Résultats du Duathlon de Lorient - M - 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
145 02:39:00 60 ABEILLE Ronan BROCELIANDE TRIATHLON MVE 51
128 02:31:48 106 AITA Xavier STADE FRANCAIS MSE 77
152 02:41:28 163 ALLENBACH Johan MVE 54
15 02:01:52 57 ARLOT Adrien TRIATHLON COTE D EMERAUDE MSE 14
98 02:25:45 125 ARZUR Jean-gaël TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 35
124 02:30:11 166 ASSENSION Maxence MSE 74
176 02:56:25 109 BAILLEUX Olivier LEVALLOIS TRIATHLON MVE 65
117 5 02:29:43 10 BALCHOU Clothilde QUIMPER TRIATHLON FSE 4
164 14 02:47:36 22 BARCHIESI Marie-christine WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA FVE 5
66 02:18:50 174 BARRE Yoann MVE 17
77 02:20:40 198 BAUDOUX Loïc MSE 52
38 02:11:58 1 BERSEGEAY Antoine AUNIS SUD TRIATHLON MSE 28
159 02:44:14 181 BERTIN Gael PUISSANCE 3 COURNON MVE 56
120 02:30:00 9 BEYSSEN Claude QUIMPER TRIATHLON MVE 43
110 02:28:05 84 BODENAN Sebastien TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MSE 65
49 02:14:35 197 BODENNEC Clement MSE 36
87 02:23:23 76 BONNANFANT Samuel CHATEAUGIRON TRIATHLON MVE 27
84 02:22:40 162 BONNEAU Mathys MSE 56
137 02:36:02 185 BONNEMAISON Alexandre MSE 82
114 4 02:29:17 79 BOUDON BAUSMAYER Heloise CESSON SEVIGNE TRIATHLON FSE 3
146 02:39:35 207 BOUEDO Maxime MSE 85
184 24 03:03:02 46 BOUSKILA Auriane KEMPERLE TRIATHLON FSE 12
53 02:15:23 172 BOUVIER Alexandre MSE 39
86 02:23:10 43 BREGEOT Romaric MORLAIX TRIATHLON MSE 57
125 02:30:27 83 BREHONNET Gaetan MSE 75
56 02:16:04 78 BRIAND Noah CESSON SEVIGNE TRIATHLON MJU 2
76 02:20:31 182 BRISVILLE Mathieu MSE 51
51 02:14:41 30 BRUNET Ludovic SAINT BRIEUC TRIATHLON MVE 13
79 02:21:45 189 CADORET Adrien MSE 53
57 02:16:06 56 CARLO Emilien TRIATHLON COTE D EMERAUDE MSE 42
4 01:56:12 178 CASILE Raphael MSE 4
46 02:14:03 129 CHARON Lilian MSE 34
155 12 02:42:05 59 CHATELET Nathalie BROCELIANDE TRIATHLON FVE 3
127 02:31:22 13 CLAVEL Nicolas TRIATHLE VANNES MSE 76
126 6 02:31:09 3 COANT Elodie FSE 5
181 03:00:25 15 COLLEAUX Erwan ASEAAC COETQUIDAN TRIATHLON MVE 66
139 02:36:29 127 COUDERAT Gilles TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 48
82 02:22:30 215 COUGOULIC Vincent MSE 55
112 02:28:22 66 COURONNE Gabriel HENNEBONT TRIATHLON MSE 66
23 02:06:35 205 COURTET Guérand MVE 4
174 19 02:53:20 29 DANGELSER Severine DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU FVE 7
58 1 02:16:08 67 DANIEL Nolwenn HENNEBONT TRIATHLON FVE 1
158 02:43:55 122 DENISOT Stève BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MVE 55
178 22 02:56:57 213 DEPRETZ Catherine FVE 10
171 02:50:55 212 DEPRETZ Philippe MVE 62
89 02:23:40 164 DESVIGNE Kevin MSE 58
69 02:19:17 68 DORE Yoann HENNEBONT TRIATHLON MVE 18
153 02:41:42 41 DORSO Denis DINAN TRIATHLON MSE 86
113 02:28:28 222 DUJAS Matthieu MSE 67
17 02:03:39 138 DUREY Kevin MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME,TRIATHLON, RUNNING MSE 15
60 02:16:15 53 DUTHU Vincent BREST TRIATHLON MVE 14
52 02:14:56 156 DUTON Axel MSE 38
148 9 02:39:44 202 ESKICI Apolline FSE 7
62 02:17:00 126 FABRE Florent TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 44
81 02:22:13 33 FARGEAS Stéphane PLOEMEUR TRIATHLON MVE 24
75 02:20:23 4 FERRY Benoit GERARDMER TRIATHLON MVE 22
41 02:13:06 107 FESSY Damien ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MSE 30
154 11 02:41:58 47 FONTAINE Charlotte KEMPERLE TRIATHLON FSE 8
94 02:24:50 113 GATINOIS Jean ENTENTE SPORTIVE RENAULT MVE 32
116 02:29:39 171 GERVAIS Willy MSE 69
16 02:03:17 95 GIMENEZ Frank PAYS D AURAY TRIATHLON MVE 2
93 2 02:24:29 87 GOIBIER Lucie GUIDEL TRIATHLON FSE 1
64 02:17:36 190 GOMEZ Simon MSE 45
115 02:29:32 5 GOURLAOUEN Erwan QUIMPER TRIATHLON MSE 68
DNF 00:00:00 214 GROUES Julien MSE 0
143 02:38:48 65 GUALDI Jerome HENNEBONT TRIATHLON MVE 50
123 02:30:06 150 GUEFVENEU Mathieu GUIDEL TRIATHLON MSE 73
97 02:25:30 180 GUERIN Erwan MSE 59
61 02:16:47 64 GUERIN Yves-marie HENNEBONT TRIATHLON MVE 15
50 02:14:36 36 GUILBAUD Nicolas PLOEMEUR TRIATHLON MSE 37
108 02:27:41 159 GUILLOU Valentin MSE 64
135 02:35:44 145 HALOUZE Aurélien MSE 81
92 02:24:19 11 HAMONIC Christophe TRIATHLE VANNES MVE 31
30 02:09:42 2 HENRY Yannick BEAUNE TRIATHLON MVE 7
65 02:18:47 34 HERRAULT Clément PLOEMEUR TRIATHLON MSE 46
2 01:53:41 16 HUBERT Mathieu RENNES TRIATHLON MSE 2
180 02:59:19 218 JAMOIS Elliot MSE 89
157 02:43:30 208 JANCZAK Victorien MSE 88
85 02:23:01 93 JANNELLO Cyril PAYS D AURAY TRIATHLON MVE 26
5 01:56:40 206 JEGAT Jason TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MSE 5
71 02:19:49 142 JORDA Alain CLES GARDANNE TRIATHLON MVE 19
37 02:11:51 42 JOSSE Erwann DINAN TRIATHLON MSE 27
132 7 02:34:19 80 JULIE Marchand CESSON SEVIGNE TRIATHLON FJU 1
43 02:13:51 123 JUMEAUX Adrien TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 31
104 02:26:51 117 KARTEL Pierre-baptiste TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 62
111 02:28:05 92 KERCRET Eric TEAM TRIATHLON CHATEAULIN MVE 41
10 02:00:41 144 KERVELLA Thibault MSE 9
130 02:33:16 97 LE BADEZET Jean-louis BAUD KORRIG ENDURANCE MVE 44
129 02:32:51 152 LE BIHAN Mael MSE 78
40 02:12:16 132 LE BOMIN Eric TRIATHLON COTE D AMOUR MVE 10
99 02:25:49 108 LE BOUTER Sébastien MSE 60
9 01:59:57 146 LE BRIS Francois MSE 8
163 13 02:47:33 8 LE BRUN Stéphanie FVE 4
175 20 02:55:15 71 LE CAROFF Séverine TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC FVE 8
177 21 02:56:56 94 LE CLAIRE Marie-line PAYS D AURAY TRIATHLON FVE 9
167 16 02:49:06 231 LE COGUIC Chloe FSE 10
20 02:05:01 98 LE COQ Julien VAL ANDRE TRIATHLON MVE 3
28 02:08:33 86 LE COUPANNEC Baptiste GUIDEL TRIATHLON MSE 22
33 02:10:57 72 LE GOUIC Jérôme VENETES TRIATHLON MSE 25
119 02:29:57 184 LE GUENNEC Sébastien MVE 42
105 02:26:53 225 LE MAITRE Jean-baptiste MVE 39
54 02:15:35 50 LE MELEDO Guillaume BREST TRIATHLON MSE 40
96 02:25:29 74 LE MEUR Stéphane ASCR TRIATHLON MVE 34
73 02:20:12 220 LE NIN Morgan MVE 20
144 02:38:58 12 LE NOUVEL Malo TRIATHLE VANNES MJU 3
70 02:19:44 216 LE PALLEC Gregoire MSE 49
83 02:22:35 203 LE PALUD Romain MVE 25
166 15 02:48:50 227 LE PIPEC Justine FSE 9
102 02:26:28 19 LE ROUX Anthony RENNES TRIATHLON MVE 37
134 02:34:44 191 LE ROUX Ronan MVE 45
133 02:34:34 199 LE ROUX Tom MSE 80
156 02:42:33 187 LE ROY Iwan MSE 87
22 02:06:12 232 LE RUYET Paul HENNEBONT TRIATHLON MSE 19
29 02:09:01 105 LE SOURNE Pierre US PALAISEAU TRIATHLON MSE 23
91 02:24:02 23 LE TOHIC Nicolas WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MVE 30
183 03:01:27 168 LE VIGOUROUX Marc MSE 91
DNF 00:00:00 176 LEBRUN Olivier MVE 0
31 02:10:26 114 LECOINTRE Baptiste CA ORSAY TRIATHLON MSE 24
151 10 02:41:16 183 LEDUC Lenaig FVE 2
136 02:35:50 49 LEJEUNE Bastien BREST TRIATHLON MVE 46
63 02:17:25 192 LELIONNAIS Cedrick MVE 16
27 02:08:30 40 LEMAITRE Lénaïck DINAN TRIATHLON MVE 6
185 25 03:03:55 124 LORET Stéphanie TRIATHLON CLUB NANTAIS FVE 12
21 02:05:59 158 LOUARN Titouan MSE 18
165 02:48:34 131 MAHE Jean Luc COUERON TRIATHLON MVE 60
13 02:01:36 91 MALLARD Mathieu SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 12
42 02:13:30 6 MARCHAND Gwenael QUIMPER TRIATHLON MVE 11
48 02:14:29 7 MARTIN Grégory S.U. AGEN TRIATHLON MSE 35
138 02:36:03 119 MASURE Samuel TEAM S BIKE AMIENS MVE 47
DNF 00:00:00 45 MENARD Solenne KEMPERLE TRIATHLON FSE 0
74 02:20:17 211 MEUDIC Stephane MVE 21
32 02:10:52 139 MICHELI Marc-antoine MAY TRIATHLON MJU 1
78 02:21:08 177 MIEL Maélic MVE 23
26 02:08:20 38 MILLAU Elouan PONTIVY TRIATHLON MSE 21
12 02:00:49 101 MINNE Bryan KERHUON TRIATHLON MSE 11
80 02:21:53 188 MONNIER Mael MSE 54
186 03:05:51 209 MORELLE Tanguy MSE 92
59 02:16:10 130 MURZEAU Baptiste CHOLET TRIATHLON MSE 43
36 02:11:24 135 NAEL David SNLS44 MVE 9
24 02:07:22 110 NANTAS Fabien VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MVE 5
103 02:26:35 161 NICOLAS Denisot MVE 38
168 17 02:49:09 193 NICOLAS Enora FSE 11
188 26 03:19:00 61 OWCZARSKI Céline BROCELIANDE TRIATHLON FVE 13
100 02:26:02 147 PANSARD Erwan MVE 36
187 03:09:52 186 PASCAL Howard MSE 93
140 02:36:55 28 PERNEL Tony TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MSE 83
88 02:23:30 70 PERRET Gilles GUINGAMP TRIATHLON MVE 28
67 02:19:04 219 PERRON Gauthier MSE 47
45 02:13:55 31 PERROTEAU Ronan CNP REDON MSE 33
39 02:12:04 167 PERSONNIC Jean MSE 29
131 02:33:20 103 PETIT-PIERRE Yann C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MSE 79
55 02:15:57 85 PEYRE Bastien GUIDEL TRIATHLON MSE 41
35 02:11:19 62 PICHON Maxime HENNEBONT TRIATHLON MSE 26
122 02:30:05 18 PIRIOU Bastien RENNES TRIATHLON MSE 72
90 02:23:46 151 PIROT Cyril MVE 29
7 01:58:37 51 PLUSQUELLEC Yann BREST TRIATHLON MSE 7
173 02:52:24 75 POCHAT Gwenwal GOURIN TRIATHLON MVE 64
34 02:11:01 81 POULLAIN Jean-marie CESSON SEVIGNE TRIATHLON MVE 8
106 3 02:27:21 148 POULOUIN Angelique FSE 2
11 02:00:46 48 PRIGENT Manuel TEAM LANDI TRIATHLON MSE 10
121 02:30:02 217 QUERE Pierre MSE 71
68 02:19:13 25 QUIVAUX Jerome WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MSE 48
3 01:55:31 173 REGNIER Benoit MSE 3
150 02:40:59 229 RENOUF Bertrand LE MANS TRIATHLON MVE 53
19 02:04:33 27 RIAUX Pierre TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MSE 17
72 02:20:08 170 RIO Alexandre MSE 50
149 02:40:08 32 RIO Laurent PLOEMEUR TRIATHLON MVE 52
44 02:13:51 153 ROBERT Anthony VAL D EUROPE TRIATHLON MSE 32
172 02:51:15 35 ROCABOY David PLOEMEUR TRIATHLON MVE 63
169 02:49:12 21 SAINT-PEYRE Luc WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MVE 61
14 02:01:47 137 SEDRAINE Quentin MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME,TRIATHLON, RUNNING MSE 13
147 8 02:39:40 58 SEVENOU Lea TRIATHLON COTE D EMERAUDE FSE 6
47 02:14:16 55 SIFFROY Bertrand TRIATHLON COTE D EMERAUDE MVE 12
101 02:26:08 157 STEINMEYER Mathieu MSE 61
141 02:36:55 230 STOLLA Walter TRIATHLE VANNES MVE 49
8 01:59:43 63 SUPPI Jerome HENNEBONT TRIATHLON MVE 1
18 02:03:46 37 TALEC Valentin PLOEMEUR TRIATHLON MSE 16
107 02:27:29 14 TASSOT Erwan TRIATHLE VANNES MSE 63
160 02:44:24 104 TAUPIN Xavier S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MVE 57
142 02:36:58 160 TAVERNE Benjamin MSE 84
179 23 02:57:13 195 TERTRAIS Marianne FVE 11
162 02:47:02 210 TERTRAIS Stéphane MVE 59
95 02:24:55 133 THEAUD Mikael TRIATHLON COTE D AMOUR MVE 33
170 18 02:50:31 134 THEAUD Olivia TRIATHLON COTE D AMOUR FVE 6
161 02:46:17 194 THEBAULT Stephane MVE 58
118 02:29:48 224 TOBIE Valentin MSE 70
1 01:51:49 102 TORTELIER Valentin LIFFRE CORMIER TRIATHLON MSE 1
6 01:57:47 39 TOULGOAT Ewen PONTIVY TRIATHLON MSE 6
182 03:00:43 201 TRISTANT Thibaut MSE 90
25 02:07:34 165 VOISIN Maxime MSE 20
109 02:28:02 204 WEBER Bernard ANTIBES TRIATHLON MVE 40
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner