Résultats du Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L - 2023

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
177 05:03:17 781 Adel MEGHDIR LILLE TRIATHLON MSE 110
320 05:20:28 795 Adrien BOUHELIER ROYAL TRIATHLON MARCQ MSE 180
757 06:23:17 1144 Adrien CROQUELOIS MSE 369
789 06:30:52 1303 Adrien LECLERCQ MSE 380
359 05:24:55 1362 Adrien PONTEVILLE MSE 198
511 05:44:43 1334 Adrien PRUVOST MSE 269
646 65 06:02:16 547 Agathe GIRAULT FSE 39
188 05:04:47 773 Alexander BOGAERT MSE 115
680 75 06:07:57 473 Alexandra anne BEQUET FVE 35
235 05:10:02 855 Alexandre DEAUBONNE LE CLUB TRIATHLON MVE 76
80 04:45:06 1409 Alexandre NOGARD MSE 61
748 06:21:01 1230 Alexandre SCHWEITZER MVE 290
814 06:38:42 1272 Alexandre SOTIAUX MSE 387
21 04:25:24 1119 Alexandre VAN DE VEL DE SOUSA MSE 19
165 05:01:14 1048 Alexis BABIN LE MANS TRIATHLON MSE 104
418 05:32:09 608 Alexis BOURGEAUX EVREUX AC. TRIATHLON MVE 158
572 05:52:19 1323 Alexis COQUELET MSE 298
334 05:22:21 1234 Alexis NURDIN MSE 188
81 04:45:08 861 Alexis TOURBIER T.N.T. EZANVILLE MSE 62
148 04:57:52 986 Alexis VANDENBUSSCHE RONCQ TRIATHLON MSE 94
465 05:36:53 1402 Ali BOUDAA MSE 245
876 112 07:23:48 493 Alice DUFLOS FSE 53
463 34 05:36:40 526 Alice MARLARD LILLE TRIATHLON FSE 25
794 94 06:33:25 465 Aline RONVEL POIX TRIATHLON FVE 47
809 06:37:36 1397 Amaury BELIN MSE 384
273 05:14:41 1432 Amaury HUE MSE 158
335 23 05:22:23 462 Ambre BONNAMOUR VAL D EUROPE TRIATHLON FSE 18
863 109 07:08:02 519 Amelie DESJUZEUR LILLE TRIATHLON FSE 52
567 48 05:52:10 495 Amicie DAUDIER FSE 33
543 05:49:28 1237 Anatole VIRAIZE MSE 283
788 06:30:37 635 Andre BERTHE CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE MVE 310
648 67 06:02:28 513 Angelique PAQUIE VALENCIENNES TRIATHLON FVE 28
822 101 06:41:05 452 Anita BERTHE CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE FVE 51
343 24 05:23:44 464 Anke GOVAERTS FSE 19
592 53 05:55:04 444 Anne DIEUDONNE FVE 18
678 73 06:07:06 478 Anne SONNIER FVE 34
550 44 05:50:00 544 Anne-sophie JARRIGEON TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FVE 12
164 10 05:01:09 550 Annelien VERHEYE FVE 2
805 97 06:36:56 505 Annemie BREYE FVE 50
880 07:31:10 1125 Anthony BOUVART MSE 419
840 06:50:53 1339 Anthony DEFAUT MSE 400
218 05:08:22 779 Anthony GOBEAUX VALLEE D OR TRIATHLON MSE 132
109 04:50:45 811 Anthony PRIGENT S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 31
207 05:07:35 1166 Anthony VAN DE VEN MSE 125
885 07:38:18 999 Antoine ALIX VAL D EUROPE TRIATHLON MVE 346
769 06:24:48 1418 Antoine BELLEMANS MSE 375
391 05:29:13 1293 Antoine CHARUE MSE 216
477 05:39:15 1386 Antoine COPIN MSE 250
471 05:37:29 793 Antoine DURUT FLANDRE LYS TRIATHLON MSE 247
286 05:16:02 1302 Antoine GRESSIER MVE 100
853 06:58:51 13198177 Antoine HERMANT MSE 406
702 06:11:35 894 Antoine JOLY TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MSE 347
33 04:31:33 1040 Antoine LABREURE RAID LIFE MSE 26
184 05:04:22 1427 Antoine MORAUX MVE 58
40 04:33:36 1028 Antoine TIBERGHIEN LYS CALAIS TRIATHLON MVE 8
250 05:11:20 1131 Antoine VANDAMME MSE 148
76 04:44:07 920 Antoine VOTTE BEAUVAIS TRIATHLON MSE 59
522 05:46:15 822 Antoine WILLOT RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 273
73 04:42:38 675 Antonin ANNET MSA TRIATHLON MSE 57
414 05:31:47 663 Antonin PINON MSE 226
181 05:03:48 1426 Antony BASSEZ MVE 56
775 91 06:25:50 471 Apolline LHOEST FSE 47
733 06:17:27 750 Arnaldo VARGAS MVE 282
54 04:38:01 617 Arnaud CAMBAZAR LILLE TRIATHLON MSE 41
86 04:46:34 648 Arnaud CUVELIER LILLE TRIATHLON MVE 19
452 05:35:31 1223 Arnaud DURCOS MSE 241
333 05:22:02 948 Arnaud DUVIELGUERBIGNY MVE 122
68 04:42:00 679 Arnaud GUIONET EVREUX AC. TRIATHLON MSE 52
263 05:13:23 794 Arnaud LAMAZOU S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 92
825 06:42:12 1139 Arnaud MACHELART MSE 393
486 05:40:31 824 Arnaud MARCHAND WASQUEHAL TRIATHLON MSE 256
270 05:14:24 809 Arnaud MORIN ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE 94
352 05:24:28 969 Arnaud MOURAUX VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 195
276 05:15:08 783 Arnaud PELET ANTONY TRIATHLON MVE 96
692 06:10:08 1004 Arnaud TRABAREL TRIATHLON ORCHIES PEVELE MVE 268
377 05:27:48 1403 Arnaud VANCAMPENHOUT MSE 207
806 06:37:03 1349 Arnaud WYNANTS MSE 383
476 05:38:39 1194 Arthur COHIDON MSE 249
451 05:35:15 1267 Arthur ENGEL MSE 240
231 05:09:34 708 Arthur JUDEX MSE 138
322 05:20:45 796 Arthur MATOLET TRINOSAURE MSE 182
654 06:03:30 1176 Arthur MORIN MSE 330
555 05:50:24 1211 Arthur OUDIN MSE 292
318 05:20:06 1344 Arthur RINGOT MSE 178
313 05:19:26 1206 Arthur VERVEL MSE 176
387 05:28:51 1388 Aubin BEIRNAERT MSE 214
379 05:27:56 1294 Augustin LECHERF MSE 209
96 04:48:07 865 Aurelien BOITELET VALLEE D OR TRIATHLON MVE 24
274 05:14:56 576 Aurelien CARON GRAVELINES TRIATHLON MSE 159
478 05:39:45 916 Aurelien PALLADE MVE 189
75 04:42:51 592 Aurelien ZUCCHERO VALENCIENNES TRIATHLON MVE 15
642 06:01:13 1210 Axel DE SAINT VINCENT MSE 324
859 07:04:27 603 Axel PANOSSIAN CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MSE 409
309 22 05:19:15 543 Axelle LAMARQUE TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FVE 5
873 111 07:16:25 454 Axelle MOENS FVE 59
310 05:19:19 1000 Aymeric JEUNIAU HALLUIN TRIATHLON MVE 112
614 05:57:34 1171 Aymeric ROUX MSE 312
889 07:59:54 1200 Baptiste ETCHEBERRY MSE 421
726 06:16:09 1327 Baptiste GOURNAY MVE 281
325 05:21:22 690 Baptiste LEROY LYS CALAIS TRIATHLON MSE 183
282 05:15:48 840 Baptiste LONGUEVAL VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 164
768 06:24:44 1244 Baptiste VILAIN MSE 374
277 05:15:28 1018 Barry VERHULST MSE 161
163 05:00:52 1054 Bart DE BEUL MVE 50
408 05:31:17 844 Bart FRANCE MVE 154
571 05:52:18 1284 Bart STEVENS MVE 222
852 06:58:36 1320 Bart VANDERMOERE MVE 334
225 05:09:09 1278 Bart VANSPEYBROECK MSE 135
114 04:52:00 760 Barthelemi STOLTZ POISSY TRIATHLON MJU 1
705 06:11:58 950 Basile BOUTTIER ISSY TRIATHLON MSE 349
811 06:38:22 956 Bastien MALBERT ISSY TRIATHLON MSE 385
509 05:44:36 1378 Bastien SION MSE 268
118 04:53:08 1027 Benjamin BOUCKNOOGHE MARCQ TRIATHLON MVE 36
546 05:49:35 828 Benjamin BOYET FLANDRE LYS TRIATHLON MSE 284
284 05:15:58 582 Benjamin DEHARBES MSE 165
183 05:04:18 970 Benjamin DELANOTE MVE 57
88 04:46:58 1008 Benjamin DEWEINE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 66
251 05:11:21 1111 Benjamin GROBARCZYK MSE 149
57 04:38:19 1110 Benjamin HAMON MSE 44
467 05:37:01 766 Benjamin MARCHAND COMPIEGNE TRIATHLON MVE 185
594 05:55:17 1168 Benjamin PERON MSE 306
411 05:31:24 1366 Benjamin SANDERS MSE 224
699 06:11:02 929 Benjamin TORT NOISY LE GRAND TRIATHLON MVE 271
484 05:40:25 1258 Beno COQUELIN MSE 255
560 05:50:58 777 Beno DEREYMAEKER MVE 219
848 06:55:41 1355 Benoit ALES MSE 402
795 06:33:39 703 Benoit CONUS VERT 2 CHABLIS MVE 314
620 05:58:16 1037 Benoit DOMPIERRE VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 313
490 05:41:11 1060 Benoit GAROT MSE 257
232 05:09:47 799 Benoit RALET MSE 139
316 05:19:51 774 Benoit SAINTELET MVE 115
778 06:26:57 569 Benoit SCHALKWIJK MVE 306
437 05:34:11 598 Benoit SELIN TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MSE 234
891 08:13:26 718 Bernard DUSSOUR MVE 349
410 05:31:18 886 Bert DECOCK MVE 155
99 04:48:44 1439 Bert DERUYCK MVE 25
694 06:10:17 1389 Bertrand DEBOUDT MVE 269
828 06:42:52 1042 Bertrand DENNEULIN MARCQ TRIATHLON MVE 326
515 05:45:13 1286 Bertrand PIERCHON MVE 203
104 04:49:50 911 Bertrand RIETSCH E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MVE 29
174 11 05:02:38 491 Birgit MASSAGE FSE 9
154 04:58:41 605 Boris DELAMARE E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MVE 47
44 04:34:56 630 Boris HANSER VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE 11
868 07:10:01 814 Brahim BOUATROUS LILLE TRIATHLON MVE 340
43 04:34:21 745 Bram BRUSSELMANS MSE 32
288 19 05:16:04 529 Britt VAN DE CRUYS FSE 17
126 04:53:50 1172 Bruno BERTHET MSE 83
244 05:10:31 848 Bruno COLIN VALENCIENNES TRIATHLON MVE 81
119 04:53:14 1404 Bryan ROUX MSE 78
781 93 06:28:46 498 Caroline ARNAUD FVE 46
405 28 05:30:44 486 Caroline TACHELET FSE 20
735 86 06:17:42 510 Caroline VAN RANSBEECK FVE 41
561 46 05:50:59 514 Catherine ROUBANOFF NOISY LE GRAND TRIATHLON FVE 14
577 05:52:44 1356 Cedric BOUGARAN MSE 299
427 05:33:12 890 Cedric BOULLAND BEAUVAIS TRIATHLON MVE 163
201 05:06:55 621 Cedric LENEAU MVE 64
883 07:36:39 602 Cedric NARDON VERSAILLES TRIATHLON MVE 344
857 07:02:12 1289 Cedrik ECABERT MVE 336
719 06:15:26 1314 Cesar MULLIEZ MSE 354
881 113 07:31:12 431 Chantal WAWRZYNIAK FVE 60
105 04:49:57 874 Charles ANISKOFF AS TRIATHLON GENDARMERIE MSE 73
85 04:46:20 880 Charles BALLOY LILLE TRIATHLON MSE 65
160 04:59:58 572 Charles DELBOE MSE 101
380 05:28:13 1424 Charles DEVROYE MSE 210
651 06:03:01 1310 Charles LOWIE MSE 328
152 04:58:22 1383 Charles MOTTE MSE 97
327 05:21:49 1359 Charles PAUQUET MSE 185
18 04:24:36 672 Charles VAN TIGGELEN MSE 16
395 05:29:54 1301 Charly MICHEL BOURGES TRIATHLON MVE 149
392 27 05:29:24 482 Chloe BEAUVALLET FVE 8
317 05:20:00 623 Chris DHEERE MVE 116
389 05:29:07 734 Christofer BECO MSE 215
425 05:33:02 658 Christophe AULAGNIER USF TRIATHLON MVE 161
445 05:34:45 1218 Christophe CERRI MVE 174
487 05:40:37 568 Christophe CHRISTOPHE MVE 191
112 04:51:25 782 Christophe D HOOGHE MVE 33
221 05:08:50 816 Christophe ISAAC TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MVE 71
91 04:47:44 651 Christophe LEDOUX VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE 22
625 05:59:06 862 Christophe NEYROUD MVE 249
864 07:08:07 1228 Christophe SONNIER MVE 339
751 06:22:12 627 Christopher JOLY GRAVELINES TRIATHLON MSE 365
196 05:05:45 650 Christopher POUPARD WASQUEHAL TRIATHLON MVE 61
737 87 06:18:09 508 Cinthy VERFAILLIE FVE 42
429 30 05:33:14 474 Clemence ALBERT TRIATHLON LITTORAL 59 FSE 21
652 06:03:10 724 Clement DE BARY ATHLETIC COEUR DE FOND MSE 329
472 36 05:37:47 525 Clementine PRUVOT TRIAT SAUV NAGE ENTENTE RAISMES HORNAING FSE 27
711 82 06:13:43 467 Clotilde VAN MOERKERCKE FSE 43
116 04:52:09 1017 Come DE LA GORCE LILLE TRIATHLON MSE 77
645 06:02:11 1299 Constantin DECAUX MSE 326
827 06:42:49 1197 Corentin BOUTIN MSE 394
149 04:58:05 1216 Corentin BROEDERS MSE 95
531 05:48:23 1198 Corentin ETCHEBERRY MSE 277
103 04:49:13 1406 Corentin GILLET MSE 72
209 05:07:45 1374 Corentin GLORIEUX MSE 127
365 05:25:24 1158 Corentin LAMBERT MSE 201
607 57 05:56:41 445 Corinne LEFEVRE EVREUX AC. TRIATHLON FVE 20
79 04:44:52 764 Cornilly MAXIME MSE 60
374 05:27:20 927 Couturier GATIEN H.A.C TRIATHLON MSE 206
679 74 06:07:56 551 Cyrielle OBIN TRIATHLON CLUB DES WEPPES FSE 40
629 06:00:14 1170 Cyril COPPEY MSE 316
712 06:13:55 941 Cyrille DE CARDES MVE 275
280 05:15:39 1433 Cyrille DENOYELLE MSE 163
238 05:10:13 1005 Daan DEMOL MSE 142
449 05:35:08 924 Daan WAUTERS MSE 239
170 05:01:32 Dacubber KRISTOF MVE 52
283 05:15:58 1024 Damien DAYDE BEAUVAIS TRIATHLON MVE 99
162 05:00:38 883 Damien DELSAUX MSE 103
354 05:24:31 853 Damien DESMET HALLUIN TRIATHLON MSE 196
375 05:27:21 867 Damien DUEZ TRIATHLON ORCHIES PEVELE MVE 141
640 06:01:11 722 Damien LECOMTE MVE 251
821 06:40:15 1354 Damien MULLIER MVE 325
818 06:39:32 1148 Daniel VAN DEN KROONENBERG MSE 389
29 04:28:36 784 David BONNAL TRIATHLON BARRABAN MVE 4
773 06:25:10 1338 David BRISY MVE 302
812 06:38:23 1192 David DEFRANCE MVE 323
618 05:58:00 1023 David DERENSY IRON TEAM SAINT AMAND MVE 245
668 06:05:56 1235 David GODDIN MSE 334
593 05:55:15 842 David GONTIE MVE 232
843 06:51:54 752 Davide MONNE MVE 331
589 05:54:47 958 Davy LEBRECHT MSE 305
568 05:52:13 1208 Dean GRILLI MVE 221
143 04:56:58 866 Denis LEEMANS MVE 45
62 04:39:31 884 Dimitri LATRUWE MSE 49
48 04:36:42 1324 Dimitri LE MOUEL MSE 36
401 05:30:24 863 Dirk VERHAEGHE MVE 151
121 04:53:25 1331 Doriano BIERNAUX MSE 79
824 06:42:01 982 Edouard COQUATRIX PLANETE TRI MSE 392
566 47 05:52:04 447 Edwige HOCQUET SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FVE 15
763 90 06:24:11 470 Edwige MILLERY ATHLETIC COEUR DE FOND FVE 44
851 06:58:03 1227 Edwin DE COOMAN MSE 405
82 04:45:27 849 Eli BAERT MSE 63
367 05:25:34 1207 Eliott ABBADIE MSE 202
808 98 06:37:34 522 Elise DELECROIX FSE 48
608 58 05:56:52 459 Ellen VAN WARMERDAM FVE 21
376 26 05:27:37 512 Els HERTSCHAP FVE 7
631 62 06:00:21 441 Elyse DONCK FSE 38
728 84 06:16:29 531 Emilie JEMINE FSE 44
106 4 04:50:05 548 Emma CLAISSE FSE 3
606 56 05:56:38 490 Emma HALLE TRINOSAURE FSE 37
683 76 06:08:38 523 Emma PARMENTIER LILLE TRIATHLON FSE 41
168 05:01:31 993 Emmanuel BARTHELEMY COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 51
302 05:18:11 925 Emmanuel FAURY SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE 108
649 06:02:46 1381 Emmanuel GEHLE MVE 253
796 95 06:34:05 527 Emmanuelle BURIE TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE FVE 48
226 05:09:10 1016 Eric DESTAILLEUR BERCK OPALE SUD TRIATHLON MVE 73
268 05:13:56 778 Eric DUHAMEL TRIATH LAON MSE 156
690 06:10:04 769 Eric MAILLET MVE 267
740 06:19:09 850 Eric RAMON HENIN ENDURANCE TEAM MVE 284
279 05:15:32 711 Erwin VD BOSCH MVE 97
422 05:32:40 664 Etienne BROISSART BEAUVAIS TRIATHLON MSE 232
315 05:19:44 1262 Etienne CABOCHE MSE 177
600 05:55:57 952 Etienne DELOT TRIATHLON CLUB DES WEPPES MSE 308
473 05:37:49 579 Etienne GOUDEMANT MVE 187
578 05:52:48 1221 Etienne TAUPIN MSE 300
533 05:48:27 1371 Euan BORTHWICK MSE 278
660 71 06:04:32 539 Evy DEGRANDE FVE 32
872 07:14:36 1115 Fabien AERNOUT MVE 341
386 05:28:48 771 Fabien CHAILLOU MYTRIBE MVE 144
844 06:54:13 1193 Fabien TARANTOLA MVE 332
596 05:55:29 1255 Fabrice EPAILLY MVE 234
130 04:54:26 645 Fabrice KUHN LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE 40
501 05:43:27 955 Fabrice MOREELS MVE 198
442 32 05:34:26 554 Faustine LETE FSE 23
204 05:07:06 1052 Fen VERHAEGHE MSE 123
630 06:00:21 1396 Ferreira THIERRY MSE 317
176 05:03:14 619 Filip DE KEERSMAECKER MVE 54
695 06:10:29 1180 Flavian BAUDUIN MSE 345
404 05:30:34 1273 Fleury LOYEZ MVE 152
529 42 05:48:10 472 Flora BOVE POIX TRIATHLON FSE 32
803 96 06:35:04 434 Florence LIZART EVREUX AC. TRIATHLON FVE 49
419 05:32:18 1390 Florent BOUGON MSE 229
25 04:27:36 1012 Florent FRANCOIS COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 22
549 05:49:49 1421 Florian CHAMBEAUD MSE 287
693 06:10:13 1253 Florian DEGRAND MSE 344
34 04:31:48 575 Florian DESCATOIRE TRIATHLON ORCHIES PEVELE MSE 27
855 06:59:09 1358 Florian MULLIER MSE 408
4 04:07:02 854 Florian RICHARD T.N.T. EZANVILLE MSE 4
8 04:11:39 951 Foeke VANBECELAERE MSE 8
718 83 06:15:07 460 Franca VAN MECHELEN FVE 40
528 05:47:56 626 Francisco GONZALEZ MVE 208
498 05:43:26 776 Franck BRUNET COMPIEGNE TRIATHLON MVE 196
564 05:51:47 1252 Franck VANHOOVE MVE 220
355 05:24:45 596 Franco DI MARCOBERARDINO MVE 132
293 05:16:55 1032 Francois ANTUNES J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MVE 103
23 04:27:00 611 Francois BLAIRVACQ MSE 21
559 05:50:45 1328 Francois DELANNOY FLANDRE LYS TRIATHLON MSE 293
739 06:19:07 1130 Francois HALLAF MVE 283
745 06:20:33 960 Francois LECOQ CMOL TRI 95 MVE 288
755 06:23:07 1251 Francois PODDEVIN MVE 293
670 06:06:06 1257 Francois-xavier DEMARET MSE 336
762 06:24:05 581 Frank VAN AERTSELAERE MVE 295
31 04:30:12 772 Franky VIEVILLE TRIATHLON BARRABAN MVE 6
804 06:35:59 1360 Freddy DEWILDE MVE 320
412 05:31:28 655 Frederic BERTH EVREUX AC. TRIATHLON MVE 156
672 06:06:34 612 Frederic BONNINGUES TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE 261
689 06:09:50 818 Frederic BOURY HALLUIN TRIATHLON MVE 266
262 05:13:22 887 Frederic CARON COMPIEGNE TRIATHLON MVE 91
542 05:49:20 1183 Frederic COATANEA MVE 214
612 05:57:18 649 Frederic COLIN TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE 240
431 05:33:27 629 Frederic DE RIEMAECKER LOMME NATATION TRIATHLON MVE 166
674 06:06:42 1220 Frederic DEMAISON MSE 338
686 06:08:58 1202 Frederic DHENIN MVE 265
197 05:05:56 898 Frederic HILLAIRE MSA TRIATHLON MVE 62
603 05:56:23 1422 Frederic MACRON MSE 310
892 08:20:48 1401 Frederic MAUFROID MVE 350
562 05:51:19 1246 Frederic WAELES MSE 294
667 06:05:37 1178 Frederiek VAN LOO MSE 333
797 06:34:09 1268 Frederik ALLOSSERY MVE 315
329 05:21:59 829 G VINCKIER MVE 119
890 115 08:13:09 484 Gabrielle QUESNEL FSE 55
525 05:47:07 996 Gaetan HUGOT S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE 274
658 06:04:01 1345 Gaetan LESAFFRE MSE 331
536 05:48:43 586 Gary MARQUES NETO MVE 211
247 05:10:43 815 Gary PLOYON TRIATH LAON MVE 83
836 06:47:34 1156 Gauthier DE LOOZ MSE 398
684 06:08:43 737 Gauthier VANDEPUTTE MSE 341
879 07:29:50 1169 Gautier MONTARON MSE 418
336 05:22:38 1269 Gautier VANCLEENPUTTE MSE 189
747 06:20:43 1152 Geldhof CONSTANT MSE 364
100 04:48:58 735 Geoffrey CUYAUBERE WILD TEAM TRIATHLON MVE 26
219 05:08:30 721 Geoffrey LAMY MVE 69
90 04:47:08 1009 Geoffrey PIESSET VALENCIENNES TRIATHLON MVE 21
770 06:24:54 899 Geoffrey POUCHELLE FLANDRE LYS TRIATHLON MVE 299
519 05:45:50 906 Geoffroy GRAVELINE MVE 206
823 06:41:29 1190 Geoffroy VANDAMME MSE 391
597 54 05:55:36 455 Geraldine POUPARD WASQUEHAL TRIATHLON FVE 19
347 05:24:19 662 Gerard JAGER MVE 128
12 04:15:49 994 Ghislain HERVE TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 1
715 06:14:58 640 Gijs VAN KORLAAR MVE 276
570 05:52:18 706 Gilbert COTTIN COMPIEGNE TRIATHLON MSE 297
436 05:34:09 897 Gilles DURY VAL D EUROPE TRIATHLON MVE 169
233 05:09:50 671 Gilles MARTIN MSE 140
838 06:49:40 1187 Gilles VIAU MVE 329
22 04:25:52 689 Giovanni LEROY MA PLANETE BLEUE MSE 20
736 06:17:51 1330 Gregoire BUNS MSE 362
483 05:40:18 1364 Gregoire CHAIGNAUD MSE 254
402 05:30:30 803 Gregoire CNUDDE RONCQ TRIATHLON MSE 221
456 05:35:40 1391 Gregoire SIMON MSE 242
142 04:56:44 600 Gregory ANDRE MVE 44
300 05:17:57 625 Gregory DALIBON COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 107
137 04:56:13 683 Gregory DAUTUN MVE 42
222 05:08:53 945 Gregory MASCOT TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE 72
64 04:41:03 775 Gregory PYCK MSE 50
499 05:43:26 964 Guillaume BREYNE MVE 197
494 05:42:32 587 Guillaume D LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MSE 260
363 05:25:20 780 Guillaume DAMIEN A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 137
663 06:05:04 585 Guillaume DELECOURT WASQUEHAL TRIATHLON MVE 258
296 05:17:17 713 Guillaume DELEPIERRE COMPIEGNE TRIATHLON MSE 170
605 05:56:34 1411 Guillaume DREUSLIN MVE 237
716 06:15:00 1225 Guillaume DURCOS MSE 353
369 05:25:58 1058 Guillaume GERARDI ROYAL TRIATHLON MARCQ MSE 204
237 05:10:04 744 Guillaume GOUPIL EVREUX AC. TRIATHLON MVE 78
122 04:53:35 978 Guillaume HERVAIS RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 38
448 05:34:55 712 Guillaume JOURDA TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 238
489 05:41:07 1182 Guillaume MARCANT MVE 193
93 04:47:55 1184 Guillaume MATHIEU MSE 68
709 06:13:20 1336 Guillaume MONTAGNE MSE 350
341 05:23:25 907 Guillaume PELTIER CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MVE 124
346 05:24:10 919 Guillaume ROBERT SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE 127
151 04:58:19 647 Guillaume SALLARD MVE 46
787 06:30:24 1133 Guy VASSART MSE 379
258 05:12:35 685 Hadrien LACOSTE MSE 152
454 05:35:39 858 Haimadou CHARPENTIER-TITY CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE 177
98 04:48:19 1120 Hannes DAMS MSE 71
140 04:56:21 834 Hans VERSCHAEREN MVE 43
180 05:03:39 1385 Hector DE WAZIERES MSE 112
557 45 05:50:30 541 Heidi MACHIELS FVE 13
854 06:59:09 1357 Henri LEMAIRE MSE 407
662 06:04:47 823 Herbert OLEFS MVE 257
685 77 06:08:56 530 Hilde VANGILBERGEN FVE 36
299 20 05:17:31 451 Hind SAINT GEORGES TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON FVE 3
776 06:26:22 593 Hubert HOUWEE MVE 304
338 05:22:56 860 Hugo BENEDITE T.N.T. EZANVILLE MSE 191
234 05:09:56 674 Hugo DECOOL TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 141
53 04:37:45 992 Hugo LEJAY COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 40
211 05:08:04 832 Hugo LEROY ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MSE 129
481 05:40:04 1313 Hugo MERCHIE MSE 253
51 04:37:04 673 Hugo PEREIRA S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE 38
727 06:16:28 1317 Hugo THIEFFRY MJU 6
752 06:22:28 1162 Hugo VASSEUR MSE 366
87 04:46:51 1430 Hugues VANHERSECKE MVE 20
157 04:59:39 606 Ian HOUSTON MVE 49
10 04:14:38 937 Iensen VAN BELLEGHEM MSE 10
628 61 06:00:04 506 Inge VAN MIEGHEM FVE 24
534 43 05:48:28 504 Ingrid GRARD VALENCIENNES TRIATHLON FVE 11
345 05:23:55 637 James ANNETTE EVREUX AC. TRIATHLON MVE 126
212 05:08:10 1114 James PIRNAY MVE 67
35 04:31:59 591 Jan CAEYERS MVE 7
626 60 05:59:06 518 Jane LAUDOU FVE 23
503 05:43:45 710 Jason GERIN MSE 264
161 05:00:27 944 Jasper STUBBE MSE 102
111 04:51:05 984 Jasper VANDAELE MSE 75
32 04:31:04 859 Jasper VANSIELEGHEM MSE 25
858 07:04:10 939 Jean charles PEUGNIEZ LYS CALAIS TRIATHLON MVE 337
688 06:09:19 717 Jean CHEVRIER TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 342
701 06:11:25 1163 Jean christophe GODOU MVE 272
565 05:51:59 1108 Jean D ALMEIDA MSE 296
146 04:57:44 1277 Jean DHAENENS MSE 93
423 05:32:41 684 Jean francois BELLET COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 159
83 04:45:49 785 Jean michael BERTHET TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MVE 18
269 05:14:22 1196 Jean-arhtur TORCHET MSE 157
430 05:33:15 1405 Jean-luc BURNICHON MVE 165
786 06:30:24 800 Jean-marc FERAULT CSLG SATORY TRIATHLON MVE 309
750 06:21:57 594 Jean-michel JUDEX MVE 292
742 06:19:23 726 Jean-paul LAUTROU ATHLETIC COEUR DE FOND MVE 286
893 08:32:52 1239 Jean-pierre FANUEL MVE 351
488 05:40:47 595 Jean-yves ACUSILAS MVE 192
368 05:25:56 851 Jelle DEVOS MSE 203
127 04:54:07 837 Jens SEYS MSE 84
223 05:09:00 714 Jer JOURDA LILLE TRIATHLON MSE 133
697 06:10:34 1159 Jer LAMBERT MSE 346
123 04:53:40 1442 Jer LEDUC MSE 80
746 06:20:33 959 Jer VILLENEUVE CMOL TRI 95 MVE 289
641 06:01:11 1212 Jeremie CATRICE MSE 323
349 05:24:24 1413 Jeremy CALOIN MSE 194
311 05:19:21 1241 Jeremy FOCQUEU MVE 113
601 05:56:17 1164 Jeremy SAUSSE MVE 236
241 05:10:23 931 Jeroen GERNAEY MVE 79
574 05:52:31 949 Jerome BOURDON MRCT / LA TERRE DES 2 CAPS MVE 224
710 06:13:23 891 Jerome DOUBLET COMPIEGNE TRIATHLON MVE 274
491 05:41:12 762 Jerome DUCHAMP MSE 258
638 06:01:05 788 Jerome GODFRIN MSE 321
361 05:25:13 1434 Jimmy COLL MSE 199
790 06:31:00 1316 Jochem JASPERS MVE 311
475 05:38:28 693 Johan DERDEYN MVE 188
228 05:09:23 1013 Johann VERDY BEAUVAIS TRIATHLON MVE 75
420 05:32:18 1107 John LAVOGEZ MSE 230
266 05:13:42 802 Jonathan DELCHAMBRE MSE 155
297 05:17:18 1410 Jonathan QUIE MSE 171
208 05:07:40 1122 Joost MOYAERT MSE 126
415 05:31:51 577 Jordy ROMILHAC GRAVELINES TRIATHLON MSE 227
138 04:56:15 1123 Joren HOLMSTOCK MSE 89
862 07:07:33 1233 Jorik MAES MSE 410
554 05:50:19 864 Jorre AFSCHRIFT MSE 291
624 05:59:03 610 Joseph BARTHELEMY VALENCIENNES TRIATHLON MSE 314
461 05:36:12 1224 Jules VANACKER MSE 243
619 59 05:58:08 515 Julie LOBRY FVE 22
192 14 05:05:19 496 Julie NAVEZ FSE 12
213 15 05:08:13 488 Julie VAN NIEUWENHOVE EVREUX AC. TRIATHLON FSE 13
547 05:49:47 1112 Julien BASIN MSE 285
59 04:38:48 1026 Julien BRAZY LYS CALAIS TRIATHLON MSE 46
480 05:39:59 871 Julien CHEVRIN WASQUEHAL TRIATHLON MSE 252
801 06:34:35 1395 Julien DEBELS MSE 382
394 05:29:51 1243 Julien DELVAL MVE 148
434 05:34:03 1276 Julien DEMUYNCK MSE 233
512 05:44:52 902 Julien DIDRY FLANDRE LYS TRIATHLON MSE 270
178 05:03:28 1352 Julien DUFOUR CREUSOT TRIATHLON MSE 111
867 07:09:47 843 Julien FERREIRA MSE 413
428 05:33:12 857 Julien GIRARD RONCQ TRIATHLON MVE 164
186 05:04:39 669 Julien GODART GRAVELINES TRIATHLON MSE 114
30 04:28:44 917 Julien HELIOT WILD TEAM TRIATHLON MVE 5
291 05:16:31 720 Julien LANCELLE MVE 101
832 06:45:05 1315 Julien LHOMME MSE 396
323 05:21:05 1242 Julien PUILL MVE 117
760 89 06:23:46 469 Justine BONETTI FSE 46
435 05:34:06 805 Karim TADJENE USF TRIATHLON MVE 168
732 85 06:17:27 475 Kate LAMBRECHTS FSE 45
485 37 05:40:30 552 Katrien D HAENS FSE 28
591 52 05:55:01 501 Katrien DECANNIERE FVE 17
28 1 04:28:25 457 Katrien VERSTUYFT FVE 1
215 16 05:08:16 477 Katrijn JANSSENS FSE 14
134 04:55:30 968 Kenny SPILETTE MSE 86
524 05:46:59 624 Kevin BROSSOLETTE S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 207
120 04:53:22 932 Kevin D HAESE MVE 37
720 06:15:34 1195 Kevin GHIER MSE 355
432 05:33:34 870 Kevin LESEINE MVE 167
319 05:20:13 872 Kevin OSIECKI RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 179
145 04:57:15 827 Kevin WILLE MSE 92
816 06:39:16 1128 Killian HALLAF MSE 388
421 05:32:39 1416 Klaas HARTMANS MSE 231
187 05:04:42 728 Koen DE CLERCQ MVE 59
845 06:54:23 1329 Koen DEFLEM MSE 401
540 05:48:51 633 Koen LABIE MVE 213
632 06:00:28 1149 Koen PRONK MSE 318
39 04:33:26 975 Koen TYTECA MSE 31
767 06:24:41 1150 Koo GEORGE MSE 373
45 04:35:27 1261 Kris JENNES MSE 33
198 05:06:08 881 Kurt LELEU MVE 63
107 04:50:05 1165 Lambert LAMOTE MSE 74
887 07:57:20 1143 Lamberto NAPPINI MVE 348
518 40 05:45:47 492 Laura CAPONE BLANC NEZ TRIATHLON 62 FSE 31
842 106 06:50:59 442 Laurence BAILLEUX TRIATHLON CLUB AVIONNAIS FVE 56
523 41 05:46:18 532 Laurence DESMYTER FVE 10
110 04:50:56 798 Laurent BONNET LUREAU SPORT TRAINING MVE 32
537 05:48:45 1337 Laurent DESWARTE MVE 212
517 05:45:33 1333 Laurent LEBECQ MVE 205
78 04:44:41 646 Laurent LEHERISSE LE CLUB TRIATHLON MVE 17
513 05:44:57 1407 Laurent MARSZALEK MVE 202
777 06:26:44 934 Laurent NAVET MRCT / LA TERRE DES 2 CAPS MVE 305
616 05:57:36 755 Laurent PRUNIER LA ROCHELLE TRIATHLON MVE 243
214 05:08:14 1213 Laurent RAVIER MVE 68
135 04:55:59 1055 Laurent TAVERNIER. A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE 87
450 33 05:35:13 546 Lea LAMBERT WETZEL FSE 24
158 9 04:59:55 500 Lea MANACH WASQUEHAL TRIATHLON FSE 8
639 06:01:05 1419 Leopold BELLEMANS MSE 322
41 04:33:41 846 Linus VAN PRAET MVE 9
371 05:26:26 792 Lionel DUBOIS MVE 140
861 07:05:55 597 Lionel HENRY LYS CALAIS TRIATHLON MVE 338
722 06:15:54 1140 Lionel MACHELART MSE 357
409 29 05:31:18 463 Lisa GEETS FVE 9
13 04:16:52 985 Logan SIEBERT MSE 12
339 05:23:00 1151 Loic LAKAYE MSE 192
635 06:00:53 1394 Loick LANDAIS MSE 320
563 05:51:39 1006 Lorenzo RAIMONDI A.S. ETAPLES TRIATHLON MSE 295
673 06:06:39 1296 Louis BERNARD MSE 337
84 04:45:51 701 Louis BOUILLET MSE 64
831 06:44:29 1250 Louis PODDEVIN MSE 395
623 05:58:55 856 Luc FIDLERS MVE 248
289 05:16:05 1049 Luc MATHYS LILLE TRIATHLON MSE 168
332 05:22:00 1373 Lucas BARRAS MSE 187
508 05:44:36 1379 Lucas SION MSE 267
249 05:11:14 1437 Lucas VEYRINES MSE 147
779 92 06:26:59 476 Lucie BOYER CHERBOURG TRIATHLON FVE 45
453 05:35:35 636 Ludovic GHESQUIERE BLANC NEZ TRIATHLON 62 MVE 176
665 06:05:28 983 Ludovic OURDOUILLIE MARCQ TRIATHLON MVE 259
492 05:41:25 1134 Ludovic SAMBORSKI MVE 194
643 06:01:38 1318 Maerevoet TOBIAS MSE 325
830 103 06:44:13 436 Magali STEENHOUDT FVE 53
132 6 04:54:46 432 Mandy DAMMEKENS FSE 5
734 06:17:34 892 Manuel POTIER VALENCIENNES TRIATHLON MSE 361
807 06:37:18 1109 Marc DECATS MVE 321
504 05:43:50 666 Marc DECEUR MVE 200
6 04:09:45 1011 Marc FERNANDES COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 6
677 06:06:47 731 Marc HENRY TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 263
588 05:54:41 740 Marc POIRIEZ TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MVE 230
433 31 05:33:55 468 Maria PANKOW FSE 22
833 104 06:45:45 443 Marie cecile ROUSSEAU GENERATION TRIATHLON BLOIS FVE 54
351 25 05:24:26 489 Marie DEBAUGNIES FVE 6
819 100 06:39:36 545 Marie liesse FOCT FSE 50
849 06:56:00 1347 Marin WATTINNE MSE 403
447 05:34:54 1263 Martin BARRILLON MVE 175
520 05:46:01 688 Martin DAYEZ MSE 271
153 04:58:39 808 Martin GLASER VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 98
382 05:28:19 665 Martin LEPETIT EVREUX AC. TRIATHLON MVE 142
878 07:29:49 1204 Martin POTDEVIN MSE 417
307 05:18:40 1174 Martin ROUX MSE 174
285 05:16:01 1025 Martin RYCKEBUSCH COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 166
19 04:25:02 676 Matheo RENARD EVREUX AC. TRIATHLON MSE 17
650 06:02:49 1440 Mathieu BAZIRE MSE 327
321 05:20:42 1117 Mathieu BONNAILLIE MSE 181
124 04:53:43 930 Mathieu COUCHEY BLANC NEZ TRIATHLON 62 MSE 81
875 07:23:14 1266 Mathieu DEVISE RONCQ TRIATHLON MSE 416
77 04:44:35 704 Mathieu GUEDON LE MANS TRIATHLON MVE 16
664 06:05:21 1298 Mathieu PINTIAUX MSE 332
506 05:44:27 1292 Mathieu PREVOST MSE 265
443 05:34:30 1415 Mathieu ROUSSEAU MVE 173
195 05:05:39 909 Mathieu TARTARY LILLE TRIATHLON MSE 119
190 05:05:04 1245 Mathieu VERBRUGGE MSE 116
815 99 06:39:13 435 Mathilde CHANTRY FSE 49
865 07:08:23 695 Mathis DONSE TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 411
20 04:25:18 584 Matija AVIROVIC MSE 18
194 05:05:33 1074 Matthieu BOCQUET RONCQ TRIATHLON MJU 2
72 04:42:35 1002 Matthieu BRAZY TRIATHLON CLUB DES WEPPES MSE 56
675 06:06:43 1279 Matthieu PAPILLON MVE 262
698 06:10:38 1287 Matthieu PECQUEUR MVE 270
52 04:37:19 979 Max ange DOYEN RONCQ TRIATHLON MSE 39
242 05:10:28 667 Maxence CHAMBRUN VAL D EUROPE TRIATHLON MSE 145
70 04:42:13 1238 Maxence GUILLAUME MSE 54
69 04:42:12 980 Maxim VERTONGHEN MSE 53
598 05:55:41 901 Maxime BEUTIN TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 307
759 06:23:45 1412 Maxime BOULINGUEZ MSE 371
774 06:25:44 1270 Maxime BRUYNBROECK MVE 303
460 05:36:07 1398 Maxime DHENRY MVE 182
378 05:27:53 670 Maxime ELIAS MSE 208
159 04:59:58 1264 Maxime LEMAITRE MSE 100
741 06:19:21 1341 Maxime MAYEUR MVE 285
246 05:10:42 876 Maxime MONSTERLET MVE 82
46 04:36:04 896 Maxime PIRON MSE 34
479 05:39:54 1201 Maxime RAUCENT MSE 251
60 04:39:15 681 Maxime ROUSSET EVREUX AC. TRIATHLON MSE 47
200 05:06:28 1304 Maxime ULIANA MSE 121
287 05:16:03 1382 Maximilien SION MSE 167
839 105 06:50:42 461 Megan IRELAND FVE 55
136 04:56:07 1124 Mehdi NCIRI MSE 88
599 05:55:44 1029 Merri NOYELLE TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE 235
243 05:10:29 847 Michael HONORE MVE 80
49 04:36:49 875 Michael OHANIAN PARIS SPORT CLUB MSE 37
495 05:42:36 747 Michel CHORON CREPY TRIATHLON MVE 195
874 07:22:19 567 Michel COLLINS MVE 342
271 18 05:14:30 537 Michele VERDONCK FSE 16
360 05:24:58 739 Mickael DEPERROIS TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MVE 135
661 06:04:39 918 Mickael LESAGE TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE MVE 256
743 88 06:20:19 542 Mieke MERLEVEDE FVE 43
407 05:31:17 652 Mikael LE BRAS AS TRIATHLON GENDARMERIE MSE 223
7 04:10:21 628 Milan VERSCHAEVE MSE 7
882 114 07:35:20 503 Morgane GAZEAU FSE 54
516 05:45:29 1229 Naiken SEBASTIEN MVE 204
147 8 04:57:51 520 Nathalie VERSCHELDEN FSE 7
169 05:01:31 1157 Nathan DE LOOZ MSE 107
707 06:12:43 1372 Nathan LOUVET MJU 4
813 06:38:27 791 Nathanael COULON MSE 386
633 06:00:34 696 Nathanael TREHET COURBEVOIE TRIATHLON MSE 319
252 05:11:24 988 Nicholas LARNO MSE 150
3 04:06:34 678 Nicola CHRISTIAENS MSE 3
455 05:35:40 1179 Nicolas BAERT MVE 178
615 05:57:36 756 Nicolas BEAUCHET CHERBOURG TRIATHLON MVE 242
193 05:05:25 873 Nicolas BLYWEERT MSE 118
403 05:30:33 614 Nicolas BOURDIN TRINOSAURE MSE 222
539 05:48:48 1003 Nicolas CHAUDOT COMPIEGNE TRIATHLON MSE 281
398 05:30:05 900 Nicolas CORNILLE VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE 150
366 05:25:28 729 Nicolas DIEU MVE 138
691 06:10:04 1116 Nicolas GODART MSE 343
721 06:15:35 990 Nicolas GRELIN AS TRIATHLON GENDARMERIE MSE 356
150 04:58:08 1429 Nicolas KINDT MSE 96
466 05:37:00 583 Nicolas LIZART EVREUX AC. TRIATHLON MVE 184
493 05:42:18 831 Nicolas PERREAUX MSE 259
278 05:15:30 1361 Nicolas PERROTTE MSE 162
439 05:34:16 1256 Nicolas PODDEVIN MVE 171
129 04:54:16 677 Nicolas SEGERS MVE 39
185 13 05:04:32 516 Noemie PASCUAL PARIS SPORT CLUB FSE 11
139 7 04:56:18 497 Olivia PEYTOUR TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON FSE 6
295 05:17:08 1260 Olivier ANCELET MVE 105
50 04:36:55 1021 Olivier BIBOUD BEAUVAIS TRIATHLON MVE 12
353 05:24:29 758 Olivier CAULLET MVE 131
590 05:54:50 694 Olivier DEBOVE LYS CALAIS TRIATHLON MVE 231
308 05:18:58 1368 Olivier DECLEMY MVE 111
260 05:12:49 687 Olivier DOIT VALENCIENNES TRIATHLON MVE 89
793 06:33:08 1113 Olivier DUFOSSE MVE 313
497 05:43:15 810 Olivier GODEFROID MSE 262
115 04:52:05 935 Olivier LAMBERG MVE 34
171 05:01:47 692 Olivier MAHAUX MVE 53
94 04:47:59 702 Olivier MICHOTTE COMPIEGNE TRIATHLON MSE 69
575 05:52:31 1307 Olivier MORIAUX MVE 225
573 05:52:21 767 Olivier PICARD MVE 223
783 06:29:12 1039 Olivier PIERLAY LOMME NATATION TRIATHLON MVE 307
771 06:24:56 1365 Olivier ROBERT MVE 300
860 108 07:05:39 487 Orianne GLINEUR FSE 51
388 05:28:59 888 Pascal LEBEL BEAUVAIS TRIATHLON MVE 145
357 05:24:48 981 Pascal MONDON WASQUEHAL TRIATHLON MVE 134
766 06:24:38 971 Pascal VELLEYEN DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MVE 298
829 06:43:13 1022 Patrick MOERMAN MVE 327
538 05:48:45 691 Patrick SIMON TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 280
173 05:02:35 1019 Paul BAYET TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 109
581 05:53:31 1215 Paul CHOURRE MVE 228
175 12 05:03:03 449 Pauline SELLESLAGH FSE 10
514 39 05:45:06 528 Perrine CLUZEL BEAUVAIS TRIATHLON FSE 30
189 05:04:56 1309 Peter GELDHOF MVE 60
281 05:15:44 852 Peter VAN HELLEMONT MVE 98
585 05:54:22 1043 Philippe BABIN PHENIX TEAM MSE 303
259 05:12:49 1312 Philippe BERGMANS MVE 88
644 06:01:50 1173 Philippe BERNARD MVE 252
459 05:35:59 922 Philippe CARDON ARTOIS TRIATHLON BRUAY LA BUISSIERE MVE 181
438 05:34:13 719 Philippe CHARPENTIER S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 170
582 05:53:41 1375 Philippe GARNIER MVE 229
579 05:53:02 725 Philippe GELENNE ATHLETIC COEUR DE FOND MVE 226
205 05:07:25 961 Philippe GUILLOTEAU S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 66
331 05:22:00 751 Philippe SCHELKENS MVE 121
595 05:55:22 812 Philippe SPEYBROECK S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 233
406 05:31:04 830 Philippe THEREZE CHERBOURG TRIATHLON MVE 153
604 55 05:56:33 485 Philippine DE RADIGUES FSE 36
738 06:18:39 1306 Pierre BOUTIN-RIVIERE MSE 363
239 05:10:17 698 Pierre CHAUSSEE MSE 143
510 05:44:42 738 Pierre COCHAT RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE 201
328 05:21:57 588 Pierre DRUINE MSE 186
38 04:32:52 836 Pierre HAENECOUR MSE 30
261 05:13:01 723 Pierre REICHLING MVE 90
765 06:24:16 1332 Pierre TARTARY MVE 297
886 07:43:00 878 Pierre-andre PARENT CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE MVE 347
469 05:37:11 1428 Pierre-antoine VITU MSE 246
216 05:08:20 806 Pierre-emmanuel VAN PARIJS MSE 130
817 06:39:31 1353 Pierre-etienne KAZMIERCZAK MVE 324
637 06:00:57 1283 Pieter BLOMME MVE 250
782 06:29:00 1231 Pieter BUSSCHAERT MSE 377
253 05:11:32 926 Pieter CARELS MVE 84
101 04:49:10 618 Pieterjan BUYSE MVE 27
496 05:43:02 1226 Quang CAO MSE 261
326 05:21:22 1435 Quentin BARA MSE 184
676 06:06:47 1393 Quentin FOULON MSE 339
507 05:44:30 1443 Quentin HURTREL MSE 266
206 05:07:26 741 Quentin LAPOSTOLLE POIX TRIATHLON MSE 124
785 06:30:20 914 Quentin MEREL TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 378
15 04:21:12 680 Quentin MISSER VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 14
669 06:06:05 1350 Quentin SCOTH MSE 335
396 05:30:02 1248 Quentin VANDERLINDEN MSE 217
58 04:38:31 807 Rafael HERRANZ A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE 45
551 05:50:05 1205 Raphael BIROTHEAU MSE 288
372 05:26:52 908 Raphael CHALLOUATTE LILLE TRIATHLON MJU 3
264 05:13:27 1425 Raphael MOREL MSE 153
870 07:13:05 1271 Reginald VANDENBOGAERDE MSE 414
558 05:50:32 659 Regis MERESSE CAMBRAI TRIATHLON MVE 218
545 05:49:31 1400 Remi BARBIER MVE 216
125 04:53:44 1326 Remi DILLIES MSE 82
5 04:09:22 700 Remi HUENS CAEN TRIATHLON MSE 5
17 04:23:38 1007 Remi VASSE VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 15
203 05:06:59 601 Remy DUPAS TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 122
248 05:11:06 1160 Remy SAVARY MSE 146
764 06:24:13 748 Renaud DECOCK VALENCIENNES TRIATHLON MVE 296
133 04:55:04 1141 Richard AERNOUT MVE 41
749 06:21:22 1137 Richard BUSSIGNIES MVE 291
725 06:16:04 643 Richard HILL MVE 280
617 05:57:46 1367 Roberto MANZI MVE 244
337 05:22:54 1325 Robin FLAMENT MSE 190
330 05:21:59 1041 Robin MOEYAERT MVE 120
1 03:56:37 789 Robin MOUSSEL EVREUX AC. TRIATHLON MSE 1
155 04:58:48 1342 Robin VANGAMPELAERE MSE 99
780 06:28:39 1335 Rohaut ELIE MSE 376
856 07:00:31 868 Romain BLIQUE NOISY LE GRAND TRIATHLON MVE 335
144 04:56:59 889 Romain BORGOO MSE 91
521 05:46:05 761 Romain DEFOSSE COMPIEGNE TRIATHLON MSE 272
370 05:26:19 1106 Romain DEHEZ MVE 139
884 07:38:11 715 Romain DONDON CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 345
303 05:18:16 1161 Romain DROUIN MSE 172
541 05:49:18 1167 Romain GOMEZ MSE 282
713 06:14:11 1181 Romain HOVELYNCK MSE 351
587 05:54:34 1219 Romain LANTENOIS MSE 304
703 81 06:11:38 448 Romane THUILLIEZ FSE 42
304 05:18:19 746 Rombout SENEPART MVE 109
350 05:24:25 661 Ronald KLEVERLAAN MVE 130
753 06:22:42 967 Ruben BLOMME MSE 367
14 04:19:50 804 Ruben GEYS MSE 13
37 04:32:47 1291 Ruben GHYSELINCK MSE 29
9 04:13:17 656 Ruben VAN DEN BERGHE MSE 9
11 04:15:12 1038 Ruben VANDAMME MSE 11
426 05:33:07 915 Rudy DEHON TRIAT SAUV NAGE ENTENTE RAISMES HORNAING MVE 162
156 04:58:59 912 Rudy DELROISSE CRAZY & TRI MVE 48
254 05:11:35 753 Ruud OOTES MVE 85
301 21 05:17:57 507 Saartje SPELEERS FVE 4
841 06:50:58 1153 Saber SGAIER MVE 330
610 05:57:06 609 Sacha LESCORNET BEAUVAIS TRIATHLON MVE 239
470 05:37:28 1050 Salah BRIK TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 186
837 06:49:16 1417 Sam COFFRE MSE 399
298 05:17:20 644 Sam DROST MVE 106
36 04:32:15 707 Sam LAUWEN MSE 28
413 05:31:42 1031 Sam TYTGAT MSE 225
611 05:57:16 1145 Samuel NAMOTTE MSE 311
622 05:58:41 882 Samuel TILLEROT MARCQ TRIATHLON MVE 247
113 04:51:54 1281 Sander COUSSEMENT MSE 76
569 49 05:52:15 549 Sandra BEAUVAIS BEAUVAIS TRIATHLON FVE 16
653 68 06:03:29 524 Sandrine JORGOWSKI FVE 29
458 05:35:59 787 Sebastien ARNOULD MVE 180
42 04:33:55 841 Sebastien CALLE MVE 10
446 05:34:46 709 Sebastien DEBIERE MSE 237
681 06:08:07 957 Sebastien DONCHE MVE 264
66 04:41:21 786 Sebastien DUHR MVE 14
236 05:10:03 913 Sebastien GONGORA COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 77
799 06:34:32 1346 Sebastien LAITHIER MVE 317
532 05:48:25 631 Sebastien LEFEBVRE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 210
358 05:24:50 1015 Sebastien RASE MSE 197
714 06:14:56 1295 Sebastien TOCCO MSE 352
869 110 07:11:33 458 Severine GODOU FVE 58
687 78 06:09:02 446 Severine JAOUEN BEAUVAIS TRIATHLON FVE 37
846 107 06:55:26 483 Severine MALLINJOUD GENERATION TRIATHLON BLOIS FVE 57
2 04:04:24 757 Siebe DE WINTER MSE 2
191 05:05:17 1044 Simon ANTOINE MSE 117
27 04:28:10 1053 Simon BONTE TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 24
730 06:17:06 1380 Simon CROCCEL MSE 359
500 05:43:26 1414 Simon DELECOURT MSE 263
199 05:06:27 1135 Simon HAESEBROECK MSE 120
399 05:30:14 933 Simon JUMEAUX TRIATHLON CLUB SOISSONS MSE 219
61 04:39:24 574 Simon QUENON MSE 48
866 07:09:04 573 Simon-denis RATA MSE 412
468 35 05:37:05 480 Sixtine VAMOUR LILLE TRIATHLON FSE 26
655 69 06:03:36 536 Sofie GABRIELS FVE 30
636 64 06:00:54 494 Soline GUITTON COMPIEGNE TRIATHLON FVE 26
97 3 04:48:17 433 Sonja SKEVIN FSE 2
131 5 04:54:31 540 Sophie CARON LYS CALAIS TRIATHLON FSE 4
67 2 04:41:26 481 Sophie DELGUSTE STADE FRANCAIS FSE 1
834 06:47:33 1240 Stanny DE VLEESCHAUWER MVE 328
800 06:34:35 1154 Steeve MAZOYER MVE 318
798 06:34:32 1014 Stefaan VANDER RASIEREN MVE 316
202 05:06:59 819 Stefan HENS MVE 65
792 06:32:23 1232 Stefan SCHNASE MSE 381
723 06:16:00 1188 Stefano VERDARI MVE 278
400 05:30:15 963 Stephan DE STOOP MSE 220
385 05:28:41 965 Stephane BERNARD LYS CALAIS TRIATHLON MVE 143
671 06:06:17 1392 Stephane DEVERNAY MVE 260
227 05:09:19 765 Stephane LAGACHE CREPY TRIATHLON MVE 74
102 04:49:11 615 Stephane LANGE CREPY TRIATHLON MVE 28
440 05:34:17 638 Stephane LARCIEL MVE 172
609 05:56:54 622 Stephane MEINGUET MVE 238
826 102 06:42:41 479 Stephanie BOLE ASTRE CREILLOIS FVE 52
505 38 05:44:03 439 Stephanie DESFORGES FSE 29
464 05:36:52 1431 Steven HEYLEN MSE 244
108 04:50:32 682 Steven WINDEY MVE 30
627 05:59:21 1343 Stijn LAMOTE MSE 315
306 05:18:28 879 Stijn ROTTIERS MVE 110
416 05:31:53 904 Sverre VIERENDEELS MSE 228
324 05:21:08 742 Sylvain CLERC POIX TRIATHLON MVE 118
556 05:50:27 716 Sylvain DHONDT TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 217
502 05:43:43 632 Sylvain MONTREUIL COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 199
526 05:47:27 1033 Sylvain VICENTE CREPY TRIATHLON MSE 275
754 06:23:01 1147 Taco BOLTJE MSE 368
656 70 06:03:41 440 Tania HOUWEE FVE 31
527 05:47:43 1311 Terry LUFAU MSE 276
820 06:39:42 1305 Theo MOUCHON MSE 390
71 04:42:13 697 Theophile FERVARI NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MSE 55
602 05:56:20 1441 Theotime PETIT MSE 309
217 05:08:20 1175 Theotime TISON MSE 131
229 05:09:23 1191 Thibault GRATTEPAIN MSE 136
95 04:48:05 730 Thibault LIBERT VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 70
390 05:29:10 1363 Thibault VILAIN MVE 146
717 06:15:03 835 Thibaut TELLIER VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE 277
179 05:03:29 1308 Thibaut VANSPRANGHE MVE 55
657 06:03:53 972 Thierry BECKER MVE 254
482 05:40:18 686 Thierry BONFANTI MVE 190
724 06:16:01 1321 Thierry HAGE MVE 279
810 06:37:48 1423 Thierry HOURMAN MVE 322
530 05:48:16 770 Thierry SOENEN MVE 209
92 04:47:50 743 Thierry ZEPPARELLI S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 23
182 05:04:16 895 Thomas CAJET TRIATH LAON MSE 113
290 05:16:08 995 Thomas CHARLIER MSE 169
128 04:54:14 763 Thomas CHARRIE USF TRIATHLON MSE 85
275 05:15:00 1155 Thomas CODRON MSE 160
871 07:13:15 962 Thomas COLEY CMOL TRI 95 MSE 415
65 04:41:04 943 Thomas COUPE MSE 51
74 04:42:45 946 Thomas DAL MSE 58
791 06:31:13 1247 Thomas DECLERCK MVE 312
548 05:49:49 1370 Thomas DECUBBER MSE 286
706 06:12:35 923 Thomas DELPLACE ARTOIS TRIATHLON BRUAY LA BUISSIERE MVE 273
89 04:46:59 869 Thomas DESGAIN MSE 67
314 05:19:28 953 Thomas DUBOIS TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MVE 114
584 05:54:21 1351 Thomas DUPONT TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MSE 302
708 06:12:50 1203 Thomas DUPRET MJU 5
210 05:07:49 634 Thomas EVERAERE TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MSE 128
553 05:50:17 1348 Thomas GILLE MSE 290
441 05:34:20 1259 Thomas LAGACHE MSE 235
383 05:28:32 1214 Thomas LEGAST MSE 212
141 04:56:22 1209 Thomas LEROY MSE 90
348 05:24:22 1030 Thomas PLUYM MVE 129
784 06:29:29 1217 Thomas SAMSOEN MVE 308
344 05:23:53 653 Thomas SWALENS MSE 193
240 05:10:19 885 Thomas VAN VAERENBERGH MSE 144
621 05:58:31 641 Tim DE DONDER MVE 246
294 05:17:03 732 Tim JACOBS MVE 104
362 05:25:16 833 Tim VERSCHAEREN MVE 136
729 06:16:43 1222 Timothee TOURNEMINE MSE 358
356 05:24:48 727 Timothy BULMAN ATHLETIC COEUR DE FOND MVE 133
47 04:36:21 1138 Tom COLMAN MSE 35
305 05:18:23 1282 Tom COURTOIS MSE 173
117 04:52:24 998 Tom D HERT MVE 35
26 04:27:59 699 Tom GOUDEMANT RONCQ TRIATHLON MSE 23
292 05:16:40 893 Tom HEYVAERT MVE 102
166 05:01:17 813 Tom LAFARGE MSE 105
230 05:09:28 1001 Tom PRAYER ISSY TRIATHLON MSE 137
257 05:12:14 974 Tom VANNOOTE CERCLE OLYMPIQUE SAMARIEN MVE 87
583 05:53:48 976 Toon MATTHIEU MSE 301
761 06:23:57 877 Ugo DALLEMAGNE LILLE TRIATHLON MSE 372
462 05:36:33 1010 Ugo TERNISIEN BEAUVAIS TRIATHLON MVE 183
552 05:50:13 1199 Valentin BATTISTELLA MSE 289
535 05:48:38 1297 Valentin CADENES MSE 279
704 06:11:44 1126 Valentin HOUWEE MSE 348
265 05:13:29 903 Valentin SPENDER LILLE TRIATHLON MSE 154
576 50 05:52:34 438 Valentine DONCK FSE 34
700 80 06:11:03 521 Valerie POPELIER FVE 39
634 63 06:00:50 509 Veerle DEVLIES FVE 25
666 72 06:05:31 502 Veerle SOUFFRIAU FVE 33
245 17 05:10:36 499 Veronique WAELKENS FSE 15
444 05:34:35 817 Victor DESTEIRDT LILLE TRIATHLON MSE 236
835 06:47:33 1436 Victor PERIN MSE 397
312 05:19:23 1177 Vincent AMMEUX MSE 175
381 05:28:13 668 Vincent DA SILVA VAL D EUROPE TRIATHLON MSE 211
55 04:38:09 1045 Vincent DELBECQUE GRAVELINES TRIATHLON MSE 42
224 05:09:05 1142 Vincent DELEPOUVE MSE 134
256 05:11:53 1132 Vincent GOLETTI MSE 151
731 06:17:23 1146 Vincent JOLY DINAN TRIATHLON MSE 360
373 05:26:56 910 Vincent LENOIR EPPG TRIATHLON CLUB 93 MSE 205
457 05:35:43 1377 Vincent MENNECHET MVE 179
63 04:39:54 938 Vincent ROART MVE 13
850 06:56:01 1285 Vincent ROUARD MSE 404
586 51 05:54:28 466 Violaine ANDRES FSE 35
647 66 06:02:20 437 Virginie DUVAL API TRI FVE 27
696 79 06:10:29 553 Virginie NOYELLE TRIATHLON CLUB DE DOUAI FVE 38
417 05:32:04 1288 Vital VAN DEN BRAEMBUSSCHE MVE 157
364 05:25:22 768 Vladimir GUINEZ MARTINEZ MSE 200
544 05:49:30 1300 Walter BRUDERMANN MVE 215
255 05:11:50 639 Willem PELETIER MVE 86
220 05:08:46 905 Wim DEVOS MVE 70
342 05:23:40 1051 Wim FIERENS MVE 125
16 04:23:32 977 Wim LALOO MVE 2
424 05:32:43 921 Wouter BLONDEEL MVE 160
340 05:23:07 973 Wouter FEVERY MVE 123
56 04:38:09 1034 Wouter OCKET MSE 43
659 06:04:25 845 Xavier BEKAERT MVE 255
267 05:13:45 1020 Xavier DREUMONT BEAUVAIS TRIATHLON MVE 93
758 06:23:25 821 Xavier MARTIN BRIANCE ROSELLE AVENTURE MSE 370
393 05:29:44 1036 Xavier MICHALAK TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 147
580 05:53:22 613 Xavier NEAU TRINOSAURE MVE 227
877 07:26:30 989 Xavier PROUVEZ MRCT / LA TERRE DES 2 CAPS MVE 343
756 06:23:09 566 Xavier SOETAERT TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE 294
397 05:30:05 642 Xavier TRANCHERO MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MSE 218
167 05:01:28 705 Yahya LBARNOUSSI COMPIEGNE TRIATHLON MSE 106
682 06:08:24 1136 Yan THOMPSON MSE 340
272 05:14:32 928 Yancy DUFOUR TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MVE 95
802 06:34:55 759 Yann LEANDRI POIX TRIATHLON MVE 319
474 05:38:02 1254 Yann SPAGNOL MSE 248
24 04:27:16 590 Yannick LLABRES TRI CLUB BISCHWILLER MVE 3
384 05:28:34 997 Yoeri VAN DAM MSE 213
613 05:57:33 754 Yohann DEPARIS CHERBOURG TRIATHLON MVE 241
172 05:01:48 790 Yohann RONDEAUX TROYES GYMNIQUE TRI 10 MSE 108
847 06:55:39 578 Yves DEBEER MVE 333
744 06:20:24 838 Yves LANCELOT MVE 287
888 07:57:21 1189 Zacharie JACQUEMIN MSE 420
772 06:25:10 1274 Zied MAALEJ MVE 301
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner