Résultats du TriBreizh - L - 2021

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
106 05:25:04 72 ABIVEN Jeremy KERHUON TRIATHLON MSE 48
150 05:55:11 78 ALLES David LANNION TRIATHLON MVE 87
65 05:01:19 186 ALLO Jean-christophe MSE 37
5 04:12:04 2 ARROS Colin TEAM LANDI TRIATHLON MSE 4
169 10 06:29:13 18 AUDIC Nadine COUERON TRIATHLON FVE 8
156 06:10:09 84 BADOUX Gaël LORIENT TRIATHLON FLK MVE 91
125 05:32:30 83 BEBIN Pierre-emmanuel LORIENT TRIATHLON FLK MVE 66
41 04:50:42 86 BEGOC Julien LORIENT TRIATHLON FLK MSE 25
62 05:00:28 53 BERTHIER Sebastien DINAN TRIATHLON MVE 27
111 05:25:59 189 BIZET Christophe MVE 58
74 05:09:40 148 BLANTY Cédric TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 34
59 04:59:27 183 BOCQUEHO Nicolas SAINT BRIEUC TRIATHLON MSE 33
60 04:59:54 141 BODENAN Alan MSE 34
72 05:08:51 155 BOURDOUX Olivier WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MVE 32
8 04:14:59 44 BOUVET Antoine CESSON SEVIGNE TRIATHLON MSE 7
104 05:24:21 62 BRANCE Johann KEMPERLE TRIATHLON MSE 46
130 05:36:47 136 BUSQUETA Didier SAINT HERBLAIN TRIATHLON MVE 71
105 05:24:40 66 CALONNEC Ronan KERHUON TRIATHLON MSE 47
139 05:46:37 172 CAPITEN Didier MVE 78
171 06:44:19 163 CARIOU Nicolas MSE 63
158 06:14:11 162 CARIOU Sébastien MSE 60
112 05:26:49 67 CASTEL Olivier KERHUON TRIATHLON MVE 59
121 5 05:30:24 19 CHARRIER Cécile SAINT GREGOIRE TRIATHLON FVE 3
159 06:14:17 95 CLECH Sylvain IROISE TRIATHLON MVE 92
79 05:13:03 124 COCCOZ Sebastien SAINT BRIEUC TRIATHLON MVE 36
50 04:56:04 82 COCHET Mickael LESNEVEN TRIATHLON MSE 31
45 04:52:42 26 COLLEAUX Jildaz A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 16
22 04:39:46 128 COLLIN Christophe SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 5
165 06:21:48 85 COLOMBEL Thomas LORIENT TRIATHLON FLK MSE 62
146 05:51:41 159 CONAN Mickaël WILD TEAM TRIATHLON MVE 84
54 04:57:14 29 CORCUFF Nicolas BLAIN TRIATHLON MVE 22
51 04:56:15 131 COURTEILLE Eric SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 19
11 04:21:26 74 COUTURE Thierry LANNION TRIATHLON MSE 9
48 04:54:06 31 COZIC Antoine MSE 30
37 1 04:47:40 11 DANIELLOU Justine ISSY TRIATHLON FSE 1
163 06:18:27 50 DAUREU Alain CNP REDON MVE 93
56 04:58:16 100 DAVERDIN Maxime PLOEMEUR TRIATHLON MSE 32
97 05:18:45 89 DAVID Jérôme MVE 49
70 05:08:13 185 DERRIEN Nicolas MSE 39
153 06:05:16 187 DOARE Nicolas MVE 89
141 05:47:29 43 DORSO Denis MSE 57
164 06:18:49 36 DOUGUET Guillaume BROCELIANDE TRIATHLON MVE 94
154 06:06:28 166 DRIER DE LAFORTE Benoit MVE 90
131 05:37:01 91 DURAND Philippe MVE 72
91 05:17:30 144 DURAND Stephane MVE 46
108 05:25:23 179 DUTHU Vincent MVE 57
42 04:52:04 42 FAURE Pierre ASPTT ANGERS MSE 26
149 05:54:36 24 FER Stéphane DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE 86
81 05:13:51 90 FERRE Ronan MORLAIX TRIATHLON MVE 38
14 04:30:36 178 FLOCARD Guillaume MSE 12
134 05:39:29 171 FOREST Antoine MVE 75
109 05:25:28 142 GANNE Matthias MSE 49
170 06:42:40 39 GAPAIS Eric BROCELIANDE TRIATHLON MVE 98
69 05:06:33 97 GARNIER Sylvain PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MSE 38
75 2 05:09:56 22 GATE Séverine RENNES TRIATHLON FSE 2
4 04:10:43 4 GAZZERA Thomas BREST TRIATHLON MVE 1
43 04:52:12 184 GENANS BOITEUX Victor MSE 27
30 04:44:13 118 GENANS Richard RENNES TRIATHLON MVE 10
119 05:29:29 167 GLOAGUEN Stephane HENNEBONT TRIATHLON MVE 63
12 04:22:27 143 GOUEDARD Simon TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MSE 10
76 05:10:31 165 GOUES Gauthier DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MSE 40
64 05:00:50 175 GOURVENEC Lilian MSE 36
138 05:45:38 106 GRIT Christophe PONTIVY TRIATHLON MVE 77
71 05:08:42 177 GUILLOU Nicolas MVE 31
2 03:46:36 1 GUILLOUX Arnaud LES SABLES VENDEE TRIATHLON MSE 2
90 05:16:51 109 HALBEISEN Pierre KERHUON TRIATHLON MSE 43
55 04:57:57 138 HASCOET Cyrille TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MVE 23
78 05:11:16 12 HASCOET Sébastien MVE 35
38 04:49:20 79 HASCOET Stephane LANNION TRIATHLON MVE 14
85 05:15:50 98 HENAFF Tristan PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MVE 41
34 04:46:43 51 HENRY Damien DINAN TRIATHLON MVE 11
157 06:13:01 164 HOCQUARD Anthony MSE 59
140 05:46:43 88 HUBY Christophe MORLAIX TRIATHLON MVE 79
152 05:58:34 114 HUON Clément RENNES TRIATHLON MSE 58
47 04:53:06 110 JEAUNEAU Aurelien QUIMPER TRIATHLON MVE 17
103 05:23:53 64 JOLIFF Christophe KEMPERLE TRIATHLON MVE 55
28 04:43:44 129 JOLY Arnaud SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 8
124 05:31:54 127 JOUBERT Stephane SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 65
102 05:23:32 34 KERLEO Jean-marc BREST TRIATHLON MVE 54
161 9 06:14:55 15 KERLOC H DAGORN Dominique FVE 7
33 04:46:30 28 KEROUEDAN Steven MSE 23
27 04:43:22 188 KERVELLA Thibault MSE 20
15 04:30:49 25 L'HER Lionel DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MSE 13
122 05:30:36 30 LABICHE Jerome BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MVE 64
58 04:59:09 112 LAGADIC Claude QUIMPER TRIATHLON MVE 25
52 04:56:17 181 LAMENDOUR Serge KERHUON TRIATHLON MVE 20
17 04:31:09 93 LARCHER Renaud MSA TRIATHLON MSE 15
137 05:45:33 65 LAUTREDOUX Jérôme KERHUON TRIATHLON MSE 56
136 05:42:42 120 LE BARS Florent SAINT BRIEUC TRIATHLON MVE 76
23 04:39:48 101 LE BLEVEC Martin PLOEMEUR TRIATHLON MSE 18
53 04:56:43 57 LE BORGNE Jean-marc GUIDEL TRIATHLON MVE 21
116 05:28:40 130 LE COAT Ronan SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 61
101 05:22:27 157 LE CREOUR Frank WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MVE 53
145 05:49:30 147 LE DEM Denis TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MVE 83
20 04:37:35 123 LE GALL Cyrille SAINT BRIEUC TRIATHLON MVE 4
88 05:16:29 158 LE GLATIN Yvon WILD TEAM TRIATHLON MVE 44
63 05:00:39 105 LE GUENNO Sylvain PLOEMEUR TRIATHLON MSE 35
160 8 06:14:45 17 LE NESTOUR Anne QUIMPER TRIATHLON FVE 6
49 04:55:29 54 LE PIPEC Mathieu ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MVE 18
89 05:16:33 156 LE TOHIC Nicolas WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MVE 45
19 04:35:23 117 LEBLOND Yohane RENNES TRIATHLON MSE 16
126 05:33:14 80 LEFEVRE Vincent LANNION TRIATHLON MVE 67
155 7 06:10:09 21 LEROUX Celine LORIENT TRIATHLON FLK FVE 5
80 05:13:42 149 LETORT Aurélien TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 37
73 05:08:56 41 LETUFFE Samuel C.C.WAVRIN MVE 33
151 05:56:23 69 LOBOGNON Matthias KERHUON TRIATHLON MVE 88
123 05:30:40 132 LOUARN Titouan SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 54
142 05:47:40 161 LOURY Guillaume MVE 80
127 05:33:40 134 LOYET .arnaud MVE 68
26 04:42:59 96 LUCAS Aurélien PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MVE 7
7 04:13:05 111 MACQ Guillaume QUIMPER TRIATHLON MSE 6
83 05:15:01 23 MAGUER Patrice DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE 40
168 06:24:50 151 MAHE Jean-luc COUERON TRIATHLON MVE 97
95 05:18:14 146 MAHE Thierry TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MVE 48
77 05:10:45 59 MARCHAND Cédric IROISE TRIATHLON MSE 41
86 05:16:20 37 MARCHIVE Olivier BROCELIANDE TRIATHLON MVE 42
44 04:52:39 92 MAUDUIT Pierre-marc MORLAIX TRIATHLON MSE 28
114 05:27:26 153 MAZE Loic VERSAILLES TRIATHLON MSE 52
100 05:21:25 113 MELOU Jean Pierre QUIMPER TRIATHLON MVE 52
117 05:28:58 104 MERLIN Antoine PLOEMEUR TRIATHLON MSE 53
113 05:26:55 139 MERRIEN David TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MSE 51
67 05:03:03 122 METAYER Regis SAINT BRIEUC TRIATHLON MVE 29
9 04:15:48 5 METTIER Stephane HENNEBONT TRIATHLON MVE 2
21 04:38:24 73 MINNE Bryan KERHUON TRIATHLON MSE 17
87 05:16:27 126 MORVAN Emmanuel SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 43
133 05:38:22 35 MOULIN Dominique BREST TRIATHLON MVE 74
36 04:47:35 94 OUVRARD Damien SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 13
3 04:10:13 7 PENGUILLY hugo BREST TRIATHLON MSE 3
135 05:40:40 75 PERENNES Pierre-yves LANNION TRIATHLON MSE 55
132 05:38:10 71 PERSON Laurent KERHUON TRIATHLON MVE 73
25 04:42:56 169 PETTON Maxime BREST TRIATHLON MSE 19
57 04:58:32 145 PIBOULEAU Frederic TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MVE 24
93 05:18:04 63 PICHON Philippe SPRINTER CLUB ARLESIEN MVE 47
98 05:19:17 70 POTIN Sébastien KERHUON TRIATHLON MVE 50
115 05:28:26 174 POULIQUEN Raphael MVE 60
143 05:47:44 40 POULLIER Vincent C.C.WAVRIN MVE 81
31 04:44:36 10 PRIGENT Manuel TEAM LANDI TRIATHLON MSE 21
107 05:25:21 58 PRIMOT Emmanuel IROISE TRIATHLON MVE 56
162 06:17:49 152 PROUVEUR Gael TUB MSE 61
166 06:23:09 77 QUEMENER Bruno LANNION TRIATHLON MVE 95
118 05:29:05 49 QUEMENER David TEAM TRIATHLON CHATEAULIN MVE 62
68 05:05:31 137 QUERE Gilles MVE 30
24 04:42:36 99 QUILLIER Christophe PLOEMEUR TRIATHLON MVE 6
13 04:24:45 9 QUIVIGER Maxime U.S. IVRY TRIATHLON MSE 11
10 04:18:01 116 RAFFARD Benjamin RENNES TRIATHLON MSE 8
35 04:47:06 47 RAPHAEL Raphaël MVE 12
147 05:52:39 154 RATON Patrice WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MVE 85
148 6 05:52:56 14 RATON Véronique WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA FVE 4
6 04:12:30 8 REHEL Aymeric RENNES TRIATHLON MSE 5
96 3 05:18:16 13 RINGENBACH SANTOS Virginie FVE 1
110 05:25:32 68 RINTO Dimitri KERHUON TRIATHLON MSE 50
99 05:21:09 55 RIVALAN Herve LORIENT TRIATHLON FLK MVE 51
29 04:44:08 56 ROIGNANT Gerald MORLAIX TRIATHLON MVE 9
32 04:46:03 27 ROUAULT Samuel MSE 22
129 05:36:34 150 ROUSSEL .dominique MVE 70
66 05:02:09 81 ROUXEL Erwan LANNION TRIATHLON MVE 28
84 05:15:36 52 SACHET Maxime DINAN TRIATHLON MSE 42
46 04:52:58 76 SALMON Léo LANNION TRIATHLON MSE 29
94 05:18:05 61 SAVARIS Julien KEMPERLE TRIATHLON MSE 45
40 04:50:37 103 SIMON Olivier PLOEMEUR TRIATHLON MVE 15
120 4 05:29:32 16 SUR Florence SAINT BRIEUC TRIATHLON FVE 2
39 04:49:43 102 TALEC Valentin PLOEMEUR TRIATHLON MSE 24
144 05:49:17 125 TANNOUX Didier SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 82
1 03:45:21 3 THIBAULT LOPEZ Pacome ECUREUILS DE PLOUAY MSE 1
16 04:30:50 48 THOMAS Ewen TEAM TRIATHLON CHATEAULIN MSE 14
128 05:36:21 170 TRELLU Sulian QUIMPER TRIATHLON MVE 69
92 05:18:02 33 TRIVIDIC Gwenaël BREST TRIATHLON MSE 44
82 05:13:54 87 TUAL Laurent LORIENT TRIATHLON FLK MVE 39
18 04:32:48 119 TULANE Sylvain RENNES TRIATHLON MVE 3
61 04:59:57 45 UGUEN Arnaud MVE 26
167 06:24:14 121 VAULAY Jean-luc SAINT BRIEUC TRIATHLON MVE 96
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner