Résultats du triathlon de Choisy au Bac - L - 2018

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
92 05:01:56 196 ANCELOT Cyrille STADE FRANCAIS MS4 15
130 05:11:03 296 ANDRE Thibault MS4 24
137 05:11:57 297 ARNAUD Thomas MS3 23
312 06:00:29 111 ARNOUT Pierre louis ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV4 13
232 05:36:19 207 ARSON Sebastien T.N.T. EZANVILLE MV1 52
100 05:03:36 42 BAESEN Yves ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV2 19
106 05:05:03 55 BALDERANI Vincent BEAUMONT TRIATHLON MV3 11
119 05:08:17 118 BARBEAU Julien GRAVELINES TRIATHLON MS3 20
88 05:00:51 43 BARDIN Eric ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV3 9
143 05:12:36 424 BARRAS Romain MS3 25
66 04:56:48 187 BARRAU Martial RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 20
244 05:38:29 223 BARTHET David TOBESPORT MS4 42
33 04:44:53 36 BASTIEN Michel ASTRE CREILLOIS MV4 1
301 05:55:23 299 BASTIN Simon MS4 47
338 18 06:15:18 21 BEKAERT Karine FV1 5
239 05:37:20 301 BEKAERT Nicolas MV1 56
218 05:32:07 302 BELLAHCENE Farid MS2 13
161 05:17:02 90 BELLET Jean francois COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 30
335 06:14:21 303 BEN ABDALLAH Jiab MV1 75
320 06:03:54 261 BERGER Jean paul U.S. CRETEIL TRIATHLON MS4 50
324 06:06:55 260 BERTHELIN Sebastien U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV2 63
41 04:50:19 254 BERTHET Jean-michael TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV1 12
235 05:36:47 110 BESSONART Christophe ENDURANCE 72 TRIATHLON MV1 54
39 04:49:04 62 BIBOUD Olivier BEAUVAIS TRIATHLON MV1 11
334 06:11:44 304 BLANCHARD Arnaud MS2 17
27 04:40:35 63 BLANCHARD Cyril BEAUVAIS TRIATHLON MV1 5
271 05:44:19 305 BODIN Sylvere MV4 11
223 05:34:11 82 BOESSO Ugo CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS2 14
339 06:16:11 293 BOIS Dominique YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV5 2
147 05:13:50 306 BOISLEUX Arthur MS2 9
51 04:52:43 289 BOITEL Jerome WIN E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MS4 8
54 04:53:12 71 BOITEL Sebastien BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS3 11
191 05:24:16 146 BONASSI Johan KRONOS TRIATHLON MV1 41
64 04:56:44 307 BONNEAU Eric MV2 12
304 05:56:33 131 BONNET Patrick HALLUIN TRIATHLON MV2 58
7 04:26:19 102 BOQUET David DASSAULT SPORTS MV1 2
21 04:37:20 255 BOQUET Matthieu TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MS4 2
346 06:23:39 308 BOSCARO Luc MV3 48
86 05:00:34 132 BOUCHE Vincent HALLUIN TRIATHLON MV1 24
84 05:00:13 44 BOUCKNOOGHE Benjamin MARCQ TRIATHLON MV2 16
90 05:01:16 266 BOURGY Florian U.S. HAM TRIATHLON MS1 3
15 04:33:31 309 BOUSMANNE Marc TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS MV2 3
DSQ 00:00:00 74 BRETON Antoine LAVAL TRIATHLON CLUB MS4 0
3 04:20:40 149 BROHEZ Pierre LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS3 2
102 05:04:00 310 BROSSIER Julien MS1 4
340 06:17:30 208 BRUCHON William T.N.T. EZANVILLE MV3 45
296 05:52:45 159 BRUNEL Gilbert MEUDON TRIATHLON MV3 35
48 04:51:54 119 BRUNET Benjamin GRAVELINES TRIATHLON MS4 7
356 06:42:53 32 BRUNNER Olivier ASC BNP PARIBAS MS4 55
173 05:19:33 197 BRUNSCHVICG Xavier STADE FRANCAIS MV2 33
188 05:23:27 133 BUTTIN Gaetan HALLUIN TRIATHLON MS4 31
31 04:43:42 271 CABAREZ Alexis VALENCIENNES TRIATHLON MS1 1
310 05:59:06 243 CADIOT Rodolphe TRIATHLON CLUB SOISSONS MS4 48
87 05:00:46 313 CARFANTAN Damien MS3 15
357 06:48:57 314 CARLEVAN Alexis MS3 44
DNF 00:00:00 209 CARLIER Laurent T.N.T. EZANVILLE MV2 0
177 05:20:30 315 CARLIER Philippe MV2 34
68 04:57:10 290 CARON Nicolas WIN E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MS4 11
22 04:37:44 153 CARPENTIER Antoine LILLE TRIATHLON MS3 6
129 05:11:01 262 CATHELINEAU Olivier U.S. CRETEIL TRIATHLON MV1 33
67 04:56:50 317 CAUET Claude MV4 2
204 05:28:01 249 CAULIER Guillaume TRIATHLON ORCHIES PEVELE MV1 45
DNF 00:00:00 163 CECHETTI Michael MYTRIBE MV1 0
110 05:06:16 214 CHAMPAGNE Alcide TEAM NOYON TRIATHLON MV1 30
108 05:05:56 222 CHANEL Clément THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON MS3 17
212 05:29:46 294 CHAUDRON Clément YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV1 48
225 7 05:34:33 4 CLOUIN Loetitia CREPY TRIATHLON FV1 2
286 05:49:25 318 COHEN Stephane MV2 55
DNF 00:00:00 134 CORDIEZ Benoit HALLUIN TRIATHLON MS4 0
138 05:12:00 72 CORREIA DA SILVA Paulo jorge BONK MV1 34
105 05:05:00 238 COUDIN Francis TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV2 21
231 05:36:05 178 COUSIN Fabien RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS4 40
99 05:03:14 179 CREON Arnaud RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV1 26
194 05:25:20 320 CROQUEVIELLE Laurent MV2 37
8 04:26:49 198 CROS Fabien STADE FRANCAIS MV3 1
45 04:51:27 154 CUVELIER Arnaud LILLE TRIATHLON MS4 5
233 05:36:28 334 D'HALLENDRE Charles MV1 53
117 05:07:59 321 DARDENNE Laurent BEAUVAIS TRIATHLON MV3 12
287 05:49:38 45 DASSONVILLE Christophe ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV1 68
327 06:07:29 322 DATICHE Laurent MV3 44
253 05:40:08 199 DAUPHINE Gilles STADE FRANCAIS MV2 46
55 04:54:12 323 DAUTUN Grégory MV1 16
172 05:19:10 93 DAUVILLEE Christophe CRAZY AND TRI MS4 30
107 05:05:20 65 DAYDE Damien BEAUVAIS TRIATHLON MS4 17
344 06:20:09 56 DE CARDES Cyrille BEAUMONT TRIATHLON MV2 66
256 05:40:42 239 DEBAS Eric TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV4 10
123 05:09:06 275 DEBRET Sebastien VELIZY TRIATHLON MV1 32
242 05:37:46 46 DECRUCQ Francois MARCQ TRIATHLON MV1 58
241 05:37:39 231 DEFONTAINE Thomas TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MS3 35
DNF 00:00:00 324 DEHEZ Romain MS4 0
297 05:52:47 85 DELAPORTE Benoit CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MV3 36
336 06:14:32 326 DELEERSNYDER Guy MV2 64
136 05:11:52 327 DELESALLE Geoffrey MS2 7
14 04:32:39 328 DEMARS Maxime MS3 5
13 04:32:12 172 DEMAZURE Arnaud PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MV2 2
230 05:36:02 423 DENIZOT Vincent MS3 33
238 05:37:16 329 DEPARIS Tristan MV2 44
134 05:11:37 330 DEPOILLY Bernard MV3 13
1 04:14:01 331 DEPRET Rudy CCSTC - CHIMAY COUVIN SHARK'S TRIATHLON CLUB MV1 1
112 05:06:36 332 DESPREAUX Jérémy MS4 18
273 05:44:31 333 DEVRED Cédric MV2 51
205 05:28:23 180 DI MORA Samuel RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS3 31
247 9 05:39:03 9 DIERYCKX Elise HALLUIN TRIATHLON FV1 3
126 05:10:05 295 DILASSEUR Matthieu YPRL SAINT CYR TRIATHLON MS4 22
284 05:48:54 164 DIMARELLIS Serge NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV3 33
285 05:49:03 103 DJEARAMIN Ganesh DB COACHING TRIATHLON MS3 40
162 05:17:07 174 DOUCHET Jean-luc POISSY TRIATHLON MV1 39
197 05:26:34 240 DRAUX Pascal TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV4 7
144 05:12:56 335 DREUMONT Xavier BEAUVAIS TRIATHLON MV1 35
75 04:58:17 336 DUBOIS Christian MS4 13
125 05:09:50 233 DUEZ Sebastien TRIATHLON CLUB DE DOUAI MV2 24
DNF 00:00:00 291 DUHOUX Jean-philippe WIN E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MV2 0
291 05:50:44 190 DUMORTIER Denis S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV3 34
23 04:37:46 73 DUMORTIER Jerome C.C.WAVRIN MS4 3
111 05:06:27 234 DUPAS Antoine TRIATHLON CLUB DE DOUAI MS2 6
201 05:26:46 338 DUTHILLEUL Sylvain MV2 39
159 05:16:46 142 DUTHUILLE Sebastien ISSY TRIATHLON MV2 29
265 05:43:28 78 DUVAL Josian C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS3 37
5 04:24:18 339 DYCKE Maxime TRIATHLON LITTORAL 59 MS2 1
118 05:08:04 115 DYRDA James EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 19
DNF 00:00:00 66 EL OUAFI Kamal BEAUVAIS TRIATHLON MS4 0
114 05:07:14 57 EMERY Nicolas BEAUMONT TRIATHLON MV2 22
131 05:11:17 186 EMONNOT Rudy RAID NATURE BUTRY MS4 25
186 05:22:45 257 EMORINE Pascal TRICEPS MV3 23
78 04:59:08 84 EON Michael CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN Y MV2 15
52 04:53:02 109 ERNOUF Damien E.C. SARTROUVILLE MS4 9
264 05:43:27 340 ESCHASSERIAUX Ghislain MV2 48
47 04:51:53 155 FACKEURE Rémi LILLE TRIATHLON MS4 6
141 05:12:16 91 FAURE Arnaud COURBEVOIE TRIATHLON MV2 26
251 05:39:36 151 FAURE Guillaume MASSILIA TRIATHLON MS4 43
311 06:00:25 341 FAVRIE Aliocha MS4 49
96 05:02:47 342 FAYARD Eric E.C. SARTROUVILLE MV2 18
53 04:53:04 343 FEBVRE Antoine COMPIEGNE TRIATHLON MS3 10
200 05:26:44 112 FEDOROFF Alexandre ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV2 38
184 05:22:24 88 FERRI Cyril CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MV3 22
289 05:49:56 47 FEUILLET Alexandre ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV2 56
220 05:32:33 215 FICHAUX Olivier TEAM NOYON TRIATHLON MV2 43
263 05:43:13 48 FINET Francois MARCQ TRIATHLON MV3 32
309 05:59:04 228 FOGIEL Fabrice TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV3 42
246 05:38:42 345 FORESTIER Eric MV1 60
174 3 05:19:44 2 FRANCOIS Christelle ASTRE CREILLOIS FV2 2
207 05:28:41 216 FREMAUX Nicolas TEAM NOYON TRIATHLON MV3 27
192 05:24:42 217 FROISSART Olivier TEAM NOYON TRIATHLON MV1 42
65 04:56:47 67 GAEL Cazier BEAUVAIS TRIATHLON MV2 13
302 05:55:45 279 GALENT Patrice VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV3 39
135 05:11:45 200 GALLON Pierre STADE FRANCAIS MV3 14
93 05:01:59 147 GANSTER Mathieu LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MS3 16
42 04:50:35 58 GARRIDO Yann BEAUMONT TRIATHLON MV1 13
148 05:13:58 175 GEOFFROY Laurent POISSY TRIATHLON MV2 27
180 5 05:21:18 11 GEOFFROY Magali POISSY TRIATHLON FV2 3
127 05:10:31 347 GHELLER David MS3 22
322 06:06:16 349 GIMEL Alexandre MS3 42
228 05:35:23 350 GIUROVICH Charles MS4 39
69 04:57:15 150 GODET Nicolas LES PIRANHAS MS4 12
DNF 00:00:00 141 GOLABEK Eric HENIN ENDURANCE TEAM MV1 0
260 05:42:22 116 GONZALO Ortega EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS4 44
258 05:42:08 351 GOURET Jean-marie MS3 36
95 05:02:44 143 GOUTERON Philippe ISSY TRIATHLON MS4 16
214 05:31:19 210 GRANGE Philippe T.N.T. EZANVILLE MV3 28
36 04:47:17 156 GRIMMELPONT Geoffrey LILLE TRIATHLON MV1 8
26 04:39:56 28 GROS Christophe BEAUNE TRIATHLON MV1 4
276 05:46:27 135 GRYSON Rudy HALLUIN TRIATHLON MV2 53
150 05:14:38 229 GUERBOIS Laurent TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV3 16
185 6 05:22:38 17 GUERBOIS Sandrine TRIATH`CLUB D`ANDRESY FV2 4
122 05:09:01 144 GUIBERT Eric ISSY TRIATHLON MV2 23
146 05:13:45 352 GUIDé Nicolas MS3 26
252 05:39:48 353 GUILLARD Paul MS2 15
121 05:08:46 168 GUILLEMIN Stephane OZOIR VSOP TRIATHLON MV1 31
354 06:33:06 83 GUILLOT Antoine CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS3 43
255 05:40:32 136 GUISLAIN Pierre yves HALLUIN TRIATHLON MV2 47
163 05:17:29 280 HAGUENIN Jerome VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV3 19
224 05:34:29 201 HALIBERT Nicolas STADE FRANCAIS MS4 38
28 04:41:01 354 HALIN Grégory MV1 6
195 05:25:40 152 HALLAM Marcus LEVALLOIS TRIATHLON MV3 26
50 04:52:29 169 HARDUIN Michael OZOIR VSOP TRIATHLON MV2 9
139 05:12:09 244 HAYOT Christophe TRIATHLON CLUB SOISSONS MV2 25
329 16 06:10:02 12 HEDDEBAUT Stéphanie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FV2 9
2 04:16:04 120 HENEMAN Guillaume GRAVELINES TRIATHLON MS3 1
165 05:17:41 250 HENRARD Christophe TRIATHLON ORCHIES PEVELE MV2 31
44 04:51:13 80 HERMANT Laurent CLUB BPC NANCY MV2 8
140 05:12:11 251 HEYNDRICKX Maxence TRIATHLON ORCHIES PEVELE MS3 24
237 05:37:16 191 HIVAR Sebastien S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV1 55
294 05:52:07 218 HOUVENAGHEL Maximilien TEAM NOYON TRIATHLON MS3 41
DNF 00:00:00 137 HOUYVET Romuald HALLUIN TRIATHLON MV2 0
DNF 00:00:00 355 HRAIBA Said MV1 0
164 2 05:17:31 18 HUCHEZ Aurore TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FS4 1
269 05:44:10 272 HUMBERTJEAN Nicolas VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV1 64
352 06:28:42 121 HUYGHE Samuel GRAVELINES TRIATHLON MV1 79
71 04:57:44 35 INGELAERE Nicolas ASPH TRIATHLON MS1 2
187 05:23:01 242 JACQUET Philippe TRIATHLON CLUB IBM PARIS MV4 6
73 04:57:50 263 JANTZEN Nicolas U.S. CRETEIL TRIATHLON MV1 21
152 05:14:50 356 JOMAS Patrick A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV3 17
280 05:47:19 357 JOUANNE Eric MV2 54
DNF 00:00:00 230 KERVAREC Franck TRIATHLE VANNES MS3 0
157 05:16:15 41 KIEFER Adrien ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV3 18
342 06:18:48 358 KöSTER Thomas MV3 46
183 05:22:18 96 LAHALLE Antoine CREPY TRIATHLON MS2 11
18 04:35:27 359 LAMBERG Olivier MV3 2
279 13 05:46:53 5 LARUE Virginie GRAVELINES TRIATHLON FV2 6
156 05:15:36 37 LASSERRE Fabien ASTRE CREILLOIS MS4 27
58 04:55:07 360 LAUNAY Francis MV2 10
145 05:13:10 270 LAVOUé Philippe VAL ANDRE TRIATHLON MV3 15
DNF 00:00:00 361 LE BRET Jerome MV2 0
189 05:23:35 362 LE GALLOU Francis MV3 24
227 05:34:41 363 LE GUEN Tangui MS3 32
82 04:59:48 54 LE SEC H Cédric BARTH FRANCE MV1 22
132 1 05:11:21 15 LE TENO Beatrice STADE FRANCAIS FV2 1
326 06:07:16 219 LEBEAU Michel TEAM NOYON TRIATHLON MV5 1
262 05:43:07 241 LECLERCQ David COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 63
206 05:28:40 364 LECOMTE Damien MS4 35
158 05:16:36 86 LECONTE Mickael CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MV1 38
76 04:58:27 34 LECUYER Philippe ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV3 7
182 05:21:48 49 LEFEBVRE Cedric MARCQ TRIATHLON MV2 36
298 05:53:15 365 LEJOP Rémi MV3 37
328 06:09:42 366 LEKEUX Eric MV4 16
115 05:07:22 367 LELOIR Sylvain MS4 19
348 20 06:24:38 6 LEMAIRE Pélagie GRAVELINES TRIATHLON FS4 3
219 05:32:17 368 LEMAITRE Christophe MV2 42
222 05:34:01 267 LEROUX Didier U.S. IVRY TRIATHLON MV1 49
167 05:18:10 31 LERY Cedric AMIENS TRIATHLON MS3 28
DNF 00:00:00 77 LESAGE Jean luc CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV5 0
345 06:22:59 369 LESCOT Philippe MV3 47
305 05:56:58 50 LETELLIER Bruno ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV2 59
217 05:31:59 170 LETELLIER Florent OZOIR VSOP TRIATHLON MS4 37
155 05:15:33 68 LEULLIER Matthieu BEAUVAIS TRIATHLON MS3 27
316 06:02:04 122 LEULLIETTE Olivier GRAVELINES TRIATHLON MV1 73
282 05:48:01 29 LEVEQUE Gerald COMPIEGNE TRIATHLON MV1 67
154 05:15:25 165 LEVY William NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV1 37
249 05:39:11 370 LICOUR Laurent MARCQ TRIATHLON MV2 45
216 05:31:43 236 LOIRE Frederic TRIATHLON CLUB DE DOUAI MS4 36
362 06:57:12 281 LOISEAU Eric VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV3 50
254 05:40:12 33 LOMET Alexandre ASC BNP PARIBAS MV1 62
70 04:57:20 371 LOPEZ Benjamin MS3 12
226 05:34:35 372 LORIEUX Frederic MV1 50
245 05:38:34 258 LOUAZE David TRICEPS MV1 59
133 05:11:21 38 LOUIS Cedric ASTRE CREILLOIS MS4 26
359 06:52:49 181 LUCCHINI Nicolas RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS3 46
278 05:46:41 123 MAGES Ludovic GRAVELINES TRIATHLON MV1 66
321 06:03:57 125 MAILLET David GRAVELINES TRIATHLON MV1 74
259 10 05:42:12 7 MAILLET Peggy GRAVELINES TRIATHLON FV1 4
151 05:14:41 124 MAILLET Vincent GRAVELINES TRIATHLON MV2 28
56 04:54:37 373 MAIRESSE Patrick MV3 4
169 05:18:14 374 MALGORN Franck MV1 40
91 05:01:51 226 MALLARD Dominique TOBESPORT MV4 4
234 05:36:28 375 MARCHANDISE Gaetan MS4 41
29 04:41:02 145 MARFOURE Cedric ISSY TRIATHLON MV2 6
257 05:41:10 89 MARLANGUE Hubert CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MV3 31
6 04:25:22 30 MARTIN Charles A.S. MONACO TRIATHLON MS2 2
120 05:08:24 377 MARTIN Nicolas TUC TRIATHLON MS4 21
272 11 05:44:30 16 MASCARO Sabine STADE FRANCAIS FV3 1
171 05:18:43 97 MASSCHELIN Jan CREPY TRIATHLON MV2 32
166 05:17:56 378 MASSELIN Hugues MS2 10
193 05:24:51 166 MAURIET Florent NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV1 43
175 05:19:59 227 MENET Eric TOBESPORT MV3 21
293 05:51:48 39 MENIGAULT Gerald ASTRE CREILLOIS MV2 57
10 04:30:30 277 MENOUX Loic VERDUN MEUSE TRIATHLON MS2 3
270 05:44:14 194 MERCIER Lionel S.O. HOUILLES TRIATHLON MS4 45
57 04:54:39 284 MESTACK Stephane WILD TEAM TRIATHLON MV1 17
349 06:26:18 113 MEYER Christian ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV4 17
361 06:54:46 381 MICHAUD Oscar MS2 18
25 04:39:42 126 MIEZE Sebastien GRAVELINES TRIATHLON MS3 7
49 04:52:05 182 MOGUET Freddy RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV1 15
295 05:52:31 127 MON Vichettra GRAVELINES TRIATHLON MV1 71
199 05:26:40 382 MONTIGEL Bertrand MS4 33
DNF 00:00:00 40 MOREAU Olivier ASTRE CREILLOIS MV1 0
281 05:47:45 117 MOREL Loic EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 39
299 05:53:40 192 MORLET Jean paul S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV3 38
290 05:50:09 259 MOULIN Wilfried TRINOSAURE MV1 70
149 05:14:35 384 MUNERET Olivier MS1 5
83 05:00:11 385 NAIZY Gaetan TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS MV1 23
300 14 05:54:27 19 NETZER Emmanuelle U.S. IVRY TRIATHLON FV2 7
72 04:57:49 105 NEZZAR Karim DRANCY TRIATHLON MV2 14
198 05:26:37 269 NICOLAS Philippe US PALAISEAU TRIATHLON MV1 44
243 8 05:38:03 8 NOTEBAERT Angélique GRAVELINES TRIATHLON FS4 2
350 06:26:53 98 ODJIN Ludovic CREPY TRIATHLON MV3 49
109 05:06:01 278 OGE Guillaume VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV1 29
16 04:33:37 157 OUDINOT Bertrand LILLE TRIATHLON MS2 4
43 04:50:57 386 OULD-BOUAMAMA Medy MV1 14
35 04:47:00 176 PAGES Denis POISSY TRIATHLON MS4 4
358 06:48:58 387 PAINVIN Amaury MS3 45
221 05:32:53 188 PANZINI Jean louis RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV3 30
283 05:48:31 388 PAPRZYCKI Nicolas FLANDRE LYS TRIATHLON MS4 46
104 05:04:54 94 PARISOT Stéphane CRAZY AND TRI MV1 28
38 04:48:56 389 PARZYBUT Guillaume MV1 10
81 04:59:37 69 PATTE Nicolas BEAUVAIS TRIATHLON MS4 14
103 05:04:23 158 PAUMIER Fabrice LILLE TRIATHLON MV1 27
160 05:16:51 285 PENEAU Sylvain WILD TEAM TRIATHLON MS4 28
DNF 00:00:00 138 PENET Samuel HALLUIN TRIATHLON MV1 0
313 06:00:37 51 PETITFRERE Guillaume MARCQ TRIATHLON MV2 60
153 05:14:51 390 PHLEK Noraneath MV1 36
274 05:44:39 107 PICHON Yann DRANCY TRIATHLON MV2 52
250 05:39:15 391 PIERRE Lionel MV4 9
277 12 05:46:33 3 PINOT Laure CLUB BPC NANCY FV2 5
89 05:01:07 81 PINOT Lionel CLUB BPC NANCY MV1 25
332 06:11:01 392 PLASMAN Pierre MS4 54
181 05:21:34 189 POENOU Jerome RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 35
210 05:29:41 232 POIRIEZ Marc TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MV1 46
4 04:22:26 75 POMMIER Freddy CAEN TRIATHLON MS3 3
20 04:37:05 264 PONCET Regis U.S. CRETEIL TRIATHLON MV2 5
DNF 00:00:00 220 POULET Vincent TEAM NOYON TRIATHLON MS1 0
77 04:59:05 177 POUVREAU Thomas POISSY TRIATHLON MS3 13
323 06:06:27 286 PRADAL Julien WILD TEAM TRIATHLON MS4 51
63 04:56:38 211 PRADAL Thierry T.N.T. EZANVILLE MV2 11
337 06:14:50 167 PRIAN Patrick OXYGENE PSA MV1 76
62 04:56:19 61 PRIGENT Jerome BEAUNE TRIATHLON MV3 5
208 05:29:01 393 PROTON Jérôme LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 40
343 19 06:19:20 10 PRUDHOMME Nadege HALLUIN TRIATHLON FV1 6
46 04:51:34 394 PUISSANT Nicolas MS3 9
DNF 00:00:00 283 QUILES Nicolas WASQUEHAL TRIATHLON MV1 0
347 06:24:12 395 QUINET Emmanuel MV1 77
203 05:26:47 396 RASSIN Edouard MS2 12
355 21 06:41:11 14 RAYNAL Sophie STADE FRANCAIS FV2 10
317 06:02:33 287 RAYNAUD Philippe WILD TEAM TRIATHLON MV2 62
11 04:30:43 397 REDING François CCCTRI - CYCLO CLUB CHEVIGNY MS3 4
85 05:00:24 79 REGHEM Thierry CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MV4 3
319 06:03:37 274 REUSSE Aurelien VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS2 16
333 17 06:11:36 20 REUSSE CHARBONNEL Amandine VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON FS2 1
DNF 00:00:00 128 RICOUART Stephane GRAVELINES TRIATHLON MS3 0
353 06:28:56 398 RIGOLET Pierre henri MV2 67
59 04:55:31 173 RIOUALL Sylvain PLOEMEUR TRIATHLON MS4 10
308 05:58:22 100 ROBINEAU Morgan CREPY TRIATHLON MV1 72
97 05:02:49 245 RODRIGUES Lionel TRIATHLON CLUB SOISSONS MV4 5
196 05:26:31 399 RONDEL Florian MS4 32
80 04:59:14 59 ROOSEN Christophe BEAUMONT TRIATHLON MV3 8
37 04:48:17 252 ROUILLERE Mickael TRIATHLON ORCHIES PEVELE MV1 9
74 04:57:50 108 ROUSSEL Jean luc DRANCY TRIATHLON MV3 6
30 04:43:13 171 ROUSSELET Benoit PARIS SPORT CLUB MS3 8
19 04:35:41 400 ROUSSEZ Vivien MS4 1
34 04:46:30 401 ROY Simon MV1 7
124 05:09:37 402 ROYEZ Benjamin MS3 21
128 05:10:50 246 RUELLE Thomas TRIATHLON CLUB SOISSONS MS4 23
168 05:18:13 129 RYNGAERT Gregory GRAVELINES TRIATHLON MS4 29
40 04:49:57 52 SABBE Stephane MARCQ TRIATHLON MV3 3
202 05:26:47 403 SAIGNE Julien MS4 34
DNF 00:00:00 183 SAISON Nicolas RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV1 0
330 06:10:29 404 SALA Regis MS4 52
325 06:07:01 276 SALETTES Christian VELIZY TRIATHLON MV4 15
94 05:02:12 53 SALOMEZ Emmanuel MARCQ TRIATHLON MV2 17
17 04:34:51 184 SAPET Christophe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV2 4
178 05:20:47 148 SARLANDIE Luc LE CLUB TRIATHLON MS3 29
331 06:10:44 292 SAUVEAUX Guillaume WIN E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MS4 53
236 05:37:00 265 SCHMID Philippe U.S. CRETEIL TRIATHLON MS3 34
351 06:28:37 205 SCHMITT Fabrice STADE FRANCAIS MV1 78
179 05:20:54 253 SCOTT Mathieu TRIATHLON ORCHIES PEVELE MS3 30
170 05:18:32 405 SCREPEL Gery MV3 20
98 05:02:52 406 SEEN Tony MV3 10
303 15 05:56:29 13 SERENA Claire RED STAR CLUB CHAMPIGNY FV2 8
79 04:59:11 95 SETIFI Malik CRAZY AND TRI MS3 14
190 05:23:39 160 SIGUENZA Antonio MEUDON TRIATHLON MV3 25
314 06:00:40 193 SIMON François S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV4 14
113 05:06:45 407 SOLOY Matthieu MS3 18
DNF 00:00:00 408 STOCKMAN Stefaan MV1 0
24 04:38:26 70 SYS Pierre BEAUVAIS TRIATHLON MS2 5
341 06:18:27 409 TACK Olivier MV2 65
211 05:29:46 410 TEISSIER Jean-baptiste MV1 47
213 05:31:16 411 TESNIERE Pascal MV4 8
307 05:57:39 412 TEUGHELS Laurent MV3 41
268 05:43:51 221 TEYSSANDIER Jacky TEAM NOYON TRIATHLON MV2 50
318 06:03:12 130 THORISSON Thorir orn GRAVELINES TRIATHLON MV3 43
292 05:51:40 101 THUEZ Bertrand CREPY TRIATHLON MV4 12
116 05:07:49 413 TILLIER Johann CRAZY AND TRI MS4 20
215 05:31:33 161 TISLE Frederic MEUDON TRIATHLON MV3 29
229 05:35:36 76 TOURTE Olivier CHANTILLY TRIATHLON MV1 51
101 05:03:52 414 TROTTIN Benoit MV2 20
275 05:46:05 415 TURBE Rodrigue MV1 65
266 05:43:31 416 URRU Manuel MV2 49
288 05:49:54 206 URSELY Frederic T.C. JOUE LES TOURS MV1 69
176 4 05:20:14 1 VALLEE Carole A.A.S. FRESNES TRIATHLON FV1 1
61 04:56:03 139 VAN CAUWENBERG Damien HALLUIN TRIATHLON MV1 19
32 04:44:32 417 VAN LOOY Jean-paul MV2 7
60 04:55:55 87 VANDENBUSSCHE Sebastien CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MV1 18
315 06:01:24 418 VANDERPERREN Cedric MV2 61
12 04:31:37 140 VANHALWYN Dimitri HALLUIN TRIATHLON MV1 3
142 05:12:20 419 VARLOTEAUX Come MS2 8
9 04:29:08 247 VERRIER Stephane TRIATHLON CLUB TORCY MV2 1
306 05:57:28 237 VIET Antoine TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV3 40
261 05:42:52 420 VOIVENEL Lucas MS1 6
360 06:53:42 256 VREBOS Valentin TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS MS3 47
DNF 00:00:00 185 WALLE François RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS4 0
267 05:43:40 421 WATIER Guillaume MS3 38
248 05:39:06 212 WIECZOREK Fabien T.N.T. EZANVILLE MV1 61
209 05:29:29 60 WILLY Fordant BEAUMONT TRIATHLON MV2 41
240 05:37:32 288 WITTERSHEIM Frederic WILD TEAM TRIATHLON MV1 57
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner