Résultats du championnat de France de duathlon longue distance 2018

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
DNF 00:00:00 14 AIMON Julien LEVALLOIS TRIATHLON MS2 0
154 04:26:55 89 ALEXANDRE Matthieu DB COACHING TRIATHLON MS4 31
23 03:22:43 66 AMPOULIE Yannick TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MS4 6
171 28 04:45:39 288 ANDREAZZOLI Stella TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FS2 2
75 03:43:50 36 ANTOINE Frederic CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS3 17
88 03:48:22 152 ARMENGOL Olivier TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 9
DNF 00:00:00 1 BAROUX Nicolas COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS3 0
105 03:57:16 187 BAUDRY Bernard SBR TRIATHLON MV4 6
18 03:21:21 37 BECHLER Marc TAC COLMAR MS3 4
125 04:08:48 140 BELLET Jean francois COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 11
36 03:29:59 112 BENOIT Jerome EVREUX AC. TRIATHLON MV1 8
22 03:22:41 18 BIGAN Mathieu COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS2 1
DNF 00:00:00 197 BIRRINGER Bernard NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV6 0
147 04:19:39 179 BLAVIER Vincent CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV4 8
142 15 04:16:58 266 BLUTEAU Christelle TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FS4 4
94 03:53:52 24 BOITEL Sebastien BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS3 23
159 22 04:33:12 282 BOUDIERE Emmanuelle FS3 5
DNF 00:00:00 212 BOURGEOIS Alexandre MONTLUCON TRIATHLON MS1 0
5 03:12:32 211 BOURGEOIS Matthieu TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS1 2
113 04:01:20 46 BOURLIER Nicolas TRIATH`LONS MS3 26
52 1 03:37:27 251 BOUSREZ Celine TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV1 1
71 03:43:07 47 BREBION Richard TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MS3 16
65 03:40:26 67 BRETON Antoine LAVAL TRIATHLON CLUB MS4 17
31 03:26:59 25 BRODIN Charles EVREUX AC. TRIATHLON MS3 9
178 05:00:50 105 BRUNEL Emmanuel MV1 23
68 03:40:43 76 BUFFET Nicolas T.O.S TRIATHLON MS4 18
77 03:44:17 38 BUFFET Roman CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS3 19
90 5 03:50:54 262 BUFFET SENELLE Laurence CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FS4 1
132 04:11:09 128 CALLEWAERT Mickael LILLE TRIATHLON MV1 19
57 03:39:13 146 CANU Laurent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 7
138 04:13:37 161 CARPENTIER Fabrice VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 15
111 8 03:59:25 277 CHABUT Sophie US PALAISEAU TRIATHLON FV3 1
124 11 04:08:33 268 CHALVIN Mylène TRIATH`LONS FS4 2
DNF 00:00:00 15 CHARTOGNE Martin REIMS TRIATHLON MS2 0
DNF 00:00:00 207 CHATELUS Sébastien MV1 0
43 03:32:54 121 CIRETTE Wilfried VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 9
25 03:23:14 68 CLEMENT DEMANGE Julien COURBEVOIE TRIATHLON MS4 7
34 03:28:01 147 COLLIN Christophe SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 3
176 32 04:51:39 279 CORNEUX Christine TROYES GYMNIQUE TRI 10 FV3 4
128 04:09:45 49 COSTES Franck TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3 28
26 03:23:40 19 COSTEUR Romain WILD TEAM TRIATHLON MS2 2
3 03:08:58 69 D ORIA Alex T.O.S TRIATHLON MS4 2
127 04:09:32 96 DACQUIN Remy COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS4 27
6 03:13:36 83 DAENINCK Benoit MULTISPORTS ACADEMY MS4 3
DNF 00:00:00 199 DAUDET Guy STADE FRANCAIS MV8 0
95 03:53:54 122 DAUVEGIS Cyril TOBESPORT MV1 12
110 03:59:22 123 DAVO Jean christophe MONTELIMAR TRIATHLON MV1 15
141 04:15:28 39 DE OLIVEIRA Mikael CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS3 32
8 03:14:03 4 DE PAULA Stéphane TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV1 1
116 04:03:43 172 DECHAUME Bruno M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV3 14
96 03:54:00 114 DELFORT Yannick COMPIEGNE TRIATHLON MV1 13
4 03:10:45 50 DEMARET Jean eudes LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS3 1
106 7 03:57:37 260 DEMARET Maureen LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON FS3 3
162 04:35:12 182 DEQUIDT Christophe GRESIVAUDAN TRIATHLON MV4 10
146 04:19:19 189 DERAEDT Philippe LES CHAMEAUX DE BEZIERS MV5 1
126 12 04:09:27 284 DESPRES Lydie LE MANS TRIATHLON FV2 1
29 03:26:03 26 DESRIAC Gaël RENNES TRIATHLON MS3 8
102 03:56:26 143 DESRUES David VAL DE REUIL TRIATHLON MV2 10
42 03:32:41 70 DEZÈGUE Dany MULTISPORTS ACADEMY MS4 9
66 03:40:33 185 DHAUSSY Patrice VALENCIENNES TRIATHLON MV4 3
DNF 00:00:00 27 DIEULOT Alexis ISSY TRIATHLON MS3 0
73 03:43:31 153 DOUAUD Lionel DASSAULT SPORTS MV3 6
169 27 04:41:22 281 DRETZEN Regine E.C. SARTROUVILLE FV4 2
82 03:46:18 188 DREUX Michel US PALAISEAU TRIATHLON MV4 5
98 03:55:32 107 DUCHATEAU Nordine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 14
27 03:24:02 77 DUFLOU Guillaume TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MS4 8
45 03:33:55 90 DUMORTIER Jerome C.C.WAVRIN MS4 10
79 03:44:40 91 DUPEU Franck TRINOSAURE MS4 21
61 03:40:06 209 DUSEHU Yann TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MS1 5
44 03:33:45 214 EDY Etienne TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS2 3
115 04:02:28 92 EL OUAFI Kamal BEAUVAIS TRIATHLON MS4 24
19 03:21:29 5 ESNAULT Philippe ASPTT ANGERS MV4 1
122 04:08:07 84 ESPINOS Alberto LILLE TRIATHLON MS4 26
108 03:58:47 154 EVAIN Jeanmarc DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV3 13
172 29 04:45:48 259 FABRE Marie francoise FEURS TRIATHLON FS3 7
150 04:21:10 183 FERDINAND Bruno TOBESPORT MV4 9
104 03:56:46 155 FERNANDEZ Alain TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 12
120 10 04:05:58 271 FONTEIN Erna RODEZ TRIATHLON 12 FV1 2
131 04:10:13 78 FRERET Aurelien WILD TEAM TRIATHLON MS4 28
83 03:47:28 52 GALOT Julien BEAUVAIS TRIATHLON MS3 21
DNF 00:00:00 33 GASNIER Laurent DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MS3 0
21 03:22:12 20 GAUGAIN Julian LA FLECHE TRIATHLON MS3 5
59 03:39:54 174 GEORGEL Daniel TRIATH`LONS MV4 2
119 04:05:43 53 GÉRODOLLE Cyril DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS3 27
101 03:55:42 171 GILLOOTS Stephane TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV3 11
DNF 00:00:00 195 GIOT Regis LA TRIBU 64 MV6 0
114 04:01:58 103 GOLABEK Eric HENIN ENDURANCE TEAM MV1 16
70 03:43:03 175 GOSSET Jean marc PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MV4 4
48 03:35:20 11 GOURET Jean marie LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS2 4
28 03:24:40 21 GRAMMONT Florian GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 7
145 04:18:54 79 GREIN Alexandre STADE FRANCAIS MS4 29
9 03:14:13 41 GRENEU Maxime RENNES TRIATHLON MS3 2
46 03:34:05 71 GRIALOU William C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS4 11
168 04:40:50 198 GUILET Emmanuel DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MV2 15
2 03:07:52 7 HANSEN Sébastien TEAM NOYON TRIATHLON MS4 1
DNF 00:00:00 42 HENRI Julien TEAM VAL EURE TRIATHLON MS3 0
54 03:38:21 28 HIDDEN Romain VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS3 14
DNF 00:00:00 263 HOFFBECK Claire NAVECO BETSCHDORF FS4 0
139 14 04:14:48 265 HUCHEZ Aurore TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FS4 3
99 03:55:34 164 HUMEAU Nicolas A.N.S.A MV3 10
56 03:39:01 213 JACQUIER Jean-charles MELUN TRIATHLON MS1 4
123 04:08:28 16 JACQUIER Thibaud CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS2 7
156 20 04:27:58 261 JEUDY Valerie ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS3 4
152 04:23:01 167 JOUET Laurent ENDURANCE 72 TRIATHLON MV3 16
76 03:43:58 54 JURIE Frédéric TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3 18
DNF 00:00:00 85 LACOSTE Thomas TRIATH`LONS MS4 0
149 04:20:12 124 LAGONIE Sebastien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 21
39 03:31:45 55 LARCHER Renaud MSA TRIATHLON MS3 12
163 24 04:35:17 258 LAVARDE BOEDA Christine ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS3 6
80 03:45:30 116 LE GAL Alexandre MV1 10
173 30 04:46:41 254 LE POULENNEC Sophie COMPIEGNE TRIATHLON FS3 8
60 03:40:03 80 LE PRADO Ken ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MS4 14
112 04:00:58 215 LE ROY Ludovic EVREUX AC. TRIATHLON MS2 6
64 03:40:17 168 LEBRETON Eric ASPTT ANGERS MV3 4
133 04:11:13 108 LECLERCQ Richard BERCK OPALE SUD TRIATHLON MV1 20
1 03:05:34 9 LECOMTE Tom ASPTT STRASBOURG TRI MS1 1
15 03:20:16 131 LECOQ Guillaume CAEN TRIATHLON MV2 1
DNF 00:00:00 12 LEDANOIS Thibaut ISSY TRIATHLON MS2 0
174 31 04:48:54 276 LEFEVRE Corinne VAL DE REUIL TRIATHLON FV3 3
155 04:27:51 72 LEGENTIL Pierre henri TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS4 32
DNF 00:00:00 176 LEGRAND Bruno TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV4 0
166 26 04:39:08 275 LELIEVRE Christelle TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FV2 2
13 03:17:35 129 LELIEVRE Michel TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV1 4
7 03:13:49 2 LEMARECHAL REGNIER Ludovic DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MS4 4
103 03:56:42 94 LERAY Gael M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS4 23
134 04:11:15 148 LEVASSEUR Francois TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 14
143 16 04:17:16 272 LEVILLAIN Amelie AMIENS TRIATHLON FV1 3
DNF 00:00:00 109 LOGIE Matthieu TOBESPORT MV1 0
DNF 00:00:00 86 LOUIS Cedric ASTRE CREILLOIS MS4 0
DNF 00:00:00 3 LUREAU Frederic LUREAU SPORT TRAINING MS4 0
85 03:47:33 165 MAINGRET Thierry M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV3 7
DNF 00:00:00 22 MANNECHEZ Clément WILD TEAM TRIATHLON MS3 0
55 03:38:51 17 MANUGUERRA Allan VAL D EUROPE TRIATHLON MS2 5
35 03:29:35 136 MAQUIGNON Vincent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 4
153 04:25:23 173 MARGERTE Philippe DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV3 17
63 03:40:13 73 MAROLLES Jeremy EVREUX AC. TRIATHLON MS4 16
DNF 00:00:00 200 MARTIN Grégory RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV2 0
10 03:15:46 125 MARTINEZ Olivier TRIATHL AIX MV1 2
16 03:20:25 117 MARTINOU Laurent U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV1 5
151 18 04:22:48 267 MATHIEU Charlotte ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS4 5
41 03:32:00 144 MAURER Christophe CCCE TRIATHLON CLUB MV2 5
DNF 00:00:00 157 MENET Eric TOBESPORT MV3 0
72 03:43:30 166 MENUET Patrice U.S.CHEMINOTS CAENNAIS MV3 5
118 04:04:36 87 MESNIL Antoine DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MS4 25
164 25 04:35:20 264 MEVEL Armelle TOBESPORT FS4 6
170 04:42:31 177 MEYER Christian ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV4 12
38 03:31:21 56 MIEZE Sebastien GRAVELINES TRIATHLON MS3 11
109 03:58:53 184 MILLERET Philippe TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV4 7
129 04:09:45 141 MONDON Pascal MV2 12
140 04:14:54 31 MOREL Loic EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 31
97 03:54:12 208 MOULIN Florian U.S.CHEMINOTS CAENNAIS MJU 1
92 6 03:52:00 255 NAVACCHIA Marie TEAM SEDAN TRIATHLON FS3 2
87 03:48:00 142 NEZZAR Karim DRANCY TRIATHLON MV2 9
148 04:20:06 88 NUEZ Sylvain DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MS4 30
144 17 04:18:44 278 OSMONT Laurence DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON FV3 2
DNF 00:00:00 196 PAROLI Jeanclaude EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV6 0
100 03:55:42 35 PAUCHET Jeremy BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS3 24
DNF 00:00:00 57 PELLERIAUX Thomas LOMME NATATION TRIATHLON MS3 0
DNF 00:00:00 149 PERIN Norbert SBR TRIATHLON MV2 0
47 03:34:16 95 PERNOT Laurent TRIATH`LONS MS4 12
86 03:47:54 206 PIOCHAUD Stéphane DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV3 8
121 04:06:28 118 PLISSON Roland TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 18
24 03:22:43 32 POIRIER Fabien ASPTT ANGERS MS3 6
93 03:52:35 126 PROVIN Mickael A.S. ETAPLES TRIATHLON MV1 11
177 33 05:00:16 269 PRUDHOMME Nadege HALLUIN TRIATHLON FV1 4
30 03:26:52 110 QUETIER Ludovic CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV1 6
DNF 00:00:00 252 QUITTOT Sylvie ENTENTE SPORTIVE RENAULT FV2 0
12 03:17:17 127 RABILLOUD Stéphane VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV1 3
130 04:09:49 138 RADIGUE Cyril A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MV2 13
81 03:46:13 58 RADUCKI Kevin DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS3 20
167 04:39:55 180 RALITE Michel TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV4 11
137 04:12:54 192 RAT Luc SENS TRIATHLON MV6 1
62 03:40:07 74 RAUX Mathieu TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MS4 15
165 04:37:24 119 REMY Guillaume IRON TEAM SAINT AMAND MV1 22
161 04:34:29 59 RENAUD Jerome TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3 33
49 03:36:27 98 RICOUART Gerard MULTISPORTS ACADEMY MS4 13
DNF 00:00:00 60 RIGAUD Alexandre TRIATH`LONS MS3 0
DNF 00:00:00 151 ROBERT Nicolas TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 0
53 03:38:17 159 ROBERT Philippe POISSY TRIATHLON MV3 3
69 2 03:41:50 253 ROBIN Anais GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS3 1
91 03:52:00 61 ROLIN Jean sebastien TOBESPORT MS3 22
50 03:36:39 132 ROUGIER Jerome TEAM VAL EURE TRIATHLON MV2 6
17 03:20:36 8 ROUX Manuel GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 5
175 04:50:45 181 SABOURAULT Patrick RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV4 13
32 03:27:06 6 SAELEN Nicolas TEAM VAL EURE TRIATHLON MV1 7
158 04:33:02 193 SAFI Nicolas AUBAGNE TRIATHLON MV6 2
67 03:40:40 133 SAPET Christophe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV2 8
179 34 05:14:08 274 SCHMITZ Valérie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FV2 3
DNF 00:00:00 190 SCHVARTZ Lionel SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MV5 0
37 03:30:55 43 SEIGNEURET Yoann TRIATH`LONS MS3 10
107 03:57:43 62 SETIFI Malik CRAZY AND TRI MS3 25
33 03:27:54 160 SIMON François S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV3 1
117 04:03:45 111 TERRIEN Cyrille DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MV1 17
14 03:18:50 44 TETART Vivien COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS3 3
DNF 00:00:00 120 THESSE David COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 0
157 21 04:32:50 280 THEVENOT Virginie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FV4 1
DNF 00:00:00 81 THEVENOT Yohan GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 0
DNF 00:00:00 134 TILLOY Raphael COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 0
58 03:39:34 63 TISSERAND Guillaume GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 15
51 03:36:51 169 TOURNANT David MV3 2
11 03:16:00 210 TOURNANT Robin VITTEL TRIATHLON MS1 3
89 4 03:49:37 286 VAN DER LINDEN Ines EVREUX AC. TRIATHLON FS1 1
135 04:11:38 45 VANDENBUSSCHE Jerome COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS3 29
78 03:44:36 75 VANHAESEBROECK Baptiste TRIATHLON EPINAL CLUB MS4 20
DNF 00:00:00 99 VERDIERE Sylvain VALENCIENNES TRIATHLON MS4 0
74 03:43:43 82 VERDY Johann BEAUVAIS TRIATHLON MS4 19
DNF 00:00:00 194 VIET Francis CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV6 0
160 23 04:34:07 287 VIGER Marion CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FS2 1
84 03:47:29 100 VINCENT Maxime VALENCIENNES TRIATHLON MS4 22
40 03:31:57 64 VIRET Guillaume TRIATH`LONS MS3 13
20 03:21:34 139 VOILLIOT Pierre T.O.S TRIATHLON MV2 2
136 04:12:10 65 WEIBEL Loic ASPTT STRASBOURG TRI MS3 30
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner