Résultats du Triathlon Sud Vendée - L - 2021

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
107 05:01:52 184 ALBERT Nicolas MV1 23
213 18 06:06:00 21 ALIX Anne Sophie ASPTT ANGERS FS2 2
159 11 05:24:36 33 ALLAIRE Aurelie BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON FS3 2
115 05:06:18 185 APPERCE Pierre INDIVIDUEL R-A MS3 20
32 04:33:32 16 ARNAUD Thomas ARSL TRI MS4 4
168 05:27:11 104 AUBERT Anthony PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV1 32
40 04:38:10 63 AUBERT Florian COURBEVOIE TRIATHLON MV1 9
183 05:38:08 186 AUBOURG Johnny CHOLET TRIATHLON MV1 39
222 20 06:35:33 173 AUDIC Nadine COUERON TRIATHLON FV4 1
99 04:59:03 90 AUGIZEAU Pierre Francois LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV2 15
218 06:19:15 124 AVERTY Marcel ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MV6 1
20 1 04:23:27 1 BACHET Lola SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 FS1 1
161 05:25:04 178 BALLER Maxime TULLE TRIATHLON / NATATION MV1 31
92 04:57:01 187 BARET Vincent INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MV3 9
76 04:51:52 85 BARRIERE Nicolas LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV2 13
9 04:10:33 134 BAS Guillaume TEAM ENDURANCE 06 MS3 3
199 05:51:37 188 BATHILY Idriss MS3 31
131 05:11:06 72 BAUDRY Laurent JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES SECTION TRIA MV3 14
22 04:25:46 27 BEASSE William ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MS1 3
171 05:28:25 156 BELLANGER Jerome TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV3 23
132 05:11:19 189 BELLIER Clement MS3 23
54 04:44:11 102 BERRUE Ludovic PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV1 13
198 05:50:59 190 BERTHELOT Laurent MV5 2
112 05:05:11 145 BETHUS Stan TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS2 9
56 04:45:13 46 BETIN Adrien CHATEAUGIRON TRIATHLON MS3 12
DNF 00:00:00 143 BICHON Laurent THOUARS TRIATHLON MV2 0
66 04:48:25 140 BICHON Sylvain THOUARS TRIATHLON MV1 15
103 05:00:41 191 BIKE Wilfried MS3 19
151 05:21:29 120 BIZIEN Thomas SAUMUR TEAM TRIATHLON MV1 28
DNF 00:00:00 170 BLAIS Arnaud COUERON TRIATHLON MV2 0
165 05:25:46 96 BLIVET Jean Louis LORIENT TRIATHLON FLK MV4 7
73 04:50:51 38 BLUTEAU Sebastien CHANTONNAY TRIATHLON MS3 14
23 04:28:50 79 BOBARD Antonin LE MANS TRIATHLON MS1 4
DNF 00:00:00 45 BONNE Frederic CHATEAUGIRON TRIATHLON MV2 0
12 04:17:57 9 BONNET Rudy MV1 3
51 04:43:21 192 BONNET Samuel INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MV1 12
120 05:07:41 36 BOUDINSKI Valentin CAM VALLEE DU CHER TRIATHLON MS3 21
178 05:33:38 175 BOUGUERN Karim COUERON TRIATHLON MV1 36
110 5 05:03:14 6 BRABANT Geraldine FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON FV2 2
37 04:36:14 11 BRET Romain AC NEUVILLE TRIATHLON MS1 7
DNF 00:00:00 166 BRIENS Arnaud TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MV3 0
209 17 06:01:38 180 BROTHIER Isabelle TULLE TRIATHLON / NATATION FV3 1
179 05:34:02 60 BUDAIL Franck CORMARIS TRIATHLON MV2 32
74 04:51:18 160 BUGEJA Mark TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 12
194 05:44:41 193 BUTON Florian MS3 30
137 05:12:33 194 CARL Morineau MS4 21
102 05:00:26 135 CARRIAS Teddy TEAM LIFETRI MV2 16
17 04:21:27 133 CASSEZ Pascal STADE POITEVIN TRIATHLON MV3 2
141 05:14:32 151 CAVALLARI Gilles TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV3 16
38 04:36:53 195 CAVANIOL Nicolas MS3 8
220 06:28:15 127 CESBRON Hugues ST JEAN DE MONTS VENDEE TRI ATHLE MV4 12
166 05:25:49 121 CHALUMEAU Xavier SAUMUR TEAM TRIATHLON MV3 21
24 04:29:42 126 CHANSON Cedric ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS4 2
134 05:11:56 196 CHARGELEGUE Florent MV1 27
138 6 05:13:06 113 CHARRIER Cecile SAINT GREGOIRE TRIATHLON FV1 2
221 06:29:10 24 CHATELIER Guillaume ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV2 39
113 05:05:16 154 CHATELLIER Regis TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV1 24
206 16 05:56:45 19 CHAUDET Aurelie ASPTT ANGERS FS4 3
201 05:52:30 118 CHAUDET Nicolas SAUMUR TEAM TRIATHLON MV4 9
71 04:49:50 197 CHAVANEL Bertrand MS4 11
7 04:09:52 4 CHAVANEL Sylvain MV1 2
67 04:48:44 198 CHESNET Fabien CHOLET TRIATHLON MS2 7
1 03:57:06 5 CHIRON Binjamin MYTRIBE MS2 1
118 05:07:25 123 CHIRON Christophe SHARKS TRI 79 MV3 11
94 04:57:04 25 CIRON Laurent ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV1 18
214 06:07:39 18 CLENET Yannick ARSL TRI MV2 38
DNF 00:00:00 141 COLLAT Mickael THOUARS TRIATHLON MV1 0
148 05:18:45 199 COLLY Olivier MV2 26
200 05:51:51 163 CONSEIL Julien TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 24
43 04:38:41 69 COUE Freddy FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV3 4
184 12 05:39:15 200 COUSSON Gwendoline FV2 4
129 05:10:37 201 COUSSON Sebastien MV2 22
39 04:38:08 47 COUVERT Benoit CHATEAUGIRON TRIATHLON MS4 5
82 04:54:00 99 CREPEAU Samuel NORD VENDEE TRIATHLON MV1 16
83 04:54:06 129 DAVY Fabrice STADE FRANCAIS MS3 16
127 05:09:38 172 DELROT Arnaud COUERON TRIATHLON MV3 12
79 04:52:39 50 DENIAU Thomas CHOLET TRIATHLON MS3 15
69 04:49:14 42 DENOS Yvonnick CHATEAUGIRON TRIATHLON MV2 10
60 04:46:37 57 DEROUIN Mickael CJAC TRIATHLON PORNIC MV2 6
145 8 05:17:59 58 DEROUIN Peggy CJAC TRIATHLON PORNIC FV2 3
29 04:33:12 101 DESCHAMPS Nicolas ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV1 8
114 05:06:00 202 DESFONDS Yves MV4 4
139 7 05:13:34 136 DESSOULLES Kim THOUARS TRIATHLON FS2 1
77 2 04:52:05 86 DIEMER Lea LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS1 2
140 05:13:53 203 DIOURON Christophe MV4 6
164 05:25:44 204 DOLIVET Norman MS2 10
211 06:03:37 205 DOUAUD Benoist MV1 43
136 05:12:25 206 DROUAULT Pierre MS4 20
93 04:57:02 35 DUBOIS Jerome BROCELIANDE TRIATHLON MS3 17
123 05:08:52 207 DUBREUIL Alexandre MS3 22
DNF 00:00:00 93 DUCHEMIN Dimitri LIFFRE CORMIER TRIATHLON MS4 0
143 05:16:28 105 DUFAY Pierre PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV3 17
19 04:22:26 30 DUPUIS Nicolas AUNIS SUD TRIATHLON MS2 5
13 04:18:08 177 DUTHILLEUL Sebastien TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 4
75 04:51:41 209 DZIERBICKI Philippe MV4 1
DNF 00:00:00 210 EMOURGEON Guillaume MS2 0
101 05:00:25 89 ENGEL Dietmar LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS4 17
16 04:20:51 211 FANTINO Christophe MV3 1
DNF 00:00:00 167 FAUCHEUX Vincent TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MV2 0
176 05:32:08 212 FAUVET Julien MS4 22
122 05:08:36 147 FERNANDEZ Christophe TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV2 20
49 04:42:05 12 FLANDIN Richard AC NEUVILLE TRIATHLON MV1 11
DNF 00:00:00 67 FLOZE Olivier FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV3 0
88 04:56:09 64 FOREST David DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV3 7
28 04:31:11 77 FORT Aurelien LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 7
DNF 00:00:00 82 FOURNIER Claude LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV5 0
44 04:38:57 213 FRAMMINGHAM Sam MS4 7
DNF 00:00:00 66 GAUTHIER Frederic DROMAD'ERDRE MV3 0
DNF 00:00:00 76 GAUVRIT Alban LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS2 0
212 06:04:33 148 GILBERT Ludovic TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV1 44
104 05:00:55 161 GIRAULT Julien TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 20
187 05:40:34 214 GORILLIOT Bertrand MV1 40
36 04:36:00 155 GOURBESVILLE Emmanuel TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV3 3
85 04:54:41 176 GRIPPAY Yoann COUERON TRIATHLON MS4 14
59 04:46:20 215 GUERIN Philippe MV3 5
81 04:53:55 14 GUETROT Gerard ANGLET FRANCE TEAM MV4 2
35 04:35:24 216 GUEVEL Adrien MS3 7
33 04:33:37 100 GUILBAUD Hugo NORD VENDEE TRIATHLON MS1 5
190 05:42:45 217 GUINAUDEAU Christophe CHANTONNAY TRIATHLON MV1 41
135 05:12:01 168 GUTERMANN Brice COUERON TRIATHLON MV3 15
50 04:42:18 107 HALARD Aurelien PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS4 8
188 05:41:00 119 HAUTTEMENT Jerome SAUMUR TEAM TRIATHLON MV2 34
30 04:33:24 132 HAY Bastien STADE POITEVIN TRIATHLON MS3 6
53 04:44:02 23 HAZARD Cyprien ASPTT NANTES MS3 11
58 04:45:56 183 HAZARD Germain VERSAILLES TRIATHLON MS3 13
100 05:00:20 78 HERAULT Jimmy LAVAL TRIATHLON CLUB MV1 19
4 04:06:00 109 HERVIER Edouard QUIMPER TRIATHLON MV1 1
26 04:30:04 41 HOUSSIN Vincent CHATEAU GONTIER TRIATHLON MS4 3
175 05:31:38 110 HUON Clement RENNES TRIATHLON MS3 27
61 04:46:52 62 ISTASSES Erwan CORMARIS TRIATHLON MS4 9
149 9 05:19:09 22 JAFFRENNOU Clemence ASPTT ANGERS FS3 1
108 05:02:37 220 JAMAULT Hubert MS4 18
10 04:13:13 116 JARRY Anthony SAINTES TRIATHLON MS2 2
3 04:02:04 3 JEGOU Lilian TRIATHLE VANNES MV2 1
219 06:19:50 115 JOLIDON Marc SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV3 27
186 05:40:33 103 JONCKHEERE Bertrand PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV2 33
128 05:09:45 112 JOUBERT Stephane SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV3 13
116 05:07:17 55 JOUET Antoine CHOLET TRIATHLON MV3 10
97 04:57:59 43 KERBELLEC Ronan CHATEAUGIRON TRIATHLON MV2 14
18 04:21:30 159 KERMARREC Hadrien TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 4
25 04:30:04 29 KRAINER Taruia Franz ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MS3 5
157 05:24:08 34 LABICHE Jerome BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV1 30
124 05:09:07 106 LAFLECHE Mickael PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV2 21
11 04:14:48 131 LANDON Damien STADE NIORTAIS TRIATHLON MS4 1
203 15 05:54:24 31 LANDRIN Catherine BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE FV1 4
185 05:40:07 182 LANGLINE Etienne V ATHLON MS3 29
210 06:02:13 222 LANGONNE Pascal MV4 11
204 05:55:40 221 LANGONNE Pierre MS2 11
21 04:25:37 223 LARQUIE Loic MV1 5
48 04:41:57 164 LAVIDALLE Bruno TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MV2 4
14 04:18:20 44 LE CLECH Romain CHATEAUGIRON TRIATHLON MS3 4
163 05:25:24 224 LE COURTOIS Vincent MV2 29
105 05:01:35 171 LE GALL Olivier COUERON TRIATHLON MV1 21
DNF 00:00:00 139 LE GARREC Julien THOUARS TRIATHLON MV1 0
87 04:55:52 114 LE GUILLOU Philippe SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS4 15
169 05:27:32 39 LE RAT Cedric C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV1 33
126 05:09:37 98 LEFEUVRE Didier MYTRIBE MV4 5
215 19 06:10:56 225 LEGENDRE Eloise FV1 5
DNF 00:00:00 226 LEHMANN Jerome MV1 0
41 04:38:26 122 LEMOINE Steve SEGRE TRIATHLON ESSHA MS4 6
64 04:47:32 227 LEREBOURG Julien MS4 10
15 04:18:45 74 LEROY Antoine LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS2 3
34 04:35:21 87 LESIEUR Joris LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS1 6
68 04:48:55 149 LETASSEY Eric TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV2 9
181 05:34:19 150 LETELLIER Antoine TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS3 28
70 04:49:18 265 LIGONNIER Romuald TRIATHLE VANNES MV2 11
162 05:25:11 56 LOUINEAU Ludovic CHOLET TRIATHLON MV2 28
5 04:07:28 8 LOUVEL Remi TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS3 1
223 06:35:34 174 MAHE Jean Luc COUERON TRIATHLON MV4 13
DNF 00:00:00 128 MAHEAU Jean Philippe ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS3 0
217 06:14:31 229 MAISON Edouard MS4 25
47 04:41:44 130 MARIE Jerome STADE NIORTAIS TRIATHLON MV2 3
DNF 00:00:00 117 MARQUIS Marine SAINTES TRIATHLON FS3 0
208 06:01:34 230 MATHIEU Clement MV2 37
172 05:28:34 263 MATHIS Vincent MV2 30
146 05:18:07 231 MENNESSIER Yvann INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MV2 25
27 04:30:36 80 MERCIER Gregory LE MANS TRIATHLON MV1 6
177 05:32:35 49 MERIGEAULT Sebastien CHOLET TRIATHLON MV1 35
DNF 00:00:00 232 MERTENS Robin MS4 0
130 05:10:37 233 METAIS Damien MV2 23
153 05:21:58 234 MEUNIER Francois INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MV3 18
160 05:25:01 235 MICHON Adrien MS3 26
117 05:07:22 125 MIGADEL Samuel ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MV2 18
173 05:28:58 236 MIGNOT Franck MV3 24
144 05:17:46 237 MINGUY Baptiste MS1 8
158 05:24:30 68 MOIROUD Thierry FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV3 20
202 05:54:09 20 MOURIN Pascal ASPTT ANGERS MV4 10
57 04:45:26 94 MUSIALIK David LIMOGES TRIATHLON MV1 14
147 05:18:25 238 NAUD Anthony MS1 9
6 04:09:02 7 NAULEAU Brian LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS3 2
154 05:22:57 65 NEGRIER Sebastien DINAN TRIATHLON MV2 27
207 05:57:01 239 NEVEU Franck MV3 26
DNF 00:00:00 92 NICAUD Tony LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV3 0
195 14 05:48:14 240 NORMAND Sonia FS4 2
96 04:57:49 52 OGER Alexandre CHOLET TRIATHLON MS3 18
152 05:21:47 241 OLIVIER Marc MS3 25
196 05:49:09 181 OLLIER Philippe U.S.O. BEZONS MV4 8
84 04:54:17 242 OUTIL Patrice MV3 6
46 04:41:21 138 PASGRIMAUD Marc THOUARS TRIATHLON MV1 10
189 05:41:07 243 PELLEAU Fabien MS4 23
191 13 05:42:45 244 PETEL Virginie FV1 3
192 05:43:01 70 PHELIPPEAU Fabrice FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV2 35
2 04:01:30 158 PHILIPPE Paulin TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS1 1
111 05:04:58 26 PINON Gaetan ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV2 17
DNF 00:00:00 37 PIVETEAU Sebastien CHANTONNAY TRIATHLON MV2 0
72 04:50:14 245 POME BAUDRES Damien MS4 12
170 05:28:08 246 POTDEVIN Jean Brice MV1 34
45 04:41:01 152 PREVITALI Nicolas TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS3 9
174 05:30:57 247 PREVOST Christophe MV2 31
90 04:56:25 97 QUELIER Denny MYTRIBE MV4 3
65 04:47:51 32 QUINIO Samuel BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS2 6
109 05:03:06 248 RAMADE Alain MS4 19
205 05:56:23 54 RAOUX Philippe CHOLET TRIATHLON MV3 25
167 05:26:50 146 RASTOILE Olivier TRI. MAY MV3 22
8 04:10:32 2 RAVENELLE Bastien SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS1 2
121 05:08:09 53 REUNGOAT Vincent CHOLET TRIATHLON MV1 25
86 04:54:45 111 RIBOT Guillaume SABLE TRIATHLON MV1 17
216 06:11:47 28 RIDEAU Christian ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV5 3
52 04:43:44 249 RIPOCHE Hugo MS3 10
224 21 07:24:41 250 RIVOAL Isabelle LA ROCHE VENDEE TRIATHLON FV3 2
98 04:58:07 144 ROGER Alexandre TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS4 16
91 04:56:49 51 ROTUREAU Laurent CHOLET TRIATHLON MV3 8
119 05:07:38 179 ROUBEYROTTE Jerome TULLE TRIATHLON / NATATION MV2 19
155 05:23:30 71 ROUSSEAU Benoit GENERATION TRIATHLON BLOIS MV1 29
80 04:53:52 162 ROUSSEAU Julien TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 8
125 05:09:12 251 SALUDEN Yannick MV1 26
42 04:38:35 157 SAUDEMONT Manoel TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 MV2 2
106 05:01:50 48 SAVARY Arnaud CHOLET TRIATHLON MV1 22
193 05:43:26 252 SECHER Anthony MV2 36
DNF 00:00:00 253 SEMELIN Patrice INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MV3 0
89 3 04:56:24 13 SOUMIER Celine ANGLET FRANCE TEAM FV2 1
31 04:33:26 95 STRAT Remy LIMOGES TRIATHLON MV5 1
156 05:24:01 264 SZTIMER Jean Dominique FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV3 19
150 10 05:20:25 40 TESSIER Anita CHATEAU GONTIER TRIATHLON FS4 1
182 05:35:44 75 TESSON Clement LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 38
95 4 04:57:08 10 TEXIER Annabelle LES SABLES VENDEE TRIATHLON FV1 1
DNF 00:00:00 256 THIRE Frederic MV4 0
62 04:47:07 257 TUAL David INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MV2 7
63 04:47:07 258 TUAL Sylvain INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MV2 8
133 05:11:37 169 TYBURSKI Mickael COUERON TRIATHLON MS3 24
197 05:50:30 81 VAESKEN Franz Olivier LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV1 42
142 05:15:48 91 VIAUD Jerome LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV2 24
78 04:52:37 83 VIRLY Romain LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS4 13
55 04:44:20 17 VOURCH Christophe ARSL TRI MV2 5
180 05:34:19 153 YABI Adrien TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV1 37
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner