Résultats du triathlon One2Tri - L - 2019

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
110 06:49:40 85 ALEXIA Michel SPTRI SAINT PRIEST TRIATHLON MV2 17
116 06:54:48 38 ANTRIEUX Benoit BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS3 18
8 04:59:47 49 BARON Valentin C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 3
77 06:09:32 35 BAZIN Frédéric AVENIR BEAUZAC CYCLISME MV3 6
140 08:01:39 163 BERNARD Vincent MS4 22
138 07:32:49 125 BERNARDO Laurent WILD TEAM TRIATHLON MV2 20
106 06:43:54 28 BIAU Liinel APITRI MV1 22
37 05:39:09 117 BIÈRE Yannick TRYVERDON MV1 6
101 6 06:31:51 1 BLONDEAU Aliénor 1000 PATTES TRIATHLON GRENOBLE FS2 2
123 8 06:57:06 5 BOCAHUT Aude SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON FV1 1
62 05:58:43 127 BONNY Guillaume MS4 12
135 07:18:41 73 BOTTIN Leo OULLINS TRIATHLON MS2 14
17 05:19:57 58 BOUCHER Alexis GUC TRIATHLON MS2 5
141 08:01:40 128 BOUR Frédéric MV2 21
115 06:54:34 55 BOUTIN Mickaël FONTANIL TRIATHLON MV3 13
92 06:23:15 95 BREUIL Sébastien TOBESPORT MV1 21
99 06:29:12 129 BRIGHI Alexandre MV2 13
139 12 07:36:13 11 BROCHAND Philippine FS1 1
125 07:00:49 98 CARCEL Marc TRIALP MOIRANS MV4 4
98 06:27:04 91 CARTIER Genest TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 12
86 06:20:20 23 CHANET Benoit ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 18
21 05:24:12 37 CHARBONNET Stephane BESANÇON TRIATHLON MV2 3
55 05:54:23 25 CHEMIN Stephane API TRI MV2 7
63 05:58:59 104 CHENE Olivier TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS3 11
129 10 07:06:46 9 CHETELAT Jessica TRIATHLON CLUB GENÈVE FS4 5
16 05:18:33 43 CLOUET Nicolas CHAMBERY TRIATHLON MS4 3
43 05:44:13 132 COLLOT Yannick MS3 8
68 06:01:48 78 CONVERT Adrien PAYS DE GEX TRIATHLON MS4 14
33 05:36:49 133 DANIOU Julien MS2 8
88 06:21:18 74 DAUXOIS Thierry OULLINS TRIATHLON MV3 8
DNF 00:00:00 134 DE BOISSIEU Enguerrand MS2 0
3 04:41:33 124 DEBARD Theo VITROLLES TRIATHLON MS1 1
65 06:00:50 47 DEBELLIS Serge C.O.S.D. TRIATHLON MV4 2
54 05:53:55 86 DEFIX Thomas SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 10
111 06:49:45 135 DELOBELLE Vincent MS3 17
56 05:54:45 44 DENTIE Nicolas CHAMBERY TRIATHLON MV1 11
7 04:58:00 99 DERCOURT Yoan TRIALP MOIRANS MS3 2
67 06:01:36 66 DEVANCIARD Nicolas LES MILLE PATTES TRIATHLON MS4 13
15 05:14:44 109 DILLIES Florent TRIATHLON MANOSQUE MS4 2
109 06:48:41 75 DUBARRY Patrick OULLINS TRIATHLON MV4 3
18 05:21:46 107 DUFOUR Stéphane DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV1 3
48 05:50:18 41 DUMOLLARD Guillaume CHAMBERY TRIATHLON MS4 9
1 04:39:47 42 DUPRAS Theo CHAMBERY TRIATHLON MS2 1
60 05:55:47 18 DUPREZ Alexandre AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 13
124 06:58:27 136 DUSART Benjamin MS3 22
10 05:01:50 90 ESPITALIER Sebastien TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 1
122 7 06:56:51 10 EYMARD Emilie TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE FS2 3
DNF 00:00:00 100 FAVRE-VERAND Thierry TRIALP MOIRANS MV2 0
73 06:06:36 103 FERNANDEZ Christophe TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV1 17
20 2 05:24:00 4 FERRER Isabelle SARDINES TRIATHLON FV2 1
28 05:34:06 137 FLÜCK Martin MV3 1
128 07:05:53 26 FOIN Denis API TRI MS4 20
105 06:41:38 138 FORNIER William MS4 19
DNF 00:00:00 24 FOUREY Serge A.N.S.A MV4 0
24 05:30:11 70 FUSSER Romain MACH 3 TRIATHLON MV2 4
58 3 05:55:09 6 GERMAIN CAVAZZANA Corinne TEAM MERMILLOD TRIATHLON FS4 2
104 06:39:10 72 GIMENEZ Frederic NASATRI MV2 15
61 05:58:23 82 GIRARD Pierrick SAPPEY SPORT NATURE MS3 10
133 07:17:02 76 GOMILA Frederic OULLINS TRIATHLON MV1 24
14 05:13:43 80 GONON Nicolas RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MV1 2
120 06:56:04 139 GUILLAUME Sauzay MS3 20
42 05:42:34 96 GUILLOU Matthieu TOBESPORT MS3 7
94 06:25:10 67 HAGUENIN Jerome VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV3 9
69 06:01:58 140 HAON Clément LES HYDROCYCLOPEDS MS4 15
47 05:50:16 123 HERRERA Joachim VERSAILLES TRIATHLON MS2 10
108 06:46:23 141 HINDIE Matthieu MV1 23
64 06:00:17 142 JAILLET Fabrice MV1 14
9 05:00:21 56 JEANJENA Damien GO FOR IT RUNNING MS3 3
30 05:35:03 143 JOCTEUR MONROZIER Gaël MV1 4
31 05:36:01 32 KEGLER Thomas ASPTT STRASBOURG TRI MS2 7
12 05:05:18 106 KERMARREC Hadrien TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 4
23 05:29:45 33 LABATTU Alexis ASVEL TRIATHLON MS3 4
49 05:50:40 92 LACHETEAU Patrice TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 6
72 06:06:35 94 LACOURT Reginald TO3AG MV5 1
59 05:55:38 114 LACROIX Julien TRISPIRIDON OYONNAX MV1 12
4 04:50:14 29 LAMBERT Laurent A.S. MONACO TRIATHLON MV2 1
100 06:30:00 102 LANGEVIN Charles Edouard TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV3 10
46 05:48:05 36 LE SEC’H Cédric BARTH FRANCE MV1 9
121 06:56:04 126 LE TENNIER Maxime WILD TEAM TRIATHLON MS3 21
118 06:55:45 83 LEFEBVRE Emmanuel SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV3 14
38 05:39:11 144 LEGENDRE Jeremy MS2 9
6 04:54:23 97 LEHMES Lionel TOBESPORT MV2 2
13 1 05:13:24 8 LEMAY Virginie TEAM MERMILLOD TRIATHLON FS4 1
40 05:40:16 61 LEROU Romain LE CLUB TRIATHLON MV1 7
113 06:51:19 19 LLABRES Jeremy AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 18
25 05:30:49 54 MAGAUD Maxime FIT TRI TEAM MS2 6
136 07:23:01 145 MAGAUD Sylvain MS4 21
127 07:02:39 146 MALAVAL Clément MS1 4
95 06:26:02 119 MARTEL Nicolas VAULX EN VELIN TIATHLON MS2 11
90 06:22:21 147 MENDEZ Sylvain MV1 20
87 06:20:25 121 MEYNAND Fabian VAULX EN VELIN TRIATHLON MV2 11
112 06:49:57 120 MEYNAND Patrick VAULX EN VELIN TRIATHLON MV3 12
137 11 07:26:27 12 MILLE Fabienne FV2 2
35 05:37:30 105 MILLIAT Thomas CHAMBERY TRIATHLON MS4 7
91 06:22:40 148 MONGAY Hugo MS1 3
70 06:04:09 115 MONNET Arnaud TRISPIRIDON OYONNAX MV3 5
50 05:51:08 59 MONNET Hervé GUC TRIATHLON MV1 10
79 06:10:02 116 MORAND Jerome TRISPIRIDON OYONNAX MV1 18
80 06:10:38 149 MORIVAL Sylvain MS3 13
41 05:41:12 39 MURAT Pierre BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV1 8
DNF 00:00:00 165 NICOLLIN Nathalie FV3 0
126 9 07:02:05 84 NOVERO Amandine SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON FS4 4
2 04:41:18 30 OUILLERES Gwenael A.S. MONACO TRIATHLON MS3 1
132 07:09:59 68 OZ-UZUN Guillaume LTH TRAINING MS3 24
119 06:56:04 150 PAVAGEAU Benjamin MS3 19
93 06:23:39 48 PERALES PONTES Javier C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 15
97 06:26:54 151 PERROT-MINOT Sylvain MS3 16
71 06:05:10 63 PEYRET Hugues LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV1 16
51 05:51:09 152 PEZONAGA TORRES Alberto MS1 2
34 05:37:02 153 PIETTE Nicolas MS3 6
44 05:45:13 154 PIGEON Olivier MS4 8
57 05:54:49 110 PONSAERT Wim TRIATLON BRUGGE TEAM MS4 11
27 05:33:48 62 PRALONG Sylvain LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 6
22 05:29:07 50 RAUT François C.R.V. LYON TRIATHLON MS4 5
134 07:18:11 155 RAVE Samuel MV2 19
81 06:13:10 14 REBIBANE Ydris LES MILLE PATTES TRIATHLON MS4 16
DNF 00:00:00 46 REYMOND Yael COMITÉ SPORTIF DU LAC DES SAPINS MS3 0
85 06:20:05 53 RICHARDOT Jerome FAUR'MOTION MV1 19
36 05:37:52 87 ROSSAT Sandy SPTRI SAINT PRIEST TRIATHLON MV1 5
32 05:36:10 16 ROSSET Pierre-Yves A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV3 2
82 06:18:43 101 ROUX Hervé TRIALP MOIRANS MV3 7
102 06:32:07 122 RUDA Jean François VAULX EN VELIN TRIATHLON MV2 14
DNF 00:00:00 112 SALOMON Vincent TRIPLE EFFORT ENTHUSIASTS MS4 0
26 05:31:47 64 SANCHIARELLI Frédéric LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHON MS3 5
45 05:46:25 156 SAPPEY Ludovic MS3 9
96 5 06:26:23 13 SAUVAIRE Emilie FS4 3
52 05:51:26 17 SENGEL Christian A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV4 1
143 08:09:49 157 SIMON Loic VERSAILLES TRIATHLON MV2 22
130 07:07:56 52 SOLER Romain CSA 27E BCA MS2 13
107 06:43:54 27 SOUBEYRAT Laurent API TRI MV2 16
117 06:54:55 158 STHENEUR Arnaud MS2 12
DNF 00:00:00 89 STUMPF Pascal TAC COLMAR MV3 0
75 06:08:19 60 TARGET Paul LA ROCHELLE TRIATHLON MS3 12
11 05:03:20 81 TAUTY Nicolas RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 1
84 06:19:22 69 THENOT Lionel RILLIEUX TRIATHLON MS3 14
131 07:07:56 159 THOMASSET Sylvain MS3 23
142 08:09:20 40 TIBERGHIEN Nicolas CÉSAR MS3 25
83 06:19:13 65 TICOT Jonathan LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHON MS4 17
53 05:51:47 20 TOLLEC Philippe AIX SAVOIE TRIATHLON MV3 4
29 05:34:49 161 TUBERY Christian MV2 5
78 06:10:01 21 VAISSIERE Loic AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 10
76 06:08:42 88 VAN PARYS Philippe SAINT PRIEST TRIATHLON MV2 9
89 4 06:21:36 2 VARCIN Camille GUILHERAND GRANGES TRIATHLON FS2 1
74 06:07:32 31 VENIER Jean Baptiste ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 8
103 06:33:27 51 VERINGMEIER Werner C.R.V. LYON TRIATHLON MV3 11
5 04:51:39 93 VERNAGALLO Anthony TEAM T2 AREA MS2 2
39 05:39:45 77 VILLETTE Manuel OULLINS TRIATHLON MV3 3
114 06:53:28 22 VITALLY Jacques AIX SAVOIE TRIATHLON MV5 2
19 05:21:51 162 VIVION Nicolas MS4 4
66 06:01:33 45 WANDELS Noël CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MV1 15
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner