Résultats du Triathlon de Beauvais - L - 2016

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
145 05:05:10 193 ALEXANDRE Vincent CSLG SATORY TRIATHLON MS4 27
68 04:46:31 212 ALONSO Arnaud E.C. SARTROUVILLE MV2 4
2 04:03:38 286 AMIRAULT Lucas ROUEN TRIATHLON MS1 1
401 06:03:30 499 ANCELET Guillaume MS3 52
195 05:14:45 570 ANNETTE Cyril MS3 36
173 05:11:21 239 ANTONELLI Raphael ISSY TRIATHLON MS4 32
142 05:04:24 151 APICELLA Francois A.S.M BOUYGUES MV3 12
213 05:17:22 422 ARMENGOL Olivier TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 28
283 05:31:27 332 ARSON Sebastien T.N.T. EZANVILLE MV1 73
343 05:44:48 136 ARTHAUD Jean Francois AMIENS TRIATHLON MS4 61
125 05:01:04 563 ASCARATEIL Stephane MV2 15
218 05:18:47 187 BAGLINA Florent COURBEVOIE TRIATHLON MS4 41
378 05:54:57 176 BAILLET Laurent COMPIEGNE TRIATHLON MV3 34
222 05:19:19 156 BALLIGAND Frederic ASPF TRI CLUB MV1 58
175 05:11:37 198 BARATIER Guillaume DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS2 20
110 04:57:11 552 BARBIER Gregory MS4 23
448 06:47:07 491 BARDOU Cyril MS4 77
165 05:09:37 215 BARRE Thierry E.C. SARTROUVILLE MV2 22
300 05:34:25 561 BARTHET David MS4 56
265 05:28:14 220 BASSIEN CAPSA Alain ENTENTE AQUATIQUE NOGENT VILLER MV4 4
379 05:55:15 425 BASTARD Vincent TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 69
417 06:18:11 538 BATTIST Bruno MV5 5
305 05:35:31 579 BAUCHART Julien MS2 27
212 05:17:19 142 BAUDOUIN Pascal AMIENS TRIATHLON MV3 16
440 06:32:06 123 BAUWENS Joel BEAUVAIS TRIATHLON MV4 17
421 06:19:28 436 BEAULIEU Pascal TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 66
294 05:32:55 358 BEAUPAIN Julien TOBESPORT MS4 54
169 05:10:06 206 BEGUIVEN Antoine E.C. SARTROUVILLE MS1 8
387 05:57:22 554 BELLAMY Franck MV2 61
329 05:40:51 405 BERARD Jean Yves TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV3 31
75 04:48:48 546 BERARD Pierre MS2 8
398 06:01:10 564 BERAULT Pierre MV2 63
47 04:39:47 560 BERNARD Maxime MS4 12
153 05:07:48 592 BERTRAND Cyrille COURBEVOIE TRIATHLON MS4 28
11 04:20:36 105 BIGER Benoit AGUISA TEAM TRIATHLON STORE MS4 2
205 05:15:44 103 BILLARD Alexandre TRIATHLON STORE TEAM PRO MV1 52
237 05:22:13 582 BINET Fabien MV1 62
253 9 05:26:20 30 BINJACAR Carole LEVALLOIS TRIATHLON FS4 3
92 04:53:28 154 BLANCHET Mickael AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MS3 23
327 05:40:24 225 BOCQUET Nicolas EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 46
136 05:02:15 556 BOISARD Emmanuel MV2 18
123 05:00:14 285 BONIFACE Remy REIMS TRIATHLON MS2 14
420 06:19:21 446 BONTURI Jean Christophe TUVB TRIATHLON MV3 42
335 05:41:44 480 BOTTOLI Christophe VERSAILLES TRIATHLON MV1 87
341 05:44:09 181 BOULAY Alexandre COURBEVOIE TRIATHLON MV1 89
384 05:56:51 130 BOURGUIGNON Laurent BEAUVAIS TRIATHLON MV2 60
28 04:29:50 455 BOUSSICAULT Mael U.S. IVRY TRIATHLON MS4 7
16 04:22:53 253 BOVE Lesly MONTFORT MERE TRIATHLON MS3 7
168 05:10:00 368 BRESSON Alain TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 41
246 05:24:43 428 BRETON Sylvain TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 47
170 05:10:24 553 BREUVART Henri MS3 32
197 05:14:52 222 BRIQUET Mickael ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MS4 36
352 05:48:52 216 BROCHET Jacques E.C. SARTROUVILLE MS4 63
407 06:09:08 333 BRUCHON William T.N.T. EZANVILLE MV3 40
203 05:15:42 213 BRULANT Steve E.C. SARTROUVILLE MS4 39
371 05:53:19 157 BRULPORT Thierry ASTRE CREILLOIS MV2 57
200 05:15:21 112 BUREAU Frederic BEAUVAIS TRIATHLON MV3 15
149 05:06:26 594 BURETTE David MV1 35
254 05:26:40 541 BUSNOULT Gerard MV1 66
151 05:07:31 297 BUZEAU Bernard S.O. HOUILLES TRIATHLON MV2 20
25 04:29:24 415 CAGNIART Alban TRIATHLON LITTORAL 59 MS3 10
411 30 06:10:46 21 CAMILLE Rottier ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOU FS1 2
436 06:27:45 403 CAPON Philippe TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV2 69
120 04:59:22 336 CARLIER Laurent T.N.T. EZANVILLE MV1 28
117 04:59:07 158 CARRE Dominique ASTRE CREILLOIS MV3 9
59 04:45:14 463 CAUCHETEUX Sylvain VALENCIENNES TRIATHLON MS3 16
321 05:38:46 320 CERGUEFF Yves SENART SAVIGNY TRIATHLON MV3 28
104 04:55:48 565 CHAILLOU Ludovic MS4 22
287 05:31:45 282 CHAMILLARD Edouard RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS3 41
207 05:16:14 348 CHAMPAGNE Alcide TEAM NOYON TRIATHLON MS4 40
297 05:33:43 409 CHATEL Julien TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS3 42
211 05:17:10 247 CHAVANNE Blaise LEVALLOIS TRIATHLON MS3 37
252 05:26:10 179 CHIVOT Emmanuel COMPIEGNE TRIATHLON MV2 37
307 05:35:50 311 CHOSEROT Jerome SENART SAVIGNY TRIATHLON MV1 80
293 05:32:50 525 CLICHE Bertrand MV1 77
206 05:15:58 131 CLOUSSE Franck BEAUVAIS TRIATHLON MV2 27
70 04:46:59 399 COLAT David TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS3 18
412 31 06:13:02 8 COLIN Anne Laure TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. FV2 9
416 06:17:39 231 COLIN Pierre HENIN ENDURANCE TEAM MV1 96
428 06:25:48 445 COLLET Yves TUVB TRIATHLON MV3 44
19 04:24:53 317 COLLIGNON Sylvain SENART SAVIGNY TRIATHLON MS4 5
425 06:23:01 209 COMBADIERE Philippe E.C. SARTROUVILLE MV3 43
381 05:55:57 584 COMBERIEN Dominique MV2 59
304 14 05:35:23 12 COQUET Coralie SENART SAVIGNY TRIATHLON FS4 5
39 04:36:15 316 COQUET Raphael SENART SAVIGNY TRIATHLON MS4 9
427 06:25:15 171 COUPIN Wilfried BLANC NEZ TRIATHLON 62 MS4 75
89 04:52:31 304 COUQUET Christophe S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 4
403 06:05:33 493 COURTOIS Stephane MV2 64
121 04:59:27 194 COUTURAUD Pascal DASSAULT SPORTS MV2 13
426 06:23:16 160 COUVERCELLE Florent ASTRE CREILLOIS MS2 31
271 05:28:51 510 COYOT Julien AMIENS TRIATHLON MV1 70
57 04:44:26 485 CRUCIANI Olivier VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV1 18
127 05:01:11 350 D HERMY Fabien TEAM VAL EURE TRIATHLON MV1 29
429 06:26:08 150 DA CUNHA Nicolas A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 67
154 05:07:48 475 DA SILVA Antonio VELIZY TRIATHLON MV2 21
63 04:45:46 354 DAHLQUIST Axel TOBESPORT MV2 3
115 2 04:58:03 23 DAL TOSO Virginie T.O.S TRIATHLON FS2 2
144 05:04:58 502 DANIEL Antonin MS2 15
113 04:57:41 115 DAVID Jeremy BEAUVAIS TRIATHLON MS2 13
9 04:17:52 152 DAVID Simon DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS3 4
322 05:38:50 109 DAYDE Damien BEAUVAIS TRIATHLON MS4 59
58 04:44:36 444 DAZAT Jerome TRICEPS MS4 15
340 05:44:09 418 DE ASSUNCAO Frederic TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 48
233 05:21:24 323 DEBART Antoine SMAC TRIATHLON MS4 44
219 05:18:48 370 DEBAS Eric TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV4 3
239 8 05:22:30 33 DEBIEF Fanny SENART SAVIGNY TRIATHLON FS3 1
4 04:05:31 102 DEBIL CAUX Victor CHANTILLY TRIATHLON MS3 2
258 05:27:17 585 DEBRET Sebastien MV1 67
364 05:51:33 567 DEL GROSSO Pierre MS2 29
199 05:15:18 120 DELAFONTAINE Christian BEAUVAIS TRIATHLON MV4 2
13 04:21:37 412 DELAMOTTE Florent TRIATHLON LITTORAL 59 MS3 6
453 39 07:01:49 16 DELATTRE Fanny FV1 6
69 04:46:47 301 DELAUNAY Joachim S.O. HOUILLES TRIATHLON MS3 17
342 05:44:36 155 DELBERGUE Stephane ASPF TRI CLUB MV2 49
455 07:23:18 591 DELPEUCH Vincent MV3 47
370 05:53:04 240 DENOS Eric ISSY TRIATHLON MS4 67
163 05:09:07 330 DEPOILLY Boris STADE VALERIQUAIS ENDURANCE RUN MS2 19
296 05:33:40 261 DEQUI Eric OXYGENE PSA MV2 44
367 05:52:25 512 DESBRUGERES Frederic MS4 66
399 06:02:07 508 DESBRUGERES Nicolas MS4 73
424 06:21:42 551 DESCHAMPS Bruno MV4 14
193 05:14:41 482 DESOUTTER Patrice VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV1 47
388 05:58:20 471 DESSEMOND Christian VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV2 62
171 05:10:32 347 DEVAUX Frederic TEAM NOYON TRIATHLON MV1 42
143 05:04:30 468 DEVULDER Francois VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS3 29
96 04:53:59 352 DI BETTA Jean Baptiste TEAM WELLNESS MS2 10
349 05:48:04 184 DIERICKX Henri COURBEVOIE TRIATHLON MV2 52
295 05:33:40 505 DIRE Camille MS4 55
442 06:34:05 325 DJAMEL Belkaceme SMAC TRIATHLON MS3 55
38 04:35:34 577 DOUAUD Lionel DASSAULT SPORTS MV2 1
272 05:28:59 318 DOUBLECOURT Jeremy SENART SAVIGNY TRIATHLON MS3 40
146 05:05:12 371 DRAUX Pascal TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV4 1
336 05:42:08 517 DRAY Sebastien MV1 88
116 04:58:06 124 DREUMONT Xavier BEAUVAIS TRIATHLON MV1 27
240 05:22:40 476 DUFOUR Emmanuel VERSAILLES TRIATHLON MV3 19
194 05:14:43 246 DUHAMEL David LES PIRANHAS MV1 48
55 04:42:35 284 DUMONTET Hugues RACING MULTI ATHLON MS4 14
337 05:42:17 169 DUMOULIN Didier ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOU MV5 4
243 05:23:38 223 DUMOUTIER Bastien ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLO MS4 46
101 04:54:59 251 DUPIRE Yannick METZ TRIATHLON MS3 25
347 05:46:44 372 DUPORGE Laurent TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV2 51
137 05:02:56 210 DUPRILLOT Romain E.C. SARTROUVILLE MS3 28
447 06:41:47 305 DURAND Patrick SCA NATATION TRIATHLON MV6 1
77 04:49:03 127 EL OUAFI Kamal BEAUVAIS TRIATHLON MS4 19
33 04:33:31 599 ELEOUET Julian ASTRE CREILLOIS MS2 4
351 19 05:48:21 24 EMONNET Carole TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FV1 3
298 05:34:04 423 EMONNET Fabrice TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 78
48 04:40:08 458 ENGASSER Fabrice UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS3 13
248 05:25:09 226 ESCUDERO Xavier HENIN ENDURANCE TEAM MV1 65
268 10 05:28:37 29 ESPER Elena RMA PARIS TRIATHLON FV1 1
102 04:55:22 139 FAUQUEUX Laurent AMIENS TRIATHLON MS3 26
318 15 05:37:52 15 FAURE Laura ASTRE CREILLOIS FS1 1
35 04:33:53 306 FAURY Emmanuel SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MV1 10
217 05:18:20 207 FAYARD Eric E.C. SARTROUVILLE MV2 29
449 37 06:47:58 9 FAYT Valerie TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FV2 12
53 04:42:17 497 FERNET Thomas MS3 15
431 06:26:19 516 FESSARD Cyril MV1 97
313 05:37:03 345 FICHAUX Olivier TEAM NOYON TRIATHLON MV1 84
40 04:36:36 479 FILLATRE Jean Francois VERSAILLES TRIATHLON MV1 12
148 05:06:13 321 FONTAINE Jerome SENART SAVIGNY TRIATHLON MV1 34
231 05:20:58 264 FOUCHER Brice PARIS SPORT CLUB MS2 23
82 04:50:29 144 FOUGEREUX Alexandre AMIENS TRIATHLON MS3 20
61 04:45:31 461 FOURNIER Guillaume UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS4 16
186 05:13:50 495 FRETE Cedric MS4 33
202 05:15:37 344 FROISSART Olivier TEAM NOYON TRIATHLON MS4 38
310 05:36:32 477 FROT Alexandre VERSAILLES TRIATHLON MV1 83
435 06:27:38 300 GABALDA Eric S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 16
446 06:41:17 275 GAILLARD Philippe POMPIERS TRI 78-ASSPY MV1 100
368 05:52:38 486 GALENT Patrice VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV2 55
391 25 05:58:44 38 GALLOT Dominique ISSY TRIATHLON FV3 3
299 05:34:15 241 GALLOT Gilles ISSY TRIATHLON MV4 5
238 05:22:16 500 GALLOU Steven T.N.T. EZANVILLE MV1 63
18 04:24:08 133 GALOT Julien BEAUVAIS TRIATHLON MS3 8
177 5 05:12:20 39 GANCE Catherine TRICEPS FV2 2
43 04:37:50 174 GENLOT Emmanuel CHANTILLY TRIATHLON MV1 14
255 05:26:52 343 GENOU Christophe TEAM NOYON TRIATHLON MV2 38
382 05:56:23 410 GERBAUD Mathias TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV1 94
94 04:53:42 519 GESER Christophe MV3 6
130 05:01:32 460 GHERMAOUI Jamel UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV3 10
414 32 06:13:56 26 GHYSELS Angelique FS2 3
284 05:31:30 254 GILLAS Fabrice MONTFORT MERE TRIATHLON MV3 25
259 05:27:26 373 GIZZI Stephan TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV3 21
201 05:15:30 562 GOLABEK Eric MS4 37
273 05:29:18 262 GOUBET Arnaud PARIS SPORT CLUB MS4 50
339 05:43:52 334 GRANGE Philippe T.N.T. EZANVILLE MV3 32
14 04:22:04 202 GROLIER Yann E.C. SARTROUVILLE MS4 3
232 05:21:09 125 GRZES Ludovic BEAUVAIS TRIATHLON MV3 17
404 06:06:36 283 GUILLEMANT Francois RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS3 53
338 05:42:32 255 HALLIER Patrick MSA TRIATHLON MV2 47
303 13 05:35:22 28 HANROT Adeline SENART SAVIGNY TRIATHLON FS4 4
355 05:49:22 132 HAUTOT Clement BEAUVAIS TRIATHLON MS2 28
182 05:13:02 113 HENNEBERT Frederic BEAUVAIS TRIATHLON MV5 1
315 05:37:15 447 HENSGEN Thierry TUVB TRIATHLON MV2 46
84 04:50:40 256 HILLAIRE Frederic MSA TRIATHLON MV1 24
392 05:58:48 588 HILST Nicolas MV4 11
157 05:08:27 122 HIVERT Benjamin BEAUVAIS TRIATHLON MS3 31
74 04:48:46 294 HOEDT Julien S.O. HOUILLES TRIATHLON MS4 18
422 33 06:21:05 19 HOMMET Christelle COURBEVOIE TRIATHLON FV2 10
354 20 05:49:18 7 HOORNE Floriane TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. FV3 2
413 06:13:47 121 HOUGUENADE Noel BEAUVAIS TRIATHLON MV2 65
155 05:07:55 571 HOURDOUILLIE Boris MV1 38
112 04:57:38 426 HUBERT Stephane TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 11
180 05:12:43 315 HUPPE Olivier SENART SAVIGNY TRIATHLON MV3 13
41 04:37:17 178 HURTAUD Erwan COMPIEGNE TRIATHLON MS2 5
103 04:55:38 111 IAGORIDCOV Pierre BEAUVAIS TRIATHLON MV2 8
348 05:47:28 548 IRIZAR Peio MS3 49
350 05:48:13 326 JACQUES Adrien SMAC TRIATHLON MS4 62
280 05:31:06 398 JACQUET Philippe TRIATHLON CLUB IBM PARIS MV3 24
118 04:59:17 218 JADAS Martial ENTENTE AQUATIQUE NOGENT VILLER MV2 12
26 04:29:31 411 JAKIC Stephane TRIATHLON LITTORAL 59 MS2 3
441 06:33:53 441 JAMET Ronan TRICEPS MV1 99
288 05:31:58 549 JAMET Thibaut MS1 9
269 05:28:43 545 JANUSZ Stephane MV1 69
393 05:58:56 473 JAUSET Philippe VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV3 38
450 06:50:52 543 JEAN Remi MS3 57
291 05:32:24 238 JILBERT SUAREZ Alex Michael ISSY TRIATHLON MV1 76
285 05:31:31 219 JOACHIM Fabien ENTENTE AQUATIQUE NOGENT VILLER MV1 74
324 05:39:48 289 JOHST Andreas S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 29
160 05:08:44 536 JOVESKI Valery MV1 39
229 05:20:52 568 JULIEN Thomas ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS4 42
249 05:25:41 265 JULY Siegfried PARIS SPORT CLUB MV2 35
44 04:38:25 359 KEGET Cedric TOBESPORT MS4 10
138 05:03:07 457 KERMANAC H Laurent U.S. IVRY TRIATHLON MV2 19
129 05:01:31 167 KIEFER Adrien ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV2 17
150 05:06:57 138 KIEFER David AMIENS TRIATHLON MV1 36
286 05:31:42 534 KIFFEURT Sebastien MV1 75
308 05:36:13 228 KOITKA Thierry HENIN ENDURANCE TEAM MV1 81
319 05:38:03 450 KUNTZ Thierry U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV4 6
10 04:19:18 107 KURC BOUCAU Quentin MEUDON TRIATHLON MS2 2
386 05:56:57 205 LABBAT Jean Charles E.C. SARTROUVILLE MV3 36
32 04:33:11 376 LACROIX Jerome TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 9
73 04:47:45 459 LAFONT Eric UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERAL MV2 5
80 04:49:58 515 LAFORGUE Emmanuel MV1 23
161 05:08:47 462 LAGADIC Armel UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS4 29
85 04:51:07 349 LAGANT Max TEAM NOYON TRIATHLON MV1 25
209 6 05:16:27 35 LAHACHE Anouk ENTENTE AQUATIQUE NOGENT VILLER FV2 3
396 26 05:59:39 32 LAJOIX Valerie DRANCY TRIATHLON FV3 4
220 05:19:02 402 LAMARRE Herve TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV2 30
3 04:04:11 572 LAMBERT Laurent MV1 1
88 04:52:20 268 LANCIEN Olivier PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MS4 20
37 04:35:19 189 LANGE Stephane CREPY TRIATHLON MV1 11
196 05:14:46 421 LANTOINE Laurent TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 49
133 05:02:05 442 LARDEUR Etienne TRICEPS MS4 26
389 24 05:58:22 6 LARGE Melanie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FS4 6
445 06:40:06 363 LATUILLE Pascal TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV3 46
72 04:47:23 141 LAUDREN Arthur AMIENS TRIATHLON MS2 7
95 04:53:51 314 LAURENCEAU Adrien SENART SAVIGNY TRIATHLON MS3 24
312 05:36:56 487 LAURENT Guillaume WILD TEAM TRIATHLON MS3 44
234 05:21:48 161 LAVALLEE Alban ASTRE CREILLOIS MS4 45
98 04:54:38 439 LAVAUD Romuald TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 26
87 04:51:59 186 LE MAOUT Olivier COURBEVOIE TRIATHLON MV2 6
23 04:28:37 339 LEBON Stephane T.O.S TRIATHLON MV1 5
374 23 05:53:59 20 LECREUX Nathalie PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN FV1 4
360 05:50:17 236 LEFEBVRE Ghislain HENIN ENDURANCE TEAM MV3 33
210 05:16:47 483 LEFEBVRE Pascal VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV1 54
245 05:24:41 313 LEFEVRE Thibault SENART SAVIGNY TRIATHLON MS2 24
178 05:12:21 356 LEGAY Jean Philippe TOBESPORT MV1 44
65 04:45:59 478 LEGER Vincent VERSAILLES TRIATHLON MS4 17
187 05:14:00 328 LEGOUIS Samuel STADE VALERIQUAIS ENDURANCE RUN MS3 35
235 05:21:55 129 LEGRAND Gervais BEAUVAIS TRIATHLON MV3 18
126 05:01:09 128 LEGRAND Jason BEAUVAIS TRIATHLON MS1 6
223 05:19:59 432 LEIBOVICI Guillaume TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS2 22
331 16 05:41:04 14 LELIEVRE Christelle TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FV2 5
15 04:22:13 397 LELIEVRE Michel TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV1 2
108 04:57:00 269 LEMEE Alain POISSY TRIATHLON MV3 7
373 05:53:51 586 LEMOINE Thierry DIJON TRIATHLON MV2 58
56 04:44:14 437 LENORMAND Jean Christophe TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 17
323 05:39:16 233 LERCHE Gregory HENIN ENDURANCE TEAM MS4 60
430 06:26:19 201 LERCHE Hugues E.C. SARTROUVILLE MV2 68
164 05:09:37 533 LESECQ Alexandre WILD TEAM TRIATHLON MS4 30
17 04:23:14 126 LETENDART Sylvain BEAUVAIS TRIATHLON MS4 4
191 05:14:34 266 LEVEQUE Frederic PARIS SPORT CLUB MV1 46
179 05:12:25 496 LEVERT Nicolas MS2 21
346 05:45:28 532 LEVITRE DA SILVA PASSOS MV1 90
301 05:34:31 429 LIABASTRE Franck TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 45
402 28 06:04:20 2 LIGER Isabelle TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FV2 8
423 06:21:16 416 LIGER Pascal TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV4 13
30 04:31:38 166 LILLONI Patrice ASTRE CREILLOIS MV1 7
7 04:12:08 108 LIMOUSIN Frederic TRIATHLON LITTORAL 59 MS4 1
114 04:57:59 583 LOBGEOIS Jules MS1 5
328 05:40:42 379 LOEUILLIEUX Herve TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV3 30
247 05:24:49 380 LOFFICIAL Olivier TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 64
183 05:13:13 168 LOIZEAU David ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3 34
390 05:58:39 245 LONGUEPEE Olivier LES LIONS TRIATHLON MV3 37
226 05:20:21 267 LOPES Christophe PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MV1 60
361 05:50:44 353 LOPES Manuel TOBESPORT MV2 54
394 05:59:18 381 LORTHIOS Laurent TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS4 71
166 05:09:43 443 LOUAZE David TRICEPS MS4 31
385 05:56:54 535 LOUVET Francois MV3 35
454 07:19:49 539 LUCAS Raymond MS4 78
356 05:49:25 173 LYON Francois CHANTILLY TRIATHLON MV4 8
264 05:27:57 427 MAILLY Pascal TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 40
377 05:54:23 145 MAISSE Fabrice AMIENS TRIATHLON MV4 10
141 05:04:20 338 MARCEAU Kevin T.N.T. EZANVILLE MS1 7
152 05:07:36 382 MARCHAND Johann TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 37
192 05:14:35 163 MARCHANDISE Gaetan ASTRE CREILLOIS MS4 35
122 04:59:35 383 MARCINIAK Christian TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV2 14
6 04:08:03 413 MARCQ Julien TRIATHLON LITTORAL 59 MS3 3
375 05:54:00 214 MARQUEZ Tudal E.C. SARTROUVILLE MS4 68
198 05:14:57 243 MARTIN Eric KRONOS TRIATHLON MV1 50
105 04:56:08 257 MASSON Bertrand MSA TRIATHLON MV2 9
227 05:20:32 522 MASURE Samuel MV2 32
8 04:14:07 596 MATHISSART Thierry MS2 1
289 05:32:01 573 MAUHIN Pierre MV3 26
36 04:34:56 456 MAUPOIX Jerome U.S. IVRY TRIATHLON MS4 8
62 1 04:45:43 40 MEIGNIE Alice U.S. IVRY TRIATHLON FS2 1
408 06:09:18 555 MELER Nicolas MS3 54
64 04:45:47 365 MERCIER Dominique TRIATHLON 91 MV3 2
79 04:49:51 420 MERRIEN Philippe TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 22
267 05:28:33 190 MESSINA Franck CREPY TRIATHLON MV3 23
225 05:20:15 302 MESTRES Frederic S.O. HOUILLES TRIATHLON MV2 31
330 05:40:55 296 METZGER Michel S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 7
111 04:57:12 309 MICHEL Sebastien PONT AUDEMER TRIATHLON MS4 24
380 05:55:17 514 MIELLOT Jean Baptiste MS4 70
437 35 06:27:46 22 MIGNAN Betty VALENCIENNES TRIATHLON FS3 3
221 05:19:12 544 MONCADA Stephane MV1 57
332 05:41:05 501 MORCRETTE Guillaume ASTRE CREILLOIS MS3 47
140 05:04:07 481 MORDANT Paul VERSAILLES TRIATHLON MV1 33
358 05:49:42 431 MOREAU Olivier* TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 64
263 05:27:53 547 MOREAU Yves TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV5 2
5 04:07:07 106 MORIZOT Vincent AGUISA TEAM TRIATHLON STORE MS1 2
228 05:20:40 276 MOUCHON David RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV1 61
34 04:33:42 170 MOUILLIERE Richard BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS3 11
405 06:08:23 177 MOURET Julien COMPIEGNE TRIATHLON MS2 30
51 04:41:37 467 MOYSE Jerome VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV2 2
204 05:15:44 308 NANTOIS Franck SCA NATATION TRIATHLON MV1 51
333 17 05:41:31 34 NANTOIS Laetitia SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION FV1 2
242 05:23:14 385 NOWAK Frederic TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV3 20
311 05:36:37 595 NURET Pierre BEAUMONT TRIATHLON MS3 43
131 05:01:51 484 OGE Guillaume VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV1 30
432 06:26:19 574 OGER Francois MV4 15
357 05:49:38 149 OGES Nicolas A.S. ETAPLES TRIATHLON MV1 91
278 05:30:44 540 OLIVIER Simon MS2 26
184 05:13:19 196 ONALI Georges Lucien DRANCY TRIATHLON MV2 25
132 05:02:03 199 OUELLARD Ghislain DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS4 25
106 04:56:32 451 PALLOIS Patrick U S METROPOLITAINE DES TRANSPORT MV2 10
174 05:11:32 590 PARISI Fabrice MV1 43
334 05:41:33 159 PARRA Nicolas ASTRE CREILLOIS MS3 48
93 04:53:33 204 PAUILLACQ Christian E.C. SARTROUVILLE MV3 5
66 04:46:10 312 PAVOINE Alexandre SENART SAVIGNY TRIATHLON MV1 20
190 05:14:27 270 PELLE Sylvain POISSY TRIATHLON MV1 45
135 05:02:08 299 PERCHE Olivier S.O. HOUILLES TRIATHLON MV1 32
457 40 07:30:42 18 PEREIRA Micheline FV3 7
86 04:51:22 319 PERRET Benoit SENART SAVIGNY TRIATHLON MS2 9
383 05:56:42 521 PERROTEY Thomas MS3 51
452 38 06:57:42 25 PHILIPPE Nathalie TUVB TRIATHLON FV1 5
215 7 05:17:51 13 PICHAYROU Barbara VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON FS4 2
60 04:45:25 528 PIETON Mickael MV1 19
167 05:09:59 394 PINIER Cyril TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 40
208 05:16:24 172 PIRIS Philippe CHANTILLY TRIATHLON MV1 53
81 04:50:13 224 PIRVA Ionut EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 19
326 05:40:13 192 PLANCQUE Emeric CSLG SATORY TRIATHLON MV1 86
31 04:32:20 453 PONCET Regis U.S. CRETEIL TRIATHLON MV1 8
257 05:27:09 557 POUILLOUX Ludovic MS3 39
406 06:08:29 490 POULAIN Jean Luc YVETOT TRIATHLON MV4 12
21 04:26:44 307 POURCHEZ Samuel SCA NATATION TRIATHLON MV1 4
71 04:47:03 337 PRADAL Thierry T.N.T. EZANVILLE MV1 21
83 04:50:38 291 PRIGENT Anthony S.O. HOUILLES TRIATHLON MS3 21
188 05:14:10 303 PRONO Laurent S.O. HOUILLES TRIATHLON MS4 34
181 05:13:01 524 PUIGRENIER Antonin ASTRE CREILLOIS MS3 33
185 05:13:34 529 QUESTAT Alexandre MV2 26
46 04:39:37 197 RADUCKI Kevin DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS3 12
97 04:54:28 211 RAGEY Mathieu E.C. SARTROUVILLE MS2 11
128 05:01:20 208 RAMOND Alexandre C.A.O. SAINT-CYR MV2 16
359 21 05:49:58 11 RANGUIN Melanie SENART SAVIGNY TRIATHLON FS3 2
456 07:23:18 526 RAYNAUD Tristan MS3 58
400 27 06:02:15 41 REAUME Veronique ISSY TRIATHLON FV4 1
395 05:59:19 386 REGINA Nicolas TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS4 72
316 05:37:37 417 RENAUD Jerome TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3 45
444 06:36:07 589 REVERCHON Loic MS3 56
139 05:03:30 388 RIEZ Dominique TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV3 11
147 05:05:46 407 ROBIC Victor TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS2 16
282 05:31:10 263 ROBLIN Benoit PARIS SPORT CLUB MS4 52
54 04:42:31 404 ROCHELLE Benoit TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS4 13
418 06:18:37 498 RODRIGUEZ Jean Francois MV5 6
250 05:25:56 324 ROGELET Jean SMAC TRIATHLON MS4 48
119 04:59:18 469 ROGRON Christophe VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS3 27
275 05:29:54 470 ROGRON Stephane VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS4 51
109 04:57:06 244 RONDEAU Christophe LES LIONS TRIATHLON MV3 8
409 29 06:09:27 37 RONDEAU Isabelle LES LIONS TRIATHLON FV3 5
176 05:11:58 135 ROSE Jean Christophe AMIENS TRIATHLON MV2 24
158 05:08:35 200 ROTTIER Maxime E.C. SARTROUVILLE MS2 17
410 06:10:37 489 ROUABLE Karl C.A.O. SAINT-CYR MV1 95
99 04:54:57 537 ROUSIER Olivier MS4 21
292 05:32:49 288 ROUSSELET Francois S.O. HOUILLES TRIATHLON MV2 43
107 04:56:33 274 ROUX Remi POISSY TRIATHLON MS1 4
214 05:17:26 280 RYCKEWAERT Arnaud RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV1 55
256 05:27:05 242 SABOURAULT Julien ISSY TRIATHLON MS2 25
290 05:32:23 559 SAGEOT Julien MS4 53
172 05:10:57 182 SAILLY Marc COURBEVOIE TRIATHLON MV2 23
314 05:37:15 448 SANS Frederic TUVB TRIATHLON MV1 85
22 04:27:12 250 SANTERRE Herve METZ TRIATHLON MS4 6
42 04:37:39 279 SAPET Christophe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV1 13
366 22 05:51:51 10 SAUTELET Karine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FV2 7
156 05:07:57 162 SAUTREUIL Benoit ASTRE CREILLOIS MS3 30
52 04:42:06 389 SAVARY Benoit TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 16
262 05:27:40 542 SCAYOLA Gustavo MV2 39
439 36 06:30:26 5 SCHMITZ Valerie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FV2 11
230 05:20:57 550 SCHNEIDER Romain MS4 43
277 12 05:30:26 31 SECKLER Valerie OXYGENE PSA FV2 4
353 05:49:01 191 SIMON Francois T.O.S TRIATHLON MV2 53
451 06:52:39 509 SIMON Jerome TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MV1 101
415 06:14:11 511 SIMON Olivier MS4 74
369 05:52:57 203 SOLER Frederic E.C. SARTROUVILLE MV2 56
344 18 05:45:05 17 SORY Virginie HALLUIN TRIATHLON FV2 6
216 05:18:12 587 SPERANZA Esteve MV1 56
67 04:46:23 329 STALIN Corentin STADE VALERIQUAIS ENDURANCE RUNNING MS2 6
320 05:38:29 391 STOGOWSKI David TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS4 58
325 05:39:51 137 STYCZEN Pierre AMIENS TRIATHLON MV5 3
345 05:45:11 281 TACK Olivier RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV2 50
419 06:19:21 449 TAILLANDIER Herve TUVB TRIATHLON MV3 41
302 05:35:11 227 TAILLIEZ Francois HENIN ENDURANCE TEAM MS4 57
363 05:51:13 392 TAKERKART Jean Denis TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV4 9
78 04:49:23 360 TALON Alexandre TOBESPORT MS1 3
45 04:39:19 114 TEDESCHI Pierre BEAUVAIS TRIATHLON MS4 11
376 05:54:18 292 TETEDOIE Mickael S.O. HOUILLES TRIATHLON MV1 93
281 05:31:09 342 TEYSSANDIER Jacky TEAM NOYON TRIATHLON MV2 42
270 11 05:28:48 4 THEVENOT Virginie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FV3 1
362 05:50:50 518 THORAUD Steve MS4 65
397 05:59:44 188 THUEZ Bertrand CREPY TRIATHLON MV3 39
236 05:22:08 414 TISSERAND Renaud TRIATHLON LITTORAL 59 MV2 33
134 05:02:07 474 TOHIER Cedric VELIZY TRIATHLON MV1 31
443 06:35:34 183 TOURRAND Xavier COURBEVOIE TRIATHLON MV3 45
309 05:36:17 234 TRANCHANT Bertrand HENIN ENDURANCE TEAM MV1 82
24 04:28:46 146 TRANCHANT Laurent A.A.S. FRESNES TRIATHLON MS3 9
20 04:25:18 433 TRUANT Bruno TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 3
12 04:20:37 104 TRYOEN Jonathan VERSAILLES TRIATHLON MS3 5
124 3 05:00:35 1 TRYOEN Nadege MEUDON TRIATHLON FS4 1
260 05:27:31 598 TUCK SHERMAN Lawrence COURBEVOIE TRIATHLON MV3 22
433 34 06:26:44 27 TUTARD Emmanuelle E.C. SARTROUVILLE FV3 6
306 05:35:42 503 VALENTE Jose David LOMME NATATION TRIATHLON MV1 79
90 04:52:46 147 VALLEE Frederic A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV2 7
27 04:29:33 440 VALLEE Gilles TRIATHLON UDSPVO MV1 6
100 04:54:57 580 VAN BEVEREN Adrien MS2 12
29 04:30:38 117 VAN HOUTTE Franck BEAUVAIS TRIATHLON MV3 1
159 05:08:41 578 VANBREMEERSCH Clement MS2 18
241 05:23:03 558 VATTIER Mikael MS3 38
91 04:53:01 361 VAUCHELLES Nicolas TOBESPORT MS3 22
244 05:23:40 597 VAVASSEUR Laurent COURBEVOIE TRIATHLON MV2 34
317 05:37:51 143 VECHART Laurent AMIENS TRIATHLON MV3 27
279 05:30:58 419 VEENENDAAL Francis TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 41
189 05:14:16 259 VELEZ Jean Luc NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV3 14
372 05:53:42 119 VERDY Anthony BEAUVAIS TRIATHLON MS3 50
50 04:41:06 110 VERDY Johann BEAUVAIS TRIATHLON MS3 14
251 05:25:58 513 VERLAND Michel MV2 36
438 06:30:11 575 VERNET Julien MV1 98
434 06:27:14 504 VEYSSIERE Jean Baptiste MS4 76
1 03:51:10 101 VIENNOT Cyril BEAUVAIS TRIATHLON MS3 1
276 05:30:23 134 VIGNOLLES Sylvain AMIENS TRIATHLON MV1 72
49 04:40:23 341 VILLEDAMNE Thibault T.O.S TRIATHLON MV1 15
274 05:29:53 260 WEBER Sebastien OXYGENE PSA MV1 71
261 05:27:37 355 WEIL Frederic TOBESPORT MV1 68
365 05:51:36 273 WINN Brannon POISSY TRIATHLON MV1 92
224 05:20:03 488 WITTERSHEIM Frederic WILD TEAM TRIATHLON MV1 59
266 05:28:18 364 YABI Adrien TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS4 49
162 4 05:08:48 36 YEDIKARDACHIAN Claudine ENTENTE SPORTIVE NANTERRE FV2 1
76 04:48:51 295 ZEPPARELLI Thierry S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 3
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner