Résultats du Triathlon M de la Baie de Somme 2016

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
4 02:06:17 160 AMATO RAPHAËL TEAM GO FAST MS3 3
257 32 03:25:05 89 ANSOULT CHRISTELLE YVETOT TRIATHLON FV2 2
94 02:38:30 87 ARCARATEIL STÉPHANE MV2 10
151 02:50:05 171 AUCLERT ALEXANDRE STADE VALERIQUAIS ENDURANC MS4 22
228 03:05:48 278 AUDRAIN GUY S.O. HOUILLES TRIATHLON MV5 5
10 02:12:10 165 BADIN JEAN-FRANÇOIS POISSY TRIATHLON MV3 1
1 01:57:04 6 BAHEUX TONY TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMM MS3 1
DNF 00:00:00 41 BALLAND CHRISTOPHE REIMS TRIATHLON MV2 0
167 02:53:28 169 BANCE SAMUEL ROUEN TRIATHLON MV2 15
122 02:44:52 286 BARDET GAËL PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MS2 20
242 03:14:16 233 BAUWENS JOËL BEAUVAIS TRIATHLON MV4 11
117 02:44:14 244 BELLANGUEZ JULIEN TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MS1 8
71 02:35:29 99 BELLIATO VINCENT VILLENEUVE D ASCQ MS3 15
222 24 03:03:57 75 BELLIDO LISBETH LEVALLOIS TRIATHLON FS3 8
254 30 03:23:08 80 BERTRON CHARLETTE FS2 6
208 03:01:25 271 BESSON JACQUES MV4 8
177 02:55:23 270 BESSON JULES 0
65 02:33:37 298 BESSON PIERRE US PALAISEAU TRIATHLON MS2 14
206 03:01:16 102 BOCAERT PHILIPPE TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV2 21
179 02:55:40 289 BOILEAU ANTOINE MV5 4
251 03:21:45 60 BOIS DOMINIQUE YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV4 12
262 03:39:10 68 BOISSONNEAU SÉBASTIEN SC ABBEVILLE TRIATHLON MS4 33
193 02:59:03 136 BOUCHER ARNAUD TRIATHLON EPINAL CLUB MS3 31
85 8 02:36:56 208 BOUGAULT VALÉRIE LILLE TRIATHLON FS4 2
211 03:02:27 110 BOULAN JEAN-CHRISTOPHE YVETOT TRIATHLON MV2 23
159 02:51:11 90 BOULET CHRISTOPHE TRIATH CLUB D ANDRESY MV2 13
99 11 02:39:56 143 BOURDELLES VERONIQUE ROUEN TRIATHLON FV3 2
14 02:13:23 131 BOURLET MATHIEU BEAUVAIS TRIATHLON MS2 2
107 02:41:55 101 BOUTON BENOIT BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS2 19
157 02:51:05 120 BRULPORT THIERRY ASTRE CREILLOIS MV2 12
56 02:30:19 190 BURCK RENAUD CHANTILLY TRIATHLON MS3 12
112 02:43:16 148 CADREN SÉBASTIEN SC ABBEVILLE TRIATHLON MS4 15
72 02:35:31 254 CAMBER QUENTIN OREGON USA TRIATHLON MS1 7
258 03:26:23 124 CARBONEL KEVIN MS3 41
DNF 00:00:00 167 CARBONNIER FABIEN LILLE TRIATHLON MV2 0
59 02:31:42 234 CARDON PHILIPPE PASTEL TRIATHLON MV1 9
32 02:18:50 219 CARRIER OLIVIER TRIATHLON CLUB MONTREUILLO MV1 4
240 03:12:27 211 CAUX JEAN-FRANÇOIS MS2 32
73 02:35:33 168 CHARDON LAURENT MV3 3
170 02:54:06 300 CHARRUE CYRIL WILD TEAM TRIATHLON MV2 16
20 02:15:53 250 CHORON JÉRÉMY ASTRE CREILLOIS MS1 5
190 02:57:56 1 COLLE CYRIL NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV1 29
27 2 02:17:18 265 CONGI KRISTELLE TEAM VAL EURE TRIATHLON FS1 1
63 02:32:59 11 COPIN DAMIEN REIMS TRIATHLON MV2 6
83 02:36:48 188 CORNE GAËTAN MV3 7
180 02:56:05 33 CORREIA DA COSTA FABIEN ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS4 25
147 02:49:38 259 COUPEL CHRISTOPHE SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MS4 21
102 02:40:16 283 COUPLET RÉMY BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS4 13
79 02:36:34 54 COURBOULIN DOMINIQUE TRIATHLON CLUB TORCY MV3 5
81 02:36:40 173 COURTOIS LAURENT BERCK OPALE SUD TRIATHLON MV3 6
132 02:47:27 9 CUISENAIRE PIERROT OTC MV1 22
31 02:18:43 245 CUVILLIER ARNAUD BEAUVAIS TRIATHLON MS2 6
67 02:34:17 78 DANIEL KÉVIN TRIATHLON CLUB MONTREUILLO JUM 2
33 02:19:24 29 DARTOIS RÉGIS OSM TRIATHLON MV2 2
66 02:33:39 248 DAYDÉ DAMIEN BEAUVAIS TRIATHLON MS4 8
123 02:44:52 273 DE CHADIRAC JOËL TOBESPORT MS4 18
48 4 02:27:11 50 DE JAEGHERE LAURENCE O.S.M.L NATATION TRIATHLON FV1 1
192 02:58:07 10 DE MIN ANTOINE MV1 30
3 02:03:48 189 DEBIL-CAUX VICTOR CHANTILLY TRIATHLON MS3 2
91 9 02:38:07 195 DEBROUX MARIE CLAUDE VALENCIENNES TRIATHLON FV3 1
37 02:21:10 116 DEFORT ARNAUD COMPIEGNE TRIATHLON MV2 3
173 17 02:55:03 288 DEGAND JESSICA PASTEL TRIATHLON FS2 3
111 02:43:08 91 DEGRAVE JEAN-RAYMOND STADE VALERIQUAIS ENDURANC MV4 2
227 03:05:35 299 DELABARRE OLIVIER MV2 25
264 03:42:05 262 DELABRE LAURENT CTNC MV2 31
150 02:49:56 263 DELABRE LUDOVIC CTNC MS1 11
260 03:30:42 178 DELAPORTE BENOIT MV2 30
80 02:36:37 158 DELEPIERRE GUILLAUME COMPIEGNE TRIATHLON MV2 8
216 03:02:57 20 DELIESSCHE YANNICK RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV1 34
139 02:48:41 97 DELVILLE JÉRÔME TRIATHLON CLUB DE LIÈVIN MV1 23
202 22 03:00:42 71 DEMARQUET CÉCILE VALENCIENNES TRIATHLON FV1 3
DNF 00:00:00 121 DEOTTO JEAN-FRANCOIS POISSY TRIATHLON MV5 0
89 02:37:38 62 DEPOILLY BORIS MS2 15
11 02:12:21 217 DESCAMPS ̈PASCAL TL 59 MV1 1
162 15 02:51:51 15 DEVOS PATRICIA MTTG FV3 3
197 02:59:28 207 DHERBECOURT CHRISTOPHE TRIATHLON CLUB BOULONNOIS MV4 7
263 34 03:39:11 277 DHIEUX CÉLINE FS2 7
13 02:13:22 163 DI MARINO MATHÉO TRI ALTO ADIGE MS1 3
182 02:56:33 14 DIOT AURÉLIEN MS3 29
12 1 02:12:51 86 DONAT CAMILLE TRIATHLON CLUB MONTREUIL S FS2 1
195 02:59:22 135 DORNEAU JEAN-PIERRE YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV4 6
28 02:17:37 166 DOUTRELIGNE DAVID VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS2 5
22 02:16:26 256 DRANSART ADRIEN BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS2 4
74 02:35:40 125 DREUMONT XAVIER BEAUVAIS TRIATHLON MV1 11
51 5 02:27:56 161 DROFIAK SOPHIE TEAM GO FAST FS2 2
105 02:41:33 26 DROUARD FLORIAN BEAUVAIS TRIATHLON MS2 17
34 02:19:28 46 DRUARD VALENTIN VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS2 7
50 02:27:25 139 DUBOCQUET FRANCK TOBESPORT MV2 4
236 03:11:24 3 DUBOIS PHILIPPE TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MV2 26
17 02:14:33 137 DUBUIS CLEMENT MS1 4
106 02:41:47 118 DUCROCQ ANTHONY TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MS2 18
88 02:37:35 128 DUEZ SÉBASTIEN TRIATHLON CLUB DE DOUAI MV2 9
44 02:24:51 240 DUHAMEL DAVID LES PIRANHAS MV1 7
230 03:07:39 113 DUNBRUNQUEZ JÉRÔME ST VALÉRY EN CAUX MS4 31
86 02:37:10 260 DUPUIS FABIEN NOISY LE GRAND TRIATHLON MS4 10
109 02:43:01 246 DUSSART DAVID TRIATHLON CLUB D HAZEBROUC MS4 14
9 02:09:10 147 DUTHILLEUL SÉBASTIEN TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS4 2
231 26 03:08:08 57 DUVAL ANNIE YPRL SAINT CYR TRIATHLON FV4 1
DNF 00:00:00 107 DUVAL CLAUDE AMIENS TRIATHLON MV8 0
172 02:54:58 58 DUVAL DOMINIQUE YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV4 4
247 29 03:17:54 28 EBERHARD MIREILLE FS4 4
55 02:29:56 292 EL OUAFI KAMAL BEAUVAIS TRIATHLON MS4 7
209 03:01:53 93 ELIE LAURENT MV2 22
181 02:56:14 179 ESPAGNE PHILIPPE DAUPHINS DE SCEAUX MV3 14
43 02:24:15 85 FAURY EMMANUEL SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MV1 6
DNF 00:00:00 177 FERAMUS CAMILLE FS2 0
191 02:58:06 176 FERAMUS FRÉDÉRIC MV3 16
233 03:08:41 181 FEUTRY VINCENT VILLENEUVE D ASCQ MS2 30
103 02:40:24 251 FLUTRE FRÉDERIC TOBESPORT MV1 16
24 02:16:38 155 FOSSATI SÉBASTIEN SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MS4 3
96 02:38:44 127 FRÉTÉ CÉDRIC MS4 11
210 03:02:01 132 FROMENTIN ETIENNE MS4 28
223 03:04:04 39 GALDEANO NICOLAS MV3 18
144 02:48:51 287 GAUTHIER ARNAUD PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MS3 25
87 02:37:26 24 GAUTHRIN FRANÇOIS SC ABBEVILLE TRIATHLON MS3 16
42 3 02:23:24 275 GEOFFROY AUDREY ROUEN TRIATHLON FS3 1
163 02:51:57 295 GOETZE ARND CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 14
98 02:39:30 183 GOLABEK ERIC HENIN ENDURANCE MS4 12
207 23 03:01:24 95 GOMES CORALIE YPRL SAINT CYR TRIATHLON FS2 4
127 02:45:25 94 GOMES JEAN-LOUIS YPRL SAINT CYR TRIATHLON MS2 21
221 03:03:51 205 GONTIER JULIEN MS3 36
199 21 03:00:15 35 GORISSE NOÉMIE VALENCIENNES TRIATHLON FS3 7
8 02:08:50 258 GOSSE NICOLAS TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS4 1
100 02:40:07 172 GRATIOT JULIEN STADE DE REIMS TRIATHLON MS3 17
131 02:47:25 243 GRIFFON JOËL YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV5 3
220 03:03:41 210 GROULT DOMINIQUE ROUEN TRIATHLON MV4 9
30 02:18:37 31 HANSE BENOIT CLUB DES NAGEURS DE ST QUEN MS3 9
DNF 00:00:00 203 HARZIG MAXIME CLUB LOISIRS LÉO LAGRANGE MS2 0
108 02:42:28 186 HASSON MICKAËL MS3 20
204 03:00:58 184 HAULEVILLE HUGUES MV2 20
141 02:48:43 216 HAVART CORENTIN USA TRIATHLON MS1 10
224 03:04:18 223 HENRAT CHRISTOPHE STADE FRANCAIS MV4 10
23 02:16:30 266 HENRI JULIEN TEAM VAL EURE TRIATHLON MS3 7
47 02:27:05 115 HIDDEN ROMAIN VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS2 12
250 03:20:41 291 HOURIEZ SAMUEL VALENCIENNES TRIATHLON MS3 39
75 02:35:46 232 HUBAUT THIERRY CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV4 1
152 02:50:15 194 HUBY CHRISTOPHE VAL D EUROPE TRIATHLON MV3 11
77 02:35:54 296 HUNAULT LIONEL TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV3 4
153 02:50:15 213 JACQUET PHILIPPE TRIATHLON CLUB IBM PARIS MV3 12
142 02:48:46 4 JOURDAIN NICOLAS POISSY TRIATHLON MS4 19
185 02:56:42 193 KOCH HERVÉ CHANTILLY TRIATHLON MV2 18
184 19 02:56:42 191 KOCH MARIE LAËTITIA CHANTILLY TRIATHLON FV2 1
169 02:53:54 69 LAAS MICKAËL ASPTT STRASBOURG TRI MS2 27
118 02:44:17 64 LAGATHU CYRILLE CREPY TRIATHLON MV1 19
200 03:00:20 227 LAMBLIN JEAN-MARC BERCK OPALE SUD TRIATHLON MV1 32
114 02:43:25 42 LASSORT JEAN-FRANÇOIS REIMS TRIATHLON MV3 8
137 02:48:06 96 LAUVERIER REMI PASTEL TRIATHLON MS2 24
DNF 00:00:00 79 LE THIEC FRANCE-LINE TRIATHLON CLUB SOISSONS FV2 0
16 02:14:19 67 LEBLANC CYRIL AMIENS TRIATHLON MS3 5
138 02:48:27 111 LECANTE ROMAIN EPERNAY TRIATHLON MS2 25
95 02:38:34 48 LECLERC JÉRÔME SC ABBEVILLE TRIATHLON MV1 15
248 03:18:01 123 LEDOUX ALEXANDRE MS3 38
DNF 00:00:00 130 LEFEBVRE CHRISTOPHE MV2 0
239 03:12:17 192 LEFEVRE HENRI CHANTILLY TRIATHLON MS2 31
244 03:16:47 253 LEFRANC RODOLPHE OREGON USA TRIATHLON MV1 36
101 02:40:15 63 LEGOUIS SAMUEL STADE VALERIQUAIS ENDURANC MS3 18
176 02:55:19 225 LEGRAND GERVAIS BEAUVAIS TRIATHLON MV3 13
57 02:30:34 226 LEGRAND JASON BEAUVAIS TRIATHLON MS1 6
DNF 00:00:00 45 LEJEUNE LUCIE BATSTH FS1 0
5 02:06:52 247 LELAY TRISTAN PONTIVY TRIATHLON MS2 1
149 02:49:56 59 LELEU VINCENT VILLENEUVE D ASCQ MS3 27
19 02:15:16 84 LELIEVRE PIERRICK ROUEN TRIATHLON MS3 6
166 02:53:28 100 LEMAIRE FLORIAN YVETOT TRIATHLON MV1 27
168 02:53:41 218 LEMAISTRE JERÔME MV1 28
156 02:50:43 272 LEMAITRE CLÉMENT LILLE TRIATHLON MS2 26
45 02:26:19 126 LEPARRÉE BENOIT LILLE TRIATHLON MS2 10
203 03:00:45 37 LESCIEUX PIERRE MS2 29
212 03:02:27 49 LEUSIERE FABRICE CCTS ST SAULVE MV2 24
130 02:46:35 162 LHORPHELIN JORDAN MS2 22
235 27 03:09:45 122 LIMARE ESTELLE ROUEN TRIATHLON FV3 4
60 02:32:35 98 LOOTEN BERNARD TRIATHLON LITTORAL 59 MV2 5
113 02:43:19 30 LOUIS BERTRAND MS4 16
82 02:36:43 25 LOUVEL LUDOVIC AMIENS TRIATHLON MV1 12
136 02:48:02 212 LUTSEN AXEL MS2 23
246 03:17:28 144 MAHIEU BERNARD MV2 28
194 02:59:10 281 MAISSE CÉDRIC AMIENS TRIATHLON MV1 31
DNF 00:00:00 134 MALAQUIN ANTHONY TRIATHLON CLUB DE LIÈVIN MS3 0
259 03:28:57 238 MANTELET VINCENT MV1 38
189 02:57:35 53 MANUELLI LAURENT DRANCY TRIATHLON MV3 15
187 20 02:57:06 276 MARANTE VALÉRIE FS4 3
21 02:16:04 252 MARIN NICOLAS VALENCIENNES TRIATHLON MS2 3
186 02:56:53 17 MARTIN GREGORY RACING CLUB ARRAS TRIATHLO MV2 19
78 02:36:10 151 MATRINGHEN TONY TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MS4 9
6 02:07:02 129 MAVIER PIERRE LEVALLOIS TRIATHLON MS3 4
225 03:04:40 92 MEDRINAL GILLES TOBESPORT MV1 35
93 02:38:18 145 MÉNARD CHRISTIAN CLUB LOISIRS LÉO LAGRANGE MV5 1
2 02:01:44 293 MERCIER CÔME ROUEN TRIATHLON MS1 1
178 02:55:33 284 METZGER MICHEL S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 5
229 03:06:34 119 MEYER CHRISTIAN ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV3 19
135 12 02:47:50 156 MICHELET CHRISTINE ISSY TRIATHLON FS3 3
198 03:00:13 61 MIGLIORATI JÉRÉMY MS2 28
129 02:46:22 32 MINNE OLIVIER VALENCIENNES TRIATHLON MS3 22
196 02:59:25 140 MOCRETTE GUILLAUME ASTRE CREILLOIS MS3 32
174 18 02:55:04 82 MOINE PERVEEN ISSY TRIATHLON FS3 6
119 02:44:17 280 MOREL ERIC CRÉPY TRIATHLON MS4 17
124 02:44:53 34 MORELLE JAMES TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE MS1 9
61 02:32:47 200 MULOT DAMIEN MS2 13
40 02:22:36 215 MULTON VINCENT VILLEPINTE TRIATHLON 93 MS4 4
54 02:29:34 241 MUSQUAR ERIC MV1 8
241 28 03:13:39 279 NOTEBAERT LAURENCE TRIATHLON CLUB DE LIÈVIN FV1 4
15 02:13:34 196 NOWE ARNAUD TRIATHLON LITTORAL 59 MV1 2
145 02:49:02 170 NUTTENS CHARLES MONT FOUT MEVE TRIATHLON MS3 26
252 03:22:49 105 ODJIN LUDOVIC CREPY TRIATHLON MV2 29
255 31 03:23:46 104 ODJIN SOPHIE CREPY TRIATHLON FV3 5
25 02:17:05 180 PAGET JULIAN STADE VALERIQUAIS ENDURANCE RUNNING MS3 8
133 02:47:47 47 PARENT PASCAL MV3 10
64 02:33:08 159 PARZYBUT JÉRÉMY COMPIÈGNE TRIATHLON MS3 13
68 02:35:13 88 PATTE NICOLAS BEAUVAIS TRIATHLON MS3 14
148 02:49:48 198 PAULIN MICKAËL MV1 24
DNF 00:00:00 70 PAUQUET MATHILDE AMIENS TRIATHLON FS3 0
232 03:08:21 51 PAYET YVES COURBEVOIE TRIATHLON MV3 20
70 02:35:20 221 PECQUEUX FRANÇOIS TRIATHLON CLUB BOULONNAIS JUM 3
DNF 00:00:00 74 PEINE JEAN-MICHEL CHESSY TRIATHLON MV1 0
121 02:44:47 2 PERES VINCENT MV3 9
58 6 02:31:24 257 PEYTOUR OLIVIA MONTLUCON TRIATHLON FS3 2
219 03:03:25 44 PHILIPPE YANNICK VALENCIENNES TRIATHLON MS4 30
39 02:22:32 202 PILLON NICOLAS AMIENS TRIATHLON MS3 10
126 02:45:01 142 PLOUVIEZ VINCENT TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 21
52 02:28:09 220 PLUY PATRICK TRIATHLON LITTORAL 59 MV3 2
205 03:01:02 187 POIRETTE JULIEN MS4 27
46 02:27:03 174 PORQUET NICOLAS SC ABBEVILLE TRIATHLON NATAT MS2 11
183 02:56:38 269 PUTHET BAPTISTE MS3 30
234 03:09:15 108 QUANDALLE CHRISTOPHE MV3 21
218 03:03:12 230 QUESNOY ARNAUD TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MS4 29
53 02:29:09 133 QUEVA DAVID TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MS4 6
DNF 00:00:00 73 RABEL NATHALIE CCTRISS FV3 0
165 02:52:43 239 RADOUX JOHANN MS4 23
171 02:54:23 164 RAMACKERS JEAN-PHILIPPE MS4 24
120 02:44:30 197 RATON LAURENT USA TRIATHLON MV1 20
253 03:23:07 222 RICHE THOMAS JUM 4
249 03:18:50 38 RICHET AXEL ASCP SENAT TRIATHLON MV1 37
245 03:17:27 264 RIFFESER CLAUDIO MARIO MS3 37
49 02:27:23 285 RIFFLART BENOÎT BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS4 5
143 02:48:51 199 RITNNER JULIEN MS3 24
160 02:51:22 77 RODENBURGER JEAN-PHILIPPE ACBB TRIATHLON MS3 28
213 03:02:46 109 ROLLAND FRÉDERIC LILLE TRIATHLON MS3 33
201 03:00:30 182 ROUABLE KARL YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV1 33
26 02:17:06 65 ROUCOUX DAVID TOBESPORT MV1 3
128 02:46:15 55 ROUSSEAUX YOANN SAINT-ASTIER TRIATHLON MV2 11
29 02:18:28 52 ROUSSEL JEAN-LUC DRANCY TRIATHLON MV2 1
110 02:43:06 103 ROY HERVÉ SC ABBEVILLE TRIATHLON MV1 17
215 03:02:49 72 RUEF XAVIER TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE MV3 17
18 02:15:01 117 SAISON ANTOINE TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS JUM 1
116 02:43:55 154 SALMON ANTOINE MV1 18
161 02:51:47 175 SAUZET RICHARD MV1 26
256 03:23:53 268 SCHMITT FABIEN MS3 40
261 33 03:32:37 231 SCHRAMMEL BIRGIT FS4 5
265 35 03:42:38 27 SECHIER NADIA FV3 6
155 02:50:38 294 SOENEN VINCENT TRIATHLON CLUB DE LIÈVIN MV1 25
36 02:20:56 56 STALIN CORENTIN STADE VALERIQUAIS ENDURANCE RUNNING MS2 9
237 03:11:37 5 STEINER PIERRE COMPIEGNE TRIATHLON MS4 32
115 02:43:52 201 STYCZEN PIERRE AMIENS TRIATHLON MV5 2
62 02:32:53 66 SZTERN AURÉLIEN MEUDON TRIATHLON MV1 10
41 02:22:57 83 TESTA CLAUDIO ISSY TRIATHLON MS3 11
35 02:19:53 106 TÉTU THOMAS AMIENS TRIATHLON MS2 8
140 02:48:42 36 TRICHOT MAXIME VALENCIENNES TRIATHLON MS3 23
243 03:14:42 12 TUCOULOU DOMINIQUE MARIEUX MV3 22
238 03:11:43 21 TURBAN FRANCK AAS TRIATHLON MV2 27
90 02:37:46 146 TURPIN YANNICK VALENCIENNES TRIATHLON MV1 14
175 02:55:12 22 UZAN DAVID A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV2 17
146 02:49:29 290 VABOIS MATHIEU TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS4 20
84 02:36:51 153 VALENTI PATRICE BERCK OPALE SUD TRIATHLON MV1 13
69 02:35:19 204 VALET OLIVIER ATHLÉTIC RACE 3 MV2 7
76 7 02:35:52 206 VAN CAMP NADJA MEUDON TRIATHLON FS4 1
92 02:38:15 18 VANDENBUSSCHE MAXIME USA TRIATHLON MS2 16
38 02:22:12 209 VANDENBUSSCHE SÉBASTIEN SC ABBEVILLE TRIATHLON NATAT MV1 5
97 10 02:38:50 235 VANHOUTTE JONIE EFC ITC (BELGE) FS1 2
7 02:07:41 236 VANHOUTTE WITZE EFC ITC (BELGE) MS1 2
214 03:02:49 237 VATTIER MICKAËL MS3 34
217 03:03:09 224 VERFAILLIE EMMANUEL WILD TEAM TRIATHLON MS3 35
134 02:47:48 185 VERHAEGHE DIDIER ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV4 3
154 13 02:50:26 81 VERON AMANDINE VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON FS3 4
104 02:40:49 141 VERWAERDE AURÉLIEN COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS3 19
226 25 03:04:43 112 VILFROI EUGÉNIE FS2 5
158 14 02:51:11 114 VOLLAND VÉLIA NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON FV1 2
164 16 02:52:36 228 WARGNEZ ANNE-LISE LILLE TRIATHLON FS3 5
125 02:44:58 214 ZAJONZ ANTHONY VALENCIENNES TRIATHLON MS3 21
188 02:57:17 149 ZUCCHERO AURÉLIEN VALENCIENNES TRIATHLON MS4 26
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner