Résultats du TriaLong Ile de France 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
82 04:49:43 151 151 N.N. MS1 3
111 05:00:03 256 ABDELKAOUI Mohammed UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV2 22
168 05:24:15 349 ABOUDOU Tarek MV1 31
214 06:25:31 352 ALIX Antoine MV1 40
153 05:20:15 336 ALU Thibaut MS2 22
DNF 00:00:00 166 AMAR Luc EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 0
209 06:11:16 251 AMAURY Guillaume TRIATHLON UDSPVO MV1 37
49 04:39:54 280 ANCELOT Cyrille VERSAILLES TRIATHLON MV1 6
69 04:45:47 173 ANTUNES François J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV2 15
185 05:37:01 296 ARISMENDI Louis-David MS3 23
23 04:24:58 299 AUROY Alexis MS2 5
128 05:06:25 185 AVENEL Tanguy MEUDON TRIATHLON MS1 4
150 5 05:17:08 186 BABAY Nadia MYTRIBE FV1 1
31 04:29:38 157 BACH Jerome ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATHLON MV2 5
164 05:23:26 302 BANAZIACK Thomas MS4 19
13 04:16:40 187 BATAIL Emmanuel TRIATHLON CLUB TORCY MV1 2
171 05:25:50 160 BAVENCOFFE Antoine ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV2 28
96 04:54:16 362 BAZIRE Mathieu MS3 15
129 05:06:31 180 BEAUDEQUIN Jérémy MELUN TRIATHLON MS4 14
41 04:35:12 270 BEAUGENDRE Clement US PALAISEAU TRIATHLON MS2 9
103 04:56:09 235 BECHI Olivier STADE FRANCAIS MV3 16
190 05:42:15 343 BEFFA Kamil MV3 26
73 04:46:41 325 BELLI Gianni MV1 9
34 04:31:37 122 BENJAMIN Becassea ASASPP TRIATHLON MS3 6
183 05:36:30 333 BERNARD Jules VELO CLUB CANTON LES PIEUX MS3 22
133 05:09:03 229 BERNARDEAU Vincent VERSAILLES TRIATHLON MV4 9
27 04:27:06 123 BERNARDON Eric ASPH TRIATHLON MONTPELLIER MS2 7
35 04:31:44 257 BESSE Emmanuel UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV3 5
22 04:24:35 156 BESSEMOULIN Eric ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATHLON MV3 3
151 05:18:43 198 BEUCHERIE Xavier PARIS UNIVERSITE CLUB MV1 26
86 04:51:23 291 BIGER Benoit MV1 10
48 04:39:45 207 BLAIRON Sylvain RAID LIFE MV2 8
64 04:45:09 199 BLENET Thomas PARIS UNIVERSITE CLUB MS2 10
194 05:46:44 300 BODIN Sébastien MV2 32
139 05:12:48 200 BOISARD Emmanuel FSPN MV3 19
97 04:54:37 224 BONIN Alexandre TRIATH`LONS MS3 16
40 04:34:45 277 BORDIN Hervé VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV2 6
200 05:56:18 316 BOS Julien MS4 27
125 05:05:29 355 BOSSARD Tristan MS4 13
95 04:53:46 161 BOUAL François ENTENTE SPORTIVE RENAULT MS3 14
123 05:05:20 364 BOUCHET Gilles MV2 24
79 04:48:42 322 BOUILLAUD Clément MS2 13
173 05:28:12 142 BOUILLAUX Sébastien CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS4 21
4 03:59:25 369 BOULAIN Julien JOURNALISTE MS4 2
195 12 05:47:43 367 BOUZDINE Anastasia FS2 3
124 05:05:21 169 BOVO Julien HALLUIN TRIATHLON MS4 12
14 04:19:26 327 BRILLANTE Benjamin MV1 3
152 05:19:26 227 BUREAU Francois S.O. HOUILLES TRIATHLON MV2 26
207 06:06:23 268 BUXEROLLES Laurent US PALAISEAU TRIATHLON MV3 28
DNF 00:00:00 241 BUZIN Didier TRI AVENTURE MV4 0
102 04:55:50 301 CATHELINEAU Olivier MV2 19
5 04:03:01 149 CHAGOT Denis DB COACHING TRIATHLON MS2 3
DNF 00:00:00 244 CHAMIOT Benoit TRIATHLON 91 MV3 0
81 04:49:18 232 CHARNAY Julien SENS TRIATHLON MS4 9
114 05:00:28 174 CHASSAGNE Valentin LES MANCHOTS DU TRIATHLON MS2 18
180 05:35:20 346 CHOTEAU Antoine MS4 22
62 04:44:54 242 CLAVIER Anselme TRI AVENTURE MV1 8
18 04:22:37 245 COLAT David TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS4 5
17 04:22:29 154 COLIN Gauthier E.C. SARTROUVILLE MS3 2
182 11 05:36:22 138 COUDERC Betty CA ORSAY TRIATHLON FS3 2
21 04:24:31 266 COUPRIE Sebastien US PALAISEAU TRIATHLON MV1 4
66 04:45:43 175 COUSQUER Damien LES MILLE PATTES TRIATHLON MS2 11
149 05:17:01 189 CROSNIER Eric NATIXIS TRIATHLON UNION SPORTIVE MV3 22
63 04:45:00 283 CRUCIANI Olivier VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV2 13
191 05:43:15 310 D'HÉROUVILLE Florent MS4 23
83 04:49:58 212 DA MOTA Carlos RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV3 15
217 06:33:28 129 DANG Thanh ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV5 4
174 05:28:12 255 DARRACQ Bruno TUVB TRIATHLON MV3 24
32 04:30:04 271 DATAMANTI Benjamin US PALAISEAU TRIATHLON MS3 5
202 14 05:56:51 331 DAUBARD Karine FS3 3
132 05:07:50 143 DAUTHUILLE Pascal COURBEVOIE TRIATHLON MV4 8
11 04:15:39 252 DAVID Camille TRIAXION MS4 4
179 05:34:10 305 DE CARDES Cyrille MV3 25
157 05:21:15 216 DE SOUSA Laurent RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 27
89 04:52:28 330 DECAUP Adrien MS2 14
203 15 06:04:19 125 DELEAVAL Julie ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FV1 4
55 04:42:21 303 DENIVET Michel MV3 10
169 05:24:16 265 DHALLUIN Laurent US PALAISEAU TRIATHLON MV4 10
178 10 05:32:32 132 DIOT Benedicte TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES FV1 3
44 04:37:26 136 DOCQUOIS Vincent CA ORSAY TRIATHLON MV3 7
215 06:26:25 133 DODIER Tommy CA ORSAY TRIATHLON MS4 29
144 4 05:14:45 276 DOINET Roxane VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON FS2 2
201 05:56:20 306 DOUANGVICHITH Charles MV3 27
91 04:53:01 239 DULAC Cyprien THALES CRISTAL TRIATHLON MS3 12
172 05:27:34 162 DUPAYAGE Christophe ENTENTE SPORTIVE RENAULT MV1 32
126 05:05:30 194 DUPITIER Mathieu NOISY LE GRAND TRIATHLON MV1 21
47 04:38:45 214 ETENEAU Nicolas RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 7
130 05:06:32 308 EUDIER Benjamin MS4 15
7 04:05:57 201 FABRE Aymeric ASTRE CREILLOIS MS3 1
26 04:27:03 262 FERJANI Aziz US PALAISEAU TRIATHLON MS2 6
87 04:51:29 208 FERREIRA Frederic RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 11
DNF 00:00:00 314 FERT Marin MS1 0
104 04:56:15 363 FIERS Quentin MS2 16
110 04:59:49 210 FLEURY Alexandre RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV4 6
80 04:49:10 202 FONTEYNE Franck CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV4 4
DSQ 00:00:00 341 FRANGIEH Michel MS1 0
59 04:43:46 248 FRAPPART Fabien TRIATHLON CLUB TORCY MV2 11
222 19 06:44:26 153 FRECHON Mélanie E.C. SARTROUVILLE FS1 2
101 04:55:37 371 GALLAS Christophe MS3 17
141 05:14:16 309 GALLON Alexandre MS2 20
120 05:03:20 234 GAULTIER Mathieu STADE FRANCAIS MV3 17
137 05:11:18 152 GEORGET Brice DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV1 23
219 17 06:39:56 240 GHYSELS Angelique TRI AVENTURE FS3 4
167 05:24:06 159 GIMENEZ Sebastien ECOLE INTERCOMMUNALE DE MV2 27
53 04:41:03 247 GOFFRE Pierrick TRIATHLON CLUB TORCY MV1 7
199 05:56:07 326 GOTTARDO Emilio MV5 3
43 04:36:47 281 GRASSET Benoit VERSAILLES TRIATHLON MS3 8
117 05:01:51 361 GRIMAULT Julien ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV1 18
158 05:21:35 179 GROSSAIN Gabriel MELUN TRIATHLON MV1 28
108 04:57:10 213 GUERRAZ Fabian RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS3 18
142 05:14:20 272 GUIBERT Julien US PALAISEAU TRIATHLON MS2 21
DNF 03:49:36 264 GUILLOT Clément US PALAISEAU TRIATHLON MS2 0
58 04:43:32 225 GUILLOTEAU Philippe S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 2
115 05:01:05 273 GUILLOTIN Stéphane US PALAISEAU TRIATHLON MV2 23
42 04:35:31 332 GUYET Etienne MS4 6
6 04:05:02 147 HAMON Maxime DB COACHING TRIATHLON MV3 1
70 2 04:46:00 150 HAZARD Marine DB COACHING TRIATHLON FS3 1
10 04:12:36 285 HÉLIOT Julien WILD TEAM TRIATHLON MS4 3
220 18 06:43:21 144 HERMET Marie Laure COURBEVOIE TRIATHLON FV4 1
118 05:02:31 354 HOFFMANN Yann MV1 19
57 04:43:18 246 ISAAC Christophe TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV3 11
85 04:51:14 249 JONNIAUX Vincent TRIATHLON CLUB TORCY MV2 18
106 04:56:56 183 JOSWIAK Ludovic MELUN TRIATHLON MV2 20
210 06:11:21 360 KABLI Abdelkrim MV2 35
223 07:29:29 289 KANDIL Assil MS4 30
113 05:00:26 195 KREMP François OGN TRIATHLON MV5 1
88 04:52:10 141 LACAZE Sébastien CLUB BPC NANCY MV1 12
84 04:50:37 348 LACHMANN Laurent MS4 10
163 05:23:05 297 LAILLÉ Grégory MV1 30
140 05:14:00 181 LAILLÉ Sébastien MELUN TRIATHLON MV1 25
25 04:26:46 238 LAMRAYAH Mehdi THALES CRISTAL TRIATHLON MS3 3
16 04:21:48 231 LAURENT Alexandre SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS1 2
98 04:54:42 165 LAUVERJAT Ghislain EPPG TRIATHLON CLUB 93 MV1 15
116 05:01:46 315 LE GALLOU Francis MV4 7
72 04:46:26 288 LE MOINE Manuel MV2 16
15 04:21:02 178 LE NOC Gabriel MELUN TRIATHLON MV2 2
19 04:22:50 267 LE SOURNE Pierre US PALAISEAU TRIATHLON MS2 4
131 05:07:02 197 LE TIEC Sébastien PARIS UNIVERSITE CLUB MV1 22
155 6 05:20:35 269 LE TOHIC Murielle US PALAISEAU TRIATHLON FV3 2
DNF 00:00:00 134 LECOINTRE Baptiste CA ORSAY TRIATHLON MS1 0
196 05:52:05 286 LEFORT Igor MS4 25
99 04:55:02 126 LEJEUNE Christophe ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV1 16
39 04:34:36 221 LEROUX Alexis S.O. HOUILLES TRIATHLON MS3 7
205 06:05:17 128 LEVY Jean-Marc ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV4 11
135 3 05:10:00 167 LHAIRAUD Sandrine EPPG TRIATHLON CLUB 93 FV3 1
1 03:41:51 279 LUDET Cedric VERSAILLES TRIATHLON MS2 1
159 05:22:12 295 MAGNIER Philippe MS2 24
147 05:16:19 203 MAGNOU Mickael FSPN MS4 16
67 04:45:45 219 MAINAUD Eric RMA PARIS TRIATHLON MV2 14
119 05:02:53 282 MALGOIRE David VERSAILLES TRIATHLON MV1 20
107 04:57:08 287 MALLARD Dominique MV4 5
92 04:53:07 131 MALLET Stéphane S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV1 14
206 06:05:38 313 MARQUIE Victor MS4 28
30 04:29:08 124 MARTINEZ Lucas ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3 4
50 04:40:01 339 MARZIALI David MV2 9
78 04:48:01 120 MATIVET Alexandre AQUACYCLOPEDUS MS2 12
221 06:43:27 196 MAZIERE Christophe PARIS SPORT CLUB MV1 41
184 05:36:57 357 MAZOYER Steeve MV2 29
145 05:15:35 148 MEARY Alexandre DB COACHING TRIATHLON MV3 20
56 1 04:42:37 263 MENINGAND Coraline US PALAISEAU TRIATHLON FS2 1
204 06:04:48 359 MESSACI Brahim MV2 33
127 05:06:13 337 METZ Marin MS3 21
37 04:33:40 223 MICHEL Dominique S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 1
105 04:56:30 250 MILIN Mathieu TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV1 17
45 04:38:10 127 MILLE Christophe ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV2 7
189 05:42:09 329 MILLOT Regis MV2 31
112 05:00:19 372 MOCQUARD Geoffrey MS2 17
198 13 05:54:47 145 MORET Delphine COURBEVOIE TRIATHLON FS4 1
61 04:44:44 307 MOUGEOT Emmanuel MV2 12
121 05:03:49 155 MOURIES Vincent E.C. SARTROUVILLE MS3 19
76 04:47:30 233 MOUSSET Philippe STADE FRANCAIS MV3 14
218 06:39:55 135 NGUYEN Phi Phuc CA ORSAY TRIATHLON MV4 13
212 06:15:22 259 NGUYEN Viet Hai UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV1 38
94 04:53:26 311 NURDIN Alexis MS2 15
90 04:52:58 370 OLIVA Sylvain TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV1 13
197 05:53:29 312 PENET Nicolas MS4 26
36 04:33:01 222 PERCHE Olivier S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 6
211 16 06:14:15 220 PERIN Stephanie S.O. HOUILLES TRIATHLON FV3 4
213 06:17:11 204 PERNETTE Geoffrey LES TRITONS MELDOIS MV1 39
77 04:47:46 192 PERNIN Francois NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV4 3
122 05:03:59 368 PETITOT Romain MS3 20
12 04:15:47 338 PHYLIPSEN Martijn MV1 1
9 04:11:41 119 PICQ Mathieu A.S.M BOUYGUES MV2 1
100 04:55:31 275 PIESSET Geoffrey VALENCIENNES TRIATHLON MS4 11
146 05:15:51 191 PINHEIRO Paulo TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MV3 21
109 04:58:43 253 PIRES Frédéric TTTEAM VANVES MV2 21
71 04:46:25 334 PLATET Emmanuel MV3 13
51 04:40:20 345 POURAGEAUX Ludovic MS3 9
177 05:31:28 294 QUAZZA Théau MS1 5
3 03:56:50 146 QUIVIGER Maxime DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MS2 2
20 04:23:31 118 RAYBAUT Daniel A.S.M BOUYGUES MV3 2
DNF 00:00:00 298 REGGIARDO Bruno MS4 0
33 04:30:21 121 RÉGIS Poncet ASASPP TRIATHLON MV3 4
186 05:38:15 215 ROBERT Régis RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV5 2
8 04:10:06 365 ROBIN Victor MS1 1
193 05:44:00 254 ROBINET David TUVB TRIATHLON MV1 36
93 04:53:18 172 ROCHEREAU Nils ISSY TRIATHLON MS3 13
192 05:43:28 373 ROGEON Vincent MS4 24
181 05:36:07 351 RONDREUX Benjamin MV1 34
24 04:25:25 205 ROSSI Sebastien FSPN MV2 3
176 9 05:29:22 168 ROULOT Patricia EPPG TRIATHLON CLUB 93 FV3 3
138 05:12:12 163 ROUSSEAU Olivier ENTENTE SPORTIVE RENAULT MV1 24
134 05:09:33 342 SALAUN Laurent MV3 18
29 04:28:20 217 SARTORIUS Matthieu RMA PARIS TRIATHLON MV2 4
28 04:27:34 260 SCHNEIDER Romain UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV1 5
DNF 00:00:00 320 SCHOPPHOFF Axel MV3 0
208 06:07:55 358 SGAIER Saber MV2 34
75 04:47:21 350 SGUALIVATO Sébastien MS3 11
143 05:14:34 284 SIMONNEAUX Antoine WILD TEAM TRIATHLON MV2 25
54 04:41:19 188 SIMONNET Bruno MYTRIBE MV3 9
154 05:20:24 335 SKENDEROFF Hervé MV3 23
187 05:39:37 323 SOUBIELLE Christophe MV2 30
38 04:33:50 211 SOULARD David STADE NIORTAIS TRIATHLON MS2 8
161 05:22:28 321 STACH Julien MS4 18
156 05:20:51 344 TASSAERT Robin MS2 23
60 04:43:49 324 TAUBER Jeremy MS4 8
74 04:47:21 317 TEISSIER Jean-Baptist MV2 17
188 05:40:01 347 THERIN Guillaume MV1 35
166 05:23:55 139 THIARD Constant CA ORSAY TRIATHLON MS2 25
160 7 05:22:15 230 THIBAULT-NICOT Garance SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FS1 1
DNF 00:00:00 243 THINON Julien TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV1 0
216 06:31:48 353 TORELLI Serge U.S. CRETEIL TRIATHLON MV4 12
148 05:16:56 274 TRAN NANG THE Antoine USF TRIATHLON MS4 17
2 03:55:22 117 TRANCHANT Laurent A.A.S. FRESNES TRIATHLON MS4 1
170 05:24:32 137 VACHERON Clement CA ORSAY TRIATHLON MS4 20
DNF 00:00:00 206 VALLEE Nicolas FSPN MV3 0
52 04:40:37 140 VIDAL Sebastien CLUB BPC NANCY MV2 10
46 04:38:31 228 VIEGAS-MAU Luc SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV3 8
65 04:45:35 237 VOILLEQUIN Cyril THALES CRISTAL TRIATHLON MV3 12
165 8 05:23:34 261 WALAS Maud UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE FV1 2
175 05:28:49 182 WALBROU Vincent MELUN TRIATHLON MV1 33
136 05:10:12 236 WILHELM Nicolas THALES CRISTAL TRIATHLON MS2 19
68 04:45:46 176 YVERNAULT Thibault LES TRITONS MELDOIS MS3 10
162 05:22:31 340 ZIANE Yamine MV1 29
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner