Résultats du Champ'Man - L - 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
43 04:55:29 206 AUBECQ Bertrand MS2 11
28 04:47:33 151 BAERT Eli MS4 6
157 05:52:13 40 BAGIEN Remi PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MS4 20
197 06:16:51 54 BARBOTIN Thibaud STADE DE REIMS TRIATHLON MS2 23
168 05:57:58 95 BARRANCO Frédéric TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MS4 22
103 05:25:54 209 BARTHELEMY Corentin MS2 19
3 04:14:44 78 BAS Guillaume TEAM ENDURANCE 06 MS4 1
41 04:54:55 96 BATISSE Christophe TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV2 4
118 05:32:51 228 BAUDUIN Julien MS4 16
19 04:38:18 1 BAURAIN Paul 3ATHLETE FRANCE MS2 5
131 05:40:11 154 BAUWENS Claude MS4 18
75 05:12:13 84 BAZILE Antoine TRIATH LAON MS4 12
38 04:53:07 217 BECKRICH Thomas MV1 9
212 18 06:33:56 258 BEDIER Marine T.O.S TRIATHLON FS3 3
68 05:08:55 203 BEEL Steven MV1 16
73 05:11:47 86 BELLANGER Jerome TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV2 11
191 06:11:51 115 BELLESSORT Arnaud VENDOME TRIATHLON MV1 37
174 06:00:51 238 BERTOLUTTI Damien MV1 36
190 06:11:11 160 BERTON Ludovic MV2 28
135 05:41:43 200 BERTRAND Maxime LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS3 15
159 05:53:58 187 BERTRAND Philippe WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MV2 24
180 06:03:09 103 BIEDINGER Simon TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MS4 24
11 04:29:38 189 BIGER Benoît MV1 3
76 05:12:15 68 BILLET Fabien T.O.S TRIATHLON MS4 13
173 06:00:19 26 BOGNON Jonathan DIJON TRIATHLON MS3 16
218 20 06:37:34 268 BONETTI Justine FS2 2
210 06:31:10 119 BONITEAU Laurent VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV3 26
194 06:13:06 137 BOQUET Franz MS4 25
120 05:33:21 197 BOSELIE Han MV4 10
150 05:48:24 199 BRIROT Thomas MS1 5
91 05:21:01 188 BUCHET Sébastien MV2 15
DNF 00:00:00 72 BUFFIN Vincent T.O.S TRIATHLON MV1 0
143 6 05:44:49 272 BUIJSSE Larissa FS3 1
151 05:48:30 247 BUTAUD Sebastien MV3 20
33 04:50:26 168 CABO Thibaut MS2 9
59 05:03:31 31 CACHARD Clement LES BORNEES MS2 13
215 19 06:36:46 257 CANDAN Marie oceane RMA PARIS TRIATHLON FS3 4
222 21 06:42:52 254 CASTILLE Anais CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FS3 5
1 04:09:18 120 CHIRON Binjamin XPLORE MS2 1
147 05:47:54 2 CLABAU David AMIENS TRIATHLON MV2 21
192 14 06:11:52 262 CLEMENT Christelle TRIATH LAON FV2 7
108 2 05:28:27 252 CLOUIN Loetitia ASTRE CREILLOIS FV2 2
211 06:31:11 201 CONDEMINE Cyril MV2 31
204 06:22:31 14 COUTO Pedro CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MS4 27
37 04:52:59 246 CREON Arnaud MV1 8
166 05:57:00 27 CRETINON Gonzague ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV4 13
187 06:09:06 157 CUISINIEZ Victor MS2 22
142 5 05:44:37 253 DE AMORIN Amelie CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FV2 3
52 05:01:28 138 DE BEUL Bart MV3 5
44 04:56:31 193 DE BIE Augustin MS3 5
54 05:01:55 233 DE CARLO Benjamin MS1 3
177 10 06:02:06 269 DE CRAENE Kathleen FV2 6
31 04:49:37 226 DE JAEGERE Jari MS2 8
152 05:48:54 162 DE SCHUYTER Hans MV2 22
129 05:38:39 198 DEBOMY Fabien MV3 14
130 05:38:39 4 DEBOMY Philippe ARTOIS TRIATHLON BRUAY LA BUISSIERE MV3 15
220 06:40:47 191 DECONNINCK Jean françois MV3 27
34 04:50:47 83 DEMAZURE Arnaud TRIATH LAON MV3 1
94 05:22:02 165 DENOLF Wim MV2 16
DNF 00:00:00 186 DENOULET Ward MV2 0
132 05:40:52 236 DEPRAETER Wim MV3 16
24 04:43:51 156 DETEMMERMAN Wouter MV1 7
98 05:23:48 34 DEWAMIN Guillaume MYTRIBE MS3 11
127 05:36:29 245 DEWANDRE Aurelien MV1 28
57 05:03:06 221 DEWEIRT Andy MV1 13
121 05:33:28 173 DEWEIRT Bjorn MV1 26
200 16 06:18:22 277 DEWINTER Charlotte FV4 2
82 05:14:18 205 DOAT Pierre MV4 4
160 05:54:05 57 DRUMELLE Bruno STADE DE REIMS TRIATHLON MV3 21
70 05:10:48 93 DUJON Judicael TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MS4 10
39 04:53:11 170 DUPONT Sebastien CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MV1 10
148 05:48:11 74 DUQUE Francisco T.O.S TRIATHLON MV3 19
14 04:35:21 79 DUSSERRE Romain TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MS4 3
77 05:13:05 135 DUVIVIER David MV1 18
223 07:01:27 167 EDELSTEIN Michael joel MV3 28
62 05:05:41 109 ENGASSER Fabrice UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV1 15
35 04:51:01 105 FACQUES Jean-philippe TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV3 2
214 06:35:53 114 FAGE Xavier VALENCIENNES TRIATHLON MV1 40
144 05:45:07 136 FAGNOT Fabien MV1 31
12 04:30:10 18 FASQUEL Damien CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MS3 2
117 05:32:24 65 FEVRE Freddy T.O.S TRIATHLON MV3 13
5 04:17:14 211 FOLLENS Stef MS2 2
7 04:21:03 55 FUCHO Diego STADE DE REIMS TRIATHLON MS1 1
175 06:00:51 234 GADIOU Jérôme MV2 27
181 06:03:27 243 GAMS Ludovic MV4 18
4 04:14:58 24 GARANTIE Michael CSLG SATORY TRIATHLON MS4 2
DNF 00:00:00 266 GARITTE Fabienne FV5 0
61 05:03:59 6 GARNERI Nicolas ASTRE CREILLOIS MV1 14
88 05:20:02 35 GASPAR Laurent MYTRIBE MV4 6
184 06:05:22 121 GAUDIN Frederic MV3 23
196 06:15:19 164 GAUDONNEIX Damien MS4 26
115 05:31:08 242 GBLONDOUME Ineriace MV3 12
DNF 00:00:00 132 GELARD Sebastien MV1 0
50 05:01:04 47 GENIN Yannick S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 2
100 05:25:23 215 GERARD Rémi MS4 14
26 04:45:47 133 GEREMI Romain MS2 7
78 05:13:19 219 GIMONET Fabien MV2 12
107 05:28:10 176 GOCHARD Manuel MV4 8
136 05:42:09 117 GOERGEN Fabien VERDUN MEUSE TRIATHLON MV2 19
95 05:22:42 146 GOHIN Charles MS2 18
172 06:00:10 140 GOOSSENS Damien MS4 23
69 05:09:04 25 GOUES Gauthier DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MS2 14
134 05:41:17 232 GOUES Quentin MS3 14
DNF 00:00:00 129 GOUJAT Gilles MV3 0
176 06:01:31 216 GOUJON Xavier et MV4 16
199 06:17:48 184 GOUTVERG Philippe MV3 24
145 05:46:54 30 GRELAUD Olivier LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV1 32
125 05:34:48 163 GRIMONPREZ Arne MS3 13
198 06:17:39 97 GRISELAIN Eric TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV4 20
102 05:25:41 76 GUERARD Alexis T.O.S TRIATHLON MS4 15
22 04:39:57 166 GUYON Julien MV1 6
40 04:53:14 51 GUYOT Thomas STADE DE REIMS TRIATHLON MV1 11
89 05:20:12 207 HANOT François MS2 17
185 12 06:05:26 255 HANRY Flavie LES BORNEES FS3 2
113 05:30:15 204 HEBERT Boris MV3 11
20 04:38:39 229 HEIBEL Stéphane MS4 4
13 04:34:18 141 HELLEMANS Tom MV1 4
106 05:26:35 195 HERMET Paul MS2 20
208 06:28:04 98 HOCHART Mickael TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 39
122 3 05:33:37 264 HUCHEZ Aurore TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FV1 1
169 05:58:08 192 IGUI Pascal MV2 26
DNF 00:00:00 12 JACQUEL Remi CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MS2 0
156 05:52:03 139 JOURDI Alexandre MS4 19
9 04:24:39 70 JOURNOT Matthieu T.O.S TRIATHLON MV1 2
188 13 06:09:48 263 JUSTON Aline TRIATH LAON FV3 1
178 06:02:14 153 KETELE Johan MV5 1
DNF 00:00:00 235 KOSLOWSKI Nicolas MS4 0
201 06:18:35 178 KUCHARSKI Daniel MV1 38
80 05:13:43 90 LAHAYE Kevin TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MS3 8
55 05:02:20 36 LAPPARRA Quentin NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MJU 1
141 05:44:28 5 LAPPARRA Sebastien AS CREDIT FONCIER MV3 18
114 05:30:53 17 LARGEN Christophe CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV4 9
45 04:57:10 13 LASSAUGE Christophe CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MV4 1
217 06:37:33 239 LE LOSTEC Stephane MV2 33
202 06:19:12 134 LECOCQ Martial MV2 29
213 06:35:26 172 LECONTE Christophe MS3 18
DNF 00:00:00 71 LECOURT Loic T.O.S TRIATHLON MS4 0
224 07:10:15 82 LEFEVRE Christophe TRIATH LAON MV3 29
216 06:37:33 181 LEGROS Vincent MV2 32
64 05:06:13 155 LELEU Kurt MV3 6
90 1 05:20:40 276 LEROY Valerie FV2 1
193 15 06:13:04 251 LEVILLAIN Amélie AMIENS TRIATHLON FV2 8
189 06:10:43 102 LIBERT Jean-marc TRIATHLON CLUB TORCY MV6 1
DNF 00:00:00 19 LOCUTY Johann CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MV1 0
155 05:50:19 202 LOOR Nicolas MV1 33
DNF 00:00:00 208 LOOSVELD Tom MV2 0
116 05:31:27 32 LUDMANN Nicolas MASSILIA TRIATHLON MV2 17
154 9 05:49:19 271 LYNN Ghekiere FS2 1
170 05:58:08 240 MARCHAND Alain MV4 14
72 05:11:09 244 MARKIEWICZ Grégory MV1 17
6 04:20:16 177 MARRION Geoffrey BBRT - BLACK AND BIKE RACING TEAM MV1 1
46 04:57:29 7 MARTINEZ Lucas ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3 6
161 05:54:14 152 MASSON Dimitri MV2 25
48 04:58:37 143 MATHIEU Guillaume MS2 12
105 05:26:26 213 MAZAN Emeric MS3 12
10 04:25:41 77 MICHON Antoine T.O.S TRIATHLON MS1 2
99 05:24:02 131 MODRZEJEWSKI Stephane MV1 21
110 05:28:49 59 MONCADA Stéphane T.N.T. EZANVILLE MV3 10
66 05:08:21 41 MORELLE Ludovic POIX TRIATHLON MV2 9
15 04:35:56 227 MULPAS Cédric MS3 3
DNF 00:00:00 89 MUNIER Romain TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MS3 0
207 06:27:55 20 NADAUD Matthieu CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 30
183 06:04:51 218 NETO Lucas MJU 2
163 05:55:01 224 NGUYEN François MV1 34
16 04:37:44 49 OLLIVIER Frédéric SEZANNE TRIATHLON MV1 5
83 05:16:02 128 PARMENTIER Jean-charles MV1 19
96 05:23:09 11 PERIN Thierry CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MV4 7
85 05:17:25 113 PESCHER Stephane USF TRIATHLON MV3 7
60 05:03:47 73 PETERHANS Yoann T.O.S TRIATHLON MV2 7
137 05:42:27 183 PETIT Benoît MV1 30
203 06:21:49 45 PETIT Jonathan RMA PARIS TRIATHLON MS3 17
18 04:38:16 220 PETRARCA Victor MS2 4
47 04:58:10 23 PHILIPPONNAT Antoine COURBEVOIE TRIATHLON MS3 7
126 05:34:48 150 PIEPERS Stijn MV2 18
2 04:12:52 64 PINHEIRO Kévin T.O.S TRIATHLON MS3 1
36 04:51:05 63 PINNA Eric T.O.S TRIATHLON MV3 3
87 05:19:31 127 PLATET Emmanuel MV3 8
27 04:46:20 159 PLESTERS Simon MS4 5
30 04:48:45 48 POIL Christophe SABLE TRIATHLON MV2 3
84 05:17:13 107 POJER Alain TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV2 14
63 05:06:02 43 PRUVOST Philippe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV4 3
21 04:39:50 214 PYCK Grégory MS2 6
93 05:21:58 175 QUERTINMONT Alexandre MS3 10
56 05:02:32 94 QUILLIOT Raphael TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV1 12
138 05:43:04 3 QUINET Francois AQUACYCLOPEDUS MV3 17
92 05:21:49 230 QUINIOU Kévin MS3 9
167 05:57:40 122 REENAERS Thomas MS4 21
97 05:23:13 118 RENAUD Florent VERDUN MEUSE TRIATHLON MV1 20
128 05:37:02 16 RENAUDIN Cedric CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV1 29
23 04:40:57 62 RENAUDIN Jessy T.O.S TRIATHLON MS3 4
79 05:13:35 148 REYNVOET Wouter MS2 16
86 05:19:22 101 RODRIGUES Lionel TRIATHLON CLUB SOISSONS MV4 5
49 04:59:31 111 ROUAUD Christophe US PALAISEAU TRIATHLON MV3 4
124 05:34:33 145 ROYER Alexandre MS4 17
186 06:08:51 28 ROYER Christian KRONOS TRIATHLON MV5 2
112 05:29:46 180 SABBE Tijs MV1 24
DNF 00:00:00 42 SAPET Christophe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV2 0
119 05:32:56 225 SARAZIN Sebastien MV1 25
25 04:45:42 44 SARTORIUS Matthieu RMA PARIS TRIATHLON MV2 2
53 05:01:46 126 SAUBLENS Michael MS4 9
111 05:29:28 142 SAUVAGEOT Benoit MV1 23
51 05:01:21 99 SAVARY Benoit TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV2 5
162 05:54:19 15 SAVARY Morgan CHANTILLY TRIATHLON MS2 21
123 05:34:13 124 SCHAEFER Eric MV1 27
81 05:13:51 149 SERVAEGE Vincent MV2 13
58 05:03:20 50 SIEGEL Alain SG WANTZENAU TRI MV2 6
17 04:38:02 110 SIMART Alexandre UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV2 1
DNF 00:00:00 92 SOETAERT Xavier TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV3 0
DNF 00:00:00 56 STEENS Paul-emmanuel STADE DE REIMS TRIATHLON MJU 0
164 05:55:17 37 TAFFET Olivier NOISY LE GRAND TRIATHLON MV1 35
182 11 06:04:26 259 TERUEL Stéphanie T.O.S TRIATHLON FV1 2
165 05:55:50 241 THAL David MV3 22
74 05:11:48 231 THIERY Nicolas MS2 15
101 05:25:26 69 THUMEREAU Paul T.O.S TRIATHLON MS1 4
104 05:26:15 100 TREVILLY Fabrice TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MV3 9
42 04:55:03 53 VALENTIN Durand STADE DE REIMS TRIATHLON MS2 10
65 05:07:24 147 VAN BIERVLIET Karl MV2 8
139 4 05:43:25 275 VAN DEN BOSCH Carin FV4 1
146 05:47:22 125 VAN DESSEL Jean-paul MV4 12
153 8 05:49:01 260 VAN GAEVER Veronique T.O.S TRIATHLON FV2 5
195 06:14:34 185 VAN RANST Philippe MV4 19
8 04:22:20 174 VAN RANST Thomas MS2 3
221 06:41:38 179 VANBELLE Frédéric MV1 41
209 17 06:29:53 270 VANBIERVLIET Caroline FV2 9
109 05:28:37 212 VANDEN EYNDE Benoît MV1 22
205 06:27:01 123 VANDEWIELE Luc raphael georges MV5 3
67 05:08:47 248 VASSEUR Sylvain VALENCIENNES TRIATHLON MV2 10
71 05:10:58 106 VAUCOURT Jonathan TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS4 11
171 05:59:00 66 VERNEL Francois-regis T.O.S TRIATHLON MV4 15
179 06:02:16 108 VERNET Pascal TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV4 17
29 04:47:51 58 VERRIER Benoît STADE DE REIMS TRIATHLON MS4 7
158 05:52:26 29 VICTOIRE Olivier KRONOS TRIATHLON MV2 23
133 05:41:02 85 VIEILLEVIGNE Arnaud TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV4 11
140 05:43:53 75 VIOLLAIN Benoît T.O.S TRIATHLON MV2 20
32 04:49:53 237 VITRY Florent MS4 8
219 06:40:09 91 VIVIEN Maurice TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV5 4
DNF 00:00:00 22 VU PHUONG Alexis COURBEVOIE TRIATHLON MS4 0
206 06:27:15 80 WEINBERG Olivier TEAM KM 226 MV3 25
149 7 05:48:17 274 WIERDA Peggie FV2 4
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner