Résultats du triathlon Montagne Noire - L - 2019

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
95 6 06:28:10 531 ABILY Sophie GARONA TEAM TRIATHLON FV1 2
109 07:02:27 452 AGUSSOL Maxime TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS1 4
DNF 00:00:00 527 ALLARD David MV1 0
32 05:18:52 523 ALMOND David CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MV1 5
67 05:59:21 576 ALONZO Andre SETE THAU TRIATHLON MV3 2
81 06:11:03 505 ASSEMAT Nicolas MONTPELLIER TRIATHLON MS4 10
DNF 00:00:00 463 AUBATIN Nicolas MS2 0
99 06:35:33 558 AVIZOU Philippe TRI RUN FRONTIGNAN MV2 21
90 06:17:40 571 BABUT Thierry TRIATHLON CASTRES MV3 4
7 04:44:18 556 BARTHE Nicolas ALBI TRIATHLON MV2 1
36 05:23:14 467 BELIZAIRE Wilfrid MOULE TRIATHLON CLUB MS2 9
97 06:30:49 470 BESSE Gaëtan MS3 24
21 05:10:45 456 BILLUART Lucas MS2 6
71 06:03:24 515 BRESIL Christophe LUREAU SPORT TRAINING MS4 8
84 06:13:07 566 CAMERON Angus MV2 16
6 04:41:15 532 CARBOU Jean Vincent RODEZ TRIATHLON 12 MV1 2
5 04:39:37 469 CAVAILLES Florian TOULOUSE TRIATHLON MS2 2
69 06:01:30 490 CAVAREC Mathieu MS3 18
103 06:50:03 579 CAVERIVIERE Jean Michel TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV4 6
61 05:52:44 565 CAZAUBON Eric PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV2 11
12 04:56:24 458 CAZOL Sébastien RODEZ TRIATHLON 12 MS2 4
13 04:57:40 457 CHARMEAU Maxime MONTPELLIER TRIATHLON MS2 5
8 04:48:09 518 CHARTON Michaël TOULOUSE TRIATHLON MS4 2
DNF 00:00:00 584 CHAUVET Patrick T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV4 0
20 05:10:13 524 CHEVREUIL Mathieu MYTRIBE MV1 3
DNF 00:00:00 507 CICERO Benoit MS4 0
79 06:09:27 529 CIRON Laurent ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV1 12
57 05:48:28 561 COLLOT Chris TARAHUMARAS MURET CLUB MV2 10
102 06:46:02 574 COQUET Joel MV3 6
43 05:32:13 526 CORVIONE Laurent ALBI TRIATHLON MV1 6
85 06:13:24 546 COUTANT Jerome TARAHUMARAS MURET CLUB MV2 17
100 06:36:32 506 CUILEYRIER Loïc MS4 11
93 06:24:33 498 DAUZON Benoit TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS3 23
3 04:37:56 533 DEBRAY Sylvain TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV1 1
101 06:42:31 516 DELHOSTE Jeremy MS4 12
DNF 00:00:00 451 DESTANG Dimitri LOURDES TRIATHLON MS1 0
4 04:39:14 491 DEVAUX Vincent COMMINGES TRIATHLON MS3 1
87 06:14:04 455 DEWAVRIN Guillaume TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS1 3
1 04:28:12 461 DOUMENC Sacha TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS2 1
26 05:14:10 462 DUCLOS-GRENET Matthieu MS2 8
60 05:51:26 578 DUDON Marc TOBESPORT MV4 3
89 06:16:10 587 DUET Arnaud PERONNAS ORIENTATION TRIATHLON MV5 2
63 05:57:39 534 DUPIEUX Michel ABSOLU RAID MV1 10
31 05:18:44 589 ESCURIOLA Bruno LES CHAMEAUX DE BEZIERS MV5 1
54 05:41:57 502 FABRE Bertrand TOULOUSE TRIATHLON MS3 12
92 5 06:22:29 492 FABRE Nelly FS3 1
DNF 00:00:00 464 FAVEREAU Kevin TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS2 0
2 04:36:35 517 FÉRAUD Benjamin MIRAMONT TRIATHLON MS4 1
DNF 00:00:00 465 FLIPO Grégory MS2 0
DNF 00:00:00 454 FRANÇOIS Mikael MS1 0
DNF 00:00:00 474 FUENTES Cyril MS3 0
68 05:59:42 485 GALLEGO Florent MILLAU TRIATHLON MS3 17
64 05:58:05 476 GAUZI Jean Michel LES CHAMEAUX DE BEZIERS MS3 15
77 06:07:28 501 GÉLIS Patrick PORTET TRIATHLON MS3 21
74 06:04:55 544 GIARDINA Vincenzo MV2 13
110 07:04:25 489 GILLES Jordan MS3 25
33 05:19:19 500 GIRARD Boris MS3 9
80 06:10:41 509 GIRARDET Yann TRIATHLON CASTRES MS4 9
25 05:14:10 519 GOIMARD Ronan TARBES TRIATHLON MS4 4
66 05:59:19 542 GRAVA Sébastien WILD TEAM TRIATHLON MV2 12
86 06:13:39 568 GUYOMARD Pascal MV3 3
37 1 05:25:09 573 HACQUART Johane FV3 1
111 07:11:21 582 HAMON Olivier TOULOUSE TRIATHLON MV4 7
23 05:12:40 472 HANOULLE Sebastiaan MS3 7
42 2 05:29:03 466 HÉLIOU Alice CA ORSAY TRIATHLON FS2 1
DNF 00:00:00 482 JOUFFRET Sebastien CRUAS TRIATHLON MS4 0
59 4 05:48:44 539 KOEHLER CAZABAN Laurence CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON FV1 1
19 05:07:39 554 LABENC Yannick TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV2 3
28 05:18:02 521 LAMARE Benoit PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV1 4
46 05:34:14 468 LAPORTE Kevin TOBESPORT MS2 10
41 05:29:02 473 LEDROIT Raphael TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 11
49 05:37:12 450 LEPAGE Titouan TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS1 2
105 7 06:52:05 520 LIEVIN Veronique FS4 1
62 05:55:57 481 LOMBARD Mickael VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS3 14
18 05:06:24 513 LUBET Ludovic BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MS4 3
72 06:04:02 536 MACQUART Grégory SPORT MONTAGNE NOIRE MV1 11
106 8 06:52:32 580 MAHÉ MARTIN Florence MASTRIA 53 FV4 1
45 05:34:08 581 MARIONNEAU Franck CHOLET TRIATHLON MV4 1
48 05:35:20 583 MARYSAEL Didier FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV4 2
9 04:51:00 569 MAZETIER Nicolas TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 1
104 06:50:03 555 MEINA Alessandro MV2 22
DNF 00:00:00 572 MONDET Laurent TEAM ENDURANCE 06 MV3 0
50 05:37:47 530 MONTEL Ludovic MV1 7
82 06:12:31 486 MOREL Jonas MS3 22
17 05:05:20 497 MOUSSAOUI Sofiane TEAM NOYON TRIATHLON MS3 5
91 06:18:43 552 MOUTONNET Frédéric TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV2 18
27 05:17:51 511 MUEL Xavier TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS4 5
112 07:17:34 484 NGOM Elhadji MS3 26
47 3 05:34:37 563 OLASAGASTI Nathalie TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS FV2 1
35 05:21:40 567 OSIFRE Eric SPORT MONTAGNE NOIRE MV2 6
51 05:39:57 528 PANTALACCI Nicolas TOULOUSE TRIATHLON MV1 8
10 04:54:32 459 PAUL Ludovic WAIMEA TRIATHLON CLUB MS2 3
29 05:18:14 499 PAYOUX Loic TUC TRIATHLON MS3 8
55 05:45:42 508 PEDERSEN Pierre MS4 7
15 05:00:00 559 PERRIER Nicolas ASPH TRIATHLON MONTPELLIER MV2 2
58 05:48:39 538 PETIT Julien TEAMSRAC MV1 9
75 06:06:29 551 PINON Gaëtan ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV2 14
44 05:32:54 547 PITHON Christophe LIMOGES TRIATHLON MV2 7
DNF 00:00:00 496 PLA Bastien TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS3 0
DNF 00:00:00 522 PLAZA ROMERO Aitziber FV1 0
DNF 00:00:00 480 POLLET Kevin MS3 0
24 05:13:37 460 POUILLANGE Nicolas S.U. AGEN TRIATHLON MS2 7
73 06:04:20 477 PRACHE Pierre MS3 19
98 06:32:11 570 PUJADE Jean Paul MV3 5
70 06:02:36 585 RALUY Gustau MV4 4
76 06:06:41 487 ROCHER Thomas MS3 20
83 06:12:53 577 ROCHON Sylvain MV4 5
22 05:11:48 494 ROGEAU Baptiste MS3 6
94 06:28:05 557 ROGET Philippe URKIROLAK TRIATHLON MV2 19
40 05:28:35 453 SALES Loic PORTET TRIATHLON MS1 1
30 05:18:39 550 SAMMARTANO David MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MV2 4
78 06:09:02 560 SCHLEGEL Gilles IRON CLUB DANNEMARIE MV2 15
96 06:28:43 549 SEURRE Thierry GRAND NARBONNE TRIATHLON MV2 20
56 05:46:09 488 SIRE-GELIS Florian MS3 13
16 05:05:07 478 SLAGMULDER Joffrey MS3 4
108 06:55:34 525 SLIWANSKI Olivier MV1 14
38 05:26:54 512 SOUTIRAN Fabrice BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MS4 6
39 05:27:22 504 TARDIVON Jonathan MS3 10
107 06:52:33 588 THIBODOT Philippe MASTRIA 53 MV5 3
52 05:40:40 564 TOMÁS Francisco MV2 8
11 04:56:11 479 TORRENS Stephane MS3 2
DNF 00:00:00 495 TOUZÉ Vincent MS3 0
DNF 00:00:00 510 USSEGLIO Elsa TEAM ENDURANCE 06 FS4 0
65 05:58:42 475 VAN DER WAL Yannick ALBI TRIATHLON MS3 16
53 05:41:36 553 VAN ORDER Jon PUISSANCE 3 COURNON MV2 9
34 05:20:45 543 VERON Mathieu TRIATHLON CASTRES MV2 5
88 06:15:13 535 VOTIER Jesimiel TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV1 13
14 04:57:44 503 WITH Damien CHAMBERY TRIATHLON MS3 3
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner