Résultats du Triathlon de Beauvais - M - 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
260 03:04:26 330 ABERARD Arnaud MV3 31
182 02:50:13 242 AIT ARKOUB Kamel VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS3 31
218 02:55:45 315 ALLARD Rodolphe OXYGENE PSA MV2 38
53 02:30:09 349 ALVADO BRETTE Timothee MS3 10
69 02:33:29 304 AMBARD Cyril ISSY TRIATHLON MV2 7
50 02:29:11 313 ANDRE Thibault E.C. SARTROUVILLE MV1 10
328 03:28:39 390 ASSY Stephane MV2 51
38 02:26:27 164 ASTRUC Thomas TRIAXION MS3 8
219 02:55:51 309 BADIOUX Pascal MV5 4
231 02:57:39 388 BAILLEUL Cedric ROUEN TRIATHLON MV1 25
122 8 02:41:43 66 BARADJI Coumba COURBEVOIE TRIATHLON FV1 2
123 02:41:53 303 BARBE Dominique S.O. HOUILLES TRIATHLON MV5 1
210 23 02:54:55 51 BEAUCE Elsa FS3 2
284 03:10:33 173 BEAUCHAMP Olivier MV3 35
152 12 02:45:40 7 BEAUVAIS Sandra BEAUVAIS TRIATHLON FV1 3
15 02:18:00 148 BEGUIVEN Antoine E.C. SARTROUVILLE MS3 2
228 02:56:54 221 BELLAMY Franck MV3 29
166 02:47:34 342 BELLET Jean Francois MV3 14
121 02:41:33 365 BELLETRE Jean Baptiste MS3 22
110 02:40:09 168 BENEDITE Hugo T.N.T. EZANVILLE MS2 20
155 02:46:09 184 BERGE Theophile VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS4 18
227 02:56:44 119 BERNADAT Christophe E.C. SARTROUVILLE MV3 28
5 02:09:23 347 BERNARD Loic TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS1 1
257 03:04:08 198 BERTRAND Jean Christophe MS3 40
181 02:49:50 83 BICHON Armand BEAUVAIS TRIATHLON MV2 29
256 03:03:38 210 BIRON Gael MV2 39
194 02:52:34 254 BLAES Cyril CHANTILLY TRIATHLON MS3 33
44 02:28:15 398 BLANC Romain ISSY TRIATHLON MS2 13
17 02:18:23 93 BLERIOT Mathieu BEAUVAIS TRIATHLON MS3 3
161 02:46:46 156 BLONDEAU Aurelien MS3 28
180 17 02:49:43 52 BLUTEAU Christelle TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FV1 4
179 16 02:49:38 44 BOMPIERRE Segolene ATHLETIC COEUR DE FOND FS2 4
245 03:01:14 241 BONNICI Simon TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 26
290 03:11:31 279 BORRAS Alexandre MV1 28
81 4 02:35:30 22 BOSSARD Louise E.C. SARTROUVILLE FJU 1
277 03:09:00 183 BOSSARD Patrick E.C. SARTROUVILLE MV4 15
101 02:39:17 84 BOULBIN Yoann BEAUVAIS TRIATHLON MV1 14
308 48 03:16:11 2 BOULLAND Aurelie BEAUVAIS TRIATHLON FV1 11
165 02:47:17 331 BOURGEOIS Cyril TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MS3 29
7 02:11:00 75 BOURLET Mathieu BEAUVAIS TRIATHLON MS3 1
294 03:12:45 359 BOURRAIN Florent MV2 46
90 02:37:22 276 BOUZEBOUDJA Abdel Ali ASTRE CREILLOIS MV2 14
144 02:44:48 368 BOUZIN Ewen MS3 25
220 02:55:57 385 BRACHET Thomas MS4 26
45 02:28:28 163 BREHANT Maxime MJU 2
57 02:31:20 96 BROCHARD Alexandre ISSY TRIATHLON MS3 12
36 02:25:37 76 BROISSART Etienne BEAUVAIS TRIATHLON MS2 11
215 02:55:18 300 BROSSIER Olivier MV3 25
97 02:38:22 305 BROUX Sebastien TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV1 13
234 02:58:23 292 BRUCHON William T.N.T. EZANVILLE MV4 11
92 02:37:46 373 BUIGNY Olivier SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MV2 15
211 02:55:03 286 BUREAU Francois S.O. HOUILLES TRIATHLON MV2 36
147 02:45:24 377 BURY Julien INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MS1 6
20 02:19:04 97 BUSNEL Lubin ISSY TRIATHLON MS3 5
253 32 03:02:50 21 BUTTAZZONI Marine POISSY TRIATHLON FS3 4
183 02:50:15 294 CABAN Olivier VELIZY TRIATHLON MV4 7
334 03:32:11 139 CADIC Christian CMOL TRI 95 MV4 21
48 02:28:35 375 CAILLE Theo MS3 9
252 03:02:44 396 CAMUS Laurent TEAM NOYON TRIATHLON MV4 13
84 5 02:36:06 18 CARLIER Justine T.N.T. EZANVILLE FS1 4
188 02:50:40 226 CARLIER Laurent CHANTILLY TRIATHLON MV2 31
37 02:25:42 186 CARON Antoine POIX TRIATHLON MS1 3
104 02:39:34 251 CARON Frederic COMPIEGNE TRIATHLON MV3 8
35 02:25:35 81 CARPENTIER Julien BEAUVAIS TRIATHLON MS3 7
238 02:59:11 145 CARTALIER Thomas E.C. SARTROUVILLE MS4 27
11 02:15:17 361 CAUCHOIS Ludovic TEAM VAL EURE TRIATHLON MS4 1
135 02:43:21 277 CAYLUS Olivier VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV3 11
280 03:09:43 360 CECCALDI Christophe VELIZY TRIATHLON MV4 17
248 29 03:01:53 57 CERA Beatrice FV3 1
282 03:10:06 248 CETLIN Nicolas TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS2 33
239 02:59:12 189 CHARIGNY Julien MS3 36
216 02:55:18 261 CHARPENTIER Philippe S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 26
190 18 02:51:23 36 CHARVIER Sybille S.O. HOUILLES TRIATHLON FV1 5
187 02:50:32 214 CHAUDOT Nicolas COMPIEGNE TRIATHLON MS4 22
293 03:12:11 92 CHAUMETTE Jeremy BEAUVAIS TRIATHLON MS3 42
345 03:51:14 136 CHEMIN Olivier MV5 10
94 02:38:04 245 CHERCHARI Rahmani S.O. HOUILLES TRIATHLON MV2 16
286 38 03:10:52 39 CHEVALLIER Eugenie COURBEVOIE TRIATHLON FV2 4
143 02:44:45 274 CHEVALLIER Remy COURBEVOIE TRIATHLON MV2 23
323 55 03:24:57 71 CHORON Dominique CREPY TRIATHLON FV5 1
136 02:43:30 366 CHORON Michel CREPY TRIATHLON MV6 1
196 02:52:44 134 CLERC Sylvain POIX TRIATHLON MV3 20
113 7 02:40:25 4 CLUZEL Perrine BEAUVAIS TRIATHLON FS2 1
134 02:43:03 395 COEUGNIET Nicolas TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV3 10
159 02:46:29 260 COEURDACIER Julien BEAUMONT TRIATHLON MS4 19
25 02:20:21 153 COLIN Gauthier E.C. SARTROUVILLE MS3 6
158 02:46:26 89 COLOMB Frederic BEAUVAIS TRIATHLON MV2 24
313 03:20:08 203 COMBARIEU Christophe MV3 40
221 02:56:14 384 COMBERIEN Dominique MV3 27
105 02:39:34 243 COMMINS Louis Vianney DASSAULT SPORTS MS2 19
18 02:18:39 389 CONVERS Damien MS3 4
129 02:42:47 178 CORDAHI Paul MS3 24
258 03:04:09 197 COSSON Clement PARIS UNIVERSITE CLUB MS3 41
83 02:35:45 301 COUQUET Christophe S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 2
157 02:46:24 268 COUVERCELLE Florent ASTRE CREILLOIS MS3 27
236 02:59:05 380 DA COSTA Manuel MV3 30
95 02:38:10 341 DALBART Nicolas POIX TRIATHLON MV1 12
266 03:06:09 325 DARLOT Aurelien MV1 27
312 03:20:02 223 DATICHE Laurent MV4 20
72 02:33:53 77 DAUPHIN Clair BEAUVAIS TRIATHLON MS4 7
40 02:26:53 85 DAYDE Damien BEAUVAIS TRIATHLON MV1 8
29 02:22:28 159 DAZAT Jerome COURBEVOIE TRIATHLON MV1 7
153 02:45:44 332 DE LACHEVROTIERE Bastien MS4 17
3 02:04:27 259 DE LUSTRAC Arnaud USML TRIATHLON MS2 3
64 02:32:25 78 DE OLIVEIRA Mathias BEAUVAIS TRIATHLON MJU 3
338 61 03:35:39 24 DE VILLERS Marie Gaelle FV1 14
303 03:14:53 202 DE VILLERS Max MV1 30
55 02:30:14 240 DEAUBONNE Alexandre MV2 5
14 02:17:52 88 DEBIL CAUX Victor BEAUVAIS TRIATHLON MV1 4
89 02:37:19 280 DEBRET Sebastien VELIZY TRIATHLON MV2 13
114 02:40:33 124 DECHILLY Emilien MS2 22
167 02:47:50 207 DECLERCK Julien MV1 21
138 02:44:02 264 DECOMBE Nicolas MS2 24
117 02:41:00 376 DEFAYE Camille MS3 21
66 02:33:13 383 DEFORT Arnaud COMPIEGNE TRIATHLON MV3 5
343 63 03:47:07 56 DELAMARE Sonia FV3 5
230 02:57:25 87 DELVILLE Jeremy BEAUVAIS TRIATHLON MS3 35
341 03:45:20 138 DEMOULIN Vincent MV5 9
102 02:39:26 283 DEQUI Eric OXYGENE PSA MV4 4
299 44 03:13:23 25 DESFORGES Stephanie FS4 5
107 02:40:01 320 DESHAYES Antonin LES LIONS TRIATHLON MS3 18
251 03:02:21 293 DESSEMOND Christian VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV4 12
13 02:16:56 91 DEWANCKELE Matthieu BEAUVAIS TRIATHLON MV2 1
212 02:55:04 400 DOPPAGNE Gregory MV2 37
175 02:49:20 284 DOVERGNE Alexandre MS4 21
70 02:33:47 79 DREUMONT Xavier BEAUVAIS TRIATHLON MV2 8
59 02:31:53 191 DROUET Romain S.O. HOUILLES TRIATHLON MS3 13
78 02:35:12 174 DUBOIS Nicolas COURBEVOIE TRIATHLON MV2 12
198 02:52:53 233 DUBUC OLLIVIER Thomas TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 33
115 02:40:37 386 DUFAUX Benjamin MS3 20
132 02:42:51 337 DUGUE Stephane MV3 9
173 02:49:17 246 DULAT Olivier ASTRE CREILLOIS MV3 16
265 03:05:58 218 DUMANOIS Paul TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 33
244 03:01:09 188 DUMARCHE Aurelien LES TRITONS MELDOIS MS4 29
249 30 03:02:03 16 DUPAS MAIRE Charlotte FS4 4
2 02:02:18 356 DUPUIS Igor STADE FRANCAIS MS2 2
222 02:56:15 326 DURAND Florian TRI TEAM ST GERMAIN MS2 29
202 02:53:40 281 ELISSALT Olivier VELIZY TRIATHLON MV3 23
156 02:46:13 192 EMORINE Pascal OXYGENE PSA MV4 6
28 02:22:14 154 ERNOUF Damien E.C. SARTROUVILLE MV1 6
208 02:54:48 185 EYNARD MACHET Julien MV2 35
197 02:52:52 98 FAIVRE Pascal ISSY TRIATHLON MV2 32
235 26 02:58:52 19 FAURE Adele MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON FS2 5
33 02:24:49 370 FAURY Emmanuel SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MV3 1
163 02:47:09 256 FEMENIAS Jerome SO HOUILLES TRI MV2 25
339 03:36:10 140 FERAUDET Jean Christophe MV5 8
34 02:25:25 231 FERNANDES Christophe TEAM S BIKE AMIENS MV3 2
73 02:34:04 200 FERNANDEZ Christophe TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV2 9
296 42 03:13:02 23 FERNANDEZ Emilie DTC ALBERT TRIATHLON FV1 8
51 02:29:21 355 FERNANDEZ Yohan MS2 15
82 02:35:42 399 FIEURGANT Jonathan VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS3 15
289 39 03:11:14 60 FILIPPETTO Florence ASTRE CREILLOIS FV2 5
201 20 02:53:32 65 FRAINCART Stephanie TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES FV2 2
185 02:50:23 115 FRANCOIS Cedric MV2 30
326 56 03:26:30 13 FRECHON Melanie E.C. SARTROUVILLE FS1 9
96 02:38:13 117 FREDDY Wils MV2 17
246 03:01:22 265 FREY Gabriel LES LIONS TRIATHLON MS3 39
126 02:42:19 232 GAILLARD Loic COMPIEGNE TRIATHLON MS3 23
209 22 02:54:50 6 GALLET Emmanuelle BEAUVAIS TRIATHLON FS4 3
207 02:54:35 121 GALLON Sebastien BEAUMONT TRIATHLON MS4 24
240 02:59:14 99 GALMICHE Julien ISSY TRIATHLON MS3 37
30 02:23:10 363 GALOT Julien ASASPP TRIATHLON MS4 3
192 02:51:50 143 GAMELIN Yves RONCHIN ATHLETIC CLUB MV4 8
32 02:24:40 100 GANNE Maxime ISSY TRIATHLON MV2 4
206 02:54:14 228 GASSELIN Fabrice TRIAXION MV5 3
171 02:49:01 323 GENIN Thomas T.N.T. EZANVILLE MS4 20
330 03:29:00 244 GINDRE Julien TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV2 52
274 03:08:16 109 GIOT Raphael MS4 31
79 02:35:17 358 GRAZIANI Edouard VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS1 5
200 02:53:19 236 GRONDIN Alain MV3 22
145 11 02:44:56 48 GUERNEVE Louane U.S. CRETEIL TRIATHLON FS1 5
109 02:40:08 302 GUILLOTEAU Philippe S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 5
186 02:50:28 112 GYR Herve MV5 2
292 41 03:12:00 34 HACHEM Sonia S.O. HOUILLES TRIATHLON FV1 7
242 03:00:50 155 HAMEL Jimmy BEAUMONT TRIATHLON MS4 28
336 59 03:33:55 11 HANQUIEZ Anne FS2 9
320 52 03:24:23 32 HAUSHEER Lisa E.C. SARTROUVILLE FS1 8
337 60 03:33:57 43 HAUTEBAS Pauline S.O. HOUILLES TRIATHLON FS2 10
316 03:22:55 333 HELLER Isaac MJU 4
301 03:13:57 204 HEMAR Jerome MV3 37
162 14 02:47:03 63 HERTAY Veronique TEAM VAL EURE TRIATHLON FS4 2
12 02:16:24 237 HOEDT Julien S.O. HOUILLES TRIATHLON MV1 3
307 47 03:16:10 15 HOIN Geraldine FV1 10
9 02:14:22 319 HOUSSIER Julien U.S. CRETEIL TRIATHLON MV1 2
329 57 03:28:47 59 HUMEZ Nathalie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FV3 4
174 02:49:18 307 HUSSON Christophe COMPIEGNE TRIATHLON MV3 17
177 02:49:29 266 HUVER Nicolas VAL D EUROPE TRIATHLON MS3 30
10 02:15:02 152 IOOS Alexandre ASTRE CREILLOIS MS1 2
127 02:42:38 397 JALABERT Julien TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV1 16
237 27 02:59:05 14 JARRIGEON Anne Sophie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FV2 3
141 02:44:36 364 JAUROU Anthony MS2 26
65 02:32:31 179 JORON Philippe TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 4
315 03:21:32 102 JOUAULT Jean Michel ISSY TRIATHLON MV7 2
99 02:38:45 362 JOUBIN Louis ISSY TRIATHLON MV4 3
346 03:51:14 137 JOUET Pascal MV5 11
347 04:10:31 371 JULIEN Guillaume TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV2 54
223 24 02:56:18 38 JUPIN Chloe FS1 6
241 03:00:27 316 KERVELLA Sebastien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3 38
137 02:43:47 324 KIEFER David AMIENS TRIATHLON MV2 22
76 02:34:59 114 LAFORGUE Emmanuel MV2 10
151 02:45:32 374 LAGATHU Cyrille CREPY TRIATHLON MV3 12
103 6 02:39:32 26 LAMARQUE Axelle TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FV1 1
130 02:42:49 194 LAMICHE Damien VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV1 17
39 02:26:46 378 LANIER Leo Paul METZ TRIATHLON MJU 1
118 02:41:17 111 LANTEZ Eric MV2 20
285 03:10:34 162 LAQUIEVRE Eric MSA TRIATHLON MV4 18
88 02:37:16 170 LAURENT Remi T.N.T. EZANVILLE MS2 17
24 02:20:08 229 LAVAUD Romuald E.C. SARTROUVILLE MV2 2
283 03:10:15 227 LE BARBENCHON Sylvain MV2 45
19 02:18:55 357 LE CORNO Aymeric MS2 6
8 02:11:14 306 LE DIZES Nicolas VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV1 1
271 03:07:31 297 LE GALL Sylvain MS2 32
191 02:51:26 257 LE KERVERN Arnaud MV1 23
204 21 02:54:00 27 LE POULENNEC Sophie COMPIEGNE TRIATHLON FS3 1
52 02:29:27 161 LE RICHE Jean Jacques S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 1
108 02:40:01 103 LE TOUZE Clement ISSY TRIATHLON MS3 19
267 03:06:21 125 LEANDRI Yann POIX TRIATHLON MV4 14
71 02:33:51 394 LEBAS Damien STADE FRANCAIS MV3 6
213 02:55:05 95 LEBEL Pascal BEAUVAIS TRIATHLON MV4 9
128 02:42:45 288 LECLERC Jerome SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MV2 21
133 02:42:58 346 LEFRANCOIS Nicolas E.C. SARTROUVILLE MS4 15
178 02:49:37 199 LEHMANN Jerome MV2 28
85 02:36:11 149 LELORRAIN Guillaume E.C. SARTROUVILLE MS4 10
297 43 03:13:05 54 LEMAIRE Saphia TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES FS2 7
140 10 02:44:22 1 LEMPERRIERE Elodie BEAUVAIS TRIATHLON FS4 1
270 36 03:07:23 62 LERGLANTIER Sylvie POISSY TRIATHLON FV4 3
46 02:28:31 106 LERY Cedric MS4 5
275 03:08:54 171 LEVITRE DA SILVA PASSOS M MV2 43
287 03:11:00 230 LHERMITTE Alexis MS4 33
254 33 03:03:03 53 LIEVAIN Manon BEAUVAIS TRIATHLON FS1 7
322 54 03:24:44 68 LLANAS Anne Sophie TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES FS3 5
311 03:19:42 131 LOISEAU Eric VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV4 19
42 02:28:11 317 LOQUET Edouard MS4 4
203 02:53:48 250 LUCAS Christophe LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV2 34
342 03:45:47 289 MAANANE Jalale MV1 34
148 02:45:25 381 MAININI Antoine MS3 26
310 03:17:59 350 MAISSE Cedric AMIENS TRIATHLON MV3 39
168 02:47:54 263 MALHERBE Julien UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV2 26
268 03:06:49 291 MANCINI Florian MS2 31
217 02:55:31 157 MANGEANT Simon MS4 25
75 02:34:43 123 MARCHAND Clement ASPTT ANGERS MS4 8
184 02:50:23 308 MARCHAND Matthieu TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV3 18
111 02:40:10 222 MARCQ Nicolas ASTRE CREILLOIS MV1 15
250 31 03:02:06 33 MARCUS Sabine S.O. HOUILLES TRIATHLON FV3 2
87 02:36:34 113 MARIETTE Julien AMIENS TRIATHLON MV1 11
281 03:09:44 86 MARLIER Sylvain BEAUVAIS TRIATHLON MS4 32
232 25 02:57:40 72 MASCARO Sabine STADE FRANCAIS FV4 2
154 02:45:51 239 MATHIEU Franck COMPIEGNE TRIATHLON MV3 13
150 02:45:31 272 MAXIN Lou VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS2 28
199 02:53:17 348 MENIGAULT Gerald ASTRE CREILLOIS MV3 21
63 02:32:15 267 MENIL Charles CREPY TRIATHLON MS3 14
4 02:08:42 336 MERLAND Mathieu ISSY TRIATHLON MS2 4
106 02:40:00 387 METURA Tony TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 18
276 03:08:58 176 MICHEL Nicolas TEAM NISSA TRIATHLON MV2 44
112 02:40:21 201 MINGUY Paul MS2 21
142 02:44:42 209 MOLINA Thomas BEAUMONT TRIATHLON MS2 27
321 53 03:24:28 30 MONNIER Pascale HALLUIN TRIATHLON FV4 4
300 03:13:51 220 MORISSEAU Laurent MV3 36
91 02:37:37 195 MOURIES Vincent E.C. SARTROUVILLE MS3 17
306 03:15:27 295 MOUSTACHE Yannick COURBEVOIE TRIATHLON MV2 48
120 02:41:26 120 NABIALEK Kevin MS4 14
291 40 03:11:33 5 NARCY Juliette ISSY TRIATHLON FS2 6
149 02:45:28 328 NEUHAUS Pavol OZOIR VSOP TRIATHLON MV1 19
314 50 03:20:24 12 NICOLAS Astrid CMOL TRI 95 FV1 12
278 03:09:23 212 NOEL Cyrille S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 34
23 02:20:00 82 NORDEST Sebastien BEAUVAIS TRIATHLON MV1 5
139 02:44:14 205 NURDIN Alexis MS2 25
325 03:26:24 187 OGER Francois LE CLUB TRIATHLON MV5 7
243 28 03:01:03 61 OMNES Camille FS3 3
262 03:05:07 271 ORANGE Jerome MV5 6
264 03:05:40 379 PALLY Christophe MV2 41
172 02:49:07 247 PANAFIEU Arnaud MV1 22
263 03:05:35 128 PARADIS Olivier VGA TRIATHLON ST MAUR MV3 32
56 02:30:38 344 PARE Yoann CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MS3 11
324 03:25:44 213 PARENTY Christophe MV2 50
214 02:55:11 219 PARENTY Stephane MV3 24
195 19 02:52:40 74 PARMANTIER Sylvie ISSY TRIATHLON FV4 1
74 02:34:23 351 PASSAT Antoine STADE FRANCAIS MV3 7
331 58 03:29:26 58 PECORELLA Giuliana FS1 10
327 03:28:06 339 PECOURT Christophe MV1 32
27 02:22:10 343 PELISSON Samuel U.S. CRETEIL TRIATHLON MS2 9
131 02:42:51 312 PELTIER Guillaume CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MV1 18
164 02:47:15 273 PENEAU Sylvain MV1 20
62 02:32:09 190 PEREIRA Hugo S.O. HOUILLES TRIATHLON MS2 16
160 13 02:46:43 73 PERRETANT Valerie FV2 1
26 02:20:22 391 PERRIER Christophe STADE FRANCAIS MV2 3
67 02:33:16 340 PEUVRET Stephane MV2 6
318 03:24:02 196 PEYROCHE Damien U.S. CRETEIL TRIATHLON MV2 49
332 03:29:56 258 PIERRE Denis BEAUMONT TRIATHLON MV6 3
225 02:56:33 80 PIGUET Eric BEAUVAIS TRIATHLON MV4 10
335 03:32:14 144 POMMIER Nicolas MV1 33
193 02:52:00 298 POTIER Jean Luc E.C. SARTROUVILLE MV3 19
229 02:57:18 225 POULET Alain CREPY TRIATHLON MV5 5
295 03:12:47 290 PRIAN Patrick OXYGENE PSA MV2 47
16 02:18:17 252 PRIGENT Anthony S.O. HOUILLES TRIATHLON MS4 2
233 02:58:05 253 PRIGENT Jacques S.O. HOUILLES TRIATHLON MV7 1
49 02:29:02 269 PUIGRENIER Antonin ASTRE CREILLOIS MS4 6
98 02:38:42 208 PUTTEMANS Jeremy ASTRE CREILLOIS MS4 12
205 02:54:01 369 RAJAONARIVONY Ludovic MS4 23
288 03:11:02 322 RAZUREL Gerard TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV6 2
93 02:37:58 338 RENAUD Jerome TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 11
189 02:51:11 392 RETHORE Toussaint MS3 32
309 49 03:16:47 28 RETY Ophelie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FS2 8
1 02:00:43 167 RICHARD Florian T.N.T. EZANVILLE MS2 1
224 02:56:32 275 ROBELLAZ Hugo MS3 34
317 51 03:23:13 10 ROBERT Anne Stephanie MYTRIBE FV1 13
255 34 03:03:35 47 ROL Marie Therese LES LIONS TRIATHLON FV6 1
146 02:45:22 224 RONGIER Stephane TRIAXION MS4 16
305 46 03:15:08 20 RONVEL Aline POIX TRIATHLON FV1 9
226 02:56:36 345 ROTUREAU Yoann MV1 24
247 03:01:28 158 ROUX Thomas INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MS2 30
54 02:30:11 382 SACCHI Cyril NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV3 3
100 02:38:47 172 SAGEOT Alexandre MS2 18
6 02:10:11 165 SAUZEAT Benjamin T.N.T. EZANVILLE MS2 5
298 03:13:13 262 SCOLA Daniel COULOMMIERS BRIE TRIATHLON MV1 29
273 37 03:07:44 41 SECKLER Valerie OXYGENE PSA FV3 3
61 2 02:32:05 70 SERRISIER Claire COMPIEGNE TRIATHLON FS1 2
43 02:28:12 133 SICARD Clement MS2 12
47 02:28:33 132 SICARD Gregoire MS2 14
116 02:40:55 175 SIDHOM Abdel E.C. SARTROUVILLE MV2 19
302 03:14:27 238 SPEYBROECK Philippe S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 38
125 02:42:18 270 TAILLIEU Baptiste MS2 23
80 02:35:22 299 TANDART David MS4 9
68 3 02:33:17 64 TARDY Astrid VERSAILLES TRIATHLON FS1 3
176 02:49:29 310 TENDRON Jerome TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV2 27
340 62 03:44:38 55 TERAGNOLI Manon TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES FS2 11
333 03:31:25 215 TESSIER Gael MV2 53
261 35 03:04:50 31 THIBAULT Emilie FV1 6
41 02:28:04 353 THINON Julien TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV1 9
170 15 02:48:57 17 THOMAS Malaurie TRIAXION FS2 3
279 03:09:33 327 THUEZ Bertrand MV4 16
269 03:07:12 147 THUILLOT Guillaume MS4 30
124 9 02:42:09 69 TOULEMONDE Camille VO2 TRIATHLON FS2 2
22 02:19:41 169 TOURBIER Alexis T.N.T. EZANVILLE MS2 8
272 03:07:37 150 TROY Bruno MV2 42
119 02:41:20 296 VAIREAUX Nicolas MS4 13
31 02:23:19 352 VALLAEYS Valentin INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MS2 10
169 02:48:14 130 VALLEE Nicolas MV3 15
344 64 03:49:05 42 VANDENBROUCKE Apolline CHANTILLY TRIATHLON FS4 7
86 02:36:32 116 VELINE Derek MS3 16
319 03:24:15 141 VERSEPUY Francois MV1 31
77 02:35:10 110 VIDAL Sebastien CLUB BPC NANCY MV2 11
58 02:31:42 367 VILLANUEVA Axel U.S. CRETEIL TRIATHLON MS1 4
304 45 03:15:01 49 VINET Elodie TRIATH`CLUB D`ANDRESY FS4 6
259 03:04:23 182 VIOLETTE Jean Pascal TEAM S BIKE AMIENS MV2 40
21 02:19:21 90 VOTTE Antoine BEAUVAIS TRIATHLON MS2 7
60 1 02:31:54 3 VOTTE Clementine BEAUVAIS TRIATHLON FS1 1
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner