Résultats du Triathlon de la Côte Bleue - M - 2019

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
100 02:14:35 701 Aiello Alain MASSILIA TRIATHLON MVE 47
141 6 02:22:51 682 Albert Aude ISTRES SPORTS TRIATHLON FVE 1
10 01:53:19 783 Amo Thomas TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MSE 9
147 02:24:24 703 Andre Julien MASSILIA TRIATHLON MSE 70
178 02:35:11 853 Andreo Marco MSE 85
71 02:09:17 842 Anfossi Pascal MVE 31
183 02:37:29 642 Annequin Jean-philippe AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MVE 88
28 01:59:36 812 Annunziata Alain VITROLLES TRIATHLON MVE 12
105 02:15:38 815 Annunziata Luc VITROLLES TRIATHLON MSE 53
101 02:14:35 739 Assier Thierry SPRINTER CLUB ARLESIEN MVE 48
198 02:47:52 855 Atahias Nicolas MSE 88
128 02:21:02 716 Audois Pierre ROUSSET TRIATHLON MSE 63
89 02:12:40 774 Auvray Adrien TRIATHL'AIX MSE 45
160 02:30:25 763 Avias Vincent TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MSE 79
85 02:11:29 873 Bailloeuil Olivier MSE 43
5 01:50:34 712 Baillot Sébastien QUIMPER TRIATHLON MSE 5
119 02:19:48 843 Barat Joris MSE 57
103 02:14:55 678 Barranger Nicolas ISTRES SPORTS TRIATHLON MSE 51
66 02:07:47 870 Barthelemy Joseph MSE 35
110 02:16:42 814 Bauler Jean-françois VITROLLES TRIATHLON MVE 51
202 02:53:04 844 Beau Pascal MVE 101
80 02:10:47 827 Becquart Corentin MSE 41
145 02:24:01 688 Belin Sébastien LES CENTAURES DE PERTUIS MVE 69
77 02:10:02 755 Belloc Jean-marc TRI 84 AVIGNON MVE 35
86 02:12:23 824 Belmonte David MVE 40
94 02:13:56 784 Benefice Thibaut TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MSE 47
151 02:25:37 773 Berthier Maël TRIATHL AIX MSE 71
36 02:02:12 631 Besset Patrick ASPH TRIATHLON MONTPELLIER MSE 21
144 02:23:51 806 Billet Damien VITROLLES TRIATHLON MVE 68
201 12 02:51:40 782 Binczyk Carole TRIATHLON CLUB AVIONNAIS FSE 10
173 02:33:50 714 Blazquez Nicolas ROUSSET TRIATHLON MVE 83
53 02:05:03 750 Boaniche Julien TOBESPORT MSE 29
142 02:23:11 795 Boitaud Daniel VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MVE 66
59 02:06:44 641 Borghino Gregory AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MVE 24
47 02:03:47 722 Bousquet Daniel SALON TRIATHLON MVE 20
14 01:55:33 746 Bouvier Arnaud T-M-T TRIATHLON MVE 4
49 02:04:18 771 Brown Richard TRIATHL AIX MSE 27
58 02:06:43 652 Brunaux Antoine BOUC BEL AIR TRIATHLON MSE 32
122 02:20:12 658 Calissano Serge CLES GARDANNE TRIATHLON MVE 57
205 13 02:57:51 777 Calmettes Adeline TRIATHL'AIX FSE 11
140 02:22:49 708 Cancel Jean-charles MYTRIBE MSE 69
169 02:32:19 726 Capella Pierre SALON TRIATHLON MVE 80
131 02:21:23 668 Carayol Remi DIGNE LES BAINS TRIATHLON MSE 65
191 02:40:50 825 Cardon Richard MVE 93
75 02:09:43 679 Caroff David ISTRES SPORTS TRIATHLON MVE 33
123 02:20:14 689 Carpentier Michael LES CENTAURES DE PERTUIS MSE 60
138 02:22:43 744 Chabas Olivier SPRINTER CLUB ARLÈSIEN MVE 65
152 02:25:42 848 Chemin Rémi MSE 72
32 02:00:33 709 Chevreuil Mathieu MYTRIBE MVE 13
DNF 00:00:00 874 Chitti Mahrez MVE 0
1 01:47:10 673 Claeyssen Adrien HYERES TRIATHLON MSE 1
69 02:08:45 846 Climent Sébastien MSE 37
22 01:57:58 766 Cloix Baptiste TRIATHL AIX MSE 14
159 02:28:29 699 Coet Sylvain MASSILIA TRIATHLON MSE 78
207 14 03:05:09 628 Constantin Cecile ACTION TRIATHLON PROVENCE FVE 3
187 9 02:39:37 802 Conte Mathilde VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS FSE 8
179 02:35:15 799 Coppin Cyril VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MSE 86
106 3 02:15:49 648 Cornemillot Julie AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FSE 3
157 02:27:11 794 Courbon Kévin US CAGNES TRIATHLON MSE 76
7 01:51:38 636 Crété Bastien AUBAGNE TRIATHLON MSE 7
163 02:31:03 676 Dalla barba Patrick ISTRES SPORTS TRIATHLON MVE 75
78 02:10:19 789 Dallard Guillaume TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MSE 40
182 02:37:04 629 Dauron Jacky ALBI TRIATHLON MVE 87
181 8 02:37:02 847 David Clarisse FSE 7
20 01:57:27 637 De abreu Jonathan AUBAGNE TRIATHLON MSE 13
73 02:09:37 680 Debaty Nicolas ISTRES SPORTS TRIATHLON MSE 39
134 02:22:04 818 Derycke Thomas VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MSE 67
116 02:19:04 749 Deshors Lucas TOBESPORT MSE 55
165 02:31:39 813 Deynis Laurent VITROLLES TRIATHLON MVE 76
135 02:22:11 826 Dubois Stephane MVE 62
111 02:17:00 767 Ducasse Jean chris TRIATHLAIX MVE 52
92 02:13:41 662 Dunaime Laurent VITROLLES TRIATHLON MVE 43
143 02:23:41 665 Duny Frédéric DIGNE LES BAINS TRIATHLON MVE 67
97 02:14:09 686 Fery Lionel LA CIOTAT TRIATHLON MVE 46
93 02:13:50 706 Fourreau Gregory MAUGUIO CARNON TRIATHLON MVE 44
57 02:06:35 711 Fusz Martin OLYMPIQUE NICE NATATION MJU 1
166 02:31:56 831 Gaide Sebastien MVE 77
70 02:08:57 805 Ganivet Jerome VITROLLES TRIATHLON MVE 30
90 02:13:01 715 Garcin Olivier ROUSSET TRIATHLON MSE 46
11 01:53:54 758 Gaudion Thomas TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MVE 2
126 02:20:40 702 Ghionda Philippe MASSILIA TRIATHLON MVE 59
63 02:07:31 762 Giren Luc TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MVE 27
68 02:08:39 819 Granel Sebastien VO2 TRIATHLON MVE 29
158 02:27:28 760 Grangier Pierrick TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MSE 77
40 02:02:38 634 Grenet Emmanuel AUBAGNE TRIATHLON MVE 16
54 02:05:15 793 Gros Elie US CAGNES TRIATHLON MSE 30
104 02:15:12 841 Grousson Thibaut MSE 52
DNF 00:00:00 732 Guittet Guillaume SARDINES TRIATHLON MSE 0
156 02:27:01 780 Henri Yoann TRIATHLON BUCOLIQUE LA SEYNOISE MSE 75
60 02:06:59 695 Hodoul Christian LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MVE 25
208 15 03:11:25 666 Hubert Emilie DIGNE LES BAINS TRIATHLON FSE 12
72 02:09:37 633 Hugain Nicolas ASPH TRIATHLON MONTPELLIER MSE 38
56 2 02:06:26 745 Iemmolo Julie T.C.G. 79 PARTHENAY FSE 2
189 10 02:40:34 664 Itie Cecile DIGNE LES BAINS TRIATHLON FSE 9
82 02:11:01 638 Kalfon Boris AUBAGNE TRIATHLON MSE 42
190 02:40:38 856 Kandil Salim MVE 92
209 16 03:12:48 820 Kanner Sandrine VTCC VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS FVE 4
125 02:20:28 839 Lacaille Romain TRIATHL AIX MSE 61
112 02:18:00 683 Lacaut Benoit LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MVE 53
46 02:03:46 677 Lafeuille Alexandre ISTRES SPORTS TRIATHLON MVE 19
137 02:22:35 650 Laigle Alexandre AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MVE 64
45 02:03:43 741 Lainé Christophe SIX FOURS TRIATHLON MVE 18
48 02:04:07 672 Lamanna Christophe EMBRUN TRIATHLON CLUB MVE 21
161 02:30:38 834 Lamberti Anthony MSE 80
184 02:38:26 730 Larnouhet Eric SARDINES TRIATHLON MVE 89
195 02:43:32 859 Latour Cyril MVE 97
12 01:54:30 635 Le hir Eric AUBAGNE TRIATHLON MSE 10
24 01:58:46 785 Le mellédo Valentin TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 15
117 02:19:31 779 Le meur Alan TRIATHLON APT MSE 56
206 02:59:03 669 Lecomte Adrien DIGNE LES BAINS TRIATHLON MSE 90
6 01:51:27 752 Lecras Sebastien TOULON TRIATHLON MSE 6
150 02:24:57 838 Lefebvre David MVE 73
172 02:33:36 865 Lefevre Michael MVE 82
18 01:57:03 753 Leguay Geoffrey TOULON VAR TRIATHLON MSE 11
DNF 00:00:00 768 Lenquette Frédéric TRIATHLAIX MVE 0
174 02:34:22 748 Lerooy Alexandre TOBESPORT MSE 84
185 02:39:03 796 Lesage Patrick VELIZY TRIATHLON MVE 90
132 02:21:32 743 Lesaulnier Bruno SPRINTER CLUB ARLESIEN MVE 61
50 02:04:19 792 Liberse Francois VITROLLES TRIATHLON MVE 22
8 01:53:02 692 Lozano Sebastien LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MVE 1
88 02:12:31 835 Magaja Sebastien MSE 44
76 02:09:56 747 Maillard Rémi TOAC TRIATHLON MVE 34
120 02:19:58 863 Malbos Valentin MSE 58
164 02:31:18 875 Malecic Dejan MSE 82
170 02:32:43 781 Mallarte Vincent TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MVE 81
61 02:07:00 735 Manzi Patrick SARDINES TRIATHLON MVE 26
87 02:12:31 696 Marchi Christophe LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MVE 41
4 01:49:25 769 Marco Turi TRIATHL AIX MSE 4
180 02:36:43 684 Markovic Sasa LA CIOTAT TRIATHLON MVE 86
199 02:48:12 864 Martel Michel MVE 99
DNF 00:00:00 861 Martel Natacha FSE 0
29 01:59:57 647 Martin Laurent VELO CLUB CANTON LES PIEUX MSE 17
115 5 02:19:03 697 Meisenburg Anne lise LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON FSE 5
17 01:57:01 756 Meister Thierry TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MVE 7
167 02:32:08 656 MERAOUMIA Rafik CAVAILLON TRIATHLON CLUB MVE 78
83 02:11:11 816 Mercier Sébastien VITROLLES TRIATHLON MVE 38
74 02:09:42 772 Milesi Sebastien TRIATHL'AIX MVE 32
196 11 02:44:13 643 Millet Christine AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FVE 2
102 02:14:49 764 Millet Guilhem TRI CLUB ISLE SUR SORGUE MVE 49
39 02:02:38 775 Millotte Frederic TRIATHL'AIX MSE 23
84 02:11:20 654 Molet Cyril TRIATHLON CLUB BEAUCAIRE TARASCON MVE 39
114 02:19:02 698 Molinard Frederic LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MVE 55
41 02:02:53 630 Moly David AS VILLENEUVE TRIATHLON MSE 24
35 02:02:03 797 Monchal Luc VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MVE 14
153 02:25:43 868 Monpied Gilles MVE 74
176 02:34:22 719 Moreau Eddy SAINT RAPHAEL TRIATHLON MVE 84
15 01:56:31 627 Morgat Rolland A.C.ORANGE MVE 5
64 02:07:37 801 Morin Geoffroy VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MSE 34
107 4 02:15:49 645 Mornet Karen AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FSE 4
108 02:15:56 757 Naranjo Horacio TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MVE 50
148 02:24:47 754 Naus Frederik TRI 84 AVIGNON MVE 71
3 01:48:25 803 Néhémie Tristan VITROLLES TRIATHLON MSE 3
67 02:08:22 723 Olive Jean-marie SALON TRIATHLON MSE 36
91 02:13:28 659 Olivier Laurent CLES GARDANNE TRIATHLON MVE 42
118 02:19:33 857 Orengo Richard MVE 56
121 02:20:03 700 Pannier Florian MASSILIA TRIATHLON MSE 59
133 02:21:46 778 Pauriol Clément TRIATHL'AIX MSE 66
154 02:26:21 742 Peraudeau Guillaume SORGUES TRIATHLON MSE 73
42 02:02:59 705 Perez Vincent MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MVE 17
109 02:16:13 765 Péron Anthony TRIATHL AIX MSE 54
DNF 00:00:00 721 Petat Laurent SALON TRIATHLON MVE 0
124 02:20:19 713 Petiot Arnaud ROUSSET TRATHLON MVE 58
23 01:58:39 817 Petit Stéphane VITROLLES TRIATHLON MVE 9
79 02:10:27 731 Peyrelevade François SARDINES TRIATHLON MVE 36
203 02:54:39 867 Philippon Julien MSE 89
38 02:02:27 737 Pichon Philippe KEMPERLE TRIATHLON MVE 15
19 01:57:18 660 Pioger Benjamin CORSICA SPORT MEZZAVIA MSE 12
25 01:58:50 639 Pitaval Lionel AUBAGNE TRIATHLON MVE 10
33 02:01:33 807 Poitevineau Francis VITROLLES TRIATHLON MSE 19
31 02:00:06 685 Pourreau Adrian LA CIOTAT TRIATHLON MSE 18
171 02:33:15 866 Prevosto Adrien MSE 83
21 01:57:53 729 Quittard Sébastien SARDINES TRIATHLON MVE 8
210 17 03:12:48 830 Rat Emilie FSE 13
129 02:21:03 728 Rekik Franck SARDINES TRIATHLON MSE 64
162 02:30:43 854 Renaud Christophe MSE 81
204 02:57:30 822 Rey Pierre-emmanuel MVE 102
113 02:19:00 725 Reyne Jc SALON TRIATHLON MVE 54
192 02:40:52 798 Rodriguez Christian VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MVE 94
55 02:05:28 840 Ros Fabien MSE 31
62 02:07:20 734 Rostaing Bertrand SARDINES TRIATHLON MSE 33
99 02:14:34 727 Rousson Jérôme SARDINE TRIATHLON MSE 50
16 01:56:48 810 Roy Noel VITROLLES TRIATHLON MVE 6
98 02:14:21 791 Sagnieres Laurent TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MSE 49
197 02:47:13 836 Saharaoui Mohamed MVE 98
44 02:03:41 651 Salgues Guillaume AVIGNON PONTET TRIATHLON MSE 26
37 02:02:19 649 Saorin Arnaud AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MSE 22
81 02:10:54 718 Sarkissian Pascal ROUSSET TRIATHLON MVE 37
193 02:42:58 707 Schickel François MISTRAL TRIATH` CLUB MVE 95
136 02:22:28 862 Schuller Didier MVE 63
127 02:20:56 663 Scibelli Mathieu DIGNE LES BAINS TRIATHLON MSE 62
139 02:22:44 667 Scibelli Vincent DIGNE LES BAINS TRIATHLON MSE 68
186 02:39:20 740 Sebastien Guy SC ARLES MVE 91
43 02:03:11 733 Serrapica Raphael SARDINES TRIATHLON MSE 25
9 01:53:08 632 Soum Guillaume ASPH TRIATHLON MONTPELLIER MSE 8
65 02:07:46 687 Spiewak Jean-mathias LA GRANDE-MOTTE TRIATHLON MVE 28
13 01:54:32 690 Spoiden Emmanuel LES CENTAURES DE PERTUIS MVE 3
2 01:47:12 751 Steinackre Morgan TOBESPORT TRIATHLON MSE 2
DNF 00:00:00 808 Stradi Jean-luc VITROLLES TRIATHLON MVE 0
27 01:59:27 640 Suglia Fred AUBAGNE TRIATHLONJ MVE 11
175 7 02:34:22 821 Syren Audrey WILD TEAM TRIATHLON FSE 6
130 02:21:14 790 Szymkowiak Christophe TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MVE 60
30 1 02:00:04 869 Tabarant Anne FSE 1
155 02:26:45 852 Tadros Nicolas MSE 74
149 02:24:50 809 Tornikian Nicolas VITROLLES TRIATHLON MVE 72
34 02:01:37 832 Treillet Melchior MSE 20
200 02:51:27 828 Tupinier Bertrand MVE 100
51 02:04:22 829 Vaillant Stephane SALON TRIATHLON MSE 28
188 02:40:07 837 Varin Steve MSE 87
146 02:24:07 849 Vasserot Christophe MVE 70
DNF 00:00:00 693 Vergne Pierre LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MSE 0
168 02:32:09 833 Verquerre Arnaud MVE 79
96 02:14:03 858 Viau Cédric MVE 45
26 01:58:59 661 Vignal Jérôme CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MSE 16
95 02:13:58 872 Vinson Guillaume MSE 48
52 02:04:54 694 Vuillemin Jean-philippe LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MVE 23
194 02:43:28 845 Zipperlin Gerald MVE 96
177 02:34:34 850 Zylinski Jean MVE 85
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner