Résultats du triathlon One2Tri - L - 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
101 06:41:55 24 Adrien HANSEL ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS4 12
68 06:04:10 67 Adrien SIRERA OULLINS TRIATHLON MS4 7
DNF 00:00:00 107 Adrien TROUILLET MS3 0
36 05:37:44 78 Alain SIEGEL SG WANTZENAU TRI MV2 6
DNF 00:00:00 112 Alain ZEBLITA MV5 0
83 06:15:12 77 Alban JACQUELIN SAINT PRIEST TRIATHLON MV1 14
14 05:13:14 3 Alban Stratis MARTINAL A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 5
16 05:15:56 20 Alexandre ARONDEL ASVEL TRIATHLON MS2 6
30 05:32:05 80 Amine BOUHEDDI TARARE TRIATHLON MV2 4
134 8 07:16:47 40 Anaïs MARIN CHENOVE TRIATHLON CLUB FS1 2
71 06:06:22 62 Antoine GUILLON LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS3 11
121 06:58:21 147 Arnaud PUIATTI MV4 7
37 05:38:00 94 Aurelien BONHOMME TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS4 5
131 07:11:14 142 Aurélien QUICLET MS3 25
119 6 06:56:54 19 Barbara GATIGNOL ASVEL TRIATHLON FS1 1
80 06:12:57 158 Barnabe REYMOND MS3 14
81 06:15:03 88 Benoit DARCHE CESSENS TRIALP MOIRANS MS4 10
20 05:21:25 35 Benoît LECOSSOIS CHAMBERY TRIATHLON MJU 1
27 05:30:17 151 Bertrand MONNEAU MV1 4
84 06:17:41 136 Bram VERVAECKE MV1 15
35 05:36:32 76 Brice GILLET SAINT PRIEST TRIATHLON MS3 3
103 4 06:42:58 61 Celenie PICCOT LUGDUNUM TRIATHLON CLUB FS3 1
38 05:41:19 132 Christian TUBERY MV3 2
90 06:28:59 110 Christophe GRUOSSO MV4 3
94 06:33:07 125 Christophe LEGER MV4 5
95 06:35:40 102 Christophe MARIONNEAU VALENCE TRIATHLON MV2 12
46 05:47:25 68 Clement BOYER OULLINS TRIATHLON MS2 14
6 04:41:07 53 Clement CADOT ISSY TRIATHLON MS2 2
56 3 05:54:16 84 Corine GERMAIN TEAM MERMILLOD TRIATHLON FV1 2
47 05:47:43 36 Damien ANDREANI CHAMBERY TRIATHLON MV2 9
25 05:28:29 38 Damien BERNET CHAMBERY TRIATHLON MS1 4
13 05:12:53 82 Damien BONNABAUD TEAM LIFETRI MS2 4
117 06:55:10 166 Daniel WILHELM MS2 19
12 05:09:37 25 David LEBRAT BEAUNE TRIATHLON MV1 3
128 07:08:44 120 David MORAIS MS3 23
116 06:54:00 168 Dimitri CHAPPATTE MS3 19
19 05:20:48 91 Edouard CHRETIEN TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS2 8
26 05:28:46 39 Edwin MARSAN CHAMBERY TRIATHLON MS2 10
48 05:48:40 37 Eliot POIRIER CHAMBERY TRIATHLON MS3 5
32 05:34:38 150 Eliott ESCOFFIER MS1 5
DNF 00:00:00 108 Elisabeth ROUITS FV2 0
DNF 00:00:00 169 Emilien JEANNOT MS4 0
11 1 05:05:56 161 Emma BILHAM FS4 1
31 05:33:00 131 Emmanuel MERLOT MS4 4
98 06:38:22 153 Enzo TRICHET MS2 17
45 05:47:08 98 Eric MICARD TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV2 8
127 07:08:44 106 Florent GUDEFIN MS3 22
1 04:30:22 47 Florent LEFEBVRE GRAVELINES TRIATHLON MS1 1
DNF 00:00:00 130 Florian MANCINI MS2 0
133 07:15:16 138 Florian PUTAUD MS2 20
115 06:53:00 137 Franck MOISY MV1 20
102 06:42:08 116 Franck PEYAUD MV1 18
129 07:09:09 145 Francois JANIN MS3 24
141 07:55:13 149 Fred VELLUT MV2 16
123 07:05:52 119 Frédéric ALOE MV2 14
79 06:12:47 146 Frederic DUNOD MV3 8
57 05:54:43 8 Frederic PUAUX ANNONAY TRIATHLON MV3 5
DNF 00:00:00 33 Frederique ROFFET CAP TRIATHLON TEAM FV1 0
5 04:39:26 28 Gabin SAGE C.R.V. LYON TRIATHLON MS1 2
72 06:08:06 65 Gerhard PIRNGRUBER OULLINS TRIATHLON MV3 6
135 07:24:13 141 Grégory GEORGE MV2 15
126 07:08:44 109 Guillaume CAMBON MS3 21
59 05:57:26 49 Guillaume CORNET GUC TRIATHLON MS1 6
137 07:31:15 26 Guillaume DOUGUET BROCELIANDE TRIATHLON MV1 21
111 06:48:21 144 Guillaume OZ-UZUN MS4 15
7 04:47:41 45 Hadrien BARITAUX EVREUX AC. TRIATHLON MS1 3
60 05:57:56 129 Hervé DE CERTAINES MS3 8
39 05:42:26 46 Hugo VOIRIN FEURS TRIATHLON MS2 12
96 06:35:42 42 Javier MUNOZ E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MS4 11
33 05:36:22 10 Jean Marie VOCANSON ANNONAY TRIATHLON MV2 5
DNF 00:00:00 30 Jean Pierre MASTNAK C.R.V. LYON TRIATHLON MV7 0
65 06:00:36 23 Jean-Baptiste CAZIER ASVEL TRIATHLON MV1 9
97 06:38:11 117 Jean-Michel RIVOIRE MV4 6
9 04:51:33 73 Jérémy FERRARI ROANNE TRIATHLON MS4 1
91 06:29:18 118 John WALTER MV1 17
DNF 00:00:00 31 Joris GENEVOIS CAP TRIATHLON TEAM MS1 0
113 06:51:08 111 Julien APFFEL MS3 18
DNF 00:00:00 160 Julien FRECHET MV1 0
44 05:46:27 21 Kévin AMBLARD ASVEL TRIATHLON MS3 4
140 11 07:33:09 152 Laetitia GODDE FS3 4
122 07:03:51 96 Laurent DAMIEN TRIATHLON MANOSQUE MV3 14
DNF 00:00:00 89 Laurent VIDAL TRIALP MOIRANS MV3 0
69 06:05:43 85 Lionnel CARUSO TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV4 2
41 05:44:22 71 Loic PERROUD RILLIEUX TRIATHLON MS2 13
85 06:22:55 165 Ludovic BONNET MV3 9
28 05:31:21 43 Ludovic DELAPORTE E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MV2 3
61 05:58:32 7 Ludovic FAURITTE ANNONAY TRIATHLON MS4 6
88 06:24:21 11 Ludovic POLES API TRI MV2 11
51 2 05:50:04 52 Magali MOURIER HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON FV1 1
78 06:11:27 104 Manuel BERNARD MS4 9
107 06:43:54 48 Marc ALENGRY GRESIVAUDAN TRIATHLON MV3 12
DNF 00:00:00 93 Marc LECOSSOIS TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV2 0
132 07:13:30 155 Marian BERNIGAUD MS4 17
139 07:31:37 127 Martial MARMIN MV4 9
55 05:54:02 54 Martin RIVA LEMAN TRIATHLON CLUB MS2 15
82 06:15:11 143 Mathieu DEVANT MV1 13
52 05:50:45 154 Mathieu DUMAS MV1 6
17 05:16:46 63 Mathieu JEAMBRUN LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS4 2
75 06:10:32 135 Matthieu PAMBET MS3 13
93 06:33:05 58 Matthieu WITVOET LES HYDROCYCLOPEDS MS2 16
138 10 07:31:31 148 Maud MACÉ FS3 3
66 06:02:35 121 Maxime BERNIER MV1 10
74 06:10:05 70 Maxime DOCQUOIS PUBLIER TRIATHLON MS3 12
73 06:08:49 163 Maxime FAIVRE MV1 12
106 5 06:43:45 128 Mélanie PERRET FS2 1
40 05:43:53 9 Mohamed MEZGUELDI ANNONAY TRIATHLON MV4 1
18 05:19:01 29 Nathan SANHUEZA C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 7
63 05:59:30 60 Nicolas DEVANCIARD LES MILLE PATTES TRIATHLON MV1 8
67 06:04:08 18 Nicolas EVRARD ASVEL TRIATHLON MV1 11
114 06:51:44 74 Nicolas GRAUX ROANNE TRIATHLON MV1 19
86 06:23:39 13 Nicolas MARTEL API TRI MS3 15
DNF 00:00:00 59 Nicolas MAZZIA LES HYDROCYCLOPEDS MS4 0
DNF 00:00:00 57 Nicolas PIETTE LEMAN TRIATHLON CLUB MS4 0
49 05:49:27 105 Noubel FRÉDÉRIC MV3 3
124 07:06:23 34 Olivier FAYN CHAMBERY TRIATHLON MV4 8
105 06:43:39 55 Olivier GUILLEMAU LEMAN TRIATHLON CLUB MS3 16
29 05:31:56 90 Olivier JAUCOURT TRIALP MOIRANS MS2 11
DNF 00:00:00 14 Olivier NILES AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV3 0
87 06:23:45 64 Pascal MARTINEZ MACH 3 TRIATHLON MV3 10
112 06:49:40 156 Paul LEBER MS1 7
2 04:33:59 2 Paul LEGENTIL A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 1
99 06:40:54 133 Pierre EBERT MS2 18
8 04:48:54 5 Pierre GOUAULT AIX SAVOIE TRIATHLON MS2 3
34 05:36:29 159 Pierre ROCHIGNEUX MS3 2
109 06:45:22 167 Pierre-Alix PAJOT MS3 17
118 06:56:07 134 Pierre-Philippe ARMANDE MS3 20
50 05:49:41 4 Pierre-Yves ROSSET A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV3 4
108 06:44:56 50 Quentin BERTRAND GUC TRIATHLON MS4 14
43 05:46:18 101 Raphael GARNIER TROLL TEAM TRIATHLON MV2 7
4 04:37:48 83 Richard SUMPTER TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 1
23 05:27:32 17 Ronan CESAR ASVEL TRIATHLON MS4 3
53 05:51:40 15 Ronan GUIAVARC H ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MV2 10
24 05:27:57 27 Samuel GULLY C.R.V. LYON TRIATHLON MV2 2
10 05:03:29 86 Sébastien ESPITALIER TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 2
104 06:43:26 99 Sébastien NICOLA TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS4 13
110 06:45:28 164 Sebastien THOULE MV3 13
22 05:23:58 56 Simon BONNARD LEMAN TRIATHLON CLUB MS2 9
136 9 07:27:07 22 Sophie CELLIER ASVEL TRIATHLON FS2 2
70 06:06:22 139 Soufiane RAOUASSI MS3 10
100 06:41:26 124 Stéphane HAVIOTTE MV3 11
21 05:23:13 95 Stephane VERRIER TRIATHLON CLUB TORCY MV3 1
125 07:07:17 162 Steven RIDEAU MS4 16
120 06:57:21 72 Sylvain DEROCH RILLIEUX TRIATHLON MV2 13
58 05:57:03 113 Tanguy JOVET MS3 7
DNF 00:00:00 81 Thomas REGENT TEAM LIFETRI MS1 0
42 05:45:05 79 Thomas RONDENAY SG WANTZENAU TRI MV1 5
54 05:53:38 122 Valentin DOUGUET MS3 6
130 7 07:09:32 69 Valentine DELLA VIA PARIS SPORT CLUB FS3 2
89 06:27:24 115 Vincent BARRAL MV1 16
64 05:59:33 16 Vincent BATIFOL AS TRIATHLON GENDARMERIE MS3 9
92 06:30:08 97 Vincent QUENTIN TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV4 4
76 06:10:48 75 William LORTON ROANNE TRIATHLON MV3 7
77 06:10:58 92 Xavier GRANDJEAN TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS4 8
15 05:15:55 51 Xavier PHILIPPE GUC TRIATHLON MV2 1
3 04:34:26 100 Yoann MICHAUD TRISPIRIDON OYONNAX MS3 1
62 05:59:02 114 Yohan TAVAN MV1 7
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner