PRUDENCE David ESPERANCE NOGENT MVE 89
184 05:05:17 78 PULEO Salvatore LIEVIN TRI MVE 82
219 05:11:55 123 PUSSET Franck CYT 91 MVE 101
7 04:09:03 417 PY Jeremie MSA TRI MSE 6
322 05:29:00 143 QUESTERBERT Emmanuel CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MSE 143
435 06:05:24 155 QUILY Frederic US CRETEIL TRI MSE 176
122 04:54:11 189 QUINTIN Thierry US PALAISEAU TRI MVE 46
40 04:31:03 28 RABY Christophe TOS TRIATHLON MSE 32
310 05:26:44 276 RAMON Lionel HENIN ENDURANCE TEAM MVE 157
290 05:23:58 243 RAPIN Franck BEST TRI MSE 136
412 05:54:11 523 RAUDOT Victor LEVALLOIS TRI MSE 170
39 04:31:01 206 RECLUS Benjamin SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 31
12 04:15:11 79 RENARD Emmanuel TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 8
98 04:48:39 454 RENAULT Julien TC ISSY MOULINEAU MSE 60
37 04:30:34 192 REYMOND Georges-Olivier US PALAISEAU TRI MSE 29
240 05:16:01 81 RIEZ Dominique LIEVIN TRI MVE 116
328 05:30:39 505 RIOS Christian LEVALLOIS TRI MVE 169
92 04:47:39 464 ROBIN Hugo MARCQ TRIATHLON MSE 58
99 04:49:13 542 ROBINEAU Francois CHESSY TRI MVE 36
229 05:14:26 242 ROLAND Jean Pierre CREPY TRI MVE 106
437 06:06:30 29 ROSCAMP Philippe TOS TRIATHLON MVE 230
43 04:32:00 39 ROUDEAU Fabien AIX SAVOIE TRI MSE 33
411 05:54:11 522 ROUTHIEAU Vincent LEVALLOIS TRI MSE 169
298 11 05:24:39 573 ROUX Carie TG TRI FVE 2
381 05:43:12 574 ROYER Jean Marie TG TRI MVE 202
146 04:58:22 122 ROYER Stephane CYT 91 MVE 59
301 05:25:17 30 RUFF Didier TOS TRIATHLON MVE 151
279 05:22:46 310 RUSKONE Renaud TRI PLESSIS ROBINSON MVE 139
247 05:16:45 86 SAHAKIAN Francois NON LICENCIE MVE 121
183 05:05:17 307 SALOME Frederic CAMBRAI TRI MVE 81
257 05:18:35 424 SAMAILLE Benoit MARCQ TRIATHLON MVE 126
336 05:31:50 109 SAUTELET Denis AVION TRI MVE 175
357 18 05:37:09 110 SAUTELET Karine AVION TRI FVE 5
383 05:43:40 32 SAVOYINI Jean-Paul TOS TRIATHLON MVE 204
50 04:35:26 246 SCHOTTE Reynald TRI LITTORAL 59 MVE 13
458 34 06:23:49 73 SEDAN Sophie TOBESPORT FSE 20
24 04:22:40 82 SENOTIER Kevin LIEVIN TRI MSE 17
402 05:51:14 351 SERRANO Didier TC ISSY MOULINEAU MVE 212
405 05:51:44 221 SIAUD Nicolas LEVALLOIS TRI MSE 166
179 05:04:53 33 SIMON Stéphane T.O.S TRIATHLON MVE 80
101 04:49:31 71 SIX Arnaud LIEVIN TRI MSE 62
25 04:23:07 458 SOUFFLEUX Sebastien ISSY TRIATHLON MSE 18
362 05:38:24 320 SPILLER Sebastien NON LICENCIE MSE 156
152 04:59:49 34 STEPHAN Yannick TOS TRIATHLON MSE 85
263 05:20:11 543 SURMONT Bruno VAL D EUROPE TRIATHLON MVE 130
220 05:12:17 544 SYRAS Xavier CHESSY TRI MVE 102
182 05:05:16 83 SZEWCZYK Laurent LIEVIN TRI MSE 98
397 05:46:29 84 TAKERKART Jean Denis LIEVIN TRI MVE 210
168 05:03:06 578 TAMBOUR Denis VITRY TRI MVE 72
234 05:15:17 229 TAPIA PARDO Miguel Angel LE MEE SPORTS TRI MVE 111
83 04:44:46 252 TARDY Arnaud VERDUN MEUSE TRIATHLON MSE 53
53 04:36:08 384 TEMMERMAN Herve LEO LAGRANGE TRI MVE 15
287 10 05:23:44 127 TENETTE Magalie TROC FSE 9
69 04:41:32 126 TENETTE Sebastien TEC MSE 45
461 06:26:19 553 THERY Stephane AAS FRESNES TRI MVE 245
274 05:21:55 280 THEVENIN Mathieu TRI CLUB TORCY MSE 131
58 04:38:08 531 THEVENIN NICOLAS* ECA CHAUMONT TRI MSE 40
196 05:07:36 469 THIERY Jean-Marc THIONVILLE TRI MVE 87
376 05:42:04 115 THUEZ Bertrand CREPY TRI MVE 199
251 05:17:28 147 TINAT Fabrice CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 124
242 05:16:20 484 TOUSSAINT Didier BATIFER TRI ST HUBERT MVE 118
91 04:47:33 318 TRINIDAD Yves J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MSE 57
470 06:42:52 405 TURPIN Andre OSM LOMME TRI MVE 250
11 04:14:42 11 TYRODE Frederic GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MVE 4
20 04:21:35 330 VAN DEN BUVERIE Tom BATIFER TRI ST HUBERT MSE 14
392 21 05:45:29 35 VAN GAEVER Veronique TOS TRIATHLON FSE 14
94 04:47:56 216 VANDERMOUTEN Michael LES TRITONS MELDOIS MSE 59
283 05:23:15 328 VANNOORENBERGHE Bernard AS TEN MVE 142
414 05:55:50 241 VAUTHIER Raphael TRI NANCY LORRAINE MSE 171
49 04:34:07 36 VELUT Alexandre TOS TRIATHLON MSE 37
415 27 05:56:30 393 VENOT Martine SAS TRI 37 FVE 12
30 04:27:37 443 VERITE Paul ISSY TRIATHLON MSE 23
438 06:06:58 370 VERMEULEN Jean CAMBRAI TRI MVE 231
284 05:23:18 385 VIAUD Julien CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE 133
272 9 05:21:19 239 VIDIL Marina DRAVEIL TRIATHLON 2000 FSE 8
61 04:38:48 37 VILLEDAMNE Thibault TOS TRIATHLON MSE 42
354 05:36:31 257 VISTOT Ludovic TRI LITTORAL 59 MVE 185
424 28 05:59:54 38 VIVIEN Séverine TOS TRIATHLON FSE 16
334 05:31:45 262 VOISARD Pascal TRI NANCY LORRAINE MVE 173
120 04:53:51 387 VUILLAUME Victor TRIATHLON CLUB TORCY MSE 71
210 05:10:10 283 VULLIEN Christophe TRI CLUB TORCY MSE 111
207 05:09:36 345 WAELLES Olivier TRI LITTORAL 59 MSE 110
278 05:22:38 193 WALMAN Paul US PALAISEAU TRI MVE 138
307 05:26:08 125 WEMELLE Alain CYT 91 MVE 154
444 06:10:45 60 WOSKOWIAK Herve LIEVIN TRI MVE 235
456 06:23:05 362 ZAMPIERI Henri CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE 241
93 04:47:50 430 ZEPPARELLI Thierry S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 32
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner