Résultats du Triathlon du Lac Saint-Point - M - 2018

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
57 02:36:36 4 AMSLER MARC AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MSE 26
62 02:39:37 24 ARCO HIERVES ALBERTO CHALON TRIATHLON CLUB MSE 27
49 02:33:28 90 BAILLA ZAID MVE 17
72 02:42:26 115 BALLOT GABRIEL MVE 32
105 14 03:00:34 121 BARRAND LAURA FSE 9
111 17 03:03:44 43 BELONDRADE JULIETTE DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE FSE 12
127 26 03:39:03 85 BERINGER KAREN FSE 17
102 02:59:18 83 BERLAND JACQUES MVE 48
118 20 03:14:11 84 BERLAND LEA FSE 13
26 02:23:01 54 BIAIS JULIEN SALON TRIATHLON MSE 14
41 02:30:08 96 BLAUT JULIEN MSE 20
68 02:41:50 39 BOISSON DIDIER DIJON TRIATHLON MVE 29
120 22 03:16:38 110 BOUCHET MELANIE FSE 14
124 03:26:07 101 BRAILLARD VINCENT MVE 56
76 02:43:30 123 BROT DAVID MVE 35
90 02:52:29 75 BRUNET ERIC TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MVE 41
96 02:54:33 16 BULABOIS HERVE BESANCON TRIATHLON MVE 44
89 02:51:21 131 CALLEY YANNICK MHA 2
85 02:48:39 124 CHARTRAIN SAMUEL MSE 33
115 18 03:09:26 9 CHAUVIN SEVERINE BESANCON TRIATHLON FVE 6
46 02:32:16 118 CHOPARD CHRISTIAN MVE 16
38 02:29:03 63 CLERGET MARC TRI LION BELFORT MVE 14
21 02:21:25 25 CLOUET NICOLAS CHAMBERY TRIATHLON MSE 13
95 02:54:01 6 COQUIBUS DAVID BESANCON TRIATHLON MSE 36
67 02:41:49 103 COTTEZ LAURENT MVE 28
16 02:19:21 77 CRESPO JEAN-YVES TRISPIRIDON OYONNAX MVE 3
50 02:34:46 3 CUET EMMANUEL ASVEL TRIATHLON MVE 18
51 02:34:53 134 DALOZ GERALD TOBESPORT MVE 19
80 02:45:27 66 DAVOUST FABRICE TRI VAL DE GRAY MVE 36
53 02:35:53 32 DEGRACE CLEMENT DIJON SINGLETRACK MSE 25
73 8 02:42:36 14 DELACHAUX RACHEL BESANCON TRIATHLON FVE 2
58 02:36:43 13 DELACHAUX XAVIER BESANCON TRIATHLON MVE 23
84 02:47:55 23 DELANCE MICHAEL CHALON TRIATHLON CLUB MVE 39
114 03:08:34 108 DELHAYE RUDY MSE 38
7 02:15:20 56 DENIS-SEMBLAT GUILLAUME TAC COLMAR MSE 6
81 02:46:31 104 DESCHAMPS MICHEL MVE 37
32 02:27:36 15 DEVAUX JULIEN BESANCON TRIATHLON MVE 12
22 02:22:09 21 DION BENJAMIN CHALON TRIATHLON CLUB MJU 2
30 02:27:27 22 DION LAURENT CHALON TRIATHLON CLUB MVE 11
19 02:20:08 60 DOMPTAIL LAURANET TRI LION BELFORT MVE 6
9 02:16:15 50 DUTHEIL CEDRIC ISSY TRIATHLON MSE 8
93 02:53:27 98 FAIVRE NICOLAS MVE 42
34 4 02:28:06 70 FARIELLO SANDRINE TRI VAL DE GRAY FSE 4
55 02:36:26 71 FARIELLO THOMAS TRI VAL DE GRAY MVE 21
29 02:27:12 79 FOLLET TROSSET CHRISTIAN TRISPIRIDON OYONNAX MVE 10
70 02:42:07 2 FOUCHARD PIERRE AQUAVELOPODE MVE 31
31 3 02:27:29 133 FOUILLOT CHLOE TRIATHLON VESOUL FSE 3
6 02:12:49 59 FRAISSE JEAN-CHRISTIAN TRI LION BELFORT MVE 1
15 02:19:02 62 FUIN YOHANN TRI LION BELFORT MSE 12
18 02:19:42 112 GABET BRUGVIN YANN MVE 5
125 03:26:07 92 GAYET PATRICE MVE 57
63 02:39:40 41 GENERET BRUNO DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MVE 26
71 02:42:21 82 GIRARDET DAVID GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 29
24 1 02:22:22 65 GIRARDOT ADELAIDE TRI VAL DE GRAY FSE 1
101 02:57:33 19 GRANDY JEAN-PIERRE BOURG EN BRESSE TRIATHLON MVE 47
108 15 03:02:58 33 GREGIS LYNE DIJON SINGLETRACK FSE 10
99 02:56:03 105 GREMILLON CHRISTOPHE MVE 45
121 23 03:17:45 53 GREMILLON SARAH PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON FSE 15
25 02:22:57 37 GUENIOT CHRISTOPHE DIJON TRIATHLON MVE 9
123 25 03:21:15 128 HEYER GABRIELLE FSE 16
2 02:06:12 126 IMBACH ARTHUR BESANCON TRIATHLON MSE 2
28 2 02:26:35 67 IMBACH MARINE TRI VAL DE GRAY FSE 2
88 10 02:51:20 137 JACQUET MONICA FSE 7
40 02:29:35 117 JOLY FELICIEN MSE 19
27 02:25:18 45 JORDAN GUILLAUME ECUREUILS DE PLOUAY MSE 15
20 02:20:32 73 KERNIN PIERRE YVES TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MVE 7
12 02:17:53 58 KOENIG SIMON TRI LION BELFORT MSE 10
36 02:28:36 81 LACROIX JULIEN TRISPIRIDON OYONNAX MSE 17
54 02:36:23 18 LATIL YVES BESANCON TRIATHLON MVE 20
56 02:36:33 30 LAVENU DAVID DIJON SINGLETRACK MVE 22
8 02:15:58 48 LEMERCIER ALEXANDRE GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 7
37 02:28:46 44 LEROY STEPHANE DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MHA 1
119 21 03:15:06 36 LESCURE STEPHANIE DIJON TRIATHLON FVE 8
110 03:03:23 26 MALACARNE DIDIER CHENOVE TRIATHLON CLUB MVE 53
23 02:22:20 122 MANGER LOIC TOBESPORT MVE 8
79 02:45:23 12 MARCHAND ANTOINE BESANCON TRIATHLON MSE 31
3 02:08:07 68 MARTIN FRANCOIS BSL TRIATHLON CLUB MSE 3
44 02:31:28 38 MARY BENJAMIN DIJON TRIATHLON MSE 21
94 02:53:52 114 MICHALET PATRICE MVE 43
45 02:31:37 69 MOLARD JEROME TRI VAL DE GRAY MSE 22
91 11 02:52:57 99 MONNIER-BENOIT CORALIE CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON FVE 4
11 02:17:47 100 MONNIER-BENOIT SYLVAIN MVE 2
100 02:57:07 111 MONTEDURO FLORIAN MVE 46
74 02:42:54 78 MORAND JEROME TRISPIRIDON OYONNAX MVE 33
75 02:42:55 109 MOUCHEL NICOLAS MVE 34
52 5 02:35:46 64 MOUCHET LAETITIA TRI VAL DE GRAY FVE 1
60 6 02:38:14 107 MOUROT SOPHIE FSE 5
107 03:01:32 136 NICCOLETTI PATRICK MVE 52
82 02:46:53 106 NICOD CORENTIN BESANCON TRIATHLON MSE 32
1 02:01:46 40 NICOLE PIERRE ALAIN DIJON TRIATHLON MSE 1
106 03:01:31 74 NOTTE LAURENT ROMANS TRIATHLON MVE 51
77 9 02:44:34 11 PACCARD VERONIQUE BESANCON TRIATHLON FVE 3
92 02:53:11 113 PARIS MATHIEU MSE 35
59 02:37:05 42 PASSOT RICHARD DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MVE 24
10 02:16:42 91 PATRIN ALEXANDRE MSE 9
39 02:29:23 1 PEIGNEY PIERRICK A.S. MONACO TRIATHLON MSE 18
87 02:50:35 130 PELLETIER MEDERIC MSE 34
97 12 02:54:59 31 PIERRE CAMILLE DIJON SINGLETRACK FSE 8
78 02:45:11 119 PLUBEAU ZACHARY MSE 30
104 03:00:08 51 POUTISSOU CHRISTIAN MONTCEAU TRIATHLON MVE 50
117 03:11:22 86 QUEMBRE REYNALD MVE 55
109 16 03:03:10 72 RAGOT CATHERINE TRIATH`LONS FSE 11
5 02:11:08 76 RECEVEUR NICOLAS TRIMOVAL MOLSHEIM MSE 5
13 02:18:15 127 ROLLAND SYLVAIN MSE 11
122 24 03:18:15 52 ROUSSEAU SOPHIE MONTCEAU TRIATHLON FVE 9
126 03:38:04 135 ROZ TANGUY CAP PONTARLIER RUGBY MSE 39
86 02:49:19 46 RUFFINATTO NICOLAS GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MVE 40
65 7 02:40:30 55 SANDRIN CELINE SALON TRIATHLON FSE 6
14 02:18:31 116 SCHNEIDER ELIO MJU 1
69 02:42:02 89 SCHNOEBELEN CHRISTOPHE MVE 30
112 03:03:58 120 SEREAUD PHILIPPE MVE 54
42 02:30:26 29 SIMON JEAN CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MJU 3
83 02:47:19 93 STANTINA OLIVIER MVE 38
48 02:33:21 34 TERRILLON JEAN CHARLES DIJON SINGLETRACK MSE 24
113 03:08:18 132 THOMET ADRIEN MSE 37
33 02:28:03 129 TOMAS GRIM MVE 13
61 02:38:35 138 VADOT GERALD CHENOVE TRIATHLON CLUB MVE 25
116 19 03:09:45 10 VALNET LAURENCE BESANCON TRIATHLON FVE 7
64 02:40:28 49 VASSITCH JEREMY IRON CLUB DANNEMARIE MSE 28
66 02:41:39 47 VERNIER JEROME GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MVE 27
98 13 02:55:42 8 VERRECHIA STEPHANIE BESANCON TRIATHLON FVE 5
17 02:19:34 20 VIAL JEROME BOURG EN BRESSE TRIATHLON MVE 4
4 02:10:55 27 VIDBERG MANUEL CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MSE 4
47 02:32:51 80 VINCENT ALEXIS TRISPIRIDON OYONNAX MSE 23
35 02:28:31 125 VIPREY MATHIEU MSE 16
43 02:31:17 28 VUILLEMIN JOEL CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MVE 15
103 02:59:57 35 ZUIANO FABRICE DIJON TRIATHLON MVE 49
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner