Résultats de l'Emeraude TriRace 2020 - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
203 02:47:23 459 ALLAIN Cyril MSE 134
293 03:01:59 291 ALLIOUX Francois MSE 166
245 02:54:00 259 ALOE Frédéric MVE 77
298 03:03:29 417 ANDRIEUX Pierre MSE 169
66 02:29:24 6 ANGOT Esteban MSE 54
95 02:33:24 118 ANNEZO LOUIS MSE 77
354 43 03:17:54 383 APERY Anne valerie FSE 29
40 02:24:18 67 AUBIN Mathias MSE 32
353 03:17:09 13 AUDUBERT Guillaume MSE 183
179 02:43:49 384 AUVRAY Christophe MVE 48
73 02:30:57 348 BACHELEY Damien MSE 61
187 02:45:37 378 BADUEL Victor MSE 127
237 02:52:58 25 BARBÉ Nicolas MVE 75
281 02:59:48 428 BARON Gilles MVE 93
267 02:57:01 279 BATAILLE Luc MJU 3
247 02:54:26 61 BAUCHET Cyril TRIATH`CLUB D`ANDRESY MSE 153
48 02:25:57 45 BAUDRY Quentin TRIATHLON COTE D EMERAUDE MSE 40
135 02:39:03 60 BAUR Gregoire MVE 30
79 02:31:28 167 BAYART Thomas GENERATION TRIATHLON BLOIS MSE 67
377 49 03:25:44 47 BEAUCOUSIN Stéphanie FVE 17
96 02:33:25 71 BEAUDOIN Christian CHATEAU GONTIER TRIATHLON MVE 17
294 03:02:05 305 BEAUFILS Antonin MSE 167
107 02:34:29 147 BEBEN Sebastien MSE 83
256 16 02:54:59 191 BECAM Mathilde FSE 8
307 03:05:41 165 BECQUER Fabrice MVE 102
274 02:58:18 5 BEDU Denis MVE 91
188 02:45:52 143 BEIGNON Raphaël LEVALLOIS TRIATHLON MSE 128
6 02:10:51 178 BELIER Benoit ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MSE 6
192 02:46:17 280 BENARD Jérémie MSE 129
276 02:58:46 376 BENIS Hugues MSE 159
111 02:34:42 415 BENNIS Ahmed MSE 84
371 03:23:31 339 BENOIT Guillaume MSE 187
163 02:41:57 127 BERMEJO Manuel PAYS D AURAY TRIATHLON MVE 41
185 02:44:48 9 BERNARDEAU Nicolas MSE 126
201 02:47:15 7 BERNARDEAU Vincent MVE 59
36 02:23:30 449 BERTHEVAS Vincent TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE 28
300 03:04:25 217 BESSIERE David MVE 100
263 02:56:09 28 BESSON-BRIFFAULT Philippe MVE 86
336 03:13:10 335 BEUZIT Arnaud MVE 118
146 02:40:24 53 BIGNON Damien MVE 34
51 02:26:12 455 BLANCHET Anthony MSE 43
53 02:26:25 314 BLANQUART Edouard MSE 44
249 02:54:29 398 BLAY Patrick MVE 80
223 02:50:37 269 BODILA Bey-am MVE 68
198 02:46:53 75 BONGRAIN Charles MSE 132
254 02:54:54 242 BORDES Jerome COURBEVOIE TRIATHLON MVE 83
407 03:54:57 76 BOUILLAUD Nicolas SAINT LO TRIATHLON MVE 143
348 40 03:16:54 422 BOULDOUYRE Florence LES RAINETTES DU PAYS D AUGE FSE 27
72 02:30:49 36 BOULOGNE Clement MSE 60
DSQ 00:00:00 337 BOUQUET Frederic MVE 0
244 02:53:59 393 BOURDAIS Benjamin MSE 152
242 02:53:41 4 BOURDON Jean marc MSE 151
98 02:33:37 160 BOUREL Simon MSE 78
153 02:40:47 405 BOURET Pierig MSE 109
262 20 02:56:02 244 BOUSQUET Emma FSE 11
284 03:00:13 282 BOUTEMY Jonathan MSE 163
175 02:43:29 431 BOZEC Maxime MSE 120
29 02:22:01 471 BREARD Maxime LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE 22
322 03:08:42 233 BRETON Philippe MVE 112
214 9 02:49:23 19 BRIAULT Marie VAL DE REUIL TRIATHLON FSE 4
207 02:47:39 445 BRUANT Aurélien MSE 137
338 37 03:13:12 18 BRULE Audrey NACRE TRIATHLON FSE 24
286 25 03:00:32 412 BURIN Marjolaine FSE 15
349 03:16:59 186 CANIVET Geoffroy MSE 182
57 02:27:43 238 CANUT Guillaume CHATEAU GONTIER TRIATHLON MVE 11
368 46 03:23:17 336 CARTON Fabienne FVE 14
357 03:19:24 329 CATALAN Loic MVE 127
287 26 03:00:41 381 CATTEAU Julie FSE 16
196 02:46:36 247 CAVIGNAUX PAQUET Yohann MVE 55
384 53 03:29:59 246 CAZIN Mona FSE 33
358 03:20:32 410 CEYRAC Pierre MSE 184
112 02:34:53 353 CHALUMEAU Rodrigue MSE 85
251 02:54:36 290 CHATEL Stephane MVE 81
404 67 03:48:18 268 CHERAMY Anne-laure FSE 42
71 02:30:41 98 CHEVALIER Yvan MSE 59
397 61 03:40:26 382 CHEVALLIER Nelly FSE 38
DNF 00:00:00 390 CID Benjamin MSE 0
88 02:32:11 230 CLOAREC Sylvain MVE 15
158 02:41:37 49 CLOAREC Yann MVE 38
366 03:22:29 88 COISY Johan MVE 132
259 17 02:55:21 292 COLAS Isabelle FVE 8
347 03:16:34 227 COLLEAUX Erwan MVE 123
109 02:34:35 232 COOPMAN Vincent 353 TRIATHLON CLUB MVE 24
360 03:21:02 389 COPLO Marc MSE 185
227 02:51:20 350 CORLAY Dylan MSE 143
265 21 02:56:13 43 CORMIER Agathe FSE 12
156 02:41:07 288 COUDRAIS Nicolas MSE 111
123 02:37:35 241 COURTEY Vincent MSE 91
77 02:31:23 448 COUTANT Theophane MSE 65
133 02:38:53 421 COZIC Yann MSE 100
208 02:47:56 258 CRON Gaetan MVE 61
332 35 03:11:49 48 CROZET Anne FVE 12
87 02:32:06 34 DABROWSKI Matthieu MVE 14
168 02:42:44 260 DALIER Eric MVE 44
125 02:37:51 466 DANTON Guillaume NACRE TRIATHLON MSE 92
74 02:31:06 333 DE BONNECAZE Louis LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE 62
221 02:50:25 74 DE CARDES Aymeric STADE FRANCAIS MVE 67
325 03:09:09 460 DE CONIGLIANO Xavier MVE 113
303 03:05:09 394 DE LA TAILLE Thibault MSE 170
291 03:01:15 386 DE LONGVILLIERS Nicolas MSE 165
316 03:07:09 377 DE MENTHIERE Raphaël MSE 173
102 02:33:46 399 DE MOURGUES Cyrille MSE 81
119 02:37:09 159 DE STOPPANI Gautier MSE 88
151 02:40:37 474 DEBEUNNE Théo MSE 107
137 02:39:07 114 DEFIN Amaury RENNES TRIATHLON MSE 102
233 02:52:19 136 DELANOE Nicolas MSE 145
363 44 03:21:54 3 DELATTRE Marlène FSE 30
32 02:22:32 162 DELBECQUE Vincent GRAVELINES TRIATHLON MSE 24
195 02:46:33 216 DENIEL Guillaume MSE 131
117 02:36:19 24 DENIS Bertrand MVE 27
278 02:59:15 278 DENIS Jean-charles MJU 4
343 03:14:59 122 DEPARTOUT Jean-rené PUISSANCE 3 COURNON MVE 120
305 31 03:05:19 252 DEPRETZ Catherine FVE 10
352 03:17:06 253 DEPRETZ Philippe MVE 124
408 03:57:21 68 DESCHAMPS Bruno TC VAL MVE 144
206 02:47:37 367 DOGOUI Antoine MSE 136
209 02:48:10 108 DOMOGALA Christophe MVE 62
375 03:24:31 181 DORE Damien E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MVE 137
373 47 03:24:18 180 DORE Sandrine FVE 15
326 03:09:18 286 DOUMALIN Yoann MSE 176
183 02:44:29 453 DRUMAIN Thibaut MSE 125
280 02:59:31 456 DUBREUCQ David MVE 92
76 02:31:21 148 DUCHENE Charles LEVALLOIS TRIATHLON MSE 64
383 03:29:02 245 DUFEIL Maxime MSE 188
285 24 03:00:15 86 DUFOUR Cécile FSE 14
277 02:58:56 349 DUFOUR Sebastien MSE 160
359 03:20:42 23 DUGUE Arnaud VAL DE REUIL TRIATHLON MVE 128
334 03:13:01 231 DUMORTIER David MVE 117
250 15 02:54:35 220 DURAND Elisa AS ENERGY 91 TRIATHLON FSE 7
344 03:15:12 96 DURAND Francky MVE 121
94 02:33:18 219 DURAND Herve AS ENERGY 91 TRIATHLON MVE 16
69 02:30:02 99 DUROCHER Vincent MSE 57
131 02:38:38 363 DUVAL Florian MSE 98
101 02:33:43 16 DUVERGER Stéphane CHERBOURG TRIATHLON MVE 19
329 03:10:58 163 EMILE Adrien GRANVILLE TRIATHLON MSE 177
184 02:44:45 150 EMILE Jean luc MVE 50
240 02:53:23 134 ESTEBANEZ Benjamin MSE 149
58 02:28:03 57 FABRE Florent TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 46
212 02:49:00 424 FAIZANT Thomas MSE 139
323 03:08:56 324 FARAMIA Jerome MSE 174
142 02:39:43 328 FAUDEMER Maxime MSE 104
61 02:28:40 387 FAUDOT DIT BEL Pierre MSE 49
410 04:04:21 22 FAUQUANT Gérard VAL DE REUIL TRIATHLON MVE 146
114 02:35:11 2 FERRAND Arsène YPRL SAINT CYR TRIATHLON MSE 87
186 02:45:36 203 FORÊT Laurent MVE 51
231 02:51:49 69 FOUCHÉ Fabien MVE 73
318 03:07:35 250 FOYER Antoine MVE 108
124 02:37:48 32 FREMONT Marc USCCAEN TRIATHLON MVE 29
181 02:43:59 372 FRITZ Léo STADE FRANCAIS MSE 124
271 23 02:57:46 320 GABRIEL Lucie FSE 13
306 03:05:30 44 GADBOIS Guillaume MVE 101
90 02:32:21 411 GALIBERT Bastien MSE 73
136 4 02:39:04 174 GARAI MEMERY Juilie EXPATRIES TRIATHLON CLUB FJU 1
275 02:58:25 475 GARNIER Aurélien MSE 158
155 02:41:01 37 GAUDIN Alexandre TRIATHLON COTE D EMERAUDE MSE 110
370 03:23:27 341 GAULTIER Denis MVE 134
7 02:12:57 211 GAZZERA Thomas QUIMPER TRIATHLON MVE 1
54 02:26:28 414 GENANS BOITEUX Victor MSE 45
308 03:06:08 401 GÉRARD Elias MSE 171
46 02:25:40 100 GERARD Marc-alexandre MSE 38
85 02:31:51 72 GERBAL Hadrien STADE FRANCAIS MSE 70
199 02:47:04 38 GESBERT Lionel MVE 57
215 02:49:34 189 GODEFROY Laurent MVE 64
248 02:54:27 29 GOURANTON Patrice MVE 79
401 65 03:42:48 272 GRATTEAU Laurette FSE 40
402 66 03:44:19 182 GRENOUILLET Marie E.C. SARTROUVILLE FSE 41
406 03:54:25 273 GRIBIUS Nicolas MVE 142
295 03:02:58 281 GROSSET Thomas MSE 168
157 02:41:11 161 GROT Gurvan MSE 112
129 02:38:30 215 GUEGOU Damien BE TRI MSE 96
253 02:54:44 185 GUÉGUEN Benjamin MSE 154
121 3 02:37:17 135 GUEGUEN Murielle FVE 1
DNF 00:00:00 52 GUENNEGUES Kristell FSE 0
97 02:33:34 223 GUEPRATTE Bertrand AS ENERGY 91 TRIATHLON MVE 18
37 02:23:35 228 GUERIN Florian MSE 29
346 03:16:30 374 GUILLEMIN Jean MSE 181
65 02:29:18 287 GUILLEMOT Valentin SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MSE 53
170 02:42:50 425 GUILLERME Alexandre MVE 45
103 02:33:57 439 GUILLOU Nicolas MVE 20
339 38 03:13:34 10 GUITTON Julie FSE 25
49 02:25:58 111 GUYOMAR Cervin MSE 41
241 02:53:31 237 HAMARD Ludovic MSE 150
63 02:28:47 110 HARAND Paul MSE 51
162 02:41:52 284 HATTE Alexis MSE 113
266 22 02:56:13 432 HELIAS Annaick FVE 9
105 02:34:21 426 HÉMON Steven MVE 22
DNF 00:00:00 41 HENRY Robin TRIATHLON COTE D EMERAUDE MSE 0
289 03:01:00 176 HERUBEL Bruno MVE 96
356 03:18:17 63 HIREL Florent MVE 126
108 02:34:29 107 HOUAL Ronan RENNES TRIATHLON MVE 23
4 02:08:49 120 HOUDRE François QUIMPER TRIATHLON MSE 4
143 02:40:08 142 HOUDUSSE Mickaël LIFFRE CORMIER TRIATHLON MVE 32
311 03:06:32 285 HOUDUSSE Samuel MVE 104
5 02:09:08 103 HUBERT Mathieu RENNES TRIATHLON MSE 5
43 02:24:35 139 HURPIN Victor MSE 35
301 28 03:04:41 364 JACQUES Victoria FSE 18
297 03:03:19 201 JAMIN Laurent DINAN TRIATHLON MVE 99
115 02:35:43 105 JAN Frédéric RENNES TRIATHLON MVE 26
367 45 03:22:34 322 JAN Lenora RENNES TRIATHLON FSE 31
110 02:34:40 30 JAOUEN Franck TRIATHLON COTE D EMERAUDE MVE 25
83 02:31:36 419 JAUD Vincent MVE 13
292 03:01:49 172 JEGO Sébastien MVE 97
81 02:31:34 457 JOBBIN Ludovic MVE 12
52 02:26:22 193 JOLY Vincent DINAN TRIATHLON MVE 8
47 02:25:46 379 JULIEN Pierre-antoine MSE 39
380 50 03:26:56 354 JULIENNE Sabine FVE 18
324 03:09:06 308 JUNQUA Nicolas MSE 175
255 02:54:54 331 KAMIR Max MVE 84
260 18 02:55:33 388 KAROK Luzia FSE 9
93 02:33:00 332 KATZ Maxime MSE 76
317 03:07:16 395 KERROUX Mael MVE 107
10 02:13:56 130 KERSANTE Goulven MSE 9
147 02:40:32 126 KIM Sébastien PONT AUDEMER TRIATHLON MSE 105
211 02:48:58 416 KINTGEN Olivier MVE 63
180 02:43:57 356 KREMP Dimitri MSE 123
21 02:19:06 56 LABAS Romain TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 14
330 03:11:33 352 LABORDERIE Guillaume MSE 178
405 68 03:48:28 330 LAETITIA Riolfo FVE 25
28 02:21:47 402 LALLINEC Pierre MSE 21
84 1 02:31:50 84 LALYS Karine FSE 1
391 57 03:32:49 289 LAMARRE Adele FSE 35
128 02:38:24 406 LAPORTE Hugues MSE 95
304 30 03:05:18 461 LASSALLE Constance FSE 20
220 02:50:22 310 LAURET Bruno MVE 66
45 02:25:32 188 LAVERGNE Thibaut DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MSE 37
20 02:18:47 187 LAVERGNE Thomas DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MSE 13
228 02:51:39 91 LE BARS Florent MVE 70
217 10 02:50:10 92 LE BEUVANT Marie FVE 5
13 02:14:42 66 LE BIDEAU Jean-philippe TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MVE 2
388 55 03:31:43 202 LE BONHOMME Charlotte FSE 34
149 02:40:37 87 LE COGUIC Bruno SAINT BRIEUC TRIATHLON MVE 36
320 03:08:20 283 LE FLEM Arnaud MVE 110
144 02:40:18 276 LE FUR Mickael MVE 33
246 02:54:16 225 LE GALL Francois AS ENERGY 91 TRIATHLON MVE 78
132 02:38:39 199 LE GALL Thomas MSE 99
239 02:53:22 438 LE GUENNEC Pascal MVE 76
268 02:57:02 325 LE GUILLOUX Pierre MVE 87
200 02:47:15 62 LE NEVEN Alexandre TOBESPORT MVE 58
272 02:58:00 93 LE PAYS DU TEILLEUL Thierry MVE 90
82 02:31:34 355 LE RAY Antoine MSE 69
166 02:42:19 116 LE ROUX Anthony MVE 43
68 02:29:36 209 LE TORTOREC François MSE 56
19 02:18:31 117 LE VERGER Josselin MVE 6
148 02:40:33 451 LE YOUDEC Jerome MVE 35
225 13 02:51:00 465 LEBASTARD Jade FSE 6
152 02:40:46 404 LEBIS Benoit MSE 108
312 33 03:06:39 168 LEBLANC Soline FSE 21
33 02:22:39 133 LEBLOND Yohane NANTES TRIATHLON MSE 25
16 02:17:17 81 LEBRET David SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 4
160 7 02:41:45 470 LEBRETON Nathalie FVE 4
12 02:14:39 113 LEBRETON Stéphane MSE 11
161 02:41:48 234 LECHAT Damien MVE 40
258 02:55:13 347 LECUILLER Benjamin MVE 85
150 02:40:37 359 LEDEZ Maxime MSE 106
331 03:11:49 343 LEFEBVRE Vincent VAL DE REUIL TRIATHLON MVE 115
31 02:22:27 196 LEFILLATRE Karl CHERBOURG TRIATHLON MVE 7
70 02:30:04 102 LEFRANCOIS Alexandre MSE 58
130 02:38:35 109 LEFRANCOIS Charles MSE 97
34 02:22:44 173 LEGUAY Pablo MSE 26
381 51 03:28:13 391 LEMONNIER Anne FVE 19
252 02:54:39 392 LEMONNIER Benjamin MVE 82
3 02:08:15 179 LEROUX Adrien ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MSE 3
189 02:45:57 164 LEROUX Christophe GRANVILLE TRIATHLON MVE 52
282 02:59:51 418 LEROUX Maxime MSE 162
226 02:51:08 54 LEROUX William TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 69
126 02:37:52 275 LEROY Etienne MSE 93
173 02:43:19 274 LEROY Guillaume MSE 119
194 02:46:32 340 LEROY Hugo MSE 130
319 03:08:00 229 LESAGE Pascal 353 TRIATHLON CLUB MVE 109
167 02:42:24 153 LETOURNEUR Jérémy MSE 115
327 03:09:27 59 LETRILLARD Patrice MVE 114
264 02:56:10 270 LEVENE Pierre antoine MSE 156
113 02:35:03 420 LISLE Nicolas MSE 86
80 02:31:29 194 LOQUET Edouard MSE 68
22 02:19:50 321 LOUZE Paul MSE 15
234 02:52:26 447 LUNEL Pierre-charles MSE 146
224 12 02:50:45 31 LUREAU Sandrine FVE 6
89 02:32:16 317 MAILLE Nicolas MSE 72
193 02:46:19 413 MALAK Karim MVE 54
86 02:31:53 141 MALATER Jérôme LORIENT TRIATHLON FLK MSE 71
14 02:15:11 78 MALLARD Mathieu SAINT GREGOIRE TRIATHLON MJU 1
270 02:57:30 101 MARCHAND Frederick MVE 89
261 19 02:55:47 146 MARQUOIN Zoé LEVALLOIS TRIATHLON FSE 10
213 02:49:09 302 MARTEL Thibault MSE 140
18 02:18:21 12 MARTIN Laurent VELO CLUB CANTON LES PIEUX MVE 5
1 02:06:55 450 MARTIN Nicolas H.A.C TRIATHLON MSE 1
390 56 03:32:17 342 MARTINEAU Brigitte FVE 21
403 03:45:03 434 MARTINEAU Philippe MVE 141
328 34 03:09:35 463 MARTINEZ Daphné FSE 22
395 59 03:38:28 251 MARTINEZ-GARCIA Paule FVE 22
235 02:52:29 261 MAUDET Arnaud MVE 74
279 02:59:27 158 MAZILLE Hugues MSE 161
191 8 02:46:13 175 MÉLOT Lisa FSE 3
288 03:00:56 137 MICHELI Sebastien MVE 95
202 02:47:20 40 MOMBOISSE Pierre MSE 133
222 11 02:50:26 129 MONOT Julie FSE 5
362 03:21:19 351 MORANGE Matthieu MVE 130
333 03:13:00 369 MOREAU Patrice MVE 116
313 03:06:53 385 MOTTE Nicolas MSE 172
351 42 03:17:06 218 NAVEAU Laurine ASPTT ANGERS FSE 28
273 02:58:12 338 NEBOUT Stanislas MSE 157
386 03:30:24 344 NEGRETTI Grégoire MSE 190
296 03:03:03 77 NEMA Erwan MVE 98
229 02:51:46 370 NEMA Wilfried MVE 71
174 02:43:25 82 NEVO Richard MVE 46
219 02:50:18 248 NIJDAM Jean MSE 142
26 02:20:57 208 NONY Corentin MSE 19
38 02:23:41 210 ORME Corentin MSE 30
197 02:46:42 239 OZANNE Thomas MVE 56
369 03:23:24 221 PAMMACHIUS Cyrille AS ENERGY 91 TRIATHLON MVE 133
387 54 03:31:13 467 PARIS Françoise FVE 20
340 03:13:46 358 PARISOT Cyriac MSE 180
342 03:14:36 224 PAVIN Jerome AS ENERGY 91 TRIATHLON MVE 119
56 02:27:32 423 PAVOINE Bruno MVE 10
269 02:57:16 452 PAZZOTTU Remy NORD VENDEE TRIATHLON MVE 88
24 02:20:38 46 PECHARD Julien MSE 17
315 03:07:05 380 PEROU Yves MVE 106
64 02:28:57 155 PERTRON Simon LAVAL TRIATHLON CLUB MSE 52
210 02:48:26 433 PHILIPPE Bertrand MSE 138
182 02:44:22 469 PHILIPPE Ronan MVE 49
190 02:46:03 267 PHILIPPOT Dominique MVE 53
399 63 03:42:30 373 PICARD Catherine FSE 39
116 2 02:35:59 361 PICHARD Julie FSE 2
145 6 02:40:23 15 PICHAYROU Barbara VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON FVE 3
139 02:39:26 83 PICHOT Cédric MSE 103
232 02:52:18 154 PINTAT Mathys MSE 144
257 02:55:00 39 PIQUENOT Alexandre MSE 155
140 02:39:28 311 PIRALLA Elouan MJU 2
382 52 03:28:56 183 PIRAS QUILCI Justine E.C. SARTROUVILLE FSE 32
9 02:13:53 440 PIRIOU Kevin LORIENT TRIATHLON FLK MSE 8
67 02:29:32 119 PITEL Camille ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MSE 55
376 48 03:25:41 64 PLESTAN DURAND Karine FVE 16
159 02:41:40 446 POLVÉ Denis TRIATHLON DUNOIS 28 MVE 39
92 02:32:56 65 POTTIEZ Boris MSE 75
17 02:18:15 441 POULAIN Charles MSE 12
41 02:24:20 442 POULAIN Stanislas TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MSE 33
104 02:34:01 35 POUTEAU Yannick TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MVE 21
11 02:14:01 444 PRIGENT Manuel TEAM LANDI TRIATHLON MSE 10
122 02:37:27 169 PROUX Thomas MSE 90
60 02:28:33 407 QUINIO Samuel MSE 48
176 02:43:33 131 QUINIO Yannick MVE 47
169 02:42:49 435 QUIVAUX Jerome WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MSE 116
106 02:34:29 468 RACOUET Anthony MSE 82
396 60 03:38:56 262 RAULET Adèle FSE 37
400 64 03:42:35 263 RAULET Brigitte FVE 24
341 39 03:14:32 90 RAULT Audrey FSE 26
299 27 03:04:11 334 RAULT Philippine FSE 17
393 03:34:51 266 REBOUX Pierrick MVE 140
2 02:07:27 458 REHEL Aymeric RENNES TRIATHLON MSE 2
321 03:08:26 123 REIGNAT Jerome PUISSANCE 3 COURNON MVE 111
378 03:26:03 360 RETHORET Etienne MVE 138
310 32 03:06:14 366 RIAUD Myriam FVE 11
8 02:13:53 157 RIBAU Gildas LANNION TRIATHLON MSE 7
141 5 02:39:32 214 RICAUD Elizabeth BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE FVE 2
39 02:23:44 195 RIO Maxime MSE 31
361 03:21:10 362 RIOLFO Matthieu MVE 129
127 02:37:54 140 RIVALAIN Mathieu MSE 94
171 02:42:52 346 RIVES Charles MSE 117
283 03:00:01 462 ROBACHE Hugo VAL DE REUIL TRIATHLON MVE 94
178 02:43:45 271 ROBERT Bastien MSE 122
290 03:01:01 298 ROBERT Nathan MSE 164
216 02:50:03 297 ROBERT Thomas MSE 141
50 02:26:07 124 ROBIN Anthony MSE 42
165 02:42:14 427 ROCHER Bastien MSE 114
379 03:26:06 26 ROIX Jean-paul VAL DE REUIL TRIATHLON MVE 139
314 03:06:53 409 ROLLAND Gildas MVE 105
177 02:43:37 95 ROUPP Anthony MSE 121
78 02:31:26 80 ROUSSEAU Pierre MSE 66
218 02:50:16 254 ROUSSEL Christophe MVE 65
DNF 00:00:00 296 ROUXEL Erwan MVE 0
204 02:47:26 357 RUBIN Nicolas MVE 60
154 02:40:53 429 RUSSO Jerome 353 TRIATHLON CLUB MVE 37
302 29 03:05:08 89 SALMON Estelle FSE 19
100 02:33:43 106 SAULNIER Raphael MSE 80
337 03:13:12 17 SENO Damien MSE 179
62 02:28:41 207 SENTENAC Pierre-nicolas MSE 50
389 03:32:11 345 SERRES Alexandre MSE 191
75 02:31:11 11 SEVESTRE Michael VELO CLUB CANTON LES PIEUX MSE 63
118 02:36:32 115 SIMONNEAUX Gilles MVE 28
23 02:20:19 85 SIOU Benjamin MSE 16
134 02:38:56 197 SUBILE Benjamin MSE 101
243 14 02:53:47 94 SUR Florence SAINT BRIEUC TRIATHLON FVE 7
99 02:33:38 371 SURRE Marc-andré MSE 79
309 03:06:13 316 SZYDA Laurent MVE 103
385 03:30:19 293 TAQUET Xavier MSE 189
91 02:32:26 104 TARIEL Louis MSE 74
365 03:22:19 396 TAVENEAU Keshav MVE 131
398 62 03:42:18 151 TECHER Audrey FVE 23
120 02:37:13 323 TEISSIER Antoine MSE 89
59 02:28:11 205 TERRASSON David CASTRES SPORTS NAUTIQUES MSE 47
205 02:47:28 294 TERRIEN Elouan MSE 135
44 02:24:37 128 TERRY Julien MSE 36
350 41 03:17:03 97 TETEDOUX Aurore FVE 13
230 02:51:47 464 THIEBAUT Jean-christophe MVE 72
374 03:24:24 365 THIERRY Mener MVE 136
25 02:20:45 112 THOMAS Matthieu MSE 18
42 02:24:21 152 TISSERANDET Mickael MSE 34
345 03:15:46 192 TONON Olivier MVE 122
172 02:43:08 212 TROLETTI Yann MSE 118
DNF 00:00:00 408 TROTOUX Julien MVE 0
15 02:17:00 213 TURBE Eric BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MVE 3
355 03:18:00 20 VALLÉE Loic MVE 125
30 02:22:22 436 VAN DEN BROEK Maxime MSE 23
372 03:23:49 304 VAURS Jean-gabriel MVE 135
392 03:33:54 243 VERGOS Antoine MSE 192
164 02:42:08 265 VERON Sebastien MVE 42
35 02:22:52 51 VIAUD Benjamin TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 27
27 02:21:19 73 VIGARIE Edwin MSE 20
138 02:39:14 443 VOLANT Stephane MVE 31
335 36 03:13:09 145 VRIGNAUD Charlotte FSE 23
394 58 03:35:26 437 WANNEBROUCQ Paquerette FSE 36
364 03:22:18 307 WEIDMANN Gael MSE 186
236 02:52:54 301 WERTANS Côme MSE 147
409 03:58:29 236 WIGNIOLLE Antoine MVE 145
DNF 00:00:00 430 WIGNIOLLE Cyril MVE 0
238 02:53:19 403 WOLFROL Constantin MSE 148
55 02:27:23 222 YGONIN Stephane AS ENERGY 91 TRIATHLON MVE 9
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner