Résultats du Triathlon de Beauvais - L - 2019

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
DNF 00:00:00 316 ALBERT William MV1 0
1 04:05:58 101 AMIRAULT Lucas PRO TEAM SPORTS MS2 1
175 05:51:20 167 ANDRE Gilles ENTENTE SPORTIVE RENAULT MV5 2
11 04:28:40 239 ANSELIN Loic TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS2 5
174 05:50:35 124 ARTHAUD Jean Francois AMIENS TRIATHLON MV1 39
39 04:50:35 120 ASTRUC Thomas AC MARINES MS2 9
40 04:50:50 131 BACHA Robin ASTRE CREILLOIS MJU 1
185 05:55:26 351 BAIVEL Nicolas MV2 40
113 05:20:49 274 BARBIER Cyril VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV2 23
253 07:18:25 310 BARBIER Gregory MV1 57
57 04:59:04 176 BARLIER Gatien LES TRITONS MELDOIS MS2 11
108 6 05:20:05 9 BARLIER Ophelie RMA PARIS TRIATHLON FS2 4
DNF 00:00:00 133 BARTHET David B TRI MV1 0
215 06:12:53 258 BASTARD Vincent TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 36
65 05:01:51 159 BASTIER Arnaud DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MV1 15
167 05:46:58 330 BAUCHE Jonathan MS4 28
230 06:26:34 278 BEAUFOUR Michel VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MV2 50
140 9 05:35:36 23 BEAUVAIS Sandra BEAUVAIS TRIATHLON FV1 1
15 04:33:11 127 BECASSEAU Benjamin ASASPP TRIATHLON MS2 7
47 04:53:38 111 BEGYN Franck BEAUVAIS TRIATHLON MV4 1
203 06:03:15 285 BELLIER Christophe WIN E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MS4 34
184 05:54:36 314 BENAI Rachid MV2 39
97 05:15:38 237 BERNARD Fabrice TRIATHLON CLUB DE DOUAI MV2 18
35 04:48:49 251 BERTHET Jean Michael TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV1 8
206 06:06:08 286 BERTONE Yves YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV3 24
46 04:53:36 216 BESNARD Frederic TRI TEAM ST GERMAIN MV1 10
186 05:55:53 373 BISSIANNA Kevin SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MS1 7
91 05:14:44 106 BLERIOT Mathieu BEAUVAIS TRIATHLON MS2 13
22 04:39:27 279 BLIN Sebastien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV1 3
119 7 05:22:29 12 BLUTEAU Christelle TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FS4 1
210 06:07:39 148 BRIOT Thierry COURBEVOIE TRIATHLON MV5 4
27 04:41:31 322 BROSSIER Julien MS1 2
248 17 07:08:06 13 BROUX Carine TRIATH`CLUB D`ANDRESY FV1 3
73 05:06:34 315 BROUX Sebastien MS4 12
32 04:44:57 109 BRUMENT Jeremy BEAUVAIS TRIATHLON MV1 6
28 04:41:41 165 BUBBE Julien ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS4 7
257 07:29:08 304 CALMES Regis MV2 57
104 05:18:30 205 CAMUS Laurent TEAM NOYON TRIATHLON MV3 12
124 05:25:19 211 CARPENTIER Alexandre TOBESPORT MV2 27
13 04:29:16 209 CAUCHOIS Ludovic TEAM VAL EURE TRIATHLON MS4 3
169 05:47:28 290 CAYOT Seb MV1 37
170 12 05:47:29 1 CHAMBELLANT Stephanie TRI TEAM ST GERMAIN FS4 3
4 04:15:36 166 CHAMPION Johan ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 1
251 07:16:42 344 CHANDEZE Arnaud MS4 42
187 05:56:14 362 CHAOUAD Yazid MV1 41
33 04:46:11 164 CHARDIN Thierry ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV3 3
77 05:08:25 110 CHESNEL Cedric BEAUVAIS TRIATHLON MV1 16
132 05:28:44 375 CHEVIGNARD Nicolas MS4 19
38 04:50:25 146 CHOQUEUSE Felix COMPIEGNE TRIATHLON MS3 6
123 05:24:19 123 CHRIST Laurent AMIENS TRIATHLON MV2 26
88 05:12:34 125 CLABAU David AMIENS TRIATHLON MV2 15
143 10 05:37:16 2 CLOUIN Loetitia CREPY TRIATHLON FV1 2
63 05:01:35 182 COCCOZ Sebastien MONTFORT MERE TRIATHLON MS4 10
194 06:00:13 221 COCHERY Romain TRI TEAM ST GERMAIN MS4 31
148 05:39:09 137 COCHON Philippe BERCK OPALE SUD TRIATHLON MV3 19
17 04:36:47 247 COLAT David TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS4 4
12 04:28:59 379 COLLIGNON Sylvain SPORTING CLUB BRIARD ATHLETISME MS4 2
220 15 06:16:26 14 COPIN Justine FS3 2
127 05:26:31 268 CORNU Thierry U.S.O. BEZONS MV3 17
60 05:00:47 248 COURBOULIN Dominique TRIATHLON CLUB TORCY MV3 7
200 06:02:36 214 COUSIN Fabien TOBESPORT MV1 45
101 05:18:00 156 COUTURAUD Pascal DASSAULT SPORTS MV2 20
241 06:43:36 173 COUVREUR Vincent LES LIONS TRIATHLON MS4 40
171 05:47:40 355 CROQUEVIELLE Laurent MV2 35
89 05:14:08 210 D HERMY Fabien TEAM VAL EURE TRIATHLON MV2 16
134 05:31:07 114 DALONGEVILLE Remi BEAUVAIS TRIATHLON MS2 14
107 05:19:54 272 DAPOIGNY Bruno US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMEC MV4 3
168 05:46:59 243 DARCY Stephane TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MV2 34
237 06:35:23 353 DATICHE Laurent MV3 29
19 04:37:21 105 DAVID Jeremy BEAUVAIS TRIATHLON MS3 4
191 05:58:38 203 DAVID Sebastien TEAM NOYON TRIATHLON MV1 42
84 05:10:48 363 DE BREYNE Frederic MV2 14
165 05:46:18 215 DE CHADIRAC Joel TOBESPORT MV1 36
53 2 04:57:41 22 DECALUWE Kelly CAMBRAI TRIATHLON FS2 2
110 05:20:12 346 DECHILLY Emilien MS1 6
229 06:22:57 238 DECONYNCK Franck TRIATHLON CLUB DE DOUAI MV3 28
66 05:02:23 359 DEGOUY Thomas MS2 12
152 05:40:31 325 DELACROIX Jerome TRIATH LAON MV1 32
74 05:06:46 199 DELCROIX Guillaume SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MS1 4
30 04:43:08 189 DELHAYE Richard POISSY TRIATHLON MV2 1
117 05:22:05 201 DELOFFRE Noham TEAM NOYON TRIATHLON MV1 24
164 05:45:21 261 DENDIEN Stephane TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 35
193 05:59:54 139 DESTOMBES Pascal CHANTILLY TRIATHLON MV3 23
DNF 00:00:00 367 DETRY Nicky MV2 0
64 05:01:43 275 DEVULDER Francois VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS4 11
31 04:44:42 157 DOUAUD Lionel DASSAULT SPORTS MV3 2
228 16 06:22:09 21 DRETZEN Regine E.C. SARTROUVILLE FV4 2
181 05:54:01 289 DUBROMER Pierre Edouard MS4 29
121 05:23:13 175 DUHAMEL David LES PIRANHAS MV2 25
56 04:59:01 271 DUPERON Laurent US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMEC MV3 5
45 04:53:11 263 DUPEU Franck TRINOSAURE MS4 9
24 04:40:54 113 DUPONT Damien BEAUVAIS TRIATHLON MS3 5
159 05:43:20 301 DURIEUX Jean Baptiste MV1 33
49 04:54:33 213 DUSSART Antoine TOBESPORT MV1 12
109 05:20:09 193 EMONNOT Rudy RAID NATURE BUTRY MV1 23
141 05:36:09 172 EYMANN Nicolas ISSY TRIATHLON MV1 29
8 04:26:31 129 FABRE Aymeric ASTRE CREILLOIS MS2 4
118 05:22:15 327 FACON Yannick MS4 18
179 05:53:21 181 FAU Pierre MEUDON TRIATHLON MV2 38
DNF 00:00:00 147 FAURE Arnaud COURBEVOIE TRIATHLON MV2 0
240 06:41:11 178 FAURE Guillaume SARDINES TRIATHLON MS4 39
144 11 05:37:50 10 FAVRESSE Julia BEAUVAIS TRIATHLON FS4 2
136 05:33:53 273 FENJIRO Labib V ATHLON MS4 20
99 05:16:27 117 FERNANDES Nuno BEAUVAIS TRIATHLON MV1 22
10 04:28:22 383 FESSY Damien ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 3
16 04:34:28 115 GALBOURDIN Emmanuel BEAUVAIS TRIATHLON MV3 1
153 05:40:36 319 GALLAI Arnaud MV2 32
182 13 05:54:18 11 GALLOT Dominique ISSY TRIATHLON FV4 1
116 05:21:40 171 GALLOT Gilles ISSY TRIATHLON MV4 4
212 06:08:41 277 GALOIS Nicolas VERSAILLES TRIATHLON MV2 46
18 04:37:10 104 GALOT Julien BEAUVAIS TRIATHLON MS4 5
129 8 05:28:17 16 GANCE Catherine OXYGENE PSA FV3 1
120 05:22:59 358 GARCIA GAMEZ Jaime MS3 9
243 06:48:58 140 GARCIA Luis CHANTILLY TRIATHLON MV1 56
201 06:02:36 331 GARNIER Jean Philippe MS4 33
158 05:42:39 204 GENOU Christophe TEAM NOYON TRIATHLON MV3 20
244 06:49:51 246 GERINTE Thibault TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV2 53
71 05:06:22 280 GHERMAOUI Jamel VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV4 2
DNF 00:00:00 245 GILLOOTS Stephane TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV3 0
160 05:43:44 177 GONON Gaetan LES TRITONS MELDOIS MS2 15
85 05:11:36 235 GOURBESVILLE Emmanuel TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS4 13
211 06:08:23 365 GRANGE Valerian MV2 45
100 05:17:02 253 GRAS Fabien TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS4 15
52 04:57:00 231 GRIMAL Guillaume TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS3 7
95 05:15:18 265 GROLLEAU Steve TRINOSAURE MV1 21
125 05:25:52 126 GUEPRATTE Bertrand AS ENERGY 91 TRIATHLON MV3 16
80 05:08:59 185 GUILLEMIN Stephane OZOIR VSOP TRIATHLON MV2 13
135 05:31:38 196 GUYOMAR Patrick S.O. HOUILLES TRIATHLON MV5 1
155 05:41:55 381 GYR Herve MV4 6
92 05:14:54 281 HAGUENIN Jerome VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV3 10
236 06:32:16 387 HANS Mickael PARIS 20 MV1 53
41 04:50:53 186 HARDUIN Michael OZOIR VSOP TRIATHLON MV2 2
173 05:49:39 244 HENRY Marc TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV1 38
122 05:24:03 300 HENRY Olivier MV3 15
172 05:48:02 112 HIVERT Benjamin BEAUVAIS TRIATHLON MS3 10
176 05:51:53 206 HOUPLAIN Jean Francois TEAM PARIS TRIATHLON MV3 21
43 04:52:43 116 HULIN Alban BEAUVAIS TRIATHLON MV2 3
76 05:07:17 252 HUNAULT Lionel TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV3 9
150 05:40:12 228 JALABERT Julien TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV1 31
DNF 00:00:00 169 JAN Philippe FIT TRI TEAM MV2 0
37 04:50:21 378 JANVIER David ASTRE CREILLOIS MV3 4
209 06:07:00 170 JILBERT SUAREZ Alex Michael ISSY TRIATHLON MV1 47
58 04:59:16 256 JORON Philippe TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 6
112 05:20:35 324 JOUSSON Arnaud MV3 14
255 07:22:48 297 KANDIL Assil MS3 12
245 06:55:37 323 KANIUGA Jessy MV2 54
69 05:05:41 122 KIEFER David AMIENS TRIATHLON MV2 9
246 06:56:07 142 KOZLOFF Philippe CHANTILLY TRIATHLON MV4 12
94 05:15:05 356 LAFARGUE Laurent VERSAILLES TRIATHLON MV2 17
83 05:10:07 136 LAGUET Benoit BEAUMONT TRIATHLON MV1 17
DNF 00:00:00 368 LANGE Olivier MV1 0
202 06:03:10 334 LANGLAIS Julien MV1 46
78 05:08:28 254 LE GAL Cyril TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV2 11
154 05:41:42 152 LE GORGEU Olivier COURBEVOIE TRIATHLON MS4 24
217 06:14:50 149 LE PORT Francois COURBEVOIE TRIATHLON MV3 26
48 04:54:25 333 LECLERCQ Ulrich MV1 11
256 07:22:54 187 LEFEVRE Christophe PASTEL TRIATHLON SAINT-QUENTIN MV2 56
235 06:30:12 317 LEGRAND Maxime MS4 38
156 05:42:14 382 LEMAIRE Patrick TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV4 7
239 06:36:45 160 LERCHE Hugues E.C. SARTROUVILLE MV2 52
114 05:21:04 224 LEREAU Emmanuel TRI TEAM ST GERMAIN MS4 17
198 06:02:29 376 LEROUX Didier U.S. IVRY TRIATHLON MV1 44
DNF 00:00:00 364 LEROY Damien MS1 0
103 05:18:26 236 LETASSEY Eric TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV2 21
247 06:58:52 303 LIDOINE Maxime MS2 16
225 06:17:40 339 LIGER Frederic MV1 51
221 06:16:53 234 LOISEAU Lionel TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV4 10
DNF 00:00:00 174 LONGUEPEE Olivier LES LIONS TRIATHLON MV4 0
DNF 00:00:00 347 LOOSVELDT Xavier MV1 0
180 05:53:48 184 LOUAZE David OXYGENE PSA MV1 40
177 05:52:28 306 LUCAS Christophe MV2 36
3 04:13:26 276 LUDET Cedric VERSAILLES TRIATHLON MS1 1
86 05:12:27 188 MAGEUX Julien POISSY TRIATHLON MV1 18
DNF 00:00:00 257 MAILLY Pascal TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 0
222 06:16:53 233 MALGONTIER Nicolas TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV2 48
DNF 00:00:00 283 MANSARD Williams WILD TEAM TRIATHLON MV2 0
258 07:43:32 311 MANTELET Vincent MV2 58
145 05:37:52 229 MARCHAND Matthieu TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV2 29
178 05:53:05 267 MARQUES Jean Claude U.S.O. BEZONS MV2 37
234 06:29:40 374 MARTIN Bernard LES LIONS TRIATHLON MV7 1
59 3 04:59:45 19 MARTIN Charlotte ISSY TRIATHLON FS2 3
51 04:56:51 380 MARTIN Nicolas H.A.C TRIATHLON MV1 13
214 06:12:19 143 MARTIN Pascal CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV1 48
111 05:20:21 150 MARTINEZ Fabrice COURBEVOIE TRIATHLON MV3 13
2 04:12:08 266 MARTINOU Laurent U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV1 1
70 05:05:56 154 MASSCHELIN Jan CREPY TRIATHLON MV2 10
68 05:04:53 284 MATHIEU Franck WIN E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MV2 8
106 5 05:18:36 4 MAUFFREY Sylvaine RED STAR CLUB CHAMPIGNY FS3 1
102 05:18:05 223 MAZURIER Matthieu TRI TEAM ST GERMAIN MS4 16
23 1 04:40:27 15 MEIGNIE Alice TEAM T2 AREA FS2 1
232 06:28:13 369 MEKDOUD Michel TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 51
29 04:43:06 134 MENOUX Loic BAR NATATION TRIATHLON CLUB MS2 8
249 07:11:10 313 MERIEL Frederic MV3 30
227 06:21:52 155 MEYER Serge CREPY TRIATHLON MV3 27
254 07:21:43 360 MOUKHLIS Moustafa MV2 55
196 06:01:08 291 NEMMICHE Rachid MV2 42
197 14 06:01:57 18 NETZER Emmanuelle U.S. CRETEIL TRIATHLON FV2 2
224 06:17:39 307 NEVE Geordie TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV2 49
157 05:42:28 312 NOUVEL Jb MV2 33
146 05:38:09 132 O NEIL Thomas ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS4 22
44 04:52:59 227 OSBORNE David TRI TEAM ST GERMAIN MS4 8
231 06:27:39 294 PANAFIEU Arnaud MS4 37
96 05:15:27 320 PARMENTIER Maxime MS4 14
151 05:40:22 128 PARRA Nicolas ASTRE CREILLOIS MS4 23
36 04:50:12 145 PARZYBUT Guillaume COMPIEGNE TRIATHLON MV1 9
62 05:01:28 212 PAUTHE Emmanuel TOBESPORT MV2 6
75 05:06:58 264 PAYET Didier TRINOSAURE MS3 8
90 05:14:35 372 PAYET Matthieu TRIATHLON MEDIA CLUB MV1 20
208 06:06:58 183 PELLEGRIN Olivier NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV2 44
87 05:12:33 144 PELTIER Guillaume CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MV1 19
252 07:16:43 342 PETIT Antoine MS3 11
233 06:28:55 329 PETIT Julien* MV1 52
250 07:16:42 343 PETIT Romain MS4 41
21 04:38:51 163 PETOT Florian ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATHL MS4 6
199 06:02:34 103 PHILIPPEAU Pierre BEAUVAIS TRIATHLON MS4 32
207 06:06:40 296 PINGUET Eric MV3 25
161 05:43:53 130 PINTE Charles ASTRE CREILLOIS MS4 25
131 05:28:42 241 PLISSON Roland TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 27
204 06:03:54 208 PRIEZ Dominique TEAM S BIKE AMIENS MV4 8
163 05:44:39 340 PROYE Cyril MS4 26
219 06:15:57 332 RADOUX Johann MV1 49
213 06:10:32 305 RAMON Bertrand MS4 35
6 04:24:04 249 REBEYROTTE Theo TRIATHLON CLUB TORCY MS3 2
115 05:21:26 197 REGNAUT Herve SAINT BRIEUC TRIATHLON MV2 24
5 04:19:22 377 REYNES Arthur TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS2 2
54 04:57:54 162 RIETSCH Bertrand E.S.M GONFREVILLE L'ORCHER MV1 14
7 04:25:17 269 RIOU Nicolas MS2 3
55 04:58:26 190 RIVERA Alexandre POISSY TRIATHLON MV2 4
50 04:54:42 338 ROBERT Alexandre MS2 10
190 05:58:28 141 ROLLAND Herve CHANTILLY TRIATHLON MV5 3
126 05:26:13 220 ROMAIRE Sebastien TRI TEAM ST GERMAIN MV1 25
149 05:39:52 118 ROMERO Elie BEAUVAIS TRIATHLON MV2 31
162 05:44:03 337 ROUVIER Didier MV1 34
9 04:26:50 384 SABIN Daniel BEAUVAIS TRIATHLON MS4 1
128 05:26:49 282 SAILLY Christophe WASQUEHAL TRIATHLON MV3 18
105 05:18:31 232 SAINSON Jerome TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV2 22
26 04:41:26 119 SANTERRE Herve METZ TRIATHLON MV1 5
20 04:38:35 302 SARTORIUS Matthieu MV1 2
139 05:35:30 202 SAUVEAUX Guillaume TEAM NOYON TRIATHLON MS4 21
61 05:01:17 240 SAVARY Benoit T.C. JOUE LES TOURS MV2 5
138 05:35:17 386 SCAYOLA Gustavo MV2 28
42 04:51:50 350 SCORTATORE Antoine MS1 3
DNF 00:00:00 242 SIMOND Mikael TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MS3 0
72 05:06:23 385 SIMONNEAU KROL Antony TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 8
166 05:46:34 295 SIRET Charlie MS4 27
79 05:08:39 287 SOUBIROU Francois Xavier YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV2 12
98 05:16:06 217 SOULAS Antoine TRI TEAM ST GERMAIN MV2 19
137 05:34:59 195 STOGOWSKI David RMA PARIS TRIATHLON MV1 28
242 06:44:32 309 STROZYNSKI Christophe MV1 55
218 06:15:03 191 TEILLET Ludovic POISSY TRIATHLON MV2 47
238 06:36:37 371 TEODOSIO Filipe MV1 54
226 06:20:29 298 THOMAS Vincent MV4 11
188 05:57:53 361 THYS Benoit MS4 30
14 04:32:18 370 TIRET Edouard ISSY TRIATHLON MS2 6
195 06:00:27 328 TISON Julien MV1 43
216 06:14:15 354 TOULEMONDE Bruno MV4 9
142 05:37:01 138 TOURTE Olivier CHANTILLY TRIATHLON MV1 30
183 05:54:33 222 TRICOT Didier TRI TEAM ST GERMAIN MV3 22
25 04:41:19 336 VAAST Arnaud BIN - BRUSSELS IRONMAN NATO MV1 4
205 06:05:05 207 VADUREL Vincent TEAM S BIKE AMIENS MV2 43
130 05:28:29 180 VALENTE Jose David LOMME NATATION TRIATHLON MV1 26
192 05:58:50 288 VALLEE Nicolas MV2 41
34 04:48:13 153 VAUX Frederic COURBEVOIE TRIATHLON MV1 7
147 05:38:25 194 VERDIER Laurent RMA PARIS TRIATHLON MV2 30
93 05:14:57 321 VERDUYN Eddy MV3 11
DNF 00:00:00 179 VIEL Guillaume LEVALLOIS TRIATHLON MV2 0
189 05:58:07 262 VITOUX Jean Luc TRIATHLON ST LOUBES MV6 1
81 05:09:05 108 VOTTE Antoine BEAUVAIS TRIATHLON MS1 5
67 05:03:51 107 WALLOIS Arnold BEAUVAIS TRIATHLON MV2 7
133 05:29:00 168 WARIN Thierry ENTENTE SPORTIVE RENAULT MV4 5
223 06:16:57 219 WYCISK Matthieu TRI TEAM ST GERMAIN MV1 50
82 4 05:09:10 7 YEDIKARDACHIAN Claudine MASTRIA 53 FV2 1
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner